Айсен Николаев: поставки товаров в Якутию идут без перебоев

Айсен Николаев: поставки товаров в Якутию идут без перебоев

26 марта Айсен Николаев посетил гипермаркет «Айгуль», который находится в ТЦ «Улуру Молл» в Якутске, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я). 

Руководитель региона проверил наличие продуктов первой необходимости, предметов гигиены, овощей и фруктов, кондитерских изделий, а также побывал в зоне производства полуфабрикатов, в мясных и колбасных рядах.

В торговой компании сегодня представлен большой ассортимент товаров. Полки на прилавках заполнены, ажиотажа и дефицита товаров не наблюдается. 

«Мы сегодня посмотрели объект города Якутска, связанный с поставкой продовольственных и непродовольственных товаров. Хочу сказать, что работа тут поставлена хорошо. Запасов продуктов здесь хватит на месяц. Более того, товары также есть на складах, потому никаких перебоев по поставкам ни продовольственных, ни других товаров в Якутске нет и не будет», — отметил Айсен Николаев. 

Он добавил, что такая ситуация наблюдается и по другим крупным поставщикам Якутска. 

Глава республики озвучил, что его решение в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции о закрытии торговых точек города не касается предприятий, занимающихся торговлей продуктами. Оптовые базы будут работать в обычном режиме.

 

Айсен Николаев уверен, что те решения, которые приняты по увеличению бесконтактной торговли и доставки на дом, дадут жителям Якутска возможность обеспечивать себя товарами, не посещая магазины. Более того, как сказал Ил Дархан, сегодня в республике ведется постоянный мониторинг цен на товары, и здесь обстановка в регионе достаточно стабильная. 

Управляющая гипермаркетом «Айгуль» Жанна Скосырева сообщила, что для обеспечения безопасности населения у них приняты меры ограничений на кассах, чтобы покупатель и кассир находились на определенном расстоянии друг от друга. Кроме этого, по ее информации, производится дезинфекция каждые 3 часа в кассовой зоне и каждые 6 часов всех поверхностей гипермаркета, к которым прикасаются покупатели. 

«На сегодня мы не повышали цены ни на один товар. С поставщиками договоры у нас заключены таким образом, что о повышении цен они должны предупредить нас заранее. Если это произойдет, то мы сразу оповестим покупателей», — заверила Жанна Скосырева. Также управляющая магазином сообщила, что объемы доставки товаров на дом выросли на 40%. 

В осмотре гипермаркета приняли участие заместитель председателя правительства РС(Я) Денис Белозеров и министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Ирина Высоких. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
denplt
А кто вообще сказал, что продуктов нет? Они есть, но цены уже изменились. Макароны макфа были 46 - стали 56, сахар 259 стал 297 (5 кг ) , бумага 18 стала 22.
Ещё продолжать? !!!! Цены взяты с маг бест по бестужке.
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Pvd04091924 26.03.2020, 20:34
    Так и должно быть впредь
  • Губернатор 26.03.2020, 20:36
    Если успокаивают, то это причина насторожиться.
  • LgH7HvN 26.03.2020, 20:43
    Ясень пень что он не скажет что запасов мало и не будет
  • unbeliever2012 26.03.2020, 20:43
    А что, Айгуль принадлежит правительству?
  • ЮТЕК Юрий 26.03.2020, 20:43
    это что охрана стоит в черных масках? оберегают айса от населения?
  • Samm1 26.03.2020, 20:44
    Айсен уходи, контролер
  • MARVEL 26.03.2020, 20:46
    я уже сомневаюсь в его дальновидности
  • ykob57 26.03.2020, 20:48
    Поставкой товаров государство не занимается )
  • denplt 26.03.2020, 20:49
    А кто вообще сказал, что продуктов нет? Они есть, но цены уже изменились. Макароны макфа были 46 - стали 56, сахар 259 стал 297 (5 кг ) , бумага 18 стала 22.
    Ещё продолжать? !!!! Цены взяты с маг бест по бестужке.
  • серыйкардинал 26.03.2020, 20:53
    Попробовал бы купить пару-тройку наимнований: цена на ценнике в торговом зале выросла бы пока дошел до кассы.
  • Вилюйчанин 26.03.2020, 20:54
    А покупатели где?
  • Ураанхай8989 Игорь 26.03.2020, 20:58
    Уопсайынан сымыйаччы да киһигин ээ, лучше Тускулга погодабын итэҕэйбитим ордук!
  • yu_15 26.03.2020, 21:00
    С чего это скорпион сабзиро и катана вместе ходят. За ними на заднем фоне наблюдает соня блейд, а за соней стоит рептилия. А ведет их наверно шаоканн
  • женженич 26.03.2020, 21:02
    это что реклама айгуль?. цены уже подняли в других магазинах. что вы тут чешите.
  • zzz005 Avtor A 26.03.2020, 21:03
    Надо быть готовым к худшему,чтоб потом обрадыватся)
  • Samm1 26.03.2020, 21:06
    Бедные предприниматели, испытывают трудности, им помощь нужна. Они нам цены в два раза выше, государство им налоговые льготы
  • Ray_2007 Ray Fox 26.03.2020, 21:16
    Китай наступает! Спецом закрылись, чтобы создать дефицит, а нынешняя Россия все заводы, фабрики построенные при советах разграбила и теперь у китайцев новый план барбаросса. Щас они создают кризис, потом смута внутри РФ ибо своего мизер, они воспользуются моментом, повтор Даманска и начало военной кампании против России!
  • Сегодня не смог купить маску,где то перебились?.
  • pomarka 26.03.2020, 21:20
    А где маски и антисептики?
  • igor87 Игорь 26.03.2020, 21:23
    А где сардана мэр города
  • Северн 26.03.2020, 21:25
    Ситуация под контролем))) Знаем, знаем!!!
  • Шпак Антон Семенович 26.03.2020, 21:27
    Да ну нах! Не каркай!
    Все знают, все что говорит облико морале не сбывается!
  • Samm1 26.03.2020, 21:34
    Собянин попросил жителей других регионов не приезжать в Москву. Сейчас Айсен попросит не приезжать в Якутск жителей других регионов тоже
  • AUTOMAN14 дмитрий 26.03.2020, 21:37
    Турист в продуктовом как в краеведческом музее, для него это все чуждое и незнакомое))) как на экскурсии.
    - а вот это еда якутян, они складывают ее в корзинку и идут к кассе, а там у них открываются рты от цыфирек на табло
  • AUTOMAN14 дмитрий 26.03.2020, 21:39
    denplt, им даже покажи сахар по 700р они не почувствуют никакого подвоха, тупо не ориентируются в ценах
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    26.03.2020, 21:40
    Тушенка подорожала, бумага.
    Да все подорожало.
  • Уста Уста 26.03.2020, 22:17
    Не,будет населения!И,вас, не будет чинуши!
  • Сэксей 26.03.2020, 22:25
    Опять всё под контролем? Нет,он не обучаемый
  • NUMBERS 3434 33443 26.03.2020, 23:13
    Якутия занимает 2 место по России , 2 МЕСТО !!!

    Айсен Николаев и власти Якутии вам не стыдно ???

    Это ПРОВАЛ ПОЛНЫЙ !!!
  • Быйанг 27.03.2020, 03:20
    Собянин сказал что бы жителей России обезопасить, что бы не разносили коронавирус по всей России. Я правильно пологаю? Вот тут статья есть: https://newizv.ru/news/society/26-03-2020/sergey-sobyanin-poprosil-rossiyan-ne-priezzhat-v-moskvu
    Айсену Николаеву тоже нужно сказать (пока мест сказать, потом и указ сделать), что бы в Якутск из Москвы не приезжали.. У нас 14 заболевших и все они находятся в карантине, так же находятся в карантине и контактировавшие с ними
  • Маски-шоу Маски шоу 27.03.2020, 06:02
    Спецом в Айгуль пошли
    Сеть магазинов проправительственной единороски Флиды Габбасовой
  • серыйкардинал 27.03.2020, 07:28
    Мы - о жизнях. Он - о товарах.
  • Мэри8 Сегодня есть-завтра нету 27.03.2020, 09:41
    цены повисели....таким макаром ничего не будем покупать, мы же не работаем на карантине живем
  • starivi 27.03.2020, 10:23
    Покупайте патроны.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • шаман31 александр 26.03.2020, 21:12
    Дархан запрещай пальмовый сыр, масло, молоко искусственное
    из молока который не возможно творог получит это что то молоко в таких привозные искусственные -молоко без настоящего молока