В Олекминске выиграл кандидат "против всех" 

За пост мэра боролись пять человек. 

По итогам голосования самовыдвиженцы Наталья Антонова, Ларина Гуринова, Виталий Новоселов набрали 18,7%, 13,2% и 3,5% соответственно. За кандидата от КПРФ Юрия Клюцева отдали голос 311 избирателей. Член ЛДПР Анатолий Шаповалов пользуется доверием у 157 жителей города.  

Большинство избирателей в этот день предпочли отдать протестный голос. Галочку в графе "против всех" поставили 1154 избирателей. 

Всего в Олекминске 7450 избирателей, число действительных бюллетеней равно 2580. 

Действующий глава Василий Сафонов, ставленник политпартии "Единая Россия", был снят с предвыборной гонки. В ТИК поступила жалоба, что он не указал в своих данных сведения о погашенной судимости. 

Когда состоятся перевыборы, должен решить совет городских депутатов.   

В Якутске презентовали книгу «Маленький принц» на якутском языке
Лучший комментарий
11.09.2017, 10:39
Вот нормальное активное население
Комментарии 56
  • 11.09.2017, 10:39
    Вот нормальное активное население
  • 11.09.2017, 10:43
    крассавчики, вот это реальное наглядное мнение народа
  • 11.09.2017, 10:43
    Ну вот, яркий пример того. как сознательные граждане задавили адмресурс, а не сидели и ныли, что ничего не получится, что все куплено и исход ясен
  • Илин Хаан
    11.09.2017, 10:45
    Круто, Молодцы олекминчане!
  • 11.09.2017, 10:47
    Просто у них студентов нет и бюджетников мало)))
  • 11.09.2017, 10:48
    Молодцы олекминчане! Своё мнение говорят
  • 11.09.2017, 10:52
    Ну я так думаю он решит проблемы Олекминска.. Пожелаем ему удачи в дальнейшей работе
  • 11.09.2017, 10:53
    Самовыдвиженцы, КПРФ и ЛДПР? Единорос снят с выборов. Тогда понятно, адмресурс "качал" против всех
  • 11.09.2017, 10:54
    а я так думаю просто не было основного игрока, действующего главы
  • 11.09.2017, 10:54
    там просто их кандидата сняли с выборов, вот и нету достойного человека
  • 11.09.2017, 10:54
    молодцы население г. Олекминска
  • 11.09.2017, 10:55
    Получается еще выборы будут? И кандидаты другие будут и что?
  • 11.09.2017, 10:56
    Ватников меньше
  • 11.09.2017, 10:57
    Наивные, зто админресурс решил после снятие их кандидата слить выборы.
  • 11.09.2017, 10:57
    А что по другим выборам информации нет?
  • 11.09.2017, 10:58
    Я ходила в Якутске на выборы только по одной причине, потому что была графа против всех
  • 11.09.2017, 11:02
    Админресурс рулит. Если победил кандидат против всех то будут перевыборы и будет новый кандидат от едросов. А так почесноку победила самовыдвиженка Антонова, но она не из ЕДРа. Будьте уверены на перевыборах победит кандидат от ЕДРа.
  • 11.09.2017, 11:04
    Победила единая россия же, что тут непонятного.
  • 11.09.2017, 11:08
    Молодцы! Не отсиживались дома, ноя: "все бесполезно"
  • 11.09.2017, 11:10
    Перевыборов не будет. Победитель - это тот кто после Против всех.
  • 11.09.2017, 11:13
    Чопер, Чопер,

    админ ресурс не смог защитить от снятия своего по натянутому поводу (не предоставление вовремя информации, да еще по заявлению самого председателя ТИК! И это притом, что у всех кандидатов были подобные промахи)???

    Не будьте сами легкомысленными, не зная всех деталей!

    Олекминчане отстояли свою позицию за действующего мэра!
    Качества хорошего управленца и человека не зависят от принадлежности к какой либо партии!
    Не оскорбляйте нелепыми подозрениями выбор народа Олекмы!!
  • 11.09.2017, 11:17
    Веснушка_, что есть то есть :)))
  • 11.09.2017, 11:18
    Демократия! Молодцы
  • 11.09.2017, 11:18
    В Якутске многие гордятся тем что не ходили на выборы, при этом будучи недовольными действующей власти. Учитесь у Олекминчан!
  • 11.09.2017, 11:22
    да там 30% избирателей пришло где там молодцы
  • 11.09.2017, 11:25
    kuku_epta,

    по сравнению с предыдущими выборами, активность голосующих в г. Олекминске на этих выборах выросла на порядок, здесь об админресурсе и речи быть не может! )
  • 11.09.2017, 11:43
    Коляниколай, возможно. Ведь единоростар нет на выборах. Тогда по-любому в следующих выборах победит единорос.
  • 11.09.2017, 11:52
    Единороссы выбыли же пишут из за судимости, а это действующий глава, вот он и сорвал выборы, что переизбраться, вот тебе и против всех!!! А голосовали против выборов наверное бюджетники!
  • 11.09.2017, 12:05
    Василия Сафонова на перевыборы!!!!
  • persistent
    11.09.2017, 12:33
    В село Шея, так же победил на выборы глав МО "Шеинский наслег" кандидат "ПРОТИВ ВСЕХ"
  • 11.09.2017, 12:48
    У нас как дела?
  • 11.09.2017, 12:54
    Шабалин, , действительно, как захотели, так и разыграли.....беспросветно
  • 11.09.2017, 12:56
    Ну если будут перевыборы. надеюсь победит Масина.
  • 11.09.2017, 13:03
    Молодцы
  • 11.09.2017, 13:20
    Активное сознательное население. Едро пожалели деньги на юридическое сопровждение
  • 11.09.2017, 13:29
    Честные выборы!
  • 11.09.2017, 13:32
    Stepych123, какого хрена? Я этого не писал.
    Меня взломали.
    Выйди из аккаунта негодяй!
  • 11.09.2017, 13:56
    Админресурс сорвал выборы, чтобы в следующий раз победил нужный человек
  • 11.09.2017, 13:59
    ДА какое же это мнение народа? Все же ясно, сняли кандидата Единой России, вот и сделали все, чтобы перевыборы были, а там кандидат укажет всю информацию и победит. Вот если бы в якутске Против всех победил, вот это бы была воля народа. Ну или как в Москве на выборах мэра, когда чуть не победил опозиционный кандидат, сразу по шапке все получили и на время свои карманы призакрыли и стали делать для народа что-то, а не набивать себе деньги на сотни жизней вперед
  • николай николаев
    11.09.2017, 14:00
    В шее тоже победил против всех
  • александр аргунов
    11.09.2017, 14:11
    Просто обычные адекватные люди, молодцы!
  • 11.09.2017, 14:33
    А что хорошего? Еще больше расходов, т.к.будут еще одни выборы. Другие кандидатуры будут все? Ну может и достойного поставят, с этой стороны неплохо
  • 11.09.2017, 14:43
    Ну конечно едроса в бюллетене нету, значит не за кого вбрасывать было
  • 11.09.2017, 14:56
    Сторонники пока ещё действующего главы города Сафонова В.В.не сдаются. Их лозунги:"Голосуй против всех! Сорви выборы!Даёшь перевыборы в декабре!" То, что такое голосование обойдётся в дополнительные 4,5 миллиона рублей из городского бюджета, для них совершенно неважно...Так может быть, действительно, лучше действующего Главы не найти?Достаточно выйти на любую улицу !"города" Олёкминска. Грязь и неустроенность!!!Вот результат его пятилетнего управления городским хозяйством.
  • Леонид федоров
    11.09.2017, 15:04
    власти эти выборы были не нужны они их и сорвали
  • 11.09.2017, 15:32
    Веснушка_, когда последний раз ходили на выборы? В кабинке для голосования никого нет кроме вас и никто не держит вашу руку, т.ч. ваши доводы бессмысленны.
  • 11.09.2017, 15:51
    Кто тогда главой станет
  • 11.09.2017, 15:52
    Его не будет следующие 4 года
  • V A
    11.09.2017, 16:03
    Stepych123, да у Вас, батенька, раздвоение личности! )))
    А по сути - теперь вспоминай откуда заходил в аккаунт в якт.ру и или забыл выйти, или автоматически сохранились логин-пароль.
    Ну, или в Вашем отсутствии кто-то сидел за вашим компом.
  • 11.09.2017, 16:09
    boi, Действующий глава укажет о погашенной судимости в заявлении и будут выборы )))
  • Jon Silver
    11.09.2017, 16:28
    Шабалин, Шабалин, просто в олекме интернет медленный.))))
  • 11.09.2017, 18:14
    Petrson69, да что Вы говорите? )))
    Работники Мэрии, и всех госструктур должны были отправить селфи с заполненным бюллетенем, прямо из кабинки
  • 11.09.2017, 18:25
    Веснушка_, нам такого не говорили, вы где это слышали?
  • 11.09.2017, 18:51
    Petrson69, от людей, которым незачем врать мне
  • 11.09.2017, 19:49
    Все равно победила Единая Россия. Демократией и не пахнет.
  • 12.09.2017, 09:07
    И что? Вот реально не могу понять, что это дает? Властям станет стыдно? Или что?
Свежие новости
вчера, 17:30  117  6079
Обратная связь