Выплаты самоизолированным пожилым жителям Якутска и Жатая начнут зачисляться сегодня

Выплаты самоизолированным пожилым жителям Якутска и Жатая начнут зачисляться сегодня

В первую очередь деньги начнут поступать на счета неработающих пенсионеров, сообщает в четверг пресс-служба Минтруда Якутии. 

«Выплата помощи осуществляется гражданам в соответствии с данными автоматизированной информационной системы „Адресная социальная помощь“ и Пенсионного фонда РФ на беззаявительной основе. Для неработающих пенсионеров уже сегодня начнутся выплаты. По работающим пенсионерам руководителям организаций и предприятий необходимо внести сведения в управление социальной защиты населения и труда по городу Якутску, подтверждающие направление работника на режим самоизоляции», — сказано в сообщении. 

Напомним, с 24 марта жители Якутска и Жатая старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Размер помощи им в начале режима составляет две тысячи рублей. Еще по две тысячи рублей они получат по завершении режима при условии отсутствия систематических нарушений. Порядок предоставления помощи находится в разработке. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
циркуль
Ну не лишние, чо
Комментарии 32
  • 2pacshak 26.03.2020, 16:03
    Какие огромные деньги...
  • циркуль 26.03.2020, 16:04
    Ну не лишние, чо
  • Натка11 26.03.2020, 16:09
    Ну хоть какая-то помощь безработным пенсионерам, а эти 4.000 за сколько дней начисляют?
  • joke_r 26.03.2020, 16:11
    А как они контролируют сидят ли пожилые на самоизоляции или нет?)) тем то с высокой колокольни на вирус. На улице полно их пишут, в автобусах, везде ходят, ездят)))
  • Облачный 26.03.2020, 16:12
    А сельским пенсионерам и того нет
  • женженич 26.03.2020, 16:27
    Натка11, всего 4 тысячи. а сколько продлится никто не знает.
  • Rainboway Сергей 26.03.2020, 16:31
    Айс получает зарплату равную пенсии 30 человек
  • shagdaron1987 26.03.2020, 16:41
    Так это за каждый день надо платить
  • Draqgo 26.03.2020, 16:46
    В США 1000$ на человека дают независимо болен он или нет.
    А у нас 52$, и то только старикам 65+ лет, и то тольком тем которые сидят дома. Класс.
  • BaronSamedi 26.03.2020, 16:53
    Draqgo, продукты видимо вы в долларах покупаете???,
  • виталий31 26.03.2020, 16:53
    Зима итак как карантин для нас эти дол***ые -40 -50, сидим дома никуда не ходим. Тяжело психологически когда потеплело опять сидеть. но надо
  • Draqgo 26.03.2020, 16:54
    BaronSamedi, нет, в рублях. Перевёл для наглядности.
  • mark1104 Марк 26.03.2020, 17:00
    @Draqgo, верьте больше ватсапу, поди третий глаз откроется
  • Yrik 26.03.2020, 17:27
    Draqgo, где,когда?Дают или хотят дать.Планы,реалии.
  • Мария Денисова
    26.03.2020, 17:33
    Хоть какая то помощь бедным неработающим пенсионерам ,хотя бы на хлеб,лекарства компенсирует,а коммун платежи нет конечно
  • Мария Денисова
    26.03.2020, 17:35
    За сколько лет прожвания в Якутске первый раз я вижу мизерн эту помощь от нашей республики пенсионерам
  • Imfine Ника 26.03.2020, 17:42
    Draqgo, 2000 это всего $25
  • MIXAIL58 MIXAIL 26.03.2020, 17:45
    А если я с районной пропиской живу в Якутске...Как получить эти 2000р?
  • Нрг
    Раиса Курчатова
    26.03.2020, 17:48
    Если 64 года инвалид 2группы и ты самоизолировался, а 65 через месяц то ничего не получишь, вирус мимо видимо пройдет.
  • О, где ИП на грани развала.Где работодатель самоустранился,вес в долгах и "бегает" не получат, не смотря на возраст 4 рубля!.Отписать за них некому.Многих пенсионеров глупый указ Айса оставит без денег.Нет что бы выплатит всем,а потом при отсутствие подтверждения,снять эту сумму с предприятия!. С нерадивого работодателя
  • BaronSamedi 26.03.2020, 18:37
    Draqgo, ну тогда нужно учитывать, что и в США покупают продукты не в рублях, а в долларах,
  • OlllE2015 26.03.2020, 18:53
    Целых 2000 руб.! Мелочь, а все равно не приятно ((
  • Октя55 mireevalydmila 26.03.2020, 19:07
    А инвалидов третьей группы почему ничего не даёте?
  • Врач_похметолог Мария 26.03.2020, 19:08
    А мне 50 и я тоже пенсионер неработающий и на самоизоляции. Тоже хочу доплату к пенсии. Я честно из дома выходить не буду.
  • bytyk1944 26.03.2020, 19:22
    мне с районной пропиской сидеть дома или шастать по магазинам? волонтеры ко мне придут?
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 19:27
    Врач_похметолог, пишут с 64 лет выплата, как то обижают некоторых, всем бы.
  • e.2924350 26.03.2020, 19:45
    Draqgo, по &1000 через каждые две недели. Эта инфа от знакомого, имигрировавшегося в США
  • Лукпорей Мария 26.03.2020, 20:28
    Уже сегодня начнутся выплаты... Эй,неработающие пенсионеры,кто нибудь получил 2 тыс.на свой счет сегодня?
  • мамабукса 26.03.2020, 20:32
    Ырдьайуола, старше 65,мне вот меньше месяца осталось.Не дали
  • мамабукса 26.03.2020, 20:33
    мамабукса, а кто старше,неработающим на карты сегодня перечислили.Вот кто дома получает...не знаю
  • мамабукса 26.03.2020, 20:34
    @мамабукса, а кто старше,неработающим на карты сегодня перечислили.Вот кто дома получает...не знаю
  • delightman Михаил Кириллин 27.03.2020, 03:22
    Человеку 64 года, при этом всё время сидит дома. Может ли расчитывать на эту помощь, и куда обращаться?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}