В Якутии подтверждены еще три случая заражения коронавирусом

В Якутии подтверждены еще три случая заражения коронавирусом

Один случай в Якутске и два в Алдане, сообщил на утреннем брифинге 15 апреля глава Якутии. 

«Ситуация достаточно напряженная. За сутки у нас три подтвержденных случая: один по Якутску — женщина, про которую говорили вчера, что она с подозрением. Это жительница Верхоянского района, с начала марта она в Якутске, проживала в Мархе. Сейчас она в больнице, у ее контактов берутся анализы», — сказал Николаев. 

Два случая подтверждены в Алдане. «Это опять же из контактов первых зараженных: один из работников рынка и член семьи женщины, приехавшей из Кисловодска», — пояснил глава Якутии. 

В Ленске пять человек с подозрением: это работники Газпрома, которые сейчас находятся в больнице Ленска, их анализы обрабатываются в Якутске. 

Таким образом, сегодня в Якутии 20 пациентов получают лечение от коронавируса в инфекционных стационарах республики: 9 — в Алдане, 5 — в Ленске, 5 — в Якутске (в том числе 2 жителя Горного улуса), 1 — в Вилюйске. Выздоровели от коронавируса 15 человек, всего случаев заражения — 35. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kollt Kollt
Беспечность эгоизм людей приводят к такому. До нас были 2 мощных урока последствий. Это Италия и США. Если люди до сих пор даже после этого думают что их это не коснется - это крайняя степень тупости или эгоизма. Типо почему только я
Комментарии 126
  • 35botere
    15.04.2020, 11:12
    грустно
  • winner452019 15.04.2020, 11:13
    Вот как я и говорил каждый день выявляют то 6 то 3, дальше больше будет, скоро трупы попрут
  • Николаевич123 николаевич 15.04.2020, 11:13
    Блин когда это все закончится.
  • варчун 15.04.2020, 11:13
    Печаль...
  • Oligarchik 15.04.2020, 11:13
    Вы там будете ждать пока все передохнут?
  • PhantomAssassin 15.04.2020, 11:14
    а те кто безсимптомно ходят на работу?
  • bogdalla 15.04.2020, 11:14
    Провал
  • Kollt Kollt 15.04.2020, 11:14
    Беспечность эгоизм людей приводят к такому. До нас были 2 мощных урока последствий. Это Италия и США. Если люди до сих пор даже после этого думают что их это не коснется - это крайняя степень тупости или эгоизма. Типо почему только я
  • СМУРФИК 15.04.2020, 11:14
    а эта женщина в якутске, откуда-то приехала или тут в городе подхватила?
  • Барт 15.04.2020, 11:16
    Картина Репина ......
  • winner452019 15.04.2020, 11:17
    Глава только подсчитывает больше ничего не может
  • Mammba Mammba 15.04.2020, 11:17
    Турист ты проиграл. Очнись и объяви ЧС не будь полным идиотом в глазах народа
  • vzakone Чэмээт 15.04.2020, 11:17
    а где тот, которого скорая в медцентр возила?
  • LELYA.80 15.04.2020, 11:18
    Оденьте браслеты на ногу всем приехавшим!!!!!И дверь в дом заколотите!!!!
  • Anxiety 15.04.2020, 11:18
    Это как борьба с ветряными мельницами
  • Netta Mrs.S 15.04.2020, 11:18
    Такими темпами мы просидим в изоляции ещё ооочень долго...
  • MARVEL 15.04.2020, 11:21
    Айс, не нужно удивленных комментариев по этому поводу. Пока прибывающих из других городов России в аэропорты Якутии не помещают в обсерватор количество заражённых будет увеличиваться 100%
  • татошка_777 15.04.2020, 11:22
    СМУРФИК, приехала
  • Strongman 15.04.2020, 11:22
    Закрыть внутриулусные перемещения. Выезд только по вызову на операцию или похороны.
    В Якутске штрафовать гуляк нещадно по 30 тысяч! Неоднократных нарушителей в камеру.
    Прилетевших на самоизоляции поквартирно проверять участковым два раза в день, нет дома- принудительно в обсерватор!
    Я бы вызвал военных на оцепление Якутска,ибо придурки на своих машинах так и прут сюда и отсюда.
  • serverkrut 15.04.2020, 11:22
    Началось, блин
  • Раныч Николай 15.04.2020, 11:22
    Пока не поздно рейсы все отменяйте, уже гастеры прут!
  • D-Lem DLem 15.04.2020, 11:23
    Не понимаю, каким местом они думают!
  • hanguk Лиговский 15.04.2020, 11:23
    Сидите дома. Нас уже на работе изолировали на 14 дней
  • horishe Серёжа 15.04.2020, 11:24
    спидозников, чесоточников итп заприте вообще на всю жизнь в своих домах
  • Некривой Piter 15.04.2020, 11:24
    Извиняюсь, эмоции
  • Acapulco 15.04.2020, 11:24
    тот случай, когда Коробов уже не такой и злодей.
  • Лион Иван Иванов 15.04.2020, 11:26
    Это начало конца или конец начала :))?
  • Nfybz 15.04.2020, 11:26
    СМУРФИК, написано же приезжая из Верхоянского улуса, проживала в Мархе с начала марта. Получается полный треш. Неизвестно где подцепила. Я еще понимаю - приезжие или их контактные. СИДИМ ДОМА!!!
    Коронавирус уже свободно шагает у нас.
  • Jemma 15.04.2020, 11:26
    А в Тикси что? Почему его отдельно выделили в постановлении?
  • tirbege3 15.04.2020, 11:28
    Kollt, Беспечность и эгоизм гастерам и вахтовикам неотносятся,им плевать на коронавирус.Им бы заработать побольше денег.Заболеют ,вылечат бесплатно и так же отправят домой.
  • Лог 15.04.2020, 11:28
    hanguk,так и надо видимо. Кто хочет работать, тех изолировать на работе
  • Strongman 15.04.2020, 11:29
    Jemma, в Тикси так просто не попадешь,это погранзона,пропуск ФСБ нужен.
  • GRB 15.04.2020, 11:32
    Kollt, ты сравнил сша и италию с россией, у них там полным карантин с полной выплатой всего
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 15.04.2020, 11:33
    а вы видели хотя бы вчера сколько людей на улице? толпы людей и потоки машин, клали все на изоляцию.
  • танк-34 танк 15.04.2020, 11:35
    Совет года: "Берегите друг друга"
  • Goodwinn 15.04.2020, 11:35
    Давайте поподробнее про эту женщину из МАРХИ, где и от кого она заразилась?
  • Salamandra_20 15.04.2020, 11:36
    @Mammba, Он лучше откроет салоны красоты и спа, которые так не обходимы! Даже если у них есть наличие медицинской лицензии, ещё вопрос как она получена, то это не гарантирует безопасность. Только вчера Высоких говорила до 30.04. Ничего не откроют! Здоровье граждан важнее!
  • winner452019 15.04.2020, 11:36
    Печенькасудьбы, да положили с прибором народ уже понял что местные власти ничего не делают
  • Ais_ais 15.04.2020, 11:37
    Думаю мы все переболеем этой заразой и умрут много людей, это и есть цель
  • Ais_ais 15.04.2020, 11:37
    По этой причине не закрывают аэропорт
  • JamesLogan 15.04.2020, 11:39
    Закрой аэропорт и жд, а то очень скоро на своём долбаном брифинге бушь докладывать о количестве умерших от коронавируса. И не надо ляля тополя что у главы республики нету полномочий закрывать аэропорт - вы просто ждёте удобную отмазку от своего папы Карло
  • Zhenya101 15.04.2020, 11:40
    Совершенно нет никакого контроля прилетевших из других городов. Просто для галочки была та якобы "проверка" мер безопасности от короновируса в аэропорту :/
  • qwepoi 15.04.2020, 11:49
    Почему принимаете гастарбайтеров из киргизии??? До сих пор приезжают...
  • SergeyFedorov 15.04.2020, 11:51
    С раннего утра из окна слышно как трындят "хивусы". Вроде бы межрайонные перевозки со вчерашнего дня запрещены?
  • POIMELI василий 15.04.2020, 11:51
    Печально все таки, не радует. Остановки и улицы (хотя бы в центре) надо поливочной машиной обеззараживать, как в Москве.
  • Сэксей 15.04.2020, 11:51
    Сегодня указом главы работают салоны красоты,косметические центры и много чего другого.В то же время всем (!) предписано сидеть дома,за нахождение на улице штрафуют. Вопрос : а клиентам этих салонов,парикмахерских,бань разрешается прогуляться до любимого косметического центра и далее по списку ? Надо снимать карантин,самоизоляцию или как там еще эти ограничения обзывают , иначе это противоречие никак не убирается. Я стал понимать Кадырова , который заявил : я буду нарушать закон,чем уничтожать свой народ.
  • СМУРФИК 15.04.2020, 11:52
    Nfybz, да я прочитала это. Сформулировала немного не правильно свой вопрос.
    Она приехала в начале марта из Верхоянска или откуда-нибудь из за пределов республики - хотела спросить. Или может она контактная с кем-то ранее заболевшим была....? Как-то скудно про нее информация дана.
    А если она никуда за пределы не летала, с больными или с приезжими в самоизоляции не котнтактировала - то получается она тупо где-то подхватила в городе, это ж тогда треш какой-то!
  • nikolaibun Таатта уола 15.04.2020, 11:52
    Ыһыах буолуор диэри, олорор буоллубут быһылаах
  • Dok-Rolf 15.04.2020, 11:54
    У вас тут у большинства с башкой проблема? Или вы видите, как один безмозглый пишет лицемерный коммент, его лайкают и начинаете копипастить? Вы может мозгом хоть раз воспользуетесь? Смертность от коронавируса исключительно у пожилых и людей с хроническими заболеваниями легких. Большинство из вас даже не знают что такое ежедневное использование ингаляторов, так еще 2/3 вас вообще курят по пачке в день, чет вы от рака умереть не боитесь, на смертность от того же гриппа вам тоже пофиг. Может уже хватить лицемерить? Пока вы тут мученников строите из себя, кое-кто в наглую правит статьи,а скоро и конституцию замнет,а вы и дальше болванчики жалуйтесь на коронавирус, лужи и какие у вас плохие водители автобусов и приезжие. Вот это важно,а то что в Северную Корею превращаемся...ну и ладно, мы же терпилы, нам хорошо.
  • dumay 15.04.2020, 11:58
    Аэропорт когда закроете, можно же ремонт закрыть, а то в прошлом году постоянно пугали же, что аэропорт не соответствует и полосы не могут принимать большие самолеты Боинг, Аэробус и т д. Или карантин помешал, что ремонт не потребуется?
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 15.04.2020, 11:58
    Кое где торгуют простыми китайскими масками аж за 60 рублей! Вопрос это случайно не те маски, что бесплатно Китай нам отправил? Ведь первая партия в 2 миллиона масок растворилась якобы среди медперсонала? И вообще если кто торгует гуманитарной помощью это есть мародерство и преступление!
  • unknwn 15.04.2020, 12:02
    мой прогноз: не закроют аэропорты, будут инфицировать до прихода лета, когда вирус неустойчив к летним температурам. до августа спадет и вновь начнется осенью
  • unknwn 15.04.2020, 12:05
    мы не китайцы нет дисциплины, каков власть таков и народ безответственные
  • Kokainn Koka 15.04.2020, 12:07
    Вахтовиков вообще отменить они будут приезжать и приезжать . Газпром нужно в суд подать за то что требования Ленского района ИГНОРИРУЕТ, изза этого они заразили целый рабочий поселок
  • baska777 15.04.2020, 12:08
    Это ПРОВАЛИЩЕ
  • автомат 15.04.2020, 12:08
    Вилюйскую женщину
    обвинили что больна.
    Потом она доказала
    что здорова.
  • Deki01 15.04.2020, 12:15
    ...все, выпустили джина... ужесточать карантинные мероприятия смысла нет - ситуация хоть на данный момент и не выглядит катастрофой, но уже не контролируется... тем более что поток сезонных рабочих никто не сможет и не захочет контролировать - жадность не позволит..
    ...как ни прискорбно это звучит - теперь каждый сам за себя, один Бог за всех..
    у нашего либерально настроенного общества не хватило ума консолидироваться тогда, когда это было возможно
    ...теперь остается только одно - очень серьезно каждому отнестись к личным мерам безопасности...
  • hetman 15.04.2020, 12:17
    Dok-Rolf, расскажите о том, что "смертность от коронавируса исключительно у пожилых и людей с хроническими заболеваниями легких" семье умершего от коронавируса 42-летнего Конторских.
  • esson 15.04.2020, 12:17
    GRB, не ври, нет там всем выплат
  • bzbsykt 15.04.2020, 12:20
    Самый сезон и сок только начинается
  • bioner 15.04.2020, 12:25
    Жительница Верхоянского р-на где заразилась,в Якутске или она прилетела откуда то?
  • irnicklong 15.04.2020, 12:27
    qwepoi, многие уже получили гражданство по Упрощенке...вот и летают туда-сюда...еще якобы женятся на наших клубных девках.-гулящих для гражданства...
  • kvera 15.04.2020, 12:27
    Женщина из Мархи, которая никуда не ездила, от кого заразилась?
  • Меркиты 15.04.2020, 12:28
    winner452019, ага, Турист-статистик, и больше ничего.
  • zoyagold 15.04.2020, 12:28
    Самоизоляция не может длится вечно. Зная низкий уровень нашей медицины, недоступность услуг даже в обычное время, а не в период пандемии, остаётся только надеяться на свой иммунитет. Социальной помощи мы не дождемся. Вакцина будет готова только к концу года.
    То, что предпринимается сейчас на уровне регионов - запоздалая реакция. Эти меры не сдержат инфекцию. Жаль, что мы не пошли по сценарию стран, принявших жёсткие меры, карантин и перекрытие всех границ, внешних и внутренних.
  • Харачаай 15.04.2020, 12:29
    Только 3 случая? А как же с самолетами привозите туристов они что, удрали минуя кордон по домам. И гостей приглашают, подарки привезли типа?
  • саркози 15.04.2020, 12:32
    Конуллээх Эр дьону барыларын куска уурэргэ тыаттан киирбэттэрин курдук
  • Меркиты 15.04.2020, 12:35
    Кто хозяин на территории РС(Я)? Почему Ил Дархан не может запретить госкорпорациям завозить работников с других регионов?
  • Оленька82 15.04.2020, 12:42
    СМУРФИК, явно приехавшая
  • 505065 15.04.2020, 12:43
    надо срочно заправки закрыть для частников. а заправлять по смс. пешком никто не пойдет - лень всем. все дома будут сидеть и лежать
  • Deki01 15.04.2020, 12:46
    ...ага.. либерасты про жесткие меры которые запаздали заголосили))))
    ...вы почитайте коменты трехнедельной давности - только за призыв правительства к самоизоляции большинство готово было на баррикады полезть и глаз себе выколоть, лишь бы на зло власти))))

    ..пока у нас либеральное быдло в народе популярно, серьезные меры будут принимать правительством только тогда, когда народ вдоволь над рекомендациями властей на глумится, а когда станет действительно страшно как миленький на любые меры согласится - лишь бы выжить...

    ...оглянтесь - совсем недавно вы кляли власть за нарушение прав и свобод, а сегодня клянете за то, что оказывается надо было вас не слушать и спасти тысячи жизней, нарушив эти самые свободы))))

    ...так определитесь ругая власть либо вы дебилы и ваше мнение учитывать не стоит при принятии решений, либо просто горлопаны на злобу дня, либо вредители которых давить надо как гнид
  • Шпак Антон Семенович 15.04.2020, 12:59
    winner452019, турист подсчитывает свой процент от проектирования моста.

    Закроют аэропорт - как же прилетят и улетят работники ВИС ?
  • Nejdanov 15.04.2020, 13:00
    @Mammba, турист не сможет объявить ЧС так это идет в разрез политике Путина. В даный момент идет проверка качеств глав республик и регионов. Малейшая слабина может привести к лишению должности.
  • ириянко 15.04.2020, 13:00
    Пишут, что женщина из Якутска, приехавшая из Москвы, вместо самоизоляции принимала гостей. Уже определены 10 чел, которые якобы теперь тоже на самоизоляции. А сколько людей с этими десятью были в контакте.. Бездушие и безответственность, всё на авось..
  • Барановирус нашли?)))))
  • Шпак Антон Семенович 15.04.2020, 13:02
    nikolaibun, ысыах буолбат буо
  • Snobb 15.04.2020, 13:08
    Аэровокзал главный эпицентр распространения вируса
  • skayter 15.04.2020, 13:10
    Меня зовут Вася. И я сижу дома. Месяц назад я был ленивой скотиной, сейчас я чувствую себя как законопослушный гражданин. Будьте как Вася, сидите дома. Всем здоровья
  • GRISVOLD 15.04.2020, 13:10
    Всем уже понятно, власти республики не готовы были к КВ, ничего не поменяются уже. Уже поздно, что то делать, аэропорт открыт, там медики ничего не контролируют. Вы даже не писали письма в росавиацию. Ждете указку сверху.

    Всем здоровья.
  • Джон_Корнишон 15.04.2020, 13:10
    Это на все 100 % зависит от государства, карантин ввели, всех закрыть пытаются , а альтернативу не предлагают. Отправили бы всех на карантин с обеспечением, замораживанием кредитов, налогов и тд. все совсем по другому было
  • GarT 15.04.2020, 13:19
    Сидим дома
  • KSP90 Опытный 15.04.2020, 13:20
    Больных все больше с каждым днем, а они наверху решили магазины, парикмахерские и бани открыть!
    Чтобы ещё больше больных стало?
  • zzmmllpp Никола 15.04.2020, 13:20
    Ну кто нибудь обьясните почему Солодов и Борисова сокрощали медиаов в деревнях а теперь по 2 млн дадим если поедите работать медиком с в улус?
  • 2ykt 15.04.2020, 13:26
    Сухие цифры и пример многих стран говорили примерно такое недели-две назад. Они же говорили что ещё через неделю будет 80, через две - 190, через месяц - 1300.

    Нет, мы особые, у нас всего 5-10 заболевших, нас не коснётся. Ладно народ, но Айс, физмат с золотой медалью, не понимает что такое геометрическая прогрессия со знаменателем 1.1-1.2. Ждёт пока будет поздно, прежде чем закрыть пассажирские порты.
  • Kunnuk 15.04.2020, 13:28
    Минздрав, Глава, Балабкина! Объясните пожалуйста, где люди подхватили КВ, когда оглашаете статистику.
    Большинство считает, что вирус завозят! Поэтому считают, что раз у них нет контакта с приезжими, могут гулять.
    А вирус уже гуляет по городу!
    Ваша обязанность грамотно освещать население!
    ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНО!
    Вы многое скрываете, смягчаете, оттягиваете информацию, медлите, считая потенциально заражённых «подозреваемыми»!
    Надо срочно освещать КТО ГДЕ И КАК ЗАБОЛЕЛИ ДЕНЬ В ДЕНЬ!
    И нарушителей тоже.
    И не надо увольнять врачей за правду!
    Они пригодятся Вам.
  • Valek11 Лена 15.04.2020, 13:32
    Посидите дома пожалуйста
  • irnicklong 15.04.2020, 13:32
    Москва закрывает автосообщерип.по пропусаам!А Якутск когда закроют?
  • Kunnuk 15.04.2020, 13:33
    Или лаборатории дайте право сразу оповещать по соцсетям где живут сколько заражённых тут же после обнаружения.
    Не тяните время. Здесь вы хозяин, Глава, не надо спрашивать свыше, действуйте, важна каждая минута.
  • Pavlovich_ 15.04.2020, 13:33
    Раныч, они скорее всего уже все тут, они предвестники весны)))
  • Kunnuk 15.04.2020, 13:34
    Замедление, скрытие- это сейчас преступление.
  • shanchai 15.04.2020, 13:42
    Киргизы едут зарабатывать деньги не в особо необходимых отраслях,,почему Россия границу с ними не закрывает..Они и вперёд будут бежать из родины в Россию..Там медицина слабая..Там 1/3 часть заболевших -медики,,,ещё статистику скрывают жестко
  • Dok-Rolf 15.04.2020, 13:42
    hetman, Вы почему такие прямолинейные и читающие через слово? Я для кого написал про хронические заболевания? Где информация, что у него не было хронических заболевании в момент заражения? Нет же никакой информации об его заболеваниях. Непонятно почему он в 42 года уже не работал и вышел на пенсию, когда это не обязательно для работников МВД. Много нюансов,а вы лишь увидели 42 года, не пожилой значит, это все коронавирус.
  • Святой1 15.04.2020, 13:47
    В аэпорту в якутске и г. Нерюнгри должны встретить пассажиров медики и от штаба работники.....И пассажиров не отправлять домой на самоизоляцию. Если места нет, освободить школы или построить помещение как в Китае. Надо готовиться заранее, потом будет поздно. Вирус у нас еще.........
  • Kunnuk 15.04.2020, 13:52
    Святой1, правильно, школы пустуют, они тёплые, можно там изолировать нежданных гостей. И заранее оповещать, что их ждёт в Якутске.
  • titanic-63 15.04.2020, 13:53
    К нам на даче приезжали люди в комбинезонах и в масках на микроавтобусе соседям,это что!?сегодня днём
  • OniZenger 15.04.2020, 13:58
    Мы не виноват и мы не распространяем вирус а те прилетевшие закройте аэропорт - закройте границу / почему так не получается - мы че зря ждали 3 недели или уже 4 неделя идёт - из за ккаких то - давайте дальше гуляйте - карантин длится как вы хотели - стало Баранов
  • Святой1 15.04.2020, 14:15
    titanic-63, Это? Мы как будто работаем, видели? А док. проверяли, может воры...
  • Sly_Fox 15.04.2020, 14:21
    Strongman, да, учитывая возможную скоротечность болезни, в отдаленных, даже не оптимизированных Солодовым ? деревнях, могут и погибнуть.
  • Sly_Fox 15.04.2020, 14:22
    Kunnuk, Триумф ждет, видимо.
  • Svetlani 15.04.2020, 14:22
    Считаю, что понимание ситуации к нашим якутянам придет, как только в Якутске будет зафиксирована первая смерть.... Иначе, так и будут вести себя, как бараны.
  • DenisKnyaz Денис Князев 15.04.2020, 14:33
    ЧС чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс
    ЧС чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс чс
    Деньги всем, деньги всем, деньги всем, деньги всем.
    Сидим дома, сидим дома, сидим дома, сидим дома.
    Короновирус уйдёт, короновирус уйдёт, короновирус уйдёт.
  • waterman 15.04.2020, 14:38
    Лог, А как вы9 предлагаете без работы обойтись?
  • waterman 15.04.2020, 14:39
    Джон_Корнишон, На что бы жили?
  • Джон_Корнишон 15.04.2020, 14:54
    waterman, обеспечение, как на западе, мат помощь месячная, на человека 1000$ как вариант
  • krch_solo 15.04.2020, 15:00
    кто не верит пусть идут в подмогу волонтерами с медиками рядом постоят поработают с зараженными, посмотрят как это начинается и чем заканчивается. если вируса нет так и боятся не чего.
  • Jetro 15.04.2020, 15:04
    Самоизоляция эффективно совместно с другими мерами, прекратить временно все пассажирские международные и межрегиональные рейсы, жд и наземный транспорт. Грузовые оставить. Говорят ОМОН плотно взял под охрану Алдан. Нужно посты росгвардии на автодорогах на въезде в республику. Большая часть республики добросовестно выполняет самоизоляцию, почему ее извне все время нарушают, почему если есть контроль, если известно что приехали с другого региона почему не помещают в обсерватор, почему они едут к себе домой? Приехал из другого региона надо обязательно в обсерватор на карантин. И еще Президент передал полномочия главам регионов, потом с них будут спрашивать.
  • Jetro 15.04.2020, 15:05
    Работает ли совместная группа ФСБ, МВД, медицинских служб по выявлению и установлению приезжающих люде
  • Jetro 15.04.2020, 15:07
    Работает ли совместная группа ФСБ, МВД, медицинских служб по выявлению и установлению приезжающих людей с других регионов и стран? Можно наверно авиакомпании чтобы данные передавали, росавиация, чтобы выявить людей и сразу по прилету помещать в обсерватор.
  • waterman 15.04.2020, 15:22
    Джон_Корнишон, Так люди разучатся работать, будут тупо потреблять, а эта зараза похуже нынешней окажется.
  • Джон_Корнишон 15.04.2020, 15:25
    waterman, ладно эксперты всего и вся )
  • Рита. 15.04.2020, 15:25
    Зараза в Якутию прилетела или приехала из других городов и стран, соответственно все прибывшие должны были самоизолироваться на две недели и не контактировать с родными либо вместе с ними изолироваться.
    Сложно? Да! Но как иначе это остановить?
    Те кто не выезжал и не контактировал с приезжими, тем можно было бы выходить.
    Пилоты, стюардессы, дальнобойщики и тд. продолжают работать? Соблюдают ли они все меры?
  • саркози 15.04.2020, 15:27
    не а вроде в аэропорту всех прилетевших выпускают через одну дверь вот с этого момента всех в спецавтобусы и прямиком в обсерватор чо сложного то никак не пойму
  • Kunnuk 15.04.2020, 15:33
    Sly_Fox, лучше Триумф, чем потом каток Эллэй Боотур
  • Kunnuk 15.04.2020, 15:33
    саркози, там же им постель и еду надо
  • redboy 15.04.2020, 16:01
    Strongman, о, ну вообще то когда вышло постановление так делать, тут вой поднялся о нарушении свобод и прав человека проклятым режимом
  • redboy 15.04.2020, 16:06
    tirbege3, причем тут вахтовики, это руководство предприятия безответственно отнеслось. Вахту продлить и всех на карантин, на другой вахте Сургутнефтегаз так и сделали.
  • sklmffyf 15.04.2020, 16:08
    "Это жительница Верхоянского района, с начала марта она в Якутске, проживала в Мархе."
    Власти почему не пишут точные данные.
    Она это с Верхоянского района привезла COVID-19 ? или просто родом оттуда ? Или постоянно живет В Мархе ?
    1/3 жителей города родом с какого то села !!
    В Южной Корее поэтому прекратили распространение COVID-19, что сразу оповещали людей где , по какому адресу обнаружен COVID-19.
  • redboy 15.04.2020, 16:27
    GRB, не надо свистеть . С какой выплатой всего? Опять только бы крикнуть.
  • sever1977 Вячеслав 15.04.2020, 17:37
    БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!!!!!!!!!
  • саркози 15.04.2020, 18:03
    Kunnuk, палатка и спальный мешок ружье и патроны да удочки и сети чтоб порыбачить думаю у всех охотников под рукой
  • женженич 15.04.2020, 20:13
    MARVEL, к сожалению не сто процентов а в геометрической прогрессии . тоесть все 500 процентов.. так как это вирус и от одного больного заражаются из десяти пятеро .
  • Ais_ais 15.04.2020, 20:21
    Фиолетово!
  • Бурхалдьы 15.04.2020, 20:52
    Николаевич123, пока самолёты и поезда будут летать ходит не закончитсяг. Не все же такие сознательные. Да ещё в аптеку надо в магаз надо.
  • диана-24 Диана Диана 16.04.2020, 11:12
    На Сахалине меньше заболевших и то масочный режим ввели, масок в продаже у них полно, но когда же они у нас появятся в продаже? За 3,5 месяца, когда Китайцы их начали массово скупать, можно было уж самим наладить производство или где то закупить. Да и антисептиков тоже. Без этого как с эпидемий то бороться?
  • titanic-63 18.04.2020, 16:26
    Святой1, анализы приезжали забрать у соседей ,сегодня тоже сдали контрольный анализ ,если все нормально ,то примут карантин!
  • Святой1 18.04.2020, 18:50
    titanic-63, хорошо, здоровья вам.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}