Нюрбинский отшельник встретится с родными спустя 40 лет. Встреча состоится в эфире Первого канала

Об этом News.Ykt.Ru сообщил блогер Олесь Гераймович. Его видео с 57-летним отшельником Тимофеем на канале YouTube набрало больше миллиона просмотров.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=N4iSJfEqKok

Первое видео с отшельником нюрбинский блогер Олесь Гераймович опубликовал 16 декабря прошлого года. Тимофей живет в лесу в 40 километрах от Нюрбы. Вдали от людей, в одиночестве, в крохотной землянке. И так 25 лет. Как признался блогер, он даже не рассчитывал на такой положительный исход дела.

«Тимофея я знаю с детства, нас познакомил мой отец. Ездили с отцом на лодке на охоту и заезжали к Тимофею на чай. У меня не было цели копаться в его душе, я знал, что он детдомовский. Спросил разрешения у Тимофея снять интервью, чтобы показать, как он живет. Записали, и получилось так, что нашлись родственники. Думал, что после публикации люди начнут помогать, купят еду, бензопилу, а вышло еще лучше», — сказал Гераймович. 

Тимофей в своей землянке 

Олесь, его супруга и Тимофей 

Первым нашелся младший брат Тимофея Анатолий. По словам блогера, видео увидели его знакомые из детдома и каким-то образом передали Анатолию. Сейчас он живет в поселке Сангар Кобяйского района и намерен забрать Тимофея к себе. 

«Он вышел на меня спустя две-три недели после выхода видео. Сказал, что он брат Тимофея. Я был в шоке, если честно. Семья Меньшиковых проживала в Сангаре. Когда погибли родители, всех детей — двух старших сестер, Анатолия и Тимофея — распределили по разным детским домам. Тимофей был воспитанником четырех детдомов, в том числе в Якутске, Нюрбе и Мохсоголлохе. В итоге выпустился он в Мохсоголлохе. Ему дали 38 рублей, на эти деньги он вернулся в Сангар и никого там не нашел. Затем отправился в Нюрбу и устроился трактористом. Потом его забрали в армию. Спустя некоторое время его начали искать родственники. Получается, его след потерялся после выпуска из Мохсоголлоха», — рассказал Олесь.

Тимофей в детстве 

Сестры Тимофея Надежда и Наталья живут не в Якутии — в Подмосковье и Томске. Долгожданное воссоединение произойдет уже на следующей неделе в студии Первого канала. Тимофею не терпится увидеться с родными. 

«На следующей неделе мы летим в Москву. Тимофей, его родственники и я. Они впервые встретятся в студии Первого канала в передаче Александра Гордона и Юлии Барановской „Мужское и женское“. Редакторы Первого канала вышли на нас где-то три дня назад. Сюда должна приехать съемочная группа снимать сюжет про Тимофея. Сегодня должны решить вопросы с авиабилетами», — сказал Олесь.

Где и когда можно будет увидеть передачу, блогер сообщит на своем YouTube-канале

 

Против 18-летнего якутянина, напавшего с ножом на директора школы, возбудили уголовное дело
Лучший комментарий
07.02.2019, 18:37
Сила социальных сетей! Молодец блогер, дай Бог все будет хорошо у отшельника
Комментарии 76
  • 07.02.2019, 18:37
    Сила социальных сетей! Молодец блогер, дай Бог все будет хорошо у отшельника
  • ardax 1
    07.02.2019, 18:39
    Олесь молодец! Вот это хорошая новость!
  • 07.02.2019, 18:41
    Супер.
  • 07.02.2019, 18:47
    Обязательно в студии первого канала?
  • 07.02.2019, 18:50
    Гордон? Он очень любит Якутию и НАС
    Смотрел его выпуск , когда детей в школе избили в п.Геологов. Он из студии требовал отставки НАС
  • 07.02.2019, 18:57
    2pacshak, такой хайп упустить великий грех для первого канала. Интересно, сколько отстегнут герою, в то время, как некоторые на этих ток-шоу зарабатывают миллионы, например за час Виталина Цымбалюк зарабатывает 700 тр, и несложно посчитать, насколько она хайпанула на Джигарханяне...
  • 07.02.2019, 19:02
    Одновременно печальная и радостная история, сюжет для киносериала "Тимоха"!
  • 07.02.2019, 19:11
    Дорогой блогер тут вы можете дальше развиваться по теме "детдомовцы" Спасибо Огромное
  • 07.02.2019, 19:17
    Молодец Олесь! Все твои видео на канале смотрю постоянно, очень интересно про Нюрбу рассказываешь, настоящий патриот Якутской земли!
  • 07.02.2019, 19:17
    Ого! Посмотрим!
  • 07.02.2019, 19:20
    серебренной кнопки тебе олесь там глядишь гаврил подтянится с вилюйска смотрю и не налюбуюсьродина однако летом надо сездить
  • Мурзилка
    07.02.2019, 19:24
    У этого Первого канала везде походу сыщики инфы))
  • 07.02.2019, 19:28
    Отшельник ленивый, не хочет работать что ли? Да таких полно по всему миру.
  • 07.02.2019, 19:29
    Trasser, круто!

    Наконец-то хоть у одного человека жизнь налаживается с помощью Соцсетей
  • 07.02.2019, 19:31
    Лишь бы не забыли героя сюжета после передачи. А то нанесете ему большой психологический удар, после чего он окончательно потеряет доверие
  • 07.02.2019, 19:33
    Надеюсь не на передаче малахова...
  • Иван Иваныч
    07.02.2019, 19:34
    Блогер из Нюрбы, блогер из Жиганска... Лет десять назад такого никто и представить не мог, что два чела с глубинки знакомят мир с Якутией лучше чем кто либо :)))
  • Михаил Д.
    07.02.2019, 19:40
    Gazeller, какой хайп ? Рейтинги низкие будут , это ж не Гоген и прочие шуты и попугаи
  • птичка
    07.02.2019, 19:41
    Родные должны быть вместе)
  • 07.02.2019, 19:45
    Cлава Богу, что нашлись родные Члка!
    В Якутии выжил, отношение к нему отличное, в других местах региона России вряд ли выжил
  • счастье
    07.02.2019, 19:47
    Я как мама так сочувствую маленькому Тимофею ((( какое тяжелое детство.
  • Tiritituf Tiritituf
    07.02.2019, 19:47
    О только не на эту скандальную передачу.....ведущие неадекваты ещё все не так перевернут блин. Лучше б Малахов или Ищу тебя.
  • 07.02.2019, 19:59
    Только не Гордон, он будет издеваться над ними...
  • 07.02.2019, 20:01
    Фильм можно снять
  • 07.02.2019, 20:02
    сахалартан куотан тыага сытта ини, аны москва мажориктара тыаттан тахсыбат онороллоро боло
  • 07.02.2019, 20:09
    qwerti44, энигиннээ5эр ордук санарара буолуо..сахалыы
  • 07.02.2019, 20:10
    qwerti44, саха ортотугар сылдьар киhи,сахалыы эмэhэтэ эрэ санарбат,арыгыттан курэнэн ойууру булбут.
  • 07.02.2019, 20:16
    больше миллиона просмотров?....чё городите то..какой миллион..хоть бы сами заглянули,кто статью писал.
  • 07.02.2019, 20:18
    Олесь вы хороший человек, подписка вашему каналу на ютуб
  • 07.02.2019, 20:24
    извиняюсь...я за последнее видео говорил
  • 07.02.2019, 20:30
    аааааааа тимоха с олесь петровичом!
  • 07.02.2019, 20:46
    Что за "странная" (здесь одни маты на уме) привычка у властей разъединять оставшихся детей-сирот друг от друга? Они должны были расти вместе в детдоме и выросли бы зная друг друга...а теперь вся жизнь прожита, а они только нашли друг друга...
  • 07.02.2019, 21:13
    Я его знаю с детства, он только по якутски говорит. Никто не думал что он русский. Постарел Тима.
  • 07.02.2019, 21:16
    В детстве он был активным и жизнерадостным парнем, душа кампании.
  • olga h
    07.02.2019, 21:18
    @jem777, вы еще тут не высказались про мамбетов. С помощью "мамбетов" всякие бичи находят здесь свою жизнь, которую не смогли найти даже на своей родине, где родились и выросли , ждем пополнения таких бичей
  • 07.02.2019, 21:19
    Молодец Олесь! Доброе дело сделал. И видео отличное.
  • вова
    07.02.2019, 21:27
    Только не рассказывайте об этом Путину. А то он налог какой-нибудь для них придумает. А им и без государства хорошо живётся.
  • Михаил Толстяков
    07.02.2019, 21:28
    Какое число покажут?
  • 07.02.2019, 21:46
    Тимофей сам не знает кто он по национальности. Говорит якут чем русский. Но да, он ушел в лес из-за того что он стал много пить. А сейчас не пьет.. в кайф живёт на природе. Ни это ли счастье. С ним кот старый. Две собаки))
    Последнее время Якутия в тренде в Ютубе. Очень много просмотров. Олесь очень интересно рассказывает про жизнь в Якутии. И он настоящий патриот Якутии. Вы бы посмотрели хоть один ролик с ним. Очень любит Якутию. так же Клёвая Рыбалка, ещё новичок появился с каналом Эркин питерский якут-очень интересный канал.. чувака только 2 месяца переехал из Питера..и бесконечно влюбляется в Якутию) короче. Хочешь стать знаменитой. Снимай интересные видео про Якутию
  • 07.02.2019, 21:51
    Извините забыл блогера имя, но я подписан и смотрю все его фильмы. Респект кто поддержал
  • 07.02.2019, 21:52
    Да да Олесь Нюрбинский
  • 07.02.2019, 22:12
    jem777, да,мало того, что дети родителей теряют, ещё их разъединяют, страшный психологический удар.
  • 07.02.2019, 22:14
    Сахалар туораппыттар диэн эргитэн таьаараллара буолуо.
  • 07.02.2019, 22:19
    Олесь Петрович - отличный блогер!
  • 07.02.2019, 22:37
    Ему помогали наверно люди, местные знают кто где живет. Хорошо,, что родные нашли друг друга. Только я не пойму почему разьединяют братьев, сестер и сейчас наверно такое происходит в детдомах.
  • 07.02.2019, 22:41
    Не он государству должен, а государство ему должно. Он же работал когда то. Пенсию должны ему помочь получить родственники и общественность. По достижению пенсионного возраста. Минимальную должны выдать. Даже сидельцам дают. Он же сам себе на пропитание добывал. Государство не грузил. Помогите человеку хотя бы старости лет не побираться - а иметь просто на кусок хлеба. Иметь свою независимость - это очень важно.
  • Kapozh
    07.02.2019, 23:01
    хорошо что родные нашлись ему благо и здоровье
  • 07.02.2019, 23:15
    Будем посмотреть
  • 07.02.2019, 23:54
    beat4battle, социальная пенсия в 65 лет, если нет 5 лет стажа, если есть, то в 60. Хотя, это раньше так было, сейчас возраст выхода на пенсию увеличился.
  • 07.02.2019, 23:55
    Олесь... родители шутники.
  • 08.02.2019, 00:03
    NW19, Жаль, ажиотаж утихнет, без средств своих в цивилизации не выжить. На благотворительности далеко не уедешь
  • Симонян
    08.02.2019, 07:50
    Возможно, баар забрав его к себе, не сделает жизнь Тимофея лучше, а может и наоборот
  • 08.02.2019, 07:59
    а Нюрбинские власти, говорят, наезжают на Олеся, некоторые обвиняют даже в национализме, хотя большего патриота Нюрбы не найти.
  • сергий собакеевич
    08.02.2019, 08:30
    Вот это счастье, воссоединит семью спустя годы.
  • Вольфганг Гёте
    08.02.2019, 08:53
    Он ушел в 90-е, конечно тогда даже те у кого были родные, выживали как могли
    Тимоха молодец!не спился, не пошел воровать
    Скорей всего он слишком добрый и доверчивый не смог жить среди людей в 90-е годы, мда иногда в тайге видать безопаснее жить чем среди себе подобных
  • 08.02.2019, 09:02
    Baiyaana, Да уж, это у Вас мозги испоганенные, думайте что пишите. Этот Тимоха не от хорошей жизни ушел отшельничать. Если бы он остался, то он спился или еще хуже. Ничего он не просит, за продуктами пешком ходит 40 км. Лучше бы ролики про него посмотрели, а потом что умное писали.
  • николай новгородов
    08.02.2019, 09:40
    Добровольная самоизоляция от человеческого общества или отшельничество. Хорошо это или плохо ? На мой взгляд ничего хорошего в этом нету.
    У этого Тимохи 4 внука. Из них он только двоих видел, а двоих пока не соизволил смотреть. Ему дочь и зять помогают выживать, а он чем им помогает ? Скорее всего ничем. Если он способен в лесу в одного выживать, то физически ещё крепкий человек. Нормальные деды никогда добровольно не отказываются от своих кровных внуков. Эгоист он закоренелый и никчемный человечишка. Смысла в его жизни абсолютно никакого.
  • Анна
    08.02.2019, 10:12
    Gazeller, какой хайп, это же счастье для человека, который всю жизнь рос сиротой, а тут родня, ну что вы за люди такие скоты, даже просто порадоваться за человека не можете, обязательно надо обосрать.
  • 08.02.2019, 10:16
    Спасибо этому парню,посмотрел когда выложили на сайте,настырный,молодец все таки нашел отщельника,хорошо снимал,было интересно.
  • николай новгородов
    08.02.2019, 10:32
    виви,
    виви
    Анна
    Сегодня, 10:12
    Gazeller, какой хайп, это же счастье для человека, который всю жизнь рос сиротой, а тут родня, ну что вы за люди такие скоты, даже просто порадоваться за человека не можете, обязательно надо обосрать.

    Ему эти родные вообще не нужны. Он даже своих внуков не желает видеть. Родичам будет интересно встретиться с ним, а ему будет абсолютно фиолетово, никакого чувства счастья он не испытает.
  • vadan monastyrev
    08.02.2019, 11:13
    Насчет загрязнения реки Вилюй пускай скажет в этой передаче...
  • 08.02.2019, 11:14
    ТИМОХА УЧИЛСЯ В МААРЕ В СПТУ был очень добрым, отзывчивым. После армии приезжал в парадке мы пацанами его знали. Хотя мы пацаны по веянии тех времён люто ненавидели сптушников, без разницы саха он или нуучча. Тимоха был иным сним можно было поговорить обо всём. Он притягивал к себе нас пацанов, своей харизмой, общением, и человеколюбием. Я ОЧЕНЬ РАД ЗА НЕГО.
  • николай новгородов
    08.02.2019, 11:19
    Сандал‒Киибэс,
    Что в его жизни радостного ? Ничего.
  • 08.02.2019, 11:40
    Почему родных братьев и сестер при распределении в детдом всегда разделяют?
  • 08.02.2019, 12:16
    ого Олесь жди подписонов от первого канала зрителей!
  • 08.02.2019, 12:34
    виви, практически свел с родней отшельника блогер, а хайп достанется первому каналу...))))
  • 08.02.2019, 12:56
    Коля-мастер, за то что он нашел родных. Вот за что рад! Ато что ты пишешь что он не участвует в воспитании детей внуков. так этому в детдомах не учат. Вот ты с высоты своего разума берёшся судить его. А он Тимоха воспитанник детдома не привитый родительским воспитанием не может этого воспринять. Сколько детдомовских мыкается по просторам рассеи матушки? Не привитых род. Воспитанием. Одному Богу известно.
  • 08.02.2019, 13:01
    Надо тогда вилюйскую свалку показать,там чуть ли семьями живут
  • николай новгородов
    08.02.2019, 13:02
    Сандал‒Киибэс,
    Я считаю наоборот, большинство детдомовских как раз стараются быть хорошими родителями и дедушками-бабушками. А этот мужик просто сторонится цивилизации , чтобы опять не удариться в запой.
  • 08.02.2019, 13:35
    АКоля-мастер, возможно, ну и пусть сторонится, это его стезя.
  • 08.02.2019, 13:41
    Когда теле-передача, дата ???
  • 08.02.2019, 15:22
    Коля-мастер, он Вас чем то обидел что ли, с чего так набросились? При этом, из ваших же слов выходит, что он правильно сделал, что ушел в тайгу, чтобы не спиться. Было бы лучше, если он по Нюрбе шастал, бичевал и просил милостыню? Ходил к своим детям и внукам с перегаром и просил переночевать и скинуть денюжку на рюмочку? Нет, он выбрал свой путь, никому не мешает, жизнь не портит. Живет один, своих питомцев: кошку и собак кормит, добывает пищу охотой и рыбалкой, честный обмен, принимает гостей. Ни у кого он ничего не ворует, не просит. По мне так он живет намного правильнее многих в этом мире, и уж куда правильнее всех политиков, вместе взятых.
    В принципе, он может спокойно поехать к брату в Сангар. Там тоже леса, озера, речка. Может там обосноваться, раз не привык к цивилизации. Зато ближе к брату и его семье.
  • николай новгородов
    08.02.2019, 16:51
    Arrries,
    Arrries
    Сегодня, 15:22
    Коля-мастер, он Вас чем то обидел что ли, с чего так набросились? При этом, из ваших же слов выходит, что он правильно сделал, что ушел в тайгу, чтобы не спиться. Было бы лучше, если он по Нюрбе шастал, бичевал и просил милостыню? Ходил к своим детям и внукам с перегаром и просил переночевать и скинуть денюжку на рюмочку? Нет, он выбрал свой путь, никому не мешает, жизнь не портит. Живет один, своих питомцев: кошку и собак кормит, добывает пищу охотой и рыбалкой, честный обмен, принимает гостей. Ни у кого он ничего не ворует, не просит. По мне так он живет намного правильнее многих в этом мире, и уж куда правильнее всех политиков, вместе взятых.
    В принципе, он может спокойно поехать к брату в Сангар. Там тоже леса, озера, речка. Может там обосноваться, раз не привык к цивилизации. Зато ближе к брату и его семье.

    Не надо из Тимохи делать страдальца. Он эгоист и никчемный человечек.
  • 08.02.2019, 17:43
    Смех у Тимохи задорный - чисто, душевно и по настоящему) Боже, даже смеялись оказывается по другому при СССР..
  • 08.02.2019, 17:53
    Вольфганг, эта самая опасная планета в нашей галактике, знаешь как эта планета называется? Нет. Планета называется - Земля, тут люди друг друга убивают. (фраза из какого то фантастик - фильма)
  • 09.02.2019, 09:40
    qwerti44, Нюрба суровый город.в наше толерантное время.А передача будет посвящена году консолидации в Якутии объявленной Айсеном Сергеевичем.
Свежие новости
Обратная связь