Правительство с апреля начнет выплачивать по 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет

Правительство с апреля начнет выплачивать по 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству начать с 1 апреля выплаты в размере 5 тыс. рублей на детей в возрасте до трех лет семьям, которые имеют право на материнский капитал. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Осуществление начиная с 1 апреля 2020 года (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно», — говорится в документе.

Ранее Путин в своем телеобращении заявил, что в ближайшие три месяца всем семьям, имеющим право на материнский капитал, будут выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
STEPANICH
Как понять имеющих право на материнский капитал? У тех у кого он уже есть или те которые только его получат?
Комментарии 41
  • STEPANICH 31.03.2020, 12:03
    Как понять имеющих право на материнский капитал? У тех у кого он уже есть или те которые только его получат?
  • Загон Загон 31.03.2020, 12:04
    А что делать семьям у которых по 3-5 детей школьного возраста, которых кормить уже нечем.
  • d4kks 31.03.2020, 12:05
    Не, ну после таких выплат, Путина надо на пожизненно...
  • Destik 31.03.2020, 12:05
    Блин, вместо этого финансировали бы платные садики, а то понарожали радм денег многие быдло, теперь еще больше на алкашку тратить будут. Видимо правительству выгодно быдло население.
  • ykt_vkt 31.03.2020, 12:10
    как это будет все работать? куда подавать заявления? обьясните подробней механизм реализации этой щедрой подачки
  • Bimber Почти Абрамович 31.03.2020, 12:10
    Опять?
  • вики Виктория Виктория 31.03.2020, 12:10
    Destik, зачем тебя то рожали ?
  • Wish17 Vbhjjj 31.03.2020, 12:12
    Т.е те кто уже использовали мат капитал им не выплачивают?
  • matjesta 31.03.2020, 12:18
    а в Америки каждому жителю дают по 100тыс в мес
  • Ykt.id Libertad y Orden 31.03.2020, 12:19
    Специально так пишут чтоли? Типа: семьям с детьми до 3-х лет будем платить, но не всем. Where is the logic?
  • Ваше2016 31.03.2020, 12:21
    STEPANICH, из мат капитала возьмут это не отделно от мат капитала. вычтут из мат капитала
  • Островной01 Кемел 31.03.2020, 12:22
    Destik, провокатор лишайный сиди молча.
  • Art2 Екатерина 31.03.2020, 12:23
    С 01 апреля 2020 года на сайте Пенсионного фонда РФ (https://es.pfrf.ru/) через личный кабинет можно будет оформить дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей о которых говорил В.В. Путин на прошлой неделе.
    .
    Данные выплаты будут производиться с 01 апреля 2020 года в течение 3 месяцев по 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.
    .
    Выплаты могут оформить все семьи которые имеют или имели право на материнский капитал и в семье есть ребенок которому еще не исполнилось 4 года.
    .Сегодня выплаты оформить нельзя, с 01 апреля через личный кабинет их можно будет оформить на сайте Пенсионного фонда РФ (https://es.pfrf.ru/)
  • Art2 Екатерина 31.03.2020, 12:23
    С инсты
  • igo_ru 31.03.2020, 12:25
    Так то это итак их деньги, просто разрешили, тем кто еще не потратил, тратить маткапитал по 5ке в месяц, так ребенок и останется без капитала, намотают на туалетную бумагу...
  • Art2 Екатерина 31.03.2020, 12:25
    До 3х лет включительно, т.е. до исполнения 4 как поняла
  • Art2 Екатерина 31.03.2020, 12:26
    666PROGRES999, вроде бы как с лета пособия малоимущим с 3-7 лет
  • Джинджер_4 31.03.2020, 12:35
    А после 3-х лет видимо не дети? Есть не хотят?
  • STEPANICH 31.03.2020, 12:47
    Как понять имеющих право на материнский капитал? У тех у кого он уже есть или те которые только его получат?Ваше2016,
    Да уж, вот хитрецы.
  • kriolog 31.03.2020, 12:48
    Не знает наш Президент цены в удаленных регионах страны. Или он полагает, что ребёнка можно и на такие деньги прокормить? Дети то ещё и растут, их ведь и одевать нужно. Если маму и папу посадить на каронтин, а детям выдавать по 5 тыс. рублей, то смертность в стране будет не от коронавируса... Сидим дома...
  • Sata_Taas 31.03.2020, 12:49
    Art2, откуда информация?
  • Блеф 31.03.2020, 12:52
    matjesta, нет. Не каждому. А только тем, у кого годовой доход меньше 75000$.
    Да. И безработица в США стала резко расти и увеличилось на 1000%. И всё ещё продолжает расти. По данным Министерства труда США безработица может достигнуть 30%, а ВВП может упасть до 50%. Так, что им эти 1000$ подачки, с их уровнем потребления не хватит даже на полмесяца.
  • GEOstudent 31.03.2020, 12:58
    печатная машинка всё выдюжит)
  • FESKA90 екатерина файзрахманова 31.03.2020, 13:11
    В пенсионном пока не знают кому именно будут выплаты и условия. Сами ждут информацию. Сказали на сайте смотреть пенсионного
  • LeLya_SoLnCe 31.03.2020, 13:26
    ykt_vkt, на сайте пфр,там заходишь как на госуслуги
  • LeLya_SoLnCe 31.03.2020, 13:27
    Wish17, выплачивают,даже если уже потратили маткап
  • uranhai 31.03.2020, 13:29
    STEPANICH, писали, что всем, кому полагается маткап, даже если уже был использован. Заявление надо подавать через сайт пенсионного фонда, но они пока сами не в курсе, как это будет происходить. Ждут разъяснений и опубликуют новость на сайте. Так что по чаще заходите на сайт pfrf.ru
  • STEPANICH 31.03.2020, 13:31
    uranhai,
    Если пишут что эта мат помощь идет с мат капа, то те которые уже его использовали все равно будут получать?
  • uranhai 31.03.2020, 13:39
    STEPANICH, вроде писали, что не из мат капитала деньги. Тогда все должны получать
  • holod 31.03.2020, 13:42
    STEPANICH, не с мат.капа. Да, те, кто уже получил, всё равно получат эти выплаты. Заявления подавать на сайте ПФР с 1 апреля
  • uranhai 31.03.2020, 13:43
    Меня интересует такой момент, например мы использовали маткап в 2010 году, но сейчас у нас есть годовалый ребенок. В таком случае мы подпадаем под этот закон или нет?
  • MSS 31.03.2020, 13:44
    @ykt_vkt
    Завтра заходите на сайт ПФР используете логин и пароль от госуслуг (если его нет надо сделать) находите раздел
    Материнский (семейный) капитал — МСК
    там есть пункт
    Подать заявление:
    о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты (01.04.2020) будет только работать.
  • ANPASON Paul 31.03.2020, 13:51
    STEPANICH, идля тех и для других. Ну точнее для всех у кого есть 3 и более ребенка на время пандемии. 3 месяца как социальная помощь государства. На еду и лекарства детям. Думаю хорошее решение. Побольше бы таких решений.
  • ANPASON Paul 31.03.2020, 13:52
    uranhai, если у вас 3 и более детей и если у вас дети до 3х лет. То независимо от того что использовали или не использовали мат кап вы получите 5 тыс рб.
  • ANPASON Paul 31.03.2020, 13:54
    Art2, да все верно
  • женженич 31.03.2020, 14:47
    не могу отметить что на собачек посчитали 14 тысяч.
  • Destik, ну ты не умный...
  • STEPANICH 31.03.2020, 17:00
    ANPASON,
    А если не использовали то эта помощь будет осуществляться из мат капа?
  • PSI Петров Василий 01.04.2020, 09:02
    ykt_vkt, даже сотрудникт ПФР не в курсе,у знакомоу уточнял... кажись только в разработке
  • PSI Петров Василий 01.04.2020, 09:18
    @ykt_vkt, даже сотрудникт ПФР не в курсе,у знакомоу уточнял... кажись только в разработке
  • Efremova86 Александра 01.04.2020, 22:59
    Ваше2016, Нет это доплата к мат.капиталу
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (12)
  • Ник112 31.03.2020, 12:12
    Может кто-нибудь разъяснить, а почему только тем семьям, кому положен материнский капитал? А кому не положен? В чем раз5ица?
  • Ник112 31.03.2020, 12:18
    Wish17, у меня первый ребёнок 12.2019 гр! Мне положены выплаты? 5 тыс р с 1 апреля?
  • 1234567890tit Тома 01.04.2020, 04:22
    Да,уж правительство думает походу о половине детей. Значит до 3 лет есть им надо,а другим не надо. Хотя бы сделали до 7 лет.
  • kent4110687 Ольга 01.04.2020, 13:47
    А если мат капитала нет то как? Родила в августе 2019 года, тогда ещё за первого не довели мат капитал, как быть нам подскажите.
  • 2711lila Лиля 01.04.2020, 15:42
    @Wish17, выплачивают
  • maryana0007 maryana 01.04.2020, 22:32
    @Art2, не получается
  • Konoplyanka 02.04.2020, 09:17
    Ой. Спасибо большое. Путин - мужик, сказал - и сделал!!! ФЗ-104. Спасибо, Владимир Владимирович:-) И 5000 начислять. Надо просто подождать немного. А я уже испереживалась. Нам выплата из маткапитала очень помогает, ребёнку год в апреле, а местные наши власть имущие (хоть маленькая, но власть) за справками отправляли... (
    В общем, сидим дома с чистой совестью))) Занимаюсь уютом и бытом, много чего сделать нужно красивого и доброго. За кредиты можно не переживать теперь. Прорвёмся!!!
  • TANA23 Татьяна 02.04.2020, 09:50
    @Загон, работать иди .и меньше рожать надо а то привыкли ждать что то от государства
  • TANA23 Татьяна 02.04.2020, 09:51
    Загон, работать идти и меньше рожать ради денег .все что то ждети от государства .
  • Krissssc Крис 02.04.2020, 13:31
    @Загон, меньше рожать
  • VikaKit93 03.04.2020, 10:42
    Вы когда слушаете новости или смотрите,простите каким местом? Выплата будет тем семьям у кого есть права на мат.капитал,даже если вы его уже израсходовали.Выплата не из мат.капитала,а из средств Федерального бюджета.На каждого ребенка до 3-х лет,выплата на 3 месяца(апрель,май,июнь)
  • vesnasun 08.04.2020, 20:02
    Значит кому положен маткапитал тем еще и свеоху по 5000 там дети, а другие не дети которые раньше 2020 года родились, например в 2019, их мамы тоже в отпуске по уходу за ребенком, "молодец" Путин, очень умное решение, так детей еще никто не делил
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}