«Аэрофлот» приостанавливает полеты из Москвы в Якутск

Авиакомпания «Аэрофлот» после 26 октября приостановит полеты из Москвы в Якутск. Как сообщили в среду ТАСС в пресс-службе якутского аэропорта, полеты будут прекращены до 16 ноября.

«Авиакомпания „Аэрофлот“ приняла решение о приостановке полетов в Якутск: 26 октября они выполнят рейс из Якутска в Москву, после чего приостановят полеты до 16 ноября», — сказали в пресс-службе, отметив, что не знают, с чем связано такое решение перевозчика.

При этом представитель авиаперевозчика сказала, что отмена рейсов не должна серьезно отразиться на пассажирах, так как рейсы между Москвой и Якутском, помимо «Аэрофлота», выполняют еще три авиакомпании. К тому же, как добавили в пресс-службе, сейчас наблюдается «низкий сезон». 

Авиакомпания «Аэрофлот» ежедневно выполняет рейсы между Москвой и Якутском на самолете Boeing 737-800. 

«Я не собираюсь перед ним извиняться». Мужчина, ударивший водителя автобуса, ждет публичных извинений
Лучший комментарий
23.10.2019, 20:15
Проще говоря - Аэрофлоту сейчас на направлении Москва - Якутск летать невыгодно. В осенне - зимний период "низкий сезон" - пассажиров мало, салоны полупустые. Пассажиров мало - выручки мало. Работать себе в убыток Аэрофлот не хочет.
Но летают три другие - незабвенная наша Якутия (лидер по задержкам рейсов), Эс Севен и Нордстрим эйрлайнс...... Якутия возит наших местных пузатых чиновников, ради которых часто "придерживают" вылет рейса, плюя на остальных пассажиров.....
Наступит лето , и опять масса якутян полетит на материк, вот тогда и будет летать Аэрофлот.
Добро пожаловать в самолет АК "Якутия"! На полсутки опаздывает? Ерунда какая - чиновник из ДП-1 соизволил "задержаться" по пути на мунньях в Москву.
Комментарии 81
  • 23.10.2019, 20:00
    Пахооооооооой
  • Molli
    23.10.2019, 20:03
    Одъжяяяяяяяяяяяя
  • 23.10.2019, 20:03
    Прорвёмся!!
  • 23.10.2019, 20:06
    Когда в 2020 или 2021 снова укоротят полосу, тогда почувствуем что значит "ж.па мира".
    А это пока просто цветочки.
  • 23.10.2019, 20:06
    Вот и хорошо
  • 23.10.2019, 20:07
    нас рать!
  • Шш
    23.10.2019, 20:07
    Не рентабельность, полупустые летают
  • Шш
    23.10.2019, 20:08
    Скоро никто к нам летать и вылетать не будет))))
  • 23.10.2019, 20:13
    Domik_88, почему то s7 всегда битком. В этом году уже раз 10 летал, всегда забито вплоть до крайнего ряда.
  • 23.10.2019, 20:15
    Проще говоря - Аэрофлоту сейчас на направлении Москва - Якутск летать невыгодно. В осенне - зимний период "низкий сезон" - пассажиров мало, салоны полупустые. Пассажиров мало - выручки мало. Работать себе в убыток Аэрофлот не хочет.
    Но летают три другие - незабвенная наша Якутия (лидер по задержкам рейсов), Эс Севен и Нордстрим эйрлайнс...... Якутия возит наших местных пузатых чиновников, ради которых часто "придерживают" вылет рейса, плюя на остальных пассажиров.....
    Наступит лето , и опять масса якутян полетит на материк, вот тогда и будет летать Аэрофлот.
    Добро пожаловать в самолет АК "Якутия"! На полсутки опаздывает? Ерунда какая - чиновник из ДП-1 соизволил "задержаться" по пути на мунньях в Москву.
  • 23.10.2019, 20:17
    Билеты пропадут значит? Или их не продавали?
  • 23.10.2019, 20:17
    Вас1902, внимательно текст читали?
    Рейсы на 20 дней приостанавливают.
    ===
    полеты будут прекращены до 16 ноября.
  • Куоста уола Миитээ
    23.10.2019, 20:19
    ну население же нищее, куда летать-то. 49,4% семей России живут в нищете. Считай, полстраны
  • 23.10.2019, 20:22
    .опа начнется в следующем году
    в .опе живем и не можем не куда выехать
    за что голосовали то и получайте
  • владимир
    23.10.2019, 20:23
    самолеты хорошо а олени лучше
  • 23.10.2019, 20:24
    Филантроп, во дворах машины ставить негде, кабаки по выходным забиты
  • Куоста уола Миитээ
    23.10.2019, 20:25
    Inlex, не ври. Я тоже не в тайге живу, но вижу совершенно обратную картину. Сходи в Трэвеллерс. Даже в субботу вечером 3-4 столика заняты
  • 23.10.2019, 20:27
    Сколько летаю самолеты полные,да еще в ручной клади чемоданы таскают,верхние полки,всегда битком забиты.Мне кажется контроль должен быть.
  • 23.10.2019, 20:29
    Судя по заголовка из Якутска в Москву аэрофлот продолжит летать???
  • 23.10.2019, 20:31
    Якутяне, пожалте на по ЖД прокатиться до и обратно. И дешево, и сердито!
  • 23.10.2019, 20:35
    пешком тока остаётся
  • Бельчонок
    23.10.2019, 20:36
    Уровень Аэрофлота на порядок выше нашей «Якутии».
    Федеральная компания - не наш колхоз, который каждый раз опаздывает с вылетами на три-четыре часа
  • Россия
    23.10.2019, 20:37
    Вообще очень странно и подозрительно...билеты до москвы очень сильно подорожали у всех авиакомпаний и одни типа не полетаем-полетаем...Тут сговором попахивает крупных компаний авиаперевозчиков в том числе якутия!Антимонопольному комитету и госкомцен уже пора бы прочесать их всех!
  • 23.10.2019, 20:42
    Ну вот, а я только на днях узнала, что они бронь бесплатно делают :(
  • 23.10.2019, 20:44
    Сокращая вылеты пассажиропоток остается на прежнем уровне, таким образом цена на билеты также остается без изменений.
    Это на сговор разве не похоже?
  • 23.10.2019, 20:47
    Отменят, для начала, оплату проезда на авиа и будут оплачивать только проезд на ж/д, затем, года через 3-5 , совсем отменят оплату проезда.
  • 23.10.2019, 20:48
    Это типа на время гололеда?
  • Владимир
    23.10.2019, 20:50
    это все из-за шамана?
  • 23.10.2019, 20:50
    на поезд бюджетников пересадят
  • zuo zhe
    23.10.2019, 20:52
    не думаю, что зимой вообще планируют летать. Аэрофлот не любит наши туманы зимой. пару лет наблюдал всегда приостанавливают полеты в январе. у них же пилоты совсем необченные в экстримальных условиях.
  • 23.10.2019, 20:54
    На 20 дней всего...
  • 23.10.2019, 20:58
    Все дела в Москве сделал
  • Профессор кафедры прикладной физики и математики
    23.10.2019, 21:10
    В воспитательных целях.
  • 23.10.2019, 21:11
    лучший среди этих авиакомпаний!
    Это плохой показатель
  • Андрей Захаров
    23.10.2019, 21:12
    Это дураку должно быть понятно что в этот период очень низкий пассажиропоток. Потом ближе к новому году поток грузов и пассажиров увеличивается так, что больше чем летом
  • 23.10.2019, 21:12
    И шо это значит? Якутск так и останется ..опой мира"?!
  • 23.10.2019, 21:18
    Терпим дальше
  • 23.10.2019, 21:20
    на 20 приостанавливают а уже истерика у людей которые не читают новость
  • 23.10.2019, 21:22
    jokastik, да, маневры. Типа, в оптовке, киви не возим, не покупаете жэ...
  • 23.10.2019, 21:28
    Вас1902, Nordwings
  • 23.10.2019, 21:32
    День отлёта, день прилёта за день посчитаем,
    Нам предписан нашим веком скоростной режим.
    Мы - как птицы, мы - как птицы, мы летаем,
    Потому, что каждым часом дорожим.
    Аэропорт! Стою у трапа самолёта.
    Аэропорт! По мне скучает высота.
    Аэропорт! Гляди: меня встречает кто-то
    На том конце воздушного моста.
  • 23.10.2019, 21:32
    П А Х А Й !!!
  • Опытный
    23.10.2019, 21:36
    Пора мира
  • колчак
    23.10.2019, 21:38
    Подорожает цена билета, вот тогда будут летать а так только жадность хозяев аэрофлота удерживает от полета.
  • Елена Ми
    23.10.2019, 21:48
    Всем на поезда. Че зря строили что ли
  • 23.10.2019, 21:49
    Россия24, наивный вы человек. Тарифы они уже давно согласовали. Лучше расследование телеканала про накрутку ГСМ проверили бы другие уполномоченные органы
  • 23.10.2019, 22:19
    А как же социальная ответственность. Нет пассажиров всё равно летайте, отобьёте прибыль летом в разы
  • 23.10.2019, 22:22
    Филантроп, там делать нечего, потому что.
  • 23.10.2019, 22:26
    езжайте поездом
  • Bot
    23.10.2019, 22:49
    @Domik_88, да ну!!! Чиновники и коммерсанты только Аэрофлотом летают и первым классом, а в срочной перспективе билет сто тыс. стоит
  • 23.10.2019, 22:51
    Зато хорошо авиакомпании якутия, его руководитель человек из Москвы, значить договорились, в целом правильное решение, поддержка местной компании. А то, что выше недовольная отдельная кучка людей пишущая не от большого ума, меркантилизм на лицо, выгоду и комфортность думают.
  • А К
    23.10.2019, 23:00
    aaanam1, ну да, ну да. На поезд... + к 50-60 дням отпуска ещё недели 2-3?
  • 23.10.2019, 23:06
    --9--, поездом знакомые летом доехали до москвы через 5-6 дней.Всю страну посмотрели говорят )
  • Шш
    23.10.2019, 23:10
    Neft, ну прям 10 раз, пару раз полетал и такие выводы.
    Я в этом году летала один раз, туда сюда был почти полный, но умом то я понимаю, что в другие дни самолёт явно полупустой летает
  • Bot
    23.10.2019, 23:12
    @ykob57, посмотрели из окна поезда, fasepalm, ахахаха
  • 24.10.2019, 00:12
    У Аэрофлота пилоты рукожопы. Самая плохая подготовка. Могут летать только в тепличных условиях. Чаще других уходят на второй круг. Так было всегда даже когда полосу не укорачивали.
  • Афоня
    24.10.2019, 01:23
    Представляю если будет летать одна Якутия , то билеты безжалостно будут стоить по 50 тр в одну сторону . Нонсенс билет нордвинг дешевле чем у Якутии по сусубсидии .
  • 24.10.2019, 02:15
    Вас1902, не нордстрим, а нордвинд, т.е. Северный Ветер. И аэрофлот уходит только на 3 недели, так как сейчас бамбук возят в межсезонье.
  • 24.10.2019, 02:47
    Neft, аэрофлот так же
  • 24.10.2019, 02:55
    на оленях добирайтесь
    =)))
  • 24.10.2019, 04:06
    Так может тогда в Вашингтон.раз Москва не хочет
  • 24.10.2019, 05:12
    Вас1902, гололёд страхуются. Да и народу мало. Якутия рулит.
  • 24.10.2019, 05:18
    Cointreau, у нас насчёт накрутки керосина молчёк. Да и насчёт остального топлива? Где по какой цене,? Какого качества? Госкомцен молчит? ОНФ где?
  • Валико Миминович
    24.10.2019, 07:04
    "в пресс-службе, отметив, что не знают, с чем связано такое решение перевозчика...
    что это за пресс-служба в аэропорту?
    У них и там и в справочной одни незнайки работают
  • 24.10.2019, 07:24
    Бельчонок, уровень Аэрофлота - на каждом рейсе не привозить мест двадцать-тридцать багажа. А стюардессы Якутии ничуть не хуже аэрофлотовских, про пилотов я вообще молчу: лучше якутских пилотов только пилоты Аэрофлота, которые вышли из Якутии. Так что хватит тут дифирамбы распевать
  • 24.10.2019, 07:36
    ykob57, да, все леса, поля и реки. Мои тоже ехали, за пять суток от вида за окном тошнит до сих пор
  • 24.10.2019, 07:36
    Все равно никуда не летаю, проезд дорогой
  • 24.10.2019, 08:28
    Вас1902, ты когда летал последний раз ? самолеты битком, что туда, что обратно.
  • 24.10.2019, 08:43
    Мне без разницы какая авиакомпания летает. Главное, чтоб пилоты были профессионалами своего дела.
  • Николай ---
    24.10.2019, 08:46
    при возобновлении ремонта взлетно-посадочной полосы, дорогие якутяне, летать из Якутска будете на метле, и то с вертикальным взлетом.
  • 24.10.2019, 09:19
    Отдыхайте, товарищи...... от Москвы вокзальной, суетной.))).
  • 24.10.2019, 09:26
    Хрисделемах, потом продлят до декабря, потом до весны
  • 24.10.2019, 09:36
    LXA, квартиру поставите, что продлят?
  • 24.10.2019, 09:42
    А смотрите с другой стороны, просто может Аэрофлот проиграл конкуренцию на данном направлении?))
  • 24.10.2019, 09:51
    КВАДРОГРИЗЛИ, потому что у северного ветра хозяева Турки
  • 24.10.2019, 12:04
    самые опытные и аккуратные пилоты у АК Якутия и С7
  • 24.10.2019, 13:05
    Domik_88, дважды в апреле, дважды в мае, один раз в июне, дважды в августе, дважды в сентябре и разок в октябре, итого ровно 10 раз туда-сюда. 9 из них на s7, и каждый раз, то есть 18 полетных сегментов, он был битком в экономе. В бизнесе летал 2 раза, один раз был битком, второй раз по наполовину. Аэрофлотом один раз летел, был напрочь битком забит, от бизнеса (причем там около 8 рядов бизнес-класса) до последнего ряда эконома. Один раз возвращался якутией, сидел один в ряду, самолет был забит процентов на 60. Так что я знаю о чем пишу.
  • 24.10.2019, 13:23
    S7 тоже часто опаздывают. Зато самолетики у них поновее, чем у Якутии.
  • Афоня
    24.10.2019, 14:11
    1Dima, мне разницы нет кто хозяин пусть хоть трамп ,главное чтоб самолёты хорошие, сервис и цена .
  • 24.10.2019, 15:29
    Летом впервые воспользовалась услугами Nordwind туда и обратно. На "Якутию" брать не стала из-за частых задержек. А у меня был рейс стыковочный, то есть, из Мск надо было дальше лететь. На "Нордвинде" всё понравилось, без каких-либо проблем и кормили хорошо, лучше, чем когда-то на s7.
  • 24.10.2019, 19:15
    О каких задержках Якутии пишут?
    Постоянно летаю ей- все время вовремя
    Летаю, правда, в Питер и Новосиб
    В Мск реже
Свежие новости
Обратная связь