В мэрии Якутска опровергли информацию о падении лифта в многоэтажке

В мэрии Якутска опровергли информацию о падении лифта в многоэтажке

5 апреля в жилом доме по ул. Короленко, 25 застрял лифт. В мессенджерах стали распространять сообщение, что у лифта оторвался трос и он упал с 14 на 7 этаж. 

В окружной администрации опровергли это сообщение. Как выяснилось, в лифте произошла поломка пружины открытия двери, из-за чего он и застрял. Ремонтная бригада устранила неисправность. На место выезжал заместитель мэра Якутска по развитию территорий Евгений Григорьев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vliw
Бабушек-фейкомётш нужно лишать пенсии на месяц чтобы не распространяли слухи
Комментарии 45
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 05.04.2020, 16:03
    Халтура
  • vliw 05.04.2020, 16:12
    Бабушек-фейкомётш нужно лишать пенсии на месяц чтобы не распространяли слухи
  • fyyrr73 05.04.2020, 16:16
    апреля ??
  • Пух2 доппельгангер 05.04.2020, 16:21
    vliw, Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.(с)
  • MOU 05.04.2020, 16:21
    Месяц назад?И какой год еще уточните.
  • Login05 Фотиния 05.04.2020, 16:22
    Может это знак, чтобы комиссия по приёмке Внимательнее относилась к своим обязанностям?
    Понятно что всех купили раздачей квартир халявный,но это не значит, что надо закрывать на Всё глаза при приёмке!
  • Пух2 доппельгангер 05.04.2020, 16:25
    Login05, в счёте каждый месяц сумма прописана, значит каждый месяц проверяют
  • AKS_MILAN 05.04.2020, 16:39
    Вот как все же любят у нас исковеркать, нафантазировать информацию!(( иной раз аж на 180 градусов два раза)) 1 человек становится толпой, 1 лифт выкл. становится упавшим с 10 и более людьми и вообще могут сказать еще что дом рухнул, лифт и упал!(( ппц народ!
  • Strongman 05.04.2020, 16:39
    В Якутии ватсап надо запретить,как в Китае. Ей Богу,лучше будет.
  • Fuggenfuller Айан 05.04.2020, 16:40
    За ложное инфо статья !
  • Дацан 05.04.2020, 16:41
    реально надо Ватсап заретить
  • Lala77 05.04.2020, 16:49
    Мэрия, чем опровергать дезу, лучше бы дом ввели, а то люди живут на птичьих правах...да и вообще, куда смотрит прокуратура, дом официально не введен, тогда кто лифт обслуживает, кто его ремонтирует? Получается не дай бог какое там чп...никто отвечать не будет...застройщик не сдал, город не ввел, все на страх и риск собственников, которые живут уже не один год...когда в конце концов мэрия выдаст разрешение, чтобы ресурсники могли его взять на обслуживание?
  • Гренадер 05.04.2020, 16:53
    Теперь на такие случаи аж замы мэра выезжают? Дожились
  • expo777 05.04.2020, 17:01
    Странно... Если канализация засорится тоже заммэра приедет?
  • Corvair 05.04.2020, 17:08
    В ватсапе надо убрать функцию репоста. И спама меньше станет, и нагрузки на инфраструктуру. И даже бессмысленного расхода ресурсов и выбросов диоксида углерода.
  • Yura_thar 05.04.2020, 17:18
    Накажите пожалуйста СТАРУХ сплетниц !!!! Бесят такие СТАРУХИ которые сидят уткнувшись в свой грязный телефон !!!

    Противно смотреть на них !!!! Ещё от слишком хорошей жизни обманывают людей всякого рода фэйк новостями !!!
  • швалова5 швалова 05.04.2020, 17:23
    а кто правду узнает
    только если кто онлайн снимет
    надо всегда подтверждать
  • Пьянварь1 05.04.2020, 17:26
    А может он падал и застрял на 7 этаже?
  • Север50 05.04.2020, 18:14
    Город вернулся в девяностые года, грязно, тротуары , дворы в снегу,
  • GXHX Георгий 05.04.2020, 18:24
    лифт, как в кино, не падает. какая-никакая защита от этого есть даже у древних лифтов
  • ВВ67 Даня 05.04.2020, 18:28
    У нас все могет быть
  • rubus14 05.04.2020, 18:39
    Надо найти кто распространяет такие слухи и штрафовать чтоб другим неповадно было.
  • Михайлыч 05.04.2020, 18:42
    А все потому, что у нас в Якутске, только одно предприятие имеет лицензию на монтаж и эксплуатацию лифтов.
  • stuffshitt stuffshitt 05.04.2020, 19:04
    Полюбому халтура
  • Калла 05.04.2020, 19:08
    Login05, этот дом вообще не введен. Люди сами силой туда заселились
  • Калла 05.04.2020, 19:10
    Lala77, зачем вводить дом который не соответствует нормам? Чтоб каждый раз потом на мэра наезжать? Тип ввели ж, давайте отвечайте за такие ситуации?
  • Lala77 05.04.2020, 19:24
    Калла, ну да, пусть люди страдают, % по ипотеке не снижают, прикрепиться к поликлинике, школе, детскому саду им не надо, прописка тоже не нужна...люди-невидимки..
  • мистер007 05.04.2020, 19:40
    Муравейник армянстроя
  • netzwerk 05.04.2020, 21:26
    Север50, вообще-то в 90-ых жкх города нормально все было. По крайней мере до михальчука.
  • vizza 05.04.2020, 21:34
    Зашевелились и замяли
  • tirbege3 05.04.2020, 21:45
    netzwerk, В 90-х из-за передела торговых рынков убивали в год по 2 предпринимателя и все было прекрасно.
  • Север50 05.04.2020, 21:50
    netzwerk, хорошо , пусть будет как к михальчуке
  • K_daCruz 05.04.2020, 22:40
    tirbege3, так-то мы не о криминале, а о жкх
  • уазл 05.04.2020, 23:03
    В лифтах если даже оборвется трос, есть тормоза в шахте и убиться не возможно
  • женженич 05.04.2020, 23:04
    vliw, доживи до их лет а потом рассуждай . ничего страшного не случилось что бабушка ошиблась.
  • Pasa0507
    06.04.2020, 00:57
    похоже.корону никак изолировать,как передсказала Ванга 2020 переломные будут для россии и по всему миру
  • VOVGAN 06.04.2020, 02:45
    vliw, сдается мне, что старушки-то ни при чём - чаще молодые ребята этим занимаются.
  • Poligrafist 06.04.2020, 05:50
    Вот все же говорят. Значит это правда!!!

    Правда ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
    - Правда. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а 500 рублей. И не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.
  • Vlaaa Владимир 06.04.2020, 06:13
    О поломке в дверях лифта забыли,потому что сплетни в ватсапе главное.Так было в трагедии в Кемерово. Все забыли о страшном пожаре,унесшем жизни детей. Франкер виноват ,назвал не ту цифру..
  • Бурхалдьы 06.04.2020, 06:19
    expo777, это новый супер капитализм. Я ни при чём если в канашку кину кирпич или тряпку я же оплачиваю Мусор выкину в окно или коридор, сломаю или стащу зеркало в лифте ну и что? Я же оплачиваю. Почему в амере в домах не разрешают стиралки? Да всё засирается в каждую минуту. И топят друг друга.
  • калинда 06.04.2020, 07:52
    Пррверьте, пожалуйста лифт в мкр Прометей, 13/1, корпус Д, первый подъезд, редкий день не ломается, скрипит. Страшно, уже не раз люди застревали.
  • Меркиты 06.04.2020, 08:13
    vliw, и дедушек с детьми и внуками тоже, которые любят посплетничать.
  • Коля-мастерник Николай 06.04.2020, 09:50
    Бурхалдьы,
    Бурхалдьы
    Сегодня, 06:19
    expo777, это новый супер капитализм. Я ни при чём если в канашку кину кирпич или тряпку я же оплачиваю Мусор выкину в окно или коридор, сломаю или стащу зеркало в лифте ну и что? Я же оплачиваю. Почему в амере в домах не разрешают стиралки? Да всё засирается в каждую минуту. И топят друг друга.

    На самом деле причина не в засорении . У америкосов , владельцы домов обустраивают внизу зданий платные прачечные, чтобы жильцы за постирушки им несли денежки. Только бизнес и деньги рулят там, а не засор.
  • Nickolaui Nick 06.04.2020, 10:31
    За сокрытие факта аварии также статья
  • Строп Стас 06.04.2020, 15:08
    В москве у диктора тв с якутска дочка разбилась в лифте давно это было.может предохранители вовремя сработали здесь.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Дархан2 ааа 06.04.2020, 08:43
    За фей могут посадит валенки!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}