Глава ВОЗ призвал все страны не ограничиваться самоизоляцией граждан

Глава ВОЗ призвал все страны не ограничиваться самоизоляцией граждан

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус на брифинге для журналистов в Женеве заявил, что сама по себе самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса.

По его словам, подобные меры позволяют выиграть время в борьбе с распространением болезни, однако для спасения жизней этого недостаточно. «Вы создали окно возможностей. Но вопрос в том, как вы его используете», — заявил глава ВОЗ.

По его словам, существует шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением болезни. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, готовый работать с заболевшими. Также необходимо выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Также Гебрейесус заявил о необходимости готовить дополнительные больницы для приема пациентов, отслеживать все контакты заболевших и перебросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

«Эти меры помогут не только остановить распространение вируса, но и не допустить возобновление эпидемии после снятия всех ограничений», — заявил глава ВОЗ. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — сказал он.

«Находить, изолировать, тестировать, лечить, отслеживать — вот способ избежать дальнейших ограничений», — сказал Гебрейесус.

По данным университета Джона Хопкинса, всего в мире коронавирусом заразились более 460 тыс. человек. 20 857 умерли, 113,6 тыс. выздоровели. Больше всего погибших в Италии, Испании, Китае, Иране и Франции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
XanGDen
С учетом уровня нашего здравоохранения и оснащенности мы бессильны перед эпидемией...нужны жесткие меры!
Комментарии 22
  • maktan08 беспредела 26.03.2020, 11:35
    Вот, Америку открыл))
  • XanGDen 26.03.2020, 11:35
    С учетом уровня нашего здравоохранения и оснащенности мы бессильны перед эпидемией...нужны жесткие меры!
  • maryika 26.03.2020, 11:38
    С нашей якутской медициной надежда как капля в море, тем более даже карантин не объявили. Элементарно масок нет(((
  • winner452019 26.03.2020, 11:41
    вот вам и самоизоляция она так и так не помогает, а наши что привезли с Южной Кореи указали дома сидеть, какой дурак будет сидеть в четырех стенах, надо было их запереть на карантине
  • Щасвирнус 26.03.2020, 11:42
    Люди бросайте все к черту и сидите дома пока чиновники и медики готовятся. Иначе они не успеют нифига когда очереди пойдут больных. Чем больше времени дадим им тем больше они смогут подготовить мест и больницы в районах тоже надо готовить. Особено рядом с Якутском! Готовьте особо Покровск, Маю и Намцы!
  • Momosan 26.03.2020, 11:47
    Щасвирнус, ты такой простой: "бросайте все к черту и сидите дома". И как интересно это сделать если я не на бюджете работаю? Я вангую расии катастрофу и вымерание 90% пенсионеров.
  • Toliix 26.03.2020, 11:47
    Ну это точно не про нас, одну неделю посидим и потом снова работать :)
  • Щасвирнус 26.03.2020, 11:49
    Молодняк надо удержать чтоб не тусили! А то они учуят тему и будут балдеть по всему городу. МВД Полиция патрули давайте выводите и полномочия им как в военное время. В подьезде если пьянь тусит то вызывайте полицию! В квартире толпу если собрали бухать то наряд туда! Толпу не собирать, свадьбы поминки банкеты все отменяйте.
  • обыватель777 26.03.2020, 11:52
    Его слова в уши нашему министру здавооохранения, я уже не помню какие там доводы были о сокращении больниц и младшего медперсонала...
  • Goodwinn 26.03.2020, 11:57
    А на каникулы пойдём, гулять будем, песни, пляски, пандемия.
  • Goodwinn 26.03.2020, 11:59
    обыватель777, сокращённые сейчас наверное плюют на это министерство.
    Желающих сейчас вернуться будет не очень много.
    Надеюсь министр здравоохранения сама успеет за всех сокращенных работать. Может не спать
  • markosha 26.03.2020, 12:00
    Они не видели нашу инфекционку, что взрослую, что детскую... там и в обычный сезон люди в коридорах лежат.
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:01
    Наши с гастролей вернулись из США. Высшая школа музыки. Чуть ли не целый оркестр.
  • winner452019 26.03.2020, 12:04
    серыйкардинал, на карантин естественно не запихнули, а оп домам отправили? кстати США по смертности уже на 3-е место вышел
  • Ivory 26.03.2020, 12:20
    Momosan, видимо это адресовано тем, кто может себе это позволить. ты можешь взять кредит или кредитную карту пока не поздно, банки сами постоянно предлагают, грех сейчас не воспользоваться этим.
  • Ницца19 26.03.2020, 12:25
    Здоровья, медикам!!! А с нашим министром здравоохранения им, мне кажется, трудно будет..., она призывает их заняться сельским хозяйством, если бы призывал
    министр сельского хозяйства, то ещё как-то понятно было бы...
  • Evpatiy Евпатий 26.03.2020, 12:37
    пересажать бы всех этих провокаторов орущих какая у нас отвратительная страна и пытающихся разжечь панику по любому поводу и без. Власть у нас добренькая глаза закрывает на эту нечисть лижущую западу задницу
  • сип4жилы 26.03.2020, 12:44
    Почему вы внимаете всему что вам говорят?)
  • Momosan 26.03.2020, 12:46
    обыватель777, оптимизация по путински.
  • Izolda_k 26.03.2020, 12:57
    Реально страшно за наших улусов. Надо их поддержать, они остались один на один с опасностью распространения инфекции с этой оптимизацией медицины!
  • vrovix Никита 26.03.2020, 14:17
    А ведь это из-за него коронавирус распространился по всему земному шару, он не закрыл в начале эпилемии аэропорты Китая, побеспокоившись о прибыли банкиров и крупных гос корпораций...
  • unbeliever2012 26.03.2020, 16:34
    А у нас все направлено только на самоизоляцию и изоляцию. Ни тестов, ни вакцин нет, тесты подтверждаются не на месте, а за тысячи километров в Новосиюирске.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}