Аэропорт Якутска возглавил бывший замглавы города Сергей Игнатенко

Аэропорт Якутска возглавил бывший замглавы Якутска Сергей Игнатенко, объявила в четверг пресс-служба аэропорта. Нового руководителя коллективу представил зампред правительства республики Алексей Колодезников.

«Сергею Сергеевичу вопросы авиации не чужды, он работал заместителем генерального директора ФКП „Аэропорты Севера“. Был первым заместителем по развитию территорий бывшего главы города, новоизбранного главы республики Айсена Николаева. Наверно, все вы видите, как в последние годы существенно преобразился наш город. Сергей Сергеевич занимался вопросами благоустройства, строительства и транспортной инфраструктуры», — рассказал Колодезников.

Игнатенко заявил о необходимости сохранить темпы развития и финансово-экономические показатели, а в ближайшие годы — повысить их как минимум в полтора раза. Одна из главных задач — реконструкция взлетно-посадочной полосы.

При этом Игнатенко отметил, что оптимизация расходов предприятия необходима, но это не подразумевает сокращение штатов. Он попросил руководителей структурных подразделений и начальников отделов подготовить предложения по улучшению показателей.

С 17 июля 2018 года предприятие временно возглавлял первый заместитель генерального директора Евгений Чекмарев.


Справка

Сергей Сергеевич Игнатенко родился 7 декабря 1970 года в Якутске. В 1994 году окончил инженерно-технический факультет Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по специальности «инженер-строитель». С 1992 по 1996 годы работал мастером по строительству, начальником строительного участка и заместителем начальника по производству. С 1996 по 2008 годы занимал должности руководителя строительных организаций и коммерческих структур. В 2007-2008 годах работал первым заместителем генерального директора ООО «Сахастройсервис». С 2008 по 2010 годы — заместителем генерального директора по строительству ФКП «Аэропорты Севера». С 2010 по 2014 годы работал в ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», где прошел путь от начальника строительного управления до первого заместителя генерального директора по эксплуатации инфраструктуры. С ноября 2014 работал первым заместителем главы городского округа «город Якутск» по развитию территорий.

Фото: АО «Аэропорт Якутск»

Леонид Спиридонов будет назначен новым директором Центра подготовки сборных команд
Лучший комментарий
27.09.2018, 17:48
Руководить аэропортом, не имея профильного образования, по крайней мере странно, ясно Яйсен ставит своих.
Комментарии 109
  • 27.09.2018, 17:45
    От перемены мест слагаемых...., для простого народа ничего не меняется
  • 27.09.2018, 17:48
    boruh, вот именно поэтому нужно голосовать за Единую Россию, чтобы власть никогда не менялась и всю жизнь была стабильность. А то будем по "зову сердца" голосовть и будет как в 1990-е.
  • Иван Дмитриев
    27.09.2018, 17:48
    Фото огонь! Такое измученное лицо, бедняжка, замучали совсем человека
  • 27.09.2018, 17:48
    Руководить аэропортом, не имея профильного образования, по крайней мере странно, ясно Яйсен ставит своих.
  • 27.09.2018, 17:48
    Запустили козла в огород
  • 27.09.2018, 17:51
    Кент-141, согласен. Там должен быть отраслевой специалист. Пусть даже варяг, но человек не толтко с оьразованием маи но и опытом.
  • игор лыткин
    27.09.2018, 17:52
    LuckyOne, да ему все равно)

    скорее даже недовольный сидит. на зампреда правительства ноль внимания)) аэропорт сейчас столкнется.... с высокомерием и чванливостью нового руководства
  • 27.09.2018, 17:52
    Вызывает недоумение неужели не нашлось ни одного достойного занять кресло руководителя
  • 27.09.2018, 17:54
    На самое хлебное место конечно надо посадить своего)
  • 27.09.2018, 17:59
    Эх, не ту лошадь ставят коренником, не ту... Он уже успел накосячить в прошлом со стройками и опять его ставят у кормушки.
  • 27.09.2018, 18:03
    LuckyOne, Такое чувство, что Колодезников силой назначил его на эту должность.
  • 27.09.2018, 18:03
    Глянем как тут себя проявит
  • 27.09.2018, 18:07
    Леша не бойся он не кусается
  • 27.09.2018, 18:09
    Сергей Сергеевич, удачи и успехов на новом посту! Требовательный руководитель, берегитесь сотрудники Аэропорт Якутск)
  • 27.09.2018, 18:13
    ""Наверно, все вы видите, как в последние годы существенно преобразился наш город. Сергей Сергеевич занимался вопросами благоустройства, строительства и транспортной инфраструктуры""

    Ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахах
  • 27.09.2018, 18:14
    Думаю тут всем должно быть понятно, Игнатенко очень хороший знакомы Айса, ну а в АК Якутия постоянно вбухивают как в канализацию огромные сотни миллионов и даже миллиардов. Думаю теперь всем понятна схема распила и делешки денег в эту гнилую шарашку АК Якутия???!!!
  • 27.09.2018, 18:15
    Он в ЛОРПе порулил, посмешил народ!! Одним словом "спец"
  • 27.09.2018, 18:21
    в цирк ему нужно! и грим не нужен!
  • 27.09.2018, 18:27
    Yamazaki, ключевое слово "наверно", и это не оговорка:)))
  • 27.09.2018, 18:28
    Главное - чтоб он реальным профи своего дела не мешал, вот и все!
  • 27.09.2018, 18:28
    Это че изза него аэропорт перекрывали менты
  • 27.09.2018, 18:30
    Мдя... Печально канешна. То пискультурник, то строитель. А авиаторы есть вообще?
    Скоро ветеринары будут командирами воздушных судов.
  • 27.09.2018, 18:30
    Хм, эх Зосимович, стоишь как школота перед завучем....мдэ:/
  • 27.09.2018, 18:30
    Удачи)
  • 27.09.2018, 18:31
    Да как так,
    Все стабильно , конец аэропорту
  • Марта
    27.09.2018, 18:34
    Грамотный и опытный специалист! Да здравствует ремонт ВПП , ни рубля не уйдёт мимо чуткого руководителя!
  • 27.09.2018, 18:38
    НАХРЕНА нам Игнатенко пусть в свою ОКРАИНУ пурдит!!!! своих нету чтоли!!!!!!!! меня поставьте! зарою всех
  • 27.09.2018, 18:38
    по логике вещей - директором аэропорта должен был стать тот кто проработал много лет в аэропорту, начиная с самых низов. а так это просто одни и те же лица прыгают с кресла в кресло. молодежи никакого стимула строить карьеру, стараться и соответственно вносить инновации. айсен все сам подрывает такими назначениями - чтож флаг в руки 2022 году моста не будет это будет ФИАСКО для Айса и вообще этой шайки "ЕР"
  • 27.09.2018, 18:40
    занимательный круговорот
  • 27.09.2018, 18:41
    Ну и рожа у него))) Не рад явно этому назначению...
  • 27.09.2018, 18:52
    Даже Местников по сравнению с ним гуру. НАС обещал назначать профессионалов на посты.....
  • Иван Злобный
    27.09.2018, 18:56
    А что, кроме хитрого хохла больше никого не нашлось "по руководить"? Насколько я помню он был замешан в земельных скандалах
  • 27.09.2018, 18:58
    Всё, трындец. Про@ем аэропорт, как и ФКП. Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник... Нужно не строителей с экономистами у руля ставить, а тех, кто в авиации разбирается.
  • 27.09.2018, 19:11
    Ватамэн, еще есть "Железные дороги Якутии" - та еще черная дыра. Но всем пофиг, потому что это не в Якутске.
  • 27.09.2018, 19:23
    Ватамэн, Вы путаете, авиакомпания "Якутия" к аэропорту отношения не имеет.
    Это разные структуры. Деньжищи вливают именно в авиакомпанию,
    а не в А/порт

    Но назначение непонятное
  • 27.09.2018, 19:26
    Круговорот чиновников в природе.
  • 27.09.2018, 19:27
    Кент-141, а до этого местников какое образование профильное что ли дебил делом
  • 27.09.2018, 19:29
    А почему флаги на столе стоят, не соответствуя конституции РФ (флаг РФ всегда в центре), позор сразу же...
  • 27.09.2018, 19:31
    cnh, один уже ваш наработал что в сизо парится теперь
  • alexander p.
    27.09.2018, 19:37
    FROl0VA4628, так-то 4 млрд на ремонт полосы аэропорт тоже не сам заработал и на терминал, и на предыдущий терминал.

    Скажите пожалуйста, а частный цементный завод Местникова который стоит в аэропорту и снабжает реконструкцию бетоном кому отошёл?
  • Егор Федотов
    27.09.2018, 19:39
    Раньше он руководил ЯПАПом, опытный мужик !
  • 27.09.2018, 19:40
    Все ГО, в нО закан. на О
    Разве не знали придурки
  • 27.09.2018, 19:45
    У нас, как у нас
    Кукутия
  • 27.09.2018, 19:46
    Ну неужели не было авиатора? Не верюююю!
  • толя
    27.09.2018, 19:48
    Почему не пишут где родился? Наверняка в Украине!
  • 27.09.2018, 19:50
    Alexander_P_, ну на ремонт полосы федералы выделяют всем.

    А по поводу вопроса вообще не в курсе.
    Если это соответствует действительности то это глупо однако.
  • 27.09.2018, 19:59
    Можно было оставить того, кто был И.О, он же вроде опытный, не?
  • 27.09.2018, 20:02
    Ватамэн, Причём здесь аэропорт Якутск и АК Якутия? Совершенно разные, отдельные предприятия. Лишь бы в воду пёрнуть...
  • 27.09.2018, 20:04
    Кент-141, у Путина тоже нет профильного образования. У многих руководителей нет профильного образования.
  • 27.09.2018, 20:04
    1970-года года рождения?.. Выглядит 60-летним.
  • 27.09.2018, 20:11
    Ломбардия, самолёты это не автобусы. Кстати ЯПАП развалился случайно не благодаря этому "опытному" руководителю?
  • 27.09.2018, 20:15
    Кадровый голод в Якутии!
  • иван
    27.09.2018, 20:22
    Кент-141, А что учитель физкультуры, Коля это нормально было. Этот хоть строителем на ФКП был.... и у Ларионова в Лорпе.
  • 27.09.2018, 20:25
    Ватамэн, и при чем тут аэропорт Якутск? Это вообще два разных предприятия
  • 27.09.2018, 20:32
    True22, ну насчёт ремонта ВПП, тут даже правительство Республики Саха(Якутия) ни при чем, программа полностью федеральная, финансируют и строят федералы, местные только узнают новости и продвижении ремонта и следующем этапе, кто не в курсе: к аэропорту Якутск относится только аэровокзал и сопутствующие и обслуживающие службы. ВПП является федеральной собственностью и ремонт полностью возложен на них, успокойтесь. Игнатенко только может похерить работу самого аэропорта, а это отлаженный как часы механизм, и когда приходит чужой человек, это сравнимо как советский часовщик решил переделать хотя бы "Rolleks"
  • 27.09.2018, 20:41
    У нас все шыворот на выворот. Учитель - бизнесмен, полиционер - мафиози, строитель - начальник аэропорта, спортсмен - депутат ...
  • 27.09.2018, 20:46
    У Айсена видать нет незамаранных в коррупции кадров.. Печально всё это.. Если так пойдёт то второго срока не будет..
  • Иван
    27.09.2018, 20:52
    Айсмен наплевал на мнение 500 авиаторов, которые написали петицию чтобы вернули Андрея Илларионова, который стоял у руля с начало 2000х тысячных во главе Аэропорта. Как только Аэропорт начал подниматься с "колен" и стали крутиться деньги Аэропорт возглавил Физрук. Чем кончилось дело вы все знаете. Теперь за миллионной зарплатой отправили этого"спеца". ФКП Аэропрты Севера сколько миллионов угрохали на ремонты, сколько уголовных дел завели? ЛОРП где работал этот тип почти в частные руки перешел.Страной реально руководят кухарки!!!
  • 27.09.2018, 21:12
    вано, ага! 500 это только кто смогли подписать. А желающих вернуть Андрея Аркадьевича тысячи! Он с большого минуса поднял аэропорт, когда никто не хотел за него браться.. И своим профессионализмом ,привел его к процветанию!!!
  • 27.09.2018, 21:13
    Кукутия и арапорт кукутск!
    Кто-то богатеет дальше на заеженных организациях.
    В богатейшей Республике наитупейшие управление
  • 27.09.2018, 21:17
    Ой матушки он 1970 года рождения! А на вид все 70 лет!
  • 27.09.2018, 21:29
    вано, а он бросил пить?
  • 27.09.2018, 21:59
    Цирк. По лицу видно, что он думает по этому поводу))) потом в след за бывшим на Колыму. Беги Форест, беги!
  • 27.09.2018, 22:58
    Кент-141, а местников бывший помощник беа прям был авиатором
  • 27.09.2018, 23:11
    Да как так,
    Все стабильно , конец аэропорту
  • Дон Карлеоне
    28.09.2018, 00:00
    Возглавлял строительство хотя ничего о нем не знает. Теперь возглавил авиацию! Рукалицо. Айсенян в деле!!!!!
  • 28.09.2018, 00:09
    Чопер, нет,он будет очень очень осторожным менеджером.
  • 28.09.2018, 00:30
    ...@Микро1, Вы вообще читать умеете??? Я фигею от многих из вас , написано , человек родился в ЯКУТСКЕ. В чем вопрос???! Этот ваш махровый якутский национализм уже достал! Республика многонациональна, так почему все должности должны занимать саха?? Доколе вы будете плевать открыто в лицо людям других национальностей и оценивать людей по этому признаку , а не по делам?!
  • 28.09.2018, 00:55
    Винни_Пох,
    Статью 282 часть 1 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет» - ещё никто не отменял!!!
  • 28.09.2018, 01:30
    вано, если быть точнее 1005 голосов за несколько дней, а было бы на много больше
  • 28.09.2018, 01:36
    Айсен Сергеевич, верните Илларионова АА, прислушайтесь к мнению большинства, он авиатор, авиатор с большой буквы, профессионал, в 2000-х, он уже вывел предприятие из кризиса. Не профессионалы уже показали на что они способны, итог печальный: развал предприятия, увольнения и сокращения не в чем не повинных людей, коррупция, сизо, пятно на Главе Республики ( не забвваем, что, Местников был ставленником БЕА)
  • птичка
    28.09.2018, 02:45
    Ну, и фото...
  • 28.09.2018, 04:30
    vdd, из-за Трутнева видимо
  • 28.09.2018, 05:14
    вано, Что верно то верно, Андрей Аркадьевич и правда поднял его с "колен", технику всю закупил, зарплату работникам начали выдавать во время, в общем много еще можно рассказывать, просто места тут не хватит перечислять в достоинства Андрея Аркадьевича, Местников все это развалил, распродал все что есть, этот же судя по вашим комментариям "добъет" аэропорт до конца. Мда...печально конечно...а такое предприятие было аж всем на зависть...
  • 28.09.2018, 06:17
    Якт-шники, вы спецом выкладывает самые неудачные фото?
  • 28.09.2018, 06:37
    Ну и народ, профильное образование требует. До этого эту должность занимала Авксентьева. Видимо тупо назначают кого попало, типа тепленькое местечко для друзей.
  • 28.09.2018, 07:12
    Халина в заместители!
  • 28.09.2018, 07:37
    Сейчас этот "горе"-начальник повыкидывает людей с работы....вроде аэропорт голосовал за Авксентьев ну....этот НАС такой, злопамятный.....паразиты
  • борис
    28.09.2018, 08:11
  • 28.09.2018, 08:19
    BRAWLER, )))
  • 28.09.2018, 08:34
    Главное чтоб не проворовался. Хотя против природы не попрешь )))
  • 28.09.2018, 08:52
    Очень грустное лицо. Думает наверно: ё-маё, а до пенсии ещё до фига!
  • 28.09.2018, 08:58
    В "Акварели" у Гусева работал, но был уволен после адьюльтера с женой босса!
  • Мила
    28.09.2018, 09:04
    Кент-141, А то что бывший директор аэропорта и директор авиакомпании "Якутия" к авиации никакого отношения не имели вас не смущало?
  • 28.09.2018, 09:07
    Зарплата заммэра была 100 тысяч, зарплата директора аэропорта 600 тысяч официально, а сколько можно леваков там делать как Местников, хлебное место ему подобрали
  • 28.09.2018, 09:18
    Очень хороший руководитель. Требовательный и профессионал. Удачи, Сергей Сергеевич!
  • 28.09.2018, 09:24
    ну, теперь-то аэропорт тупить не будет, надеюсь
  • 28.09.2018, 09:44
    Игнатенко был замом Аэропортов Севера у Сергея Ларионова, и это они спасли от развала систему аэропортов в якутии, 23 аэропорта были самостоятельны и одновременно банкроты. Команда Ларионова в которую входил Игнатенко создали концепцию казенных авиа портов, объеденив их в одно целое предприятие. В итоги=коллективы сохранились, увд сохранилось, рейсы выполняются. После того как был утвержден бюджет Ларионова и его команду зачистили, на пиление прислали Пашу Халина. Аэропорты севера до сих пор работают. Игнатенко ушел вслед за Ларионовым в ЛОРП, который был опять же на грани банкротства, сейчас ЛОРП работает, Жатай строит верфь и суда. Когда Айсен стал мэром он с трудом выпросил Игнатенко к себе в замы. Итог город строится и хорошеет. Да они не дорожники ине летчики и даже речники, они руководители. И они команда.
  • 28.09.2018, 10:15
    YNS, до этого, эту должность занимал Местников, потом назначили врио гд Чекмарева, не городите чепухи, Авксентьева руководила лишь подразделением аэропорта, а не была гд аэропорта.
  • 28.09.2018, 10:20
    Вроде несколько лярдов бабла они получат на реконструкцию и ТД..
  • 28.09.2018, 10:50
    Ватамэн, здрасьте ! А причем тут АК "Якутия" ? Аэропорт "Якутск" обслуживающая организация и он предоставляет наземный сервис всем авиакомпаниям, летающим через Якутск.
  • 28.09.2018, 10:54
    Задача выполнена - Местникова заменили своим человеком, теперь наверное и уголовное дело закроют.
  • 28.09.2018, 11:01
    tirbege3, хотите сказать он будет воровать осторожно как голубой воришка.
  • 28.09.2018, 11:38
    Аурелия‒Яковлева,
    Аурелия, совершенно с вами согласен, Андрея Аркадьевича надо как можно быстрее возвращать, пока окончательной беды не случилось. Не нужны нам ни физкультурники ни строители и прочие окончившие цирковое училище. Кстати Аурелия, петиция же была в инстаграм, что я не нашел ее там, видно удалили уже...
  • иван
    28.09.2018, 11:41
    батальон, Не согласен. Игнатенко не ушел в его выгнали.
    Ларионова тоже уволили за воровство.
    В последний рабочий день Ларионов сеял со счетов 100 миллионов и перечислил фирмам однодневкам.
    После чего в течении месяца но ночам, пользуясь удаленным доступом снял еще 80 миллионов.
    Мошенник... А векселя на 300 миллионов где?
    А флот который он купил якобы у жены... который никто не видел (кроме жены).
    Поэтому не знаешь не пиши... Мошенник он и в Лорпе мошенник.
  • иван
    28.09.2018, 11:44
    motoyo49, Халин выгнал Игнатенко пинком под зад из кабинета, в прямом смысле ....
  • 28.09.2018, 11:48
    Aviatori, А кто сейчас у "руля" в ЛОРПе?
  • 28.09.2018, 11:58
    Aviatori, Я думаю, что он не успел украсть, то про, что вы говорите. Иначе был бы суд. Федсредства пасут все надзорные и карательные органы. про удаленный доступ бред полный. Давно б сгнил в застенках гебни. Выгнали всех Ларионовских.всех всех. Насчет высокого звания "мошенник"?-вряд ли, авантюрист?-это да.альтруист?-это да.Успешен в проектах?-это пять. Про себя и жену не забывает?-это пять...
  • иван
    28.09.2018, 12:05
    Не всех, а только Игнатенко. Остались все замы - Рогалев, Мишлимович, Сергеев, Петров... так вот...
    Ларионов пилит ЛОРП....
    То что тут пишется, все правда.... есть документы, есть заявления, есть ответы от СК... вам фамилии кто его крышует написать?
  • 28.09.2018, 12:09
    Ватамэн, при чем тут АК Якутия, когда статья про Аэропорт Якутск? Тест читайте внимательно.
  • 28.09.2018, 12:24
    Aviatori, Рогалев-аэропорт Якутск. Крышу-напишите пжста.
  • иван
    28.09.2018, 13:19
    Это уже в 2014 было, ушли Рогалев, Мишлимович, Петров. остался один Сергеев.
    Игнатенко выгнали в 2010-м.
    за все эти делишки на Ларионова возбудили только два эпизода уголовного дела №926111 по ч.4. ст. 159 УК Мошенничество в особо крупном размере. Вмешался ШВА и БЕА, по хищению 180 миллионов и векселям на 300 миллионов отказались даже рассматривать. Следователь Новиков А.М. ныне заместитель СК Якутска, дело закрыл указав, что когда ларионов оформил на жену ООО ЯТАП "Планета" - продажа авиабилетов, которая принадлежала государству. Он не совершил хищение а освободил государство от убыточного бизнеса. Правда у государства никто не спрашивал. А покупку у жены флота, обосновал тем, что щена на момент перечисления денег супружеский долг не исполняла. Потом к этому присоединились - господа из СК - заместитель СУ Кононюк А.В., руководство отдела по расследованию особо важных дел Мансумов А.Н. и Якушев А.П.
    А вы Государство ........ они могут только 70 летнего депутата чморить..
  • 28.09.2018, 14:20
    Аурелия‒Яковлева, за что сняли Илларионова?
  • 28.09.2018, 15:52
    citiman, Точно!
  • 28.09.2018, 16:11
    . С ноября 2014 работал первым заместителем главы городского округа «город Якутск» по развитию территорий. Тёмная должность .Тёплое место . На вид лет-65 . Не верю таким! Авиацией не пахнет от него -человек протэжэ.
  • 28.09.2018, 16:52
    Чопер, Но точно не за воровство и все что вы все о нем тут пишите!
  • 28.09.2018, 16:57
    YNS, А какую именно должность занимала Авксеньтьева, о чем вы в обще говорите?
  • 28.09.2018, 19:59
    Чопер, нужно было место освободить Местникову
Свежие новости
Обратная связь