Добывающее предприятие в Нерюнгри подозревается в сокрытии денег

В Нерюнгри ООО «Новое Золото» подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщает республиканское управление СК. 

Предприятие занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой руды). В период с 14 мая 2018 по 29 января 2019 года у него сформировалась налоговая задолженность на сумму более 4 миллионов рублей.

«Как полагает следствие, руководство ООО приняло активные меры для сохранения своего бизнеса, в том числе применив систему расчетов с контрагентами через счета третьих лиц. При этом не использовались собственные расчетные счета. Расчетные операции с контрагентами осуществлялись по расчетному счету аффилированной организации, открытому в другом банке. Таким образом, руководство общества с ограниченной ответственностью сокрыло денежные средства предприятия, за счет которых должно производиться взыскание налогов», — рассказали в СК. 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной ИФНС России по Нерюнгринскому району совместно с подразделением УЭБиПК МВД по РС(Я). 

Швейцарское ТВ снимет фильм о пианисте из Якутии
Лучший комментарий
17.09.2019, 18:36
Карася проверьте уже.
Комментарии 16
  • 17.09.2019, 18:32
    Взыскание налогов? Счета арестовали?
  • vfhbz
    17.09.2019, 18:35
    Добыча золота всегда была криминальной, не только в Якутии.
  • 17.09.2019, 18:36
    Карася проверьте уже.
  • 17.09.2019, 18:42
    pav, карась всех купил, ему по***
  • 17.09.2019, 18:47
    wladich, Это что то новое для Якутии,взыскание налогов с добывающих золото артелей.Так то здорово.
  • 17.09.2019, 18:48
    Воруют и да ещё скрывают прибыль ,совсем оборзели
  • 17.09.2019, 18:53
    Местные кримы давят через корефанов в гос органах. На войне, как на войне!!!
  • 17.09.2019, 19:30
    kholostoi, карася там нет, он на востоке республики.
  • 17.09.2019, 20:09
    За такими ООО нужен глаз да глаз.Хапнуть только побольше норовят.Любой из них капает и капает...Органам за такими и набирать.Работы непочатый край...
  • 17.09.2019, 20:17
    Простых граждан давно бы уже посадили, а таким мошенникам зеленый свет!
  • 17.09.2019, 20:25
    Дак тут по якутску даже, проверте армян шлакоблоков, армян бетонов, миксера чьи?одни гастеры, местных не пускают на этот бизнес, да ещё Айс москолей подтягивает короче местным везде заказан бизнес..
  • 17.09.2019, 20:33
    В сокрытии денег?!
    Мне одной режет глаза сия фразочка?
  • 17.09.2019, 20:52
    умамного, э, ара работать нада, вот и ми тута...
  • Сергей
    17.09.2019, 21:57
    Друзья, читайте: "подозревается". "Виновным определяет только суд".
  • 17.09.2019, 23:08
    tirbege3, это на фед казну
  • 18.09.2019, 07:48
    jokastik, Ясно,понял.У матросов нет вопросов.
Свежие новости
Обратная связь