«Потерял крыло и посыпался вниз»: источник рассказал о крушении самолета Ан-2 в Кобяйском улусе

Самолет Ан-2 авиакомпании «Авиаспектр», вынужденно приземлившийся в Кобяйском улусе 30 августа, зацепил крылом горный хребет. Об этом News.Ykt.Ru рассказал источник в авиационной отрасли.

«Предположительно, самолет зацепил крылом хребет, потерял крыло и посыпался вниз», — сказал собеседник редакции, добавив, что в районе крушения спасатели провели аэрофотосъемку, на которой видны фрагменты фюзеляжа Ан-2, рассыпавшиеся близ водоема.

Аэрофотосъемка с самолета Ан-26

На борту Ан-2 находились семь человек, два пассажира погибли; пятерых пострадавших бортом МЧС доставили в Якутск. Самолет направлялся в село Суордах Верхоянского района. В МЧС Якутии говорили, что Ан-2 «совершил вынужденную посадку в 400 километрах от точки вылета» в районе озера Силян-Кюель Кобяйского улуса.

Роспотребнадзор рассказал о способах снижения риска возникновения рака
Лучший комментарий
01.09.2019, 23:03
Когда читал про вынужденную посадку, представлял не то, что на фотографиях
Комментарии 59
  • 01.09.2019, 23:03
    Когда читал про вынужденную посадку, представлял не то, что на фотографиях
  • 01.09.2019, 23:04
    вынужденная посадка на небоскреб 11 сентября
  • 01.09.2019, 23:06
    Не совсем посадка ...
  • 01.09.2019, 23:07
    "фрагменты физюляжа Ан-2"
    Что за грамотей писал текст?
    Фюзеляж же, исправьте скорее
  • 01.09.2019, 23:07
    Вот это вот "вынужденно приземлился" очень сильно вводит в заблуждение.
  • 01.09.2019, 23:09
    Не факт, может при падении зацепил...
  • 01.09.2019, 23:09
    Советские самолёты только спустя 28 лет с распада СССР начали разваливаться, а у эффективной РФ самолёты разваливаются уже в первый год.
  • Иосиф Энчин
    01.09.2019, 23:32
    Женщина погибла, красивая, трое детей сиротами остались...
  • 01.09.2019, 23:36
    100 % вина пилотов .
  • 01.09.2019, 23:44
    Почему до сих пор нет ни имён, ни фотографий, ни информации чей самолёт?
  • 02.09.2019, 00:03
    Это крушение, а не какая то посадка, где двое погибают, а остальные 5 в тяжелом состоянии!
  • ракета 1
    02.09.2019, 00:06
    Охотник88, про Арину написали ??
  • Arni
    02.09.2019, 00:26
    они в гору врезались
  • 02.09.2019, 00:42
    Что за СМИ? Вроде не взрыв гиперзвуковой ядерной ракеты или крушение супер секретной подлодки. Почему даже при падении кукурузника информация задерживается и искажается? Кем то фильтруется, согласовывается или кого то боитесь?
  • 02.09.2019, 00:46
    Самый безопасный самолет, так то.
  • 02.09.2019, 01:18
    Наши СМИ пишут от источника ОБС (одна баба сказала), а орфографические ошибки это к СВФУ (нынче много грамотных, но мало сытых).
  • Шш
    02.09.2019, 01:35
    Это не вынужденная посадка, это КРУШЕНИЕ.
  • 02.09.2019, 01:39
    И ни слова о мчс. Какой ужас! Ждём огласки и расследования этого случая.
  • 02.09.2019, 04:02
    Это на сколько низко надо лететь и близко от горных хребтов, чтобы зацепиться крылом.
    Пилоты бухие наверно были.
  • 02.09.2019, 05:28
    одного пассажира, писали, амбулаторно отпустили, счастливый, интересно где он сидел? с ремнем?
  • 02.09.2019, 06:26
    SANTER, в рубашке родился говорят про таких
  • кэскил кэскил
    02.09.2019, 06:45
    Чья авиакомпания , почему иформации мало
  • mireevalydmila
    02.09.2019, 06:55
    Как так заделать крылом пилоты первый год летают,что ли?
  • 02.09.2019, 07:04
    elite, врут, как вся власть!
  • иванов иван иванович
    02.09.2019, 07:08
    топливо экономили наверно,им за это к зарплате премию дают,вот и не соблюдают уроды безопасность полетов,срезают маршруты,летят на малой высоте,и гробят пассажиров.
  • Цунами
    02.09.2019, 07:17
    Кэскил18, ООО Авиаспектр место дислокации Маган.
  • 02.09.2019, 07:32
    арбайтен, ты будешь экономить на безопасности своей же жо..?
  • 02.09.2019, 07:32
    Октя55, туман
  • 02.09.2019, 07:34
    это авиакатастрофа, господа! погиб человек
  • 02.09.2019, 07:35
    Так это не посадка, а крушение...
  • сергей ян
    02.09.2019, 07:48
    Авиапроишествие тогда уж.
  • 02.09.2019, 08:01
    Для тех кто в теме, НПП ГА-85 было написано кровью, а ФАПы слизаны и переведены нашими дебилами, которые не представляют что такое авиация, вот теперь пожинаем эти плоды !!!!!
  • 02.09.2019, 08:03
    Почему в кобяйском улусе то , этот населенный пункт где упал самолёт относится к Верхоянскому району
  • иванов иван иванович
    02.09.2019, 08:28
    evgenden, ОНИ ВСЕГДА ИДУТ НА РИСК,ПЕРЕГРУЖАЛИ РАНЬШЕ САМОЛЕТЫ ГРУЗАМИ ДЛЯ КОММЕРСОВ,ЛЕТЕЛИ НА СЕВЕРА И КОЕКАК ДОЕТАЛИ.Не было тогда такого жесткого контроля как сейчас,чудом долетали,топливо полностью вырабатывали,а после авиатехники говорили,еще б немножко и вам кирдык.Человек ради копейки идет на многое,даже на риск своей ж...
  • иванов иван иванович
    02.09.2019, 08:28
    Называется это,русский авось.
  • 02.09.2019, 08:29
    Min_Baar, Ан2 разве украинский самолет?
  • вуглускр злобный
    02.09.2019, 08:32
    B52, Еще и переводили как будто через компьютерный переводчик.
  • 02.09.2019, 08:51
    Наверное при вынужденной посадке зацепил крылом гору. Если бы на полном ходу (это примерно 180 км/час) зацепил крылом гору, то никто бы не выжил.
  • 02.09.2019, 08:52
    Айаролох, ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕ НАДО ДЕЛИТЬ НА КРАСИВЫХ И НЕКРАСИВЫХ ,каждая жизнь вселенная и господь подарил её не просто так ,и на этом успокоимся .Погибшим уже не помоч Выжившим пожелаю здоровья . А В остольном коммисии разберутся и следователи...
  • 02.09.2019, 09:00
    Почему информация до сих пор не доведена в реальных событиях!! Почему не пишите людей! Все близкие убиты горем! Остались маленькие дети! Даже название села неправильное!!
  • ivan ivanov
    02.09.2019, 09:03
    самое страшное это то, что про новости “о крушении самолетов” принимаю уже, как должное
  • 02.09.2019, 09:30
    Родственники там летели, один погиб...
  • 02.09.2019, 09:37
    Гора что от года к году высоту меняет.... Почему показания приборов не учитывают в плохую видимость. Все это от халатного отношения к своим обязанностям.
  • моемнен
    02.09.2019, 10:01
    elite, почему не говорят авиакатастрофа?
  • моемнен
    02.09.2019, 10:03
    Охотник88, SANTER, говорят, погибла сопровождающая онкобольного и стоматолог-красавица. не пострадал мальчик с синдромом дауна
  • 02.09.2019, 10:12
    Надо знать новый словарь российских СМИ: не сокращения штатов,а оптимизация,команда не проиграла,а уступила победу противнику,не крушение пассажирского самолета,а жесткая посадка,в стране нищих нет,а только бедные (?),не дурак и не идиот,а альтернативно развитый,на якт заяц не к.о.с.о.й.,а с расфокусированным зрением (не дай бог кого то обидеть),не поднятие пенсионного возраста,а реформа (наверное,сотая этого пенсионного закона) и так далее,но жизнь не становится лучше
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    02.09.2019, 10:15
    судя по фото это не вынужденная посадка, это падение
  • иванов иван иванович
    02.09.2019, 10:42
    да ежу понятно,что крышевали и были в доле высокопоставленные чиновники.Наверно презик как и с Лямпушкой заявит,что там из тойонов никого не было,чисто самолет сам по своей прихоти летал.
  • 02.09.2019, 11:14
    мдамда,тогда могли бы санрейсом отправить на Ми-8, специально купленный и оборудованный для санрейцов
  • 02.09.2019, 11:41
    Эта трагическая случайность скорее всего произошла по причине отсутствия видимости в горах, где был сильный туман или снежный заряд. Сочувствую родным и близким погибших, а раненым - желаю выздоровления.
  • 02.09.2019, 13:28
    Случайность не случайность,но хозяин аэроплана должен ответить по всей строгости уголовного кодекса РФ.
  • 02.09.2019, 14:08
    кент123, ни одного слова про одноклассницу нет!!!
  • 02.09.2019, 14:17
    По мне так жёсткая посадка.
  • 02.09.2019, 14:21
    Помните? Когда ми-8 в Усть-Яне разбился, тоже писали "жесткая посадка"
  • 02.09.2019, 14:58
    Min_Baar, это совсем советские самолеты падали с самого начала как и любые другие только это скрывали
  • Владлен
    02.09.2019, 19:35
    Domik_88, и не вынужденная, крушение как то мягко...это авиакатастрофа.((
  • 02.09.2019, 20:19
    Вроде эта авиакомпания частная связана с Чичи
  • 02.09.2019, 22:43
    Miner, верно! Пять баллов это-авиакомпания Кривошапкина С.Н. близкого друга, родственника Чичигинарова. А сам он доктор!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 02.09.2019, 15:42
    Не желая разбираться в казуистике и тем более вступать в полемику выскажу свое обывательское недоумение: жесткая посадка подразумевает собой все таки посадку, то есть логическое завершение полета в пункте прибытия.
    Ан-2 до пункта назначения не долетел, а вынужденно приземлился (не исключено, что попросту упал где попало) где-то на полдороги, в результате столкновения с землей разлетелся на части и практически все пассажиры и члены экипажа за исключением одного пострадали, причем летально.
    Неужели это посадка? Это скорее авария или катастрофа.
    Соболезную родным и близким погибших и пострадавших людей.
    Виноватых конечно установит следствие, но хочу высказаться в защиту находившихся на борту людей: не от хорошей жизни люди рискуя своими жизнями и жизнями своих спутников решаются на подобные путешествия. Ситуация с транспортной изолированностью жителей республики самая критичная по стране. А между тем, там, далеко в арктике, живут такие же люди как везде, со своими желаниями, обстоятельствами и проблемами. Они также живут, работают, рожают, лечатся, учатся и отдыхают. С тем различием, что порой для решения простой бытовой задачи нужно выбраться из отдаленного села в райцентр или столицу, причем заплатить неимоверные деньги за билет и при этом рискнуть самым дорогим что есть у человека - своей жизнью и здоровьем.
Свежие новости
Обратная связь