В Кремле не считают ситуацию с коронавирусом в России эпидемией

В Кремле не считают ситуацию с коронавирусом в России эпидемией

В России нет эпидемии коронавируса и нет необходимости вводить режим ЧС, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

В стране зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом COVID-19 и три случая смерти. В Кремле считают, что у государства достаточно средств для поддержки пострадавших от коронавируса.

«У нас де-факто эпидемии нет, и де-факто у нас ситуация гораздо лучше, чем во многих странах. Однозначно, это благодаря тем мерам, которые заранее заблаговременно начало принимать правительство», — сказал Песков журналистам. По его мнению, неуместны «эвентуальные рассуждения» о введении в России режима ЧС.

Песков ответил на предположение журналиста, что государству может не хватить средств от новых налогов на доходы от вкладов и инвестиций на поддержку пострадавших от коронавируса жителей и секторов экономики. Ранее ввести такие налоги предложил президент Владимир Путин. «Нет, у государства достаточно средств, возможностей — и финансовых, и технических, чтобы оказать поддержку тем, кто может попасть в нелегкую ситуацию, будь то физические или юридические лица», — сказал представитель Кремля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FLAMER
В Италии тоже месяц назад так считали. Тупень усатый, обнулись.
Комментарии 58 Написать комментарий
  • And_ 26.03.2020, 23:05
    "«У нас де-факто эпидемии нет, и де-факто у нас ситуация гораздо лучше, чем во многих странах."
    А какого, простите, ..рена, вы тогда всю эту клоунаду с "каникулами" придумали???!!!
    К "коронации" Солнцеликого готовитесь?!
  • KomentatorotBoga Николай 26.03.2020, 23:07
    ВОЗ тоже так говорили..
  • NUMBERS 3434 33443 26.03.2020, 23:12
    Якутия занимает 2 место по России , 2 МЕСТО !!!

    Айсен Николаев и власти Якутии вам не стыдно ???

    Это полный ПРОВАЛ !!!
  • FLAMER 26.03.2020, 23:12
    В Италии тоже месяц назад так считали. Тупень усатый, обнулись.
  • Kushner Vadim 26.03.2020, 23:15
    Арашапараша
  • Kunnuk 26.03.2020, 23:27
    NUMBERS, в % тах 1 место. Но мы не Италия, на помощь не рассчитываем. Лаборатории даже нет.
  • Draqgo 26.03.2020, 23:32
    В Италии тоже 2 недели назад не считали
  • Taaitai 26.03.2020, 23:36
    Это при том что диагностируют не всех у нас такие цифры. Нужно всех с подозрением на орви проверять. Эта зараза тем и страшна что чересчур быстро распространяется в отличии от других вирусов.
  • Kokainn Koka 26.03.2020, 23:41
    Пока в правительстве не заболеет как минимум 10 министров в россие не будет ЧС. Я так понял послания кремля
  • AdminovichReboot Adi 26.03.2020, 23:45
    У них на Рублевке может и нет эпидемии,а мы холопы заражаемся.
  • Гошан14 26.03.2020, 23:45
    Какие такие меры заблаговременно принимались то? Мдааа..нет слов
  • Ницца19 26.03.2020, 23:49
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
  • Шпак Антон Семенович 26.03.2020, 23:49
    Ну все!
    Карантина не будет до 22 апреля.
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 00:01
    В Италии тоже так говорили в феврале. Послушайте, что говорят сейчас, вооосы зашевелятся не только на голове. Военное положение нужно ввводитьнемедленно. Свободное перемещение граждан прекратить. Новых заболевших выявлять на дому. Еду доставлять волонтёрами в противогазах. Госпитализировать самых тяжёлых по показаниям.
  • Kokainn Koka 27.03.2020, 00:04
    Гошан14, строят криматорий
  • Sargovin
    💎 Саргылана Винокурова
    27.03.2020, 00:05
    епста , россияне крепче всех , просруться , высморкуються и дальше ....работать , пить и так далее
  • L.VV 27.03.2020, 00:05
    «У нас де-факто эпидемии нет....."
    Ну, блин, и клоун, уже ВОЗ назвало COVID-19 ПАНДЕМИЕЙ....а он все об эпидемии...
    Число заболевших растет в геометрической прогрессии...
    Ну что сказать, О народе, думает (вместе со своей дочкой)
  • Sargovin
    💎 Саргылана Винокурова
    27.03.2020, 00:06
    впервой ?
  • Arbiter 27.03.2020, 00:07
    And_, просто дедушка устал, он же не скажет что заболел или уходит в отпуск
  • flatron05 27.03.2020, 00:08
    ***, врачи прогнозируют взрывное развитие ситуации с коронавирусом, ВОЗ обьявил пандемию, а Кремль даже эпидемией не считает?!
    Скоро все заразившиеся пойдут на Кремль, вот тогда посмотрим, еак попляшете, ваши дни во власти будут сочтены!
  • Ardis 27.03.2020, 00:08
    Когда у них уже стадия отрицания пройдет. Самообман на таком высоком уровне может нам очень дорого стоить. Власти идут в ва банк получается? Это очень зря
  • MARVEL 27.03.2020, 00:10
    Под словом «Россия» он имеет в виду чиновников, бесконечных олигархов, министров, их друзей и семьи. Это же давно ясно
  • ИВС- 27.03.2020, 00:26
    Kushner, =))))))))
  • Skyscraper 27.03.2020, 00:32
    Станиславский в помощь
  • Гошан14 27.03.2020, 00:36
    flatron05, за людей значит несчитают нас
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 27.03.2020, 00:47
    У нас результаты теста на этот вирус делают три дня, три дня, Карл !!! Массово людей не проверяют, это дорого,
    да и статистика была бы совсем другая.
    О каких технических и финансовых возможностях говорит этот дяденька ?
  • Щасвирнус 27.03.2020, 00:51
    Маразм в кремле крепчал
  • wuflaw 27.03.2020, 00:55
    NUMBERS, Это говорит только о тесных связях с заграницей
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 27.03.2020, 01:47
    NUMBERS, Айсен Николаев лучше всего справляется с разными празднованиями.И всё
  • Виндоус Сергей Добров 27.03.2020, 01:48
    Идиот. В натуре , в Кремле идиоты сидят.
  • FV215B183 27.03.2020, 02:29
    пока не крякнет обнулист
  • _VeSta_ 27.03.2020, 03:02
    Конечно, у нас сейчас не так! Но!!! Так, как у них начиналось! Тоже отложим, подождем, вдруг "Авось" русский сработает! Отличная тактика! Отличительная!
  • KSP90 Опытный 27.03.2020, 04:12
    Болтология
    Бла бла бла
  • noi1980 27.03.2020, 04:44
    поживем увидим,если доживем..
  • Sinan 27.03.2020, 04:53
    Дебилы кремлёские
  • Shwarcenpuh13 Серёга 27.03.2020, 05:12
    Бюджета РФ нет. Деньги кончились, нефть Россия не продает - Саудиты наказали. Кремль прикрывается короновирусом, который всего лишь лёгкая форма гриппа, в Китае произошел госпереворот, теперь они даже нефть у нас не покупают
  • zondor 27.03.2020, 05:34
    Недалекие юди застрявшие в развитие 5го класса, не поймут, пока им в лоб не покажут ихний "результат" на вирус.
  • никола2 27.03.2020, 05:46
    Раз не расчитывают что эпидемия. Тогда почему: полицейские. Некоторые из них закрываются у себя в кабинете и не принимпют граждан. Например инспектор ОВМ МУ МВД якутское капитан полиции Сайфетдияров Марат Зуфарович. Пока ему лично не позвонила старший по званию и не спросила почему не работаешь, не открывал кабинет. Сидит перчатках масках. Причем трогает паспорт однооо потом другого при этом не меня и не дезинфицируя перчатки. Раз одел перчатки тогда меняй их после каждого применения. Прошу разобраться в этом вопросе. Кабинет #3 лермортова 37. Это событие было 25 марта
  • ayaal86 27.03.2020, 06:50
    Вот усатый свисток ещё тот как все воры из кремля!
  • CVD_Ltd 27.03.2020, 07:04
    Пока плохой трамп поддерживает каждого своего гражданина, наш хороший вводит новые налоги и банковские комиссии.
    В кубышке, видите ли, денег не хватает. А резервный фонд куда подевал???
  • pupkoff 27.03.2020, 07:43
    Руки прочь от сбережений народа!
  • Samurai4eg 27.03.2020, 07:45
    Такие заявления на фоне масштабной мировой пандемии раздражают!
    И так понятно, что пока в Россию не пришла полномасштабная эпидемия, но она однозначно будет. Нет никаких оснований считать, что не будет эпидемии к сожалению.
    Надо делать другие заявления, какие сейчас говорят врачи. Типа берегите себя, не шатайтесь где попало, надо замедлить эпидемию пока ученые разрабатывают вакцину итд.
    А этот вот такое говорит...
  • vlad630 27.03.2020, 08:13
    Сколько не выделят народных денег на борьбу с вирусов, сколько кремлевская шайка и украдет.
  • TWIN Дмитрий Иванов 27.03.2020, 08:14
    NUMBERS, 5 место
  • jem777 27.03.2020, 08:20
    Жесть. Иногда лучше жевать, чем что то говорить...
  • Загон Загон 27.03.2020, 08:24
    Вот не стыдно нашему правительству лапшу на уши вешать. Дальний восток соседствует с китаем и почему то там нет вируса, скрывают под обычное орви вот пойдет плюсовая температура начнется настоящий апокалипсис. И вот тогда посмотрим на лица наших ченушей, ну если найдем их в РФ.
  • Lessine 27.03.2020, 08:35
    @FLAMER, в Италии не предпринимали вообще никаких мер по предотвращению эпидемии
  • unbeliever2012 27.03.2020, 08:35
    К чему тогда вся эта хрень?!
  • J.Smith 27.03.2020, 08:52
    Якутия не была готова принять удар от коронавируса. Выделенные деньги поделили и надеялись на русскую "авось". И на Вам ни палаты, ни оборудования вообще пустота. И тогда призвали предпринимателей (или заставили) скинуться прикрываясь патриотизмом.
  • Тесла 27.03.2020, 09:09
    Вчера в автобусе люди старшего поколения заходили в масках. А молодежь рот до ушей, хихи, хаха без маски. Как будто коронавирус стороной пройдет. Помоему этот вирус никого не пожалеет, если попадется.((.
  • 100пудов Неважный 27.03.2020, 09:09
    Если введут режим чс и полный карантин тут многие разноются,что зачеп это всемввели зза простого гриппа
  • len1g 27.03.2020, 09:11
    ок, мы запомним эти слова, сделайте скриншот на всякий случай..
  • faul 27.03.2020, 09:21
    Ну естественно наши чинушники, депутаты, олигархи затарились как крысы, им легче спокойно в своих норах переждать всё чем помочь простолюдинам
  • Aniko22 27.03.2020, 09:34
    Ну как говорится , в России проблемы дороги и дураки, вот и в Кремле одни идиоты сидят, и смех и грех.
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 09:49
    Kokainn, министров всего 20 или 21. То есть пока не заразим половину?
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.03.2020, 09:53
    Lord_Voldemort, не вводите людей в заблуждение. Экспресс-тесты, которых в стране пока хватает, позволяют выявить заболевание же через 40 минут. Гарантия 90%. А вот ПЦР, которая дает 100% результат делается более суток. И, да, пока только в Новосибирске.
  • ВДИ 27.03.2020, 10:25
    And_, он такой. Всем давно понятно, что когда беда, еще лучше когда она всеобщая, Путин не упустит момента явиться "СПАСИТЕЛЕМ всея Руси". Очки собирает, его интересует только сохранение власти, а не благополучие страны. Он пожертвует всем ради власти
  • Зюйд-зюйд-вест 27.03.2020, 12:10
    NUMBERS, посмотрите стопкоронавирус.ру внимательнее и не сейте панику!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}