Инстаподборка: оригинальные маски известных якутян

Инстаподборка: оригинальные маски известных якутян

В Якутске ощущается нехватка медицинских масок. Многие якутяне решили не ждать новых поставок в аптеки и сшили для себя многоразовые маски.

Редакция News.Ykt.Ru решила узнать, какие маски носят якутские знаменитости.

Открывает нашу подборку артист и тамада Александр Максимов. На выход он всегда надевает свою черно-белую маску.
B-LbtHjA9gC

Новую маску сделал актер Анатолий Кириллин, известный по фильму «Надо мною солнце не садится».

B97vN-TI0kq

Финалистка «Мисс Республика Саха (Якутия) — 2020» Алиса Корякина сшила себе и вайнеру Бориславу Степанову по черной маске.

B987xQqpTP8

Черная маска имеется и у известного лидера молодежи Гавриила Омолдонова.

B-Glk0HJmtd

Журналист Николай Бястинов навестил утренний эфир радио, не забыв надеть свою маску.

B-YGYe4pm_H

Действительно красивой можно назвать маску певицы Паши Бояркиной. Ее маска сделана под стилистику известного дизайнерского дома Gucci.

B-UjZ1PnYso

Известная хомусистка и лидер этно-группы «Айархаан» Альбина Дегтярева сшила на всю семью несколько масок.

B95UDQcJjMG

На радикальные меры пошел Ванс Иванов. Его маска защитит не только от коронавируса, но и от любой биологической опасности. Но несмотря на веселый характер маски, певец призывает якутян быть ответственными не только перед собой, но и перед обществом.
B-Jjm0_JkIw

Экологически чистой и самой оригинальной можно назвать шуточную маску блогера Василики Винокуровой для поездок в автобусе. 

B91rJqVoAcw

Сардана Порядина ждет окончания карантина, но пока советует своим подписчикам несколько интересных фильмов.

B98VFaGAao5

Известные собаководы «Родоки» защищают костюмами и маской не только себя, но и своих питомцев.

B91cO99ICg8

Защитную маску надел и меланхоличный лабрадор Марсель, верный служитель МВД Якутии. Он призывает якутян по возможности оставаться дома, а коллег — следить за своим здоровьем.

B-JJeIOJ9rD

Завершают нашу подборку известные дизайнеры Якутии. Ирина Сарта интересуется, как часто вы меняете маски.

B-LgcLHiIrr

Мария Шиванэ шьет красивые и качественные маски, полностью закрывающие нос и подбородок.

B96q0Ecoa_e

Юрий Лукин призывает соблюдать личную гигиену — менять маски каждые два часа, мыть руки с мылом чаще обычного и не забывать растирать руки кремом после использования антисептика.

B950Q_ypegm

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yura_thar
Кто все эти люди инд )))
Комментарии 104
  • 2pacshak 04.04.2020, 18:19
    Ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич, комментируя массовое распространение самодельных масок и масок от дизайнеров.
  • Yura_thar 04.04.2020, 18:25
    Кто все эти люди инд )))
  • Пиарщики! Смехота одна!
  • Шабалин 04.04.2020, 18:26
    Сидите дома, маски не понадобятся
  • Шабалин 04.04.2020, 18:27
    Кстати, что со светом?
  • zelta_z 04.04.2020, 18:30
    Это те, кто мечтает стать известными
  • miden 04.04.2020, 18:32
    Шабалин, А вы на какой улице ?
  • Kese 04.04.2020, 18:34
    Чето у нас свет ушел, при таких делах как то не очень же...
    Р-н сайсар
  • Strongman 04.04.2020, 18:34
    Артисты, тамада, на мероприятия явно ездят. У людей мозгов хватает толпой собираться?
    Нет слов.
  • Domik_88 Шш 04.04.2020, 18:36
    2pacshak, никто не знает здоров он или нет а окружающие тем более, возможно находишься на стадии инкубации. Маска в том числе нужна чтобы успокоить окружающих, мол я не опасен.
  • Horvath 04.04.2020, 18:36
    фуу ** зачем у** постить
  • Название заголовка известные якутяни , ни одного не знаю из выше перечисленного списка , реально дебилы некоторые и без пандемии ходили в масках потому как рожей не вышли ))))))
  • daush 04.04.2020, 18:37
    вам хорошо - носы не мешают.
  • Chelowek2018 04.04.2020, 18:39
    В стране полный хаус! В некоторых странах людей хоронить не успевают, а Вы моду на маски пропагандируете!!! Ещё и пальцы у кого-то веером!!! Ребята, спуститесь с луны на землю!!!
  • 4A 04.04.2020, 18:40
    Их и без масок никто не знает, а уж в масках :о). Живут в своём микромире
  • ykob57 04.04.2020, 18:42
    Нормальные маски )
  • Солид- Admin pidr 04.04.2020, 18:42
    Дурочки, эти маски вас не спасут ухахха как носки на лице и зимние шарфы
  • ykkola 04.04.2020, 18:42
    Никого достойного внимания я не увидал!!!очередной дур.хайп
  • Ырдьайуола 04.04.2020, 18:43
    Они ещё хайпяться масками, жуть, стыдно мне.
  • Солид- Admin pidr 04.04.2020, 18:43
    Половина дуручек сделала европеизацию глаз в Корее купила айфон и думает что стала знаменитостью
  • Цикломена 04.04.2020, 18:44
    Марсель милота))
  • Шабалин 04.04.2020, 18:45
    Chelowek2018, ну да, хаус! Доктор Хаус! «Нет, это не волчанка»
  • FastEast. 04.04.2020, 18:46
    а почему мужик с алабаем голый?
  • HOMER 04.04.2020, 18:47
    кто все эти люди?
  • Reeed_Apple LK 04.04.2020, 18:50
    Я не увидела никакой оригинальной маски.
  • GEOstudent 04.04.2020, 18:51
    Толку от этих масок

    Респираторы класса FFP2, FFP3 возможно хоть как то удержат вирус...
  • drewan 04.04.2020, 18:53
    Бу кимнээгий?
  • Appos 04.04.2020, 18:56
    На мерзлотке света нет
  • cezap 04.04.2020, 18:56
    как то странно YKT нам навязывает своих кумиров... мне это не нравится.
  • relpf 04.04.2020, 18:57
    А где фото в маске Анжелики Бровастой?
  • Krutoy_nik 04.04.2020, 18:58
    GEOstudent, чтоб удерживать вирус, откуда сам человек может знать что он болен, если, инкубационный период до 14 дней. за две недели можно заразить 1000 человек не зная об этом, по этому маску нужно и надо одевать
  • Ник8 04.04.2020, 18:59
    Вы, видимо, с параллельной реальности. Я лично всех знаю. Молодцы! Носите маски. Будьте здоровы!
  • tur 04.04.2020, 18:59
    Ну вы комментаторы и дебилоиды, с помощью таких самодельных масок например восьмислойных марлевых медики в прошлом останавливали вспышки натуральной оспы, испанки, нескольких видов азиатских гриппов. Но вы то самые умные, только когда заболеете пожалуйста сидите дома.
  • zondor 04.04.2020, 18:59
    Черный, хорош тем что грязи не видно.
    Серый-слюней.
    Коричневый-соплей....

    Таскаю белые.
  • Kese 04.04.2020, 19:00
    Верните свет кто-нибудь! Тоска...
  • Албан-85 04.04.2020, 19:00
    Бояркина такая красивая, но куртка грязная на воротнике пятно)))
  • Север50 04.04.2020, 19:02
    2pacshak, это абсолютно точно, вирус воздушно капельным путём не передаётся, мойте мылом руки, лицо господа
  • Razr2 Odin Odin 04.04.2020, 19:03
    Вот нельзя нормальные маски сделать и носить, надо белье нарядить на лицо))) особенно у последнего женские трусики будто напалил)))
  • zondor 04.04.2020, 19:04
    Заметьте взгляд Собакина на своего хозяина, смотрит, как на "умалишенного"
    -двухлапые совсем с катушек.))
  • Север50 04.04.2020, 19:08
    Ник8, сегодня видел некоторые используют маски как носовой платок
  • КапризУлька Идите Лесом 04.04.2020, 19:11
    Оригинальных только две увидела, с квадратными пайетками и DG. На собаку надевать маску- верх идиотизма, да и вид голого мужика в этом прозрачном «скафандре» мягко говоря отталкивает.
  • citiman 04.04.2020, 19:13
    Спасибо ykt что вы объясняете про известных людей, а то мы их не знали.
  • ID_YKT.RU 04.04.2020, 19:15
    Автору, у Бояркиной Gucci, а Луи Вьюттон.

    Вахахахаха!!!
  • BelkaSandy 04.04.2020, 19:16
    Через маску с пайетками можно дышать?
  • Starjack 04.04.2020, 19:22
    Почти никого не знаю. Кто они?
  • Расмус 04.04.2020, 19:23
    В чём оригинальность обычных черных и белых масок?
  • Чэрэлийэр 04.04.2020, 19:28
    Кроме Бястинова никого не знаю,а его знаю потому что интересуюсь спортом
  • GGP-wi571 04.04.2020, 19:29
    Где Анжелика Бровастая где??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • Shar2016 Деда 04.04.2020, 19:39
    Всякую чушь публикует. Ппц отставшие мозгом вы.
  • Lawyer9 Petr 04.04.2020, 19:40
    Бэстиини эрэ билэбин. Известные буолбакка5ын
  • Matrs 04.04.2020, 19:41
    Где смысл?
  • люди_х 04.04.2020, 19:47
    Мортл Комбат.
    Маска не роскошь, а средство защиты...
  • suptu 04.04.2020, 19:47
    Кто они? Вообще незнакомые люди.
  • DECTUS317 04.04.2020, 19:48
    Кто все эти люди? Известные говорите, почему никто тогда их не знает?
  • Appos 04.04.2020, 19:49
    дали свет
  • hwk 04.04.2020, 19:49
    "знаменитости" YKT скажет - как отрежет...
  • вики Виктория Виктория 04.04.2020, 19:53
    А мне предлагают за 450 из неопрена, убивает микробы итд итп
  • Россия24 Россия 04.04.2020, 19:53
    Знаменитости?!Кто эти люди?!!!
  • XOMA 04.04.2020, 19:54
    Кто они?
  • hwk 04.04.2020, 19:54
    ну хоть подредактировали на "известных якутян" но в каком месте они "известные", если я из всех знаю только одну Бояркину)))
  • hwk 04.04.2020, 19:55
    ахахахаха "знаменитости"))) кто у Вас редактор YKT???
  • Kese 04.04.2020, 19:58
    Appos, У нас нету, о чудо дали!
  • And_ 04.04.2020, 20:10
    2pacshak, Это бы простую истину да повбивали бы в головы людей, выгоняющих других (без масок) из автобуса или в конторы и заведения, запретивших вход без масок. Понадевали и довольные - типа, "я в домике, меня никакая зараза не возьмет"!
  • диана-24 Диана Диана 04.04.2020, 20:15
    При общении зараза разлетается на 1,5м, а вот если чхнуть то до 8м, но вот маска не дает вирусам разлетаться. Лучше медицинская, но и самодельная с фильтром из марли помогает.
  • Стелла100 александра максимова 04.04.2020, 20:33
    Chelowek2018, доктор Хаус
  • Ваше_Величество проста атец 04.04.2020, 20:43
    2pacshak, у 20% зараженных короновирусом болезнь протекает бессимптомно, внешне не больны, но они являются переносчиками заразы. поэтому как бы теперь необходимо носить маску.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 04.04.2020, 20:55
    Кто они?
  • обыватель777 04.04.2020, 21:02
    "Известный лидер молодежи" ахахаха, какой это молодежи интересно))) смешно... право слово)))
  • добро20 Добро 04.04.2020, 21:07
    ваще пх
  • Hammerhead 04.04.2020, 21:14
    Смысл в масках? Когда вирус через слизистую глаз проникает!?
  • Pavel_83 04.04.2020, 21:19
    КТО ВСЕ ЭТИ "ИЗВЕСТНЫЕ" ЛЮДИ???????????????
  • L8T8S 04.04.2020, 21:20
    Дебилизм как всегда устроили, не до звезды. А че Назарову не добавили?
  • MRunFly AarXotoi 04.04.2020, 21:25
    Yura_thar, скорее близкие знакомые админа
  • vladagneta 04.04.2020, 21:28
    Айархаан, конечно, это те люди которые нашу Республику возвышают на Мировом уровне. Ангелина, супер! Так держать и дальнейших успехов, самое главное здоровье и у вас и у вашего коллектива все получиться.
    А кто остальные, я вообще их не знаю.
  • cocojam18 04.04.2020, 21:29
    И зачем мы это смотрим?
  • Talyana 04.04.2020, 21:37
    Исследователи из Кембриджского университета вывели что наилучший материал для масок кроме спанбонда из которого делают медицинские маски это хлопковые футболки и наволочки https://habr.com/ru/post/494048/
    Они задерживают выше 50% частиц вирусов
    Инструкция по созданию медицинских масок из спанбонда https://habr.com/ru/post/490996/
  • Вуглускр вуглускр злобный 04.04.2020, 21:46
    2pacshak, Ну и дурак он, этот Тарик Язаревич. Выкидыш ЕГЭ. Давая такие советы он показывает полную некомпетентность. Человек никогда не может точно знать, что он здоров. До появления первых признаков заболевания, он может являться носителем инфекции втечении недели, а то и двух.И если он все это время будет носить маск, он заразит в 10 раз меньше народа.
  • r99s 04.04.2020, 21:56
    Весь город стал ниндзями, Сабзиро и Скорпионами.
  • LoginNaYkt 04.04.2020, 21:57
    И что? Красивые маски спасут от вируса?

    Фоткались бы они в своих красивых масках в палатах с пациентами подключенными к ИВЛ заболевших от коронавируса . Ощущение что они готовы ловить хайп даже на кладбище.
  • Партрет 04.04.2020, 22:07
    Толку нет от этих масок
  • АманаФ 04.04.2020, 22:11
    Маски ещё как помогают а на счёт известных людей конечно перегнули, молодеж их не знает, знают люди среднего возраста и знающие якутский язык.
  • Арарат 04.04.2020, 22:20
    Бояркиной следовало бы в первую очередь убрать волосы. И не только ей. Вообще надо девочек с малых лет обучать санэпидпрофилактике. Целый день ходят по нашему пыльному городу метут волосами пыль и грязь, а потом в них же - в койку. Зато утром перед выходом на улицу начнут нещадно мыть волосы. И главное каждый божий день.
    Зато Бояркина в маске ))))) вирус ищет только ее носоротовую полость, боло )))))) «Звёзды» Якутска женского пола, ауу!!! В пыли не только грязь и вся таблица Менделеева, но и палочки ТБ, вирусы и бактерии. Соблюдайте гигиену не только этой весной для хайпа, но и круглый год и на всю жизнь))) враг не дремлет....
  • LanaLandysh 04.04.2020, 22:25
    Этот "родок" голый???!!! внутри костюма.
  • GTX 04.04.2020, 22:27
    Кто эти люди, возомнившие себя знаменитостями??? )))))))))
  • Я_глюк Паха 04.04.2020, 22:43
    Чем известны эти люди? Люди их не знают, и даже не узнают. Яктру, расскажите о них.
  • М45 Александр 04.04.2020, 22:58
    relpf, ну "он" и без маски маска.
  • Naprolomer 04.04.2020, 23:01
    ни одного не знаю
  • faul 04.04.2020, 23:07
    Публиковать больше нечего ? Что за дичь
  • иголкин 04.04.2020, 23:13
    cezap, и мозги засоряют
  • Barbarik 04.04.2020, 23:15
    Известные?) Впервые их вижу, ну да ладно
  • Солид- Admin pidr 04.04.2020, 23:22
    Арарат, а ещё после туалета надо подмываться, чего большенство не делают, особенно в лифтах заметно...
  • Островной01 Кемел 04.04.2020, 23:52
    Это наша молодая "элита",кстати среди этой элиты нет врачей,доярок трактористов,паромщиков,ветеринаров,учителей,оленеводов табунщиков,водителей дальнебоев, тех которые роют и копают,почему? Видать им некогда, работают.
  • EAstman Санти Нуньез 05.04.2020, 00:17
    У Порядиной с бюстом все в порядке
  • 2pacshak, “береженого бог бережет - сказала монашка, натягивая на свечу презерватив” Тех трепачей - знатоков, уже мы после видели. Кого в аппаратах ИВЛ. А кого и вообще не увидели больше.. Носите маски если есть. Если нет-пишите старому еноту..
  • 1977 техно 05.04.2020, 01:15
    Якутские знаменитости - как будто с издевкой написали)))
  • NMixai 05.04.2020, 02:47
    Зачем это нам, что равнятся на них должны или это для повышения продаж того кто им маски шьет. От красоты действие маски не улучшается.
  • Divannyexpert Гоблин 05.04.2020, 08:33
    Вля.. я отстал от жизни?
    Ни одного не знаю...
  • Neurosurgeon 05.04.2020, 09:08
    Никого из них не знаю))
  • gesse 05.04.2020, 09:21
    В такое время, да и вообще думаете это интересно??? Только глаза мазолит пост.
  • Далбар49 Далбар 05.04.2020, 09:30
    Это все артисты, шоумэны. А высшие чины носят медицинские маски. Сделайте вывод.
  • Kushner Vadim 05.04.2020, 09:38
    Никого не знаю и знать не хочу! Что с Чжодой? Где Чжода?
  • leonard_spencer 05.04.2020, 17:48
    У Ванса Иванова защита на уровне рукодельных масок, т.к. фильтр не задерживает частицы вируса.
  • unknwn 05.04.2020, 18:21
    тоже мне известные. чем известны? в кругу яктшников наверно известны
  • flatron05 05.04.2020, 18:25
    Знаменитости, даже известные громко сказано)))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Дархан2 ааа 04.04.2020, 19:05
    Супер многоразовые -приобретайте пока в наличии))
  • Дархан2 ааа 04.04.2020, 19:10
    Ник8, они валенки
  • RoIlYkt 04.04.2020, 19:22
    Трэш какой-то от неизвестных
  • .Сандаара_ 04.04.2020, 19:43
    @Шабалин, понадобятся, если онлайн заказываешь, и привоз встречаешь.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}