Родные убитой семьи: «Убийце — высшую меру, а Андрей пусть мучается всю жизнь»

Родные убитой семьи: «Убийце — высшую меру, а Андрей пусть мучается всю жизнь»

Родные зверски убитой семьи в Якутске обратились в редакцию News.Ykt.Ru, чтобы поблагодарить якутян, которые помогли в организации похорон их близких. 

Напомним, ранним утром 29 марта пьяный 28-летний Михаил Смиренский пришел в дом знакомого Андрея Балушенкова и из мести убил всю его семью: 31-летнюю жену Светлану, ее мать 66-летнюю Тамару Ивановну и мирно спящих детей — восьмилетнего Колю и пятилетнего Игоря. 

Во время задержания Смиренский ранил полицейского Алексея Дьяконова.

В ходе допроса задержанный сообщил следователю обстоятельства совершенных преступлений и признал вину.

Семью похоронили 2 апреля. Сын, брат, дядя погибших Денис Инцкирвили выразил слова благодарности от себя и близких родственников якутянам, которые помогли в организации похорон. 

 Денис Инцкирвили: 

— Спасибо всем, кто оказал нам моральную и материальную помощь, поддержку в организации похорон наших любимых, трагически ушедших из жизни: Инцкирвили Тамары Ивановны, Балушенковой Светланы Анатольевны, Балушенкова Николая Андреевича, Балушенкова Игоря Андреевича. Сердечное спасибо за оказанную помощь, без вас мы бы не справились.   

Хочу поблагодарить родственников, друзей, соседей, знакомых. Спасибо коллективу столовой ДП №2, магазина «Бубль Гум», ТД «Амсай», школы №15, детского сада «Оленек», ГБУ «СЭТО», храма Пресвятой Богородицы, ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз». 

Расскажите о них, какими они были?

—  Всего не опишешь. Если коротко, мама — добрая, спокойная, трудолюбивая. Никто никогда в жизни о ней плохого слова не сказал, и она ни о ком. Люди, с которыми она работала, обожали ее, всегда слышал только хорошее о маме. Любила детей. Света — жизнерадостная, веселая, в компании своей заводилой была, отзывчивая, очень любила свою семью. И вообще любила жизнь! Ну а детишки были активные как егоза, особенно Игорек. Радостные такие, игривые, улыбчивые. Коля в бассейн ходил на плавание, втянулся.

Трудно мне описывать, душа не спокойна. Извините... не верится во все это до сих пор.

Какого наказания вы хотите убийце? 

—  Самого сурового, высшую меру! Но так как у нас мораторий на смертную казнь, то пожизненное без права на условно досрочное. Чтобы этот нелюдь не отнял жизнь еще у кого-нибудь, лет через 25-30 освободившись по УДО!

Вы вините в произошедшем Андрея, мужа Светы? 

— Виню. Это следствие его поступков... Ему с этим жить... Пусть мучается всю жизнь...

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
umdrehung1
В таких случаях, следует отменить мораторий...
Комментарии 121
  • Kunnuk 11.04.2020, 16:04
    Выпивая и употребляя наркотики, вы убиваете свою семью, своё потомство, свою жизнь!
  • umdrehung1 11.04.2020, 16:05
    В таких случаях, следует отменить мораторий...
  • Yanes николай николаев 11.04.2020, 16:12
    торговля наркотиками не только убивает посторонних людей и может убить близких!!!
  • Oleksandr 11.04.2020, 16:12
    Главное в цитадели демократии и цивилизации Японии и США есть смертная казнь, в Японии через повешение , в США тремя методами зависимо от штата, но варварами считается Россия. Какого хрена? Надо вернуть смертную казнь и сделать все текущие сроки от 5 лет и выше - высшая мера. Раз вирус косит всех, то хоть без мразей поживут те, кто остался.
  • рубин 11.04.2020, 16:13
    Только смертная казнь.(((.
  • Ну дитей то за что??? сабака ты поганая, сдохни тварь в тюрьме!!!!!!
  • _MAXX 11.04.2020, 16:14
    Этого черта лучше надо было застрелить при задержании!!!
  • Evgen. 11.04.2020, 16:15
    Силовикам надо было семье охрану ставить раз вы крутите одного чтоб он сдал второго и откуда он узнал что отец этой семьи его сдал?
  • nagyvarad 11.04.2020, 16:16
    Сердце кровью обливается смотря на фото детей в траурной ленте... пусть тварь сдохнет в тюрьме медленной и мучительной смертью.
  • Пух2 доппельгангер 11.04.2020, 16:16
    Кто обвинён по 105 по УДО не отпускают
  • Alabaster 11.04.2020, 16:22
    В заголовке имя "Андрей" бы убрали, т.к. сотрудника задержавшего убийцу зовут так же
  • Гошан14 11.04.2020, 16:22
    (((
  • Тимиров2018 Иннокентий 11.04.2020, 16:28
    ужас, детей жалко, какой ужас и мучения они испытали
  • BelkaSandy 11.04.2020, 16:31
    Глубокие соболезнования родным и близким...
  • BipeR 11.04.2020, 16:36
    Почему его морду не показывают???
  • Druq 11.04.2020, 16:37
    Пух2, еще как отпускают
  • Strongman 11.04.2020, 16:37
    Наркота она такая, затягивает и приводит к страшным последствиям.
    За продажу наркотиков - пожизненное, за перевозку - 25 лет, за употребление - принудительное лечение в психушке.
  • швалова5 швалова 11.04.2020, 16:38
    девушки бегите и кто даже просто травку курит
    кто руку поднимает
    алкоголики
    альфонсы
    полюбите себя и вас полюбит нормальный
    такого не бывает что они говорят кому ты нужна
    да лучше никого чем таких терпеть
    пусть хоть ангелом прикидывается
    вот последствия
    если кто нарко и тд занимается ставит под удар свою семью
    им легче управлять и его шантажировать
    а они могут и сами свою семью шантажировать
    еще игроманы
    они никогда все они не исправятся никогда
    если вы нормальная
    не терпите над собой ни психологическое ни тем более физическое давление и насилие
    не стесняйтесь обращаться за помощью хоть государству
    конечно не все телефоны доверия хорошо работают
    но есть рядом живущие даже просто чужие люди кто готов помочь
    главное на нового не нарваться манипулятора
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 11.04.2020, 16:39
    надеюсь сгниёт в тюрьме.
  • Levzimoy2019 Игорь 11.04.2020, 16:41
    Надеюсь эта тварь смиренский умрет лютой смертью и будет мучаться а до смерти пусть его терзают его демоны внутренние, чтоб у него не было покоя ни здесь ни в другом мире
  • Россия24 Россия 11.04.2020, 16:41
    Высшей меры как таковой не будет...но детоубийцы там на особом положении.Думаю долго он там не проживет если только в одиночку не стрельнет.А в одиночке он с ума сойдет!Ну как то так.
    А че лицо то преступника не показываем общественности?Якт ньювс?Трупы вы на фото главной за раз выкидываете без зазрения совести и номера машин а тут что то вы сплоховали?
  • GRISVOLD 11.04.2020, 16:45
    Алкоголь ограничьте. Вспомните прошлые случаи

    1. Алкаш выкинул из окна 7 этажа на ойунского 9 месячного ребенка, получил полтора условно
    2. Женщина напившись уснула в пригородном, ребенок ночью встал и вышел на улицу, замерз насмерть в майке и футболке
    3 какая то мама по пьяне поколотила 4 летнегг реьенка палкой за невыученный новогодний стих деду морозу, ребенок скончался,
    Таких случаев много и не буду писать. Делайте выводы.
    Родным и близким дай бог сил пережить это, соболезную!
  • Sata_Taas 11.04.2020, 16:45
    Бедные мальчики... совсем еще малышата, их-то за что?....
  • Warthunder 11.04.2020, 16:46
    Пахай, а малышей зачем убивать то?!, совсем ведь маленькие, детей и их маму зачем убил гад?!
  • 9жизней 11.04.2020, 16:50
    Детоубийцам и педофилам смертную казнь!
  • Юличка1988 Tritata 11.04.2020, 16:51
    Пух2, ст. 79 УК РФ - по отбытии 2/3 срока применяется удо по особо тяжким пре-м.
  • Fareast24 11.04.2020, 16:53
    No comment
  • lunatik333 11.04.2020, 16:56
    Плачу
  • danvik 11.04.2020, 16:59
    рубин, а может надо было обе ноги и правую руки ампутировать, и пусть живет... Левой что жрать готовил себе и подтирался после естественных нужд...
  • WaraWara 11.04.2020, 17:02
    Боже мой какие сладкие малыши (( как вообще может рука поднятся на таких крох ... на такую красивую маму детей или пожилого человека... Ужасно.
  • terrarium 11.04.2020, 17:04
    Трагедия. Как жаль что судьба свела Светлану с наркоманом, сколько жизней сломал и самых близких погубил.
  • yamaha50hetol 11.04.2020, 17:05
    Пух2, выпускают по УДО по такой ст.
  • Александр152 11.04.2020, 17:06
    Alabaster, Оперативника который задержал зовут Алексей
  • Zolotavina Анна 11.04.2020, 17:12
    Как мне грустно и тяжко, всегда молю Бога и обращаюсь к нему,пусть наших детей убережет и защитит. Гори синим пламенем, убийца.Пусть твоя жизнь будет проклята!!!Мои соболезнования..страшно терять близких.
  • Меркиты 11.04.2020, 17:13
    Тимиров2018, почему только детей? Всех жалко, невинноубиенных.
  • ser_prip Михаил Д. 11.04.2020, 17:18
    Это карма и особенности данного «бизнеса» , если честно особенно не жалко, жена и мать 100% знали на что кушали
  • Rtkop Иван 11.04.2020, 17:20
    Всех погибших очень жалко, а их сын, муж и отец пусть мучается, в их смерти есть и его вина.
  • ser_prip Михаил Д. 11.04.2020, 17:22
    Меркиты, жена и мать знали с кем живут и на что, они сделали свой выбор, за что их жалеть ? Лучше пожалеть невинно пострадавших от рук наркош которым эти барыги продавали в данном случае
  • Петрарка ирина 11.04.2020, 17:23
    Как жаль....
  • Северпенс 11.04.2020, 17:24
    Да, выйти замуж не напасть, как б за мужем не пропасть
  • vdknl 11.04.2020, 17:24
    Вот вы голосуете за тех кто щас у власти. И они не могут закон принять чтобы вот таких вот расстреливали.
    А так этот убийца будет до конца жизни жить за наши с вами налоги.
  • JolDee Владимир 11.04.2020, 17:26
    В тюрьме его убьют
  • DmFf 11.04.2020, 17:27
    Страшно. Последствия наркотиков и алкоголя не предсказуемы, ужасный итог. Зацепило даже людей, которые были не у дел.
  • Петрарка ирина 11.04.2020, 17:27
    ser_prip, успокойся уже,посмотреть на тебя когда в твоей семье это произойдет, и найдётся такой же дурак и будет так же писать.
  • Укенгшщзх Михаил 11.04.2020, 17:31
    Ужас!
  • JanJin 11.04.2020, 17:33
    Надо придумать изощренный способ смертной казни для таких!
  • Ardis 11.04.2020, 17:36
    Как можно быть таким чудовищем. Просто в голове не укладывается.
  • Rainboway Сергей 11.04.2020, 17:38
    Я думаю это вина полиции. Доносы имеют цену.
  • татошка_777 11.04.2020, 17:38
    Пух2, отпускают!
  • ser_prip Михаил Д. 11.04.2020, 17:39
    Петрарка, я не барыжу наркотой и не собираюсь и в моем ближайшем кругу никто этим не занимается 100%
  • noom 11.04.2020, 17:43
    Надеюсь ему там правильные люди устроят сладкую жизнь.
  • 4929kai 11.04.2020, 17:46
    Смертная казнь это слишком гуманно для него.Пусть живёт в клетке всю жизнь,нелюдь.Каким уродом психическим надо быть,чтоб поступить так,животное
  • DonTrump 11.04.2020, 17:48
    Каким образом этот олигофрен узнал, что его сдали?
  • Бастиан 11.04.2020, 17:52
    Не пейте люди раз не умеете
  • 73501505z Lana 11.04.2020, 18:12
    Вина полиции есть Сразу бы всех прикрыли, никто бы не вылез. Сидели и ждали "горячее кого"
  • Артемиссия артемиссия 11.04.2020, 18:13
    наркотики-дьявольское изобретение.
    Нужно бороться с наркотиками беспощадно.
    Детоубийцам-лютая смерть.
  • joke_r 11.04.2020, 18:14
    Пусть сгниет в тюрьме тварь поганая, нелюдь! А глава семейства пусть места ему не будет в этой жизни...допустил такое.... Сердце кровью обливается....больно очень.....
  • dispencer 11.04.2020, 18:17
    Люди думают что продавать наркотики- беспоследственно, пусть кто то умирает, а я и моя семья будем жить счастливо... не так, на чужом горе и несчастье своего счастья не построить... Это и вина общества, которое пропагандирует легкие деньги и удовольствия. По всем каналам ТВ и интернету. Наше общество болеет, и это громкое преступление только и говорит о глубине его криминального заражения... Каждому да воздастся по его поступкам. Андрей толкая наркоту не знал, что убивает тем самым не только своих покупателей, их семьи и детей, но и себя, свою семью с детьми и родственников...
  • Aleks_N 11.04.2020, 18:32
    В нашей Республике такого быть не должно, почему мы должны подчинятся воровским законам и позволить жить таким нелюдям?
  • Оддин 11.04.2020, 18:32
    Бастиан, убил бы их трезвым, то улик бы мог не оставить, возможно бы и не нашли или ничего не доказали. Что это по твоему лучше? Во всем вините алкоголь, а виноваты люди.
  • Alabaster 11.04.2020, 18:32
    Александр152, ясно. Но на якт было написано Андрей Дьяконов, затем они исправили
  • FLuD 11.04.2020, 18:33
    соболезную ( это родной отец, муж, зять убил их считайте как будешь жить теперь с этим ?
  • Оддин 11.04.2020, 18:36
    Женам бы тоже подумать крепко о себе и детях, если муж общается с опасными людьми и занимается криминалом, то рано или поздно все может закончится как-то так.
  • _Mustang_ 11.04.2020, 18:38
    Никто он по жизни. Тварь!
  • depo4 11.04.2020, 18:43
    @Evgen., это излюбленный метод сотрудников,типа тебя сдал с потрохами напарник,а ты тут не признаешься говорят
  • Lawyer9 Petr 11.04.2020, 18:45
    umdrehung1, это слишком милосердно к этому существу
  • Sergey2202 11.04.2020, 18:51
    швалова5, это не помогает, с этими прекрасными созданиями все время так
  • Draqgo 11.04.2020, 18:56
    Дайте ему 2 пожизненных, чтобы точно досрочно не вышел.
  • vasmin2805 11.04.2020, 18:57
    Надо дать убийце 200 лет тюрьмы. Чтоб знал, что как бы он не вел себя хорошо, сколько бы он обжалований суда не подавал, не видать ему воли в своей жизни.
    И еще был ли он (убийца) один, я сомневаюсь почему-то...
  • LuckyOne Василий Иванов 11.04.2020, 18:58
    Sorry not sorry
  • YT20 11.04.2020, 19:01
    В Покровске Хангаласского района. Лет 13 -15 назад один нелюдь зашёл в частный дом и убил мужика и 2х его детей маленьких . На зоне не тужил вроде. В прошлом году он освободился. Нелюдь не изменился. Суды у нас гуманные.
  • Меркиты 11.04.2020, 19:03
    DonTrump, может ему почудилось или привиделось, у нарков часто такое бывает.
  • Меркиты 11.04.2020, 19:06
    Правильно сказал дядя - муж невинноубиенной виноват прежде всего, не надо было заниматься наркотрафиком.
  • Alexandr_Saysarskii Александр Сайсарский 11.04.2020, 19:22
    Среди этих на по фамилии на -ский полно падонков.
  • Wesna 11.04.2020, 19:24
    Четыре жизни забрал, отыгрался на беззащитной женщине, пожилом человеке и маленьких детях, урод. А с его жизнью ничего не случится. Не верю что в тюрьме что то сделают с ним, там такие же убийцы беззащитных людей, а не благородные Робин Гуды.
  • Ramzi 11.04.2020, 19:26
    Сплоховали органы если свидетелю защиту должную не обеспечили.
  • Харачаай 11.04.2020, 19:54
    Почему преступник к ним именно пришёл, в доле были?
  • TILK 11.04.2020, 19:55
    покажите лицо этого нелюдя пусть видят все
  • kursovye_raboty_ykt Елена 11.04.2020, 19:55
    umdrehung1, смертная казнь слишком мягко для такого зверя пусть сгниет на пожизненном
  • phileas_fogg Phileas Fogg 11.04.2020, 19:59
    Давно пора отменить мораторий на смертную казнь, независимо от положения, начиная от президента и последним наркоманом.
  • свобода888 Александра 11.04.2020, 20:12
    Те что убили семью несколько лет тому назад, уже один вышел и второй скоро выйдет. Время летит быстро... Они будут ходить на свободе. Печаль...
  • шептун_смерти 11.04.2020, 20:18
    рыло почему скрывают?
  • STRH 11.04.2020, 20:37
    Я не оправдываю наркоманов, но убил то он их по синьке. Давно пора приравнять алко к наркотикам или ужесточить реализацию. Не умеют наши пить.
  • nvk80 11.04.2020, 20:47
    Щас молодежь за погоней легких денег попадают всякие неприятности.
  • Катюша1990 11.04.2020, 20:51
    Наркоманов надо ловить
  • schumacher84 schumacher84 11.04.2020, 21:07
    Alabaster, Алексей Дьяконов
  • Раныч Николай 11.04.2020, 21:18
    Такое животное не достойно жизни!!! Надо было при задержании пристрелить его, хотя бы инвалидом сделать, почки опустить!!!
  • ВасВас 11.04.2020, 21:30
    Тут все портреты https://life.ru/p/1315662
  • Aids13 11.04.2020, 21:32
    Голову ему отрезать , как дикому-бешенному зверю и бросить на съедение волкам!!!
  • Строп Стас 11.04.2020, 21:45
    Надо вернуть как ссср до 15 лет а свыше смертная казнь а также за кражу особо крупном размере.
  • РусскийЯкут 11.04.2020, 22:32
    _MAXX, тоже так подумал. При задержании выглядело бы все оправдательно. Тем более знали за что задерживали. Тем более сопротивление оказал. Но с другой стороны быстрая смерть такому, подарок. В зоне петухом, чтоб ходил гадина пожизнено.
  • psyops 11.04.2020, 22:38
    STRH, был бы трезв - не убил бы
  • schumacher84 schumacher84 11.04.2020, 22:41
    нет такого сада Оленёк.. если речь о саде №2, то он называется Оленёнок....
    проверяйте информацию перед публикацией‍
  • STRH 11.04.2020, 22:54
    psyops, ну так и я про то же. Синьку приравнять к лёгким наркотикам.
  • КЯ 11.04.2020, 23:02
    umdrehung1, Так он и так "покойник". На зоне детоубийцы долго не живут. Ему устроят "несчасный случай". В уголовном мире такой закон.
  • 6мая 11.04.2020, 23:02
    Evgen., вот это очень интересный вопрос, наводит на такую мысль, что у убийцы был информатор в правоохранительных органах, а те в свою очередь почему не обеспечили безопасность семье???
  • ВасВас 11.04.2020, 23:23
    Вина (от кого узнал убийца) на самом деле, обычно на дознавателях и следователях - обычное дело прийти к подозреваемому и сообщить: Таак, уважаемый! Вот у нас тут на вас заявление поступило от такого-то , проживающего по такому-то адресу... Это очень тупо.. мало того, позвонишь например о совершающимся преступлении (например драка в подъезде) так они приедут и под ручку приведут к тебе в квартиру задержанного на опознание ))
  • stuffshitt stuffshitt 11.04.2020, 23:41
    _MAXX, слишком легко бы отделался, пусть мучается
  • Snamy Snamik 12.04.2020, 00:39
    Мне ни капельки не жалко эту нелюдь. Детей жизни лишил! Стоб он сам такое испытал!!!!
  • Snamy Snamik 12.04.2020, 00:40
    ВасВас, есть такое. Поэтому многие и не доносят
  • Snamy Snamik 12.04.2020, 00:42
    КЯ, правильно я считаю,если смертного кащня у нас нету
  • Snamy Snamik 12.04.2020, 00:43
    Почему фото нету?! Всяких выкладываете,почему его фото нет?!
  • SHANSONIETKA 12.04.2020, 01:31
    terrarium, изначально он не был наркоманом. Это уже потом стал(
  • Могул 12.04.2020, 04:05
    пОЧЕМУ НЕТ ЗАЩИТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ!? Что за государство?! Уволить всех следователей работавших по этому делу! Или судить накрен! Путин уволил начальника СК и что толку?!
  • dr.tyres 12.04.2020, 04:12
    Грядет страстная седмица . Кто не молится за врагов своих в том нет благодати Божией . Слава Богу за всё !
  • SemN Семен Никонов 12.04.2020, 05:23
    umdrehung1, однозначно, в тюряге ему по любому сложно будет. таких не уважают.
  • naemnik 12.04.2020, 06:30
    6мая, менты могли просто на понт взять.
  • lida_ykt 12.04.2020, 07:53
    Какая трагедия!!! Бедные детишки, ангелы... светлая память, покойтесь с миром.
  • КатяФил 12.04.2020, 08:46
    danvik, ага, и побирался бы у автовокзала, а сердобольные прохожие ему бы помогали, бия себя пяткой в грудь, а мы бы все пахали на его пенсию?
  • КатяФил 12.04.2020, 08:48
    ser_prip, а невинные наркоши типа не в курсе да, че творят?
  • Felixon121110 Евгений 12.04.2020, 09:23
    Бог где ты? Будем молиться за вас
  • котбаян 12.04.2020, 09:28
    Я молился за души усопших.Дети найдут место в Раю,так жалею их!(((((
    А этому детоубийце и здесь и в загробном мире уготован Ад! Будь он проклят.Пусть на зоне отпетушат!
  • Тоткус Гадкий утенок 12.04.2020, 11:36
    Верните смертную казнь, даже соседней братской Республике Беларусия действует!
  • Loso 12.04.2020, 11:40
    Ему светит «лебедь»,«сова»,«дельфин».
  • ser_prip Михаил Д. 12.04.2020, 12:37
    КатяФил, ты глупая ? Я не говорил что наркоши невинные
  • Губельман 12.04.2020, 13:16
    Кто родил и воспитал такое чудовище, вы все в ответе за его поступок, надеюсь карма постигнет вас, и весь ваш род будет проклят.
  • Xabyryyc гавриил андросов 12.04.2020, 13:40
    Только смертный казнь.
  • Sly_Fox 12.04.2020, 13:48
    Строп, хищение
  • Olga771108
    Ольга
    12.04.2020, 15:42
    @рубин
    Уж больно лёгкая смерть, таких на растерзание родственникам надо отдавать

    Царствие небесное погибшим
  • ralys 12.04.2020, 17:02
    Зачем детей тронул...
  • КатяФил 12.04.2020, 19:57
    ser_prip, прочитай что написал и поставь запятые в нужных местах. Будет понятнее, что имел в виду
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • DenisKnyaz Денис Князев 11.04.2020, 18:52
    https://vk.com/id160099809?z=photo160099809_276458976%2Falbum160099809_0%2Frev
    Вот фото урода в фиолетовой футболке! Пусть люди смотрят его. Он должен сидеть пожизненно! пусть мучается всю жизнь! таких жизнерадостных людей убил!
  • Дархан5 аааа 12.04.2020, 13:19
    Как видите ЭТО ВАЛЕНКИ!!! истеричные чморики
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}