Музыканты пекинской оперы застряли в аэропорту Новосибирска по пути в Якутск

Пассажиры авиакомпании S7 не могут вылететь в Якутск из аэропорта Толмачево в Новосибирске. Как сообщил News.Ykt.Ru один из пассажиров, они должны были вылететь ночью, но после размещения в самолете просидели еще около часа, при этом в самолете было очень холодно.

Затем всех пассажиров вернули обратно в аэропорт. Через некоторое время объявили повторную посадку уже в другой самолет, где они также просидели около часа, после чего их попросили покинуть воздушное судно. В настоящее время точной информации о времени вылета нет. 

Как сообщили News.Ykt.Ru в министерстве культуры Якутии, среди пассажиров находятся более 50 граждан Китая — музыкантов пекинской оперы Кунцю, которые должны принять участие в мероприятиях в Якутске, связанных со 125-летним юбилеем Платона Ойунского.  

 

Студент ВШЭ Жуков назвал свой приговор несправедливым
Лучший комментарий
10.11.2018, 14:09
Не только АК ЯКУТИЯ косячит
Комментарии 22
  • 10.11.2018, 14:08
    Хаха, это ж не Якутия!
  • 10.11.2018, 14:09
    Не только АК ЯКУТИЯ косячит
  • alexander p.
    10.11.2018, 14:26
    Как посмели такое запостить? Это ж антинародная дезинформация! по нашим правилам должна быть только 1 косячная авиакомпания.
  • 10.11.2018, 14:30
    Ничего, если даже нас и высмеют, мы все равно ничего не поймем. Это же опера!
    99,9 процентов якутян ни разу не были на опере. Я тоже...
  • николай новгородов
    10.11.2018, 14:31
    Не заболели бы наши гости из Поднебесной.
  • 10.11.2018, 14:40
    Это издевательство над людьми, я думаю они вправе улететь обратно в Китай и истребовать компенсации с АК S7 за срыв гастролей в Якутии.
  • 10.11.2018, 14:41
    У нас там группа детей также просидели всю ночь
  • 10.11.2018, 14:42
    На редкость Фото в тему, молодцы якнет.
  • 10.11.2018, 14:57
    на прошлой неделе тоже застряли, у самолета этой же компании не завелся первый двигатель, пришлось выйти со всеми вещами. Ждали более 6 часов, пока прилетит из мск другой рейс с необходимыми деталями. Вроде бы такая надежная авиакомпания, но, оказывается, самолеты неисправные, хорошо, двигатель не в воздухе отказал.
  • 10.11.2018, 14:58
    Чопер, почти. На фото Airbus A320, который к нам не летает сейчас.
  • 10.11.2018, 15:31
    Главное долететь живым и невредимым, остальное мелочи, но перед китайцами стыдно, но пусть немного по будут в шкуре россиянина)))
  • 10.11.2018, 16:03
    Мы ждём прибытия этого самолёт в Якутск с утра, в Новосибирск не можем улететь
  • 10.11.2018, 16:05
    aub, да уж, пусть лучше двигателя на земле в порту ремонтируют чем в полёте на высоте 10 тысяч метров.
  • 10.11.2018, 16:08
    AntonTretiakov, кажись, это не Айрбжас-320, а как-то Боинг!?
  • 10.11.2018, 16:11
    Чопер, да, конечно. Только один пассажир сдал билет и его багаж долго искали.
  • 10.11.2018, 16:40
    Чопер, Посмотрите на киль самолета, он намного отличается от киля боинга 737... А, да, если сомневаетесь, увеличьте фото и увидите какой указан тип самолета на фюзеляже.
  • 10.11.2018, 16:48
    Что же прямо все всполошились? Ну задержался рейс, что не так часто бывает у АК S7, в отличие от "Якутии". Самолет тоже имеет свойство ломаться, резерва наверно нет в Новосибирске (все ВС летают, если ВС не летает, а стоит, то он не приносит прибыли). Раньше сутками из-за погоды сидели в аэропортах с детьми, без воды, горячего питания и гостиницы, все за свой счет покупали, потому что не было закона о предоставлении дополнительных услуг пассажирам при задержке рейса. А сейчас все условия для пассажиров и всеравно люди не довольны. Думаете авиакомпании, сотрудникам и экипажу выгодны задержки? Нет, не выгодны, особенно экипажу, так как зп у них оплачивается только за летные часы. И да, я не сотрудник, не друг сотрудника, и даже не родственник сотрудника авиакомпании S7.
  • 10.11.2018, 17:11
    С кем не бывает. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 10.11.2018, 17:22
    Сидели час в холодном самолете! Авиакомпания топливо экономит, поэтому пилоты включают ВСУ только перед запуском основных двигателей.
  • 10.11.2018, 19:32
    Serik_14, скорее всего у него как раз ВСУ и неисправно было. Никто не экономит топливо на отоплении салона.
  • 10.11.2018, 19:33
    aub, это где было? В Якутске на прошлой неделе задержек не было
  • 10.11.2018, 19:42
    Skyscraper, Анапа-Москва, 2.11.18, потом дня два в себя приходили, очень тяжело, не завидую китайским артистам. Желаю побыстрее восстановиться, отдохнуть, с блеском выступить.
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}