В Якутске перенесли дату массовой бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства

В Якутске перенесли дату массовой бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства

Массовая вакцинация кошек и собак, назначенная на 28 марта и 4 апреля по управам Якутска, переносится на более позднее время, сообщает пресс-служба окружной администрации.

В связи с ситуацией по коронавирусной инфекции, а также указом президента РФ об объявлении нерабочих дней вакцинация против бешенства собак и кошек по округам и пригородам переносится на 11 и 18 апреля. 

По данным на 26 марта, от бешенства вакцинировано 1676 собак и 705 кошек. За 2019 год вакцинировано 6556 собак и 2881 кошка, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
А я собирался...
Комментарии 14
  • semenovga 26.03.2020, 15:32
    зоошиза опять хай поднимет
  • 2pacshak 26.03.2020, 15:32
    А я собирался...
  • ratti 26.03.2020, 15:35
    Мы, видать, так и не узнаем, а было ли бешенство
  • d4kks 26.03.2020, 15:39
    Я не пойму якутян, кто хуже, зоошизы или живодёры?
  • Goldmirt 26.03.2020, 15:39
    странное решение предотвратить одну эпидемию подвергнув опасности другой.
  • Stepych123 26.03.2020, 15:47
    всех безхозных усыпить. Собаки могут быть распространителями коронавируса
  • кам77 александр 26.03.2020, 16:03
    2pacshak, Аналогично...
  • Manticore 26.03.2020, 16:34
    Stepych123, Незапамятных времен на Севере для охотника, собака был самым преданным человеку животным, который помогал выжить в этой суровой земле. Издревле, сновидения, связывались с подземным и потусторонним миром и там, духи появлялись в образе собаки. Лишить жизни, ничем не повинных собак, плохая примета.
  • Yura_thar 26.03.2020, 16:36
    Зоозащитники убирайте за своими собаками , ходите с пакетом !!!!
  • Белозерский4 26.03.2020, 16:43
    Из двух зол выбрали меньшее,вот идиоты,если бешенная собака укусит или кот бродячий поцарапает, шансов выжить меньше гораздо.
  • Оленька82 26.03.2020, 17:11
    Stepych123, если только от людей и заражаться, человек животное может заразить
  • АЕ2086 26.03.2020, 17:14
    @Manticore, бесполезных собак на Севере охотники убивают сразу. С незапамятных времен. Оставляют только лучших.
  • женженич 26.03.2020, 18:25
    вот сколько живу не разу не видел бешеного кота.)