Власти китайской провинции отправили в Якутию партию медицинских масок

Власти китайской провинции отправили в Якутию партию медицинских масок

Власти провинции Хэйлунцзян безвозмездно отправили в Якутию десятки тысяч медицинских масок в благодарность за помощь региона в первые дни эпидемии коронавируса, сообщает Генконсульство России в китайском Харбине на странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в феврале провинция Хэйлунцзян попросила власти Якутии помочь с медицинскими масками и медикаментами. Якутскому кабмину было поручено оказать гуманитарную помощь китайской провинции.

Как отметил глава региона Айсен Николаев, власти китайской провинции готовы оказать ответную помощь Якутии масками в нужном объеме.

«Двадцать пятого марта на Харбинском железнодорожном вокзале состоялась церемония отправки от имени правительства провинции Хэйлунцзян в адрес Республики Саха (Якутия) партии медицинских средств защиты для борьбы с распространением нового коронавируса. Китайская сторона оказала безвозмездную помощь российскому региону по его просьбе. Из Хэйлунцзяна были отправлены несколько десятков тысяч одноразовых медицинских масок, в том числе респираторного типа N95», — рассказали в генконсульстве.

Отмечается, что в Хэйлунцзяне помнят о гуманитарном грузе медицинского назначения, переданном Якутией китайской провинции в первые дни вспыхнувшей эпидемии нового коронавируса в Китае.

«Сейчас настала очередь китайской стороны помочь российским друзьям. В церемонии приняло участие руководство Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян и Генконсульства России в Харбине», — отметили в ведомстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2319
ну вот, а вы ругались. За добро всегда добром платят!
Комментарии 53 Написать комментарий
  • IvanIvanov1 27.03.2020, 09:52
    Почем продавать будете "безвозмездную помощь" ?
  • Yanes николай николаев 27.03.2020, 09:52
    молодцы
  • 2319 27.03.2020, 09:52
    ну вот, а вы ругались. За добро всегда добром платят!
  • Трафалгар 27.03.2020, 09:55
    Говорят, делай добро и оно к тебе вернется вдвойне
  • ANPASON Paul 27.03.2020, 09:55
    Мир не без добра ребята! Позитивней быть надо!
  • deversider Алексей Н. 27.03.2020, 09:58
    10 млн юаней отправили на покупку масок
  • Kunnuk 27.03.2020, 10:02
    Спасибо!
  • 87EpRo100 27.03.2020, 10:02
    ну ладно если бы бесплатно, так за них заплатили не мало, почему нельзя у себя в стране сшить эти маски?
  • Natali1507 Наталья 27.03.2020, 10:05
    Трогательно...спасибо.
  • ropox 27.03.2020, 10:06
    87EpRo100, эти маски бесплатно. "Китайская сторона оказала безвозмездную помощь российскому региону по его просьбе."
  • Imfine Ника 27.03.2020, 10:06
    87EpRo100, слово БЕЗВОЗМЕЗДНО знаешь? Еще слова из мультика учила
  • Imfine Ника 27.03.2020, 10:07
    Imfine, *сова
  • yamaha50hetol 27.03.2020, 10:09
    ну что сказать Молодцы!
  • winner452019 27.03.2020, 10:11
    т.е Айс все наши маски отправлял в Китай думая нас это не коснется? поэтому такая нехватка вначале получилась? да уж куриные мозги
  • winner452019 27.03.2020, 10:12
    в феврале

    "Ранее сообщалось, что в феврале провинция Хэйлунцзян попросила власти Якутии помочь с медицинскими масками и медикаментами. Якутскому кабмину было поручено оказать гуманитарную помощь китайской провинции.

    Как отметил глава региона Айсен Николаев, власти китайской провинции готовы оказать ответную помощь Якутии масками в нужном объеме."
  • десятки тысяч это слишком мало
  • Дии Наа
    27.03.2020, 10:14
    скидка за 1млн масок )))
  • Glennik 27.03.2020, 10:14
    Лишь бы не продавали эту гум.помощь за 63 р.штуку в магазинах
  • ПлюммБумм 27.03.2020, 10:16
    Ну вот, а вы говорите для чего нужны "города побратимы". Брат брата всегда выручает в сложной ситуации.
  • Лион Иван Иванов 27.03.2020, 10:19
    Надо перепроверить эти маски - может они использованные отправили...
  • DrDry_honnor 27.03.2020, 10:20
    А почему поездом? Ну почему у нас все через одно место а? Такие мы люди чтоли...
  • Soldier_of_Fortune 27.03.2020, 10:22
    Если верить выложенной информации, то отправленные последние маски из республики в виде гуманитарной помощи, в трудное для Китайской нации во время пандемии, на деле оправдали свои цели.
  • v445 владимир 27.03.2020, 10:23
    Китайцы заразили всю планету
  • chir2017 Павел Иванов 27.03.2020, 10:24
    Glennik, наши найдут как на этом заработать... сомневаюсь что их просто раздавать будут(((
  • serverkrut 27.03.2020, 10:25
    Китайцы молодцы, завоевывают во всем мире уважение, не сдаются при любой ситуации
  • winner452019 27.03.2020, 10:26
    то то люди бегали в поисках масок по аптекам а их нет, окаца они в виде гуманитарной помощи уехали в Китай
  • Ленкасы 27.03.2020, 10:29
    А это тендер на сколько миллионов? Закупка от единственного поставщика?
  • Ырдьайуола 27.03.2020, 10:31
    111 мэлуеннэ атыыласпыт курдук этилэр дии. Ол харчы ханна суттэ?
  • Habzayc 27.03.2020, 10:39
    А как их можно будет приобрести? Покупать? Тогда ажиотаж на них будет в аптеках. Или на дом будут доставлять каждому человеку?
  • we11 27.03.2020, 10:41
    Наши же маски и отправили обратно. на первой стадии Мы им отправляли
  • толя7791 27.03.2020, 10:47
    ага "помогли" на 11 лямов )
  • to_be 27.03.2020, 10:47
    Так вот, почему у нас масок нет... И наши маски обратно везут,
    В шутку скажу, б/у. Заранее извиняюсь за такую шутку.
  • radioman 27.03.2020, 10:48
    Спасибо, Верхневилюйцам и Владимиру Поскачину!!! Вот, что значит политический подход и взаимопомощь! А горе нытикам, хейтереам которые здесь писали всякую чушь, типа нам самим не хватает и тд и тп просто заткнитесь!
  • FLAMER 27.03.2020, 10:52
    В Верхневилюйский и Мегино-Хангаласский улус верните. Не зажмите там.
  • Kunnuk 27.03.2020, 10:56
    Маски отправьте медикам, детсадам, домам престарелых, приютам и тп, им нужнее!
    А мы можем сами себе сшить.
    Завяжите рот платком, стирайте, да и всё!
    Не надо панику устраивать из-за 1000 масок.
  • North_wind Белый медведь 27.03.2020, 10:57
    雅庫特與你同在
  • Ницца19 27.03.2020, 11:12
    А наш в Харбин не полетел, там церемония отправки...
  • YAN 27.03.2020, 11:14
    Что с чичей?
    Надеюсь гуманитарку не будут продавать по космическим ценам населению.
  • SheSay Skywalker 27.03.2020, 11:20
    Пусть раздадут старикам и людям с хроническими болезнями
  • max.daniels 27.03.2020, 11:23
    87EpRo100, у нас и так шьют 1.5 млн масок в день, но потребность - 5.0 млн.
  • Evpatiy Евпатий 27.03.2020, 11:35
    IvanIvanov1, к сведению эти маски в продажу вообще не идут, их направляют в мед. Учреждения и другие объекты повышенной вирусной опасности
  • atat1 27.03.2020, 11:36
    IvanIvanov1, они нам за 111 млн р отправили маски, тоже хорошо, главное чтоб их людям раздавали, а не лежали на складах
  • KSP90 Опытный 27.03.2020, 11:37
    Главное чтобы теперь эти маски наши не стали продавать своим же людям за деньги!
  • Меркиты 27.03.2020, 11:47
    deversider, эта видать другая сделка, на 10 миллионов юаней, т. е. 23 рубля за штуку.
  • 87EpRo100 27.03.2020, 12:04
    max.daniels, так если логический посчитать, в Якутии проживает 970 тыс. человек, данные взял с Википедии,вот и считайте, на одного человека 5 масок, 1 маска работает в течении 2-х часов, этих масок буквально на 2 дня.
  • Nana65 27.03.2020, 12:48
    Требуем уважения к Ил Дархану!
  • mama1950nastj Анастасия 27.03.2020, 13:10
    deversider, так к июлю придет жд можно было олени. Сами до ввпендривались.и теперь ждем .
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 27.03.2020, 13:12
    Наши же маски обратно возвращают?
  • gga 27.03.2020, 13:36
    Теперь главное, чтобы их не перехватили и присвоили. И что за вселенский вой о стоимости купленных масок. Скорее всего это не аптечные копеечные, а типа N95, так как предназначены для медиков. А обычные многоразовые шейте сами.
  • CitizenX Василий 27.03.2020, 13:59
    МОлодцы казахи)))))))))
  • Natali456 27.03.2020, 14:06
    "Делай добро и бросай его в воду!"
    мудрость со старого мульт-а - истина!
  • Taliya 27.03.2020, 17:27
    Где их будут продавать и по какой цене?
  • At_Last Лёля 28.03.2020, 09:40
    IvanIvanov1, надеюсь, их раздадут врачам, аптекарям, автобусникам, банкирам, продавцам и остальным, кто будет работать в эти дни. Остальные должны сидеть дома
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Раныч Николай 27.03.2020, 10:14
    Спасибо!!!