Полицейский, задержавший убийцу четырех человек, рассказал подробности трагедии

Полицейский, задержавший убийцу четырех человек, рассказал подробности трагедии

29 марта в Якутске была зверски убита целая семья. При задержании подозреваемого ножевое ранение получил оперативник Алексей Дьяконов. Полицейский рассказал журналистам News.Ykt.Ru о том, как произошло задержание, и новые подробности трагедии.

Ранее судимый 29-летний мужчина подозревается в убийстве Светланы Балушенковой, ее двух сыновей — семилетнего Коли и пятилетнего Игоря, и их бабушки Тамары Ивановны.

Алексей Дьяконов, оперативный сотрудник: 

— Поступило сообщение об убийстве четырех человек: двоих детей и двух женщин. Нас сразу подняли по данному резонансному преступлению, выехала следственная группа. 

Мы знали, что подозреваемый, возможно, скрывается в доме на улице 50 лет Советской Армии. На этот адрес мы направились с оперативниками. Никто дверь не открывал, но телефон звонил в квартире, подумали: возможно, подозреваемый повесился. Но через некоторое время телефон отключился. 

Вызвали участкового, приехали сотрудники МЧС. При входе оперативной группы в квартиру подозреваемый выпрыгнул из окна первого этажа, перепрыгнул ограждение палисадника. Он побежал в сторону гаражей дома №12, где был задержан мною. 

Когда бежал за ним, говорил, чтобы он остановился, что это полиция. 

При задержании применил физическую силу, прием подсечки, у него в руках был нож. Завязалась возня. Я пытался его утихомирить, говорил: вы задержаны, я оперуполномоченный полиции. На мои слова он не реагировал. И пытался нанести в область туловища около пяти ножевых ударов, но я подставил руку, и один удар достиг цели. 

Вывернул ему кисть руки, отбросил нож подальше и применил загиб руки за спину. В это время подбежали оперативники. Я затянул себе раненую руку ремнем. Ребята вызвали скорую, ну, я и поехал с ними. 

Задержанный был в наркотическом опьянении?  

— Убийство произошло утром. До убийства, с восьми вечера, он начал употреблять алкогольные напитки, всю ночь пил. У него находился в гостях знакомый, которому он нанес телесные повреждения и который убежал из квартиры. В квартире находился и его отец, который был и при задержании.

После ссоры с другом он пошел разбираться с семьей своего обидчика. 

Муж Светланы все-таки за наркотики сидит?  

— Да.

Убийство произошло утром, в котором часу вы его задержали? 

— В девять поступил вызов, мы моментально его задержали, за пару часов. 

Как узнали, что в этом доме произошло убийство, кто обнаружил тела и вызвал полицию?

— Погибшая не появилась на работе, она работала администратором-кассиром в «Бубль-Гуме», коллеги заволновались и поехали к ней домой. Администратор со своей сотрудницей, их было двое, начали стучаться — никто дверь не открывал, собака не лаяла, веранда была открыта. За погибшей никогда не замечали такого, что она может пропасть куда-то или опоздать на работу. Обычно дети во дворе играли, бабушка встречала. Позвонили в полицию, приехал участковый и обнаружил тела.  

Можете рассказать, что произошло в доме? 

— Страшно, конечно, но по роду деятельности опишу. Обнаружили четыре трупа, два из них — несовершеннолетних детей. У всех колото-резаные ранения. 

Все спали? 

— Он был вхож в эту семью, у них алабаи, собака его знала, для него не было проблем зайти в дом. Дети, да, спали. 

Получается, его встретила мама детей, ее первой убил. Прибежала бабушка — он ее убил. Потом убил мирно спящих детей. У всех множественно колотые ранения. Вышел из дома и собаку убил, направился к себе домой на 50 лет Советской Армии и продолжил дальше пить, потом уснул.

В последующем произошло задержание. Хотелось бы отметить, что все руководство было на месте: министр МВД, следственный комитет, начальники служб городского отдела, все держали под контролем. 

Задержанный во всем признался? 

— Да, полностью сознался. 

На фото Светлана с мужем 

Алена, подруга Светланы: 

— Я не верю, что это та самая семья, о которой я вчера читала в новостях. Они абсолютно положительные, идеальная семья: Светлана — любящая мать, красавица, умница. Муж в ней души не чаял, обожал ее, носил на руках. Она была главной в семье, Светлана такая веселая, редкой красоты девушка, фотомодель. Тамара Ивановна, мама Светланы, жила с ними, добрейшей души человек. 

Не могу поверить, что муж у нее с наркотиками связан, он работал в «М-Видео», потом представителем. Вел здоровый образ жизни, не пил, не курил. 

Максим, брат Светланы:

— Мы сейчас в морге, тяжело говорить. Похороны — не знаю, когда следствие скажет. 

Отец и братья погибшей Светланы Балушенковой просят якутян оказать материальную помощь в организации похорон:  

«29 марта трагически оборвалась жизнь нашей с вами подруги, коллеги, однокурсницы Балушенковой Светланы, двух ее чудесных деток и бабушки Тамары. Отцу и братьям Светы нужна ваша помощь и поддержка в организации похорон. Просим отозваться всех неравнодушных.

Контактный телефон 89142704000 (сбер онлайн Максим Владимирович С.)». 

_____________________________________________________________________

В пресс-службе МВД сообщили, что решением министра внутренних дел по РС(Я) генерал-майора полиции Владимира Прокопенко оперуполномоченный УУР Алексей Дьяконов будет представлен к высокой государственной награде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lexxs_
Что за человек такой, да даже человеком назвать язык не повернётся, нелюдь... к большому сожалению таких много ходит по улицам и сидит в местах не столь отдаленных. Однозначно пожизненное, всю жизнь раком чтобы бегал, и ни в коем случае не дать повесится
Комментарии 151
  • lanzar 30.03.2020, 16:04
    Засветили лицо оперативника...
  • Lexxs_ 30.03.2020, 16:07
    Что за человек такой, да даже человеком назвать язык не повернётся, нелюдь... к большому сожалению таких много ходит по улицам и сидит в местах не столь отдаленных. Однозначно пожизненное, всю жизнь раком чтобы бегал, и ни в коем случае не дать повесится
  • UNSTOPPABLE 30.03.2020, 16:08
    Почему палец вверх? Типо все круто?
  • Lexxs_ 30.03.2020, 16:09
    UNSTOPPABLE, круто что не убил...
  • ырбас 30.03.2020, 16:10
    мораторий к смертной казни отмените. ..жалко красивую женщину и их детей, детей то почему.
  • Надеюсь эта мразь будет страдать
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 30.03.2020, 16:11
    Красавчик! Звания ему по выше!
  • Дед1967 Альберт 30.03.2020, 16:13
    Вот так и работают опера.
    Застрелит, куча проблем...
    Призадержании применнил силу, представился...
    На суде все будет учитываться.
    АДВОКАТЫ будут искать каждую лазейку...
  • Strongman 30.03.2020, 16:13
    Ехать на задержание по убийству без СОБР или ОМОН. Бред же.
    Или несогласованность полиции и Росгвардии?
    Это уму непостижимо, увольнять надо начальников.
  • Edgarugar 30.03.2020, 16:13
    Настоящий полицейский!
  • Sardaanasardaana Сардаанчик 30.03.2020, 16:13
    Какой ужас ((( куьаган киинэ курдук ди. Не верится, что в реале. Тьфу3.


    Соболезнования родным и близким!
  • Информбюро Gregory 30.03.2020, 16:14
    UNSTOPPABLE, А что ему ещё показать? Жест "улыбаемся и машем"? Для парня все хорошо закончилось, подлатают и будет как новенький. А палец кверху на чистом адриналине " со мной все норм".
  • Tante 30.03.2020, 16:14
    Соболезнования близким. Очень жаль всех, особенно деток... Земля им пухом
  • Antoninap 30.03.2020, 16:14
    бедная девушка и дети
  • Strongman 30.03.2020, 16:15
    Окно блокировать надо сразу тремя- четьрьмя сотрудниками, первый этаж же. Он вполне мог уйти, а если бы ствол был? Хана оперу и преступник в городе,которому нечего терять.
  • Вуглускр вуглускр злобный 30.03.2020, 16:15
    Замечательно проделанная работа! Алексею скорейшего выздоровления и огромное спасибо.
  • Эрнес 30.03.2020, 16:16
    А мы вируса боимся, когда такие звери среди нас живут.
  • k777yl 30.03.2020, 16:16
    соболезную земля им пухом маленькие дети в голове не укладывается как каким нужно быть такое сотворить кто ответит за контроль наркоманов
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 30.03.2020, 16:17
    Ужасная трагедия! Даже сказать нечего:(
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.03.2020, 16:17
    Почему фото убийцы не показывают? Как только задерживают невинных глав аж видео выставляют
  • DEIMUS 30.03.2020, 16:17
    Спите спокойно:'( Работали как-то вместе...
  • markosha 30.03.2020, 16:18
    Не поняла, как муж мог распивать алк. напитки с этим мужиком, если сидит за наркотики? Он сидит или сидел?
  • ЯБагира 30.03.2020, 16:18
    Перевела. Люди мне незнакомы. Очень жаль, особенно детей
  • Петрарка ирина 30.03.2020, 16:19
    Соболезнования родным!Ужасная трагедия.
  • Trimid2 30.03.2020, 16:20
    Это полный звездец (я про преступника).
  • FLAMER 30.03.2020, 16:20
    Мужу хреново. В тюрьме сидит, жена, дети мертвы. На похороны хоть выпустят?
  • Пух2 доппельгангер 30.03.2020, 16:21
    ырбас, лет 20 особого режима ИМХО тяжелей чем пуля в затылок
  • Катюша1990 30.03.2020, 16:21
    Молодец не дал сбежать
  • СкотныйДвор Скот 30.03.2020, 16:21
    Блатняк на фоне "отсталой страны" где хвалят криминальный образ жизни - поражает этих тварей под знамёнами АУЕ.
  • serverkrut 30.03.2020, 16:21
    А. Дьяконов отличился на службе, получит высокую государственную награду, очередное звание. Он молодец. И такая у него работа - рисковать жизнью ради нас с вами.
  • ЛевБонифаций 30.03.2020, 16:22
    Алкоголь и наркотики оборвали и разрушили жизни. Убийца потерял всякий человеческий облик. Отец семьи, сидящий в тюрьме за наркотики, потерял семью
  • Дьулуруйар 30.03.2020, 16:22
    Убийца возможно алгоголь купил в ремиксе.

    Алкомаркеты на время карантина нужно было закрыть.

    Во время пандемии лучше головы держать трезвыми.
  • igra2 Алена 30.03.2020, 16:23
    markosha, убийца распивал алкоголь
  • урууй 30.03.2020, 16:24
    Ужас, бедные дети и семья то за что? вот результат безконтрольной продажи алкоголя всем и вся, нет управы этим барыгам даже в период коронавируса и надо защитить самих оперативников от таких маньяков, дебоширов. Они каждый день рискуют жизнью за небольшие блага .
  • Stepych123 30.03.2020, 16:24
    Муж раз торговал наркотики, принес не мало бед другим людям.
    И бумерангом всё обернулось.
    Карма
  • PandaOliy Oльга 30.03.2020, 16:26
    Алексей настоящий герой, что обсуждать его...
    А вот семью очень ,очень жаль... Соболезнования все родным и близким. Это страшная трагедия... Дети... До слез ...
  • DEIMUS 30.03.2020, 16:27
    markosha, муж сидит. Слышал, что муж дал показания против этого подонка, а этот из-за мести всю его семью порешал.
  • Mr.Kready блабла 30.03.2020, 16:27
    А как они узнали что он живет по 50 лет советской армии?)
  • maria2011 30.03.2020, 16:27
    Что за ***, такую красивую женщину, старушку, двух спящих маленьких деток зарезал зверски. Это насколько надо быть отбитым башкой?
  • Lera03 30.03.2020, 16:28
    Надеюсь эта тварь будет долго И МУЧИТЕЛЬНО УМИРАТЬ.
  • depo4 30.03.2020, 16:28
    Зачем ему награда, он по долгу службы обязан ловить преступников не жалея себя.
  • AdminovichReboot Adi 30.03.2020, 16:29
    Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter. По ее словам, в операции были задействованы и российские полицейские. Совместное расследование длилось больше года в обеих странах. Стоимость этой партии оценивается в €50 млн.

    Это пипец товарищи.В посольстве кокаин чемоданами.Эхо этих наркотиков доходит до нас.
  • varywa24 30.03.2020, 16:31
    Такая красавица,господи за что же такое им?Соболезнования родственникам,крепитесь.
  • netzwerk 30.03.2020, 16:32
    Закрывать надо каменты, когда такие страшные преступления происходят! Сколько яктшникам люди говорят все бестолку....
    Про награду отдельно надо было писать, писаки
  • sakhaoglan 30.03.2020, 16:33
    Муж подставил свою семью под нож! Страшная трагедия! Вина в полиции в том что подельника сразу не накрыли, уберегли бы детишек и женщин. Щаз проверки будут, полетят погоны и чины.
  • СкотныйДвор Скот 30.03.2020, 16:33
    varywa24, а если страшная и дряхлая - не жалко? Ыарахан дьоннгут
  • A555 30.03.2020, 16:34
    Ну конечно очень много вопросов: преступник знал что его заложил подельник, опера знали кто это сделал и где он живёт. На опережение нельзя было сработать?????
  • fkp96 30.03.2020, 16:36
    Ужас... Страшно жить..
  • Дьулуруйар 30.03.2020, 16:36
    Отморозка нужно отдать отцу семьи.
    Отец сам виновен в гибели своей семьи, но он должен отморозка наказать.
    После этого нужно позволить ему воссоединится с семьёй

    Хозяина алкомаркета как продавшего алкоголь тоже наказать.

    Министра предпренимательства - уволить!
    Депутатов алколоббистов – тоже выгнать. За утрату доверия.
  • naitle 30.03.2020, 16:39
    Перевела, мои соболезнования
  • Губернатор 30.03.2020, 16:42
    Mr.Kready, криминальные авторитеты сдали. 80-90% раскрываются по звонку авторитетам, положенцам зоны.Взаимовыгодное сотрудничество. И на каждого авторитета и положенца есть толстый компромат и наконец бутылка водки, пустая, на которую он может сесть, если не даст инфо. Конечно это беспредел, но никто не хочет быть дырявым, тем более авторитету. А молодые идиоты верят ауе движению.
  • Divannyexpert Гоблин 30.03.2020, 16:42
    Mr.Kready, на то и оперативники
  • Dukel Максим 30.03.2020, 16:44
    Это все алкоголь. Под наркотиками он бы тупо никуда не пошел
    Соболезнования родным
  • sardana_za 30.03.2020, 16:46
    Боже как же страшно жить, когда к тебе домой могут запросто зайти и зарезать зверски... Соболезнования родным, близким друзьям семьи... Пусть земля вам будет пухом((
  • Domik_88 Шш 30.03.2020, 16:48
    "коллеги заволновались и поехали к ней домой" какие заботливые коллеги или очень контролирующие своих работников?

    И не понятно, ее муж все таки в Сизо сидит, или алко распивал с преступником?
  • jsa63 Юрий Иванов 30.03.2020, 16:50
    — Убийство произошло утром. До убийства, с восьми вечера, он начал употреблять алкогольные напитки, всю ночь пил. У него находился в гостях знакомый, которому он нанес телесные повреждения и который убежал из квартиры. В квартире находился и его отец, который был и при задержании.

    После ссоры с другом он пошел разбираться с семьей своего обидчика.
    - Мне одному непонятно что здесь не так?
  • Nordline 30.03.2020, 16:50
    Я бы его в отдельную темную камеру посадил, без общение вообще, что бы он там сначало медленно с ума сходил, а потом сгнил.
  • RS1616 30.03.2020, 16:51
    Страшно
  • ИО 30.03.2020, 16:54
    Dukel, под всякими тяжелыми синтетическими наркотиками, запросто.
  • 30.03.2020, 16:55
    страшно жить. семье погибшей соболезнования(((
    люди не связывайтесь с наркотой и алкоголем не пейте!
    оперативники четко сработали. хотя могли на упреждение сработать, чего тянули, эту мразь до убийства могли подтянуть. он ведь ВСЕ знал уже, что его ждет поэтому сидел пил. думал наверное что сделать а по пьяной лавочке потом пошел и убил семью
  • r99s 30.03.2020, 16:55
    При задержании операм надо было устроить несчастный случай. Его же осудят на 20 лет максимум, из которых отсидит лет 10-15, и выйдет зрелым рецидивистом в полном расцвете сил, и вдруг захочет мстить.
  • Моймтс 30.03.2020, 16:55
    Раз сразу сознался значит сам ужаснулся того что натворил по пьяни.
  • Stepych123 30.03.2020, 16:57
    Master_Maximum, не хорошо считать деньги когда у людей горе.
    Похороны весьма дорого обходятся.
    А тут сразу четверых хоронить, конечно дорого. Это гробы купи, привези, занеси, венки нужны, ямы надо копать, а сейчас земля мерзлая и тому прочее. Всё это расходы
  • Гренадер 30.03.2020, 16:58
    Какая красивая женщина была, наверное и дети были красивыми, как жаль, изза отморозка да и изза мужа частично тоже. Вся жизнь изза наркоты под откос.
  • Туйаара82 30.03.2020, 17:01
    Молодец полицейский, честь и хвала.
    А отцу и братьям надо было уберечь сестру красавицу от связи с мужем наркоманом... (
  • Levzimoy2019 Игорь 30.03.2020, 17:01
    Strongman, че кина насмотрелся? Чтоб омон вызвать и тем более собр заявку заранее надо делать а тут все быстро инфа пришла сразу выехали, реагировать надо быстро поэтому в основном преступников опера сами задерживают
  • Шафт 30.03.2020, 17:06
    Вот урод!!! Убить мало .
  • v-777 30.03.2020, 17:07
    Сjsa63, Если муж в сидит за наркотики, кто обидчик?
  • Strongman 30.03.2020, 17:09
    Levzimoy2019, бред полный. Это несогласованность полиции и Росгвардии, к которой отошли ОМОН и СОБР.
  • Биткойн иванов иван 30.03.2020, 17:09
    r99s, сомневаюсь пожизненно пойдет
  • racer1 30.03.2020, 17:09
    Расстрелять немедленно!
  • Меркиты 30.03.2020, 17:11
    sakhaoglan, нереально сразу всех подельников накрыть, не надо стрелки переводить с этого ублюдка на нормальных людей.
  • Тесла 30.03.2020, 17:13
    А где пресс служба МВД? Они должны были освещать, а не оперативный сотрудник. (((.
  • Дьээм 30.03.2020, 17:16
    Очень жалко всех, Страшная трагедия, в 112 рен Тв рассказали

    Соболезнование близким, родным, крепитесь
  • 2ykt 30.03.2020, 17:17
    Бандосов, замочивших равных бандосов или когда мб ошибка следствия - тогда пожизненное.

    А вот такие явные убийцы детей не должны жить на казённых харчах. Я за смертную казнь в исключительных случаях.
  • ХрусТалиК 30.03.2020, 17:18
    lanzar, он оперуполномоченный
  • nedv_poisk цн поиск 30.03.2020, 17:24
    Земля пухом всем бедные ни в чем неповинные дети, ангелочки
  • Тэкс 30.03.2020, 17:28
    Надо сразу стрелять. Первый выстрел предупредительный, второй-третий по конечностям.
    Это ещё гуманно. В Штатах палят залпом из всех стволов без всяких проблем.
    А так запросто мог получить ножом под самое сердце.
    И наh тогда такой героизм?
  • LELYA.80 30.03.2020, 17:29
    Мужу,если наркотой торговал,бумерангом вернулось.И зачастую,делая плохо другим,мы не задумываемся ни на миг,как это может обернуться для них.А этот нелюдь на зоне не выживет.За детей тоже покарают.
  • 30.03.2020, 17:34
    Тесла, скорее всего все это и сделано через пресс службу МВД))) не могли простые журналисты выйти вот так на опера и взять информацию
  • e_personne 30.03.2020, 17:34
    Дьулуруйар, соглашусь надо закоыть алкомаркеты
  • Ник8 30.03.2020, 17:35
    Все всё знали, оказывается. И полиция знала где живут и чем промышляют убийца и его жертвы. И подруги ее скорее всего были в курсе. Тем более фраза "она была в главной семье". Жертва все знала, а может и не просто знала. Жаль детей, сердце болит. Никто из них о детях не подумал, никто не пожалел... Это не случай на ДСК, когда ни в чем неповинных людей убили. В этой истории все из одного котла
  • aenehbcn 30.03.2020, 17:42
    https://ren.tv/news/kriminal/679214-motivom-ubiistva-4-chelovek-v-iakutii-mogla-stat-mest-glave-semi
  • vladislao03091981 30.03.2020, 17:45
    Лучше 50
  • Den25 30.03.2020, 17:47
    Смертная казнь
  • Кыыдан кыыдан 30.03.2020, 17:49
    (((Девки,если муж наркоманит сразу бегите!! Он уже не человек!!!!
  • Оддин 30.03.2020, 17:52
    Очень жаль семью. Люди, делайте выводы, чем может закончится криминальная деятельность. Теперь ведь не важно сколько лет дадут этому убийце и как он их отсидит, важно что уже ничего изменить нельзя.
  • Pvd04091924 30.03.2020, 17:53
    Очень жаль за семью, мои глубочайшие соболезнования
  • Parkerfire John 30.03.2020, 17:53
    Жестокость это трусость,
  • МорПех 30.03.2020, 17:55
    Оперативных работников нельзя же снимать на фото и видео! А так молодец!!!
    Насчет работы ихней сомневаюсь, моей жене зэк запрошлом году угрожал ножом, телефон отобрал. Заяву писали. Без толку, искал его сам. Как написал в форумах,что преступление совершу и пожалуюсь, так сразу сами позвонили. И в итоге не нашли его или участковый продался, но этого с ножом его же братва дала место знать.
    В кратче, умейте и с представителями защиты, и с отбывшими разговаривать.
  • dear my dear 30.03.2020, 17:59
    Какая красивая... слов нет... бедные детки...
  • jem777 30.03.2020, 18:10
    Опер молодец, но почему захват без ОМОНа или СОБРа?
    По преступнику - эта нелюдь не имеет права жить!!!
  • массон мигель 30.03.2020, 18:10
    опер все сделал так как подобает настоящему оперативнику,были наверное хорошие наставник старой закалки. За это ему уважение,не каждый бы вступил в такую схватку.Мразь,которая лишила жизни всю семью,мое личное мнение,надо сразу лишить жизни после следствия, таким не место на земле,его надо четвертовать.
  • Threepwood 30.03.2020, 18:14
    Работникам коллегам погибшей надо отдать должное, пришли проверять все ли нормально, а то с этой изоляцией карантином неизвестно сколько бы они там пролежали и чтобы ещё натворил этот наркоман... Люди будьте начеку и при малейших пропажах людей бейте тревогу. Времена нынче неспокойные...
  • Строп Стас 30.03.2020, 18:16
    Я думаю если при задержании пристрелили всем легче было.
  • ambr_ 30.03.2020, 18:17
    Красава Леха!
  • alen_ka2 30.03.2020, 18:24
    UNSTOPPABLE, палец вверх означает что люди такого же мнения
  • Vigon Виктор 30.03.2020, 18:24
    а как же муж погибшей? с ним че?
  • kv_alexey Вата Ватная 30.03.2020, 18:35
    Оперативника наградить!
    Убийце ... даже и не знаю зачем нужны такие животные обществу!? Заслуживает только электрического стула или пули
  • Masha__ мария 30.03.2020, 18:37
    Во всей этой ситуации коллеги молодцы, не испугались вируса, поехали к ней домой, чтобы узнать что случилось. Молодцы
  • Flam 30.03.2020, 18:39
    Я не злой человек, но надеюсь эта сволочь долго не проживет!
  • fgsfla 30.03.2020, 18:40
    Давайте поможем, большое горе у людей, отправил
  • Ais_ais 30.03.2020, 18:41
    А тем временем, где-то какая то компания купила часть акций какой то нефтяной компании которая работает в РФ
  • wladich 30.03.2020, 18:42
    jsa63, это стиль повествования такой у якт, потом поправят
  • Из того что написано можно предположить что не все гладко в МВД. Главные вопросы. 1. Почему сразу не повязали после того как преступника сдали? 2. Под окном почему только один опер дежурил. А если бы не догнал?
  • Kurmark 30.03.2020, 18:47
    Такому отморозку просто пулю мало будет. На месте мужа я бы убивал его неделями.
  • франки 30.03.2020, 18:57
    BulletProof, а какая разница? У таких зверей нет нации
  • BulletProof 30.03.2020, 19:15
    франки, большая разница
  • Tomili 30.03.2020, 19:17
    Мда муж то дурак с наркотой связался и друзья у него. Мужа наказать вся вина на нем!!!Небыло б его жили б спокойно.
  • Вовка_Вовка 30.03.2020, 19:28
    какая красивая женщина... пусть земля Вам будет пухом! соболезную родным, близким...
  • GRISVOLD 30.03.2020, 19:34
    Бедняжки дети, за что их? Даже не узнали что такое жизнь. Что за тварь такая!!!!!


    Надо властям пересмотреть алкогольный сбыт в Якутии, забыли как алкаш выкинул из окна 7 этажа 11 мес ребенка и получил 1.5 года условно?
  • saransk 30.03.2020, 19:38
    Хочу предупредит молодежь лучше не гонитесь легкими деньгами, не поддавайтесь соблазну она и вот так кончиться ваша жизнь, лучше сразу сообщите в полиции кто торгует этой дрянью
  • Dotoo 30.03.2020, 19:51
    Да жесть история про двух живых наркоманов и четырех мертвецах.
  • Sly_Fox 30.03.2020, 19:56
    Strongman, в дороге,наверное, были. По обстоятельствам. и рванули, работа такая. Хорошо, что так обошлось. Земля пухом убиенным... Глубокие соболезнования родственникам. Такая красивая...
  • Sly_Fox 30.03.2020, 19:58
    Strongman, теперь они отдельное государство. С другими задачами.
  • Sly_Fox 30.03.2020, 20:03
    A555, умный такой. А что надо было сделать ? В кладовке запереть ?
  • Могул 30.03.2020, 20:08
    А как узнали адрес убийцы, непонятно! Полицейский молодец, даже не вынул пистолет, а задержал вооруженного! Теперь этому нелюди сидеть! Жаль, нет казни! После полгода ожидания расстрел было бы хорошо!
  • Sly_Fox 30.03.2020, 20:08
    Masha__, Скорее, в другое время, не сразу бы тревогу подняли. Именно сейчас, режим установлен, сотрудников контролировать.
  • alekx.71 30.03.2020, 20:17
    Строп, пристрелить это слишком легко для убийцы
    Его четвертовать надо, медленно-медленно...
  • Островной01 Кемел 30.03.2020, 20:18
    Даааа,вот оно как бывает.А ведь папаша погибшей семьи тоже кому то горе принес в семью вот и поплатился,постые женщины дети нивчем не виноваты а вот так закончили свой путь,земля им пухом.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 30.03.2020, 20:35
    Дед1967, Полицаю грамоту дать. Большего не заслуживает.Пиарщик хренов. Это высокая государственный награда.
  • UNN 30.03.2020, 20:39
    depo4, СОГЛАСЕН это их работа. лучше про врачей писали
  • Алкомаркеты не закрывают потому что принадлежат чинушам или их родственникам! Вот она круговая преступная порука.. Одно тянет за собой другое. Не сложно узнать даже из официальных источников чьи это алкомаркеты.. Думаю самый задрипаный журналист в Якутске знает это. Но половина из них продажные другие трусы.
  • Yktianin 30.03.2020, 20:41
    Большинство преступлений в состоянии АО, а алкогольных маркетов меньше не становиться. Кровавые деньги..
  • МорПех 30.03.2020, 20:51
    АлексейСергеевич, это косяк участковых. Когда надо не действуют, а когда сверху давят - то все знают.
  • МорПех 30.03.2020, 20:57
    Видео до сих пор есть.
  • joke_r 30.03.2020, 21:08
    Верните смертную казнь....оно не должно дышать кислородом существовать на этой земле......надо стереть его с лица земли.....чтобы даже мерзкой пылинки не осталось
  • Источник источник 30.03.2020, 21:37
    Lexxs_, че ты всех одним миром мажешь. если твой круг знакомых состоит из нелюдей так и пиши.
  • юдп 30.03.2020, 22:33
    Неправильные действия сотрудников полиции. При первой угрозе жизни сотрудника должен был применить табельное оружие. А было оно? Если было то предупредительный выстрел, а потом на поражение. И ещё контрольный для этой мрази
  • vzakone Чэмээт 30.03.2020, 22:45
    по любому орден мужества дадут оперу
  • торквато_тассо торквато_тассо 30.03.2020, 23:09
    Оголоруууу (((((((
  • rombesson Roman Bessonov 31.03.2020, 00:25
    И снова алкоголь, и снова убийство , когда же общество одумается и скажет нет алкоголю? По всей России идёт необъявленная война алко баронов , геноцид русского и всех остальных народов России.

    От последствий алкоголя ежегодно гибнет в РФ до 500 000 человек , а власть замалчивает эту страшную статистику ...

    А власти и СМИ эту проблему алкоголя, источника трагедий либо смакуют в виде ЧП , или переводят в разряд юмора (Камеди клуб, сериалы и тд) , а эстрада вообще ведёт алко нарко пропаганду в открытую .
  • r99s 31.03.2020, 01:14
    У мужа на странице вконтакте девиз - "Нажива не главное, главное как жизнь прожил ты ".
    Лол, из за жажды наживы же наркотой торговал.
  • Анцио 31.03.2020, 01:45
    Mr.Kready, Вот именно, полиция все знала и ни каких мер не приняла для защиты семьи. Вчера писали в инстаграм, что муж погибшей дал показания против убийцы. Это для чего написали? Предупредили что бы не сообщали о наркоманах в полицию. Ужас, такая страшная трагедия для родных. Считаю что полиция виновна в смерти семьи.
  • tirbege3 31.03.2020, 07:00
    Молодец Дьяконов,молодец оперуполномоченный,не то что пиндосовские копы.Достоин высокой правительственной награды. Видно,что Алексей занимается спортом,тустукист.Видать ,что подготовка сотрудников полиции по боевой - служебной подготовке на уровне.
  • НадяШ. 31.03.2020, 08:03
    Соболезнования.. нет слов, какая ужасная трагедия!
    Коллеги молодцы, что оперативно выехали тем самым помогли помочь в задержании убийцы!!
  • qwepoi 31.03.2020, 08:15
    Нужно запретить алкоголь, т.к. 4 стены на некоторых плохо действует!
  • женженич 31.03.2020, 09:16
    в ведите ограничение на продажу алкоголя. 1 бутылка в руки.
  • KoKoJaPRO D 31.03.2020, 09:28
    AdminovichReboot, как то не удивительно, показывают же ихние маэорские вечеринки, там кокс только. А его в Евразии не делают...
  • KSEG 31.03.2020, 10:59
    У задержанного отморозка еще делишки были наверняка, выявить всех его дружков , такие же наверняка.
  • Коля-мастерник Николай 31.03.2020, 11:12
    Позравляю нашу полицию с оперативным обезвреживанием отморозка !
    Без них в Якутске был бы полный беспредел.
    Я уважаю реальных исполнителей законности, которые не щадя своего здоровья , изолируют всякую мразь !
  • Строп Стас 31.03.2020, 11:29
    alekx.71, ну да а тех кто четвертует дать по условке.
  • Санкт 31.03.2020, 12:02
    Смертная казнь нужна!
  • yyskr62 31.03.2020, 12:05
    Детоубийца!

    Псих ненормальный, гореть тебе вечно в аду!
  • 1345т 31.03.2020, 12:09
    это же семья наркоторговцев, сколько жизни и семей разрушили никто не знает, - это карма , судьба отбирает у наркоторговцев самое ценное для него, значит наркоторговец очень любил свою семью,если не любил бы семью - то они бы были живы
  • Оляляляляля Оля 31.03.2020, 12:57
    аюююю, эти комментарии- советы зкб уже,
    комментатор- дать пожизненный срок!, судья такой - ок, комментатор, я тупой сам не додумался и вообще на законы поср;ть, даю пожзниненно!
    комментатор - не дайте ему суициднуться и р;ком поставьте, зек - ок, комментатор,все сделаю как вы сказали!
    комментатор - вернуть смертную казнь! законотворцы- окей, комментатор якнета, ждем следующие от вас поручения и советики,спасибки,чмоки
    про комменты-советы около коронавируса вообще молчу :((((( вам то самим маленькие боссы не смешно? ну или у вас мозги маленькие и непонятно что на ваше мнение все Х;Й клали
  • Naprolomer 31.03.2020, 13:44
    А почему таких мразей нельзя на самосуд на площадь, как в средневековье, думаю люди с превиликим удовольствием эту мразь забили бы не торопясь потихоньку чтобы помучался, еще адреналина ему вколоть чтобы сознание не терял, мразь поганая слов просто нет.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 31.03.2020, 13:45
    FLAMER, я ничего не понял. Муж куда убежал? Так и не нашли, что ли?
  • Antoneg 31.03.2020, 14:14
    Вот к чему приводит обожествление российским обществом "ценностей" блатного мира, "романтика" АУЕ, когда красавицы мечтают выйти замуж за таких, как выяснилось теперь подонков, нелюдей, трусов...Может этот случай образумит других, станет уроком...Только в России блатарь - уважаемая "личность", а во всем мире уголовник - это падаль и отброс общества...
  • восходящий 31.03.2020, 16:51
    Очень сырая работа полиции. нечего их хвалить по этой трагедии. опер бегает один за убийцей без табельного оружия. преступнику слили инфо что тот показал на него сидя в сизо, значит утечка инфо от самих же оперов! и семью не уберегли. все отупели от короновируса.
  • Arsenium Арсен 31.03.2020, 18:34
    Ну что сказать трагедия которого не могло бы произойти если бы оперативные действия мвд по задержанию подозреваемого в ввиде подельника на которого дал показания муж потерпевших,и главное они знали адрес и бездействовали пока не произошла трагедия.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Chainatao 30.03.2020, 16:15
    Просьба скрыть лицо погибшей и показать народу лицо убийцы!
  • Если они знали где он живет почему сразу не задержали его , а дождались когда страшное произойдёт (
  • шаман54 куе 31.03.2020, 10:34
    Очередной Невменяемый русский маньяк их очень много стало -истерички как бабы
  • шаман54 куе 31.03.2020, 10:37
    маньяка повесит на руку памятника Ленина на проспекте!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}