Более 500 нарушителей режима самоизоляции привлекли к ответственности в России

Более 500 нарушителей режима самоизоляции привлекли к ответственности в России

Более 500 человек привлечены в России к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. 

«В частности, сотрудниками oрганов внутренних дел совместно с представителями Роспотребнадзора осуществляются проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь прибывшими из-за рубежа. Ежедневно в них задействованы порядка 10 тыс. сотрудников полиции. За нарушение административного законодательства, связанного с соблюдением карантинных ограничений, привлечены к ответственности более 500 лиц», — сказала она.

Волк также отметила, что ведомством в круглосуточном режиме проводится сбор информации о людях, пересекающих государственную границу РФ и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«Кроме того, МВД России осуществляется мониторинг ситуации, складывающейся на транспортных магистралях, и в первую очередь в аэропортах. При необходимости ведомство оказывает содействие консульским учреждениям в перевозке групп иностранных пассажиров, следующих транзитом через Московский авиаузел. Только за минувшие cутки было сопровождено пять групп граждан Казахстана, Таджикистана и Белоруссии», — заключила Волк.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MSS
Надо не только нарушителей режима самоизоляции привлекать. а различные "серые" компании которые занимаются предоставлением возможности прохождения через границы, в обход запрета.
Также к ответственности несознательных граждан которые способствуют этому либо по доброте душевной, либо за взятку.

Я как то сомневаюсь что по всему периметру РФ везде на дорогах все перекрыто.
Или народ думает что все из-за границы прилетают на самолетах?

А то что могут приехать на машине или на поезде из-за границы типа не считается? Там еще больше движения.
Комментарии 15 Написать комментарий
  • dez 27.03.2020, 09:13
    Волк генерал, ему виднее
  • MSS 27.03.2020, 09:20
    Надо не только нарушителей режима самоизоляции привлекать. а различные "серые" компании которые занимаются предоставлением возможности прохождения через границы, в обход запрета.
    Также к ответственности несознательных граждан которые способствуют этому либо по доброте душевной, либо за взятку.

    Я как то сомневаюсь что по всему периметру РФ везде на дорогах все перекрыто.
    Или народ думает что все из-за границы прилетают на самолетах?

    А то что могут приехать на машине или на поезде из-за границы типа не считается? Там еще больше движения.
  • Sjan 27.03.2020, 09:23
    В эти тяжелые дня, когда вся страна в едином порыве противостоит этой заразе, отдельные несознательные граждане подвергают смертельной опасности окружающих. Прибывая из стран Европы, будучи подвергнутыми тлетворному влиянию западной пропаганды о мнимых свободах человека, эти отщепенцы разносят кровожадный вирус. Долг каждого из нас проявить бдительность и неукоснительно исполнять все рекомендации. Да опустится разящий меч правосудия на головы нарушителей карантина.
  • d4kks 27.03.2020, 09:32
    Sjan, Нет никакого карантина. Ты о чём вообще? Государство должно принимать меры, а не туристы. Сам как будто не мечтаешь свалить или позагорать на чужбине.
  • Poligrafist 27.03.2020, 09:33
    Бедных пенсионеров, наших родителей, бабушек и дедушек будут теперь привлекать к ответственности, штрафовать, таскать в отделение полиции, как преступников каких-то. Да уж, дожили...
  • Север50 27.03.2020, 09:45
    @Poligrafist, привлекают, только больных и туристов а бабушка может в магазин или аптеку сходить если это необходимо!
  • bocarchio kai wongh 27.03.2020, 09:47
    Сегодня старуха ехала на работу в СВФУ, каждый день ездит на 17 маршруте и никто ей не указ
  • Нупогоди 27.03.2020, 09:56
    Sjan, вы чекист?
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 10:02
    bocarchio, а старухе сколько лет? 65 или 64? У Вас есть встроенный измеритель? Или просто лишь бы написать что-нибудь? Да и мера эта не обязательная, а охранительная, чтоб бабка не помёрла ненароком. А если для неё потерять работу и помереть - одно и то же?
    Тут другое беспокоит: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ самоизоляция. Почему такой мере не подвергают ВСЕХ, кто прилетел из неблагополучных регионов? Вообще ВСЕХ без разницы, уборщица или генеральный директор. Отсиди 14 дней дома, и если тесты не покажут наличия вируса в начале отсидки и в конце, иди спокойно работай. Но они же норовят везде лазить, как будто нарочно стараются заразить как можно больше народу...
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 10:08
    Как только вступит в силу новый закон, государство получит дополнительный источник дохода, сравнимый с нефтянкой. Считайте сами 500*300000=150000000
    И это всего 500. А если все 5000 выловить? А если посчитать сколько нарушителей будет из 140 миллионов?
    Жила золотоносная...
  • В83 27.03.2020, 11:03
    От 65 тоже подпадают под эти меры? Или нет? Поясните.
  • Al_2013 Al 27.03.2020, 11:25
    На новостройках проверяйте, гастарбайтеры наверно там проживают
  • bocarchio kai wongh 27.03.2020, 11:30
    Вуглускр, ей 85 лет
  • Alex_X 27.03.2020, 11:45
    если как пишут 15т.р. это первый минимум для физиков, то казна должна пополнится на 7,5 лямов. Далее видимо процесс пойдёт по накатанной.
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 12:27
    65 лет попадать под меры не должны. Должны попадать те, кому предписана самоизоляция по прибытии из-за границы, по контакту или по заболеванию ОРВИ. А старикам выходить можно. В утренние и вечерние часы, когда малолюдно, на прогулку, до ближайшего магазина и пр.
    Если работают, их просто работодятлы не отпускают. Разговор один: "Хочешь сидеть дома - иди на пенсию". А на нашу пенсию можно только подохнуть.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}