Студента, пострадавшего при задержании на акции протеста, могут отчислить из университета

На вопрос, будут ли отчислять студента Вадима Васильева, который лишился зубов во время задержания на несанкционированном митинге в поддержку Навального, в университете ответили: "Пока не отчислили, вопрос стоит".

7 октября в России прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. В Якутске на площади Дружбы собрались около тридцати человек.

Один из участников митинга – 22-летний студент СВФУ Вадим Васильев – при задержании получил травмы (выбиты зубы). Но позже молодой человек разместил видеообращение, снятое в полицейском участке. Васильев сказал на камеру, что «сам ударился о штатив полицейского и претензий ни к кому не имеет».

Вадим Васильев - студент первого курса магистратуры института математики и информатики СВФУ. В университете сообщили, что Васильева еще не отчислили.

Михаил Антонов, и.о. директора института математики и информатики СВФУ:

- Пока не отчислили, вопрос стоит. Завтра состоится совещание с администрацией нашего института, где будет принято решение. На мой взгляд, это хорошо, что люди интересуются политикой, но это все должно быть в рамках закона. Я не юрист, но думаю, что участие в несанкционированном митинге является правонарушением. 

 

Балабкина: «Результаты анализов женщины, приехавшей из Нидерландов, будут известны завтра»
Лучший комментарий
09.10.2017, 16:46
Вопрос не в том что отчислят или не отчислят, учавствовал он в несанкционированном митинге, а в том что кто выбил ему зубы? Ждем слов адвоката
Комментарии 281
  • 09.10.2017, 16:46
    Вопрос не в том что отчислят или не отчислят, учавствовал он в несанкционированном митинге, а в том что кто выбил ему зубы? Ждем слов адвоката
  • 09.10.2017, 16:46
    Ибо нечего!
  • с дураками не спорю
    09.10.2017, 16:46
    Вадим Васильев - студент первого курса магистратуры интитута математики и информатики СВФУ." найдите ошибку.
  • 09.10.2017, 16:47
    И зубов лишился, и скорее всего ещё учебы да и стал нездорово популярен.
  • 09.10.2017, 16:47
    Короче жизнь он себе подпортил.
  • 09.10.2017, 16:48
    Ну с последними принятыми законами сейчас любое отличное от линии партии мнение является несанкционированным. Скоро снова будем только на кухнях анекдоты шепотом травить, пока чаша терпения не переполнится.
  • 09.10.2017, 16:48
    Просим не отчислять. Все ошибаются. С кем не бывает?
  • 09.10.2017, 16:48
    в университете политика студентосбережения. потому, пожурят и оставят)
  • 09.10.2017, 16:48
    Отчислят, как пить дать.. Чтобы другим неповадно было.. Показательная порка..
  • 09.10.2017, 16:49
    Переход дороги в неположенном месте тоже правонарушение.
  • Мирко Крокопович
    09.10.2017, 16:49
    Naprolomer, может штатив?
  • Вата Ватная
    09.10.2017, 16:49
    Будет работать профессиональным революционером))
  • 09.10.2017, 16:49
    Когда ректора поменяют ?
  • 09.10.2017, 16:50
    BADWOLF, хотел бы я видеть как может такое выглядеть=))
  • 09.10.2017, 16:51
    У нас страна дураков - человеку выбили зубы, но виноватых никто не ищет и он еще сам окажется крайним. Лицемерие, страх и ложь основа нашего общества.
  • иванов иван семёнович
    09.10.2017, 16:53
    Jake, свфу
  • 09.10.2017, 16:53
    Сейчас боты набегут!
  • 09.10.2017, 16:54
    бедняга-дурачек
  • 09.10.2017, 16:54
    F5482, до конца года полномочия примерно. Дальше по возрасту, вроде, не положено
  • 09.10.2017, 16:54
    Если из дп1 придет предложение исключить то исключат. Университет с бывшими чинами оттуда такой
  • София
    09.10.2017, 16:55
    Jake, интитут :) дгваствуте, догогие дети, я учусь в интитуте...
  • 09.10.2017, 16:55
    - Отпустите!
    - Не отпущу!
    -Отпустите #ЛЯ!
    - Не отпущу сказал же! "хрясь по зубам дубинкой"
    -Опути дядя повалуста! ))
  • Егор Федотов
    09.10.2017, 16:55
    а сколько им платят интересно, такие молодые даже жизнь не прожили и вот выходят на митинг, конкретно люди безмозглые !
  • жжххжж
    09.10.2017, 16:55
    Знак.
    СВФУ против политики.
    Студенты нужны только как рабы голосующие по указке.
    Рабовладельцы счастливы.
  • 09.10.2017, 16:56
    Я надеюсь он всё это предусмотрел? Если пошел против власти которая всё контролирует, должен быть готов жить в палатке и писать ручкой как Ленин в своё время. Это ему не комментарии писать на форуме.
  • 09.10.2017, 16:57
    Выпнуть его,пусть на ферму идет работать,коровам хвосты крутить,поймет соль жизни...........
  • 09.10.2017, 16:57
    Страна дуркаов и Университет дураков. Молодой человек интересуется политикой и ОДИН раз поучаствовал в митинге, да еще и пострадал. И сразу пинок под зад? Правонарушение говорите, товарищ Михаил Антонов? Так, половина студентов СВФУ имеют за спиной всякие правонарушения: от участия в драках, распития спиртных напитков в общественных местах и до управления автомобилем в нетрезвом остсоянии. Но, почему то, никого их не отчисляют
  • 09.10.2017, 16:57
    Глупость такой постановки вопроса очевидна. За что отчислять - ни к какой ответственности парень не привлекался и привлечен не будет. Зачем делать из него героя и ломать судьбу. Пусть учиться, поумнеет будет пользу стране приносить.
  • 09.10.2017, 16:58
    Jake, ваххахха
  • 09.10.2017, 16:58
    так любопытства ради - насколько распростронена практика отчисления студентов (или хотябы поднятие таковго вопроса) по сигналу из полиции или для этого надо быть мамкиным революционером?
    и так, на засыпку - навальнята на зубы парню то скинулись, не? повторяю, у вас же "все за одного"
  • 09.10.2017, 16:58
    Naprolomer, ПРАВИЛЬНО!
  • 09.10.2017, 16:59
    Как связан митинг и учеба? Гоните, СВФУ!
  • 09.10.2017, 16:59
    жжххжж, ректор же наоборот говорила в своем комменте что это хорошо, что у студента есть позиция. Но плохо что так случилось
  • 09.10.2017, 16:59
    если отчислят, навальный с заякиным ответят. всплывет косяк с диссетрациями мадам михайловой и гуляева. мало не покажется.
  • 09.10.2017, 17:00
    Жесть, происходят убийства, грабежи. Процветает коррупция и полиц произвол. Но все ополчились на молодого парня, который же и сам пострадал! Жалко его.
  • 09.10.2017, 17:00
    Навальный ему новые зубы вставит. А полиция возьмет на вооружение штативы для разгона митингов. Все свободны, всем спасибо.
  • 09.10.2017, 17:00
    Это фиаско, братан!
  • 09.10.2017, 17:01
    Почему страна, против которой он выходит с Навальным и хочет разрушить, должна давать ему образование?
  • 09.10.2017, 17:02
    Политика!?
  • 09.10.2017, 17:02
    Двигатель,
    >Но, почему то, никого их не отчисляют

    А с чего вы решили, что его отчислят? Может будет также, как с половиной студентов, у которых оказывается уже есть составленные протокола об адм. нарушении. Откуда статистика, кстати, или выдумали чтото для себя удобное, и выдали за факт?
  • 09.10.2017, 17:02
    Я надеюсь, что он сейчас лечится. И что за дорогие имплантанты зубов возместят, ттт
    Да и вообще, это история здорово смотивировала меня заводить трактор! Выздоравливай!
  • 09.10.2017, 17:03
    Двигатель, да пусть участвует, но только в санкционированных и не направленных на разрушение нашей страны
  • 09.10.2017, 17:03
    в уставе всяко прописано, что студента отчисляют за нарушение общественного порядка и прочее.
  • Hop Jio
    09.10.2017, 17:03
    мне одному кажется, что у нас в стране полный беспредел творится? и все об этом умалчивают, потому что боятся
  • Мирко Крокопович
    09.10.2017, 17:04
    Да ему все равно насрать на все это, сам же говорит насрать, только еще плохим словом) такими людьми легко манипулировать, легко надавить и все, человек без своих взглядов, стадо короче говоря)
  • 09.10.2017, 17:05
    да уж, сделайте из него мученика
  • 09.10.2017, 17:06
    И где демократия? Повсюду хорошо замаскированный тотальный режим. Скоро будем в одинаковых одеждах ходить.
  • 09.10.2017, 17:08
    Мне как-то по- боку на Навального и всю его политику. Но раз мы живем в демократическом и правовом государстве, то все должно быть по закону. Но это не значит, что власть должна принимать антинародные законы и все должны этому подчиняться.

    Парень, тоже хорош, его маты никак не украшают его поведение, но разве он кого-то оскорбил, в адрес полицейских не было оскорблений и угроз. Раз нарушил правопорядок, составь протокол, выпиши штраф, добейся в суде административного ареста на 15 суток - в рамках закона и будет ему уроком. Парень ведь не рецидивист, не опасный преступник-убийца, а безобидный студент, который возомнил себя "оппозиционером", через 2-3 года пройдет у него подростковый максимализм, возраст у них такой, бороться за справедливость. А вот правовой нигилизм зашкаливает у наших полицейских, а все идет от круговой поруки в их системе, законы толком не знают, а тупо исполняют приказы.

    Парень совершил административное правонарушение, что никак не может сказаться на отчисление из вуза по закону. Не связывайте учебу и политику, совершит уголовное преступление - отчисляйте, если парень шарит в математике, то оценивайте его профессиональные характеристики, а кто он- левый, правый, оппозиционер, единорос- это его дело.
  • 09.10.2017, 17:08
    Запомните его! Это новое медиа-лицо!
  • 09.10.2017, 17:08
    Да вы охренели там?!
    На каком основании отчислять? Вы Конституцию своей страны открывали хоть раз?
    Но если есть желание обеспечить Якутии и СВФУ антипиара на всю страну - давайте.
  • 09.10.2017, 17:09
    Дезинформация. В комментарии ректора и директора института не было слов про отчисление, говорилось просто о беседе. А тут какой-то и.о.говорит об отчислении. Странно, скажу я вам
  • 09.10.2017, 17:09
    Молодой глупый выпороть и на первый раз простить! Если повторит в село коровам хвосты крутить!
  • 09.10.2017, 17:10
    СМИ вы чо кадры новость не можете найти что ли!! Нашли кого сделать центром внимания! Не надо так человеку жизнь портить!
  • 09.10.2017, 17:10
    Если отчислят, будет айдаан, всяко.
  • Илья П
    09.10.2017, 17:10
    При чем тут демократия и т.д.? Учится в университете на БЮДЖЕТЕ, значит должен учиться, а не фигней заниматься. Запудрили головы молодым. Вы посмотрите, кто эти Навальнята, одни студенты, школьники и без работные. Вывод: привлекают тех, кому мозги можно запудрить легко и не принужденно. Делайте выводы господа
  • 09.10.2017, 17:10
    Jake, инСтитута
  • 09.10.2017, 17:11
    СВФУ сильно опустится в глазах, если парня отчислят за личные убеждения.
  • 09.10.2017, 17:12
    BO!, за комменатрии СОроС тебе тоже платит?
  • tedman
    09.10.2017, 17:13
    Бедный глупый парень. А журналюги ухватились за него. Правильно говорит Девон86, лишь бы что-то написать и под шумиху просмотры увеличить:(
  • 09.10.2017, 17:14
    Парень может быть будущий лауреат нобелевской премии, пусть учиться.
  • 09.10.2017, 17:15
    mister.oleg.71, Административное правонарушение это и есть повод для отчисления.
  • 09.10.2017, 17:16
    Naprolomer, этот вопрос к данному посту имеет лишь косвенное отношение. Тут опубликована информация с учебного заведения в котором учиться данный молодой человек, а не со СК или юр контор
  • 09.10.2017, 17:16
    Savvi4, личные убеждения не должны пересекаться с законом.
  • кокс митчелл
    09.10.2017, 17:17
    Ну так не бывает не отчислят, один раз наказан второй раз наказать за одно и тоже?
  • 09.10.2017, 17:17
    А кто говорил, что его отчислят? Сами себе напридумали поводы!
  • 09.10.2017, 17:17
    Человек просто вышел на улицу чтобы выразить свое мнение... У нас страна "полицейская" что поделать((( Его избили и заставили говорить ложную информацию, это очевидно как вы не понимаете? Быдол народ просто быдло народ!
  • 09.10.2017, 17:18
    до выеживался
  • 09.10.2017, 17:18
    Бедолага, ради несбыточной идеи потерял коренные зубы, сейчас всю жизнь будет с протезами ходить и сожалеть..
  • Максим
    09.10.2017, 17:18
    за что отчислить то?
  • 09.10.2017, 17:19
    antaax, а то что его без зубов оставили - законно?
  • Ньургун Святополкович
    09.10.2017, 17:19
    А он что плохо учится, сессию не закрыл?
  • 09.10.2017, 17:20
    Студент Васильев, не будь дураком! Пиши заявление о нанесении тебе телесные повреждений сотрудниками полиции и о незаконном задержании. Тебя будут гнобить если ты не будешь сопротивляться. В итоге доходи до европейского суда по правам человека и высуживай с этого государства деньги за незаконный арест, выбитые зубы и унижение достоинства. Если будут гнобить, собирай доказательства и проси политического убежища в Европе. В этой стране ты правды не добьешься. Это рабы, они выберут Путина в следующем году, или того, кого он им скажет. Те 5% которые поддерживают демократию, повозмущаются в интернете а на улицы не выйдут. Оно тебе надо за этих трусов страдать? Они хотят сменить власть, но при этом отсидеться дома, пока ты за них зубы будешь терять в полиции.
    Судись, борись до выборов, а потом если этот народ снова проголосует за Путина, вали из России и не вспоминал этих рабов. Они сами выбрали свою судьбу.
  • 09.10.2017, 17:20
    Гвалт на пустом месте
  • 09.10.2017, 17:21
    Savvi4, "И где демократия? Повсюду хорошо замаскированный тотальный режим. Скоро будем в одинаковых одеждах ходить. "

    А ну-ка глянь в "демократических" странах, что с демонстрантами делают? В той же Америке, Германии, Франции, Испании.
    Единственное, чего не пойму, зачем нашим органам нужно было себя кретинами выставлять с этим: "сам ударился о штатив полицейского".

    НАРУШИЛ ЗАКОН И ОКАЗАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ - этого достаточно.

    Если я буду идти домой, а мне дорогу перегородят 30 человек и не будут меня пускать, это будет по закону? Нет.
    Если я вызову полицию, все будет по закону? По закону.
    Если полиция приедет, а эти тридцать человек скажут полицейским: "Идите на хрен отсюда, никуда мы не пойдем, будем стоять и людям мешать." Это будет по закону? Нет.
    Если полиция начнет разгонять эту толпу, это будет по-закону? Да.
    А если кто-нибудь из этой толпы замахнется на полицейского и получит по зубам, это будет по закону? Тоже по закону и помимо выбитых зубов, его еще на пару лет должны в тюрягу посадить.

    Так что не могу понять этой клоунады со "штативом полицейского".
  • владимир
    09.10.2017, 17:22
    Да пусть накажут. Пусть отвечает. На видео же видно, что он грубит и можно оценить вот эти слова как оскорбления сотрудника полиции при исполнении: "Я, Б.Я не могу здесь стоять что ли?" именно Б.Я можно оценить как адресованную сотруднику.
  • 09.10.2017, 17:22
    Митинга не было же, гуляли ребята. С такой же формулировкой можно возле СВФУ и др учебных заведений всех хватать
    А по Пирогова каждую пятницу несанкционированные сборища происходят
  • 09.10.2017, 17:23
    _Леший_, правду говорит, в этой стране все любят обман и презрение, ложь и самоодурачивания
  • 09.10.2017, 17:23
    некоторые БРОВИ КРАСЯТ чтобы быть узнаваемым, а некоторым всего лишь надо об полицейский штатив удариться несколько раз ))
  • 09.10.2017, 17:23
    Эээ понять и простить и зубы вставить-)
  • 09.10.2017, 17:24
    _Леший_, ничего он не добьется, раз есть видео, то есть и объяснение на бумаге. Пусть лучше пишет письмо Навальному с просьбой оплатить лечение, ведь защищая его интересы, он попал в такую передрягу..
  • 09.10.2017, 17:24
    Молодец пацан. Против системы пошел
  • 09.10.2017, 17:25
    _Леший_, советуешь этому мальчику пойти против мощной системы (Левиафана)? Он уже один раз сломался, а дальше думаю будет еще хуже.
  • 09.10.2017, 17:25
    andre, он не замахивался на полицейского, а нагрубил и за это по роже получил. Как-то не равноценно. Ладно еще от прохожего бы, а получил-то от представителя закона на службе.
  • 09.10.2017, 17:25
    За такой разговор ему надо еще уши надрать и по ж.пе дать
  • 09.10.2017, 17:25
    Ай, ай, ай... Опять эксперты разобрались:) да не выгонят его. Поругают немножко и все. Если он сам не бросит учебу... Мне кажется, что бросит.
  • 09.10.2017, 17:25
    А я чото не понял, МВД его привлекли к административному правонарушению или нет? если нет и просто побеседовали и отпустили, то какое вообще есть основание для отчисления?
  • 09.10.2017, 17:27
    Вообще те кто за революцию должны понимать последствия. Допустим власть в Москве кардинально поменяется, те кто были у руля не будут передавать рабочие документы, всё сожгут а это зарплаты, пенсии, дотации и прочие выплаты. Есть Республика Чечня, которая не примет новую власть и объявят выход из состава РФ и опять война, смерть, трагедия. В полиции будет реформа, зарплаты не будут выплачиваться и полиции будет похер на народ, мало того их отправят на войну. Преступность оживет, люди из-за бедности выйдут на улицы грабить. В общем будет ХАОС в стране, на не определенное время.
  • 09.10.2017, 17:27
    Страна господ,страна рабов...
  • 09.10.2017, 17:28
    Споткнулся, упал на штатив наверняка. При ударе, лицо по другому смотрелось бы. А так отчислять нада, чтоб другие неокрепшие умы не поддавались на провокации. Или учись или дуй тусоваться на "митингах".
  • Direx
    09.10.2017, 17:28
    какого черта человек должен только за Единую Россию и Путина голосовать что-ли.Где демократия , что за бес предел выбили зуб и еще отчисляют.
  • 09.10.2017, 17:29
    mvs379, математикам нобелевку не дают
  • 09.10.2017, 17:29
    Выгнать его
  • 09.10.2017, 17:29
    Прошу всех, его защитит, так как молодой, все равно нанесли травму. Впред наука ему, поймёт, все прошли разные школы выживания.
  • 09.10.2017, 17:31
    Savvi4, если это сделали полицейские, то конечно не законно. Но он ведь официально сказал, что ударился об штатив =(
  • 09.10.2017, 17:33
    в инста какой то не симпатишный был...а тут прям звезда )
  • 09.10.2017, 17:34
    комменты удалять начали ЯКТшники, писал что Ректор СВФУ смешивает политик у и учебу, пора поднимать вопрос о неполном служебном соответствии =\ "свобода слова" - по ее звонку видимо удалили коммент)
  • 09.10.2017, 17:35
    Savvi4, " Ладно еще от прохожего бы, а получил-то от представителя закона на службе. "

    Вот именно, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАКОНА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это вообще уголовная статья.
    А как его еще можно было задержать? Силой мысли? Не сработало, пришлось действовать руками. А в этих случаях всяко получается.

    В следующий раз подумает, прежде чем полицейского куда-нибудь посылать.
  • 09.10.2017, 17:35
    shumm, я видел видео, на котором человек после пыток на камеру говорит текст который его заставили произнести в обмен на прекращение пыток, а возможно и в обмен на сохранение жизни. То же самое увидит и европейский суд, будь уверен. За пытки Россия заплатит этому человеку деньги, так как она не может вернуть ему зубы, веру в верховенство закона и доверие к полиции. Европейский суд присуждает крупные суммы в таких случаях. Ему хватит на обустройство и дальнейшую учебу в демократической стране. А ты будешь лизать путину до конца своей никчемной жизни в обмен на стабильность, которая выражается в стабильном обворовывании народа олигархами.
  • 09.10.2017, 17:36
    22 года и тупой, если вышел на митинг из-за стадного инстинкта или понтов. Взрослый человек должен отвечать за свои действия, а не говорить "мне вообще-то по*бать".
  • 09.10.2017, 17:36
    Дамайданился ума нет совсем, против власти пошел.
  • 09.10.2017, 17:37
    Не надо отчислять. И так уже дали понять,что к чему, теперь за ум возьмется.
  • 09.10.2017, 17:37
    Госпожа ректор, подумайте об отношениях СВФУ с зарубежными ВУЗами, ведь в знак протеста против этого возможного вопиющего попрания права молодого человека на образование, который всего то выступает против коррупции и за демократизацию страны, может не совсем легальным способом ( а как еще если в стране митинги оппозиции ПОСТОЯННО запрещают, тем самым нарушая основной закон страны - Конституцию!) влиятельными на Западе людьми могут быть написаны обращения, например в Университет Фэйрбэнкса, и тогда СВФУ лишится того престижа за рубежом, который, вызможно имеет. Вы не боитесь этого? А я думаю, раз дело имеет такой резонанс, то это возможно... я бы подумал.
  • 09.10.2017, 17:38
    Позор университету!!! Они еще думают отчислять его или нет!!! Универу какая разница? Универ должен учить а не политикой заниматься
  • 09.10.2017, 17:38
    andre, парень не внушительный, не думаю, что удар по голове был необходим в этом случае, могли просто скрутить. У служащего сработала личная неприязнь.
  • 09.10.2017, 17:38
    Увольте полицейского! Без права работать в органах. Я хочу чтобы судили полицейского.
  • 09.10.2017, 17:38
    А пьяному судье Шевелеву можно ездить и скрываться от гаи. Вот это правонарушение его можно уволить. А на студенте решили оторваться.
  • 09.10.2017, 17:39
    Savvi4, рассмотреть все мотивы преступления. блюститель закона должен ответить сполна.
  • 09.10.2017, 17:41
    тобуктаппыттар сордоозу, колено уол эбит.
  • 09.10.2017, 17:43
    Допрыгался
  • 09.10.2017, 17:47
    Странно, будет если ректор не потребует перевоспитать юношу, как несколько лет назад когда она отказалась отчислить студентов, избивших студентов и вымогавших у них денег.
  • 09.10.2017, 17:50
    Savvi4, "парень не внушительный, не думаю, что удар по голове был необходим в этом случае, могли просто скрутить. У служащего сработала личная неприязнь. "

    Откуда нам знать, что произошло на самом деле? Мы там не были. Может руку заломил, а студент по инерции ударился обо что-то и зубы выбил. В любом случае не случайно и не сам, а в результате действий полицейского. Но полицейский в этот момент действовал по закону. Может показалось ему, что парень замахнулся, вот и ударил, защищаясь. Вон в демократической Америке, полицейские из пистолета людей УБИВАЮТ, когда им что-нибудь ПОКАЖЕТСЯ.

    Пусть парень радуется, что оказался в диктаторской стране и отделался выбитыми зубами, а не мозги по асфальту собирает, как в стране развитой демократии. Хотя, откуда у него мозги?
  • 09.10.2017, 17:50
    наверняка думал как от армии после универа откосить. а теперь проблема решена))
  • 09.10.2017, 17:51
    Администрация СВФУ, если отчислите, вас перестанут уважать за то, что встали на сторону полиции, применившей насилие в отношении беззащитного студента
  • 09.10.2017, 17:51
    Полицейские слабаки. Теперь из-за них Тень на свфу падет. Должны были сразу уничтожите этого сепаратиста за нападение на сотрудников с оружием и в кармане должны были найти гранату и полкило героина...
  • 09.10.2017, 17:53
    Матерится то он лихо
  • 09.10.2017, 17:53
    за что его отчислять то? Разве участие в несанкционированном митинге повод для отчисления? В каком законе или уставе это написано? Опять перегибы.
  • Былыт
    09.10.2017, 17:53
    Эх,бедолага,зубов лишился ещё и отчислят.
  • 09.10.2017, 17:54
    Чтобы другим неповадно было..
    Чтобы другим не навально было...
  • Фаина
    09.10.2017, 17:55
    сам уйдет из прынципа.
  • 09.10.2017, 17:55
    Устудьуоннары инник эдэр эрдэхтэриттэн баттыыллар, едро миитиныгар куттаан туран суеhу курдук мунньан таьаараллар батта, ууруехпут диэннэр, ити же о5олоро уонна тойон буолан баран туох да ыраас санаата суох туьата суох тойон буолуохтара уонна итинник толкуйдуу уерэппит учууталларын олохторун дьаабылыахтара. "Что посеешь, то и пожнёшь." Дьэ онно кулуехпут.
  • 09.10.2017, 17:56
    nagyvarad, наоборот если отчислят зарубежные ВУЗы будут больше уважать наши ВУЗы потому что там то же самое а они уважают только силу
  • Vuinbv Vgjjmm
    09.10.2017, 18:05
    СдатьСур‒Бере, ну видимо избивать людей не такое уж серьезное нарушение в глазах госпожи Михайлов нежели участие в митинге
  • 09.10.2017, 18:07
    Он вызывает сочувствие, но не симпатию и уважение.
  • 09.10.2017, 18:08
    Кто умеет читать и редакторы ЯКТ, если вы умеете читать, то прочтите 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Проведение Публичных мероприятий носит только уведомительный характер, власти и никто другой запрещать не имеют права, если власти не предоставили альтернативного места, то организаторы имеют право провести митинг, где посчитают нужным!
  • 09.10.2017, 18:09
    И что это делают мученика из человека, который служит Навальному - рабу Сороса?
    Сорос ненавидит Россию - факт.
    Навальный финансируется через НКО Сороса - факт
    Пацан этот за Навального топит - факт
    Вы из него мученика делаете - факт
    Вопрос - зачем? Кому это выгодно?
  • 09.10.2017, 18:10
    Мне одному кажется - что слишком много внимания к этому случаю (больше 3 постов). Или это для рейтинга?

    Ведь если бы студент был бы чуть чуть повежливее ничего бы ведь не случилось. А тут нагрубил, оказал сопротивление (стукнулся. или стукнули) и все громадный инфоповод о том что свободу щемят!!!

  • 09.10.2017, 18:12
    Запросит политическое убежище. Все основания для этого есть. Надо просто собрать папку с доказательствами. Отучится на Западе ничего страшного.
  • 09.10.2017, 18:12
    То,что ему выбили зубы,это проблема его.Вот только не понятно,для чего он вышел поддерживать,того,кто расшатывает устои общества? Что ему не хватает для жизни,чтобы поддерживать этих подонков,для которых чем хуже,тем лучше? Я думаю после этого случае,такие не должны учиться в государственных ВУЗах страны.Немедленно следует отчислить.
  • 09.10.2017, 18:12
    На его место мог попадаться любой прохожий - зевака из-за любопытства, но тут как тут с полицейским лицом к лицу столкнулись и его закрутили, не разобравшись, организатор он или нет. Любой может быть в толпе - зеваки. Главное установит кто именно организатор несанкционированного митинга. Отчисление его за то, что он был среди толпы, не является основанием его отчисления из ВУЗ-а.
  • 09.10.2017, 18:15
    ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ ПАРНЯ УЧЕБЫ? ВЕДЬ ЭТО ЕГО БУДУЩЕЕ! ОТЧИСЛИТЕ ОН ПОЙДЕТ СОПЬЕТСЯ И СТАНЕТ УГОЛОВНИКОМ! ПУСКАЙ УЧИТСЯ ДАЛЬШЕ- ВЕДЬ ОН НЕ СОВЕРШИЛ НИЧЕГО СУГУБО ОПАСНОГО...
  • 09.10.2017, 18:17
    SBADUNA, ОН УЖЕ УГОЛОВНИК. Человеку с таким лексиконом нельзя доверять судьбы людей.
  • 09.10.2017, 18:18
    а разве его не расстреляли? Путин же издал приказ мочить в сортире навальнят, коррупционеров и мусорских ментов.
    Думал: стоять ему у расстрельной стенки рядом со своим непосредственным начальством и прочими мусорами.
  • 09.10.2017, 18:19
    Явно Якт ру хайпит как обычно, до этого же было заявление руководства СВФУ: "Административное правонарушение — это дело правоохранительных сил, а не вуза"
  • 09.10.2017, 18:20
    Зубы красивые были.
  • 09.10.2017, 18:20
    Jake, может еще не отчислили но из магистратуры на первый курс уже перевели! И смех и грех.
    А в это время люди с поддельными дипломами занимают руководящие должности. Не понятно, это они так сильно боятся народного гнева или наоборот всякий страх потеряли и уверовали в безнаказанность и вседозволенность.
  • 09.10.2017, 18:20
    MSS, этот студент должен был нагрубить. Потому что ему запретили гулять в городе, который построен на его налоги, полицейские, которые получают зарплату из его налогов, за то, что он требует соблюдения его конституционных прав от государства, которое существует на его налоги. Он правильно нагрубил. Что бы он не говорил, это мирный протест. И это только часть демократии, которая должна быть.
    Я вам расскажу про американскую демократию, на которую вы любите гадить. Знаете чем она гарантируется? 2-й поправкой к конституции США. Каждый гражданин США имеет право ношения оружия, и цель принятия этой поправки написана там же - в случае ущемления прав и свобод народа правительством, народ США имеет право применять оружие против правительства. У них в конституции это НАПИСАНО, понятно?
    А мат - это мирный протест, это всего лишь устное выражение его несогласия я происходящим. За это бить, это и есть ущемления прав и свобод, и пытки.
  • 09.10.2017, 18:23
    Бедолага одним словом...
  • 09.10.2017, 18:23
    Если бы не матерился, да еще и перед представителями правоохранительных органов, то мог бы быть вполне успешным. А так прославился парнишка конечно, стал ньюсмейкером последних трех дней. мало того, что зубы выбили, еще и выставили тряпкой, заставив на камеру признаться о том, что случайно получил увечья. Потом уже в неприглядном виде опубликовали за то, что матерился. А теперь еще и отчислят... Мой совет парню - найди норм юриста и судись до последнего, желательно с освещением процесса в СМИ. Чтобы очистить свое имя. А так могу сказать, что выкладывать видео, где он матерится СМИ не имели права, без получения его согласия. Нарушение статей гражданского кодекса РФ в сфере защиты прав на охрану фото и видеоизображение личности. Нормальный юрист в суде запросто докажет неправомерность действий СМИ при размещении видеоматериала.
  • 09.10.2017, 18:24
    _Леший_, да на него уже компропат там же сняли. Возможно что то сексуального и унижающего характера, менты любят так делать. Поэтому и сломали быстро, так что если он рот откроет видео где его опускают в инет улетит.
  • 09.10.2017, 18:25
    Не велика потеря будет, если отчислят, кому нужен этот свфу?
  • 09.10.2017, 18:25
    В Северную Корею скатываетесь
  • 09.10.2017, 18:26
    Если отчислят, точно митинги будут
  • 09.10.2017, 18:27
    Naprolomer, Удивительно,что этот комментарий оказался лучшим.Так вот,то что ему выбили зубы,это его проблемы,он знал,на что идет.Во- вторых,государство дало возможность ему учиться в государственном заведении,но вместо того,чтобы быть благодарным за это,он пошел на конфронтацию с государством.Навальный и его шайка,это подонки,которые раскачивают устои общества и тем самым,пытаются создать хаос.Все они предатели,потому,что проплаченные агенты Госдепа.Они пытаются организовать очередной майдан,расколоть общество и на фоне этого,прийти к власти со своей программой по уничтожении России.Все это мы проходили и в России им не удастся сделать то,что они сделали на Украине.Этот студент подлежит немедленному отчислению из государственного ВУЗа,чтобы другим было не повадно!
  • 09.10.2017, 18:27
    Я так думаю что штатив получит награду от МВД за лишение зубов у бедного студента.
  • 09.10.2017, 18:29
    Jake, Ошибку ищи сам,если тебе этого хочется,а этого придурка,немедленно отчислить из рядов студентов!
  • 09.10.2017, 18:30
    wolfpaw, Полицейский защищал общество,от таких придурков,как этот урод!
  • Хронос
    09.10.2017, 18:30
    Нуу из института то не стоит парня отчислять.Там тот кто не дружит с законом и по более тяжким статьям воз и маленькая тележка учатся и ни кто их не отчисляет.Зачем парню жизнь то ломать?!Пусть отучится и получит путевку в жизнь с профессией.
    Если отчислят то это будет верх цинизма бабушки Агафьи-ректора СВФУ.
  • 09.10.2017, 18:32
    ammos, он за это видео получит миллион евро от России за пытки через ЕСПЧ, если его опубликуют. Ни один нормальный человек не будет считать его недостойным если посмотрит это видео, нормальные люди выйдут на митинг против пыток и унижения. А мнение остальных это их личное дело, зачем обращать внимание на мнение тупорогих? Они не достойны внимания.
  • 09.10.2017, 18:32
    Ам_тан, Николай 2 и Брежнев своей политикой стагнации довели страну до развала и революции. Путина ждёт тоже самое. Пора бы уже понять чтобы предотвратить волнения надо реформировать государство, а не закручивать гайки.

    Нынешняя политика Путина и его отчаянные попытки удержаться за пожизненную власть скорее приведут к цинковым гробам, чем если бы он ушёл добровольно на пенсию.
  • 09.10.2017, 18:32
    Отчислить нельзя помиловать!
  • 09.10.2017, 18:33
    KHARALAAN, Это не ошибка,это преднамеренные действия,для расшатывания устоев,нашего общества.Это представитель пятой колонны! Таким не место в ВУЗах страны.
  • 09.10.2017, 18:36
    JUN, он и есть крайний: если на вас кто то будет материться как сапожник вы тоже выбьете этому человеку зубы, логично? Кто виноват? Я думаю он сам виноват...
  • 09.10.2017, 18:36
    JUN, Наша страна,одна из лучших стран мира! Если ты этого не знал,так заруби это у себя на лбу! Критику начинай с себя,а не с общества,в котором ты живешь! Дураком ты можешь быть сам,но никак не государство!
  • 09.10.2017, 18:37
    Напоминает фильм сибирский цирюльник где герой Меньшикова порол генерала и подпортил всю жизнь себе,был сослан в Сибирь. а какая карьера была бы!!
  • 09.10.2017, 18:39
    жжххжж, Послушай,а ты знаешь,кто такой раб? Ты их у нас видел? Назови хоть одного! Так,что не надо лгать!
  • 09.10.2017, 18:40
    ПРОТИВ ПУ же полшёл конечно НАДО отчислить ))))) все гос службы, все учеб заведения... под единой россией - не проголосуешь УВОЛИМ, ОТЧИСЛИМ))))
    такой ЦИРК - в очко такую гнилую власть.
  • 01
    09.10.2017, 18:41
    НЕ увольнять от университета и МВД ники вам надо оплатит лечение зуба
  • 09.10.2017, 18:41
    Лучше исключайте дериков,которые драки на улице устраивают.
  • 09.10.2017, 18:42
    Алекс21, с чего это он должен быть благодарен государству за учебу? Он, его родители всю жизнь платят и будут платить 58% от своей зарплаты налогами за это право. Они его купили, и очень сильно переплатили. Ты наверно забыл, что 13% уходит как НДФЛ, 14% в ПФР, от которого потом пенсии на еду не хватает, 18% от каждой покупки в магазине НДС, налог на доходы работодатель тоже берет от зарплаты, и выходит 58% с каждой зарплаты. А ты возьми и подсчитай сколько уже заплатил этому государству и ответь за что?
  • 09.10.2017, 18:43
    правильно! потом в армию!
  • 09.10.2017, 18:44
    Бюджетных мест в ВУЗах мало. Наверняка и он платно учился.
  • independent
    09.10.2017, 18:45
    Чем отчислять студента,отправить на заслуженный отдых ректора Михайлову.Давно пора!
  • 09.10.2017, 18:46
    korob,
    >А тут какой-то и.о.говорит об отчислении

    Ио говорит, что решения то нет
  • 09.10.2017, 18:49
    Ну он заработал на гринкард в сша.
  • 09.10.2017, 18:51
    Э че перегибаете палку то...причём тут учёба то? Сейчас свой митинг он получил по зубам уже ( и это правильно) но учёба то причём??
  • 09.10.2017, 18:51
    Леший прав! Студент Васильев, прислушайся совету Лешего!
    Обязательно надо освидетельствовать травму в травпункте (мед справка нужна)!
    видно, ты - умный парень! В сложившихся обстоятельствах у тебя есть прекрасная возможность уехать. Ты молод (это твой главный козырь), поэтому ты сможешь встроиться в жизнь любой другой страны.
    Ты смелый и храбрый, не как большинство. Жизнь то одна, и не надо позволять ее топтать чужим недобрым людям. Пусть родственники помогут. Не сломайся!
  • Илья З
    09.10.2017, 18:51
    В свое время меня чуть не отчислили из за того что передал плакаты с членами политбюро молодым, а те их выбросили. Кое как отбрехался
  • 09.10.2017, 18:53
    Не ломайся! ДЕржись! И фото офицера кто штативом размахивал!
  • Марина Татаринова
    09.10.2017, 18:56
    зачем отчислять! Мы живем в пору свободы слова, свободы убеждений. Ведь он по сути ни чего не сделал, ну мало ли присутствовал, он ведь не выкрикивал лозунги в поддержку Новального не держал транспарант. Задержали, побили, наказали! Отчислять то зачем, зачем парню теперь всю судьбу портить, пусть уж учится просто взять его на контроль!!!
  • 09.10.2017, 18:57
    Желаю удачи Вадиму!
  • Аян Николаев
    09.10.2017, 18:58
    бедный Вадим!=( я его по школе знаю всегда тихий был и дурак доигрался словами! Жалко его мать!
  • Б.А.С.
    09.10.2017, 19:00
    Отделга тостубут, сынаа5а тостубут, тииьин тосту туспут, штативы эмиэ тоьуппута буолуо..
  • 09.10.2017, 19:01
    Это жесть! Скоро расстреливать будут. Своего мнения у народа не будет.
  • 09.10.2017, 19:02
    Сто лет назад, революционеры в ссылке, в Сибири, в нечеловеческих условиях, не ломались. А нынешним "революционерам" , достаточно заехать один раз в зубы и припугнуть отчислением, как они уже прячутся под мамкиной юбкой.. Мдааа.
  • 09.10.2017, 19:05
    Студенты бойкотируйте шествие от единой России никто не вправе на сильно диктовать свою диктатуру скоро у народа терпение лопнет...58 статья измена родине не за горами и скорее всего 37 год тоже на носу...
  • Boxler
    09.10.2017, 19:06
    Парень стал ЗВЕЗДОЙ, местным.
  • Анемподист Харитонов
    09.10.2017, 19:06
    Исаевна за режим топит
  • 09.10.2017, 19:08
    Где митинг, Зин?
    Там даже намека на митинг не было..
  • 09.10.2017, 19:10
    Митинг по сути обычная встреча, от английского слова. Получается инакомыслящим нельзя собираться в одном месте? Это ж прямое нарушение свободы человека. Скажите, он совершил преступление выражая свое недовольство? Скорее против него совершено преступление, причинившее вред здоровью.
  • 09.10.2017, 19:11
    Михайлова успела подсуетиться. Че за баба такая...все ее боятся.
  • 09.10.2017, 19:15
    Оставить надо, паренька!
  • 09.10.2017, 19:15
    Вспомнились слова не помню кого.
    ,,Я благодарен отечеству, что явило меня. Люблю родину, что родила меня. Восхищаюсь страной где живут столько людей, и я в том числе. Но ненавижу государство, руководящее нами.'' Потом по истории поменяли государство на советский союз (коммунизм).
  • иван
    09.10.2017, 19:16
    Диктатура.
  • иван
    09.10.2017, 19:19
    Егор Афанасьевич вмешаться тебе пора парня топят народ не доволен ..заработай балы от народа на ровном месте коышани пацана уважуха тебе будет от нас
  • 09.10.2017, 19:24
    Он же М.К. Аммосов нашего времени. М.К. Аммосов был бы против если его за такую деятельность отчислили.)
  • 09.10.2017, 19:25
    Будущий ректор
  • 09.10.2017, 19:33
    в подобных случаях наш универ в Москве всегда был за студентов
  • 09.10.2017, 19:38
    Человек,хотел как лучше,изменить нашу жизнь к лучшему, а получилось как всегда.А где демократие,свобода слова?
  • my dear
    09.10.2017, 19:40
    За что его отчислять? За неуспеваемость? Да! А за глупые поступки - это уже несправедливость! Преподаватели должны быть УЧИТЕЛЯМИ, а не надзирателями. Этот парень уже сам себя наказал, "прославился" на весь мир. И если ему сейчас не стыдно, то он просто конченый тупица
  • 09.10.2017, 19:40
    Не трогайте октябренка..)
  • 09.10.2017, 19:41
    Саха саханы харыстыахтаах оччо5о эрэ эстиэхпит суо5а , ким сыыспата5ай.
  • 09.10.2017, 19:53
    Учугей76, БЕА Путина боится больше чем народа. Я сейчас плохо разбираюсь в нашей "демократии", но по всей видимости будет БЕА снова президентом или нет зависит от Путина а не от народа. Поэтому он работает на Путина а не на нас.
  • 09.10.2017, 19:55
    dear, за что ему должно быть стыдно? за то что сломали и заставили оговорить себя? Скорей "режиссерам" этой глупой постановки должно быть стыдно!
  • 09.10.2017, 19:56
    Писали что задерживали без протокола
    Так на основании чего отчислять? Пусть тогда покажут протокол административного правонарушения
    А так наглеть то особо не надо, надо грамотно оппозиционировать, а то уже нюх потерял
  • my dear
    09.10.2017, 20:13
    nagyvarad, за то, что вел себя бескультурно, матерился, раз вышел по убеждению, так и скажи, тем более если тебя снимают на камеру. За то, что показал себя трусом, а не героем
  • 09.10.2017, 20:14
    Свфу до мозга костей единоросы, часто заставляют студентов ходить на мероприятия и тд
    Поэтому чуваку удачи...
  • 09.10.2017, 20:17
    А может и не плохо, что так вышло? Фонд Борьбы с Коррупцией по пристальнее глянет на республику: михайлова с плагиатом, пьяный судья, депутат по пьяни убивший отца семейства, мамчур, левадный, мезринские дела. Может и у якутских чинуш пошерстят в заграничных реестрах? Чем сильнее перегнут, тем больше привлекут внимание к себе: на кого оформлена московская недвижимость михайловой? И т.д.
  • 09.10.2017, 20:27
    если уж ты оппозиционер до мозга костей,то выдвигай лозунги,идеи,а не матерись.хотя,какие идеи у молодого.просто подтолкнули его
  • Хронос
    09.10.2017, 20:45
    журналисты молодцы!Как сыкливые собаки накинулись и мусолят эту тему-просто уничтожают парня и коверкают ему всю жизнь ради галочки и гонорара.Об этом говорит и стилистика обеих статей.Это низко.Парень оступился а вы его в говно месите.Успокойтесь уже.
  • 09.10.2017, 20:52
    Алекс21, круто тебя зомбировали, хочу так же жить
  • 09.10.2017, 21:09
    Во всем мире самая политически и социально активная неравнодушная часть общества - это студенты. А у нас в свфу - стадо баранов, которые голосуют по указке и как мамочкины сынки не имеют собственного мнения. Не дай бог ты высунулся со своим мнением: отчисление! Давайте ещё и принимайте в университет только с партбилетом угодной партии. Скоро историю едро изучать будут
  • 09.10.2017, 21:09
    Naprolomer, соловьиный и кисилёвский помёт смотри по телику, через пару месяцев таким же станешь ))
  • 09.10.2017, 21:10
    Когда я училась в свфу, нас заставляли голосовать за единую Россию, Путина и айса
  • freelanser
    09.10.2017, 21:12
    А за что отчислять то? За убеждения? Походу 37 год не за горами!
  • 09.10.2017, 21:22
    Если молодежь пошла против клептократической власти - это правильно - ворье не должно управлять государством. Парня не за что выгонять с универа, он просто выразил свою гражданскую позицию, а полицейских, избивших задержанного, надо найти и наказать по закону.
  • 09.10.2017, 21:24
    Дело неоднозначное и громкое. Думаю многие блогеры заинтересовались...
  • 09.10.2017, 21:31
    Маразм крепчает, этим самым они только больше привлекают внимания к этомк делу, а дело грязное ментовское, ребенку зубы выбили, какая разница что он там кричал на площади, у нас свободная страна!вы пойдите настоящих бандитов нагните и по зубам им дайте, слабо?
  • 09.10.2017, 21:45
    balbaax, в следующий понедельник о нем уже забудут и никто даже и не вспомнит, если ему еще не выбьют зубы.
  • 09.10.2017, 21:46
    Борисов ввёл нормы этики госслужащих, может ввести нормы поведения студентов федерального университета? Что то за отрицалово с матом по отношению к представителям правоохранительных органов? То, что он лишился потом зубов - отдельное расследование по отношению к полицейским. Произвола быть не должно! Но "ребёнок мало ли что кричал" это неверно по отношению к студенту СВФУ. Но увольнять за одно лишь участие в митинге пусть незаконном тоже нельзя. А вот асоциальное поведение сразу должно быть рассмотрено.
  • 09.10.2017, 21:51
    самый прикол, что все революции в истории начались со студентов. лучше глушить эту тему, а то молодёжь может и подорваться за мальца, чисто по флешмобу, потом поздно будет разбираться кто прав, а кто виноват
  • 09.10.2017, 21:56
    зачем так политизировать вопрос, жертва то он, а не университет
  • 09.10.2017, 21:59
    а где свобода слова и демократия?(((
  • 09.10.2017, 22:11
    студентам в знак протеста на следующих выборах надо проголосовать так, как велит сердце, а не так, как требует ректор
  • 09.10.2017, 22:42
    Заметили, как активно дизлайки ставят за негатив по отношению к студенту? Проплаченные навальнята создают нужный фон. Или господин Березкин им платит и пытается в мутной воде рыбку половить?
  • 09.10.2017, 22:49
    bytyk1944, ооо было бы круто!!! Еще ротация по всей России Матушки!!! Я бы это посмотрела и еще комментила, комментила....
  • 09.10.2017, 22:57
    Да все всё понимают, но помалкивают, никто не хочет встречаться со штативом. Следить за злоключениями юного революционера, сидя за экраном монитора спокойнее. Раньше на кухне сейчас на форуме
  • 09.10.2017, 23:00
    Айыыче. скоро будут новомученики - навольномученики. раздули из мухи слона, а где кстати наш саня любитель всех мучеников
  • 09.10.2017, 23:02
    штатив бы показали, об который можно так самому удариться случайно и лишиться зубов
  • 09.10.2017, 23:26
    mona66, скоро их в серийное производство запустят и будут вооружать ими полисменов или гвардейцев. Чтобы терпилы и подозры сами об них бились в случае провокаций
  • Кириллина Тамара
    09.10.2017, 23:57
    Больше всего маму жалко. Вадима нет.
  • 10.10.2017, 00:08
    Что творится в стране это ужас! 1% населения ворошит 70% национального дохода страны. Кучка олигархов жиреет за счет простого народа. Воруют миллиардами долларов. И пока не видать края. Вроде Россия правовая, демократическая страна. Все кричат: "Держи вора!" Пока, что кроме Улюкаева, и некоторых губернаторов не поймали никого с наличными. Честно заработанные деньги российских граждан пропадают в так называемых обшорах в словно в черных дырах. Вроде есть правоохранительные органы, Депутаты госдумы. И никаких мер. Вся правовая система России работает на обогащения кучки олигархов. Коммунисты еще при Горбачеве в 90-х годах всю страну отдали на растерзание олигархам, а те прикрываясь лживыми лозунгами демократии, разграбили Россию. Российского народа одурили. А дурака легко грабить. Молодые люди просто хотели с народом поделиться своими политическими взглядами. И по неопытности получили зуботычину. Надо было это дело согласовать с администрацией города. Скажу прямо. Любой чиновник трясется за свою карьеру (шкуру). На то он чиновник. У них принцип домино. С дуру они могут поломать много дров.Пусть мальчики продолжат свою учебу в университете. Они хотели высказать народу свое мнение.
  • 10.10.2017, 00:28
    Достоин отчисления.
  • 10.10.2017, 00:30
    ammos, ухахаха
  • 10.10.2017, 00:36
    sofys, он магистрант первого курса читайте внимательней
  • 10.10.2017, 00:36
    У каждого должно быть свое мнение и его право на публичное высказывание, а у нас идет травля на подобных граждан. Грубое нарушение конституционных прав граждан. Теперь решили парня отчислить по политическим взглядам. Где то мы уже это проходили.
  • 10.10.2017, 00:39
    отчисление? за ЧТО???!!! за то что решил высказать свое мнение?! а как же свобода слова? демократия?! вот так и будут всем затыкать рты штативом. долго это продолжаться не может. Властям надо пересмотреть свою политику насчет оппозиции, ведь наши же ребята! наши дети, братья!
  • my dear
    10.10.2017, 01:04
    Хронос, да, вы правы. На этом парне сейчас будут отрабатывать все, кому не лень, свои гоноры, набирать рейтинги. Одни как гнобят власти демократию, другие - какие никчемные оппозиционеры. Хуже всех только этому парню, по глупости подставившемуся этому потоку gерьма
  • 10.10.2017, 01:12
    Как закалялась сталь.
  • 10.10.2017, 01:55
    Вот делать нечего сотрудникам полиции выбивать зубы этого навальненка и подставлять самих себя, зная какой хайп и реакция общественности последует, что оппозиция именно этого и ждет. Больше похоже на заранее спланированную акцию штаба навального, в котором он работал, что якобы ему губу разбили, запугали и вынудили рассказать эту нелепую историю про штатив. А потом он испуганный залег на дно и его ищут адвокаты. Бред.
  • 10.10.2017, 02:02
    Агнеша‒Шишигина, у вас проблемы с восприятием реальности?
  • 10.10.2017, 02:43
    >Я не юрист, но думаю, что участие в несанкционированном митинге является правонарушением.

    Так может пора уже позвать юристов? Или давайте ещё мнение сантехника спросим?
  • 10.10.2017, 03:38
    А куда делись подстрекатели или это сейчас называется координаторы
  • гавриил андросов
    10.10.2017, 05:57
    Попал в черный список.
  • 10.10.2017, 07:14
    Мда. Исключением не испугают молодежь, молодежь уйдет в подполье,вот чего надо боятся. Эти ваши навязывания ходит на митинги в балахонах ЕР, голосования только за ЕР уже достали молодежь. Пришло время считать молодых,наравне с взрослыми. Куда смотрит руководство Молодой гвардии, им только ездит по республике да по стране. Михайлова пусть разбирается в этом деле, и не помешало бы и в себе. Ведь не за горами большие выборы.
  • 10.10.2017, 08:00
    что за штатив полицейского???
  • 10.10.2017, 08:16
    Еще недолго и вернут 58 статью ккак при сталине
  • 10.10.2017, 08:50
    замечание, выговор, отчисление
    думаю пока замечание :) а о выбитых зубах это вопрос не к университету :)
  • 10.10.2017, 08:52
    Плагиаторшу нужно отчислить, а не студента...
  • 10.10.2017, 09:04
    тяжелый случай.езжай парень,в питер... позорище нашим ПО,властям и универу... как было так и осталось, что еще можно придумать против человечества? лишь бы сломать личность и жизнь молодого парня.

  • 10.10.2017, 09:06
    "Сам ударился о штатив" дада я так и поверил. Это как надо самому так удариться чтоб зубы потерять.
  • Галина Тихонова
    10.10.2017, 09:08
    Поражают некоторые комментарии в духе "сам дурак", "за маты получил"...Самый верный комментарий был у Веры Ильиничны, не имеет права ВУЗ отчислять.
  • 10.10.2017, 09:20
    если отчислят, выйду на митинг против этого!
  • 10.10.2017, 10:26
    ...выйдем и получим все по штативу!
  • 10.10.2017, 10:53
    Край непуганых революционеров, власть наконец показала истинное лицо,такими темпами в скором времени начнутся политические репрессии
  • 10.10.2017, 13:10
    Навальный это попытка США и то что осталось от украины посадить на наш пристол своего "трампа" не получится ребят, у нас пока 5-7 миллионов не расстреляют в том числе дипутатов порядка не будет
  • 10.10.2017, 13:38
    А за поддержку партии жуликов и воров единой России всех студентов силой выгоняют на демонстрацию, тогда всех студентов надо отчислять из учебы.
  • 10.10.2017, 13:45
    Все лижут .ОПУ, в том числе и ректорат, который не должен быть ВНЕ политики. И если отчисление студента из вуза из-за его политического взгляда, то Это говорит о ДЕГРАДАЦИИ ОБЩЕСТВА...
  • 10.10.2017, 13:49
    Teknik-kosmonavt, в 1980е годы студентам ЯГУ шили национализм и шовинизм. после драки на заложном озере посадили
  • 10.10.2017, 13:58
    Если не уволят значит самих уволят все живут под страхом "расстрела" ничего не изменилась как было так и есть
  • 10.10.2017, 14:25
    Парень из деревни, как правило законы не знает, свои права отстаивать не способен. Такого "налечить" матерому менту ничего не стоит, пообещали отпустить, и дело не заводить, вот он и сказал все что хотели.
    Теперь еще и отчислят, что бы другие студенты побаивались что то против вовы говорить. У нас и так против вовы и едра митингов почти нет, а если и есть , то малочисленные, вот и решили вообще их пресечь, что бы у кремля хорошенько под лизнуть. ( это мое оценочное суждение)
  • natalia ilina
    10.10.2017, 15:28
    Руководства сразу среагировала же, уже сверху от мадам Ректора дано наверно указания, а остальные формальности, бедный ребенок, карьера кранты!
  • 10.10.2017, 15:29
    Парня жалко. Сам знаю беспределят особенно опера
  • Иван
    10.10.2017, 15:31
    Карающий орган в действии, чтобы другим неповадно было так делать! Все студенты СВФУ это серая зомбированная масса, не имеющая своего мнения. Сам был свидетелем такого, если не пойдешь на выборы, то сразу выговор и разговор с ректором. Что скажет Исаевна то и сделают.
  • 10.10.2017, 15:53
    За один мат уже можно его отчислить!так то ему все равно ведь пояснил
  • 10.10.2017, 16:04
    >Парень из деревни
    Парень городской

    >как правило законы не знает
    О законах 99% людей имеет в лучшем случае общие представления

    >Теперь еще и отчислят
    С чего Вы взяли? Или выдумываете и выдаете за факт?

    >это мое оценочное суждение
    Очередное ни чем не обоснованное суждение
  • 10.10.2017, 16:33
    _Леший_, извиняюсь за поздний ответ. плюс не были известны некоторые факты. Оказалось что бил не полицейский а какой человек в гражданской форме (пусть может переодетый полицейский). То есть версия, его бил как гражданин -- которому не понравилась дерзость молодого человека. (который по его словам еще и пинался).
    Парень конечно может подать на него в суд, но он не захотел этого делать, так как не хотел проблем с полицией - это его уже право. А запугали или нет это уже отдельная тема. Конечно он бы выиграл суд при поддержке, но бы выиграл его, не у власти, а у обычного гражданина у которого непорядки с нервами.

    Насчет США там все конечно прекрасно особенно 2я поправка. Поэтому полицейские могут случайно убить, а не только ударить штативом.

    Поэтому я остаюсь при своем мнении если бы парень не был таким дерзким - мы бы о нем бы вообще не узнали и его бы. Поэтому если вам старшие говорят что вы неправы, даже зная что вы правы не надо выражаться - это как минимум некультурно по отношению к старшим.
  • 10.10.2017, 16:34
    1) митинг несанкционирован => проведение вне законе=правонарушение => участие в правонарушении.
    2) незнание закона не освобождает от ответственности

    .. а насчёт отчисления - а кто его знает, какая там статья по этому поводу, скорее всего по вопросу отчисления - на усмотрение универа, там нужно читать, что там в Уставе СВФУ говорится об этом. Не учились там, не знаем.

    ... и да, какого вообще они решили провести митинг в поддержку Навального 7 октября? ага, щас, "рандомная дата"? ну-ну. Пусть кооперируются с ЛГБТ и митингуют смело 2 августа, тоже неплохая цифра. Интересно, почему на эту дату не назначают? Тепло, солнышко светит, начало августа.. а то тут уже и снег выпал, морозно, а они на улице стоять собрались, замёрзнут ведь, бедняги, простынут.
  • 10.10.2017, 16:44
    MSS, эти старшие загнали страну в рабство своей пассивностью. Если они открывают после этого рот, то только для того чтобы извиниться перед детьми, я так считаю.
  • 10.10.2017, 16:53
    Чистой воды самосуд!!!!Кто разрешил СВФУ устраивать самосуд. Думаю что Университет не имеет право отчислять за свободу слова или за политические взгляды. Университет имеет право отчислить студента только по неуспеваемости
  • 10.10.2017, 16:54
    erel87, ну нам тут сложно с нашей колокольни судить, ибо мы и не знаем, а подавали ли "организаторы" митинга вообще заявку о его проведении? Или просто бросили клич и притопали.

    Кстати, уже давно понятно, что именно на такую реакцию, они и рассчитывают со стороны граждан, мол "мы такие невинные, просто высказываем своё мнение, спасите-помогите, нас обижают". И зачем якт.ру поддерживает это их стремление - другой вопрос.

    Погуглите про "задержание" Марии Бароновой, где она упрашивала ОМОН чтобы её задержали, а потом удачные фотки "ужасных всехподряд хватающих недемократичных пропутинских русских" разлетелись по всему миру.
  • 10.10.2017, 16:55
    MSS, Если студент Васильев скажет что ему выбили зубы неизвестные на улице, он соврет. Потому что он уже на камеру в полиции сказал, что ему штативом выбило зубы, и ни про какого потустороннего гражданина он не говорил. Из этой записи видно, что мальца запугали, избили, пытали и заставили на камеру сказать что полиция не виновата. Всё происходило на площади, мы видели запись перед задержанием, студент был целый. Значит зубы ему выбили после задержания, а отвечает за это полиция.
    Если студент Васильев сдуется И прекратит борьбу, о нем можно забыть. Его может и не отчислят из университета, но жизнь этого человека дальше будет скучной и бесполезной для него самого. Это его личное дело, жить или ресмыкаться.
    Я ему говорю, по записям, доступным из интернета видно, что его задержали незаконно с точки зрения правового государства, избили, пытали, заставляли говорить на камеру. Это его билет в жизнь, или его путевка на дно. Выбирать студенту Васильеву.
  • 10.10.2017, 16:59
    AlanSet,
    >что там в Уставе СВФУ говорится об этом. Не учились там, не знаем.

    Подскажу, мы же не звери
    https://www.s-vfu.ru/universitet/o-vuze/kkk/
  • 10.10.2017, 17:00
    Несколько выдержек из Кодекса корпоративной культуры СВФУ
    --------------------------------
    1. Сфера применения Кодекса корпоративной культуры
    Кодекс содержит правила и стандарты поведения, распространяемые на всех членов коллектива Университета независимо от занимаемой должности, статуса и местопребывания – как внутри, так и вне вуза.

    9. Этика студента
    Взаимоотношения между студентами и преподавателями строятся на принципах взаимоуважения, не допускаются грубость, сквернословие, ущемление чести и достоинства других лиц, нанесение им морального или материального ущерба, совершение противоправных действий.

    Студенты должны уважительно относиться к окружающим не только внутри Университета, но и за его пределами.

    В общении между собой студенты должны быть взаимно вежливы, не допускать унижение товарищей, дискриминацию по какому-либо признаку – гендерному, возрастному, расовому, социальному и др., а также любые проявления агрессии.

    Статус студента Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова – высокая честь и большая ответственность. Культура, интеллект, нравственность, толерантность и стремление к духовному росту – это ключевые качества студента СВФУ.

    10. Ответственность за исполнение Кодекса
    Каждый сотрудник Университета несет моральную ответственность за выполнение настоящего Кодекса.
    Нарушение положений Кодекса рассматривается как действие, не совместимое со статусом сотрудника или студента Университета.
  • 10.10.2017, 17:10
    MSS, я бы на его месте настаивал, что его избили в полиции, пытали, заставляли говорить неправду на камеру. Незаконно задержали. И в институте послал бы всех, чтобы выгнали. Собрал бы все эти документы, подал бы в суд, проиграл бы, подал бы в ЕСПЧ, получил бы денег с России, но в это время уже жил бы в Европе как беженец, им там пособие платят дай бог каждому. А может остался бы и продолжал борьбу тут, рассчитывая прийти к власти в следующем году.
    Я хочу напомнить, что в то время, когда большевики еще только вели пропаганду и мирные протесты, все они были студентами и семинаристами. Власть вела себя тогда точно так же. Итог известен. Власть не научена, там одни неучи сидят.
    Даже посмотреть на попытки ввести в школах церковное образование, они тупо не помнят, что Александр 3 вводил обязательные церковные уроки в школах и университетах. и потом эти студенты когда выросли разрушили все церкви в стране. В правительстве сидят настолько тупые люди что они этого не знают.
  • 10.10.2017, 17:31
    _Леший_, не надо брать бедного парня на слабо. Пытаться делать его революционером. И еще предлагать быть беженцем в Европе.
    Еще и вести какую то борьбу. Этим итак занимаются серьезные люди, из той же прекрасной америки. Без него все рано или поздно победят - всех купят кто продажные, кто не продажные запугают. смелых обманут и сгноят.

    Он итак хорошо живет в относительно обеспеченной семье (раз учился в Томске) просто может с скуки или чтобы быть в тренде решил поддерживать Навального. Он мог кого угодно поддерживать чтобы тусоваться и быть в стае. Судя по умению общаться с незнакомыми людьми старшими по по возрасту - он чувствовал себя крутым пацаном. Сейчас подумает уже прежде чем говорить чтобы на штатив не упасть.
  • 10.10.2017, 20:02
    Михаил Антонов : "является правонарушением" уже вынес приговор )Трус ты вот кто ты И,О,
  • 10.10.2017, 20:09
    Naprolomer, о чем вопрос ? вот она "видеообращение, снятое в полицейском участке " Заставили что он отсюда не выйдет.И парень испугался. И каком штативе непонятно. Штатив то трехножка она из алюминия и пластмассы сделано.) Прям как ИГИЛ заставили перед камерой говорит что он агент ЦРУ )
  • 10.10.2017, 21:27
    AlanSet, организаторы подавали уведомление , хочешь отправлю скриншот ответа со стороны властей?
  • 10.10.2017, 21:28
    Tatok-Matok,
    >Университет имеет право отчислить студента только по неуспеваемости

    Вы думаете, если студент, например, ходит пьяный дебоширит, оскорбляет людей, иными способами порочит честь и достоинство СВФУ, но учится на тройки - то его не могут отчислить? Вы ошибаетесь.

    В частности смотрите Кодекс о корпоративной культуре СВФУ. Отчислить могут в том числе за любые действия, не совместимые со статусом студента СВФУ, в том числе, например, за нарушение действующего законодательства. Это стандартная практика, принятая во всех вузах страны.
  • 11.10.2017, 01:47
    ...это хорошо, что у студента есть позиция. ...Хрясь!!! ...но у меня все должно быть спокойно.
  • 11.10.2017, 08:44
    Нам наглядно преподали урок того, что иметь свое мнение и открыто об этом говорить чревато лишением свободы, выбиванием зубов(((
  • 11.10.2017, 12:24
    erel87, давайте. интересно же )
    Полагаю на этом скрине оф ответа есть номер исходящего письма, а также подпись отвечающего? Ждём-с
  • 11.10.2017, 13:14
    AlanSet, Картинки тут нельзя отправлять, напиши свой ай ди в вконтакте, отправлю
  • 11.10.2017, 14:25
    JSeven, пришлось зайти и посмотреть - у СВФУ, как и у других вузов ряд своих документов, которые сие контролируют.
    И это не только Кодекс корпоративной культуры, но и собсно Устав, Правила внутреннего распорядка обучающихся, Положение о дисциплинарных взысканиях .. и это то, что было найднео за 5 минут с яндексом. Крч лень мне, пойду ка дальше работать. ЯГУ не интересует меня настолько чтобы читать и вчитываться в это
    Кстати из кодекса заинтриговало "Студенты должны уважительно относиться к окружающим не толь-ко внутри Университета, но и за его пределами. В общественном транспорте уступать сидячие места инвалидам, людям пожилого возраста, пассажирам с маленькими детьми, юноши – девушкам. " ну и что нельзя есть в аудитории :) Это если студент девушке не уступит место в автобусе - его можно отчислить?
  • 11.10.2017, 14:30
    erel87, в галерею якт) и ссылку на галерею - может не только мне интересно увидеть сие воочию.
  • 11.10.2017, 14:58
    AlanSet,
    >Это если студент девушке не уступит место в автобусе - его можно отчислить
    Если комитет по этике найдет обоснованным рассмотреть данное действие, квалифицировать его как не соответствующее статусу студента СВФУ, и в связи с этим применить подобное дисциплинарное взыскание - то в сферической вселенной такое да, теоретически возможно.

    На практике, как мы видим, не отчисляют даже людей, допустивших действия, за которые предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством, а именно кодексом об административных правонарушениях, которые были связаны в том числе с сопротивлением законным действиям сотрудников полиции.

    Раз даже таких людей не отчисляют, то естественно рассмотрение вопросов вроде "не уступил девушке - отчислят?" - это исключительно из области фантазий.
  • 11.10.2017, 15:13
    JSeven, а жаль XD сразу вежливых юношей бы прибавилось в городе)
  • 11.10.2017, 15:41
    AlanSet, http://gallery.ykt.ru/photo/view/2471963
  • 11.10.2017, 18:41
    Naprolomer, Не надо только словами разбрасываться и повторять,как обезьяна!
  • 11.10.2017, 19:15
    виста-виста, Демократия-это не вседозволенность !
  • 11.10.2017, 19:17
    Мальчик хулиганствует,скорей всего у него не все дома.Пока ничего не натворил надо посадить на 15 суток за мелкое хулиганство.
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}