Ольга Балабкина внесла ясность по вопросу временного приостановления деятельности детских садов

Ольга Балабкина внесла ясность по вопросу временного приостановления деятельности детских садов

26 марта вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина на вечернем брифинге внесла ясность по вопросу закрытия детских садов в рамках принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции и введения на территории республики ограничительных мер с 28 марта по 5 апреля включительно.

Она подчеркнула, что эта ограничительная мера направлена, прежде всего, на то, чтобы не распространился вирус. Чтобы социальных контактов было как можно меньше. 

«Так как выходные объявлены президентом России Владимиром Путиным для всех, то, соответственно, в указе главы республики отдельно про государственные детские сады не прописано. У нас все муниципальные государственные и частные детские сады должны быть закрыты. Этого требует ситуация», — отметила Ольга Балабкина.

Однако вице-премьер напомнила, что у нас есть категории граждан, которые сегодня работают круглосуточно. «Это наши медики, полицейские, работники жизнеобеспечивающих предприятий республики, санитарные врачи, которые практически все перешли на круглосуточный режим работы. Для их детей в маленьких муниципальных образованиях будут открыты дежурные группы, а в крупных населенных пунктах, например в Якутске, мы определим дежурные детские сады», — разъяснила Ольга Балабкина.  

Вице-премьер сказала, что вышеуказанные категории граждан должны написать заявление для включения их детей в списки посещения дежурных групп или детских садов, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Samm1
С 30 марта по 5 апреля Президент России объявил «нерабочими» это не означает «выходные».!
«Так как выходные объявлены президентом России Владимиром Путиным для всех», не путайте Ольга Валерьевна понятия «нерабочие» и «выходные» вы ж юрист. Понимаю Ил Дархан эти понятия путает, он вообще много чего путает, даже свой карман с бюджетным путает
Комментарии 40 Написать комментарий
  • motor29 Илья П 26.03.2020, 22:12
    Что поделать, данная ситуация требует определённых мер.
  • FESKA90 екатерина файзрахманова 26.03.2020, 22:14
    Да нужна ясность в данной ситуации. Куда нам деток девать если мы работаем как и раньше...
  • Samm1 26.03.2020, 22:15
    С 30 марта по 5 апреля Президент России объявил «нерабочими» это не означает «выходные».!
    «Так как выходные объявлены президентом России Владимиром Путиным для всех», не путайте Ольга Валерьевна понятия «нерабочие» и «выходные» вы ж юрист. Понимаю Ил Дархан эти понятия путает, он вообще много чего путает, даже свой карман с бюджетным путает
  • Rainboway Сергей 26.03.2020, 22:16
    Интересная будет неделя... детокалипсис в коробокалипсис
  • sargylana70 26.03.2020, 22:18
    Долго думаете, мадам.
    Поезд уехал.
  • IvanIvanov1 26.03.2020, 22:24
    Запрещать, закрывать - просто.
    Как восстанавливать всё будете...
  • бесит всё и все ...
  • Strongman 26.03.2020, 22:39
    Закрывать как можно больше общественных мест это правильно.
  • Artemii 26.03.2020, 22:41
    Написать заявление, мда, вроде сказано максимально упростить взаимодействие
  • Ninelle_Ykt 26.03.2020, 22:42
    вообще-то есть и другие категории работающих! водители автобусов, работники УК и ТСЖ, работники торговли... им как быть?
  • pupkoff 26.03.2020, 22:49
    Это хаос, кризис, одним словом полная ж...!
  • Sardmix2019 Suntarskaya 26.03.2020, 22:50
    А ВОСПИТАТЕЛЯМ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ОДНИХ ?
  • Lorista Зохан 26.03.2020, 22:54
    ИП несут убытки и каждый по своему выражает отношение к карантину на девять дней, а если например бюджетникам убрать треть зарплаты, какие коменты пойдут?
  • fierce49 26.03.2020, 22:59
    если один медик не помоет руки то...
  • winner452019 26.03.2020, 23:05
    родители наверное чокнулись воспитателей как и нянечек все равно не будет они на карантин уходят ведь
  • Хачыгырка 26.03.2020, 23:11
    Наар аанньа, тулуйун. Бары.
  • NUMBERS 3434 33443 26.03.2020, 23:13
    Якутия занимает 2 место по России , 2 МЕСТО !!!

    Айсен Николаев и власти Якутии вам не стыдно ???

    Это полный ПРОВАЛ ПОЛНЫЙ !!!
  • хамер 26.03.2020, 23:15
    Госслужащие тоже попадают.
  • Razr2 Odin Odin 26.03.2020, 23:16
    Интересно конечно, но где другие родственники???? У многих вообще в детский сад не ходяд и все работают как и ТД.. родственникам сейчас тем более надо войти в положение и помочь, при чем здесь дет.сады??
  • ANTONY 26.03.2020, 23:58
    Lorista, это не карантин. Карантин ещё впереди... будут в магазин и банк по три человека пускать. Запрещать выход без маски или с открытым лицом. Штрафы за выход без повода. Комендантский час после 22 часов и тд
  • Bud1977 27.03.2020, 00:06
    Медики, полицейские и работники жизниобеспечения вообщем-то всегда работали в круглосуточном режиме, у них посменный график работы. Мы же все же не в военное время живем, тьфу, тьфу, тьфу, неужели нет возможности оставлять детей с близкими родственниками. Работники детских садов тоже люди!
  • Lan188 Я не я 27.03.2020, 00:06
    motor29, жалко конечно ,что власти не могли использовать закрытость нашего города. Дураку понятно было прикрой контролем аэропорт и автодороги и все было бы в порядке. На месте Путина я бы ЖЕСТОКО НАКАЗАЛ АЙСА ЗА НЕРАДИВОСТЬ И НЕОБДУМАНОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ КАК УПРАВЛЕНЦА
  • FLAMER 27.03.2020, 00:18
    Ветеринара уволенного вместо Балабкиной. Сейчас нам нужны люди действия.
  • Шпак Антон Семенович 27.03.2020, 00:44
    А что власти не самоизолируются? Вот было бы облегчение
  • delightman Михаил Кириллин 27.03.2020, 04:02
    Списки родителей в садиках есть. Посчитать % где меньше/больше детей, остающихся без домашнего пребывания, и на основе этого составить список детских садов, куда будут возить детей из садов, которые уйдут на "каникулы". Из всех садов останется меньше половины. Удвоить (или хотя бы в 1.5) повысить зарплаты остающихся на дежурство садиков. Другого решения не вижу. Можете мое предложение ещё дополнить или отредактировать.
  • никола2 27.03.2020, 05:44
    Какой нахер полицейские. Некоторые из них закрываются у себя в кабинете и не принимпют граждан. Например инспектор ОВМ МУ МВД якутское капитан полиции Сайфетдияров Марат Зуфарович. Пока ему лично не позвонила старший по званию и не спросила почему не работаешь, не открывал кабинет. Сидит перчатках масках. Причем трогает паспорт однооо потом другого при этом не меня и не дезинфицируя перчатки. Раз одел перчатки тогда меняй их после каждого применения. Прошу разобраться в этом вопросе. Кабинет #3 лермортова 37. Это событие было 25 марта
  • trew 27.03.2020, 05:45
    Бесит Балабкина. Мутная вся. Как и все кадры Айса.
  • rubus14 rubus 14 27.03.2020, 05:56
    NUMBERS, все зависит от действия каждого, и от вам тоже, вы сами что сделали, гуляете без маски, или сидите удаленно и только критикуете, если не приехал этот гостролер со своей свитой, было бы более менее спокойно, вот они несут моральную отвественность, и финансовую тоже должны нести. Не отделаться 50млн. Все должны выполнять то что говорит Глава республики и не сидиюеть обсуждать.
  • rubus14 rubus 14 27.03.2020, 06:03
    А где наши человеконенавистники зоошизики, в городе стало столько ихних подопечних, специально всех отпустили чтоб ещё добавилось бешенство. Или сидите по своим норам довольные что обезглавили всю ветеранарию. Ну, спасаете собак всяких, а людей не будете? Ах забыла вы же человека ставите ниже чем собак.
  • Lala77 27.03.2020, 06:19
    Наши представители власти с главой постоянно опаздывают...разъяснения надо было дать сразу, ну или указ внятно расписать...везде полумеры...смотрела прямой эфир, честно он ни о чем...сидит и бубнит...вроде на все вопросы давали заранее ответы, он их или не читает или не понимает..третьего не дано...ну а про стоимость масок, это полный бред...понятно же что цена накручена в десятки раз, да и операция проходит через АЭБ..он сам то видел контракт...с хэйхэ как в рашку завезете, а растаможка,,а перевозка до якутска...кто составил такой договор...да маски у вас выйлут золотые и не по 22 руб за штуку, хотя с завода одну отпускают за 80 копеек плюс-минус около одного рубля....
  • Mmm777 27.03.2020, 06:49
    Алкомаркеты закройте, толку больше будет
  • Стелла100 александра максимова 27.03.2020, 07:00
    Lan188, да кремлю то лучше, если нас будет меньше
  • vlad630 27.03.2020, 07:54
    Сказочный д. как всегда нагадил народу. Ввел очередные налоги, сказал « всем в рай» и залёг на сохранение в склеп.
  • NEROBOT Неробот 27.03.2020, 09:43
    Кто пустил хаос по всему миру, почему никто не хочет в этом разобраться. Или же просто для истории?
  • winner452019 27.03.2020, 09:48
    Правильно грит Балабкина от Айса ничего не зависит его указы пустышка, раз самый главный сказал детские сады закрыть, то и указы Айса ничего не значат, у нас что есть до сих пор наивные что Айс самый главный тут, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ САМИ ЗНАЕТЕ КТО, как скажет дополнительных умников тут быть не должно
  • winner452019 27.03.2020, 09:50
    Тем более полицейские должны это первыми понимать, а не возмущаться
  • CAPRAL 27.03.2020, 10:41
    Мы ребёнка в сад ещё м понедельника не водим,сам удаленку взял....
  • KevinJ 27.03.2020, 10:58
    rubus14, сначала надо образование получить, а потом уже комментарии писать.
  • Арвидас Арвидас 27.03.2020, 12:50
    очень слабый зампред, да и команда в целом туриста. Даже масок и дезсредств в городе нет. Из-за не готовности таким событиям, мы занимаем 1 место на душу населения.
  • вотон иван 27.03.2020, 20:20
    мне каца если было бы все так серьезно то ил тумен и дп в первую очечередь рванули когти Как то так
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Вот только не надо, про определенные меры, У нас было ровно 20 лет, для чего спросите вы? Обозначаю, для того, чтобы создать правовое государство, со всеми демократическим ценностями, это во первых, свобода слова, независимая судебная система, полная свобода демократии, пот сути мы, Российская Федерация, превратились в государство одного царя, судебная система, уничтожена, система управления полностью под олигархической системой управления власти.
  • шаман31 александр 26.03.2020, 23:12
    временного приостановления минимум на 3 месяца!
  • шаман31 александр 26.03.2020, 23:13
    балбакова уволит ))) навсегда
  • nadezhdah 27.03.2020, 07:28
    Bud1977, я медик и не дежурю, каждый день с 8 утра мне надо быть на работе, муж тоже медик и так же работает каждый день с утра и плюс дежурства. Бабушек и дедушек у нас нет, да и в такой опасный период как можно рисковать здоровьем пожилых родителей. Сестра с мужем тоже не уходят на карантинные выходные, потому что работа связана с обеспечением жизнедеятельности и работают они не посменно. Куда нам девать в такой ситуации детей? Таскать в больницу только потому что воспитатели тоже люди и не будут работать? Мы значит не люди и должны Это порочный круг, должен быть все равно какой-то выход.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}