Россия прекратит авиасообщение с другими странами

Россия прекратит авиасообщение с другими странами

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил Росавиации с 27 марта прекратить регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и обратно. Поручение опубликовано на сайте правительства.

Исключение будет сделано для полетов, связанных с вывозом россиян на родину в связи с распространением коронавируса, а также для полетов по отдельным решениям.

Минтрансу РФ и Росавиации вместе с субъектами федерации и Роспотребнадзором поручено с 26 марта тестировать на коронавирус всех граждан, прибывающих из стран, где зафиксированы вспышки COVID-19.

У приезжающих будут измерять температуру, брать материал на выявление новой коронавирусной инфекции и выдавать постановление главного государственного санитарного врача о 14-дневной домашней изоляции со дня возвращения в Россию.

Поручения даны по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Сведения о прибывших гражданах, подлежащих изоляции, поручено направлять в медицинские организации, к которым эти люди прикреплены.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
RollYkt
Слишком поздно, маскали, любителе покатаца по странам на выходные, уже завезли вирус
Комментарии 20
  • RollYkt 26.03.2020, 15:02
    Слишком поздно, маскали, любителе покатаца по странам на выходные, уже завезли вирус
  • RollYkt 26.03.2020, 15:03
    Гастеров не будут завозить? Ито хорошо
  • MuzzleToff 26.03.2020, 15:04
    Уже поздно, импортировали разные штаммы вируса с других стран и потом только закрывают! надо было раньше закрывать!
  • Toliix 26.03.2020, 15:04
    Позднее зажигание
  • YFV 26.03.2020, 15:06
    Вот так и Коробова запустили через Москву в Якутск... "У приезжающих будут измерять температуру, брать материал на выявление новой коронавирусной инфекции и выдавать постановление главного государственного санитарного врача о 14-дневной домашней изоляции со дня возвращения в Россию" - никто и не проверяли тогда, чисто для галочки работали. А наши внутренние рейсы тем более не проверяли, даже пассажиров из ЭКОНОМ КЛАСС Коробовского рейса не удосуживаются провести тесты. А бортпроводницы из этого рейса, этот борт продолжали летать по России...
  • zeus.ck Жека 888 26.03.2020, 15:09
    Метро закройте!
  • pepe87 Clyde Shelton 26.03.2020, 15:10
    на фотке Домодедово ?
  • ket_vik Екатерина 26.03.2020, 15:10
    Опомнились, аж бесят! Раньше надо было это делать! Идиотизм крепчает! Или что они думали, что до России это не дойдёт! Хрен вам, теперь вытаскивайте людей из этого дерьма!
  • Щасвирнус 26.03.2020, 15:15
    Давай быстрей тоже Айсен обрубай самолеты и поезда у черту от материка! Грузачи пусть только остаются, народ пусть не летает и не ездят к нам
  • mitishke 26.03.2020, 15:21
    Люди из Германии через Хельсинки, через Белгород из Украины приезжают в Якутск
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 15:30
    поздно пить боржоми. надо полагать раньше не прекращали авиасообщения изза лоббирования крупных авиакомпаний. теперь в самолетах будут летать те кто искренне считает что это просто грипп и все это раздули паникеры.
  • qwepoi 26.03.2020, 15:40
    До сих пор не закрыли что ли тормоза
  • qwepoi 26.03.2020, 15:40
    Республику тоже закройте
  • Skyscraper 26.03.2020, 15:44
    pepe87, Шереметьево, борты аэрофлотовские стоят
  • pepe87 Clyde Shelton 26.03.2020, 16:01
    Skyscraper, а точняк, не разглядел
  • Kunnuk 26.03.2020, 16:05
    Миссия выполнена. Вирус завезли. Теперь можно и закрыться.
  • Kunnuk 26.03.2020, 16:05
    Авось пронесёт.
  • женженич 26.03.2020, 16:22
    ПОЗДНО ГОД НАЗАД нужно было это делать.
  • ratti 26.03.2020, 17:53
    Додумкались. Небось чартерными рейсами властители и их близкие будут и дальше притаскивать заразу
  • ИВС- 27.03.2020, 00:33
    и внутренние перелеты по городам тоже надо закрывать!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}