Мать девушки, убитой в Сунтаре, считает известного борца соучастником преступления

Мать девушки, убитой в Сунтаре, считает известного борца соучастником преступления

Журналисты News.Ykt.Ru связались с матерью Алены Ананьевой, чтобы обсудить детали письма. И узнали, что думает сам спортсмен об обвинениях.

Накануне мать 19-летней Алены Ананьевой, которая, по версии следствия, была жестоко убита своим сожителем Айсеном Конобуловым, опубликовала в соцсети обращение к общественности. Она требует ужесточить наказание в отношении Конобулова и обвиняет свидетеля преступления, титулованного борца Николая Охлопкова, в изнасиловании ее дочери.

Напомним, убийство произошло 18 марта этого года в селе Сунтар Сунтарского улуса. Как предварительно установило следствие, Конобулов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил Ананьеву «руками, металлическими стульями и деревянной шваброй, а также облил ее горячей водой». Девушка скончалась на месте происшествия. Трагедия произошла «на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, причиной которых послужила ревность». 

Айсена Конобулова задержали в тот же день и заключили под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как уточнили News.Ykt.Ru в СК, свидетелем по данному делу проходит известный борец, бронзовый призер чемпионата Европы — 2020 Николай Охлопков.

По словам матери жертвы Анны Игнатьевой, в тот день компания из четырех человек — Конобулов, Охлопков, Ананьева и родная младшая сестра Конобулова — отмечала очередное спортивное достижение борца. Именно спортсмен стал инициатором встречи и купил несколько блоков пива с запасом на два дня, отметила она. Событие отмечали в частном доме, где жила пара вместе с сестрой и ее малолетним ребенком.

Как утверждает Игнатьева, в этом деле было не только жестокое убийство с пытками, но и изнасилование. Охлопков, по ее словам, намеренно спаивал девушек и приставал к каждой из них, в том числе к 2-летнему ребенку Конобуловой.  

«Как рассказала Конобулова, после того как Айсен пьяный пошел в комнату и уснул, Охлопков приставал к Алене. Девушки начали давать отпор. Конобулова заступилась за Алену со словами: „Как так можно? Это же девушка твоего друга!“ Тот лишь отмахнулся и вышел на улицу. Но девушки не услышали хлопка двери со стороны улицы и вышли проверить. В этом доме две секции, то есть два разных дома соединены в один, как две коробки. Его нашли в другом доме. Охлопков лежал полностью обнаженным ниже пояса рядом с двухлетним ребенком. 

После этого случился скандал. Охлопков был трезв! Он сделал это абсолютно осознанно. Конобулова говорила, что после инцидента он приложил нож к ее горлу. Даже шрам остался. Представляете, человек даже не ушел после этого случая. Насколько он наглый. Он остался в доме и начал спаивать девушек. Предлагал Конобуловой уединиться. Позже та опьянела и пошла спать, как она говорит. А моя Алена… Мне в голову даже не приходит, чтобы моя Алена могла много выпить.

Охлопков изнасиловал мою дочь, и, возможно, именно он нанес первые побои, бил ее головой об пол. У нее была огромная рана на затылке. Она точно сопротивлялась, кричала, звала на помощь. Как сказала Конобулова, Айсен проснулся, когда его друг насиловал мою дочь. Айсен озверел от увиденного и напал не на Охлопкова, а на мою дочь. Я не понимаю почему. Ведь Охлопков до последнего был трезв, намеренно спаивал девушек и выжидал момент, чтобы изнасиловать Алену».

Вот как вспоминает Анна Игнатьева в своем письме день, когда не стало Алены (орфография и пунктуация автора сохранены): 

В день происшествия наш отец 18 марта пришел домой в 9 часов 15 минут и сказал, что Конобулов на смену не пришел и почти сразу же позвонил ему. Это было 9 часов 20 минут. Конобулов взял трубку и сказал, что он опоздал и идет на смену. Я подумала, что Алена на учебе и не стала ей звонить. В 10 часов пошла на работу и вернулась в обед. Когда собиралась обедать, отчим Конобулова позвонил нашему отцу и сказал, что на Кирова 13 моя дочь Алена лежит избитая и чтобы мы срочно туда пришли. Срочно вызвав такси приехали по сказанному адресу. На улице стояла скорая и были двое полицейских. Мое сердце екнуло почувствовав неладное, при этом кто-то сказал, чтобы меня не пускали в дом. Несмотря на запреты полицейских я вошла внутрь дома и обнаружила свою дочь лежащую и накрытую чем то. Вздернув покрывало увидела страшную картину. Моя единственная дочь лежала мертвой вся избитая. С ног до головы была в синяках. Оба глаза были опухшие, один глаз вообще опух и зрачков даже видно не было. Когда я обняла ее за голову, затылок был разбит и текла кровь, руки мои были все в крови. На теле ни единого живого места не было. Все тело и грудная клетка и спина были в ожогах. Она была изнасилована, в промежности до колен все было в крови. До этого 8 марта она ночевала дома и я спросила ее случаем не забеременела ли она, но моя Алена смеясь сказала, что менструальный цикл ее только закончился и что она не беременна. 

«Я считаю, что это преднамеренное преступление. Он причастен. Именно поэтому я опубликовала письмо с обращением к общественности, чтобы он не избежал наказания. Здесь его уже защищают. Говорят: с кем вы пытаетесь судиться, за него много кто заступится, и администрация, и спортивное сообщество. Я боюсь, что могут засудить только Конобулова. Такое может быть. У нас нет связей, мы обычные люди.

Как продвигается дело, нам тоже не говорят. Сейчас мы ждем результатов экспертизы. Если даже подтвердится, что его семени там нет, попытка изнасилования была.

Представьте себе, наутро после убийства Охлопкова задержали, когда он спокойно шел на тренировку. Об этом мне сказали полицейские на месте преступления, когда я спросила у них, кто убил мою дочь. То есть он много не пил и понимал, что делал. Мы пытаемся отстоять эту версию. Если бы он был пьян, он не убежал бы из дома».

Сам Николай Охлопков все обвинения опровергает. Об этом он сообщил News.Ykt.Ru в телефонном разговоре. Сейчас по резонансному делу он проходит как свидетель и не желает делиться подробностями той ночи. Айсен Конобулов и Николай Охлопков дружат с детства, вместе занимались вольной борьбой. Охлопков, в отличие от друга, преуспел и является сегодня перспективным спортсменом, выступающим за Румынию. За несколько дней до убийства в Сунтаре прошло чествование борца за успехи на чемпионате Европы — 2020. 

B9y4jdTI0N4

Что касается Айсена Конобулова, родные Алены Ананьевой требуют ужесточить наказание и квалифицировать его действия по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом». Они считают, что Конобулов пытал их дочь, когда та была в беспомощном состоянии. Как следует из обращения, причиной смерти Алены является ожоговый шок, возникший в результате термического ожога тела. Это официально доказано, сказала Игнатьева.

Если бы не болевой шок, о котором говорил эксперт после вскрытия, то Алена была бы может жива. 

Моя дочь по структуре тела была совсем хрупкой девочкой. Я не понимаю, как можно было так избить ее, какой грех она совершила, что так с ней поступили. Зачем надо было обливать ее кипятком. Я полагаю, что Конобулов преднамеренно облил ее кипятком. Как это возможно, что ему под руку попался вскипяченный чайник с кипятком мне не понятно. Он преднамеренно вскипятил воду, чтобы пытать мою дочь, чтобы наказать ее за не совершенный ей поступок (орфография и пунктуация автора сохранены). 

Пара познакомилась летом прошлого года. Осенью Айсен и Алена начали встречаться и жить вместе. Дом, где они проживали и произошло убийство, принадлежит отчиму Айсена. Конобулов, по словам матери и подруг погибшей, не раз поднимал на нее руку. Алена каждый раз прощала его и не думала о расставании.

«Он не отставал от нее, пока Алена не простит. Приходил к нам пьяный, выжидал ее у дома, просил прощения. Однажды в последний момент дочка сказала мне, что Айсен ее пугает и она боится его. Я потребовала, чтобы она вернулась домой. Сказала: поживи месяц дома и подумай о расставании. Но она меня не послушала.

Я изначально просила, чтобы они жили у нас. Потому что Конобуловы не отличаются хорошим поведением. У сестры Конобулова у самой много приводов в полицию. Сестра старшая пьет, бросила детей. Я предупреждала об этом дочь. Сколько раз просила: переезжайте к нам, чтобы были у нас на виду. Конечно, она была против. Кто знал, что я отдала дочь в руки убийце», — рассказала Анна Игнатьева. 

Алена  младший ребенок и единственная дочь Анны, остались три сына. Девушка училась в Сунтарском колледже на швею. Как и все члены ее семьи, хорошо рисовала, тянулась к прекрасному. Она была доброй и отзывчивой девочкой, никогда не желала плохого другим людям, молодая, такая красивая, вся жизнь была впереди, вспоминает сквозь слезы мать. Похороны Алены состоялись 20 марта. «Я думала, сама одену дочь, но не смогла. Упала в обморок. Благо сыновья помогли. На ней не было лица, я еле ее узнала. Похоронили с закрытым лицом. Конечно, сейчас старшие братья Алены говорят о мести, но я прошу их не думать об этом. Мы намерены идти до конца, убийцы должны ответить за смерть моей дочки. Хотя я и не верю в правосудие, но надеюсь, что с божьей помощью справедливость восторжествует». 

Алена Ананьева с мамой и отцом

Письмо мамы Алены Ананьевой Анны Игнатьевой 

Фото Анны Игнатьевой

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Звездная_пылинка Savago
Будьте прокляты те, кто выгораживают этих извергов!

Соболезнования родителям;((( даже врагу не пожелаешь такой участи
Комментарии 369
  • Appos 17.04.2020, 18:02
    А вы не знали что тустуки это клан, где круговая порука

    там копать и копать
  • Очень мутное дело, всех причастных надо проверить через полиграф
  • Звездная_пылинка Savago 17.04.2020, 18:06
    Будьте прокляты те, кто выгораживают этих извергов!

    Соболезнования родителям;((( даже врагу не пожелаешь такой участи
  • 99Guest Крошечный Крош 17.04.2020, 18:07
    А где собственно Ус Тумсуу и почему они не проводят так называемый сход? Полагаю, что большая часть ус тумсуустов также поворачивает своих жён, подруг и любовниц
  • Yamazaki 17.04.2020, 18:07
    везде эти тустукисты ....
  • Чэрэлийэр 17.04.2020, 18:08
    Без слез не прочитаешь,такую молодую девушку съели изверги,слов нет,смертная казнь тут однозначно
  • Некривой Piter 17.04.2020, 18:08
    Охлопкова к ответственности!!!
  • North_wind Белый медведь 17.04.2020, 18:09
    Не судите и несудимы будете!
  • Truemanoff 17.04.2020, 18:12
    Мдаа, ещё одно подтверждение что тустукисты тупые в прямом смысле людишки.
  • Шпак Антон Семенович 17.04.2020, 18:12
    знала же мать с кем ходить его дочь.
  • Тяп 17.04.2020, 18:13
    это ужас какойто! охлопков не мужик!
  • YktRus 17.04.2020, 18:13
    Почему девушкам нравятся хулиганы? Потом плачут. Таких историй много, когда девушки встречаются с плохими парнями и кончают плохо!

    Зачем вы девочки бандитов любите
    Непостоянная у них любовь
  • history77 17.04.2020, 18:13
    Конечно тустука тоже этапом пустить ! Позор всем тренерам кто такого ... воспитал.
  • BelkaSandy 17.04.2020, 18:14
    Какая страшная история... Бедная девочка...
  • AdminovichReboot Adi 17.04.2020, 18:14
    Таких кухонных бойцов в России очень много,многие так всю жизнь живут к сожалению,кого то убивают вот так. Почему девушки живут с тупыми неандертальцами?!Охлопков,если это все правда то оказывается маньяк. Вообще изначально вся эта затея с огромным количеством алкоголя и малолетним ребёнком совсем не нормальная, они по ходу там все стоящие друг друга,да простят меня близкие жертвы.Вряд ли мы узнаем когда нибудь было изнасилование или нет,или все было по обоюдному согласию.Вряд ли Конобулов видя что происходит изнасилование отодвинул «друга»и начал лупить свою сожительницу.Надеюсь следствие разберётся.А вот Охлопков как бы там ни было не должен был затевать подобную пьянку.Ему потом все зачтется...
  • irnicklong 17.04.2020, 18:14
    Truemanoff, и алкаши
  • Дьулуруйар 17.04.2020, 18:14
    Воспитала бы до свадьбы не гулять, была бы жива.
  • vernon VERSUS 17.04.2020, 18:15
    Пытался изнасиловать ещё и голый рядом с 2-летним ребёнком лежал?!? Это явно не пустые обвинения.
  • rosse 17.04.2020, 18:16
    Куhаган дьоннор. Тустуук аатын сотуохха наада
  • Северн 17.04.2020, 18:16
    ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ В ПРАВОСУДИЕ!!!!!!!!! Вот так и живём в современной России!!!
  • Strongman 17.04.2020, 18:16
    Дикий мамбетизм.
  • Юлия К 17.04.2020, 18:17
    Ну почему везде пишут, что этого то года? 18 марта, ничего, что сегодня 17?
  • Тоткус Гадкий утенок 17.04.2020, 18:19
    Тугун ыарай аа5арга, Охлопков будь мужиком!
  • prorochestvo 17.04.2020, 18:19
    Truemanoff, Есть полностью отбитые, а есть реально хорошие парни, не нужно всех борцов так называть. Тут скорее всего играет воспитание и менталитет каждого улуса, отсюда и вывод.
  • Тяп 17.04.2020, 18:20
    Юлия‒К, сегодня 17 апреля этого года - что не так?
  • Habzayc 17.04.2020, 18:20
    Пусть следствие тщательно разбирается, потому что охлопков перспективный борец, могут посадить будущую олимпийскую звезду и директора саханефтегазсбыт. Так что пусть разбираются лучше
  • BelkaSandy 17.04.2020, 18:21
    Дьулуруйар, вышла бы замуж, убил бы после свадьбы, какая разница
  • koral 17.04.2020, 18:21
    Потому что в республике квартиры и деньги дают тустукам, а не призерам олимпиад по математике, физике или химии! Потому что оболваненным народом легче управлять, чем умными и образованными!
  • ..... получается тустук извращенец какой то ...
  • Yura_thar 17.04.2020, 18:22
    Тустууки зачем вы так !!!! Грех на душу взяли !!!!
  • Moonchik Муна 17.04.2020, 18:22
    Когда киргизы только изнасиловали девушку сразу стадион мужчин вышло, а как наши же земляки при том спортсмены-борцы пример для подрастающей молодёжи изнасиловали и жестоким образом убили молодую девушку все молчат!
  • Тимир Максимов
    17.04.2020, 18:23
    Пусть разберутся сначала. Понимаем мать как она скорбит. Искренние соболезнования.
    Но она же там не была, не держала свечку.
  • дадарина 17.04.2020, 18:23
    Назовите мне хоть одного хотя б реуспубликанского уровня борца, который имеет воспитание и менталитет. Дело в воспитании, понятно, это воспитание сковывается на коврах, смотрят друг на друга, учатся, преуспевают. Если он действующий спортсмен не рановато ли корону одел, один раз выиграют и им чести почести вот и наглеют скоты.
  • Habzayc 17.04.2020, 18:23
    И момент с двухгодовалым ребёнком это вообще какой-то бред. Такое невозможно чтобы успешный борец был насильником, когда девок вокруг него и так много. А психически больных борцов не бывает, их проверяют психиатры на наличие псих.отклонений
  • flatron05 17.04.2020, 18:23
    Нужно чтобы хорошие адвокаты защитили мать, Охлопкова лишить всех титулов, позор сборной Якутии, надеюсь никто не будет прикрывать педофила, подонка, труса, и его и Конобулова за преступление с группой оиц, за изнасилование, убийство с особой жестокостью на максимальный пожизненный срок!! А то не избежать кровной мести!
    Ни один нормальный человек не должен заступиться за Охлопкова, народ будет следить за этим, кто заступится за педофила и подонка!
    Терпения и здоровья родным девушки, не дай бог никому такое, я бы сам устроил самосуд за такое зверство!
  • ylang-ylang 17.04.2020, 18:24
    Почему Конобулова сразу не вызвала полицию, когда увидели голого Охлопкова рядом с ребенком?!

    И почему после таких случаев в Триумфе не собираетесь?
  • Ураанхай30 17.04.2020, 18:26
    Moonchik, а что вы хотите чтобы народ саха между собой дрался что ли? Логику то включите, то что было в Триумфе это показательное действие кто на этой земле Хозяин, чтобы приезжие не борзели, не чувствовали что им все дозволено
  • Tante 17.04.2020, 18:26
    Спортсмены вообще не должны употреблять алкоголь, но тустуки у нас из клубов не вылазят. Тренера морально слабые или сами такие же. Одни скандалы с этими борцами, ни одной хорошей новости. Хватит им квартиры и машины дарить, награждайте лучше шахматистов и шашистов. Среди них есть и чемпионы мира, а не эти вот домашние львы, да кухонные бойцы. Жаль девушку и её родителей, связалась с уродами и погибла..
  • Simplelife Lucky side 17.04.2020, 18:27
    Допросить с пытками жестокими и правда откроется
  • Майя-яйаМ 17.04.2020, 18:27
    Тустук-мажор-сунтарец дрочил на 2-хлетнего малыша. Да таких надо со свету сжигать. Такие люди не должны жить.
  • milmac 17.04.2020, 18:28
    @Юлия‒К, сегодня апрель
  • vernon VERSUS 17.04.2020, 18:28
    Эту историю определённо надо выводить на федеральный уровень! Чтобы все понесли заслуженное наказание!!!
  • Threepwood 17.04.2020, 18:29
    Ну описано вообще какое-то зверство, что за изверг, если это правда, как он до сих пор на свободе-то? Такие действия нормальный человек совершить никак не может, такое присуще только психически больному нелюдю, и место ему в палате №6 либо в камере особо опасных преступников...
  • обыватель777 17.04.2020, 18:29
    БОРЦУХА однако какой-то мутный... вот оказывается до чего доводит вседозволенность.. поймал раньше времени звезду...
  • Hotyyna999 Hotyyna 17.04.2020, 18:32
    Суоьулэр
  • bufalo 17.04.2020, 18:33
    Как и с делом самого эффективного промышленного менеджера - Виктора Лебедева, не без участия влиятельных людей и спортивного сообщества, спустят на тормозах. Ведь престиж Республики важнее, чем жизнь отдельно взятого человека
  • Дьулуруйар 17.04.2020, 18:33
    Если мужчина увидит, что насилуют его женщину, то он не задумываясь ударит насильника.

    То что Конобулов этого не сделал, а побил её, говорит о том что девушка сама дала.

    Виновата сама девушка её родители и всё наше общество.
    Мы отошли от своих традиций примазываемся к чужой.
  • iVlad 17.04.2020, 18:34
    Перечеркнул будущее молодой девушки. Судить по всей строгости закона.
  • Simplelife Lucky side 17.04.2020, 18:36
    Не надо быть опытным физиогномистом,чтобы определить,что у него нутро беспредельщика. Примите программу Т-4 и вы больше никогда не увидите такой проблемы "псевдогуманисты". Jadem das seine-каждому своё
  • Полумесяц 17.04.2020, 18:37
    Адвокаты, помогите семье погибшей девушки переквалифицировать статью обвиняемого на более тяжкую, чтобы не было убийства по неосторожности, как частенько у нас бывает. Также привлечь Охлопкова к ответственности, если будут доказательства его причастности. Если нет, то хотя бы за оставление в опасности, ведь из за него же начал его друг избивать девушку
  • SeregaRussia 17.04.2020, 18:37
    В любом случае Охлопков виноват, если даже он не изнасиловал, то он оставил беспомощную девушку на расстерзание.
    И ХВАТИТ БУХАТЬ, ОХЛОПКОВ !
  • Moonchik Муна 17.04.2020, 18:37
    Ураанхай30, кто вообще говорит о драке? Речь идет об убитой девушке и поиске правды, я думала, что мужчины саха в принципе защищают своих женщин, а не показывали кто хозяин "земли", или по-вашему мнению нашим мужчинам позволительно делать со своими женщинами все что угодно???
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 18:38
    надо чтоб это дело получило общественный резонанс, чтоб не покрывали этих зверей. как это делается всем известно, вот лебедев своего работника избил, дело возбуждено, но он продолжает работать, потому что все знают кто его покрывает. а с охлопковым получается та же ситуация
  • sargysham 17.04.2020, 18:39
    Дьулуруйар, Охлопков, деанонься.
  • YNS 17.04.2020, 18:40
    Что-то жестковато, ясно же, что сестра Конобулова пытаясь защитить брата, может наговаривать на борца. Журналисты о таких вещах, конечно же не думают.
  • TimeBomb 17.04.2020, 18:40
    YktRus, как-будто у них есть выбор. Пай-мальчики вообще знакомиться не станут
  • Ivory 17.04.2020, 18:41
    ylang-ylang, скорее всего побоялась, он же ей ножом у шеи угрожал, но надо было, как пошла бы в комнату сразу бы вызвала
  • дьэдьэболодьа 17.04.2020, 18:41
    Дьулуруйар, это вобшем так , но в данном случае после свадьбы убил бы тоже .
  • LeraHolera LeraHolera 17.04.2020, 18:42
    Мужчины потенциальные убийцы, а тустукисты тем более отбитые мрази, харк тьфу!
  • Divannyexpert Гоблин 17.04.2020, 18:42
    Дадут 8 лет. Через 4 года выйдет по удо.
  • Ураанхай30 17.04.2020, 18:42
    Moonchik, ну допустим устроили митинг, пришли с плакатами и произнесли пламенные речи, а толку то этого или Вы хотите чтобы толпы мужиков поехали в Сунтар и устроили самосуд? Та ситуация и эта это две разные вещи
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 17.04.2020, 18:43
    Скорее всего Конобулов поймал свою девушку спаличным со спортсменом, из-за вспышки ревности и ярости произошла трагедия, а борец быстро ушёл, чтобы не участвовать в семейной разборке.
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 18:44
    Дьулуруйар, а может конобулов просто испугался охлопкова и решил отыграться на беззащитной девушке?такие как ты оправдываете убийство беззащитных женщин и детей. а если там в действительности была попытка насилия над ребенком, тоже ребенок виноват, так по твоей железной логике получается?
  • Вообще спортсменам нельзя давать права занимать руководящие должности ,у них нет интеллекта ,только низменные инстинкты: деньги,алкоголь,секс.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 17.04.2020, 18:45
    Охлопкова облили грязью, хотя он к этой трагедии не имеет никакого отношения
  • Ltybc2016 17.04.2020, 18:46
    Нуччалар аахтыннар диэн олох кыhаллан туран переводтаабытар ди((.
  • history77 17.04.2020, 18:46
    торпед на обоих надо и всё.
  • Убитый_рэпом шустрилла 17.04.2020, 18:46
    По первому каналу надо показать!
  • shumm 17.04.2020, 18:46
    Конобулов Охлопковтан куттанан, кыыhыгар туспут быьылаах бытта, сирэ5эс!
  • Ницца19 17.04.2020, 18:48
    koral, ещё они становятся начальниками, гендиректорами, министрами...
  • хотууна888 17.04.2020, 18:49
    99Guest, и среди них наверное добрая половина педофилов. Вот и выгораживают своих.
  • ничеголишнего Прапор 17.04.2020, 18:50
    Нормальная девка так оголяться и выставлять свои ноги не будет.
  • bot109 Bot 17.04.2020, 18:50
    Этому борцу жестокий диз
  • Туйаара82 17.04.2020, 18:50
    Два ублюдка с такой же недалёкой сестрой и бедная девушка попавшая в эту ублюдочную компанию, конец закономерен
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 18:53
    history77, а воспитывал ли его кто? за счет бюджета ел, пил, потом стал румыном. опять за счет бюджета ему дали жилье, деньги. для них важен результат, неважно каким путем. главное им сейчас хорошо.
  • хотууна888 17.04.2020, 18:53
    хотууна888, типа никому чужому нельзя трогать их женщин и детей, а сами втихушку в семьях творят черти знает что: избивают, изменяют, втихушку насилуют собственных детей. Извращенцы хреновы. Вот истинное лицо наших героев
  • BelkaSandy 17.04.2020, 18:53
    дадарина, есть такой - Роман Дмитриев
  • daush 17.04.2020, 18:54
    ублюдки. Отменить мораторий надо. Чего ждем?
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 18:54
    ничеголишнего,перезжай тогда к мусульманам, ничего лишнего не увидишь, даже лица. нашелся тут поборник нравственности.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 17.04.2020, 18:55
    Не собираются потому что ИМЕННО ТАКИЕ тустуки и собирались в триумфе.
  • _NINIEL 17.04.2020, 18:56
    «Ус Тумсуу» всегда показывает своё истинное лицо в таких ужасных ситуациях. Когда саха убивает женщину саха, то для них это нормально. Зато против каких-то музыкальных групп прямо устраивают спектакли.
  • Appos 17.04.2020, 18:56
    Айсен Сергеевич может прекратить финансировать бандитско-коррупционный ОПГ борцов Якутии
  • Дьулуруйар 17.04.2020, 18:56
    Совершенно аналогичная ситуация произошла с другим Сунтаарцем, Сиэйэ уола.
    Если бы Конобулов отстрелил бы ногу Охлопкову, то реация противоположная была бы.

    Общество осудило бы девушку.

    А Конобулову сочувствовали бы.

    Сейчас же Конобулов сам наказал виновницу.

    Сиэйэ уола, из-за детей воздержался от такого поступка.
  • Valivan 17.04.2020, 18:57
    Конобулова на " вышку " в тюрьму без права УДО, Охлопкова посадить за педофилию и изнасилование и лишить всех титулов!!! Только так может "отмыться" наше борцовское сообщество!!!...Печально, но ОШИБКИ надо признавать и наказывать виновных!!!...
  • Дьулуруйар 17.04.2020, 18:58
    Ваше_Величество, Совершенно аналогичная ситуация произошла с другим Сунтаарцем, Сиэйэ уола.
    Если бы Конобулов отстрелил бы ногу Охлопкову, то реация противоположная была бы.

    Общество осудило бы девушку.

    А Конобулову сочувствовали бы.

    Сейчас же Конобулов сам наказал виновницу.

    Сиэйэ уола, из-за детей воздержался от такого поступка.
  • aleks30 17.04.2020, 18:58
    Ублюдки! Что один, что второй. Как такое вообще возможно?! Девчонку очень жаль...:((( Красивая очень...:(((
  • Оддин 17.04.2020, 18:58
    YktRus, инстинктивно самых сильных, смелых, доминантных.. Когда девушки начнут мечтать рожать от ботанов, человечество быстро вымрет..
  • Риммас 17.04.2020, 18:58
    Тоткус, какой он мужик ?нелюдь
  • хотууна888 17.04.2020, 18:58
    shumm, неудачник хренов, выместил обиду за свою жизнь и зависть за Охлопкова на своей хрупкой девушке
  • kaassa 17.04.2020, 18:59
    Тустуук Охлопков 2 саастаах оҕоҕо приставайдаабыт дуо? Оччоҕо өссө педофил эбит дии сүөһү. Коноваловы уонна Охлопловы иккиэннэрин хаайын. Коноваловка -смертная казнь наада, киһини пыткалаан өлөрөн баран өссө 10-15 сылга эрэ барыахтаах дуо? Ити киһиуже обществоҕа туһата суох, кутталлаах киһи, итинник ыт олоҕу олоруо суохтаах. Будьте вы прокляты, Конобулов уонна Охлопков.
    Тустуук Охлопковы элбэх сибээстээҕин иһин сууттаабатахтарына, хаайбатахтарына, Таҥара Суута сууттуо, оччоҕо хараҕын уутунан суунуон. Таҥара Суутуттан куоппатын буолуо!!!
  • ИВлад 17.04.2020, 18:59
    Пусть возьмут под личный СУ СК РФ и Генпрокуратура
  • starshaya 17.04.2020, 19:01
    саамай сидьин быьыылаахтар молтох кыыhы инник дьаабылаабыттар, Охлопкаттан куттаннага дии, хаарыан тоьолоох оссо олорон оголонон, уорэнэн, улэлээн, дьиннээх дьолу билиэх кыысчааны инник ынырыктаахайдык кэбилиээбиттэрий. Саамай строгай приговоры биэриэххэ наада! Охлопков буруйа двойной! кини зачинщик!
  • ANDVEYA 17.04.2020, 19:01
    Бог видит. и все метит. Рано или поздно, все равно тайна раскроется.
  • kaassa 17.04.2020, 19:02
    Тустука Охлопкова посадите за педофилию и изнасилование. А Конобулову-смертная казнь
  • Риммас 17.04.2020, 19:03
    килбиэннээх_толон, не стыдно ?
  • Базилий2 илья 17.04.2020, 19:05
    Если это правда то пипну чемпион насильник. Бедная девушка сначала изнасиловали потом убили если это правда то ужас. Что со спортсменами происходит им там последние мозги отбивают чтоли?
  • ничеголишнего Прапор 17.04.2020, 19:06
    Ваше_Величество, а тебе бы понравилось, если твоя жена будет ноги свои оголять и выставлять на всеобщее обозрение? Ещё и показушно обниматься с неким мужиком?
  • Ivory 17.04.2020, 19:06
    Дьулуруйар, как можно винить девушку в этом, которой сейчас нет в живых, без доказательств? Вы защищаете главного преступника или что? Охлопков ловко убежал после своего бесстыжего поступка, Конобулов оказавшись пьяным наедене с женой побил свою девушку, как обычно это делают мужья-тираны тэт-а-тэт, никто его не останавливал, а девушка была даже не в состоянии дать отпор. Не думаю, что она хотела изменять своему парню, парень симпатичный, в отличие от Охлопкова, скорее всего она была по уши влюблена в Конобулова, раз прощала ему избиения, верила, что он станет лучше, она сглупила, нельзя было соглашаться устраивать им алкопосиделку и ему надо было запрещать пить.
  • Arbiter 17.04.2020, 19:07
    Красивая была
  • Виолеттаа Виолеттаа 17.04.2020, 19:08
    Такая красавица!
  • Janka ☺️ 17.04.2020, 19:08
    Надо жостко этих извергов пытать чтобы всю правду матку рассказали!! Как было! Кто убил! Конобулову в том числе тоже, вообще вначале писали, что это она облила кипятком, возможно правда! , родным соболезнования, бедная девушка((
  • Detmar 17.04.2020, 19:09
    А что суд мёд экспертиза?Из алкоголики свидетель никакой, мозги давно пропила.
    Конечно нужно справедливое расследование, без всяких звонков от тустукистов.
  • Базилий2 илья 17.04.2020, 19:09
    Чемпиона посадить в тюрьму то же, прилюдно лишить всех наград и отправить гнить в тюрьму.
  • atat1 17.04.2020, 19:10
    Habzayc, у вас прямо ничего не может быть, скажите что придумали. Я верю матери, таким уродам как эти двое не место среди нормальных людей! НИКТО не имеет право насиловать, избивать, убивать! НИКТО!
  • Sakura888 Татьяна 17.04.2020, 19:10
    Moonchik, очень верное замечание! Местные Охлопков и Конобулов ещё хуже приезжих и позорите свою нацию! Верните смертную казнь
  • Оддин, вот от таких доминантой рождаются люде бездушные.
  • d4kks 17.04.2020, 19:11
    ANDVEYA, Извини, но Бог это инопланетянин, который улетел с орбиты Земли 6 тысяч лет назад после того как устроил потоп. Морали не существует и всё дозволено.
  • Levzimoy2019 Игорь 17.04.2020, 19:12
    Тут налицо не столько ревность столько зависть, этот биомусор выплеснул на эту девушку всю свою накопившуюся злобу комплексы зависть к своему более успешному другу, давно это у него копилось видимо и последний толчок это когда он увидел ее с охлопковым и тут ему башню сорвало, в лице девушку он увидел всю свою никчемность неустроенность в этой жизни, понял то что он неудачник и всегда таким останется, что никто его не то что не любит а никто его не уважает даже якобы друг с детства и якобы его девушка, я нисколько его не оправдываю, просто легко понять мотивы и проследить за ходом мысли такого ограниченного недочеловека
  • Оддин 17.04.2020, 19:12
    Профэссор_Преображенский, так люди должны быть разными. От ботанов будут умные рождаться, а они половина психопаты, вообще без чувств. Интеллект страшная штука, чем умнее, тем меньше человеческого остается.
  • qwer2019 Ggggggg 17.04.2020, 19:12
    Только через суд, здесь никто ничего не решить реально
  • atat1 17.04.2020, 19:12
    Полумесяц, 100 % оставление в опасности, статья сама просится. Только там заминают, как же борец! Позор и тренеру и его семье! Пьянство не доводит до добра.
  • Лион Иван Иванов 17.04.2020, 19:14
    Руки прочь от будущего чемпиона! Суда ещё не было, а все напали на одну из надежд Якутии! Пусть следствие и суд скажут свое веское слово, а не диванные иксперты, йоппашма!!!
  • Zolotavina Анна 17.04.2020, 19:14
    Мама идите на федеральный канал,вас услышат!!Вам все равно уже покоя не будет.Какие страшные это люди,как ими движутся эмоции.Народ Саха не пейте вообще, алкоголь не совместим с вашим организмом.Ужас. Бедная мама.
  • Гренадер 17.04.2020, 19:14
    Увы, у нас в республике понятие спортсмен и бандит всегда ходили рядом.
  • Девушка зацепилась за Конобулова думала ,что он перспективный тустук , и мать терпела .
    Надо было сразу уходить как только руку поднял и пьянствовать начал. Мать тоже чуда ждала,надо было дочь заволосы вытаскивать из логова извращенцев.
  • Меркиты 17.04.2020, 19:15
    Дьулуруйар, даже если и сама дала, то мужик должен был сперва напасть на соперника, а не на свою женщину. Он просто не мужик, раз испугался тустука, и зверски убил беззащитную девушку.
  • fandordj 17.04.2020, 19:16
    Братьям остается только замочить этих двоих
  • kaassa 17.04.2020, 19:16
    Родители и родственники убитой, пишите Малахову, чтоб был резонанс. Тогда может Охлопкова тоже засудят. Пусть Федеральные СМИ узнают.
  • шептун_смерти 17.04.2020, 19:17
    ыттар эбит дьэ.
  • Aleks_N 17.04.2020, 19:18
    В деревнях и не такое происходит
    Молодёжь там если не нашла свой путь то деградирует

    В городе ещё у нас более менее

    Айсен может в кои веки займёшься улучшением качества жизни, а не пресловутым айти и квн
  • Zolotavina Анна 17.04.2020, 19:18
    Желаю этим двум нелюдям-трй же участи.А этот спортсмен занятнал себя уже навсегда. И вообще как можно так пить, когда дома двугодовалое дитя?
  • Lukresia 17.04.2020, 19:20
    Дьулуруйар, ты реально,,,,, девушку убили!!! И ты ..... пишешь, что она сама виновата????
  • Lunalula 17.04.2020, 19:21
    _NINIEL, артисты они. Что им ещё делать, кроме как спектакли устраивать
  • Dendso Василий 17.04.2020, 19:22
    Арыгы алдьархай аргыьа
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 19:23
    Lukresia, по всей видимости он из той же банды, что и конобулов с охлопковым, вот и защищает своих
  • Tafi Алексей 17.04.2020, 19:23
    Тустууктар Едростар, воспитание хормает, крышалаах буолан олох наглайдар, сатанымаары гыннылар дьэ, уоьэттэн сытыйан най баран эрэллэр кэлин, сиргэ туьуо этилэр норуоттарыгар, дьон дьон курдук, политика орооьоро сыыьа олох спортка, кэхтии.
  • ЮраКосмонавт 17.04.2020, 19:23
    Однозначно Охлопкова надо привлекать. Если бы не был причастен, он бы сразу везде кричал что - да был, да выпивал, потом ушёл, момент трагедии меня не было.
    Но он молчит, боится сбалтнуть лишнего, ищет стратегию защиты, запугивает друга.
    И следствие наверное идёт по налегчайшему пути - есть признавшийся убийца, а что до причины зачем так далеко копать.

    А вообще это дикость конечно. Саха хватить пить алкоголь, ну не можем же нормально пить.
    Матери нормально воспитывайте дочерей
  • паночка_Клякса 17.04.2020, 19:24
    Какое еще по неосторожности!! Он чайник вскипятил! По не осторожности это же, когда нечаянно толкнул, а человек упал не удачно! А не издевался всю ночь!! Урод!!! Бедная девушка, да что там почти девочка, умерла в страшных муках(((
  • 1234566 17.04.2020, 19:24
    Алены Алексеевой не хватает в этом инциденте, особенно не оценки
  • fandordj, Конобулов избивал ее постоянно,братья молчали, надеялись что сестра станет женой знаменитого чемпиона и директора крупного предприятия
  • 1234566 17.04.2020, 19:25
    Оценки как матери, и коуч-консультанта в отношениях с мужчинами. Куда же без нее?!
  • Не_люблю_туристов Кот Зловред 17.04.2020, 19:27
    Огненная вода противопоказана всем айсенам. Запретить им её продавать. И в тюрьму если кого пьяным спалят. Эээээ.
  • Udei 17.04.2020, 19:30
    Тустук блин.все равно порешают,не калышит
  • Дьулуруйар, Конобулов увидел ,что Охлопков лучший любимый,обожаемый друг детства,насилует его женщину ,решил обвинить в этом вою женщину и избить ее вместе с другом любимым ,зачем из-за какой-то девушки ,терять любимого богатого друга ,который откроет ему всегда двери в кабинеты крупных предприятий и сделает его замом
  • UWW_70 17.04.2020, 19:32
    Девченки что за алкашки два дня пить? Увидев голого рядом с ребенком дальше продалжали с ним пить! Это писец!
  • Scitalec 17.04.2020, 19:35
    Охлопков сейчас ещё отказывается. Оказывается, он вообще не при чём
  • ZLOY23 17.04.2020, 19:36
    Жесть, то детей убивают то девушек, по количеству населения Якутии это страшные показатели, нужно начать пропаганду образованности, спорт плохо влияет на мозги. СИЛА ЕСТЬ УМА НЕТ.
    Берегите и любите женщин, соболезнования семье погибшей.
  • хых 1 2 17.04.2020, 19:37
    Ураанхай30, так они смотрят что местные сами нихрена не соблюдают законы, с чего тогда приезжие будут наши законы и людей уважать?
  • tirbege3 17.04.2020, 19:38
    Appos, Среди борцов республики нет никакого борцовского клана,наверное в Сунтарах есть такое явление,но по республике такого явления нет.Так что зря не наговаривайте на спортсменов борцов,у вас может больное воображение.
  • Pha 17.04.2020, 19:38
    Соболезнования семье. Надеюсь, справедливость восторжествует
  • therakishwanderer 17.04.2020, 19:38
    Сунтаардар. Дикий Запад там какой то.
  • RS1616 17.04.2020, 19:39
    Какая страшная жестокость, пусть ответят по всей строгости закона.
  • antz1984 17.04.2020, 19:40
    Юлия‒К, месяц назад, читайте внимательно, сейчас апрель месяц
  • Пропаганда борьбы ,юфси ,мордобоя. Наукой сейчас не модно заниматься в Госдуму и саханефтегаз не попасть.
  • 4929kai 17.04.2020, 19:41
    Да животные оба кобеля,что здесь думать,оба виновны
  • r99s 17.04.2020, 19:43
    ylang-ylang, в Триумфе выступали за то, чтобы преступники не выезжали из своих стран творить преступления в другой стране. И еще чтобы низкоквалифицированные люди тоже не выезжали усугублять безработицу в другой стране. А в этом случае есть нарушение этого?
    А так народ конечно желает смертной казни этим выродкам.
    И вообще это не только в Якутии, из отчетов МВД в России ежегодно 3500 случаев тяжких и особо тяжких преступлений в семейно-бытовых отношениях.
  • ROMJKEEE 17.04.2020, 19:45
    бедное дитя... НАКАЗАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!! Небось уже Охлопков откупается!
  • CAPRAL 17.04.2020, 19:48
    ЧТО ТАМ С ОХЛОПКАВЫМ!!???
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 17.04.2020, 19:50
    Риммас, не стыдно, это вам должно быть стыдно за грязную клевету
  • NelliNik 17.04.2020, 19:50
    Хайа, ус тумсуу туох диэн диигит? Дьиннээх хотой саха уола диэн халла да бырааккыт? Суоhу эбит бытта. Да. Ону ол тустуктар туох диэн саныыгыт? Поддержкалы игин сатыыгыт да?
    Убили обычную девчушку. И мне жалко было бы любую молодую девушку. Но тут прям своя. Наша. Деревенскую девчонку. А что за детали про педофилию? Это же тогда не человек а ***** полное. Что там прокуратура? Глазки закрыла? У нас тустукисты шибко крутые что ли? А нафиг нам ваши медали европейские, если вы потом свой же народ убиваете? Животные!!!!!!!
  • Altana28 17.04.2020, 19:51
    ПЕРВОЕ когда же наши девушки и женщины поумнеют, когда начнут себя ценит. Один раз избил, душил - нет, она прощает, возвращается. И сколько таких в России, в мире???? Запомните раз и навсегда, один раз ударил - еще раз ударит, если простишь.
    ВТОРОЕ еще одна прописная истина - опять пьянка до криминала довела. Если реален описанный факт о нахождении мужчины рядом с ребенком обнаженным, нормальная мать бы такой хай подняла, что мало бы никому не показалось. Но нет, они дальше продолжили пить, несмотря на угрозу ребенку и его матери.
    ТРЕТЬЕ правильно пишут про Триумф. Ну что, боотуры, приезжим своих женщин в обиду не дадим, лучше сами будем их убивать. Свои же, че....

    соболезнования родным погибшей. Берегите детей, берегите их изо всех сил, пока такое происходит у нас
  • Лион Иван Иванов 17.04.2020, 19:51
    Охлопков не пьёт и не курит. Он занимается спортом на высшем уровне!!!
  • Уста Уста 17.04.2020, 19:52
    Вот,бедные женщины якутии!Вечно,стараемся,выгораживаем.
    А,что получаем...
    Хуже,чужих.
  • Sly_Fox 17.04.2020, 19:52
    на детектор - всех, троих.
  • Vansof 17.04.2020, 19:53
    Охлопков тобук киhи эбит бты, биэрбит квартира5ытын игин былдьаан ылан баран сууттуоххутун наада, сурэ бэт ди
  • Гость12 17.04.2020, 19:55
    Кастрировать обоих и потом расстрелять!
  • silva Кимэрэ 17.04.2020, 19:55
    99Guest, они оказались всего навсего быдло нациками
  • Domik_88 Шш 17.04.2020, 19:56
    Квартиру надо отобрать, недостойный человек.
    Мерзость ещё и к ребёнку приставал
  • котбаян кошак 17.04.2020, 19:57
    На фото такие красивые...
  • phileas_fogg 17.04.2020, 19:57
    Бьет, значит убьет. В подкорку вдолбите своим дочерям. А таких "кухонных боксеров" в расход.
  • Lumumba 17.04.2020, 19:58
    Сунтаардар уонна нюрбалар киьи аахсыбат алтыспат дьоно.
  • Kokainn Koka 17.04.2020, 19:59
    AdminovichReboot, сунтарские следователи они безграмотные люди им бы дело закрыть быстро, здесь тем более борцы значит через Якутск будут давить на следаков
  • Feeling_HI 17.04.2020, 20:00
    Мне кажется надо наказать и сестру Конобулову.
  • Domik_88 Шш 17.04.2020, 20:01
    В частном доме наверно нет горячей воды из под крана, и вряд ли после пьянки ночью пил горячий чай.
    Понятно ж, что специально вскипятил на плите воду
  • Strongman 17.04.2020, 20:03
    Судя по описанию повреждений на теле и если мать не врёт, её целенаправленно убивали, пытали, у убийцы конкретно мозги сорвало.
    Если бы этот подонок жил на Кавказе, он бы не дожил до утра. Его свои старшие родственники и отвезли бы к родным убитой, там его бы и замочили. А не отвезли бы, замочили и его,и их. Это справедливо.
  • WaraWara 17.04.2020, 20:05
    Суд должен максимально строго и показательно наказать этих трусливых мразей. Только тогда можно избежать кровной мести и повторения подобных историй. Сердце кровью обливается - семья потеряла единственную дочь, заботливую сестру - нежный юный цветочек, который только начал цвести. Наивная и влюблённая, что она могла знать о зле? Один - пьяница, бестолочь и изверг с трусливым сердцем, который вместо того, чтобы защитить свою девушку побоялся более сильного противника и набросился на хрупкую девочку и выместил на ней всю свою никчёмность и подлость, а другой чванливый чемпионишка, уверенный в своей вседозволенности, провокатор и насильник, пугливо поджав хвост, убежал, оставив беспомощную девушку умирать под жестокими пытками. Этот случай не должен остаться не замеченным. Если мужские организации вроде Ус Тумсу и сообщества борцов молчат или, не дай бог, защищают или оправдывают таких мерзавцев, то мы - женщины, женские организации должны сказать своё слово, что не должно быть подобных случаев, нет насилию, мы не чья-то собственность и игрушка для битья, ни одна мать не должна так находить своё окровавленное дитя и хоронить в закрытом гробу, ни один насильник и убийца не должны остаться без сурового наказания, #саманевиновата !
  • aek5005 17.04.2020, 20:05
    Юлия‒К, на дворе апрель, если что
  • Kattyu 17.04.2020, 20:05
    Девочки не прощайте насилие никогда! Никто не имеет права издеваться над вами не физически, ни морально! Все начинается с малого, сначала запретит выставлять фото, потом с друзьями общаться, а дальше как снежный ком! Этим тиранам только дай волю! Родным Алёны глубокие соболезнования! Сейчас она в лучшем мире!
  • обыватель777 17.04.2020, 20:05
    Habzayc, под алкоголем, все может быть, или забыл историю про полицейского который напился так что начал приставать к собственной дочери
  • Ayta1ina 17.04.2020, 20:06
    Моя бы мать не допустила, чтобы я в 19 лет жила с каким то гражданским мужем. И не спрашивала бы ни моего, ни его мнения. Мне ремня, ему жердью по башке, и все дела.
  • joke_r 17.04.2020, 20:07
    Обоих на зону. Пусть их там по кругу пустят
  • Павлушкина 17.04.2020, 20:08
    Как же жалко девчонку...ей бы жить да жить:(:(:( свлч и мрз такую красавицу погубили
  • Kolya1990 17.04.2020, 20:09
    Мрази, пусть сдохнут кто выгораживает его и он сам
  • Ardis 17.04.2020, 20:11
    После таких историй что то вообще неохота чтобы ребенок занимался спортом. И замуж за спортсмена никому не посоветую выходить. Позор тренерам кто воспитывает таких животных. Их вообще всех надо протестировать на психопатию. Нормальным людям с ними нельзя связываться.
  • Серпантинка 17.04.2020, 20:15
    Конобулов типичный лузер. Дружил с Охлопковым с детства, всю его натуру знал, но уступил в спорте. И появились комплексы.... И тут увидел, что друг с девушкой... Нормальный мужик бы да, конечно,дал женщине своей пощечину, но мутузил бы мужика. А этот зассал. И оторвался на худенькой девчонке. Да и вообще, какой нормальный мужчина будет своей женщине разрешать так много пить? В 19 лет от трёх бокалов шампанского голова кругом идёт,а тут блоки пива((( и пить не разрешит, и без нее спать не уйдет, не оставит с чужим мужиком, от греха подальше...да и сестра жив, странная...напивалась, когда ребенок рядом, один в другом доме сидит ((( испугалась,видимо, наглого борца и убежала якобы спать. И явно все слышала(((( девочку эту жалко. И родителей ее. Люди, не отпускайте девочек рано с кем-то жить! Только положительных, только из хороших семей до ваших принцесс допускайте, и только через свадьбу! Какие мозги в 19 лет?( Учиться надо, в кино с подружками ходить, попутешествовать хоть немного.. а не вот это все, не абьюзеры которые даже не мужья!((( Надо было девчонку вырвать из рук такого гражданского мужа, оформит Академ и отослать сердце лечить от этой "любви" куда-нибудь подальше! Оххх, как жалко и девочку,и родителей!( Соболезную. Пусть изверги сядут и надолго
  • pepe87 Clyde Shelton 17.04.2020, 20:16
    Охлопковы уол охото дии саныыр этим, суесу эбит бытта. Инник дьону смертная казнь только
  • Nathasha 17.04.2020, 20:17
    Достойный именоваться мужчиной, в состоянии аффекта, выяснял бы отношения с противиком, а не со слабой девушкой
    В ногу выстрелил бы там...
  • cocojam18 17.04.2020, 20:19
    Допросить надо эту Конобулову сестру. Она тоже свидетель. Явно что то умалчивает!
    99,9% Охлопков мразь - готовился, хотел и изнасиловал Алёну Игнатьеву. К тому же извращенец.
    Конубулов мразь конченая, садист, психопат.
  • дарютепло 17.04.2020, 20:19
    99Guest, Үс түмсүү суть те же менты
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:20
    Appos, уверены?
  • DarVetrov Цунами 17.04.2020, 20:21
    Нормальный трезвый человек проставился бы и ушёл. А борец ходил бродил явно чего-то выжидал.
  • дарютепло 17.04.2020, 20:21
    Дьаабы дьыала ди, сидьиҥ быһыы эбит Охлопков өттүттэн. Конабулову өлөрүүнэн ыытарга, Охлопкову как минимум оставление в опасности повлекшее смерть
  • кот-обормот Кот Обормотов 17.04.2020, 20:22
    Выступал за Румынию, а сидеть будет за Россию !
    был борцом, станет петухом!
  • history77 17.04.2020, 20:23
    закон гор на таких конченых отморозков , биомусор ...!
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:23
    Feeling_HI, ее за молчание и бездействие?
  • Т88 Тим 17.04.2020, 20:24
    Если есть изнасилование то экспертиза покажет багар оннук ботах боло
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:25
    Лион, так то, да. Но пил же в тот вечер и причастен к убийству
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:26
    UWW_70, именно
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 17.04.2020, 20:28
    Сестра Конобулова застает ( судя по этому рассказу) своего 2 летнего ребенка рядом с полуголым мужиком и.... продолжает с ним выпивать?! Тустук,конечно, крутился там и искал куда пристроить своего дружка ( было 2 варианта -сестра или подруга кореша своего которого он не шибко уважал), но обвинения в педофилии требуют доказательств. На данный момент из имеющихся противоречивых показаний, можно сделать вывод, что Конобулов один "хомут волочь не желает" и действует через сестру. Надо всех " очняками" замордовать. И все станет ясно. Хотя уровень наших следователей ( точнее сказать следовательш) нынче очень и очень низкий.
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:29
    NelliNik, а может, девушка решила покончить с конобулом. спортсмен же перспективнее, чем охранник. и это понял конобулов и решил ее убить
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:30
    Truemanoff, за всех не говорите
  • иту 17.04.2020, 20:30
    Это просто ужасная трагедия!Всем понятно,что этот Николай Охлопков очень даже виноват!Из за него случилось зверское убийство хорошей девушки!
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:31
    Лион, а может через полиграф всех пропустить?
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:32
    Zolotavina, тоже удивительно
  • teo 17.04.2020, 20:33
    Люди что ж вы за звери? Убийца есть убийца, насильник есть насильник и от профессии это никак не зависит. И борьба тут не при чем! Маньяк Чикатило был учителем русского языка и литературы, а из недавнего - убийца Соколов который убил и расчленил свою сожительницу профессор истории. За чем обобщать???
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:34
    Дьулуруйар, ск ему еще осталось сидеть?
  • иту 17.04.2020, 20:34
    Этот моральный урод Охлопков не свидетель,а виновный в убийстве!Народ все узнал!Требуем справедливого суда!
  • Simplelife Lucky side 17.04.2020, 20:34
    Алкоголь выступил спусковым крючком здесь вырвав наружу спящие в подсознании низменные чувства,у якутов говорится,что когда человек пьет ему на шею садятся семь чертей и путают его рассудок
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:35
    ничеголишнего, все так фотаются
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:35
    килбиэннээх_толон, отношение к смерти девушки он имеет
  • Веснуша 17.04.2020, 20:35
    Конобулов и Охлопков гореть вам в аду! Бог вас накажет будьте уверены и всех , кто вас выгораживает!
  • Охлопкова будут выгораживать с помощью влиятельных связей, все свалят на чушка Конобулова
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2020, 20:36
    SeregaRussia, а Вы с ним общаетесь? раз знаете, что он бухает
  • Yakutian100 17.04.2020, 20:38
    Аа5арга ыарахан...ийэ барахсан кутур5аммын тиэрдэбин, туох айылаах, туох буруйуттан бачча эдэркээн кыыьы маннык оло5ун быстылар!
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 17.04.2020, 20:38
    Стелла100, полиграф порой сам себе противоречит. И зачастую за полиграфом сидит какой нибудь малообразованный бывший сотрудник. Полиграф все запутает окончательно.
  • Yura_thar 17.04.2020, 20:38
    А пачиму молчат «Yс тустууки» или как то там называется организация , када это им выгодно они рвут глотку , а када им не выгодно они молчат в тряпочку ..

    Вы «Ус тумсуу» или как вам там не сила !!!! Вы пустой звук !!!!!!!!!!!
  • RS1616 17.04.2020, 20:40
    Очень надеюсь что оба сядут, и надолго.
  • therakishwanderer 17.04.2020, 20:41
    Этот Конобулов, конечно сядет в тюрьму, но рано или поздно освободится и как думаете, какой человек выйдет на свободу?
  • Серпантинка 17.04.2020, 20:42
    Ayta1ina, правильно! До определенного момента матери всецело за дочерей отвечают! Да хоть ремнем, хоть шлангом, хоть отцовским кулаком! Дома дочки должны сидеть! Родителей не обвиняю. Скорблю с ними. Другим родителям урок! Берегите свое богатство - доченек своих
  • KoverOff 17.04.2020, 20:45
    Охлопкова к ответу.. Будь мужиком выйди скажи как все было, а не прячься как какое-то унылое к.. ха
  • Anyak 17.04.2020, 20:47
    Нужен хороший, оочень хороший адвокат, профессионал, хоть откуда, за справедливость я и скинуться не прочь.
  • raft-100 17.04.2020, 20:48
    А что вы хотели? Тустукам же у нас можно все, никто в Триумфах не будет собираться
  • ANTONY 17.04.2020, 20:49
    Кому нужны медальки этих убогих деградантов? За что им такая честь, квартиры, деньги, джипы и должности? Пусть перлят и потеют на ковре за свой Счёт. Зачем они вообще нужны?
  • jem777 17.04.2020, 20:49
    Изверги. Не имеют права жить оба.
  • mogoy Илья Громов 17.04.2020, 20:52
    Охлопков суеьулээбит эбит
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 17.04.2020, 20:53
    kaassa, малахову лучше пишите о том дьяволе который убил 4 человек два из которых малолетние дети! А убийством женщины, увы, Малахова не удивишь.
  • Ваше_Величество проста атец 17.04.2020, 20:54
    YNS, у девушки совесть есть, она не хочет чтобы педоофил и насильник на свободе гулял. она понимает, если он останется на свободе то другие тоже могут пострадать
  • mogoy Илья Громов 17.04.2020, 20:56
    Сами сунтарцы говорят что это из за О... все последствия
  • Unicornis Unicornis 17.04.2020, 21:00
    А что с ребёнком который был рядом с голым спортсменом? Он его тоже насиловал? Если да, то почему молчат или мать ребёнка скрывает это?! Как такое могло произойти если рядом была другая женщина? Куда она делась? Почему вообще они бухали рядом с малолетним ребёнком? Почему та девушка вторая не убежала с ребёнком к соседями и не позвала на помощь? Что за изверги? Всю жизнь вы будете видеть эти страдания перед своими глазами даже пребывая на курортах. Всю жизнь. Так говорите правду и сядьте в тюрьму. Где же наш ус тумсуу в триумф? Неужели убийство от рук Саха это нормально? Неужели вы такие двуличные? Человека убили ни за что. Была попытка изнасилования судя по тексту маленького ребёнка! И вы будете их защищать?! Какого черта? Что скажет наш Ил дархан? Почему людей убивают в мирное время так изощреннл? Уже два случая убийства за короткий срок в частных домах на территории рся. И убивают люди намеренно, не жалея невинных и детей. Страшно читать такие вещи.
  • worapoj 17.04.2020, 21:00
    Скорее всего, ничего этому борцу не будет. За него вступится федерация борьбы и так далее, слишком много вложено в будущего олимпика.
  • kyoma 17.04.2020, 21:00
    Moonchik, в любой стране в любой республике когда приезжие начинают убивать кого то происходит массовое волнение это реакция понятная, вы ни разу не были в городах России? там приезжие вообще наглые всех бьют хамят, когда был в Владике они говорили тихо тихо им здесь ничего громко не говори это тебе не Якутия. в других городах тоже такое. Если в Якутске так не сделали тебя б тоже здесь в жопе пинали приезжие в лицо плевали.
  • Shked2 жан жанов 17.04.2020, 21:02
    Я КАК ТУСТУК ЗА ТУСТУКА !! ОН НЕ ВИНОВАТ ТОЧНО, ЧТОТО ХИТРЯТ РОДСТВЕННИКИ!!!!!!

    ТРЕБУЮ ХОРОШЕЕ СЛЕДСТВИЕ
  • Арарат 17.04.2020, 21:02
    koral, вот это точно! Потому что правят нами такие же «тустуки», АЙС только исключение.
  • ничеголишнего Прапор 17.04.2020, 21:07
    Стелла100, скажи еще что все в порно снимаются.
  • Shked2 жан жанов 17.04.2020, 21:08
    Не ломайте парню судьбу!!!!

    Что сделано, то сделано! Бог рассудит!

    Охлопкова не трогайте, он ещё много медалей принесет на благо нашей Республики!!!
  • ANTONY 17.04.2020, 21:12
    Shked2, в чем благо, объясни!
  • zabiyka_byaka Рина 17.04.2020, 21:12
    Серпантинка, они на нее молились видимо, каждое желание исполняли, простые деревенские люди, бедные еще работу дали, даже 2 , всячески поддерживали ублюдка. Мама же написала, даже дочку с такой нежностью обнимала она до того хрупкая была. А этот борец, он продал душу, у него нет души, он спокойно ушел утром на тренировку... Надо дальше требовать самого обьективного, самого справедливого следствия, адвокатов. Надо помочь семье!
  • Ltybc2016 17.04.2020, 21:14
    @Unicornis, Ил Дархану пофиг
  • zabiyka_byaka Рина 17.04.2020, 21:16
    WaraWara, совершенно верно.
  • Арарат 17.04.2020, 21:17
    Ураанхайдар, аууу!!! Где вы? Где ваша «защита слабых и беспомощных»? Или она у вас избирательна? Посмотрите на фотографию девушки. Чем она таким провинилась, чтобы так жестоко с ней расправились? Могла нарожать много детишек, осчастливить действительно стоящего мужчину и быть опорой своим родителям на старости лет. Не секрет, что у нас в основном за престарелыми родителями ухаживают именно дочки, а не невестки. Соболезную семье девушки, желаю силы и терпения в этот страшно тяжелый период вашей семьи. Пусть виновные ответят за совершенное преступление! А небесный суд неизбежен. Придёт и время, и час!
  • Ltybc2016 17.04.2020, 21:18
    Соболезную маме
  • OniZenger 17.04.2020, 21:19
    Самое главное помни! - "НЕ ПЕЙ АЛКОГОЛЬ!!!" или "ОТКАЗАТЬ ОТ НАРКОТИКОВ!!!!" - все плохое от этих - во всем виноват создавший алкоголь - путь этот создатель дальше гореть в Аду - от алкоголя люди умираю раньше
  • Ltybc2016 17.04.2020, 21:20
    Не дай бог
  • Ltybc2016 17.04.2020, 21:21
    Сволочи
  • Арарат 17.04.2020, 21:22
    Shked2, у вас есть сестра, жена, дочь или мать? Или живете чужими спортивными достижениями? Поимейте совесть! Мать просит помощи... не можете помочь, пройдите мимо
  • OniZenger 17.04.2020, 21:22
    Как вы посмотрели бы на создателя алкоголя???? А этот тот самый человек насрал бы на вашу здоровью - ВАША РЕАКЦИЯ какова будет???
  • серыйкардинал 17.04.2020, 21:27
    Надо было сразу матери 2-летнего ребенка полицию вызывать. И на этом бы закончился "праздник". Сразу взяли бы "пробы" на присутствие биологического материала, потожировых следов этого Охлопкова на ребенке, на белье ребенка, на постельном белье.
  • серыйкардинал 17.04.2020, 21:29
    Однако, желание пить дальше, похоже, перевесило все. У матери, у подруги дяди, у дяди...
  • Маски-шоу Маски шоу 17.04.2020, 21:35
    ничеголишнего, На снимке она как раз таки сидит с будущим своим убийцей, мужчиной, в которого была влюблена
  • Дьулуруйар 17.04.2020, 21:41
    Стелла100, не знаю.
  • mariox 17.04.2020, 21:45
    Аьа5ас эфиргэ нвк5а кердерун!
    Туох хайдах буолбутун! Первый каналга курдук.
    Талбан эбэтэр Белоусов ведущайдарга барсыа этилэр.
  • Yura_thar 17.04.2020, 21:46
    Все тустууки спрячьте свои никому ненужные МЕДАЛЬКИ !!!!
  • хотууна888 17.04.2020, 21:48
    Shked2, да идите Вы в ж*** со своими медалями! На эти медали от деграданта только и блевать!!! Неужели он пример нашему будущему поколению? Чтобы этот, даже если и не убийца, но как человек явно подлец и крыса, был примером чтоли? Неужели этот поступок не показал вам какая он мразь! Наши дети должны молиться на его грязные медали? Вы этого хотите?!!!!!! Пусть засунет свои медали куда подальше и исчезнет из виду (полюбому откупится от тюрьмы) если хоть капля совести и нравственности в его убитой тупой башке осталась!!!
  • Lvtt 17.04.2020, 21:57
    Сколько загубленых девушек и женщин в наших сёлах. Плачут, терпят и не к кому обратиться. Необходима работа на республиканском уровне по защите детей и женщин в наших улусах. Сколько их таких домашних бойцов уродуюших души и ломающих жизни.... Соболезнования семье девушки. Братья пусть жизнь себе не ломают. Надеюсь справедливость есть.
  • франки 17.04.2020, 21:59
    Кошмар и ужас ! Матери девушки надо обратиться к Малахову, он быстро точки над и поставит
  • ralys 17.04.2020, 21:59
    Как-то всё голословно. Неужели при вскрытии изнасилование не доказали? Всё со слов младшей сестры убийцы, которая почему-то только сейчас эту историю рассказала. А сама она где была в момент убийства? Пьяная лежала?
  • KupryakOFF 17.04.2020, 22:06
    Ну так это же Якутия, здесь всегда борцов выгораживают, как будто они достояние какое то. Надеюсь примеры приводить не надо.
  • dragon7 анна иванова 17.04.2020, 22:13
    Серпантинка, это самый адекватный комментарий из всех. Была очень юная, светлая, красивая... Совсем девчонка...глупенькая.. как все в юности. Мамы сыновей, воспитывайте своих мальчиков быть заботливыми, быть защитниками, быть ответственными, быть настоящими мужчинами и мужьями. Ведь нас саха так мало..
  • мэн268 17.04.2020, 22:22
    А кто и чёму их учит и тренирует?
  • дьяволицца 17.04.2020, 22:22
    Shked2, что ты несёшь?! Что сделано - то сделано?! Даже если он ее убил, лишь бы медали приносил???!!! Моральный УРОД!!!!
  • baatrovna 17.04.2020, 22:23
    Боже у меня нет слов такая жестокость((( соболезную, за что..
    Почему мужчины такие изверги, семью с детьми убили и тут такое зверское убийство
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.04.2020, 22:23
    Все беды от того, что дело возбуждают по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Даже если изверга признают виновным по этой статье, и дадут 8 лет, то через 4 года он уже снова выйдет на свободу насиловать и убивать. По хорошему надо бы доказывать пп. "Д" и "К" части 2 ст 105 УК РФ. Тогда лет 20 можно будет жить спокойно. С такими сроками по УДО не выходят.
  • I1960 17.04.2020, 22:33
    Какой дикий ужас! Не могу поверить, что это произошло с такой молодой, милой девушкой! А то,что пишут о ребенке- вообще не укладывается в человеческие понятия! Что же это происходит, люди!?
  • Борцы и всякие мордобойцы что хорошего то в общество приносят? Они не работают не умственно не физически ,только на коврах катаются. Потом по блату учатся заочно ,чтобы сесть в правительство и рулить народом!
    Этого тустука выгородили и не провели экспертизы явно! Замели следы преступления. Нужно провести экспертизы и следственные действия ,добиться правды.
  • SpitefulJoke 17.04.2020, 22:41
    От спортсмена до бандита не велика дорога
  • ser_prip Михаил Д. 17.04.2020, 22:43
    Серпантинка, 20 лет уже взрослый человек , до скольки по вашему девки должны дома сидеть , до климакса что ли ?
  • В83 17.04.2020, 22:51
    Позор нам всем. Стыдно за народ. Докатились. Молодежь спивается. Образованных все меньше. Все к горлышку бутылки присасываются, как к титьке матери. Такая молодежь зря живет. Что же будет дальше? Где кара божья и карма? Мир несправедлив.
  • Julkan Boys 17.04.2020, 22:51
    Ребят, давайте те кто знают хорошо английский и румынский язык напишем румынам, что их борец насильник! Чтоб его запретили от Румынии соревноваться! Если закон его не накажет, хотя бы мы сами таким способом накажем
  • visla Владимир Колесов 17.04.2020, 22:52
    http://iz.com.ua/zaporoje/muzhchina-kotoryiy-oblil-zhenu-kipyatkom-ozvuchil-svoyu-versiyu-sluchivshegosya
    похожая ситуация, но к счастью осталась жива. Облить кипятком - это явно не в состоянии аффекта.
    От трусости обвиняя девушку избил до смерти. Не мужик!
  • Быйанг 17.04.2020, 22:57
    Вы что тут опять Киргизов упоминаете?
    Разве якуты ездят в Киргизию насиловать их женщин?
  • Быйанг 17.04.2020, 22:58
    Есть уголовное и судебное дознание, расследуют, выявят и виновные получат по заслугам.
  • PNTk 17.04.2020, 23:06
    борец гражданин Румынии? Если да то это международный скандал
  • sssardana Сардана 17.04.2020, 23:22
    Страшное убийство(((( мои соболезнования(((((

    Манна өйө суох дьахталлар мээнэ мээнэ туойан бүтүн!!!

    Ол эһиги кыргызтаргыт ыал ийэтин уоран турардаахтар, групповое изнасилование!!! Хорошо что ещё она сбежала от них!!! Как дауны рассуждают тут некоторые дамочки!
  • precious1 17.04.2020, 23:23
    Какой ужас! Читаю комментарии и прям блевать хочется от никчёмности наших «мужиков»!! Очень надеюсь , что будет честный суд! Соболезную родным , матерям , отцам обоих, и парня и девушки. А Охлопков, если не сядет, пусть почувствует всю боль родных убитой девушки! Суоьу!
  • Daina Daina D 17.04.2020, 23:26
    iVlad, он не будущее перечеркнул, а лишил настоящего...
  • Belladonna 17.04.2020, 23:30
    Дьулуруйар, и что теперь, даже если сама дала, можно убивать за это с особой жестокостью, лить кипяток? А давайте вас за какую нибудь ошибку убьем с жестокостью?
  • precious1 17.04.2020, 23:34
    Shked2, за такими комментарии надо вычислить и проверить на адекватность!!! Человека убили, надругались!!! И даже если этот ваш тустук не насиловал , он там был! Не остановил! Не защитил хрупкую девушку! Какого Х он после этого может защищать честь республики?!!!
  • kylber 17.04.2020, 23:46
    Че то в Триумфе никого не видать, кажись своим можно насиловать
  • Askela 17.04.2020, 23:47
    Shked2, что значит не ломайте жизнь Охлопкову? Он ее сам сломал. Может еще ему гарем с наложницами на блюдце преподнести? Может Охлопкову еще и дальше надо насиловать девушек всех своих друзей, аа?! Думай, прежде чем ересь писать. Извергам только ад!
  • Belladonna 17.04.2020, 23:47
    Shked2, Если бы этой девушкой была твоя дочь, тоже так сказал бы - "не буду ломать жизнь парню, он ещё много медалей принесёт"? Осторожнее, иногда за такие слова бумеранг бывает.
  • sssardana Сардана 17.04.2020, 23:51
    kylber, а про хищение чё не глаголишь???
  • Belladonna 17.04.2020, 23:56
    Семье девушки соболезнования, бедная мама, как выше написали, ни одна мама не должна находить своего ребёнка мертвого и избитого. Этого охлопкова тоже надо посадить, сегодня он изнасиловал девушку, а завтра он изнасилует ребёнка, раз рядом лежал полуголый. Жаль, что нет высшей меры наказания для конобулова. И вообще хватит финансировать тустуков, от них никакой пользы, то один будучи гендиром, бьет своих подчиненных, то вот как охлопков - педофил. Будущее республики за умными ребятами, за медиками, программистами, инженерами и тд. Их надо поддерживать, а не всяких там.
  • Mary_Pea 18.04.2020, 00:05
    Дьулуруйар, ты что ненормальный ???? Сам наказал виновницу?? За что бл**ь ? За то что ее изнасиловали ??
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 18.04.2020, 00:08
    Все из того, что нравы упали. Люди перестали, например, элементарное сожительство считать чем то зазорным. Придумали сожительству маскировку типа гражданский брак. Так вот любой юрист ( если настоящий юрист, а не дурак с корочкой) скажет, что понятие гражданский брак было введено как альтернатива существовавшему церковному браку и означало регистрацию гражданских отношений в государственных органах. Старшее поколение должно осуждать сожительство молодых ибо сожительство не порождает никаких обязательств ( чуть что разбежались) и основано на недостаточном доверии друг к другу. А какая может быть любовь без взаимного доверия? Жду нападок многочисленных ныне сожителей. И мой вам совет: идите и заключайте гражданский брак в ЗАГС.
  • ROMAN 18.04.2020, 00:18
    Эс... наһаа дии. Инник иэстэһэр ынырыга дии. Хайдах икки састаах оҕоҕо доҕоро саарыныай?
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 00:21
    Ураанхай30, хозяева земли, что хотим то и творим: насиловать, избивать, убивать, а то что убитая девушка саха, так это принцип такой у вас хозяев земли - убей своих, чтоб чужие боялись.
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 00:23
    Belladonna, да, за то что выгораживает убийцу, на кол его.
  • Sly_Fox 18.04.2020, 00:33
    Shked2, кому всрались их личные амбиции и титулы ? Знать их никого не знаю, и не желаю. Возражаю, касательно оплат из бюджета на спорт.
  • Ваше_Величество проста атец 18.04.2020, 00:33
    Kokainn, с чего ты взял, что они безграмотные, просто живут в улусе, тойоны местные попросили на конобулова все повесить, а охлопкова выгородить, тустуки местные - типа он же наш чемпион. мать погибшей пишет же об этом. поэтому расследование надо на республиканский контроль республики взять. возможно откроются новые эпизоды.
  • Mary_Pea 18.04.2020, 00:39
    Shked2, он сам себе судьбу и поломал! На*** нам сдались его медальки !!!
  • polard2013 Евгений Попов 18.04.2020, 01:23
    Дьулуруйар, мне кажется ты больной выродок
  • Jandos. 18.04.2020, 01:36
    Страшная история
  • RareL RareL 18.04.2020, 01:51
    дьиикэй, норуоппутун аргы кыайа хото сылдьар, индеецтары курдук дьаабылыыр
  • Jumpsuit13 Ivan 18.04.2020, 01:51
    Ынырык акаары дьон баар эбит дьэ.. киьини олорбуттэр ди.Мэдэль оссо а5алыа диэннэх оссо акааары.
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 02:35
    Охлопков должен был стать ЛЕГЕНДОЙ Якутской вольной борьбы, а мы своего же парня загнобили. Как же это знакомо....
  • элиэн Элиэн Элиэн 18.04.2020, 02:36
    Соболезную, пишите ещё Лукашенко, у них есть смертная казнь
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 02:38
    Не трогайте Будущую Надежду Якутии по вольной борьбе, без суда и следствия!!! Квартиры им не нравятся. Ну так сами заработайте! Своим потом и кровью и сгонкой веса, дауны!
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 02:54
    Руки прочь от будущего Чемпиона!!!
  • ЧерныйЛебедьь Егор 18.04.2020, 03:47
    Сиэйэ Уола иннэ баара буоллар миэстэтигэр ити суеьуну ытан кээьиэ этэ.
    Ити суеьуну изоляторга ыйаан кээьин!!!
  • ЧерныйЛебедьь Егор 18.04.2020, 03:48
    Лион, акаарыгын дуо?
  • X_None 18.04.2020, 04:11
    Охлопков оказывается педофил!
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 18.04.2020, 04:20
    Лион, позор если Якутия его будет считать своим чемпионом.
    Защишают его люди без мозгов и души.
  • noho 18.04.2020, 04:46
    Охлопков извращенец насильник возможно педофил привыкший борцовской силой получать все что захочет, а конобулов его трусливая закомплексованная шестерка решившая выместить свою обиду на бедной слабой девочке. Обоих Мразей надо очень жестоко наказать!
  • r99s 18.04.2020, 05:03
    Этот Лион просто тролль-провокатор. Он специально такие комменты пишет.
  • r99s 18.04.2020, 05:06
    kylber, а что скажешь насчет событий на Манежке 2010 г.? В Триумфе то хоть мирно цивильно обсужили, а на Манежке жесть было. Че ж вы тогда манежку не собрали после убийства семьей наркоманом?
  • Дьулуруйар 18.04.2020, 06:15
    Ivory, учите своих девочек, дома ночевать. До замужества.
  • 18.04.2020, 06:15
    Где этот адвокат который двери перед следоками выбивает? Вот его бы в защиту родственников девушки.
  • Habzayc 18.04.2020, 06:39
    обыватель777, так там же написано, что хлопков был трезв, не пил алкоголь
  • spser 18.04.2020, 06:54
    Все трое соучастники, это же брат с сестрой и ихний друг, понятно что жертва оказалась лишней, за что незнаю, но вот эти трое явно против друг друга не пойдут, порешали ее и теперь взаимно покрывают друг друга.
  • Викас 18.04.2020, 06:58
    koral, вот это Вы в точку, инновации им подавай: " нате получите, все согласно оплаченному счету"
  • Викас 18.04.2020, 07:03
    я понял её ухажёр отдал свою подругу на растерзание своему другу?,раз так выходит-ухажёр трус и чмошник конченый.А папа мама девочки и братья сопли на кулак мотают?
    Бедная девченка - и при жизни была бесзащитна и сейчас поквитаться за нее некому
    PS: девчушка красивая была
  • maryika 18.04.2020, 07:27
    Короче милиция надеюсь разберется, но родне надо на федеральные сми выйти это ОПГ борцовская купит милицию и считай бедную светлую девочку саму виноватой сделают оклеветают ее светлую память. Щас стервятники борцовские уже клевещут. Откуда у молодой опыт во взрослой жизни? Здесь 50 летних жен матерей бабушек бьют мужики тираны! А некоторые недоумки на юную тока вступившую во взрослую жизнь оценку дают,мораль читают!!! Специально два друга дело мутят, двое убили и точка, должны оба сесть! Они же друзья с детства поэтому сговорятся. Один типа наверно хочет поблажку в состоянии аффекта из за ревности, а другой типа баба сама прыгнула на него, тем самым очернить девушку как гулящую!!! Этот туксист может даже коновалову в будущем предложить теплое кресло, чтоб вину на себя взял мало ли че. А сам уедет в румынию осидится, чтоб народ забыл, потом приедет станет депутатом, чинариком. У нас депутотов чинариков с темным прошлым ух как много!!! Но щас времена другие!!! Мы все знаем какой у нас гуманный суд и тотальная коррупция, клановость итд связи!!!Поэтому только федеральные сми!! Чтоб Бастрыкин как в деле убийстве семьи тоже взял под личный контроль!!!
  • Пампунтышка Лес 18.04.2020, 07:32
    Страшная трагедия.Бедный ребенок.Изверги нелюди только такое могли сотворить с девченкой.Я просто в ужасе от этой истории.Кто породил этих чудовищ? Родители,берегите своих детей.Отцы ,оберегайте своих дочерей от всего. Как же страшно за своих детей.
  • Арарат 18.04.2020, 07:37
    Лион, гнилой человек не может быть легендой...
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 07:47
    Арарат, ты дурак? Бронзовый призёр ЧЕ по вольной борьбе не может быть гнилым. Он - надежда всей спортивной Якутии и уже легенда. Просто оказался не в том месте и не в то время. Пусть суд поставит все точки над и, а не эти все диванные иксперты!
  • Арарат 18.04.2020, 08:06
    Лион, ТЫ это в лицо отцу, братьям убитой девушки скажи.... и наконец горем убитой матери. Жить ЧУЖИМИ успехами это не АЙС, этот гнилой чемпионишка на тебя ср..... с высоты, случись с тобой что-нибудь, с твоей сестрой, женой или матерью ( не дай бог конечно) рядом окажется такая же труха как этот муляж-тустук. Ни помощи, ни поддержки, а просто картонка с медалькой для чужой страны...
  • Poligrafist 18.04.2020, 08:22
    Если отключить эмоции. То.
    Обычно мужики бьют своих гулящих жён. То есть вымещают агрессию на заведомо более слабых. А если поймают свою жену на любовнике, кого они, ослеплённые ревностью посчитают виноватым - любовника, или ублажающего его жену?
  • taattachaan 18.04.2020, 08:38
    Какая ещё легенда? Смешно. Здесь преступление. Виноват значит должен сидеть. Кем он небыл, должен отвечать. А уж легендой ему не стать. Обычный стандартный борец.
  • Simli Я 18.04.2020, 08:39
    Судить по всей строгости закона!!! Даже если девушка гулящая- это не повод ее убивать так жестоко!!!! Целого человека убили, и как ни в чем не бывало будут жить!!!! Уроды!!! Сейчас ребёнка на ноги поставить очень тяжело!!! Девушка совсем молодая, и такая ужасная смерть!!! Родителям соболезную.
  • AdminovichReboot Adi 18.04.2020, 08:39
    Конобулов мог озвереть только от измены своей любимой,конечно родители девушки об этом умалчивают,вообще о мёртвых не принято говорить гадости.Если бы изнасилование действительно было то Охлопкова бы давно задержали,он не такая шишка как Лебедев и тем более у него нет крыши как у Эверстова,обычный деревенский спортсмен. Мораль девушки-женщины не изменяйте своим половинам, вон жена сиэйэ уола тоже раздвигала ноги перед Мекурдяновым теперь один на зоне второй инвалид. Сиэйэ тоже мог замочить свою жену но у них были дети.Таких историй очень много.Все сношаются с кем попало,ломаются человеческие судьбы.
  • Alv1 18.04.2020, 08:51
    Обратитесь к Малахову. Ему тема а вам шанс найти справедливое решение. Пусть всех вывернут наизнанку, пусть все знают до чего доводит алкоголь. Сколько загубленных жизней. А этот спортсмен если на самом деле там был, и весь ужас происходил при нем то он и есть как минимум соучастник. К ответу!
  • заборж 18.04.2020, 08:59
    Alexandr_Saysarskii, ЗАГС не панацея. Законный муж отрубил своей официальной жене , матери его двоих детей, руки.
  • Anelets 18.04.2020, 09:09
    Конобулова пожизненно посадить за убийство с особой жестокостью. Охлопкова выгнать с позором со спорта и наказать за попытку изнасилования (изнасилование) также за педофилию.
    Где была вторая девушка все это время???? При ней убивали человека. Почему не позвонила в полицию?
  • Jimmy2 18.04.2020, 09:09
    Appos, он сам является президентом федерации борьбы
  • дадарина 18.04.2020, 09:13
    BelkaSandy, так это когда былооооо, при СССР, назовите мне действующего борца, или хотя б после 90-х
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 18.04.2020, 09:30
    У Охлопкова рожа деграданта!
  • joker123 18.04.2020, 09:31
    Altana28, нормальная мать, как Вы говорите, в такой ситуации убила бы этого лежащего рядом с её ребенком. Ну или сразу убежала бы с ребенком, подальше. Мутная история. Эта мать (Конобулова) сама с приводами, её сестра бросила своих детей. Если суд нормально не решит, то боюсь три брата возьмут грех на душу.
  • Nika82 18.04.2020, 09:47
    Вся история мутная какая-то.
    С ребенком лежал -явно бы люьая нормальная женщина пошла ьы будить брата, вызвала бы полицию, или хотя бы выгнала из дома.Это явно бред пьяной сестры.
    В 19 лет слишком рано девушка жить начала с мужчиной, такая молодая, соболезнования родным.
  • Nika82 18.04.2020, 09:48
    Anelets, в этом всё и дело.Она рассказывает как будто была там и просто смотрела - страшное дело
  • Арарат 18.04.2020, 10:02
    Надо пересмотреть институт брака! НИКАКИХ ГРАЖДАНСКИХ БРАКОВ ДО 21 года. Что такое 19 лет? Ребёнок ((( ещё жить не начала
  • albinamoma1982 18.04.2020, 10:37
    Некривой, не зная что там произошло не стоит мелеть языком. Бог вам всем судья. Охлопков тут не причем, он и мухи не обидит не то что некоторые уроды!
  • albinamoma1982 18.04.2020, 10:38
    Anelets, ты ответишь за клевету!!!!!!!
  • albinamoma1982 18.04.2020, 10:40
    noho, ты ответишь за эти слова, не стоит так говорить про Охлопкова
  • Харачаай 18.04.2020, 10:43
    Билинни тустууктар бары дьаабы дьоннор, лебедевы да ылан кэрин сокуона сутуругар.
  • zhai 18.04.2020, 10:50
    может кто чего подсыпал в питье ещё
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2020, 11:01
    Сделайте выводы после следствия. Пока же, все что тут написано, это только версии, которые не подтверждены.
  • forestjump333 18.04.2020, 11:07
    Профэссор_Преображенский, верно, так оно и есть, низменные чувства правят ими, если и сидят на руководящей должности тупизм так и сквозит
  • kkkaaaiii 18.04.2020, 11:11
    Патологический ревнивец на свою собственную тень ревнует, а пьянице- ревнивцу даже нормальный разговор жены с другим мужчиной может вызвать лютую ярость. Николай, видимо, зная, что они часто ссорятся ушел, не желая встревать в семейную разборку, чтоб не обострять ситуацию. А молчит, потому, что дело под следствием и он свидетель. Его вина в том, что свою радость решил разделить с Конобуловым, хотя любой многое прощает другу детства и по возможности остаётся о нём при хорошем мнении. О матери. Говорят, что потерявший совершает уйму грехов подозревая всех и вся во всем. Её можно понять и простить за любое предвзятое мнение. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким молодой женщины, у которой так жестоко отнята жизнь.
  • brokencods 18.04.2020, 11:16
    Alexandr_Saysarskii, что за бред. Типа в если бы они были в браке, то он бы не убил? Наоборот хорошо, что люди сначала просто пробуют жить вместе. Но она должна была уйти после первого избиения
  • nvk80 18.04.2020, 11:38
    В сунтарах с 90х происходят много нехорошего в молчаливом согласии местных взрослых людей, как будто моя хата с краю. Где общественность сунтара, почему не ведуться работы против преступности. А полиция у них продажная да и бояться возиться с криминалом.
  • valensy 18.04.2020, 11:46
    nvk80, все правильно написали, убийцы растут среди убийц. В Якт писали же чуть ли не в прошлом году, что какие-то хайылахи до сих пор занимаются рекетом, с топором кидались на работников «Татыйыыны»
  • Меркиты 18.04.2020, 12:10
    Уста, женщины всегда и везде выгораживают своих мужиков.
  • Coolboy 18.04.2020, 12:20
    эх, не повезло ей, такая молодая, уж лучше перебралась в город...
  • sssardana Сардана 18.04.2020, 12:32
    На якт.ру админ мои комменты удаляет, вопрос, почему???

    Нецензурных выражений не было!

    Эвенк это нация, что в этом обидного?! ))))))) а то касательно саха главное не удаляет ведь))))

    Получается админ эвенк и тому подобное, всяко не саха.
  • PNTk 18.04.2020, 12:52
    nvk80, мне кажется Полиция за 2 дня криминал сотрёт с района, но если пойдёт такой процесс ты наверно первым будешь орать что Полиция беспределом занимаешься
  • ИВС- 18.04.2020, 13:08
    Ltybc2016, я бы еще похлеще перевела бы, сахалыытын аахпытын да? нууччалыыттан ессе ынырык ыарахан аа5арга, киьи сурэ5э хам тутуор диэри суруллубут.
  • engaged 18.04.2020, 13:14
    Фуу как такие люди живут то... даже если выйдут, надо с ними по своему разобраться. В этом деле на самом деле много непонятного, почему Конобулова после такой страшной ночи спокойно себе пошла спать? Неужели она думала что он не станет приставать к жене друга, если даже к ребенку приставал? Почему родители разрешали дочке жить с жестоким человеком? Они же знали все.
  • ВасВас 18.04.2020, 13:39
    Народ! Не ведитесь на вбросы - это работа адвоката! Подумайте головой - в начале была информация о том, что сестра облила кипятком, но это уже другая статья, более тяжелая - они вместе с братом пошли бы как группа в сговоре. Мать убитой написала со слов этой сестры убийцы, думаете у них прямо разное воспитание? Сейчас они уже скидывают часть вины на Охлопкова - может это типа он первый ударил, далее вообще все повесят на него и вообще придумают самооборону типа она напала с кипятком, а ловкий Конобулов отбил чайник и она сама себя ошпарила. Далее еще что-нибудь придумают: типа она сама билась о предметы и т.д. Это работа защитника
  • Antoneg 18.04.2020, 14:09
    Во избежание попыток подкупа и объективности следствия надо передать расследование этого уголовного дела следственной бригаде из Москвы. Всех местных следователей, которые давно утратили доверие народа надо отстранить от этого дела. Кроме этого дела следует раскрыть и другие уголовные дела совершенные местными тустуками. Необходимо прекратить преступное и бессмысленное вливание десятков миллионов бюджетных средств Якутии на вольную борьбу, так как "золотой дождь" из подарков в виде квартир, джипов, миллионов рублей за победы на второстепенных и третьестепенных турнирах со стороны Ил Дархана и правительства республики породил головокружение от мнимых "успехов" и развратил незрелые умы поколений молодых "спортсменов", которым море стало по колено, и которые пропивали эти миллионы в ночных клубах и увеличивали статистику преступности в городе. Пусть вольная борьба Якутии развивается за счет спонсорской помощи богатых людей, а не за счет государства. Тем более, что свои "проценты" чиновники разного уровня от такого "развития" вольной борьбы вероятно имели. Накачанные алкоголем якутские "спортсмены" никогда не смогут одолеть безусловно сильных кавказцев на российских и международных чемпионатах по вольной борьбе. Олимпийского чемпиона из числа якутов никогда не будет при сохранении этой порочной системы "подготовки". Чтите единственного олимпийского чемпиона, выдающегося спортсмена Якутии Павла Пинигина, и не втаптывайте его имя в грязь за мнимые домыслы и фантазии! Всех официальных лиц из ДП надо вывести из числа членов-попечителей обществ по вольной борьбе. Пусть частный бизнес оказывает финансовую помощь тустукам. Сэкономленные миллионы бюджетных средств правительство Якутии должно передать на поддержку интеллектуального потенциала региона, и, в первую очередь, медикам.
  • vlad7viktor владислав 18.04.2020, 14:14
    мои соболезнования маме и родным убитой девушки
  • Kiya_Kairena 18.04.2020, 14:15
    Серпантинка, нечаянно минус нажала. Ох, как же вы правы, раньше я была за гражданский брак - думала, что стоит пожить вместе, узнать друг друга получше до того, как официально стать семьёй. А теперь даже не знаю - доверить своё сокровище считай первому встречному, в кого несчастная девочка имела неосторожность влюбиться. Бедная мама, наверно, только борьба за справедливое расследование даёт ей сил не сломаться.
  • julus13 18.04.2020, 15:00
    Братьям посоветую не оставлять это. Даже их посадять, они выйдуть.Только кровьная месть их должно остановить.
  • Марига 18.04.2020, 15:11
    Мама, идите до конца. Сейчас будут соблазны договориться, отделаться малой кровью. Для всех будет лучше справедливое наказание
  • TuimaadaForce 18.04.2020, 15:58
    https://vk.com/wall-127161321_137667
  • vladagneta 18.04.2020, 16:10
    Самое страшное то что руки поднимать девушке. Тем более обо спортмены. После этого конечно вряд ли будут носить имя настоящего мужчины. Мы должны наоборот защищать. Тем более дома 2-х летний ребенок. Без подтверждения педофилии не докажешь, но сейчас очень много маральных уродов. Это факт.
  • amazon33 18.04.2020, 17:50
    Не говорите не имея для этого никаких обоснований, следователи и прокуроры они разберутся очень и очень легко !
  • baatrovna 18.04.2020, 17:51
    Нужно под трибунал, почему у нас нет смертной казни???? Нужно всех моральных уродов, которые пыткой убивают людей, не кормить за счет государства а отправлять на тот свет, это самая гуманная мера их смерть будет без пыток . Но мы в будущем наше общество защитим.
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 18.04.2020, 17:52
    brokencods, мой "бред" имеет уже больше 10 лайков нормальных людей. Не сожителей)))
  • baatrovna 18.04.2020, 17:54
    Такие нам спортсмены не нужны, хоть какая не была там предыстория, нужно просто изолировать обоих, и чтоб не ходили и не оправдывали себя и чтоб никто не заступался за них. Это убийство!!!! Двоих сильных мужчин с пытками слабого человека!!!!!
  • Лион Иван Иванов 18.04.2020, 20:14
    Руки прочь от Охлопкова! Он по делу проходит свидетелем! Тустуктаар, ханна бааргытый? Дом!
  • Nnnnnnnnn 18.04.2020, 21:08
    Не понимаю людей которые его защищают, покрывают! У вас что нет детей? Если бы с вашим ребенком лежал голый охлопков? С двухлетним маленьким созданием! Это что за бред вообще, как смеете защищать? Он опозорил не только себя, а всю вольную борьбу! И сейчас вольники если вы его прикроете вы уже не отмоетесь от этой грязи, докажете что ничем не отличаетесь и у вас нет ничего святого в этой жизни. в ваших силах сделать все по справедливости, выгнать и отобрать все.
    А девушка Алена была так молода, совсем еще ребенок, который только начал жить самостоятельно, впереди было еще столько всего и ошибок и удач, но эти психопаты решили что ее жизнь принадлежит им, что она их собственность. Совсем еще ребенок разве могла знать какие бывают люди?
  • sargylana12 19.04.2020, 03:50
    Ваше_Величество, я тоже так думаю, он трус поэтому напал на беззащитную девушку, а не на Охлопкова. Ужас какой!!! Охлопков педофил получается и маразь!! Бог всё видит и земля круглая!
  • Ivory 19.04.2020, 11:25
    Дьулуруйар, перед тем как пожениться нужно узнать друг друга как следует, понять какой человек в отношениях, в быту, хозяйственный или нет, поэтому жить вместе до свадьбы, это нормально, некоторые даже копят на свадьбу живя вместе
  • КатяФил 19.04.2020, 18:36
    Мне одной кажется странным, что после того как женщины обнаружили голого мужика рядом с ребёнком, продолжили с ним пить, сидели с ним за одним столом, потом спокойно ушли спать, а не отрезали ему яйца прямо на месте? Хотя бы вытолкали с голой жопой на мороз, было бы понятно.
    А так- непонятно.
    Мне одной кажется странным, что спортсмен, вместо здорового образа жизни, затаривается несколькими блоками пива с открытым намерением забухать на несколько дней, и это вообще считается нормально? Никого не смущает это невнятное блеянье "я не виноват, я пьяный спал"? Это до какой степени упиться надо? Как можно вообще считаться спортсменом, ведя разгульный образ жизни, да еще вякать что-то? Алкашня. С наркотой наверное еще мешали, вот и снесло крышу окончательно. И так мозгов мало, еще и травят себя добровольно. Теряют окончательно человеческий облик.
  • Б747 Яков 19.04.2020, 19:43
    Всему виной алкоголь и наркота...К сожалению, это очень распространено среди молодых.
    Одна смерть, две искалеченные судьбы...Стоит ли ругаться последним словами, проклинать этих молодых людей? Мы, ведь, не знаем, как на самом деле все было...Они сами себя наказали, им с этим жить дальше,.. а жизнь только начиналась...Очень им сочувствую...
    Соболезную родителям девушки...Какое горе...
    Хочется кричать, чтобы все услышали, РЕБЯТА!!! НЕ ГУБИТЕ СЕБЯ, БРОСАЙТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПИТЬ, КУРИТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!
    Никто не застрахован от преступления, если пьёт и курит наркоту! К сожалению, это проблема касается многих семей...
  • Таких людей нужно казнить!Потому что они не люди!
    Иначе их и не назвать. Ведь изнасилование это ж своего рода секс, хоть и без согласия. А какой человек будет заниматься сексом с избитой девушкой которая вся крови?!! Да у нормального человека в такой ситуации даже и встать не должно!
  • login4yktru Schwarze Seele 19.04.2020, 20:52
    Может быть уже закрыть такие экстремистские и откровенно нацистские организации как "Ус тумсуу" и "Ураанхай"? Фактически поддерживают насилие со стороны своих. При этом их участники избивают и насилуют местных девушек. Так почему тогда приезжие будут относится с уважением? Местные сами должны своим примером показывать, что они трезвый, уважающий своих родных и близких народ. Тогда и приезжие будут относится также. Почему якутские нацисты поддерживают алкоголизм и наркоманию, насилие и убийства среди своего населения? Никак не осуждают эти преступления. Думаю пора прокуратуре и ФСБ провести проверку этих так называемых "патриотов".
  • login4yktru Schwarze Seele 19.04.2020, 21:00
    К тому же я не понимаю, почему не осужден Лебедев в связи с совершением уголовного преступления? До сих пор работает на своём посту. Ведь на него смотрит вся спортивная молодёжь. Видит, что ему позволено избивать людей и ничего за это не будет. И ведут себя потом точно также. Думаю, Лебедев должен сам извиниться перед народом за своё поведение и осудить убийство этой девушки. Призвать молодёжь к трезвости, уважению других людей. Спортсмены должны использовать свою силу на благо общества, а не на его разложение. Сунтарской полиции доверия нет, спустят это дело на тормозах. Нужно писать в Москву, в генеральную прокуратуру, чтобы приехали сюда и забрали материалы дела, пока местные не уничтожили все улики.
  • Стелла100 александра максимова 20.04.2020, 07:09
    ralys, неужели молодые так пьют? вот не верится
  • Paskato0910 20.04.2020, 18:07
    login4yktru, в России коррупция рулит.. Лебедев в свое время летом убили самку июбря в буотаме замяли как все знают. Фото в инста опубликовал гость Царгуш.. Вот оттуда и растет вседозволенность и хамство.. Иличь тесть все покупал свое время.. Сечас тем более Айс и его репутация подмачивается поэтому кровь из носа закроет дело. Единорос его бывший советник и ставленник.. А охлопков в этом деле как свидетель.. Даже если он насиловал свидетелей нет и экспертизы на днк не взяли.. Так что так.. А моё мнение что он насиловал и муж проснулся и предьявил девушке что типа она сама отдалась и в порыве ревности совершил то что произошло
  • Romanprod Roman 20.04.2020, 18:36
    Нужен челлендж #затщательноерасследование#вывестиначистуюводу#сунтар или что типа такого
  • login4yktru Schwarze Seele 20.04.2020, 19:10
    Paskato0910, суд все равно будет, если не земной, то Божий. Бог накажет. Всех этих нацистов из "Ус тумсуу", "спортсменов"-алкоголиков, чиновников и прочую нечисть. В жизни видел немало случаев, когда человек, который не давал никому спокойно жить - заканчивал свою жизнь с инсультом или онкологией. Превращался в овоща, из под которого потом экскременты выносили. Это и будет и с Охлопковым, с Конобуловым, Лебедевым и другими нацистами. Или с их детьми. Бесполезно что-то от них требовать, такие люди давно совесть пропили. Разве стал бы Лебедев, имея хоть каплю совести, занимать должность которой он вообще не соответствует ни по образованию, ни по опыту? Знаете, сейчас это похоже на ситуацию в Украине, где националисты приходят в суды и угрожают судьям, где правоохранительная система полностью забита, запугана. К сожалению, Якутия идёт по тому же пути. Разгул бандитизма, слабость власти, тотальная коррупция и кумовство своё дело сделают. Так или иначе якутская нация исчезнет в ближайшие 50 лет из повального алкоголизма и наркомании. Такова будет расплата за откровенный нацизм. Сейчас разве что Томский и братья Ушницкие стараются сделать республику более-менее конкурентоспособной. Но это капля в море. Вот такие Охлопковы и Конобуловы ничего не строят, только уничтожают всё вокруг, прямо всё по украинскому сценарию.
  • Paskato0910 20.04.2020, 22:13
    login4yktru, бога нет, если он был бы разве такое допустил бы..??? Девушку очень жаль, правда.. Виновные не будут все наказаны это обидно. Кав на кавказе кровная месть тока накажет
  • 6мая 21.04.2020, 16:17
    Насчёт педофилии требуем тоже разбирательства!!!!!! Если даже он не просто свидетель, что очень маловероятно, человек склонный к педофилии не должен ходить на свободе.
  • Свфушник 23.04.2020, 08:14
    Уверен, что "титулованный" спортсмен выйдет сухим из воды. Привлечь к ответственности виновных! Твари!
  • КатяФил 23.04.2020, 11:11
    Подпишите петицию за закон ПРОТИВ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ
    http://chng.it/G4f4zdgFkw
  • Corso 24.04.2020, 20:43
    @Habzayc, запростр может быть педофилом
  • ТатьянаИв 26.04.2020, 07:03
    precious1, саамай сеп этии
  • минимила 14.05.2020, 22:52
    Развратные действия в отношении несовершеннолетнего налицо((( Позорище...(((
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • bottal 17.04.2020, 20:52
    Соболезнования родным девушки, а этих конобулова и охлопкова к ответу по всей строгости!
  • katedktrva kate 18.04.2020, 20:32
    Я знаю что сунтарская прокуратура замянет это дела. лучше отдайте за дело в якутск или в москву ибо в 2008году в сунтаре был убит мой отец от побоев нескольких молодых человек и эти убийцы так и не попали в тюрьму. от слов сестры я знаю что один из тех парней в прошлом году так же досмерти избил одного молодого человека и так же не понес отвественность. как после этого можно верить в сунтарскую прокуратуру
  • Равноправная 21.04.2020, 18:32
    Дьулуруйар, такие мрази и после свадьбы убивают, не надо винить жертву!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}