В Алдане 40 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции 

В Алдане 40 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции 

Об этом сообщил глава Алданского района Северин Поздняков в субботу вечером.

«На сегодняшний день есть 40 подтвержденных случаев, утром было 22, сейчас добавились еще 18.

Внушает долю оптимизма то, что все эти люди были изначально изолированы, лишены возможности контактировать с другими жителями города», — говорит Поздняков. 

Глава надеется обуздать заболевание, чтобы количество перестало расти такими нехорошими темпами.

«Провели совещание с крупными предприятиями. Были обговорены вопросы оптимизации численности сотрудников, которые выходят на сменную работу», — отметил он.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yamazaki
Жесть. И это все из-за одного "печенега"...

во истину, они терзают Россию
Комментарии 98
  • Yamazaki 18.04.2020, 19:59
    Жесть. И это все из-за одного "печенега"...

    во истину, они терзают Россию
  • Афончосс 18.04.2020, 20:00
    ЧС где?
  • Афончосс 18.04.2020, 20:00
    Или снова все под контролем?
  • QVC 18.04.2020, 20:01
    Все в обсерваторе заразились?
  • olga_wp 18.04.2020, 20:01
    А зачем в маске?) через монитор передается? о_О
  • MARVEL 18.04.2020, 20:03
    Айсен помещает в обсерватор прямиком из аэропорта только тех, у кого температура? А те, кто прилетел бессимптомно, при этом имея коронавирус - отпускает домой? Такими темпами скоро больных будет очень много, больницы не будут справляться.
    Айсен, если будет хоть одна жертва можешь сложить с себя полномочия как не дееспособный глава
  • Manday Manday Manday 18.04.2020, 20:03
    Киргизы по вере мусульмане. В Якутии все мусульмане очень сплочённые. Надо всем мусульманам Якутии начать сбор средств на борьбу с корона вирусом.
  • Валандер А А 18.04.2020, 20:04
    Yamazaki, печенеги, половцы и хазары это тюрки, которые вполне могут быть и нашими предками.
  • irnicklong 18.04.2020, 20:05
    А Покупателей проверяют?Так что...
  • Dodgers 18.04.2020, 20:06
    Валандер, смешной ты)))
  • иголкин 18.04.2020, 20:06
    MARVEL, в Башкирии тогда застрелился должен по твоему?
  • kriolog 18.04.2020, 20:07
    Для небольшого города это довольно много.
  • kolymbur 18.04.2020, 20:07
    А вы шараёбитесь по городу,утром/вечером пробки на улицах
  • 07122015 18.04.2020, 20:08
    Капец
  • Habzayc 18.04.2020, 20:08
    Самоизоляцию до июля нужно делать, иначе заболевших будет больше.
  • mirunt 18.04.2020, 20:09
    Manday, Киргизов в Киргизию
  • nektoOleg 18.04.2020, 20:09
    Как так в маленьком Алдане не смогли уследить за обязанным самоизолироваться?! Это халатность и правоохранительных органов получается
  • Jim20156 18.04.2020, 20:11
    Наплевательски отнеслись к ситуации! Мамбы
  • rubus14 18.04.2020, 20:13
    Не глава, вы сами виноваты, надо выполнять предписания, а не ходить как стада баранов, куда хочу туда иду.. Всегда ищете виновного, элементарной культуры нет, кто вам дал право называть Айсеном, он вам что друг, сват?
  • Detmar 18.04.2020, 20:16
    Медики готовьтесь к мобилизации.
    Сокращенные санитары доставайте трудовые книжки.
  • vzakone Чэмээт 18.04.2020, 20:16
    Это уже ЧС.
  • Udukkay 18.04.2020, 20:17
    olga_wp, потому что он не один сидит в кабинете
  • tanisca 18.04.2020, 20:19
    Yamazaki, у вируса нету нации, религии, статуса перед обществом! Мы все равны для вируса. Просто необдуманный поступок одного человека привёл к заражению многих
  • Draqgo 18.04.2020, 20:21
    Это как в если бы в Якутске было 1400 заражённых.
    Очень много для такого небольшого города как Алдан...
  • Tante 18.04.2020, 20:23
    Вижу постоянно кучи людей на улице, гуляют с детьми. Мы такими темпами никогда не выйдем из карантина :((
  • rubus14 18.04.2020, 20:25
    Не надо было дать послабление в получении гражданства РФ гражданам Киргизии, сейчас они считаются гражданами РФ,и в Москве тоже половина больных тоже они, вот почему Путину пришлось новый указ подписать. Вынуждены лечить людей без гражданства и медстраховок. Сами разгребают свои же ошибки, все это выливается млн.
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 18.04.2020, 20:26
    40 подтвержденных случаев это просто смешно! Умножайте сразу на 10 как показывает мировая практика
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 20:26
    rubus14, какой смысл в этих предписаниях если власти одной рукой запрещают, а другой разрешают. если изначально они не пытались прилетающих из москвы и др. регионов помещать в обсерваторы на карантин. даже не пытались с авиакомпаниями договориться как в алтае это сделали.
  • IvanIvanov1 18.04.2020, 20:27
    Переболеют- будут жить.
  • mirunt 18.04.2020, 20:27
    rubus14, Именно глава виноват, что ж, рынок то не закрыл, из-за прибыли?
  • IvanIvanov1 18.04.2020, 20:28
    А батька Лукашенко говорил: российские тесты - фуфло.
  • kusto3108 kusto 18.04.2020, 20:29
    У нас снова все под контролем
  • хрвое хрвое 18.04.2020, 20:31
    Утром же не 22, а 26 было в Алдане.
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 20:33
    Я не онял: половцы напали или печенеги на наших алданцев?
  • GRISVOLD 18.04.2020, 20:33
    MARVEL, всех прилетающих не поместить в обсерватор. Этим все сказано, нынешняя ситуация почти полностью результат работы главы и властей.
  • bobon 18.04.2020, 20:35
    К концу следующей недели по РФ уже будет 70к+
  • SeregaRussia 18.04.2020, 20:37
    Tante, вы правы, но в первую очередь виноваты разносчики заразы, которые прилетев в Республику шарахаются повсюду. Если бы они не были эгоистами и тупыми, то у нас статистика была бы совсем другая.
  • ИВлад 18.04.2020, 20:39
    Вот к чему привела наглая безответственность этих людей, плюс к этому ошибки властей.
    Если бы их по прилету сразу поместили в обсерватор, то не было бы того количества инфиссированных сегодня.
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 20:40
    MARVEL, по статистике людей заражают в основном бессимпомники, кто в легкой форме заразился. а их никто в обсерватор не помещал. и лежат дома болеют. потому что врачи не выезжают, по телефону консультируют. и через неделю две получим резкий рост заболеваемости, потом уже неконтролируемый рост. все по сценарию как в италии и сша
  • ИВлад 18.04.2020, 20:41
    Извините, ...инфицированных...
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 20:42
    bobon, возможно больше, в москве гигантские очереди были. результат скоро увидим.
  • Оддин 18.04.2020, 20:42
    nektoOleg, там и следящих не много. В ПСГ вообще по несколько полицейских, как им следить за несколькими тысячами
  • Гошан14 18.04.2020, 20:43
    Всё больше и больше (
  • Шпак Антон Семенович 18.04.2020, 20:44
    Это только из-за 1 выявленного.
    А сколько таких невыявленных, которые тоже ходят по рынкам
  • Alevano 18.04.2020, 20:45
    по мне как будто специально отправляют больных в регионы
  • Zior 18.04.2020, 20:45
    Ваше_Величество, Бессимптомники говорят страшно мучаются дома от болей!
  • Шпак Антон Семенович 18.04.2020, 20:45
    kusto3108, "ситуация стабильная" известный автор
  • IvanIvanov1 18.04.2020, 20:47
    Вам не стыдно: "киргизы, киргизы..."
    Страна озлобленных рабов
  • IvanIvanovich 18.04.2020, 20:47
    Полюбак зараженные в основном киргизы в Алдане, обнимашки, целовашки при встерче, харчеваться с одного казана итд..вот и результат.
  • asdadasdasdad 18.04.2020, 20:49
    «На сегодняшний день есть 40 подтвержденных случаев, утром было 22, сейчас добавились еще 18.

    а в Якутске сколько на самом деле ?
  • Северн 18.04.2020, 20:49
    Пока будут все кому не лень СВОБОДНО прилетать в РФ - так и будет короновирус РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ по стране!!! Киргизия, Таджикистан, Узбекистан ЗАКРЫТЫ!!! Но только не наша страна!!!
  • rubus14 18.04.2020, 20:50
    mirunt, ваш рынок должен закрыть ваш глава района, тем более бывший врач должен был все предвидеть, свой район он лучше знает.
  • mirunt 18.04.2020, 20:50
    IvanIvanov1, первый раб киргиз, ты Пинигин?
  • ammohop 18.04.2020, 20:50
    Может сразу, кто из ближнего зарубежья прилетел в обсервер. Тупо от них идёт короновирус. Сами не соображают они, только превентивные меры понимают.
  • IvanIvanov1 18.04.2020, 20:51
    mirunt,
    Нет, я просто здравомыслящий человек
  • BelkaSandy 18.04.2020, 20:51
    Это просто катастрофа!
  • mirunt 18.04.2020, 20:53
    IvanIvanov1, нет, ты здравочмоствуйщий
  • Дацан 18.04.2020, 20:55
    mirunt, Киргизов поместить в отдельный изолятор..И пусть за них платят их земляки...или киргизская община...за содержание и лечение..почему мы этих гастеров.. которые нас заражают должны лечить...собрать после выписки всех и вывезти за пределы Региона в фурах..и больше не пускать..нехрен тут делать..
  • Дацан 18.04.2020, 20:56
    IvanIvanov1, Это кто раб?...
  • Kunnuk 18.04.2020, 21:02
    Один баран всё стадо заразил
  • вано Иван 18.04.2020, 21:06
    А сколько СПИДа завезли эти гастролеры никто не считал?
  • СкотныйДвор Скот 18.04.2020, 21:06
    Вот ваши "хвалёные вахтовики" совсем по- наплевательски относятся к нам.
  • СкотныйДвор Скот 18.04.2020, 21:07
    Я не думаю, что киргизы разносчики, а сами знаете кто....
  • sonyabramovna yo goin 18.04.2020, 21:09
    Yamazaki, горькая шутка...
  • Wlfgan remcomp_ykt 18.04.2020, 21:10
    Почему эти печенеги дома не сидят в Цазии
  • женженич 18.04.2020, 21:11
    а самолёты всё летают и летают)). чем думают власти ХЗ.
  • marmoset2016 18.04.2020, 21:11
    olga_wp, так он же сказал, что не один в кабинете, потому и в маске.
  • mariox 18.04.2020, 21:13
    айуу айа кэпсэтэрин наьаа себулуур быьылаах))
  • tirbege3 18.04.2020, 21:13
    Jim20156, Да,да,очень наплевательски отнесся к здоровью своих жителей главный по Алдану.Он же вроде не мамбет,видать его ослепил блеск алданского золота.Кандидат на вылет.
  • mirunt 18.04.2020, 21:20
    tirbege3, Согласен, виноват глава Алдана
  • Ятакой 18.04.2020, 21:22
    IvanIvanov1, это ты потом вспомнишь, когда по их милости может быть задыхаться
  • Сема Семенов
    18.04.2020, 21:22
    Валандер, они нам никто, мы скорее к китайцам относимся
  • серыйкардинал 18.04.2020, 21:23
    Путин сказал: 100% готовность должна быть и в регионах.
    Если нас примерно 1 миллион, и если пишут 80% так или иначе переболеют, из них, допустим половина в нетяжелой форме, то... в республике есть 350 000 коек и ИВЛ для тежелобольных? Вне зависимости от отдаленности от Якутска и заречности-незаречности, транспортной доступности-недоступности?
  • серыйкардинал 18.04.2020, 21:25
    Хотя бы лицам с двойным гражданством запретили бы въезд в страну.
  • Taban 18.04.2020, 21:26
    Сейчас и далее каждый буду постить про "действия на случай ядерной войны" ...

    1. В данном моменте времени вероятность ядерной атаки со стороны США минимальна ...

    2. Даже если США запустят к нам ядерные ракеты ... Недавно на севере Якутии развернули полк С-300 который теоретически прикроет наши ТЭЦ, ГРЭС и ГРЭС-2

    3. У Айса есть "гнездышко" в долине "Эркээни" наверх в сопки. (Примерно напротив Улах-Ана).

    4. Почему бы Айсу не засветить это место и прямыми автобусными рейсами туда не помещать новоприбывших людей с самолётов ?

    5. Заодно типа провести там учения. Не факт что это место вообще находится в надлежащем состоянии ... Нужно под "шумок короновируса" там навести порядок

    6. Семья Айса и так живёт рядом с горой Вилюйский тракт. Думаю они сразу прыгнут в Крузак и рванут в ВерхнеВилюйск

    7. Если успеют доехать примерно до 25 километра Вилюйского тракта - считай они спаслись ...

    8. Тогда НАХРЕНА нужен пункт для ядерной войны ?

    9. Думаю нужно туда помещать людей новоприбывших.

    10. В Москве сразу говорить паксам (пассажирам) что типа самолёт сломался и пока не летит ... НО ... Говорить втихаря через сарафанное радио что полетят только паксы которые готовы подписать бумажку и посидеть 2 недели в карантине в сопках долины Эркээни ... В первый раз чтоле самолёты задерживать ?

    11. Айс почему не обозначивает государственные резервы ?

    12. ИМХО хорошо что пока никто не умер ...

    13. Но хотелось бы знать планы властей что бдет происходить если "резко много станет заболевших" ?

    14 В каких больницах и сколько коек приготовлено ? Нужно на карте показать. Причём показать фото аппаратов ИВЛ у каждой койки для тех у кого легкие от короновируса перестали дышать

    11.



    3.
  • отЭц 18.04.2020, 21:27
    Пока не закроют аэропорт, переносчики (бессимптомные), будут прибывать и прибывать, и все меры принимаемые в якт по борьбе с ковид19 будут напрасными..
  • Momosan 18.04.2020, 21:33
    Manday, надо им почаще собираться всем вместе в мечети и молиться, молиться, молиться да без масок, да поближе друг к дружке.
  • ZGRLG7V8 18.04.2020, 21:40
    Они дома.Половина давно граждане РФ
  • ziza59 18.04.2020, 21:41
    Дацан, а ты бурят, тоже в ищолятор.нацик.позор
  • mirunt 18.04.2020, 21:47
    Сталин, из того света. Главу Алдана - расстрелять.
  • Taban 18.04.2020, 21:50
    Забыл написать ещё ...

    Чудо-мэрша должна навести порядок с кладбищами

    Хорош уже делить прибыльный бизнес

    Когда массово умрёт некоторое количество человек нужно что бы были готовые выкопанные могилы без лишних проволочек

    Причём ещё нужно заготовить некоторое количество тех же гробов дешёвых

    Власти вы где ?

    Что ВЫ приготовили на самый плохой вариант ?

    Почему такое должен писать простой юзер интернета ? :)))

    P.s. Тока не нада грить что такое не пишут во избежание паники :))) Никто не паникует ...
  • mirunt 18.04.2020, 21:52
    Taban, Сталин сделает выводы на верху
  • Barbarik 18.04.2020, 21:53
    Всем сидеть дома! На улицах народу полно! Или хотите как в Европе??
  • Narsell Иван 18.04.2020, 21:57
    На этого киргиза уголовное дело завели, если из этих 40, дай бог упаси, умрет, его посадят! Молись дурак Аллаху или кому там, чтобы никто не умер в Алдане!
  • TILK 18.04.2020, 22:43
    MARVEL, да у него кишка слаба что сделать без Москвы
  • tirbege3 18.04.2020, 22:52
    Taban, Друг,при чем тут мэр,она не сможет назначить тебя генеральным директором всех кладбищ города,тебя могут назначить только верхние власти,зайди в ДП-1,там,если понравишься помогут,постарайся попасть на прием к Айсену Сергеевичу.Зайди к нему сразу с бизнес-планом на строительство крематория,выкапывание могил,заготовку гробов.Сразу назначат генеральным по всем кладбищам.
  • Aizen-tt 18.04.2020, 22:55
    Похоже что вирус уже мог заразить большую часть населения и получила иммунитет, просто мы этого не знаем. Эта борьба с вирусом бесполезна.
  • kirsanpm kirsanpm 18.04.2020, 23:06
    Да, это экзамен Северину Позднякову-бывшему заместителю минздрава РС(Я)!
  • KoverOff 18.04.2020, 23:55
    Маску даже толком не закрыл, даже не знает чтоб все герметично было..
  • Taban 19.04.2020, 00:11
    tirbege3,

    Зайти к Айсу - самое простое ... Не проблема

    Возможно он сам по себе неплохой парень ...

    Просто я знаю кто он такой на данный момент и не хочу участвовать в грязных делах людей которые его поставили :)))
  • AisenS Роман Герасимов 19.04.2020, 00:12
    пу спрятальсо
  • Taban 19.04.2020, 00:12
    Про чудо-мэршу я промолчу ...

    Могу тока сказать что парочка Фёдоровых те ещё "хитрожопые" :)))
  • zzmmllpp Никола 19.04.2020, 00:22
    ПОЗОР!!!!!! В городе пенсионеров проверяют, мне уведомление вручили пол часа задержали! Пол часа отняли из моей жизни,в место того проверять вахтовиков,гастарбайтеров в аэропорту проверять. Все свободно передвигаются заражённые из материка.хватить ловить стариков идущих за хлебом!город надо изолировать!
  • ЕвгенБ Евгений 19.04.2020, 01:01
    Эти люди заразившиеся в обсерваторе.100%.Вы даже порассуждайте,прежде чем минусы ставить.
  • 21маи01 19.04.2020, 08:05
    В Китае рпспространителя заразы давно бы расстрелчли и были бы правы
  • yyskr62 19.04.2020, 10:43
    Да что же это творится такое, люди добрые!
  • jem777 19.04.2020, 12:04
    Глава Алданского района скорее всего пойдет в отставку потом за халатное отношение к своим обязанностям во время пандемии. Допустил массовое заражение людей.
  • as2019 Овод 19.04.2020, 19:14
    jem777, не уйдёт, не такое пережил. В алдане помню 90х брюшной тиф был, несколько человек болело. таджики что-ли
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Jaws2003 Пиксель 18.04.2020, 20:29
    Всех кыргызов из Якутии домой в Кыргызстан
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}