246 анализов с Чаянды получили подтверждение на COVID-19. Обработка продолжается

Глава Якутии — о ситуации на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. 

«Порядка 7,5 тысячи сотрудников АО „Стройтрансгаз“ — подрядной организации „Газпрома“ — поголовно сдали вторичные анализы. Из них пока получено порядка 5 тысяч анализов, 2,5 тысячи еще в обработке. Из этих 5 тысяч — 246 человек получили положительный результат на коронавирус», — сообщил глава Якутии Айсен Николаев после заседания оперштаба в Ленске.

«Распространение болезни будет гораздо меньшим, чем тысячи, о которых пишут некоторые СМИ, в первую очередь российские. Мы считаем, что распространение болезни будет на несколько сотен — никак не тысяч», — добавил он. 

По словам Николаева, свыше 95 процентов тех, кто имеет положительный анализ, переносят коронавирус бессимптомно.   

«С Чаяндинского месторождения вывезено свыше тысячи вахтовиков, которые получили отрицательные анализы. Каждый день будут вывозиться порядка 500 человек. Всего вывезем около 8,5 тысячи человек из 10,5, оставшаяся часть должна работать», — отметил глава Якутии. 

Ситуация на месторождении под полным контролем, дальше она будет только нормализовываться, заключил Айсен Николаев. 

Еще одна европейская страна заявила о победе над коронавирусом
Лучший комментарий
06.05.2020, 14:00
"Полный контроль" ты наш любимый
Комментарии 56
  • Иннокентий Павлов
    06.05.2020, 14:00
    Эти 246 сколько ещё заразили? Наверно куча народу.
  • 06.05.2020, 14:00
    "Полный контроль" ты наш любимый
  • 06.05.2020, 14:01
    Вчера анализ взяли, человек был чист.
    А вдруг если завтра возьмёте, уже болеет. Потому что рабочий находиться с другими в контакте. Но в реалии его больше проверять не будут и пойдёт человек как не портящий статистику.
    Поэтому грошь цена вашей статистике и заявлениям
  • lanzar
    06.05.2020, 14:02
    Пусть тогда Балабкина официально признается в дезинформации и покается...
  • 06.05.2020, 14:02
    по всей россии развезли заразу , у себя на родине всех заразят и летчиков бедолаг дышащих одним воздухом.
  • 06.05.2020, 14:05
    А зачем бессимптомных куда-то вывозить, их же не лечат. Пусть на карантине 1-2 недели посидят поотдыхают и дальше работать.
  • 06.05.2020, 14:05
    Пушкину все под контролем. На деле заразил всю Республику!
  • Иван
    06.05.2020, 14:05
    По ходу Чаянда с её сотнями заболевшими - конец карьеры Айса. Скрывать реальные цифры заболевших сильно аукнется, правда она и в Африке правда.
  • 06.05.2020, 14:07
    Ситуация стабильная)
  • 06.05.2020, 14:07
    дааа, жесть мы набираем обороты, и это плохо....
  • Иван Иванов
    06.05.2020, 14:07
    Чаянду надо контролировать ежечасно. Максимально всех вывезти в центральные районы России и ввести жёсткий карантин..Сотни больных. Не дай бог, болезнь вырвется оттуда и пойдет по городам - сначала Ленск, а оттуда в Якутск. А из Якутска уже вся республика может заболеть. Тогда мало не покажется.
  • 06.05.2020, 14:09
    Длиннорублевщики.
    Как приехали, так и уедут. Вместо них будут другие.
  • 06.05.2020, 14:10
    Rtkop, а он причем тут к хозяйственной деятельности Газпрома?
  • 06.05.2020, 14:10
    Держите их на карантине, густонаселенные ближайшие поселки, города республики не перемещайте.
  • 06.05.2020, 14:11
    ZHC, Правильно,еще часть вахтовиков останется работать,видимо дальше будут разрабатывать месторождение.Просто интересно почему наше правительство держит в тайне и не рассказывает народам республики количество завезенных вахтовиков ,гастеров на добычу не только газа,нефти и еще золота,алмазов,урана,олова, других редкоземельных металлов,количество добытого богатства.Неужели все это типа государственной тайны.
  • 06.05.2020, 14:12
    \{'0'}/
  • кырдьык
    06.05.2020, 14:13
    Здесь Александр чист, косяк руководства Чаянды
  • 06.05.2020, 14:15
    ЮраКосмонавт, их в обсерватор положат по месту прилета. Там скорее всего проверят, ну или инкубационный период сам пройдет
  • 06.05.2020, 14:16
    «Распространение болезни будет гораздо меньшим, чем тысячи, о которых пишут некоторые СМИ, в первую очередь российские. Мы считаем, что распространение болезни будет на несколько сотен — никак не тысяч», — добавил он.

    Он же сам каналу РБК давал интервью где сам же СВОИМ РТОМ говорит, что заболевших одна тысяча.
    С логикой не дружит, когда начинает врать. Александр Сергеевич, сказочник вы наш!
  • Нескажу
    06.05.2020, 14:16
    Сир сүрэҕин сахабыт сирин тоҕута хайыта сынньалларын уоралларын халыылларын, баҕарбаттыран хоту айбардыылларын утарсын манна биһиги төрүт сирбит
  • 06.05.2020, 14:17
    и к какому региону эти +246 припишут?
  • 06.05.2020, 14:17
    Значит, 39, про которых Пушкин на днях говорил, уже заразили 210 человек и из стало 249. Пока они там ждут рейсы, счёт пойдет на тысячи
  • 06.05.2020, 14:20
    Ситуация уже месяц под контролем, однако, здравствуйте )))
  • 06.05.2020, 14:23
    Так он сам же первый говорил, что тысяча, а может и больше... а теперь на других сваливает
  • Опытный
    06.05.2020, 14:25
    И сейчас развезут их по всей республике по больницам.
  • 06.05.2020, 14:26
    у газпрома на месторождениях Ямала такая же ситуация с заболевшими... провальная работа.
  • 06.05.2020, 14:28
    причем тут некоторые СМИ, если ложную инфу публикует Балабкина?
  • 06.05.2020, 14:32
    Сколько деревьев они вырубили
  • 06.05.2020, 14:34
    Наш глава-блогер так сказал))
  • 06.05.2020, 14:35
    Может хотябы избавитесь от некомпетентной Балабкиной?
  • 06.05.2020, 14:37
    KSP90, Если так произойдет, то обременит тяжкой нагрузкой и так не в лучшем состояние республиканское здравоохранение, которое не выдержит такой наплыв больных.
  • 06.05.2020, 14:41
    Где учитываются эти количества? Вроде на территории Якутии происходит дело, а их отдельно выделяют.
  • 06.05.2020, 14:45
    Гнать этот Газпром надо!!!! Развели тут бардак!!! Наши хоть шумиху вокруг этого подняли
  • asdd
    06.05.2020, 14:49
    Так там же не наши инфекционисты работают, а федералы и врачи которых газпром нанял
  • 06.05.2020, 14:51
    Какой еще 'под контролем', вы там все с ума сошли?
  • Грибной
    06.05.2020, 14:51
    lynalic, так они не местные ведь и были на карантине, к нам не относятся тем более всех обратно в их родные регионы отправляют ведь
  • Грибной
    06.05.2020, 14:53
    Так-то под контролем должно быть. Медики газпрома плюс карантин, они ведь не ездят туда-сюда по республике
  • 06.05.2020, 15:17
    Также глава Якутии добавил, что оставшиеся зараженные вахтовики проходят амбулаторное лечение в мобильном госпитале непосредственно на Чаяндинском месторождении. А в случае среднего или тяжелого течения болезни, пациенты будут эвакуироваться или в Ленскую ЦРБ, или в Якутск: «Мы готовы вывозить людей и в другие субъекты по согласованию с федеральным оперативным штабом, с Роспотребнадзором, с региональными властями. Такие договоренности у нас сегодня существуют».

    Это в телеграме отправили.

    Они к нам относятся, т.к все они лечатся здесь, в Якутии. gribochek,
  • 06.05.2020, 15:19
    Зачем 8,5 тысяч человек вывозить, если положительных 246? Что то не то с математикой
  • 06.05.2020, 15:22
    ZHC, И ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
  • 06.05.2020, 15:30
    Кручу, верчу, обмануть хочу...
  • 06.05.2020, 15:36
    Сам же говорил что тысяча это не предел....
  • 06.05.2020, 15:40
    Это мнение всех ведущих ученых мира. Почему россияне мало умирают от коронавируса? Потому что мы уже на протяжении длительного времени пытаемся выживать в нечеловеческих условиях, начиная с 80-х годов по настоящее время. Итальянцам испанцам и американцам нас в этом не переплюнуть. За 30-40 лет в России выжили только самые здоровые и сильные
  • der schwarze tod
    06.05.2020, 15:41
    Пушкина самого под контроль нужно взять
  • 06.05.2020, 16:00
    Так он сам первый сказал что в чаянде тысячи заболевших.
  • 06.05.2020, 16:01
    Что-то слабо верится в такое. В один только Волгоград вывезли 59 заразных (якт вчера сообщали) и это только один борт.
  • проста атец
    06.05.2020, 16:08
    Rtkop, “Чаяндагейт”?
  • Василий
    06.05.2020, 16:13
    Внештатный инфекционист оказалась из ряда нашей Алёны, главное пиариться на всю страну, а после пусть трава не растёт.
  • 06.05.2020, 16:13
    Так это не журналисты говорили про тысячу, а вы сами по Инстаграмму и кому то в интервью говорили про тысячу заболевших, затем Балабкина про 3,5 тыс инфицированных....теперь они ни ни
  • 06.05.2020, 16:40
    а эти 246 положительных в какую статистику включают?
  • 06.05.2020, 17:18
    Почему работников газпрома вывозит Якутия если чаянде свой аэропорт и свои самолеты ? На наши налоги Александр Сергеевич?
  • Dor Nik
    06.05.2020, 18:09
    «Распространение болезни будет гораздо меньшим, чем тысячи, о которых пишут некоторые СМИ, в первую очередь российские. Мы считаем, что распространение болезни будет на несколько сотен — никак не тысяч», — добавил он.

    МИНЗДРАВ тоже врет?))

    "На сегодняшний день на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тысяч человек. У около трети из них ПРЕДВАРИТЕЛЬНО показан ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат..."

    https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/13867-glavnyy-infektsionist-minzdrava-rossii-yakutskie-vrachi-pokazali-primer-professionalizma-i-samootverzhennosti

    Лучше бы сразу признался, что эти 3.5 тысячи это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, а в статистику попадают только после ВТОРИЧНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО теста.

    Он сам в начале очень много говорил про ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты, когда их отправляли в Новосибирск, и даже один из них после повторного не подтвердился.

    Так и тут он должен был сказать, что это только предварительные, а в статистику попадут только после повторного положительного результата.
  • 06.05.2020, 18:28
    Легко критиковать Айса и всех вокруг. В данной ситуации виноват конкретно Газпром. По Якутска и районам вирус разносят жители которые верят всяким фейкометателям и нарушают режим самоизоляции подвергая опасности себя и окружающих людей.
  • 06.05.2020, 18:42
    А причем здесь наш глава? Там вообще местных никого не пускают, только после шумихи вдруг оказалось, что Чаянда - это все-таки Якутия? Конечно, надо же крайнего найти...Как по дорогам ездить - дороги частные, якутянам ни-ни, как статистику больных считать и лечить при этом - пусть местные отдуваются
  • Сааска
    06.05.2020, 19:12
    Партрет, айылга иэстэьэрэ буолуо
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • sever
    06.05.2020, 17:38
    а где эти 256 положительных? сегодня только 17 человек! Что за игры со статистикой!!!
    Конечно их теперь сотни, так сами держите их в изоляции уже месяц, первая и вторая волна уже переболела, а лежичих вы сами же и вывезли - первую волну ленск якутск и ноябрьск, вторую волну по тому же маршруту и плюс в омск.
    Посмотрите на даты новостей, когда что регистрировали и вывозили!!!
    Через еще месяц можно было сказать - так там ни кто вообще не болел, а кто умер - докажите что от коронавируса!!!
    Если они бунт не подняли, то и этих сотен бы не нашли!!! Хотя их сейчас не нашли, раз статистике отсутствуют!!!
Свежие новости
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}