ГИБДД Якутска рассказала о водителе, за которым велась погоня

ГИБДД Якутска рассказала о водителе, за которым велась погоня

Автомобиль Toyota Hiace, остановленный у Бердигестяха, доехал туда из Якутска, сообщает Госавтоинспекция города. 

Микроавтобус заметили в пять часов утра на улице Ярославского в Якутске. Машина «виляла» по проезжей части и таким образом позже двигалась по ул. Хабарова в сторону проспекта Ленина. Экипаж последовал за автомобилем и потребовал остановиться. Однако водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и, ускорив езду, свернул в сторону ул. Федора Попова.

«На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, прибавляя скорость и допуская многочисленные нарушения ПДД, включая выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, при этом создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Было принято решение снизить риски ДТП в черте города и дать автомашине с неадекватным водителем выехать за его пределы», — рассказывают в инспекции. 

Далее, напомним, для остановки машины с помощью трала была заблокирована проезжая часть при въезде в село Бердигестях Горного улуса, там автомобиль остановили. 

«Увидев перекрытую дорогу, водитель попытался развернуться и уехать обратно в сторону Якутска. Пытаясь таким образом маневрировать, он создал угрозу для жизни и здоровья полицейских, начав резко сдавать назад. На законные требования инспекторов ДПС выйти из автотранспортного средства водитель и его пассажир попытались оказать сопротивление», — передают инспекторы. Тогда в отношении нарушителей были применены физическая сила и специальные средства.

Предварительно выяснилось, что 22-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,58 мг/л), сел за руль чужого автомобиля. В отношении него составлен административный материал. 21-летний пассажир также находился в нетрезвом состоянии.

В настоящий момент обоих доставили в полицию Горного улуса для дальнейшего разбирательства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mexika
идиот
Комментарии 42
  • Mexika 26.03.2020, 14:46
    идиот
  • При этом пострадал автомобиль ценой в 1 млн рублей
  • vasyavv 26.03.2020, 14:49
    это что 200км гаишники догнать не могли? крутой однако водитель на Хайсе
  • VAR1L0R 26.03.2020, 14:49
    Форсаж 9: Якутский дрифт
  • bokr 26.03.2020, 14:51
    а если бы он топнул в сторону Нерюнгри? Его бы только в Благе бы и повязали? :))
  • Disney_ nevajno 26.03.2020, 14:53
    "ГИБДД Якутска рассказала" мне одному кажется, что тут что то не так...
  • John_Wheels 26.03.2020, 14:53
    vasyavv, да они боятся лишний раз косо взглянуть на нарушителя, за все эти косые взгляды потом десятки рапортов писать, почему применил, для чего применил, кто приказал, сам додумался? Несколько лет назад одного синяка так с ДСК до порта по Лермонтова в будний день (!) гнали, боялись задеть его. Со стороны смотрелось как кортеж во главе с виляющим синяком
  • Яныча 26.03.2020, 14:56
    Вона чё на диком севере...
  • Строп Стас 26.03.2020, 15:04
    Как так он умудрился доехать до бердигистяха че раньше не растреляли.Помню в 90-х пьяный водитель таксовал взял в порту посажира была погоня все в городе гаишники стреляли по машине ранили в ногу своего гаишника все злые были при захвате посожир орал за что когда его били.
  • сердж 26.03.2020, 15:11
    Отправить на зону
  • tuiag 26.03.2020, 15:11
    Disney_, государственная инспекция безопасности дорожного движения, инспекция рассказалА , что тут не так?
  • Rookie 26.03.2020, 15:13
    Почему на трассе по шинам не стреляли?
  • Disney_ nevajno 26.03.2020, 15:15
    tuiag, может про комментировала или были выяснены обстоятельства... что за. "шепнула по секрету" может еще напишут?
  • SANTER 26.03.2020, 15:16
    пока да Бердигестяха доедешь отрезвеешь, наверно с сбой было
  • Щасвирнус 26.03.2020, 15:19
    Маскали сразу стреляют у них приказ давно уже такой с начала двухтыщных. Сам видел однажды лет пять назад гаеры расфигачили гастера на жульке. Пробили колеса и заднее стекло. Живого вытащили и били его жестоко.
  • CITIZEN88 Айсен 26.03.2020, 15:21
    До Бердигестяха ещё и Магарас есть, че то долгая погоня.
  • XOMA 26.03.2020, 15:22
    bokr, Вряд ли :) в объявлениях просто бы вышло "Продаю, честный конструктор, ХТС". :)))
  • Иван Гуляев
    26.03.2020, 15:22
    Растешь такой с матерью-вдовой где то на далеком севере, школу заканчиваешь, высшее образование получаешь, идешь работать, семья, ипотека, по тихоньку идешь к хорошей жизни и на тебе, тебя сбивает насмерть какой то ко*ченный баран. Как в Америке таких надо, чтоб уберечь других
  • Nejdanov 26.03.2020, 15:24
    неужели он не представлял угрозу для встречных и попутных машин когда следовал с ул. Ярославского до Бердигестяха? Кто бы понес ответственность в случае трагедии?
  • semenovga 26.03.2020, 15:35
    ну дают гаишники. а в Вилюйске трал не поставили?
  • FreeBeer 26.03.2020, 15:38
    пьяный водитель хайса лучше водит чем трезвые гаишники)))
  • БМП-2 Александр 26.03.2020, 15:38
    Ну на трассе то могли бы уже открыть огонь, что 200 км с ними валандались то?
  • KSP90 Опытный 26.03.2020, 15:40
    А раньше нельзя было его остановить? Обязательно до Бердигестяха надо было ехать?
    Пипец...
    Слов нет...
  • Арис 26.03.2020, 15:45
    А если бы они в Магарасе свернули в какой нибудь гараж?
  • fgsfla 26.03.2020, 16:04
    Может угонщики по дороге ещё и заправлялись?
  • fgsfla 26.03.2020, 16:05
    А командировочные ДПСникам дадут? В другой район поехали как никак
  • vizza 26.03.2020, 16:30
    Даже в Британии, давно бы по колесам из полискара, или снайпером с вертолета
  • Starjack 26.03.2020, 16:34
    Изрешетили бы
  • люди_х 26.03.2020, 16:36
    "шлепнуть" надо было его...
  • BaronSamedi 26.03.2020, 16:44
    Народ вы, что куку совсем, конечно не могли стрелять, а если бы там сидели дети или пассажиры, и хайнс перевернулся, и все бы погибли,
  • Ураанхай30 26.03.2020, 16:49
    В США бы его расстреляли за сопротивление и еще пожизненный срок дали бы
  • Grenadier_Thomas 26.03.2020, 17:01
    Доехал до Бердига на одном дыхании
  • Gazeller 26.03.2020, 17:04
    Не стреляли, потому, что наверно думали, что в машине полно людей? А поймали бердтгестяхские, или городские? Или выгнали из города и хрен с ним?
  • sssv 26.03.2020, 17:37
    Во дают до Бердигестяха ждали трал поставить. А если бы он на трассе ДТП устроил, кто за это ответил бы?
  • MADESTSAKHA 26.03.2020, 17:51
    Молодцы сотрудники гаи, подождали и к балетному спектаклю в тюрьме подготовили растяжку, судя по фото!
  • АльфаВолк 26.03.2020, 17:53
    "В отношении него составлен административный материал." - Идиот и потенциальный убийца.
  • женженич 26.03.2020, 18:32
    интересно на что расчитывал водятел.
  • unknwn 26.03.2020, 20:08
    200 км ехали за ним))))
  • восходящий 26.03.2020, 20:36
    правильно рассчитали гаеры, куда денется, еще бензин на него тратить и отчитываться за каждую гильзу. пусть спокойно доедет до Берд. и там спокойно остановят.
  • piggy 26.03.2020, 21:45
    БМП-2, Гаишник наверное с Горного, поэтому доехал и вгости к родственникам заглянул заодно)))
  • winner452019 26.03.2020, 23:01
    с города за ним до бердигестяха гонялись? так этож 180 км надо было там же и расстрелять на вилюйской трассе
  • winner452019 26.03.2020, 23:02
    или за постом гаи на выезде вилюйской трассы
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • шаман31 александр 26.03.2020, 17:04
    КРАСАВА))
  • Kobyaiskiy Кобяйский 26.03.2020, 22:41
    1. Не было понятно сколько людей в машине
    2. Не стреляли боясь массовой аварии в городе и трассе.
    3. Сопровождали на приемлемой скорости предупреждая встречных спецсигналами
    4. Следующий пост гаи в бердигестяхе, а дальше только в вилюйске
    5 в любом случае зачем стрелять и принимать меры в то время когда в бердигестяхе уже ждут
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}