В Якутии за сутки выявили десять новых случаев заражения COVID-19

В Якутии за сутки выявили десять новых случаев заражения COVID-19

Из них восемь в вахтовом поселке в Сунтарском улусе и два в Якутске, рассказал в ходе утреннего брифинга 22 апреля глава Якутии Айсен Николаев. 

«Ситуация стабильная. За сутки десять новых положительных случаев, из них восемь в вахтовом поселке в Сунтарском улусе у строителей дороги „Вилюй“, где ранее было зафиксировано два случая. Поселок полностью изолирован, будет на карантине до полного выздоровления больных, поэтому угрозы населению Сунтарского улуса нет. Но все меры безопасности по району необходимо соблюдать. И два новых случая в Якутске — это члены семьи одного из ранее заболевших», — рассказал Ил Дархан. 

Николаев отметил два положительных факта. 

«Впервые за последние недели нет новых больных в Алдане. Все вчерашние анализы отрицательные. Также все анализы, взятые у работников и пациентов Перинатального центра в Якутске, тоже отрицательные. Но центр начнет работу только после окончания карантина и дезинфекции», — рассказал глава Якутии. 

На Чаянде, добавил он, работает большая группа медиков. Сегодня завершается забор анализов — свыше 10 тысяч проб, их направят в Москву и Санкт-Петербург. 

Николаев призвал жителей Якутска и тех населенных пунктов, где выявлены случаи COVID-19, максимально соблюдать режим самоизоляции. 

За весь период в Якутии зарегистрировано 126 случаев заражения коронавирусом. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-103
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
Стабильная это когда несколько дней нет зараженных....а тут как бы не очень то и хорошо.
Комментарии 101
  • Maximal 22.04.2020, 11:14
    Стабильная это когда несколько дней нет зараженных....а тут как бы не очень то и хорошо.
  • hokka 22.04.2020, 11:14
    ЧС будет не?
  • Солид- Admin pidr 22.04.2020, 11:16
    Айс выражаться не умеет, когда он говорит "Ситуация стабильная" народ понимает это как "итуация не опасная" ну типа его любимое "все под контролем", и идут гулять
  • A555 22.04.2020, 11:16
    Молодец Ил Дархан! Глава! Держит всё под контролем! Так держать
  • Maximych Максим Максимов 22.04.2020, 11:16
    Что за тесты , Лукашенко российские обосрал, говорит все положительные показывает, по сравнению с китайскими
  • zzmmllpp Никола 22.04.2020, 11:16
    Богатое предприятие пусть сами исправляются
  • ИВС- 22.04.2020, 11:17
    Ситуация стабильна за сутки 10 чел. Очень стабильно! У этих строителей местные жители покупают бензин, по крайней мере раньше. Поэтому все равно Сунтарскому улусу есть угроза вы вообще о чем.
  • Q09 22.04.2020, 11:18
    хорошо же, что нет новых очагов. значит стабилизируемся
  • bot109 22.04.2020, 11:18
    Айс и Ко. Молодцы!!! Тьфу тьфу тьфу
  • Ardis 22.04.2020, 11:18
    Думаю надо проверить ещё медиков кто работает в Мархе на вызовах. Все таки подозрительная там ситуэйшн.
  • Ro_ 22.04.2020, 11:19
    A555, Еслиб, это труд многих и многих, чтоб собрать статистику и положить ему на стол, циферки
  • татошка_777 22.04.2020, 11:19
    Вот просто нет слов от нашего правительства!
  • Кабал 22.04.2020, 11:20
    Май продлят? Нет?
  • Солид- Admin pidr 22.04.2020, 11:20
    Кабал, нет, харош уже, итак скоро заморозки через 4 месяца
  • Toliix 22.04.2020, 11:22
    hokka, и не мечтай
  • qazsedc 22.04.2020, 11:23
    Каждый день все больше и больше, это ужас. Такими темпами дойдет и до северных районов (((((
  • nmv75 NMV 22.04.2020, 11:27
    Где маски для населения по 5 руб?????
  • Pha 22.04.2020, 11:27
    Ох, скорее бы этот коронавирус закончился и мы вернулись бы к нормальной жизни...
  • Manticore 22.04.2020, 11:28
    Господин глава кажись Чаянду пропустил, чтобы не испортить статку? Как там?
  • Натка11 22.04.2020, 11:29
    Ниче се стабильная, с каждым днём всё больше и больше заболевших!((((((
  • rusta4 22.04.2020, 11:29
    А где Нерюнгри? там случай подтвердился
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 22.04.2020, 11:33
    От кого заразилась бабушка?
  • KSP90 Опытный 22.04.2020, 11:33
    30 апреля закончится карантин?
    Надоело уже
  • ILYA_SAKHA 22.04.2020, 11:33
    Maximych, А Лукашенко кажись вообще отрицает существование этого вируса
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 22.04.2020, 11:35
    Вообще-то похоже на брехню. Во-первых у половины из заболевших не выяснено от кого они заразились. Бабушка старая была у которой все здоровы и она одна заражённая, женщина из мархи оказывается тоже ни в какой Питер не летала, заразилась где-то в Якутске неизвестно от кого.
    Зато у этого всё под контролем.
    От кого они заразились скажи лучше.
  • АманаФ 22.04.2020, 11:35
    Айсен все таки молодец работает на опережение, если считай у нас нашли вирус одним из первых на Дальнем Востоке то сейчас численность по сравнению с другими регионами держится на низком уровне, если бы не вахтовиков Газпрома то было бы вообще хорошо.
  • shinji 22.04.2020, 11:35
    при чем тут фото онкологического диспансера?
  • Лион Иван Иванов 22.04.2020, 11:36
    Ничего себе, Чаянда в огне - свыше 10 тысяч проб!!! Это значит так много вахтовиков? Пусть побольше отрицательных результатов. Надо было всех вахтовиков перед прибытием в Якутию проверить. Газпром смог бы это организовать. Но почему этого не было сделано?
  • Tante 22.04.2020, 11:36
    Солид-, так и есть! Наш народ в принципе сложно напугать, а он своими успокаивающими речами вообще как бы разрешение на прогулки даёт...
  • Laplace 22.04.2020, 11:36
    Сидите дома.
  • Maximych Максим Максимов 22.04.2020, 11:41
    ILYA_SAKHA, Лукашенко молодец, и больницы сохранил и работу людям и свободу перемещения, солнце и свежий воздух лучшее лекарство! Не то что фашистские меры, запереть закрыть, ни работы ни денег, а что в Москве творят с этими пропусками, людей в кучи набивают! Кто надеится, что 30 апреля все закончится, не мечтаете раньше сентября)))
  • ЮраКосмонавт 22.04.2020, 11:43
    Сколько человек работает на чаяндинском месторождении?
  • 04091924VDP Вячеслав 22.04.2020, 11:44
    rusta4, жители Нерюнгри говорят фейк
  • Habzayc 22.04.2020, 11:47
    Стабильная говорит, уахаххах.
    То есть стабильно каждый день выявляются новые больные он это имел ввиду. М-да
  • анонидзе не скажу 22.04.2020, 11:48
    Главное что новых вспышек нет, все вроде под контролем
  • Kunnuk 22.04.2020, 11:51
    Специально больных сюда завозят, чтоб свою статистику не портить.
  • Kunnuk 22.04.2020, 11:52
    Maximal, стабильное количество больных- это хорошо, практически плато.
  • Щасвирнус 22.04.2020, 11:52
    Как попугай даже в горящей хате будет кричать Все под контролем, ситуация стабильная.
  • СТАРТ-Нам 22.04.2020, 11:53
    Вчера Голикова назвала Якутию сложным регионом с очагами короны , а сегодня сразу Айс отчитывается что все стабильно, подозрительно
  • кыстык1973 22.04.2020, 11:54
    надеюсь органы изолировали поселок дорожников, а так местные всегда контактировали, всегда вели бартер
  • кыстык1973 22.04.2020, 11:55
    и до выявления местные уже были наверно, их проверили?
  • ырбас 22.04.2020, 11:55
    Главное, прилетающих надо тестировать и чтобы они 14 дней все в обсерваторе сидели, общежитий сузов и вузов много, внизу охрана из росгвардии, врачей постоянно тестировать.
  • Hello61 22.04.2020, 11:56
    У Айсена всё вечно под контролем. А как ты объяснишь новые случаи заболевания!!!??? Да ещё и ситуация стабильная!!!??? Где ты наблюдаешь стабильность??? Почему появляются новые заражённые!!?? Ситуация стабильная, под контролем и.т.д Я бы сказал обратное
  • Heroes_ 22.04.2020, 11:57
    где отмена послабления? многие ТЦ, БЦ работают , как будут люди сидеть дома если многие вышли на работу?????
  • jem777 22.04.2020, 12:00
    Если в Алдане удастся локализовать и задавить вирус, то это будет серьезная победа медиков в борьбе с вирусом. Работайте братья и сестры!
  • FLINT 22.04.2020, 12:00
    Мне одному хочется все дороги и аэропорты закрыть?
  • мммддд daaizh 22.04.2020, 12:03
    почему в карте якутска по распространению вируса всего 14 красных, когда говорят о 126 заболевших? Не обновляется ?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 22.04.2020, 12:05
    Имелось ввиду стабильно растёт заболевших, Айс уволь кто тебе тексты пишет ибо тебе нужно в отпуск.
  • диана-24 Диана Диана 22.04.2020, 12:08
    Ну тогда можно разрешить прогулки с соблюдением дистанций, ну кроме тех лиц, у кого есть предписание сидеть дома, а нарушителей штрафовать по ст.20.6.1 КоАП
  • Imfine 22.04.2020, 12:15
    Maximych, у Лукашенко маразм уже давно
  • Sinan 22.04.2020, 12:16
    Млин,это не стабильно жэ:(
  • ВДИ 22.04.2020, 12:16
    Maximal, в период карантина гриппом заболевали поголовно. И многие умирали, заразившись гриппом. И это при том, что от гриппа давно вакцинируют
  • uriel66666 22.04.2020, 12:17
    АманаФ, и не стыдно такое писать.
  • Maximal 22.04.2020, 12:17
    мммддд, по Якутии а не в Якутске. В Якутске 15 точек
  • Paskato0910 22.04.2020, 12:18
    СТАРТ-Нам, Айс по ходу не думая читает что дают.. 117 больных в республике по россии взодит в тройку лидеров, а если учесть населения якутии то мы лидеры в России.. А скока больных на ногах ходит как переносчики?? Глава у нас слабый оказался, показал нутро в трудную минуту.
  • Inlex 22.04.2020, 12:19
    На самом деле это хорошие показатели. В Якутске уже заражения нет - карантин дает свои положительные результаты
  • ВДИ 22.04.2020, 12:24
    2011год

    В Якутии от осложнений ОРВИ и гриппа умерли 7 человек
    Ольга ЛИПЧИНСКАЯ
    Всего же в республике пневмонией больны более 800 человек
    31.01.11 18:180
    В Якутии от осложнений ОРВИ и гриппа умерли 7 человек.
    В Якутии от осложнений ОРВИ и гриппа умерли 7 человек.

    Критическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом сложилась в Якутии. Сегодня днем стало известно: порог заболеваемости этими инфекциями превышен на 73% (подробности), число больных нарастает как снежный ком. В республике закрыты на карантин 86 школ. Во всех поликлиниках и органах соцзащиты в экстренном порядке введен масочный режим, в больницах запрещены посещения. Но остановить распространение вируса не удается: на прошедшей неделе в лучших больницах республики, в Нерюнгри и Якутске, от пневмонии погибли 7 пациентов. - Пандемический грипп, вызывающий осложненную форму заболевания, циркулирует внутри республики, - говорит руководитель Управления Роспотребнадзора по Якутии Маргарита Игнатьева. Особую тревогу медиков вызывают беременные женщины, среди заболевших ОРВИ их 215 человек. Чтобы спасти их, решено поставить заразившихся гриппом беременных на особый контроль.

    Как будто первый раз, не надо нагнетать, одевать маски на улице, побольше на свежем воздухе, мыть руки
  • Manticore 22.04.2020, 12:28
    Inlex, У тя кажется грамматика хромает, сразу видно в школе плохо учился, написано же два новых заражения в Якутске.
  • ambr_ 22.04.2020, 12:36
    тфью тфью надеюсь все закончится
  • новик 22.04.2020, 12:36
    Maximych, а может российские более чувствительные,потому и показывают в отличии от китайских,которые плохо работают . Такой вариант не рассматриваете?
  • yyskr62 22.04.2020, 12:36
    Изображают из себя невесть кого...

    Дети и ничего не знающие, не умеющие дилетанты наивные...

    Многие комментаторы на якт поражают своей несерьёзностью и откровенной тупостью.
  • Nordline 22.04.2020, 12:37
    Главное что бы не было новых зараженных которые не контактировали, а это в норме.
  • Divannyexpert Гоблин 22.04.2020, 12:43
    ИВС-, бензина у них нет
  • Святой1 22.04.2020, 12:44
    У нас пока стабильно. За сутки выявили 6 больных. Больных стабильно растет......испугались Центра. По другому стали глаголить...
  • Роща 22.04.2020, 12:44
    Так и будут завозить корону из-за пределов республики, да хватит уже. Раз закрыли всех по домам, то пусть и они не летают к нам. Пришла беда закрывай ворота!
  • СевернаяРоза Мария 22.04.2020, 12:44
    В Якутске, как и по всей России, регулярно появляются новые очаги, люди заражаются неизвестно от кого и неизвестно каким образом (может через предметы, может воздушно-капельным путем). В больницы обращаются только те, кто заболел в тяжелой форме, с обширным поражением легких. Часть людей переносят болезнь на ногах, выходят из дома (работают, ходят по магазинам и по делам) и распространяют ее. Поэтому нужно соблюдать дистанцию от других людей, не ходить в гости и не принимать гостей, дезинфицировать и мыть предметы, попадающие в дом извне, в том числе продукты из магазинов.
  • laseine intel 22.04.2020, 12:59
    и ведь ни одна великая ведьма, шаман, провидец такого сценария не предвещал.
  • Don_Juan 22.04.2020, 12:59
    Правительство - попросите у Великих китайцев медпомощь, прям молите их об этом.. А то своими средствами врядли сможете что-то полезное сделать, с нашей та медициной..
  • Ленторез люлей от кремля отхватит , а лучше вообще все руководство обнулили бы .
  • Тимиров2018 Иннокентий 22.04.2020, 13:02
    Все таки, надо вернутся к нормальной жизни, зря все эти страшилки.
  • xSHOSTx Сергей 22.04.2020, 13:09
    У местных нет нормальной работы так еще залетных привлекают которые всю заразу сюда везут
  • Ваше_Величество проста атец 22.04.2020, 13:13
    Maximal, ну что вы от него хотите. у него всегда все стабилтно под контролем
  • Ваше_Величество проста атец 22.04.2020, 13:13
    laseine, потому что это шарлатаны
  • Jhurui 22.04.2020, 13:14
    Турист отправь вахтовиков обратно!
  • АМПААР_АЙАХ 22.04.2020, 13:18
    А что с заболевшими в Якутске? Как и где они заразились?? Контактные или где-то подхватили?
  • xSHOSTx Сергей 22.04.2020, 13:22
    вот скажите где логика, закрывать подушки и межгород когда при этом каждое утро садитца три самолета с Новосибирска и по одному с Питера и Хабаровска????
  • Jemma 22.04.2020, 13:28
    Как минимум четверо заразились, что называется, с воздуха - мужчина с 203-го, мужчина, которого в РБ1 катали, женщины с Мархи и 1938гр (кстати, как они - ничего не сказал). Так что лучше сидеть дома - вирус среди нас. Хотя, если женщины никуда не выходили - то значит среди волонтеров или служб доставки.
  • каду 22.04.2020, 13:31
    Maximal, стабильная- это по 10 человек за сутки
  • xSHOSTx Сергей 22.04.2020, 13:45
    Наши местные власти закрыли бы все уже давно но без Москвы ничего немогут
  • Меркиты 22.04.2020, 13:47
    Да, стабильно взяли курс на 200 больных за одну неделю, но что-то мне подсказывает, что через неделю будет наверное 300 больных, если не перекроют все пассажирские перевозки из-за пределов Республики.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 22.04.2020, 13:57
    Maximal, когда стабильно заражаются-это тоже говорит о стабильном положении.
  • TimeBomb 22.04.2020, 13:59
    Так Айсен сам разрешил выезжать на шашлыки несколько дней назад в своем инстаграм-эфире
  • Святой1 22.04.2020, 14:00
    Известно, без маски ходим, о перчатках забыли........
  • Zior Николай Николаев 22.04.2020, 14:01
    Анжелочка_с_печки, Привет, чо как там дела в печке? Не закрыли на карантин?
  • Momosan 22.04.2020, 14:03
    В целях недопущения распространения COVID-19 жители РС(Я) обязаны не покидать места проживания до 30.04.2020, за исключением случаев, предусмотренных Указом Главы РС(Я) № 1055. Берегите себя!

    Вот такую смс получил, меня тепепь расстреляют если я в магазин пойду?
  • Макси97 22.04.2020, 14:03
    "Сегодня завершается забор анализов — свыше 10 тысяч проб" - это столько людей в Чаянде есть? Количество населения как целого улуса, там видать маленький городок.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 22.04.2020, 14:07
    Zior, привет. Да вроде работает. Давно не заходила. Поднадоела.
  • Zior Николай Николаев 22.04.2020, 14:13
    Анжелочка_с_печки, Очень странное у нас правительство. Такое место нужно было закрывать в первую очередь. Мдаааа..
  • логин05 22.04.2020, 14:13
    Не трогайте наши недра!
  • lrufova 22.04.2020, 14:14
    Maximych, говорят тесты продают компании дочек Путина
  • therakishwanderer 22.04.2020, 14:17
    Честно говоря, о стабильно наш уважаемый Глава Республики, говорить рано!
    Следите ли Вы за лентой инстаграма города? магазины города уже начинают открываться о чем пишут в своих рекламных постах в инстаграмме.
    Где стабильность если в Сунтарах сразу 8 больных "объявилось" за сутки???
  • Inlex 22.04.2020, 14:17
    Manticore, а ну как укажи мне мои ошибки, учитель? и причем тут два заражения от уже зараженных, о которых знали? это как раз показатель работы властей и врачей. школота на карантине дома разбушевалась.
  • Покимон По 22.04.2020, 14:33
    Ограничте межрегиональное передвижение, возьмите на работу местных!
  • Гриолни Гриолни 7753191 22.04.2020, 14:39
    Мне одной непонятно, почему сводку дает сам Глава? А где министр здравоохранения, где главный вирусолог Республики? Надоели уже эти отчеты. Мы итак об этом узнаем в новостях! Лучше бы Глава Республики препринимал меры по остановке коронавируса, а не самолично отчитывался!
  • CITIZEN88 Айсен 22.04.2020, 16:01
    hokka, успокойся со своим ЧС, прочти с начала что будет при ЧС, потом подумай.
  • Строп Стас 22.04.2020, 16:52
    Они немогут закрытся это же сырье богатых.
  • KunaKuna24 22.04.2020, 20:56
    10 тыс. проб в Чаянде? Ничего себе их там много оказывается.
  • ANPASON Paul 23.04.2020, 01:21
    Охренеть. В чаянде работает более 10 тыс человек. И сколько местных кадров? Кого кормим?
  • Bootto 23.04.2020, 01:42
    Айс а что с масками? Куда дели 100 миллионов бюджетных денег которые якобы ушло на покупки масок?
  • waterman 23.04.2020, 07:09
    xSHOSTx, Вот интересно, а будут ли работать местные там где гастеры работают?
  • xSHOSTx Сергей 23.04.2020, 10:35
    waterman, раньше ведь работали и жили лутче
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}