Председателя районного совета депутатов обвиняют в хищении денег и подделке документов

Председателю районного совета депутатов муниципального образования в Эвено-Бытантайском улусе предъявлено обвинение в хищении денежных средств и подделке документов, сообщает республиканское управление СК.

Женщина также работала главным бухгалтером улусного управления образования. 

«В декабре 2017 года главный бухгалтер путем злоупотребления доверием начальника управления образования и своей знакомой — директора коммерческого предприятия, которые доверили ей на хранение гербовые печати, на служебном компьютере изготовила договоры купли-продажи строительных материалов якобы для нужд предприятия. С целью придания фиктивным документам подлинной формы она собственноручно скрепила их подписями от имени руководителя управления и генерального директора ООО, после чего заверила их печатями», — говорится в сообщении.

Позже обвиняемая на основании поддельных документов получила свыше 630 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды. Проверка проведена Верхоянским отделением УФСБ РФ по РС(Я). 

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и в полном объеме возместила ущерб, причиненный муниципальному образованию. Расследование продолжается.                                                                             

В России ускорилась убыль населения
Лучший комментарий
27.06.2019, 17:01
Tesey, как не крути, они преступники
Комментарии 22
  • 27.06.2019, 16:39
    Вот за тупость нужно к высшей мере приговаривать
  • Электрик
    27.06.2019, 16:39
    Невиноватый он! Люди со взятками 114 млн не виноватые! Уважаемы журналисты бедолагу тоже оправдайте, или 630тр маловато для того что бы оправдательные статейки писать?
  • 27.06.2019, 16:43
    itavv, по вашему вор есть хороший, а есть плохой?
  • Электрик
    27.06.2019, 16:45
    Пух., судя по статейкам якт, те кто сотнями млн взятки берет ангелы!
  • 27.06.2019, 16:47
    itavv, хз, не замечал
  • василий
    27.06.2019, 16:49
    "Сонька золотая ручка"
  • 27.06.2019, 16:50
    @Пух., почему тупость, может это работающий метод, просто не повезло на сей раз
  • 27.06.2019, 16:53
    jyakyt, сами подумайте,! Это тупость, русский авось
  • 27.06.2019, 16:55
    Ну, условку дадут.
  • 27.06.2019, 16:55
    Ничего страшного
  • 27.06.2019, 16:59
    Пух., А Манчаары или Робин Гуд?
  • 27.06.2019, 17:01
    Tesey, как не крути, они преступники
  • 27.06.2019, 17:02
    Якт.ру берите в модераторы более зрелых людей!
    Тут сидят одни подростки без царя в голове и создают видимость какой то активности комментаторов. Хоть бы чуть чуть включали головной мозг. Или это роботы комментируют, которые не могут отличить хорошее от плохого лишь бы какое нибудь слово напечатать?
  • 27.06.2019, 17:05
    Блеф, угу, меня аж на шесть дней блокировали без вины 100%
  • 27.06.2019, 17:06
    Пух., Как говорил барон профессия тут не при чём, главное какой человек.
  • 27.06.2019, 17:07
    Блеф, и ещё и не отвечают.написано же что можно обжалывать
  • 27.06.2019, 17:19
    Tesey, не слушай фон- барона, слушай меня я ЕСМ сверхразум
  • 27.06.2019, 18:13
    itavv, друг проснись,она обвиняемая, женщина,а не бедолага.Просто интересно ,на 630 тысяч сколько можно было бы купить оленей для стад национального эвенского улуса?
  • 27.06.2019, 18:14
    Вон Игнатенко с Айсом пачками документы подделывали задним числом. До сих пор на свободе. Почему ?
  • петр
    27.06.2019, 18:54
    itavv, с чего вы взяли что он взятку взял, где вы прочитали или видели что он с поличной попался на взятке