В Якутске загорелся маршрутный автобус №14

Днем 11 февраля на ул. Дежнева в Якутске загорелся автобус №14. 

Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, огнем поврежден отсек двигателя на площади 2 кв.м.

Причина, виновник и ущерб устанавливаются. По информации НО «Союзавто», никто не пострадал. «Там выгорело подкапотное пространство, было воспламенение проводки. Точную причину возгорания установит МЧС», — сказал News.Ykt.Ru директор организации Андрей Косицкий. 

 

Фото: @djiikey

Взрыв газа в жилом доме в Орехово-Зуеве. Факты
Лучший комментарий
jujuj
11.02.2020, 15:52
Они выезжают на линию в таких неисправных автобусах. То тормоза скрипят, то с пятой попытки заводятся, то гарью пахнет на весь салон. Бывает страшно ехать.
Комментарии 51
  • доппельгангер
    11.02.2020, 15:44
    Повезло что пожарная часть рядом
  • 11.02.2020, 15:48
    Старьё
  • 11.02.2020, 15:49
    надеюсь никто не пострадал?
  • jujuj
    11.02.2020, 15:52
    Они выезжают на линию в таких неисправных автобусах. То тормоза скрипят, то с пятой попытки заводятся, то гарью пахнет на весь салон. Бывает страшно ехать.
  • 11.02.2020, 16:04
    Эти ПАЗики ходят как себя помню.
    В таком маленьком северном городе не могут нормально обеспечить большими теплыми автобусами.
  • 11.02.2020, 16:06
    jujuj, Не надо сгущать краски,людей пугать,эти неисправности все устраняются в результате производственного процесса и еще не надо забывать,что здесь Крайний Сквер, а не рай Краснодарский.
  • 11.02.2020, 16:07
    Цены на проезд в течении нескольких лет выросли с 16 рублей до 28. А грязь и элементарная безопасность на том же месте.
  • MG MT
    11.02.2020, 16:09
    запретить пазики это же для полиции арестованных возят
  • 11.02.2020, 16:13
    Водитель автобуса#8(синий китайский старый сарай)Курит в салоне. Пассажиры вынужденно дышат эти смрадом.
    Вообще, в связи с ОРЗ и ОРВИ пусть хоть раз в год помоют свои автобусы с хлоркой и не вешают ароматизаторы-вонючки
  • 11.02.2020, 16:14
    Потеплело. Вот и пыхнул.
  • jujuj
    11.02.2020, 16:17
    tirbege3, Людей я не пугаю, они сами прекрасно видят! А на линию не имеют право выезжать, если не прошли, как вы говорите производственный процесс!!! Тем более, здесь не Краснодарский край!!!
  • 11.02.2020, 16:20
    palisades, бан поставьте, человека обижает.
  • 11.02.2020, 16:21
    Прямо возле пожарки
  • Владимир
    11.02.2020, 16:22
    Сколько ехала пожарная машина ??? Уточните пожалуйста в минутах или секундах это прям очень. ВАЖНО
  • Бельчонок
    11.02.2020, 16:26
    tirbege3, В Краснодаре городские автобусы большие - один основной салон и второй пристегнутый к нему. Широкие, просторные. Не то что у нас - маленькие, узкие проходы, резко сдают с места, резко тормозят
    Пазики вообще не для городского транспорта, а для межпоселковых перевозок
  • Илья
    11.02.2020, 16:29
    В некоторых автобусах бензином пахнет и вот один из них и загорелся!!! Ни какого КОНТРОЛЬ.
  • 11.02.2020, 16:30
    За то эти пазики теплые, так как мотор внутри салона.
    А на новых (белые) которые типо новые и короткие, там постоянно холодно и тесно, бесят аж.
    Из автобусов только эти пазики и красные длинные автобусы самые теплые и нормальные.
  • 11.02.2020, 16:42
    Goldmirt, бензин тоже за это время с 15 до 55 вырос.
  • 11.02.2020, 16:52
    Кузьмичь, автобусы на газу ездят
  • 11.02.2020, 17:11
    Когда мои глаза не будут видеть эти ПАЗики - на дворе 21 век - а мы в 90-х застряли по городским перевозкам..
  • 11.02.2020, 17:11
    все живы здоровы и хорошо.
  • Olga
    11.02.2020, 17:14
    Bootto, можно подумать газ бесплатный
  • 11.02.2020, 17:16
    Кого я там оскорбил? Я спросил, не является ли наш глубоконеуважаемый нытик тем или иным, толстым либо малоимущим. Что такого то)) Ему же страшно, вот предлагаю пути решения его проблемы
  • Иннокентий
    11.02.2020, 17:30
    Замените новыми автобусами.
  • 11.02.2020, 17:31
    Бельчонок, это походу ты про трамвай пишешь, в Краснодаре маршуртки все разномастные и Пазики в том числе.
  • 11.02.2020, 18:07
    Саму систему маршрутных перевозок в Якутске менять надо, пазики морально изжили себя, господин Максимов через НО,, Союз Авто '' присосался к кормушке маршрутов. Его кстати привлекли к какой либо ответственности за растраты бюджета МУП ЯПАК???
  • 11.02.2020, 18:14
    Где новые автобусы? Оштрафовать перевозчика.
  • 11.02.2020, 18:14
    Тимиров2018, а кто из приобретать будет? Вы?
  • 11.02.2020, 18:15
    Я не собираюсь.
  • 11.02.2020, 18:15
    cocojam18, на видео снимите и выложите вонючку
  • 11.02.2020, 18:37
    Goldmirt, последняя цена проезда была 18 р. И не за несколько лет а за пять. Вы посмотрите на сколько выросли гсм, запчасти и все остальное. Что то вы только за проезд можете говорить!
  • 11.02.2020, 18:39
    cocojam18, так то это не сарай и тем более не китайский! Это средний класс автобуса, и это КВЗ АВРОРА!
  • 11.02.2020, 18:42
    jujuj, а кто от этого застрахован? Так то вышел с дома все хорошо, раз сосулька упала, или ногу подвернул. Вы же этого не предусмотрите? А тут железо может сломаться, может и замкнуть. Новые машины крузаки загораются, не надо тут сгущать краски, и пугать людей, это деловая провокация с вашей стороны
  • 11.02.2020, 18:45
    Бельчонок, а вы были в Краснодаре? И как давно вы там были, живу тут и не видел больших автобусов тем более как вы говорите пристегнутые) это были Экарусы в СССР. Так же тут ездят много ПАЗ, и ещё даже хундай, он меньше пазика)
  • 11.02.2020, 18:48
    Bootto, и что а сколько стоит газ? Вы смотрели, и на сколько он вырос? А запчасти стоянка в гараже, страховки, у автобуса их две, техосмотр. Содержание автобуса к вашему сведению обходится на много дороже, легкового авто
  • 11.02.2020, 18:52
    Serik_14, да видать не понимает человек, что такое трамвай!) а ещё у них поезд есть там можно даже спать, и вагонов много)
  • Альберт
    11.02.2020, 19:01
    В‒Ш,
    плюс ежедневный предрейсевый медицинский осмотр и налоги...
    А у нас проезд вместо повышения еще и снижали вродь.
  • Кемел
    11.02.2020, 19:14
    Эээээ,все и так ясно,сидят за баранкой ребята со средней азии а они народ теплолюбивый,ставят доп.печь на дровах потом горят.
  • 11.02.2020, 19:18
    @Дед1967 совершено верно. Проезд снижают, льготников повышают, и гайки все сильнее закручивают
  • 11.02.2020, 19:21
    Островной01, вообще то там не со средней Азии водитель, а дор печки ставить нельзя, но наши писатели все говорят об этом, и о выхлопе на верх. Что категорически запрещено
  • Bred Pitt
    11.02.2020, 19:46
    Вот не давно ехал на автобусе со стороны порта по дзержинского и на перекрестке кальвица заглох пазик , водитель сначала пытался ключем заводить , но аккум то дохлый не заводиться , так сидели около 4мин , он куда то звонит нервничает потом я ему советую мы же на горке стоим может с толкача заведется и завелся
  • 11.02.2020, 20:48
    Замените все старые автобусы на новые!!!
  • швалова
    11.02.2020, 21:30
    автобусы пусть мэрия заберет в муниципальные
    и работники водители и контролеры и им соц пакет
    ук тоже так
    устали все воюют годами ук
    то тем плати то этим
    а смысл
    до дома отвечает энергосбыт водоканал газ
    в квартире ук
    а так сделать оплату за жилищные услуги меньше единую диспетчерскую
    работников с соц пакетом
    сантехники уборщики и тд
    а то все в руках учредителей повышающих тарифы 2 раза в год каждый год
    оао пао ооо
    энерго
    тэц
    лифт домофон ук капремонт и тд
    а то ук и автобусники дерутся между собой
    на жильцов и пассажиров не обращают внимания
  • швалова
    11.02.2020, 21:32
    как развалился ссср так все по частным карманам а качества нет
    даже те же экосети 50 на 50 с мэрией
    а санточки запущены рядом с мусор баками сплошная грязь
    крупный габарит неделями лежит
    народ только плати и плати
    ЖКХ и сбербанки высокие проценты
    профсоюзы защитите народ
  • 11.02.2020, 22:02
    Lexus999, минуты 3 максимум наверное : минуты полторы на то, что позвонили, пока сообщили что где и как и пока этот вызов переадресовали части , которая находится на Дежнева; потом минута пока в пожарке все соберутся, оденутся, откроют ворота и заведут машину..
  • Тикси Тиксович
    11.02.2020, 22:32
    Почему не покупают хорошие японские автобусы хоть и поддержанные? Эти пазы вообще доисторические динозавры, развалятся ещё на ходу
  • Тикси Тиксович
    11.02.2020, 22:34
    В‒Ш, купи новый автобус водила не паз
  • 11.02.2020, 23:13
    Бельчонок, В Краснодаре автобусы всякие. Есть и маленькие ПАЗики, есть и корейские Hyndai (класса пазика), есть и побольше ЛиАЗы - https://kubnews.ru/obshchestvo/2018/12/29/v-krasnodare-na-marshruty-141a-i-77-pustili-novye-nizkopolnye-avtobusy/
  • 11.02.2020, 23:51
    Tixi, Tixi, мне зачем купить?) а ты вопрос про японские задай правительству, так то японские правый руль если что )
  • Сергей
    12.02.2020, 08:21
    Пси-пожар потушен. https://www.youtube.com/watch?v=v4m8g7zgfJA
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Kamb
    12.02.2020, 14:58
    где красный пуховик,куда он смотрит
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}