В Якутии выявлено три новых случая заражения коронавирусом

В Якутии выявлено три новых случая заражения коронавирусом

Эпидемиологическая ситуация в Якутии за последние сутки серьезно осложнилась, сообщил Айсен Николаев на утреннем брифинге. 

За последние сутки в Алдане выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них двое из контактного круга первых заболевших. Также была госпитализирована местная жительница, 4 апреля вернувшаяся из Кисловодска через Москву. Вчера ее анализ дал положительный результат на COVID-19. 

Всего в Алдане зарегистрировано 5 больных коронавирусом, все они находятся в инфекционном отделении больницы. Круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов. С сегодняшнего дня в городе введен пропускной режим. Запрещены въезд и выезд из Алдана всем, кроме спецслужб и жизнеобеспечивающих организаций. 

Тем временем Мирный ждет результатов анализов одного гостя, прибывшего из Москвы, они ожидаются завтра.

Айсен Николаев призвал жителей республики соблюдать самоизоляцию. Он подчеркнул, что нарушение этого режима уже привело по крайней мере к двум заражениям. 

На утро 12 апреля в Якутии зарегистрировано 22 случая коронавируса, из них 13 выздоровели, 9 получают стационарное лечение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-208
Сообщите нам
Лучший комментарий
Чудовище
Москва корень всех бед в России.
Комментарии 180
  • ID_YKT.RU 12.04.2020, 09:41
    Овощников не надо закрывать?
  • GRISVOLD 12.04.2020, 09:42
    Сделал бы требование, всем прилетающим через аэропорт Якутск иметь при себе справку об отсутствии covid19. И не волнует как прилетающий найдет такую справку. На поездку нашел время, на справку тоже найдет. Это существенно снизит риск для всех якутян.

    Это же технически возможно.
  • Хурма Рахим
    12.04.2020, 09:42
    #Айсенкытаат
  • патриот77 12.04.2020, 09:44
    на вылете должны тормозить всех.. на входе в аэропорт надо мониторить ситуацию..а не только по прилету
  • vasyavv 12.04.2020, 09:44
    Когда закроет наконец сообщние с материковой частью России. Все очевидно стало видно. А ил дархан в слепого играет
  • Чудовище 12.04.2020, 09:47
    Москва корень всех бед в России.
  • рязаева 12.04.2020, 09:48
    Правильно! Надо их изолировать.
  • Раныч Николай 12.04.2020, 09:51
    Нет чтоб закрыться, мы теперь за свой счет будем лечить тех кто паразитирует на нас и при этом еще и привозит заразу! Всех кто прилетает сразу в обсерватор за их же счет! Гастеров вообще не пускать, особенно из киргизии!
  • анонидзе не скажу 12.04.2020, 09:52
    vasyavv, Paradox_, это все правительство страны решает, мы не отдельное государство
  • tyaka 12.04.2020, 09:53
    Если протестировать контактировавших, то там наверно "Караул!"
  • Димока Дмитрий 12.04.2020, 09:56
    Лишь бы все обошлось(
  • Валандер А А 12.04.2020, 09:56
    Сычеву проверили?
  • Гениальный_дар 12.04.2020, 09:57
    Крепитесь алданцы!
  • Tania_Ivanova Татьяна Иванова 12.04.2020, 09:58
    Как жаль, что теперь и правда будет всё закрыто минимум до мая, сами себе копаем яму.
  • Salamandra_20 12.04.2020, 10:01
    ЧС никто не введёт, не надейтесь. « Если на нас нападут, то П-н не будет объявлять войну , а объявит самооборону. И не будет проводить мобилизацию, но потребует чтобы граждане купили какое-нибудь оружие (или сами смастери) и поехали на фронт защищать страну, а государство поможет тем что попросит компании перевозчики не повышать цену на билет до фронта более чем в 2 раза»
  • obyava2019 12.04.2020, 10:02
    @ID_YKT.RU, овощники все БЕЗ МАСОК работают! Причем демонстративно! Плевали они на вирус! Слюнявят наверно фасовочные пакеты. Не уважают никого!
  • Lorasemich666 12.04.2020, 10:04
    Нее, призывать к сознательности здесь бесполезно(( Будут делать назло наоборот. Есть такие идиоты, и их немало. Штрафовать, выявлять и наказывать административно нарушителей, тогда будет толк хоть какой-то. Сейчас прочитают новость, поохают, поахают и попрутся шляться или тусить. Только наказание остановит распространение заразы! И закройте порт, в конце-то концов!!
  • irnicklong 12.04.2020, 10:05
    Видимо,до Июня,будем сидеть дома.Вирус границ не знает...
  • Indra 12.04.2020, 10:07
    Из-за таких безответственных типков так будем до конца мая сидеть в изоляции
  • sletat 12.04.2020, 10:07
    Это не критичная цифра!
  • illuminat Ящер 12.04.2020, 10:10
    Люди будьте ответственней
  • Akuz 12.04.2020, 10:11
    У нас только две пути заноса вируса авиа и ж. д надо либо закрыть или усиленно контролировать всех прибывших, либо на обсерватор
  • никола65 12.04.2020, 10:12
    Где войска химической защиты?почему не введут москву войска химической защиты?или они только на бумаге существует?
  • Афанасьич 12.04.2020, 10:13
    Насчёт справки об отсутствии ковид неплохая идея. Справка есть, температуру меряют, проходи, самоизоляция. Заболел, справка поддельная, уголовное дело, 10 лет.
    Может тогда меньше станут приезжать)
  • Romashka1008 12.04.2020, 10:13
    У нас в республике все только начинается, пик вируса будет летом, даже осенью, скорей всего. Тут кто то писал что и до конца года придется сидеть на самоизоляции, теперь мы видим что это вполне возможный сценарий развития ситуации
  • Артемиссия артемиссия 12.04.2020, 10:13
    осподи,закройте порт,христа ради!
  • Бастиан 12.04.2020, 10:16
    Даже Макгрегор призывает власть закрыть аэропорты ирландии
  • T1000 Россия-матушка 12.04.2020, 10:17
    Romashka1008, харэ гнать гороскопы.
  • tetza Светлана 12.04.2020, 10:18
    Овощники без масок!!!
  • Detmar 12.04.2020, 10:18
    Айсен Айсен Нико лаев
    Сиди дома не гуляев
  • expo777 12.04.2020, 10:19
    А смысл самоизоляции если вы всех из порта отпускаете
  • Iolka 12.04.2020, 10:21
    Москве не выгодно всех у себя держать, вот и не закрывают а/порты. Не справятся, вот все и ползут по другим городам.
  • MERCUCIO Максим Захаров 12.04.2020, 10:22
    expo777, аэропорт могут только федералы закрыть, у нашего Главы нет такой возможности
  • Отпустите начальные классы!
  • Настя2017 12.04.2020, 10:23
    Этим приезжающим наплевать на этот карантин!
  • юк 12.04.2020, 10:23
    Пока в республику будут приезжать больные вирусом никакого смысла в самоизоляции и карантине НЕТ!
  • Сюзик 12.04.2020, 10:25
    Сүгүн олорбот дьонуй,сылайыы барда
  • 3458 12.04.2020, 10:25
    GRISVOLD, справка же у них может быть фальшивой, купленной.
  • GarT 12.04.2020, 10:25
    Сидим дома
  • Romashka1008 12.04.2020, 10:28
    T1000, буду только рада, если все иначе, и у нас на следующей неделе закроют карантин
  • H_T 12.04.2020, 10:31
    Бастиан, с каких пор макгрегор специалистом в области безопасности стал?
  • Служак 12.04.2020, 10:32
    Надо временно закрыть пассажирские рейсы из Москвы, как непонятно, оттуда же вся зараза. Все прибывают и прибывают новые инфицированные. Многие же хотят, чтоб закрыли авиасообщение, почему правительство не слушает народ, где наши депутаты, почему они молчат?
  • никз 12.04.2020, 10:32
    GRISVOLD, хорошая мысль, надеюсь дойдёт до верхов
  • _ким_эрэ_ 12.04.2020, 10:34
    Эрэй дабаита закрыли бы аэропорт, и всей этой комедии конец
  • jem777 12.04.2020, 10:35
    Видишь как все за пару дней изменилось...а вы говорите шашлык и охота...(((
  • ниэрбэ 12.04.2020, 10:36
    Судя по новостям в аэропорту делают замер температуры и анкетирование - на этом всё.
    Берите у всех анализы, раз нет возможности закрыть республику от прилетов и приездов потенциальных заразных. Надоело уже, вся республика сидит на самоизаляции, зато в соцсетях ловят хайп всякие "застрявшие-прилетевшие".
  • Тимиров2018 Иннокентий 12.04.2020, 10:36
    Сахаларга коронавирус улахан куттала суох, геммыт олох атын. Ити кэлии дьон сутуллаллар уонна тарҕаталлар. Сахалыы олохтоох аһы аһааҥ, үөрэ көтө сылдьыҥ, санааҕытын түһэримэҥ.
  • уазл 12.04.2020, 10:37
    Справку купят, температура-парацетамол за полчаса до посадки в Якутске и всех больных пропустит.
    Нужен осмотр всех прилетевших и карантин на два дня в мед.изоляции, пока не будут известны результаты теста.
  • jem777 12.04.2020, 10:38
    Надеюсь наконец то уголовное дело возбудят за намеренное заражение людей?
  • Kunnuk 12.04.2020, 10:39
    1. Надо проверять все овощные лавки- продавцы все без масок, стоят брызгают слюнями на овощи и фрукты и на покупателей!!
    2. В доступных местах повесить плакаты про карантин, штрафы, про смертность от коронааируса, листовки статистики смертности, и тп плакаты. Люди ведь теперь не смотрят ТВ, не слушают радио и не читают газет, только торбозоое радио про мировой заговор.
    Киргизы вообще не в теме, у них там нет и не будет.
  • РиНи 12.04.2020, 10:39
    Запретить гастеров гастролеров из ближнего зарубежья! Как тараканы расползаются по всей республике заразу разносят
  • genric Андрей 12.04.2020, 10:39
    Также была госпитализирована местная жительница, 4 апреля вернувшаяся из Кисловодска через Москву. Вчера ее анализ дал положительный результат на COVID-19.
    Информация неполная, я считаю, с 4 апреля до получения результатов - где она была?
    Если дома, то это плохо.
    С информацией у нас везде такая ерунда. Неужели нельзя точнее?
  • обыватель777 12.04.2020, 10:39
    час от часу не легче... казалось бы надо вводить тотальный контроль в аэропорту ан нет, полномочий нет... зачем тогда указы. раз все прилетают и разбредаются по Якутии без всякого отслеживания... Депутатов ил тумена хватило только на то чтобы полмиллиарда потратить на здание рыбзавода на никому в это время ненужные креативные инновации...
  • иголкин 12.04.2020, 10:40
    Kunnuk, надо по ватсап народное пользование
  • валераа 12.04.2020, 10:43
    GRISVOLD, на 14 день вирус может проявится. Все 14 дней человек заразен, но по анализам все отрицательно. Какая тут может быть справка ??
  • jem777 12.04.2020, 10:44
    Тимиров2018, акаарыгын что ли? Били Кытайга баар нуучча акаарытын курдук санарагын. Типа кытайдар эрэ ыалдьаллар, биьи нууччалар ыалдьыбаппыт дии дии киьиргээбитэ...ханна бааарый онтун? Билигин ол нууччаларын олон агай эрэллэр Москвага.
    Грипп омугуттан тутулуга суох дьону барытын кыргар. Эн да саайьын тухары биирдэ эмэ гриптаатын ини? Коронавирус оруобуна оннук, тока ыарахан, молтох доруобуйалаах дьону сразу олорор сааьыттан тутулуга суох.
  • ниэрбэ 12.04.2020, 10:45
    Зачем давать приказ полицейским штрафовать людей по улицам? Пусть сидят на карауле возле домов, где живут самоизолированные. Явно, эти самоизолированные не сидят на месте.
    Пожилых людей предупредили, что вирус сметрельный для них. Раз не сидят дома, значит это их выбор.
  • Manticore 12.04.2020, 10:47
    jem777, Даже не за пару дней, а за пару часов обстановка изменилось к худщему.
  • alhora2909 12.04.2020, 10:47
    А на Коробова почему уголовное не завели?Или отмазка стоит 50 миллионов?
  • Трандуиловна 12.04.2020, 10:47
    GRISVOLD, хорошо что вы не чиновник, очень глупое требование
  • Северн 12.04.2020, 10:47
    Закрытие границ и карантин прибывших из-за границы!!! Это НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ 2 МЕСЯЦА НАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!
  • OlllE2015 12.04.2020, 10:48
    Пока въезд из Москвы не закрыть, заразу не уничтожить, будет поступать и поступать, эх эх
  • Трандуиловна 12.04.2020, 10:48
    alhora2909, щас бы уголовку заводить на человека за то, что заболел
  • JunVan 12.04.2020, 10:48
    Хотите верти, хотите нет! Но информация достоверная. Двое приехавших (как говорят источники) - это люди из средней Азии. Не могу сказать откуда точно они приехали, предполагаю с г. Москвы. Но самое главное они приехали сначала в Якутск и потом только на ТАКСИ поехали в Алдан. Как так???? Где контроль??? Почему сразу не задержали??? Походу деньги решают все!!
  • Lala77 12.04.2020, 10:50
    А между тем в республике открывают учреждения, магазины непродовольственные и парикмахерские, но штрафы остались...нормальная такая самоизоляция...
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 12.04.2020, 10:50
    Salamandra_20, а тех кто не смастерить себе ружьё и не пойдёт на фронт, будут штрафовать, штрафы складывать в кубышку, потом это кубышку вывалят другу ротенбергу за строительство какой-нибудь фигни по космической цене.
  • Ink76 12.04.2020, 10:50
    Akuz, ещё федеральную автомобильную дорогу не упомянули
  • alhora2909 12.04.2020, 10:51
    Трандуиловна, так он же людей заразил и в самоизоляцию на 2 недели не ушел по прибытии.Так же повел себя как и алданский дядя.Так почему одного отпустили с миром,а на другого дело заводят?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 12.04.2020, 10:52
    Думайте, депутаты и николаев. Если вы допустите здесь полномасштабную эпидемию, народ вам этого не простит.
  • jem777 12.04.2020, 10:54
    alhora2909, после него правки в закон ввели. Буквально за пару недель.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 12.04.2020, 10:55
    ниэрбэ, У нас есть браслеты для осужденных которые находятся под контролем. по ним УФСИН отслеживает сидят они дома или нет. Вот нужно эти браслеты одевать на зараженных, Они конечно могут кричать о правах человека, но у окружающих тоже есть право быть не зараженным от них, поэтому он обязан сидеть дома под контролем властей.
  • kiss18 Коновалова Мария 12.04.2020, 10:55
    Валандер, а Злата Валерьевна тут при чём?! Проблемы с собаками,с лошадьми,теперь с коронавирусом и тоже Злата виновата?!
  • Rim05 12.04.2020, 10:57
    Посмотрите опрос на главной странице якт.ру об отношении к самоизоляции. Так вот, только 35 % поддерживают изоляцию. Остальные 65 % против (воздержались) режима изоляции, мол нарушение прав. Вот это и есть результат нашей системы среднего образования - 2/3 граждан обыкновенные балбесы.
  • starshaya 12.04.2020, 10:58
    Нужно штрафовать приезжих за нарушение самоизоляции на немалые деньги, а за распространение _ на огромную!! Только так их можно удержать! Еще лечиться будут за наши деньги!! Пусть платят!!
  • slava-k Вячеслав Карпенко 12.04.2020, 11:00
    Наше сидение на карантине можно сравнить с подготовкой к экзамену, где нужно приложить за 2 недели максимум усилий и потом гулять свободно, а можно спустя рукава готовиться к очередной пересдаче снова и снова. Пока не лишат возможности пересдачи, и необходимо будет учиться заново.

    К примеру, если б в городе гулял вирус, через магазины самообслуживания, были бы все уже заражены. Их надо все перевести на обслуживание из окна, разработав меры предосторожности. Все сотрудники работающих предприятий должны передвигаться на личном либо на служебном транспорте.

    Важнее держать на карантине всех приехавших. И много других жёстких мер, без всякой демократии, как в Китае помогут сократить время на карантине, что обходится нам дороже.
  • expo777 12.04.2020, 11:06
    MERCUCIO, я уже понял что он не уполномочен, но почему выпускают людей которые прилетают из других городов.
  • ОАЕ 12.04.2020, 11:09
    Salamandra_20, точно сказала. Так и будет. И смех и грех.
  • ANTONY 12.04.2020, 11:10
    kiss18, что вы ждёте от живодеров? Скоро они предложат больных короновирусом расстреливать.
  • Строп Стас 12.04.2020, 11:12
    Город закройте якутск и пусть все идут на работу дома уже все друг друга видеть немогут как в космосе в закрытом пространстве.
  • Alevano 12.04.2020, 11:13
    Это не закончится, пока не будут проверять тех кто прилетает, это уже похоже больше на игру, чем эпидемию
  • jem777 12.04.2020, 11:16
    Говорят что он с женой прилетели через Якутск и уехали в Алдан на такси...просто жесть. Какой обьем контактов теперь надо отработать силовикам и медикам...сколько ресурсов потратить...(((
  • ниэрбэ 12.04.2020, 11:17
    Goodwinn, идея неплохая. Но на всех наверное не хватит.
  • qwepoi 12.04.2020, 11:20
    Они же из аэропорта на такси едут по домам. Таксисты много кого возят, страшно представить...
  • Лариса777 Лариса 12.04.2020, 11:20
    Мы то соблюдаем, а вы то что сделали? Закройте границы якутска или сразу в обсерватор приезжающих, зачем позволяете приезжим гулять по городу? мы должны сидеть дома и считать убытки, а дальнейшем думать как вылезти из этой задн..., увольнять нельзя, отсрочка налогов, а потом где взять средства, чтоб заплатить? Целый месяц не вернуть и не возможно заработать будет за один месяц и вернуть предыдущий ! Как то примите уже решение самостоятельно
  • Salamandra_20 12.04.2020, 11:20
    ОАЕ, к сожалению это не мои слова... но считаю что полностью отражает Политику нашего государства.
  • Zuozhe 12.04.2020, 11:20
    Требуем завести в отношении нарушевшего режим уголовное дело дело!!!!
  • zelta_z 12.04.2020, 11:21
    obyava2019, а зачем Вы тогда у них покупаете? Чтобы с ними не общаться не проще ли не покупать у них ничего.
  • SeregaRussia 12.04.2020, 11:22
    Этот киргиз через Якутск в Алдан поехал же. 100% в Якутске тоже людей заразил.
  • Nordline 12.04.2020, 11:25
    Аэропорт бы закрыли и жили спокойно.
  • GRISVOLD 12.04.2020, 11:25
    валераа, экспресс тест же моментально находит. 14 дней -это начало проявления симптомов. У всех по разному, но это лучшее на мой взгляд как можно минимищировать. К тому же вроде как должна быть единая база по стране с коронавирусом. Или нет?
  • Kotss 12.04.2020, 11:28
    ниэрбэ, дали совет, сделайте следующий шаг - дайте тесты для ВСЕХ прилетевших! Или можете только комментарии писать как Обломов "а было бы неплохо если бы...."
  • Картер2018 12.04.2020, 11:30
    Кадыров вон в Чечне закрыл границы. А наш не может. Как Москва скажет, так и будет делать.
  • Котейка_на_Луне Котейка 12.04.2020, 11:33
    Айсен Сергеевич! Напишите письмо федералам пусть ограничат пассажирские перевозки!
  • 567 Йцу Кен 12.04.2020, 11:34
    никола65, в Италии все
  • Debuk 12.04.2020, 11:35
    раз правительство РФ не дает право закрывать города и пути сообщения к ним, в такой ситуации мы не осилим covid-19, большинство населения не понимают ситуации это как говорится "пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится", поэтому те кто прилетает с других городов на домашний арест с "браслетами", вряд ли надежды оправдаются на то, что как появился вирус так и исчезнет, на статистику уповать нельзя.
  • Север50 12.04.2020, 11:37
    патриот77, надо после прилёта всех изолировать на 2-3 недели, в порту может не показать а проявиться через 5-6 дней
  • jenia 12.04.2020, 11:43
    Если не можете закрыть аэропорт надо всех отправлять в обсерватор на 14 дней и только потом отпускать. Лежание в обсерваторе за счёт путешественника. Может тогда шастающих меньше станет или властям наконец придется закрыть аэропорт.
  • Simli Я 12.04.2020, 11:45
    Народ, хорош летать туда сюда!!!! Сидите дома!!!! Нах...путешествовать в такое время !!!
  • tv 12.04.2020, 11:46
    Почему диаспоры не контролируют своих? Плохо ведут разъяснительную работу.
    Пусть диаспоры компенсируют лечение своих больных и больных которых они заразили.
  • askat_brighton 12.04.2020, 11:47
    Ну что, турист получил что хотел??? Надо было закрыть город
  • Kenyul_Bootur Kenul Bootur 12.04.2020, 11:50
    Tania_Ivanova, Таня все будет хорошо
  • apriori2514 Лаврентий Берия 12.04.2020, 11:51
    С 15 апреля смягчение режима. Откроются салоны красоты, книжные магазины, строй и специализированные магазины. Также IT park Якутск
  • Ray_2007 Ray Fox 12.04.2020, 11:52
    Настанет время когда все поймут, узнают что их намеренно дурили и с силой выйдут на работу! И элите (барыгам) придется молиться чтобы все было как прежде, ибо деградировавший человек не станет нормально работать после длительного запоя!
  • Yaka-83 12.04.2020, 11:54
    Мне кажется, это уже преступления против народа.
    Почему нельзя было сразу перекрыть аэропорты? Чтобы люди туда сюда не летали. Всех прилетающих из других государств, собрать в одном месте, изолировать на 2 недели и всё.
    С определенной даты ввести карантин на две недели по всей стране, чтобы не выходили из дома и не ездили куда то и всё. По истечении двух недель можно было бы продолжать дальше передвигаться по стране. Никакой месячной самоизоляции и всякой чепухи, страна же загибается. А прибывающих также продолжать изолировать, в том же месте и потом выпускать. Неужели это так сложно сделать?
    А то создали хаос и пытаются её контролировать. Глупо всё это.
  • asdadasdasdad 12.04.2020, 11:55
    ой боюсь что нас всех держат за дураков.
  • Leonid71 12.04.2020, 11:57
    Что они хотели то все аэропоты открыты никакой изоляции
  • operator74 12.04.2020, 12:01
    Тимиров2018, акаарын иннэ костор. Кыра омуктар иммунитеттара молтох. Туох баар кэлбит ыарыыны хабан иьэр.
  • Salamandra_20 12.04.2020, 12:16
    Служак, они заняты спасением своих з..иц
  • Arster 12.04.2020, 12:22
    Алданские приезжие не самоизолировались, ответственность за это будет?
  • Sard75 12.04.2020, 12:25
    мы тут сидим в четырех стенах уже месяц, надеемся что все закончится. А они в аэропорту даже не проверяют. Закройте границы или всех тестируйте
  • Protects 12.04.2020, 12:26
    Почему глава не веселый и не улыбается больше ?

    Путин сделай его главой Верхневилюйска ! В Якутск мэром не подпускайте !!!

    Смеялся , улыбался все выздоровели , а в это время зараженные прилетали

    Ну, что за глава?
  • Кейки
    Кейки
    12.04.2020, 12:39
    Глава республики не может закрыть порт не его прерогатива, надо было месяц назад объявить такого то числа порт закрывается студентам помочь и все кто опоздал тот опорздал
  • RealMcR Мой господин 12.04.2020, 12:39
    А в это время многодовочник то загнал в загнивающий Америку аппараты ИВЛ. Что на этот счёт скажут граждане ватники и пацреоты идиоты?
  • Хурма Рахим
    12.04.2020, 12:40
    80% население должно переболеть этой заразой только тогда пандемия кончится
  • Protects 12.04.2020, 12:42
    А где маски с той неделе обещанные ?
    Закупил по цене 100 млн руб в Китае 5 млн штук масок и нету их
    Пора бы на главу дела заводить за такие дела
  • yyskr62 12.04.2020, 12:45
    Молодец Айсен Николаев!

    Без устали трудится человек на наше с вами благо.

    А вирус....

    Ну что ж, и это преодолеем, и не такое видали.
  • Debuk 12.04.2020, 12:46
    Protects. что за хамское обращение к Главе нашей РС(Я), сам что сделал бы, в такой ситуации? Он принимает правильное решение и более адекватного решения в РФ не найти, я его уважаю и считаю он вполне достоин своего народа, как и наш первый президент РС(Я) Николаев М.Е.
    Вот Путину и задавай такие вопросы, почему он не дает право закрывать аэропорты и города.
  • Меркиты 12.04.2020, 12:47
    GRISVOLD, и куда всех тех у кого нет такой справки? Надо все рейсы из других регионов отменять. И ж/д и авто пассажирское сообщение с другими регионами тоже закрывать.
  • Etergt 12.04.2020, 12:50
    5
    Etergt
    Сегодня, 11:43
    Попытаюсь объяснить переразвитым приматам.
    Википедия -пневмония https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневмония
    ДО ,ВАШЕГО, макароновируса , была статистика 1 из 64-х БОЛЬНЫХ человек умирал . Примерно 1,5 процента. Группа риска пожилые , дети . Мужчины болеют чаще женщин на 30% . В год в мире ставят диагноз 17 миллионов человек. Эта информация ДАВНЫМ ДАВНО была в интернете !!! С учётом той же википедии , мы видим ,знаем ), что население земли 7,7 миллиардов человек.\\\
    Применив математику , убедимся, что
    В ГОД, В МИРЕ, БОЛЕЛ 1 человек из 453-х .
    И соответственно , В МИРЕ , В ГОД , ИЗ ВСЕХ , БОЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ , ОТ ПНЕВМОНИИ УМИРАЛО 1 ЧЕЛОВЕК ИЗ 30 ТЫСЯЧ!!!! (30196).\\\\\
    У макароновируса посмотрите статистику ! И сравните ! У кого хватит мозгов элементарно посчитать ?! Кто ПРОВЕРИТ эту статистику? Кто поверит в неё? Судя по всему приматы поверили (

    Тасс сообщает ! Кто верит в Российское ТВ и СМИ , сказать мне нечего таким.

    В России 146 миллионов человек ! Как пишут в данной статье , ссылаясь на ТАСС, число заболевших 13584 в России . Опять математика . Это 1 из 10803 !!!!
    В Якутии 972000 человек ! На сегодня ,официально 22 заболевших в Якутии . Это один из 44181 человек ! ЗАБОЛЕВШИЙ ! И не факт, что этот один загнётся !!! \\\
    Какой процент смертности от макароновируса ? Ну тут хрен его знает ? Кто что пишут где. ВОЗ говорит 3,4%. \\\
    Цифры , конечно ,предварительные .((( Но! Гораздо меньше статистики по " обычной" пневмонии , даже если умножить на 12 (месяцев в году ) .А еще? Люди забывают ,что заразившиеся макароновирусом люди, имеют параллельно список хронических, сопутствующих заболеваний !!!!! \\\
    Напомню "обычная" пневмония 1,5 % умерших из ЗАБОЛЕВШИХ , в мире , в год. И напомню , отчего "обычная" пневмония берется ? От какашек ? Или маленьких гномов? Вирусов и бактерий ! ВИРУСОВ !
    \\\
  • Etergt 12.04.2020, 12:52
    Официально в России около миллиона ВИЧ -инфицированных !!! А это каждый 140 вой !!!!! КАЖДЫЙ СТО СОРОКОВОЙ ! И типа чё ? Никто не сдох? Не сдохнет ? 300 000 умерло за год !!!!! От как раз пневмонии ,возникшей на стадии СПИД !!!!!! Где гандоны ? Чё не раскупили ? Трахаются напрополую ,разврат ! Ну не умрете сразу ,а через пару тройку лет . И типа легче чтоли ? Приматы одни вокруг (((\\
    А еще есть эпидемия гепатита, сифилиса , ТУБЕРКУЛЁЗА !!! Но Тасс же не заявил !!! По тв же не долбят каждую секунду, что от туберкулёза 11000 человек за год загнулось в России и сотни тысяч ,а может и миллион больных(((
    скотобаза
    И Вы хотите сказать , что сифилис ,некоторые виды гепатита и особенно туберкулёз не передаётся воздушно капельным путём ?
  • Бочик 12.04.2020, 12:53
    У всех приезжающих надо брать анализы. Кто то де бессимптомно ходить может. А наши распустились по домам и ждут пока кто заболеет и обратится, а если в лёгкой форме приболеет и не обратится в больницу?
    Вообще не думают. При ранней стадии анализ тоже не покажет может, но все-таки или повторно брать на дому уже
  • Protects 12.04.2020, 12:54
    Debuk, Путин пусть и снимает такого главу не надо !!!
    Или пусть сам уходит, если не справляется и не может !!!
    Только деньги его интересуют, номинант золотого ёршика
    за 2019 год потратил около 1 млрд руб в Москве и 19 авто Москве
    ВИС компанией что творят ? Якутск подсадили в долги на 6 млрд руб
    может ему уже хватит?
  • Sly_Fox 12.04.2020, 12:54
    Может, помочь, всем миром этому ботану составить челобитную невеликому Пу, относительно перекрытия пассажиропотока на в"езд и выезд, в целях сосредоточения, наверное, уже выдыхающихся, служб, которые впахивают на передовой ? Ну, "Ку", он сам отлично умеет исполнять.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 12:55
    Может, хватит, над нами экспериментировать ?!
  • Protects 12.04.2020, 12:56
    Debuk, может и по хамски, но зато честно в лицо сказать могу
    Где Чжода ? Пусть туда поедет и в лицо людям скажет
  • Шпак Антон Семенович 12.04.2020, 12:57
    А как же мантра "ситуация стабильная" ???
    Открыл еще шашлыки и охоту!

    Это он своими действиями серьезно осложнил ситуацию!
  • Быыппалдьы5ас Быыпаайы 12.04.2020, 12:57
    С такими темпами будем сидеть. Прибывающие как бараны прут и прут
  • Kushner Vadim 12.04.2020, 12:59
    Не понял я, Айс стал главным врачом и пресс-секретуткой Минздрава?
  • dte.doydu 12.04.2020, 13:00
    Ил Дархан тут во всем виноваты вы и федералы! Своих здоровых самоизолируете а больных возите в республику. Где тут логика???
    Давно надо было пассажирские рейсы и дороги закрыть в республику жестко. От них не обеднеем, пусть грузовые ездят.
  • Protects 12.04.2020, 13:03
    Есть такая должность Ил Дархан ?


    Официально на бумагах и истории ему название : НАМЕСТНИК , СТАВЛЕННИК , ГУБЕРНАТОР, ГЛАВА РЕГИОНА
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:07
    ID_YKT.RU, еще как, в пакеты !!! Дуют !!! И, это неистребимо.
  • tv 12.04.2020, 13:07
    Есть люди, особенно среди мужчин, которые любят критиковать. Типа они умнее, когда других обсирают. Ну и любимая тема для них это руководство. Хотя они недовольны всем и вся.
    Чем больше мужчина неудачник, тем больше в нем пустого критиканства.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:09
    Раныч, Птут !!! Пачками !!!!!
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:10
    Protects, эту чушь бездельники депутатки сочинили.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:10
    Kushner, есть такое призвание - быть статистом.
  • GRISVOLD 12.04.2020, 13:11
    Меркиты, нечего летать в такое время. Главный смысл -хоть как то "контролировать" ситуацию. Технически это возможно.

    В данный момент -контроля за вирусом нет, тут проходной двор. Из за одного аэропорта с 500 сотрудниками не работают
    50 000 человек Якутска в частном бизнесе. От этого испытывают неудобства еще 300 000 человек.

    Можно было организовать прилет со справками, и жили бы как раньше, все работали, не теряли бы доход.
  • bzbsykt 12.04.2020, 13:18
    Уголовное дело где?
  • Шпак Антон Семенович 12.04.2020, 13:19
    Может закрыть аэропорт.
    Закрыл же ж/д сообщение в Нижнем Бестяхе, хотя тот тоже является федеральной дорогой.
    Тут просто не хочет.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:21
    tv, у нас все, не как у людей.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:22
    Картер2018, Пусть туда и сандалит. Помощником к Трескову. Постажируется.
  • tuiaara_sakha 12.04.2020, 13:31
    Оштрафовать в крупном размере тех кто прилетел, приехал с коронавирусом!!!!
  • шептун_смерти 12.04.2020, 13:37
    народ сколько уже говорить закрыть авиапорт у главы нет полномочий. обращайтесь солнцеликому.
  • shanchai 12.04.2020, 13:44
    Москва плохо исправляется...Не читали интервью бывшего сотрудника судприставов Якутии и Юлии Песковской,,там наглядно вырисовывается как работают муниципальная медицина Москвы..Не путайте НИИ и федеральными медцентрами...Наши пока работают и организовывают хорошо..Им кидают а наши своевременно их выявляют..И все случаи завозные и их близкие...Так что тут не надо ругать Айсен Сергеевича
  • Ardis 12.04.2020, 13:46
    Народ хватит орать и ныть. Взрослые же все люди. Всех кто прилетает закрыть просто негде, сделать столько анализов тоже они не могут. А если и смогут у них 30% ложноотрицательных результатов. Закрыть порт они тоже не могут. Вирус это вам не контрабанда. Его поймать не удастся. Он как вода все равно просочиться. Мы дома сидим не для того чтобы полностью исключить болезни. А для того чтобы все не заболели разом. Вот и все.
  • мэн268 12.04.2020, 13:49
    kiss18, позавчера на заправке снгс по Чернышевского 4 собаки бросались как будто бешеные или может тоже короной заразились! Где злата?
  • vladimir_ki 12.04.2020, 13:50
    Пусть через референдум киргизы армяне присоединяются к рф или пусть валят куда угодно
  • мэн268 12.04.2020, 13:56
    Во многих регионах пролетевших из Москвы уже изолируют на 14 дней. В Чечню в самолёт впускают только со справкой.
  • Дацан 12.04.2020, 14:06
    @Чудовище, ага....и вы все туда лезете-весь мир и все гастеры-и все якутские тойоны-если она-МОСКВА-такая плохая..чего же вам всем дома не живётся....
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 12.04.2020, 14:12
    За 13-тью выздоровевшими ведется наблюдение? Надо вести! Также отслеживать и проверять тех с кем они общаются после излечения. Так как могут быть по прежднему заразными.
  • ниэрбэ 12.04.2020, 14:13
    Kotss, бред не несите. Пусть сами пассажиры и оплачивают эти тесты.
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 12.04.2020, 14:14
    Дацан, Никто в Москву не лезет. Просто все выезды в цивилизованные страны Москва замкнула на себе и въезды тоже. Как результат там больше всего зараженных.
  • серыйкардинал 12.04.2020, 14:18
    На фоне всего этого ужаса сильно раздражают ролики об изменениях в Конституцию...
    Видели прическу Газманова? Лицемер. Думал бы о стране, не тусовался бы с лещенками в разгар пандемии. С другой прической.
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 12.04.2020, 14:19
    Маски Китай бесплатно нам передал и где они? Первая партия расстворилась. Сейчас вторая расстворится. Если кто то продает маски которые переданы как благотворительность бесплатно, тот преступник и мородер! К ответу!
  • LELYA.80 12.04.2020, 14:24
    Пока вы с порта отправляете всех домой,так и будет продолжаться!И самоизолировавшихся не можете всех контролировать!Не справляетесь!
  • Gold_AuRA Ida 12.04.2020, 14:32
    Пока не изолируют Москву от РФ и прикроют ВСЕ внутренние пассажирские сообщения - ВСЯ ЭТА САМОИЗОЛЯЦИЯ БЕСПОЛЕЗНА!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР С РАМЗАНА И НЕ СЛУШАЙТЕ ФЕДЕРАЛОВ!!!
  • Валандер А А 12.04.2020, 14:35
    kiss18, так у нее вся семья заболела, двое непонятной пневмонией, вот и спрашиваю проверили на коронавирус? Не дай бог будет разносчицей инфекции.
  • Люция 12.04.2020, 14:41
    Из них двое из контактного круга первых заболевших.
    Это еще коробовирус ходит? Значит в городе несколько десятков носителей.
  • Sasha_555 саша 12.04.2020, 14:50
    Даёшь сухой закон на время карантина!
  • Kushner Vadim 12.04.2020, 14:53
    Айсенчику бы работать директором ГТОиБ. Такие экономисты нужны именно там!
  • Меркиты 12.04.2020, 15:03
    Шпак, охоту нельзя закрывать особенно в период пандемии, мужики хоть самоизолируются на месяц на природе
  • серыйкардинал 12.04.2020, 15:05
    Может, есть у нас определенные права как-то временно частично обособиться, "закрыться"? Мы же республика. Не область, не край. "Государство" в составе государства. Тем более с учетом климата и численности населения. Да хоть с учетом кмнс. Мы не можем строить в январе больницы. И нас как национальная единица и так очень мало. Какой % из населения РФ? Конституцию Республики Саха (Якутия) перечитайте внимательно, власти.
  • если выздоравливают че бояться .
  • Вася. 12.04.2020, 16:14
    @Анатолий‒Алексеевич Николаев, В том то и проблема что не все выздоравливают. Иначе не было бы проблем.
  • Шпак Антон Семенович 12.04.2020, 16:34
    Май - шашлыки, охота
    Июнь - ысыах
  • ralys 12.04.2020, 16:38
    Что это за безалаберность в Алдане? Все на авось надеялись? Пора уже границы закрыть от приезжающих за длинным рублём, вахтовиков и прочих, с нас не убудет. Пусть местных берут на работу!
  • ralys 12.04.2020, 16:39
    Люция, это контактники первого зараженного в Алдане. Вроде киргиз был.
  • tutman 12.04.2020, 16:52
    Айс как заправский вирусолог вещает про пандемию, лучше бы другими делами занялся, экономикой к примеру.
  • LiyaSardana 12.04.2020, 17:20
    Страх порождает ненависть. Давайте просто все носить маски и резиновые перчатки. Продавцы стоят без масок, полно народу на улицах и половина без масок. Про дистанцию 1 метр никто и не "знает". Не скатываться вниз, оставаться людьми. Это ужасно, что негатив к собственным землякам, которые приехали из других мест. Не так страшен вирус, как то, что он превращает нас в нелюдей, которые орут закрыть аэропорт и ненавидят собственных земляков!
  • kiss18 Коновалова Мария 12.04.2020, 17:26
    Валандер, это стечение обстоятельств они все просто загрипповали а у ребёнка отит
  • NataliaSuley 12.04.2020, 17:45
    шептун_смерти, это к тебе.чтоли "солнцеликий"??????????????
  • NataliaSuley 12.04.2020, 17:47
    Люция, это про Алдан!!!!
  • Валандер А А 12.04.2020, 18:05
    kiss18, она сама писала что у племяшки и отца пневмония.
  • Pensionkf 12.04.2020, 19:09
    О, родина Ольги Балабкиной-злая ирония судьбы...
  • Аврора1 Аврора 12.04.2020, 19:44
    Злое стадо!
  • АНДРЕЙ ЕГОРОВ
    12.04.2020, 21:38
    СПЕЦОМ ЧТО ЛИ ОТПРАВЛЯЮТ БОЛЬНЫХ К НАМ...СТРАННО КАК ТО...
  • beat4battle 12.04.2020, 21:51
    Короновирус для Якутска приобретает уже реальные черты. Думали там где то далеко - народ прибывает - картина прорисовывается.
  • kiss18 Коновалова Мария 12.04.2020, 21:56
    Валандер, это случайно стечение обстоятельств у них просто пневмония была
  • Pasa0507
    12.04.2020, 23:26
    Ужас! почему коронавирус а не хайпвирус
  • сердж 13.04.2020, 09:36
    Еще Кутузов сказал. Чтобы спасти Россию,нужно зжечь Москву
  • obyava2019 14.04.2020, 20:39
    zelta_z, давно не покупаем! Но в продуктовых магазинах они стоят, к Вашему сведению. У них там лавки бывают в продуктовых. Заходим и там они стоят! Как же не увидеть их стоящих без масок! Они везде у нас в округе! Разве что закрыв глаза войти :)
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Дархан5 аааа 12.04.2020, 13:03
    Алдан закрыт!!!
  • Дархан5 аааа 12.04.2020, 13:23
    Это только НАЧАЛО!!! В ЯКУТИИ опасное время май-июль
  • Екатерина0 12.04.2020, 22:12
    @Служак, вам легко рассуждать. А если люди на операции в Москве находились? И в столице ни знакомых, ни родственников? 22 человека - это 0,002% от населения Республики. Может, сразу суверенитет приобретем?
  • Екатерина0 12.04.2020, 22:14
    GRISVOLD, чисто технически можно и в самолете заразиться
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}