В Якутск вновь наведался американский фоторазведчик

В аэропорту Якутск вновь приземлился американский самолет-фоторазведчик. Предыдущий визит заокеанского гостя состоялся 22 октября прошлого года. 

Это Boeing ОС-135B, самолет проекта "Открытое небо".


Проект "Открытое небо" - многосторонний международный договор, подписанный 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Целью договора является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого — обеспечить возможность его участникам совершать облёты территорий друг друга.

В данном самолете помещается 35 человек, на нем установлены 4 камеры для аэрофотосъемки, предназначенные для съемки с высоты 900м и 11000 м. Самолет не имеет вооружения.  Всего в мире есть три таких Боинга, они относятся к 24-й разведывательной эскадрилье ВВС США, все они выполняют полеты над территорией России.

Рэперы из группы ONYX и Рем Дигга прилетели в Якутск
Лучший комментарий
06.04.2016, 11:53
Интересно почему не пишут что наши самолеты летают над США или не летают
Комментарии 194
  • 06.04.2016, 11:51
    Мда
  • 06.04.2016, 11:53
    сильно они зачастили
  • 06.04.2016, 11:53
    Интересно почему не пишут что наши самолеты летают над США или не летают
  • 06.04.2016, 11:54
    Что-то они зачастили...
  • 06.04.2016, 11:54
    нашего самолета хрен разрешили бы, а они открыто шпионят
  • 06.04.2016, 11:54
    боятся значит уважают )
  • 06.04.2016, 11:54
    Гнать америкосов от сюда...и не впускать...
  • 06.04.2016, 11:54
    яяясненько
  • 06.04.2016, 11:54
    Мне только одной не понятно,для какой цели им разрешают вообще посадку в аэропорту???
  • 06.04.2016, 11:55
    что они здесь потеряли?! задолбали!
  • 06.04.2016, 11:55
    это не к добру !
  • 06.04.2016, 11:55
    перед отечественной войной наши тоже "дружили" с фашистами, работали программы обмена и т.п. Дальше знаем чем все закончилось
  • 06.04.2016, 11:56
    Американцы, не без задней мысли все эти облеты делают. У них явные капиталистические цели и задачи.
  • 06.04.2016, 11:57
    Эти пендосы достали все вынюхивать,шпионажем попахивает,пора бы и наших в америку аэрофоторазведчиков отправлять
  • Алексей
    06.04.2016, 11:57
    хах Заправляется в самом дорогом аэропорту)
  • 06.04.2016, 11:57
    Надо было его неправильно посадить. А потом сказать ой... извиниииите.. чучки же мы че возьмешь
  • 06.04.2016, 11:57
    написали что договор 1992 года, а то что он ратифицирован Россией только после прихода В.Путина, не написали
  • 06.04.2016, 11:58
    @znak190, заправка
  • 06.04.2016, 11:58
    Не могу понять логики,они нас со всех сторон санкциями давят,а с нашей стороны добро пожаловать на любой аэродром.
  • 06.04.2016, 11:58
    Google карты обновляют, более детальные снимки делают
  • 06.04.2016, 11:59
    Любят сюда летать однако
  • 06.04.2016, 11:59
    @танкер, летают еще как летают
  • 06.04.2016, 11:59
    @танкер, Всего в мире есть три таких Боинга, они относятся к 24-й разведывательной эскадрилье ВВС США, все они выполняют полеты над территорией России.
  • 06.04.2016, 12:00
    @Ink76, google карту вообще то со спутника снимают
  • 06.04.2016, 12:00
    Позор та какой сталин в гробу перевернулся , открыто разведку проводят.
  • 06.04.2016, 12:02
    Ну правильно по программе "открытое небо" мы у них они у нас а здесь промежуточная посадка Россия большая
  • 06.04.2016, 12:04
    Какое наххх "Открытое небо"?? Турция отказалась же вроде пусать на свою территорию Российский самолет облетчик. И этого не пускать, ибо нефиг.
  • 06.04.2016, 12:05
    А летчики и экипаж пошли на крестьянский рынок за рыбой, как другие прилетающие экипажи, или только своё кушают?
  • Вольфганг Гёте
    06.04.2016, 12:05
    Что за странная и преступная простота?
    Допускать разведывательный самолет страны, готовящейся к войне с нами?
  • 06.04.2016, 12:05
    сейчас насколько я понимаю можно апельсинку с космоса сфотать. чтож керосин зря жечь?
  • 06.04.2016, 12:05
    только радио разведку проводить
  • 06.04.2016, 12:06
    @Консул, при чем тут сша и турция
  • 06.04.2016, 12:07
    почти все комментаторы с промытыми федеральными каналами мозгами о санкциях и том какие все остальные страны плохие а мы хорошие.
    На самом деле облеты совершают они в России и Россия в США. Все это делается в рамках договора о взаимных облетах. Нормальная процедура. Нынешняя власть из вас всех сделала параноиков. Задумайтесь.
  • 06.04.2016, 12:07
    Возьмите меня с собой)))
  • Aismen.en
    06.04.2016, 12:08
    Алмазы ищут
  • 06.04.2016, 12:09
    Со спутника, для общего доступа со старыми снимками, видно все наши карьеры, поселки, вплоть до бульдозеров)) Так, что давно мы как на ладони
  • 06.04.2016, 12:09
    скс,свд,тигр,у кого чо есть и скрадки выстроить за полосой первого привода! сезон открыт,отмазка есть!))
  • 06.04.2016, 12:09
    А вот один из наших: https://lenta.ru/photo/2014/07/08/opensky/#2
  • 06.04.2016, 12:10
    кто хочет зайцем в пиндосию..без гринкарты?...го в шахту шасси
  • 06.04.2016, 12:11
    Эээээ, пиндосы! Возьмите "pupkoff" с собой? Нам не нужны те, которые не любят свою страну.
  • 06.04.2016, 12:11
    @Вольфганг, мдаа ... ) "Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого — обеспечить возможность его участникам совершать облёты территорий друг друга."
    Значит наши тоже летают. Не беспокойся.А так со спутников и так смотрят друг друга.Спичечный коробок снимают,не говоря о крупных обьектах.
  • 06.04.2016, 12:11
    @znak190, для заправки, разумеется. Предлагаешь им до Кореи планировать? Или еще и заправщик сюда тащить?
  • 06.04.2016, 12:13
    Песка им в топливо насыпать >:)
  • 06.04.2016, 12:14
    ракетные шахты у нас давно затоплены пускай летают
  • 06.04.2016, 12:14
    Пользуясь моментом надо его заправить некачественным или паленым керосином!
  • 06.04.2016, 12:15
    @танкер, в самих америках наверное пишут, что вновь навердался русский фоторазведчик :)
  • 06.04.2016, 12:16
    @Chubuku05, зачем? ты убийца? хочешь чтобы погибли люди?
  • 06.04.2016, 12:19
    Так в этом году америкосы наших же не пустили, мол обстановка накаленная.
    Тогда какого х.. сюда их пустили?!
  • 06.04.2016, 12:19
    за дальневосточным гектаром фоткать приехали однако )
  • 06.04.2016, 12:19
    @telesik, тут как посмотреть. Для американцев "наши" это американцы, а "фашисты" это россия. Для нас наоборот. кто прав?
  • 06.04.2016, 12:19
    "Всего в мире есть три таких Боинга, они относятся к 24-й разведывательной эскадрилье ВВС США, все они выполняют полеты над территорией России" - вот она ключевая фраза
  • 06.04.2016, 12:21
    Coca Cola американская, фильмы американские лучшие, БОИНГ американский, wINDOWS американские, Лео ДиКаприо американец, что они Вам плохое сделали?! Процветающая страна США, мы отстаем от них на 10 лет. Задаюсь вопросом, а что у Путина?
  • 06.04.2016, 12:21
    По пути в США наш самолет "НЕЧАЯННО" сбили бы Турки...Если не Турки, то сами Американцы сбили бы, сразу, моментально...И как всегда был бы виноват Путин
  • 06.04.2016, 12:22
    @MARVEL, почему сразу убийца?! Может я хочу чтобы этот самолет встал на долгий ремонт и не летал тут у нас над головой.
  • 06.04.2016, 12:22
    @танкер, наши всё со спутников смотрят
  • Олонхоhут
    06.04.2016, 12:23
    ну и что
  • 06.04.2016, 12:23
    надо собраться и в большой ФАК выстроиться на поле!
  • 06.04.2016, 12:23
    @Chubuku05, ну да, другого самолета нищебродская пендосия не сможет себе позволить :)
  • 06.04.2016, 12:24
    WhatsApp - американский!
  • 06.04.2016, 12:26
    @_vtb_, У Путина хорошая манипуляция и слепой верный народ, который спрыгнет вместе с ним хоть в ад. Если Путин сегодня объявит, что США - наши друзья и конец конфронтации, то все эти люди, которые высказываются против западных стран тут же согласятся с ним. :)
  • 06.04.2016, 12:27
    В 1980г его бы сразу сбили, еще там на границе.
  • 06.04.2016, 12:28
    Самолеты нацистов тоже вплоть до 22 июня 1941 года высаживались на заправку на наши аэродромы
  • 06.04.2016, 12:28
    Америкосы полюбому не дадут допуск на облёт по своей территории российскому самолету фоторазведчику
  • 06.04.2016, 12:28
    пускай летают. все равно с спутника все видно
  • 06.04.2016, 12:29
    Полезный груз не выгружали?
  • Лёля
    06.04.2016, 12:31
    @танкер, это же частое мероприятие на самом деле. такие полеты проводятся постоянно, не только между сша и россией, но и между другими странами.
  • Лёля
    06.04.2016, 12:32
    @bezbazara, это турки были
  • 06.04.2016, 12:32
    такие самолеты разведчики обычно излучения наших радаров работающих ловят а не фотают, наши наверное заблаговременно все их выключили по маршруту полета американского самолета чтобы не засвечивать
  • 06.04.2016, 12:33
    узбагойтесь. наши также в США летают. договор такой.
  • 06.04.2016, 12:41
    @nurlino, российские самолеты тоже заправляются в аэродромах сша. Они наверно думают так же: "нацисты" до войны тоже заправлялись у нас.
  • 06.04.2016, 12:43
    @танкер, в прошлом году такие же комменты были.
  • 06.04.2016, 12:46
    Тупые люди задают тупые вопросы, если ваш ЦАРЬ разрешил им летать, значит так и должно быть )
  • Артём
    06.04.2016, 12:46
    Такие полеты снижают уровень агрессии, увеличивают нашу с вами безопасность. Для России участие в этой программе несет больше плюсов, нежели другим странам. У нас слабая система дистанционного зондирования земли, недостаточно спутников с приемлимым разрешением. Модернизация отечественных самолетов шпионов Ту-154, поставка новых Ту-204 с цифровыми устройствами может частично заменить данные со спутников
  • Чистка ДВС
    06.04.2016, 12:50
    @танкер, ВВС России ещё как летают над канадой и сша.
  • Чистка ДВС
    06.04.2016, 12:52
    Обмен ,бартер так сказать и это называется открытое небо / open skies
  • 06.04.2016, 12:52
    Надо отменить все эти пораженческие договора 90х!
  • 06.04.2016, 12:52
    сша односторонне давно уже протокол подписали в рамках этого договора о не допущении таких самолётов др. стран в свои территории
  • 06.04.2016, 12:54
    @znak190, тебе одной
  • 06.04.2016, 12:56
    Я не понял, какого х... он сюда летает?
  • 06.04.2016, 13:00
    @танкер, у нас есть ту-214
  • 06.04.2016, 13:00
    Тополь-М передвижной, сегодня здесь завтра там
  • 06.04.2016, 13:02
    если ихнее говно "боинг" упадет над Россией они будут думать что мы их сбили. и начнется жопа..... лучше пусть не летают...
  • 06.04.2016, 13:03
    @MARVEL, иди дальше пиши комиксы про всяких Пипцов и Дедпулов!!!
  • 06.04.2016, 13:05
    Разобрать его на цветмет...
  • 06.04.2016, 13:07
    @_vtb_, я с вами согласен !
  • 06.04.2016, 13:07
    Глаз Обамы! Уахаахахха
  • 06.04.2016, 13:08
    Ага, Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года, на следующий год после прихода к власти В.В. Путина. Так что все законно!
  • 06.04.2016, 13:12
    надо на этом самолете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написать "Обама ЧМО!!!" по русски. они все-ровно не поймут
  • 06.04.2016, 13:14
    Может он в ЯКТ привез iPhone SE большую партию :))))
  • 06.04.2016, 13:15
    Лично я за мир во всем мире, а противостояние пусть будет на спортивных баталиях но в честной борьбе..
  • Иван
    06.04.2016, 13:16
    Надо написать на самелете Обама ЧМО
  • 06.04.2016, 13:20
    @танкер, вот в США про наши самолеты и пишут)
  • 06.04.2016, 13:21
    И здесь Россию принижают. Они спокойно летают, а нашим все отказывают, мол аппаратура не отвечает требованиям, это исправьте. то исправьте. В феврале этого кода даже Турция отказала России в наблюдательном полете.
  • 06.04.2016, 13:27
    @Maximal, Проект "Открытое небо" - договор между Россией и странами Нато. Турция - страна нато. За нее пендосы и должны ответ держать.
  • 06.04.2016, 13:30
    Написалиб раньше прорвался б на джипе и снёс бы ему хвост
  • 06.04.2016, 13:32
    @deversider, вообще то они в выгоде за счет доллара
  • 06.04.2016, 13:33
    Хоть бы правильно написали марку самолёта
  • 06.04.2016, 13:36
    Им интересна что мы в Артике ищем
  • 06.04.2016, 13:37
    я бы не отказалась посмотреть что и как там внутри этого самолета *.*
  • 06.04.2016, 13:40
    @MARVEL вам не кажется, что вы демонизируете власть? Она всех сделала параноиками и зомби. И только избранные вроде вас не поддаются и видят истинную картину вещей. 8)
  • 06.04.2016, 13:40
    Ни кто из предыдущих правителей СССР и России не допускал такого, один Путин пошел на поводу у пендосов.
  • 06.04.2016, 13:41
    Чем больше видят тем больше боятся
  • 06.04.2016, 13:41
    такое ощущение будто эти самолеты везут в Якутск некий груз.... иначе бы зачем им приземляться именно здесь - в такой холодной территории
  • 06.04.2016, 13:48
    Добро пожаловать! Половина комментаторов зомби, в голове у них каша
  • 06.04.2016, 13:49
    Недавно было в новостях про "Открытое небо". Так вот - пиндосы летают над нашими территориями, а к себе не пускают. Был всего один пролет нашего самолета по строго утвержденному маршруту. Американцам отказать не могут, т.к. это повлечет международный скандал!!!! :)
  • Альберт Портнягин
    06.04.2016, 13:50
    Так эта программа ОБСЕ а США это не Европа, значит наши самолеты над США не летают, да и какая нормальная страна даст летать над своей территорией разведчика, ну разве что Украина или Алжир с ливией
  • 06.04.2016, 13:51
    @pupkoff, либерасты улетайте с пиндосами:))
  • 06.04.2016, 13:54
    Это америкосы аэрофотосьемкой размечают себе частные участки в САХА республике, после отделения от России, как немцы до победы Украину разделили на частные имения, а местное население должны были быть рабами.
  • 06.04.2016, 13:55
    Ну это нормально. Еще над Тикси пролетают американские самолеты, как ни как Аляска - не далеко от нас. А с Турцией - другая история т.к военные самолеты над территорией Турции могу летать только самолеты НАТО
  • 06.04.2016, 13:57
    Ваш царь ОБАМА:)
  • Черемуха 1719615
    06.04.2016, 13:58
    Мне кажется мы лошары
  • 06.04.2016, 14:01
    @MARVEL, конечно мы хорошие народ РОССИИ!!
    Гейропа и пиндосия везде нам гадят,разве не так?
  • 06.04.2016, 14:03
    Надо арестовать весь экипаж и привлечь к ответственности по статье "Шпионаж" и до кучи, поместить в изолятор (затем судить по правилам военного трибунала). Либо менять их на Бута. Самолет изъять и оставить в баланс авиакомпании "Якутия"
  • 06.04.2016, 14:05
    Им надо было устроить день открытых дверей, интересно глянуть, что внутри этого аэроплана
  • 06.04.2016, 14:06
    они всегда прилетают когда зима)) надо блин летом чтоб их комары сожрали))))
  • 06.04.2016, 14:07
    Пропаганда не хуже Геббельса промыла мозги
  • 06.04.2016, 14:07
    копи-паст
  • 06.04.2016, 14:10
    Чтоб он упал в штопор.
  • 06.04.2016, 14:10
    @CAPRAL, это навязанное властями мнение, на которое люди ведутся. Невозможно, чтобы преобладающее большинство стран мира были неправы, и только одна Россия всегда права. Народы всех стран мира - хорошие, есть нехорошие власти, которые используют свои народы в своих целях, манипулируют ими.
  • 06.04.2016, 14:14
    Янки убирайтесь домой!
  • 06.04.2016, 14:15
    сижу читаю и окуеваю сколько же дураков!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть один @MARVEL, ну и ещё парочку адекватов есть, остальные биомусор)
  • 06.04.2016, 14:19
    @MARVEL, у вас искажённое восприятие реальности.
  • 06.04.2016, 14:23
    @MARVEL я вот вас читаю и такое ощущение, что на дождь зашел.
  • 06.04.2016, 14:24
    @strangers, ну да, ведь я не хочу слепо верить всему тому, что навязывают федеральные каналы. или так и надо делать?
  • 06.04.2016, 14:25
    @amargo, почему? а ну да, в России же не может быть и недопустима другая точка зрения:)
  • 06.04.2016, 14:30
    @MARVEL это вы про себя? Все что говорит власть ложь, они все делают плохо, все кто их поддерживают дураки. Противоположное мнение для вас не приемлемо. Вы же в курсе что мир не черно-белый?
  • 06.04.2016, 14:31
    @MARVEL, почему не может быть допустима, если таких как ты пол страны?
  • 06.04.2016, 14:31
    @MARVEL, потому что вы судишь так, как буд-то вчера родился
  • 06.04.2016, 14:33
    Арестовать! Экипаж на Колыму!
  • 06.04.2016, 14:35
    @amargo, ну, насчет власти: я не одобряю их внешнюю политику, как и внешнюю политику других лидирующих стран. Из-за внешней неправильной внешней политики им приходится корректировать внутреннюю политику, из-за этого страдает народ. Почему народ должен платить за ошибки властей? Я всегда и везде за народ.
    А насчет мнений: сколько людей - столько и мнений. Мир не черно-белый, это я и хочу чтобы люди поняли
  • 06.04.2016, 14:36
    @lan10194, ой, ой, ой... какого мнения о себе... какие мы умные, особенные, а остальные - дураки и биомусор, уже то, что об этом пишете, дает повод сомнению
  • 06.04.2016, 14:38
    А над Америкой наши Илы, Антоны летают?
  • 06.04.2016, 14:39
    Интересно а наши летают в америке так?
  • 06.04.2016, 14:42
    @strangers, таких как я - это каких? Не такие как ты?:) я такой же россиянин, так же люблю родину.
  • 06.04.2016, 14:51
    @MARVEL, думающих так как ты. Буд-то в мире все страны суверенны, нет колоний, государств- вассалов.
  • 06.04.2016, 14:52
    , @MARVEL, ты студент или школьник?
  • 06.04.2016, 14:52
    Над Америкой Ту-154 летает, вроде, по программе OPEN SKIES. Еще кажется Ан-32 был.
  • 06.04.2016, 14:52
    Но Ан-32 для Европы
  • 06.04.2016, 14:53
    ммдаа а у нас есть такие самолеты и летают они над сша? наверно нет вот видите америка диктатор. они придумывают всякие обсе и почему то контролирующими разведчиками только свое ввс. это как то совсем не честно. и че они все над нами летают чего задумали?
  • 06.04.2016, 14:55
    @MARVEL, Внешняя политика властей продиктована нами. Мы с вами как и все человечество не альтруисты. Все мы хотим сытно есть и сладко спать и желательно за чужой счет. Дайте возможность странам второго ряда диктовать свою политическую волю и вы удивитесь как они изменятся. Проблема совсем не во власти.

    Вы кому пытаетесь рассказать о другом мнении? Я вот знаю, что зачем и почему с этим самолетом. Мне и в голову не придет писать тут что-то о нем. Вы же пытаетесь воевать с троллями и серостью которым ничего не интересно, подводя под это какая власть плохая. Вам не кажется, что вы чем то не тем занимаетесь?
  • 06.04.2016, 14:59
    Закидать его яйками!)
  • 06.04.2016, 15:02
    А начальник аэропорта знает,что у него Под носом американcкая
    разведка или ему пофигу, он же говорят бывший из правительста, не авиатор, наверное думает, что это самолёт АК"Якутия".
  • 06.04.2016, 15:09
    наши тоже летают. Причем как жалуются в НАТО, у наших мол аппаратура слежения была обновлена, а у них, мол, до сих пор старье. Отказала в пролете над своей территорией только Турция после обострения отношений. Чем создала прецедент, это первый отказ страны-члена НАТО в облете.
  • 06.04.2016, 15:13
    @starshaya, обиделись на биомусор) в конце смайлик видели? это было очевидно что это была угарная приколюха) сделано это спецом что бы посмотреть кто и как отреагирует, заминусует.
  • 06.04.2016, 15:17
    О круто)
    Еще в 2003 году в Якутск прилетали люди из корпорации Боинг (США г. Сиэтл) тогда они тестировали тогда еще новейший Боинг 777-300ER у нас в Якутии.
  • 06.04.2016, 15:24
    http://www.aero-news.net/images/content/commair/2003/B777-Yakutsk-1103a.jpg
    вот он)

    Это единственный гигант который прилетал в Якутск раньше всех. Но потом в 2012, летали к нам Трансаэро на 777-200ER и гигант грузовой 747-8
  • Анна Сивцевв
    06.04.2016, 15:40
    Что они тут потеряли!!!!????
  • 06.04.2016, 15:45
    Наши тоже там... вроде еще уведомляют об измене курса полета над США...
    http://aleks-aberdin.livejournal.com/1138255.html
  • 06.04.2016, 15:48
    @28032007, топливо закончилось.
  • Алексей
    06.04.2016, 16:00
    @unknwn, это в сравнении по всей России
  • 06.04.2016, 16:01
    @unknwn, да ладно?? Карты как раз с самолетов и снимают. Спутнику облака будут мешать.
  • 06.04.2016, 16:16
    @IvanPupkin, авиакомпания Якутия и этот Боинг просахатит.
  • 06.04.2016, 16:23
    да норм все...договор ОБСЕ, ВВС РФ также летают над небом США.
  • 06.04.2016, 16:24
    стратегические (ядерные) объекты вне зоны видимости этого самолета, спрятаны под землей.
  • 06.04.2016, 16:33
    Минобороны должно быть знает ,что делать.Успокойтесь господа полководцы домашних войск.Я вот спокоен.
  • 06.04.2016, 17:06
    @strangers, значит если в мире есть государства-вассалы, и не все страны суверенны, то значит мы должны жить в тоталитарной стране? Есть международные нормы, которым нужно следовать, и не уподобляться политикам вроде американских и европейских лидеров.
  • 06.04.2016, 17:14
    Вот что нарыл википедии: США, также как участник ОБСЕ, является страной программы "Открытое небо". Но в апреле 2014 года, она запретила полет нашего разведывательного самолета, ссылаясь на то что Россией был разработан новый самолет более высокого класса. Так же в феврале 2016 года Турция запретила России выполнить очередной пролет.

    Что же произошло с 2014 года, наверно уж договорились...
  • 06.04.2016, 17:14
    Айфоны и айпады привезли?
  • 06.04.2016, 17:25
    Америкосы прочь отсюда, здесь вам не место, катись колбаской ато конвой при летит
  • 06.04.2016, 17:48
    @MARVEL, железобетонная логика :)))
  • 06.04.2016, 18:22
    @MARVEL, мы тоже не идеальны,но мы не гадим им на каждом шагу как Европа или сша.
    Куда не ткнут Россия виновата,беженцы по нашей вине оказывается к ним бегут идиоты....
  • 06.04.2016, 18:24
    @lan10194, ну ты куча мусора сидищия у компа сгорбившись:))
  • 06.04.2016, 18:28
    Штат якутия хотят сделать каждый житель якутии может получать 1000 долларов в месяц мы будем летать на гавайях отдыхать без исключений американская жизнь ведь они живут во имя человека жизнь дается только один раз все равно перемены будут лучще лучщую сторону чем нынешную такую .МЕЧТА ХЕХ
  • 06.04.2016, 18:31
    да ни какого содействия нет как указано в договоре просто тупо законное шпионство межгосударственное
  • 06.04.2016, 18:34
    заметили, что пишут? летают только над россией...жесть
  • 06.04.2016, 18:41
    вот отключать они ваш Ватсап, фб, мак, заживёте тогда.
  • 06.04.2016, 18:42
    вот отключать они ваш Ватсап, фб, мак, заживёте тогда.
  • 06.04.2016, 19:32
    А интересно С-400 испытывали на реальных целях? Вот им и практика будет, Пендосы все равно боятся нас, не вякнут ничего, им не улыбалось у себя дома лицезреть вторую Сирию (я имею ввиду бомбежки)
  • 06.04.2016, 19:57
    @CAPRAL, россиянам говорят, что запад гадит нам на каждом шагу, европейцам и американцам говорят, что Россия гадит им на каждом шагу. Так как выяснить кто прав? по-моему в политике нет правых ни в какой стране мира. Есть только манипуляция и управление народами.
  • 06.04.2016, 20:27
    Наши по спутнику все видят
  • 06.04.2016, 20:46
    сыпанут с такого супостата ''волшебный порошок" нашей красавицей Леной,и загнемся от неизвестной геморрагической или энцифалитной лихорадки.Ну не любят Нас они!Неугомонные наши "доброжелатели"- лихоманка их дери.)))
  • 06.04.2016, 20:48
    Что то он зачастил.)
  • 06.04.2016, 20:56
    чем вас так американцы не угодили? в россии говорят все беды из за Американцов бред! лучше ругайте наших корупционеров алигархов страна из за них в нищите надеюсь через 200-500 лет будем жить хорошо как в америке ...
  • Кеша Неважнов
    06.04.2016, 22:01
    деньги привез:)
  • 06.04.2016, 22:22
    @танкер, летают на тушках 204.
  • 06.04.2016, 22:32
    @dokker1, зачем так сложно? приехал "турист" уронил ампулу, уехал, через месяц локальный писец и никаких улик, а тут целый самолет гонять и палиться так по черной
  • 06.04.2016, 22:33
    Странная статья конечно, договорились 23 страны, но в мире есть только три таких самолета, которые принадлежат США и они летают только над Россией
  • 06.04.2016, 23:00
    Летают и над ними https://m.lenta.ru/photo/2014/07/08/opensky/
  • 06.04.2016, 23:02
    http://universe-tss.su/main/flot/10300-otkrytoe-nebo-vvs-rossii-peredan-vtoroy-fotorazvedchik-tu-214on.html
  • 07.04.2016, 00:03
    уроды америкосовские. они санкции , а вы ещё и разрешаете летать . гнать их в шею.. и авиатехникам надо было открутить чего нить у них..
  • Георгий Прокопьев
    07.04.2016, 00:15
    Ой неспроста всё это.Это есть нехорошо!!
  • 07.04.2016, 07:25
    Наверно скоро нас захватят к себе
  • Илья З
    07.04.2016, 07:36
    если летают в наших краях, значит есть что высматривать.
  • 07.04.2016, 09:23
    Полёты российской стороны над территориями США и Канады выполняются на самолёте Ty-154М-ЛК1. Имеются два самолета Ту-214ОН, созданных в рамках опытной конструкторской работы АСН-ОН (авиационная система наблюдения «Открытое небо»).
    6 апреля 2014 года Россия согласно пункту 2 раздела I статьи VIII Договора по открытому небу отменила инспекционный полёт над США в связи с тем, что миссия США дважды не прибыла в заявленное ею же время: 14 и 15 апреля. Представитель МИДа РФ Александр Лукашевич заявил, что «долгое время американская сторона — единственная из участников ДОН — занимает крайне неконструктивную позицию в отношении освидетельствования российской цифровой аппаратуры наблюдения, выдвигая требования, не предусмотренные Договором»[6]. Тем не менее, заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов заявил, что не против полётов над Россией: «Подтверждаем свою приверженность выполнению обязательств по ДОН»[7]. 21 апреля США выполнили полёт над Россией, используя самолёт-разведчик[8].
    В феврале 2016 года Турция не разрешила провести очередной наблюдательный полет российских военных[9].

    Источник: wikipedia.org
  • 07.04.2016, 09:42
    Легальный самолет разведчик(шпион)
  • 07.04.2016, 10:33
    Благо что наши при встрече осуохай не станцевали
  • 07.04.2016, 10:34
    Када будут лететь в сторону Анкориджа покажу средний палец в небо :)
  • 07.04.2016, 11:25
    "Дальневосточный гектар" думаете для россиян, эта они прилетели и высматривают какие земли по дешевке у россиян выкупить.
    Частных территориях они могут творить что захотят и никакой головной боли в связи с местным населением. Новая схема колонизации, оформить "хорошие" участки на частную собственность
  • Тазик Огурцов
    07.04.2016, 11:56
    @bbmouse, карты со спутников снимают
  • 07.04.2016, 13:06
    Территорию уже делят, что тут гадать, сбили бы его "случайно" и они бы успокоились...
  • 07.04.2016, 16:29
    35 человек вмещается? Че зря летать? Пусть людей прихватят заодно) до Москвы, например)
  • 07.04.2016, 20:06
    @callipso, ага, особенно троллей!!!
  • 07.04.2016, 21:35
    Пипец идиотские комменты у некоторых. Хоть бы погуглили про открытое небо.
  • 07.04.2016, 22:46
    @guest3, мужики, вы что америкосов часто видите? у нас в районе Тикси отличная защита от всех!!! Расслабтесь и не смотрите Рен-ТВ! Да здравствует ВКС РФ!
Свежие новости
Обратная связь