Якутия направит на развитие Арктики десятки миллиардов рублей

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что поставил перед правительством задачу увеличивать расходы на развитие арктической части республики, в ближайшие годы туда будут направлены десятки миллиардов рублей.

Ранее Николаев отмечал, что главная задача — улучшить качество жизни в арктической зоне республики.

«У нас на период до 2024 года десятки миллиардов рублей пойдут целевым образом на решение вопросов по Арктике. При этом я поставил задачу правительству, чтобы при каких-то корректировках бюджета, при оптимизации тех или иных расходов, расходы по Арктике не сокращались, а только увеличивались», — сказал Николаев РИА Новости.

Территория якутской Арктики — это 1,6 млн кв. км. Согласно географическим границам Арктической зоны РФ, в нее входят 13 районов (улусов) Якутии.

Жителям Хубэя запретили выходить из домов
Лучший комментарий
18.01.2020, 12:34
2021 год, а новости так и выходят в стиле сплетней "где то там что то кто то". Пусть даёт конкретный список того что планируется построить. Чтобы не было такого что построят 1-2 кательные и отчитаются что подняли арктику с колен.
Комментарии 19
  • 18.01.2020, 12:34
    2021 год, а новости так и выходят в стиле сплетней "где то там что то кто то". Пусть даёт конкретный список того что планируется построить. Чтобы не было такого что построят 1-2 кательные и отчитаются что подняли арктику с колен.
  • 18.01.2020, 12:34
    Лучше на мост большую часть направляйте
  • 18.01.2020, 12:35
    То, что взялись за Арктику несомненно плюс! Там очень много работы
  • 18.01.2020, 12:36
    Если патриот, ставь лайк, если предатель, дизлайк.
  • не скажу
    18.01.2020, 12:38
    Арктика требует огромного внимания!
  • 18.01.2020, 12:41
    Создавайте рабочие места в Арктике, поднимайте местное производство. Людям нужна работа
  • 18.01.2020, 12:50
    анонидзе, но охотники, оленеводы до сих пор в палатках живут.
  • 18.01.2020, 12:57
    Непонятен посыл? Итак же столько тратится , это копейки! Было бы увеличение на 10 млрд.
  • 18.01.2020, 13:09
    Целевые деньги - это означает на конкретные направления, по идее неплохо бы источник с Дорожной картой какие конкретно мероприятия там будут и какое финансирование. А то опять в инете ничего нет. Вообще пресс центр правительства могли бы все делать поточнее. А то народ уже плохо реагирует на размытые обещания. Хотя может я ошибаюсь. Всех все устраивает.
  • Байбал
    18.01.2020, 13:34
    Саввинов то сможет граммотно освоить средства?Контроль надо сделать общественным, открытым.Плюсюйте чтоб Айсен Сергеевич прочитал:)
  • Иосиф Энчин
    18.01.2020, 13:39
    Группа ВИС не пробегала с ГЧП:)?
  • Парпол
    18.01.2020, 13:51
    Отобрал последний доход жителя арктики по сбору фауны на ловли рыбы штрафы сотнями тысяч а эти лярды для распила не радуют простого жителя севера
  • 18.01.2020, 14:28
    Каких именно вопросов Арктики? Надо деньги вкладывать в людей, а не в территорию. В своих избирателей вложите деньги, они большей частью не в Арктике живут. Или вы забыли?
  • Иван
    18.01.2020, 14:34
    Хотя бы зимники нормально во время между населенными пунктами сделайте, Айс то в Арктике только во время охоты приезжает .
  • 18.01.2020, 15:23
    вопрос ЗАЧЕМ? ,для чего?
  • Неробот
    18.01.2020, 16:33
    Будут развивать инфраструку для ТОРа. Налог на транспортное средство отменили для ТОРа. Всё для ТОРа. А ТОР освоюождён от всех налогов. Логично всё.
  • 18.01.2020, 19:03
    Матвей Евсеев потирает руки!!!
  • 18.01.2020, 20:40
    почему демократы развивают те места где не живут люди !!!им хоть куда деньги сунуть только бы людям не достались!!!!
  • Nick
    19.01.2020, 01:08
    Так, где же взять деньги? Наверно продадут аэропорт Якутск или что там у нас ещё осталось. И скорей всего деньги будут крутить через РИК или его дочку. Сомнений нет.
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}