Вооруженный сторонник Александра Габышева пытался вызволить «шамана» из психдиспансера

Инцидент произошел утром 22 июня. 

Как рассказали News.Ykt.Ru в руководстве учреждения, нападавшего задержали полицейские. 


Олег Припузов, директор Якутского республиканского психоневрологического диспансера:

— Было проникновение с муляжом оружия. Полиция его уже задержала, естественно, они будут уже принимать свои меры. Никто не пострадал, слава богу. Габышев остался на месте.

Напомним, Александр Габышев находится в психдиспансере с 12 мая.

На Табагинском мысе построили смотровую площадку. Там есть бинокль
Лучший комментарий
Tom Riddle
22.06.2020, 11:16
Его туда же надо закрыть, у него явно какие-то психические расстройства
Комментарии 127
  • Schwarze Seele
    22.06.2020, 11:16
    Дурачок. Сам себе статью намотал.
  • Tom Riddle
    22.06.2020, 11:16
    Его туда же надо закрыть, у него явно какие-то психические расстройства
  • 22.06.2020, 11:17
    может он думал, что муляж это настоящий автомат )))
  • 22.06.2020, 11:17
    Ой, дурак...
  • 22.06.2020, 11:17
    Что за жесть? Поздновато для весеннего обострения
  • 22.06.2020, 11:20
    Похоже на дискредитацию Габышева... Мол и дружки его сумасшедшие, и Габышев уж точно...
  • жора
    22.06.2020, 11:20
    мне стыдно за якутский народ и власть
  • gold
    22.06.2020, 11:20
    Автомат- муляж, срок- настоящий
  • 22.06.2020, 11:21
    реальный псих, такими методами только срок себе можно получить
  • 22.06.2020, 11:23
    Фрик. Вот реальное лицо поддерживающих шамана....
  • 22.06.2020, 11:25
    "...Никто не пострадал. Слава богу, Габышев остался на месте." Скорее так
  • 22.06.2020, 11:27
    Сейчас его припузов к себе определит...
  • 22.06.2020, 11:31
    Притяжение родственных душ
    :)
    Ненормальных очень притягивают хайп и шумные новости.
    Тот же коронавирус тому подтверждение.
  • Такаясякая
    22.06.2020, 11:31
    vakansiyanew, да, кстати, похоже на провокацию
  • Сергей
    22.06.2020, 11:31
    Прянишников и Ко тоже фрики
  • 22.06.2020, 11:34
    Интересно кто у них кукловод
  • 22.06.2020, 11:34
    Молодец уважуха
  • Сергей
    22.06.2020, 11:34
    Я думаю врачи диспансера испугаются, эти сторонники могут же врачей по одному дома отлавливать, или по дороге домой. Там такой печальный район. Эти врачи трусливые, думаю сейчас шаман резко на поправку пойдет и его выпишут домой. Медсестры на автобус с санитарами ходят по дворам, там дырка в заборе, чтоб психи не подкараулили.
  • 22.06.2020, 11:35
    Только фашисты нападают с утра 22 июня.
  • 22.06.2020, 11:37
    с муляжом против фсбшников. хм. на что он расчитывал?
  • 22.06.2020, 11:37
    Как же скучно я живу...
  • дмитрий
    22.06.2020, 11:37
    Джокер - Наследие
  • Владимир
    22.06.2020, 11:38
    Скорее ,сработали определенные люди.Может вежливые. С муляжом у нас не принято.Габышев шел, Ганди шёл, Кинг шёл. Только Габышев в психдиспансере.Диагоноз у нашего народа.....
  • 22.06.2020, 11:38
    уахаха крейзи фрик шоу)))
  • 22.06.2020, 11:39
    Нужно срочно расширить приют на Котенко....самоизоляция делает свое дело.
  • Жерар Дипардье
    22.06.2020, 11:43
    Габышев псих ну второй дакой же попался, обоих надо в одну палату...
  • Опытный
    22.06.2020, 11:44
    А я только проснулся после Ысыаха.
    А тут такое событие произошло!
  • 22.06.2020, 11:45
    В каком месте он был вооружен? Чо вы меня в заблуждение вводите. Я подумал он с автоматом пришёл убивать, а это муляж был, скорее всего палка. Пишите хотя бы что был вворужен муляжом
  • 22.06.2020, 11:45
    basilr, а, инициаторов беззакония - за решетку.
  • 22.06.2020, 11:46
    :)))))))))))))
    Добровольно идти в дурку с муляжом
  • 22.06.2020, 11:46
    )) видать обряд на защитника был сделан) раз уж на такие меры пошёл
  • Шш
    22.06.2020, 11:47
    caf, ага, по теории уголовного права, если люди подумали, что оружие настоящее (а он муляж), то должны квалифицировать как вооружение.
    На практике не знаю как, может пожалеют
  • александра максимова
    22.06.2020, 11:47
    vakansiyanew, да, действительно
  • 22.06.2020, 11:49
    Самого припузова определить в палаты, а Сашу освободить!
  • 22.06.2020, 11:49
    Ыарыһах киһинэн оонньоомоҥ эрэ. Эмтэннин
  • fade to black
    22.06.2020, 11:50
    Сейчас задержанный скажет где взял муляж.Силовики получат ордер на вскрытие и задержание.
  • 22.06.2020, 11:51
    Шамана выпустить, его посадить вместо шамана!
  • fade to black
    22.06.2020, 11:51
    Это случайно не Донской?
  • 22.06.2020, 11:57
    Заметили? К новостям которые выходят с утра, меньше либерасский комментариев. Большинство комментариев адекватны и написаны Якутянами, а не прозападными институтами так как там все спят в это время, ну и местные либерасты болеют с похмелья или тоже спят, что их всех характеризует.
  • 22.06.2020, 12:02
    а что будет когда десантники приедут из Казахстана? Война?
  • Mishaka Familia
    22.06.2020, 12:03
    Наверняка ФСБшник под прикрытием, надо чтобы личность этого "сторонника" вскрыли и отслеживали, что с ним происходит.
  • Escape me
    22.06.2020, 12:03
    Закусывать надо
  • 22.06.2020, 12:04
    А мне кажется довели человека, своим беспределом.
  • 22.06.2020, 12:05
    Блин, какое позорище.
    Пенсии у вас отобрали, реки загрязняют, лес вырубают, ресурсы воруют, всё перерыли, и дают подачки, типа дотационный регион, а вы всё терпите.
    Терпилы.
  • Владимир Лем
    22.06.2020, 12:09
    Может эта ситуация и абсурдна. Но большим абсурдом выглядит то, как Габышева туда упрятали с диагнозом "Переоценка личности". Разве это не бред???
  • Мурзабай
    22.06.2020, 12:13
    Goodwinn, вот все правильно сказал а мужик который пошёл Шамана выручать респект сильный духом человек
  • 22.06.2020, 12:15
    Он же Манчаары Баьылай. Хотел вызволить освободителя.)
  • Galaxy
    22.06.2020, 12:16
    Kicker42, сейчас вас заминусуют,процесс пошел
  • Опытный
    22.06.2020, 12:16
    Ждём пояснительную комиссию в студию с подробностями происшествия!
  • 22.06.2020, 12:17
    Свободу Шаману!
  • 22.06.2020, 12:23
    Казахи, Казахские десатники приближаются освободить Шамана'.. Я тоже говорю освободите Александра Габышева Шамана
  • 22.06.2020, 12:26
    #свободушаману присоединяемся)))
  • 22.06.2020, 12:27
    Ещё одного дурачка отправили чтобы первого не забывали
  • 22.06.2020, 12:28
    Еще один дурачок. Туда же его посадить.
  • 22.06.2020, 12:29
    Очень удобный для власти народец
  • 22.06.2020, 12:29
    То ли Голливуд, то ли Болливуд... а может Сахафильм :о)
  • 22.06.2020, 12:35
    Подстроили явно. Провокация.
  • 22.06.2020, 12:35
    Шамана запекли в психушку таким же образом. Сегодня он, завтра любого посадят за свободу слова.
  • 22.06.2020, 12:36
    Если психи с автоматами бегают, то кого тогда в дурку сажают?
  • 22.06.2020, 12:39
    Вот многие поддерживают Сашку "шамана". Где и в какой стране могут поддержать человека, который призывает чуть ли свергнуть действующий режим страны. "Изгнать Путина из Кремля". Путин всенародно избранный Президент России и еще призывает "изгнать из Путина Дьявола".
    С ним еще хорошо обошлись поместили в психиатрическое отделение, а не в тюрьму
    Вот сам Сашка " шаман" больной человек.. А вот тех кто поддерживает этого больного человека и заставляют его высказаться всякие призывы против действующего Президента РФ Путина надо судить.
    Вот его окружение сами не выступают , а прикрываясь этим Александром выставляют его как политического оппонента против действующей власти. Сами бояться выступать и выставляют этого больного человека. Против этих людей надо принять какие то меры.

    В США или в Европе за такие выходки дали бы соратникам этого Александра пожизненное заключение, а в в случае проникновения сразу бы насмерть застрелили и потом бы выясняли муляж или нет.
    Вот такие люди как Сулутаана Мыраан и ее окружение обостряют ситуацию своей поддержкой и нагнетают обстановку.

    Александр больной человек, пусть лечится по диагнозу.
  • 22.06.2020, 12:43
    Освободите Габышева! Незаконно удерживают в психушке. Может, еще и залечивают человека. Не смогли никакой диагноз притянуть, придумали какую-то ерунду -- "переоценка личности".
  • 22.06.2020, 12:48
    Коню понятно, что это провокация, излюбленный метод власти для закручивания гаек. Помните недавно крыльцо дп закрашивали, так это тоже была провокация, т.к. "бунтарем" оказался мальчик на побегушках Едросов.
  • 22.06.2020, 12:54
    Ну хоть у одного мужика на всю республику есть яйца.
  • 22.06.2020, 13:02
    vakansiyanew, есть сомневающиеся в болезни габышева?
  • kittykat97
    22.06.2020, 13:04
    Просто не верится что такое может происходить в Якутии....
  • Глас народа
    22.06.2020, 13:06
    Джейкоб, жаль, что многие этого не понимают
  • 22.06.2020, 13:06
    Sakhaada, Слава Богу никто не пострадал. Габышев остался на месте.
    Вот так!
  • 22.06.2020, 13:10
    Что то странно. Выглядит как попытка представить шамана общественно опасным. Почему не сообщается кто это был как его задержали. Сейчас такие трюки проделать очень на руку наоборот властям.
  • 22.06.2020, 13:11
    Momosan, ага..... и те протухшие на месте. где у нормальных людей мозг..................
  • 22.06.2020, 13:12
    Кажется ему нужен хороший юрист
  • 22.06.2020, 13:13
    свободу попугаем!
  • 22.06.2020, 13:16
    Как немцы на СССР в 4 утра ?
  • 22.06.2020, 13:19
    Спланированная провокация для дискредитации Шамана.
  • черн
    22.06.2020, 13:21
    Смените пожалуйста тему... надоело
  • Abc
    22.06.2020, 13:22
    xD
  • 22.06.2020, 13:26
    А почему вы начали смеяться над вызволителем?
    Ребята, Габышева туда засунули и накачивают транквилизаторами на незаконных и преступных основаниях!!!
    А вы сидите хихикаете?
    Да уж
  • Nick
    22.06.2020, 13:28
    Дурка как оружие против пролетариата. Пролетарии всех стран соединяйтесь.
  • 22.06.2020, 13:32
    Провокация!
  • 22.06.2020, 13:36
    Явно провокация от сами знаете кого
  • 22.06.2020, 13:51
    Просто лол. У мужика или реально кукуха поехала. Или это такая продвинутая версия с "подкидыванием наркотиков"? Скоро покажут кадры с обыском в доме и с докладом как задержали опасного экстремиста.
  • 22.06.2020, 13:57
    Якутия.не связян с этим делом (русские, якуты и т д нации). Почему? . Смотрите в корень, с чего началось ( начали .................не якутия , (русски, якуты здесь ни причем , якуты не поняли, русские пр-ные о местных не гоаорю). Даа уж спасибо. Этот терроисть не дурак, деньги, зрабатывает.
  • Россия
    22.06.2020, 14:04
    Психов все больше....в соседнюю палату его!В санаторий!
  • 22.06.2020, 14:06
    Рядом его, на соседнюю койку.
  • 22.06.2020, 14:13
    Не думаю, он псих
  • 22.06.2020, 14:15
    Он умнее нас, от д- в, и ид- в
  • 22.06.2020, 14:17
    Не сносить головы не только Припузову, если Шаман выйдет на свободу.
  • 22.06.2020, 14:26
    Святой1,kyn-kihite-keeri, в смыслее террористь умный, не так понял. А " шамана" пожизненно, . Спасибо
  • 22.06.2020, 14:28
    Я не знаю возню вокруг Габышева, кто он на самом деле, но на сегодня он самый известный в мире якут за все время. Это факт! Стать известным на весь мир в одночасье и на пустом месте - это исключительный случай. Почему наши власти не рассматривают вариант использования имени шамана для пользы республики и страны? Надо держать его на расстоянии и время от времени дать выступить по тому или иному вопросу. Имя у него уже есть, значит есть и аудитория. Сложно конечно, но вполне реализуемо.
  • King in the North
    22.06.2020, 14:30
    "Show must go on!" - V. Putin
  • 22.06.2020, 14:30
    Lord_Voldemort, на всех дураков в психушке места не хватит...
  • Ирина
    22.06.2020, 14:33
    Насмотрелись фильма Михаила Евдокимова : "Не послать ли нам гонца"
  • King in the North
    22.06.2020, 14:33
    Rim05, и что дала ему эта слава? Шконку в палате N6. А вам это надо?
  • Антон Семенович
    22.06.2020, 14:45
    похоже на поставу.
    муляж подкинуть дело одной секунды, тут даже на камеру росгвардейцы грозятся подкинуть наркоту
  • 22.06.2020, 14:47
    sklmffyf, скажи это тому чуваку, кто сжёг двери Банка Франции.
  • 22.06.2020, 14:51
    Франция, фантасть явился.....
  • 22.06.2020, 14:52
    кимирсен, Может он давнишний пациент палаты № 6.
  • 22.06.2020, 14:53
    Этот псевдо Шаман и окружающие его придурки, позор для Республики.!
  • Семен Семеныч
    22.06.2020, 15:28
    caf, и Габышев и его сторонник - оба верили в то, что муляж - это настоящий автомат!
  • 22.06.2020, 15:37
    У Александра "шамана" еще далеко до "подвигов" Петра Павленского
    1, «Шов»
    Одну из первых своих акций Петр Павленский осуществил 23 июля 2012 года в Санкт – Петербурге в поддержку участниц группы Pussy Riot . На протяжении полутора часов Петр стоял у Казанского собора, держа в руках плакат с надписью. Рот Павленского был зашит настоящими нитками. Таким образом Петр хотел показать запрет на гласность для современных художников в России.
    2. «Туша»
    Следующую акцию протеста художник провел 3 мая 2013 г. тоже в СПБ против репрессивной политики властей в РФ. Павленский разделся догола, а затем с помощью своих ассистентов обернулся в «кокон» колючей проволоки и лег на асфальт.
    3. «Фиксация»
    10 ноября 2013 г. произошла самая известная акция Петра Павленского под названием «фиксация». Именно она получила самый большой резонанс в обществе. Полностью раздевшись, прибил свои половые органы к брусчатке на Красной площади.
    4. «Свобода»
    23 февраля Петром Павленским с четырьмя помощниками провели акцию "Свобода" на Малом Конюшенном мосту. Они жгли покрышки и били палками по железу, воспроизводя "звук, характерный для Майдана". Над горящим мостом развевались флаги Украины и черный флаг анархистов.
    5. "Отделение»
    19 октября 2014 года Пётр Павленский, сидя обнажённым на заборе института психиатрии им. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку правого уха. После того, как полиция спустила художника на землю, он был отправлен в Боткинскую больницу. Из заявления художника следует, что данная акция является протестом против использования психиатрии в политических целях.
    6. «Угроза»
    9 ноября 2015 года в 01 час 15 минут ночи по московскому времени Пётр Павленский подошёл к первому подъезду здания органов госбезопасности на Лубянке, облил входную дверь бензином из канистры и поджёг зажигалкой. Двери здания частично обгорели. Павленский был задержан в течение 30 секунд. «Горящая дверь Лубянки».
  • 22.06.2020, 15:38
    7. «Освещение»
    В мае 2017 года Петр получил политическое убежище во Франции, где также успел оставить свой след. 16 октября 2017 года поджёг здание Банка Франции.
    Петр Павленский поджёг здание банка, чтобы «разжечь огонь революции по всему миру», начав с Франции.
    Петра Павленского посадили в тюрьму Флёри-Мерожи .
    Психиатр Франции диагностировал у художника сразу несколько психологических расстройств и особенностей: «бредовые навязчивые идеи», «пограничное расстройство личности» с нарциссическими основаниями, «желание преступать закон и предусмотренные им ограничения», а также высокий риск рецидива.
    Вот Европейское правосудие усмотрело в деяниях Павленского состав преступления в отличие от нашего правосудия, а психиатр поставил сразу несколько диагнозов. Миндальничать не стали.
  • 22.06.2020, 15:42
    Последний суд во Франции по делу Павленского состоялся 10 января 2019 г. Павленский был приговорён к 3 годам лишения свободы (2 года условно). В счёт срока пойдут 11 месяцев, проведённые Павленским под арестом. А его соратник Оксана Шалыгина приговорена к двум годам тюремного заключения, из них 16 месяцев — условно. Кроме того, осуждённые обязаны выплатить Банку Франции 18 678 евро в качестве компенсации материального ущерба и 3000 евро — за причинённый моральный вред. По свидетельству газеты «Le Matin», Павленский в ответ выкрикнул по-русски «Никогда!».
    По данным РАПСИ, максимальная санкция за умышленный поджог во Франции — до 10 лет лишения свободы и штраф до 150 тыс. евро.
  • 22.06.2020, 15:56
    Это уже кукутия какая-то получается.
  • 22.06.2020, 15:58
    С такими мыслями вы все враги народа, равнодушные глупцы.
  • 22.06.2020, 17:32
    Lord_Voldemort, так и габышев тоже размахивал деревянным мечом, ещё лицо разукрасил непонятно. А люди продолжают верить что это настоящий шаман, рукалицо
  • 22.06.2020, 17:33
    Север50, Ходор
  • 22.06.2020, 18:36
    Если этому Александру "шаману", Сулустане Мыраан и всем их последователям не нравится политический режим России, зачем какие то преступления совершать , лучще бы просили политическое убежище в Европе или в США.
    Александр "шаман" уже известный в мире человек .
    Павленскому с его соратнице Оксане Шалыгиной сразу дали политическое убежище.
  • 22.06.2020, 18:41
    d.o.c., это фамилия их главного?
  • 22.06.2020, 18:51
    Больного человека используют в целях манипулирования массами. Надеюсь его подлечат, но вопрос в сомнительном окружении эти люди будут продолжать его провоцировать на "подвиги". Видимо его надо под официальную опеку брать. Пусть Припузов с опекой решают как недееспособность ему оформить.
  • 22.06.2020, 18:52
    Габышев , Наливкин видимо очень нервируют власть.
  • 22.06.2020, 19:00
    т.е. большинство здесь поддерживают то что человека можно упечь в дурку только за идею ?

    В заключении медиков говорится об идее шамана «навредить правительству и свергнуть Путина, так как тот является демоном и антихристом» и о «переоценке своей личности» пациентом.
  • 22.06.2020, 21:42
    Провокация ментовская. Наверняка подослали закладчика наркоты, которому светит много лет за колючкой, взамен на парочку лет или условный срок. Бедолаге пришлось согласиться. И ментам хорошо, и ему, и дискредитация Габышева есть. Стопудово.
  • 22.06.2020, 21:44
    cash-80, точно! И штурм с обыском.
  • 22.06.2020, 22:11
    Север50, пишут что информационная и правовая защита ведут к ходорковскому
  • 22.06.2020, 22:21
    СергейКо, 20 лет с конфикс имущестава, не думай бегать, рриедуть не бегай, плюс 5 лет
  • 22.06.2020, 23:59
    d.o.c., тот видно метит в кресло президента России
  • Алексей Захаров
    23.06.2020, 08:10
    По стелсу попробовал пройти, да не получилось.
  • 23.06.2020, 09:10
    Habzayc, а как можно вооружиться муляжом? ;)
  • 23.06.2020, 10:08
    Святой1, А Шаман будет свободным!
  • 23.06.2020, 10:16
    kyn-kihite-keeri, это не шаман, вылечать пусть ходит свободно. Адвоката кто оплачивает, сторонники, кто оплачивает, Вы.....?
  • 23.06.2020, 10:20
    Причем здесь айс, путин, кремль..... тараканы?
  • 23.06.2020, 12:23
    Blakospa, как проснулись , заминусовали : )
  • Galaxy
    23.06.2020, 12:24
    Kicker42, и я об этом. Тоже заметила
  • 24.06.2020, 08:59
    sklmffyf, так для вас США и Европа пример? Чем вам ответить? BLM-погромом или гей-парадом? Не могу выбрать
  • 24.06.2020, 12:10
    КатяФил, КатяФил,

    Для меня не пример Европа и США !
    В данный этап времени я довольна политикой Путина.
    Вот Сашу "шамана" и Сулустану Мыраан Президент Путин не устраивает, хотят "изгнать Путина".

    Поэтому как Павленский пусть просят политическое убежище в Европе или в США.
  • 24.06.2020, 13:24
    kyn-kihite-keeri, конечно, kyn-kihite-keeri, без проблем, пусть ходит как обычные люди. Пусть пока лечиться, выздоровеет
    , и на 4 стороны. Оон нам не указ. Почему? Крышет сша. Деньги в море А про саха, бум, бум, . Р- начали и пусть каши едять с топора......Почему? путин, вас в сортире замочить он боец
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Александр
    23.06.2020, 02:12
    Сто % провокация на Александра Габышева, все контролировает ФСБ здесь дураку понятно.
  • Александр
    23.06.2020, 02:15
    Это провокация здесь дураку понятно.
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}