В Якутске школьники-льготники на удаленке получат на дом сухие пайки

В Якутске школьники-льготники на удаленке получат на дом сухие пайки

Школьники из многодетных, малообеспеченных семей и дети с инвалидностью во время дистанционного обучения в Якутске получат льготное питание на дому в виде сухого пайка, сообщила глава города Сардана Авксентьева в своем аккаунте в Instagram.

По словам мэра, из более чем 46 тысяч школьников Якутска 40% — 18 561 учащийся — составляют дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети с инвалидностью. Городской бюджет обеспечивает их льготным питанием во время обучения в школе.

«Как вы все знаете, когда в школах начнется обучение по дистанционной форме, дети будут находиться дома. Поэтому для того, чтобы обеспечить исполнение нашего обязательства по поддержке таких детей, приняли решение заменить льготу по питанию в школьных столовых на продуктовые наборы или, как принято у нас говорить, „сухой паек“. Поручила подготовить соответствующее распоряжение, сейчас уточняют конкретный перечень продуктов и механизмы получения», — рассказала Авксентьева.

В четверг число больных коронавирусом в Якутии возросло с 10 до 14 человек.

В регионе введен режим повышенной готовности. С 25 марта в Якутске и Жатае для людей старше 65 лет введен режим обязательной самоизоляции до окончания карантинных мероприятий. Все образовательные учреждения республики перешли на удаленную работу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
am385
Правильно, надо их поддержать
Комментарии 25 Написать комментарий
  • am385 26.03.2020, 19:07
    Правильно, надо их поддержать
  • ministerstvoo Nickolay N 26.03.2020, 19:07
    Вроде бы надо, но кто будет все разводить по адресам?
  • gorod1977 26.03.2020, 19:12
    Молодцы, надо!!!
  • Starkk fsa dsa 26.03.2020, 19:16
    Лучше деньгами дайте( переведите) , в этот разгар вируса, не шарахайтесь по домам
  • bzbsykt Алексей 26.03.2020, 19:17
    Они что бомжи? Что за дебильные решения?
  • Fox06 26.03.2020, 19:19
    Вот это я понимаю, реальная помощь!
  • швалова5 швалова 26.03.2020, 19:25
    просто потом не смогут отчитаться за неиспользованные деньги
    лучше бы на сберкнижку вернули и родители купили то что им нужно для их детей а не сухие пайки
    фрукты молоко и тп
  • швалова5 швалова 26.03.2020, 19:26
    и без всякого контакта если бы просто перевод сделали на сберкнижки
  • Белозерский4 26.03.2020, 19:29
    Чудо чудное!
  • Fin1 26.03.2020, 19:32
    Starkk, +100500
  • БМП-2 Александр 26.03.2020, 19:40
    Солдатскими сухпайками из расчета одна коробка на двое суток выдайте. В нем и каши есть и витамины, сладости, соки и тд.
  • Login05 Фотиния 26.03.2020, 20:13
    Всегда выдавали из за карантина и активированных дней набегала задолженность, а также летние лагеря практикуют сухие пайки.
    Но бывали и недобросовестные воспитатели, особенно из Дворца Детства.
    Некая Вера Ивановна годами вывозит себе на дачу коробками, ящиками и мешками.....
  • Inc 26.03.2020, 20:15
    БМП-2, солдатские пайки (во всяком случае в коробках, продающихся в Звезде) есть невозможно, халтура полнейшая. А по сути новости конечно слов нет, беспрецедентно для нынешней РФ. Ведь спокойно могли эти деньги переместить на другие цели, сделать вид, что питание полагается только при очном посещении школы..
  • feonas 26.03.2020, 21:25
    Думаю, многодетные не против были бы если на эту сумму приобрели бы что нибудь для борьбы с вирусом. Те же маски, лекарства... Так то во время карантина не возмещали же, да и сейчас бы тем более не требовали бы компенсации.
  • 730207 26.03.2020, 21:46
    Где получать? два школьника, еда заканчивается
  • женженич 26.03.2020, 22:46
    зачем школьникам дома сух пай?. если честно это уже больше попахивает маразмом. ему что дома кушать нечего.
    МОРАЗМ КРЕПЧАЕТ.
  • Sargovin
    💎 Саргылана Винокурова
    27.03.2020, 00:13
    женженич, в армии был тетеха ?
    Здесь дети и их семьи , тебя Мы ешкин кормили , когда ты в походе был и вообще
  • ириянко 27.03.2020, 00:17
    женженич, если семья многодетная, и тянет одна мама, лишним не будет.
  • lelik-b 27.03.2020, 03:33
    В приказе сказано, о малоимущих, так что не путайте пожалуйста. Простые многодетные в школе получают бесплатное питание, но паек этот на них почему то не распространяется.
  • Маски-шоу Маски шоу 27.03.2020, 06:05
    А пенсионерам положен сухой паёк? )))
  • PSI Петров Василий 27.03.2020, 06:21
    а что, дома их не кормят родители?

    дома же сидят, причем тут школьное питание....
  • сердж 27.03.2020, 08:08
    А эта только в инстаграме понтуется.
  • Уасяя вася 27.03.2020, 08:24
    Ждем. Еще бы компьютеры на время карантина и модем для занятий
  • ПлюммБумм 27.03.2020, 09:09
    Это распоряжение Минобра, если что. Чудо-мэр никак не упустит шанс пропиарится.
  • alb.ivano2016 27.03.2020, 09:21
    Сказано многодетным, малообеспеченным семьям и детям с инвалидностью, помощь таким семьям никогда не помешает, адресная помощь это то,что надо, молодцы!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}