В Якутске тушат пожар на мусорном полигоне на Вилюйском тракте

Пожар начался днем в пятницу. По мнению работников полигона, вероятная причина пожара — поджог. 

Как передает Telegram-канал «Якутск», в общей сложности ликвидация пожара продолжается более 14 часов, за это время площадь горения сокращена с 300 до 100 кв.м. Работают 16 единиц техники: самосвалы, бульдозеры, погрузчики, один пожарный расчет; задействованы более 20 человек.

Как сообщается, на месте ЧП для координации и контроля работ всю ночь находится директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус. 

«Этот участок свалки рядом с дорогой — нерабочий, он давно не используется для выгрузки мусора. Тем более сейчас зима, низкие минусовые температуры, гниение отходов, образование газа не происходит, самовозгорание вряд ли возможно», — сказала Билоус. 

О вероятности умышленного поджога мусора говорит начальник полигона Владимир Григорьев, много лет проработавший на мусорном полигоне. После завершения тушения очага возгорания будет проведено внутреннее расследование, в том числе будет изучены записи камер видеонаблюдения, заключила Валерия Билоус.

video preview

video preview

Фото, видео: Telegram-канал «Якутск»

В Якутии установлен прожиточный минимум
Лучший комментарий
18.01.2020, 11:18
полюбас поджог. даже костер зимой развести очень трудно. как само загорится то? зимой, посреди снега. видимо, кому-то надо, чтобы свалка горела
Комментарии 59
  • 18.01.2020, 11:06
    Если толк в том , что Билоус провела там всю ночь... Это как то странно. Ведь пожар тушат пожарники, а не те, кто отвечает за мусорные дела.
  • 18.01.2020, 11:11
    Филварнаст, это объект, который находится в ее ведении. Если бы горел ваш дом или ваше предприятие (тьфу-тьфу-тьфу) было бы как-то странно, если бы вы присутствовали рядом? Ведь пожар тушат пожарные?
  • 18.01.2020, 11:12
    Бомжи наверно костер разводили, врядли намеренный поджог
  • Владимир
    18.01.2020, 11:14
    За 500.000 рублей в месяц Билоус там вообще может жить в вагончике прямо на свалке
  • 18.01.2020, 11:18
    полюбас поджог. даже костер зимой развести очень трудно. как само загорится то? зимой, посреди снега. видимо, кому-то надо, чтобы свалка горела
  • Линда
    18.01.2020, 11:21
    Почти сутки горит. Людям дашть не чем. Сами они и подожгли наверное "Утилизация мусора" за пол ляма то...
  • 18.01.2020, 11:24
    нуэтоваще, Тьфу тьфу тьфу. И вам того же желаю....
  • 18.01.2020, 11:24
    А вот не было бы нарушений, охрана бы там работала чтоб не допускать такого не пришлось бы всю ночь там тусоваться.. Причинно следственная связь
  • 18.01.2020, 11:25
    @Филварнаст, не пожарники а пожарные
  • 18.01.2020, 11:25
    простой мусор горит они шум подняли ...
  • 18.01.2020, 11:25
    Наверно белая дево4ка вокруг мусорки в панике кружится и . . . пожар! пожар! пожар! На большее наверно не способна))))
  • Михаил Д.
    18.01.2020, 11:25
    Там же по-любому целые поселения бомжиков от них и пошёл пожар
  • 18.01.2020, 11:29
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, Мдааа, "простой мусор" в масшатабах такого маленького города это ЧП! Там не только мусор, но и пластик который разлагается веками, электро приборы, все возможные батарейки. Это же все ядовито! Подумай о людяъ страдающих астмой. Так что ты не прав
  • 18.01.2020, 11:30
    Почему горит свалка Жилкомсервиса, а работает техника Якутдорстроя? За 500 тысяч могла бы и лопатой бы тушить
  • zuo zhe
    18.01.2020, 11:31
    это и есть современные технологии утилизации отходов?
  • 18.01.2020, 11:31
    Volk2020, тоже так подумал и за рулём КАМАЗа гонять когда кто то не вышел на работу:)
  • 18.01.2020, 11:32
    Да уж, свалка это их "Золотая жила"
  • 18.01.2020, 11:34
    Город сказка, город мечта...
  • 18.01.2020, 11:34
    Мы из этого задыхаемся на улицы невозможно выйти
  • 18.01.2020, 11:38
    Тоже мне новость! Она горит почти каждый день, раз два в неделю они ее жгут специально! Жители близлежащих районов не дадут соврать - любого спросите! У меня прямо чешутся руки каждый раз набрать пожарников, по идее должны же реагировать?
  • 18.01.2020, 11:40
    Филварнаст, рукововодитель обязан находится на месте происшествия, или его зам
  • 18.01.2020, 11:43
    да сами и подожгли наверное, чтобы уменьшить объемы. А записи исчезнут
  • Т
    18.01.2020, 11:44
    А раньше там, вроде бы все время горела, а теперь шум подняли
  • Алексей Явловский
    18.01.2020, 11:49
    Нужно строить новый полигон для свалки отходов
  • 18.01.2020, 11:52
    Вот ради того что бы всю ночь провести там ей и платят пол ляма?
  • 18.01.2020, 11:53
    Опять эта Белоус, опять затраты, сама специально подожгла!
  • Владимир
    18.01.2020, 11:53
    Бедняжка Билоус вместо того, чтобы ждать мужа с работы с горячим ужином, который ведет громкое дело зам. мэра Василия Гоголева, провела всю ночь на свалке, семью Билоус нужно наградить номинацией семья года. Ради нас ради горожан стараются жена тушит свалку, чтобы мы дышали наичистейшим воздухом, а муж бедолага очищает короупционеров в мэрии
  • 18.01.2020, 12:00
    STRDVR, именно, им же надо скрыть объемы чтобы уменьшить экологический налог, а он наверно от объемов мусора платиться.
  • 18.01.2020, 12:08
    Кто-то явно не хочет эту Белоус на месте директора.
  • Юрий Ефремов
    18.01.2020, 12:08
    ANORYAN, так для справки, там живут бомжи , и их там очень много , конечно поджог , они кострами греются а рядом сухой мусор, конечно он горит постоянно и всем пофигу на этих людей, зато за за фобию свою бьются как за свою жизнь
  • 18.01.2020, 12:12
    Сами облажались, теперь придумывают поджог и прочую ересь. Может сейчас дойдойт до этого чудо директора, что на работе надо работать, а не просто за деньгами приходить. А то с собачками уже ееделю пиарится, видать в депутаты соьирается
  • Иван
    18.01.2020, 12:18
    Билоус за пол миллиона одни косяки, мэр хватит заниматься только пиаром и выгораживать друзей от коррупции пора проблемами городского хозяйства заниматься
  • 18.01.2020, 12:24
    А где суссана? Там же камазы значит там есть и дорога. И обязательно медаль ей за танцы!
  • 18.01.2020, 12:24
    Напряет то что, вся работа мэрии и ко ведется в соц сетях, все отчеты и все хорошие дела как сливки на верхушке для всеобщего обозрерия в СМИ, а по сути, никто работать то толком не умеет. От всего отказываются, футболят. А народ страдает.
  • 18.01.2020, 12:24
    Примерно вот такая логика у минтранса...
  • 18.01.2020, 12:31
    Только на словах герои, а на деле 0
  • Афоня
    18.01.2020, 12:32
    Америку открыли ..... так то она уже неделю горит , вонина свалкой стоит по вилюйке , борисовки, хатынке .
  • 18.01.2020, 12:45
    Там бичи в землянках живут. В новый год пьянствовали наверняка. Запой, непотушенная сигарета или из печки угли выпали.
    Кому нужно специально ходить в мороз и поджигать?
  • 18.01.2020, 12:46
    А может убили кого и пытались сжечь.
  • Ник
    18.01.2020, 12:50
    Опять Билоусы
  • 18.01.2020, 12:50
    Лукавит, Белоус . Специально подожгли зимой чтоб объм мусора уменьшить и летом меньше работы было на его переработку , закапывание и т.д. Ведь все знают что сжигание мусора самый простой способ от него избавится .
  • Александр
    18.01.2020, 12:59
    А Экосети то хоть что нибудь для создания нового полигона делают? И вообще почему Тон не в ИВС?
  • LIS
    18.01.2020, 13:12
    Вот такая мэрия у нас. Ко всему относится хадатно, а потом ищет вонвных. НО! их хата должна быть с краю
  • k k
    18.01.2020, 13:15
    Я разочаровываюсь в нашей нынешней мэрии. По сути глобального они ничего не делают, но все вокруг виноваты
  • 18.01.2020, 14:31
    летом каждый год горит ваняет и ни че , а тут вспохватились ...
  • 18.01.2020, 14:34
    Хорошо что ветер не в сторону города дует а свалка и прям как бесхозная приезжай и вываливай что угодно и жги что хошь сколько там химикатов то горит поди лекарства химия всякая жесть
  • 18.01.2020, 15:00
    Видимо кто то видимо заметает следы какого то преступления, ночью на свалку приехал что то выгрузил и сжёг надо все проверить.
  • Айсен
    18.01.2020, 15:14
    Мерия и Билоус работают. И это не даёт кому-то покоя.
  • Саша
    18.01.2020, 15:40
    Айс забирает у города свалку. Так он место там освобождает. А виноват во всем ЖКС. Узнаю почерк Туриста.
  • 18.01.2020, 16:40
    siwbe_lj, ага, так уработалась ваша белоус, что будучи директором ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ нанимает технику Дорстроя для тушения пожара, бульдозер интересно чей, тоже Дорстроя или чей, ведь под чутким руководством великого руковолителя белоус свой они в прошлом году спалили на этой же свалке, в такие же холода. Или тоже происки конкурентов? Че ж муж ее поджигателей не ищет то?
  • Нюргун
    18.01.2020, 16:49
    БМП-2, мэрия и жилкомсервис позорники
  • Алекс
    18.01.2020, 17:04
    Как бы расследуя дело о поджоге Белоусы не вышли бы сами на себя.
  • Александр
    18.01.2020, 19:02
    Nyurgun75, Ну по сравнению с Экосети и Тоном она вроде работает. А то что горит, бывает. Тем более что явно поджог.
  • владимир
    18.01.2020, 19:53
    якутдорстрой сила
  • Нюргун
    18.01.2020, 20:48
    БМП-2, думаю наоборот собак много стало снег не чистят на дорогах аварийных ситуаций много отсыпки нету тротуары не чистят один хайп и все я думаю всех офисных работников на уборку снега отправить польза сто процентная акцию создайте а то все ноги руки переломали
  • Нюргун
    18.01.2020, 20:49
    БМП-2, Тон вроде уволили же давно
  • Нюргун
    18.01.2020, 20:51
    Штраф будет Роспотребнадзора и пожарников на хозяйнов полигона???
  • Александр
    19.01.2020, 10:35
    Nyurgun75, Дык его не увольнять а садить надо было. Вроде даже уголовку же открыли на него. А где результат?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 18.01.2020, 11:33
    Как всегда поджог , Мэрия не при делах типа. Достала это новая политика уже. Собаки не наши , пожар не наш. А народ ваш нет ?
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}