Глава Якутии взял под контроль выполнение поручений президента

Глава Якутии взял под контроль выполнение поручений президента

Глава Якутии Айсен Николаев берет под личный контроль реализацию на территории республики мер, озвученных президентом России в ходе телеобращения в среду.

«Все меры, озвученные президентом РФ в ходе обращения, чрезвычайно значимы в текущий момент. Я беру выполнение распоряжений президента на территории республики под личный контроль. Для Якутии с учетом наших расстояний и климатических условий особенно своевременно решение об автоматическом продлении социальных пособий и льгот. Это очень важно, особенно для людей старшего возраста, входящих в группу риска», — сказал Николаев РИА Новости.

Глава Якутии согласен с тем, что особое внимание государства должно быть уделено семьям с детьми. «Дополнительные меры поддержки важны именно сейчас. Первое, чем мы должны заняться, — это приступить к выполнению срочного поручения президента в части передачи информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу для ускорения выплат», — сказал он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
expo777
Меня уже рефлекторно воротит от этого лица.
Комментарии 93
  • Goodwinn 26.03.2020, 09:15
    То есть теперь мы будем платить 15% от дивидендов алроса в москву?
  • Polovinka 26.03.2020, 09:16
    А мэрия работать будет?
  • OINES 26.03.2020, 09:17
    Айсен похож на мистера Монтгомери Бёрнса из Симпсонов.
  • Барт 26.03.2020, 09:18
    Думаю такое решение принято после слов Мишустина. О наказании лично губернаторов в неисполнении :)
  • Vovan82 Владимир 26.03.2020, 09:19
    как подъезды не убирали так и не убирают
  • Toliix 26.03.2020, 09:19
    а ИП тоже не будут работать?
  • 11 Аял Атласов 26.03.2020, 09:19
    А сам то что делает
  • expo777 26.03.2020, 09:20
    Меня уже рефлекторно воротит от этого лица.
  • Goodwinn 26.03.2020, 09:20
    Для кого объявили каникулы? Врачи уйдут на каникулы?
    Вот вопрос от воров, полиция уйдёт на каникулы?
    Вопрос от оппозиции, росгвардия уйдёт на каникулы?
    Вопрос от народа кто вообще уйдёт на каникулы?
    И каким образом каникулы смогут сдержать распространение инфекции?
    Только ускорят.
    Карантин нужно объявлять, пока вы будете заглядывать в рот Путину полстраны заразится этим вирусом.
    Нужно Не слушая его объявлять карантин.
    Путин популист, он не заботится о россиянах он заботится о своем рейтинге он карантин и объявит пока полстраны не заболеет.
  • K_daCruz 26.03.2020, 09:21
    путин под шумок увеличил налоги! Миллион со вклада обложил - у некоторых есть такие накопления, но они никак не богатые, возможно копили годами,а теперь отберет 13%....
  • ministerstvoo Nickolay N 26.03.2020, 09:22
    Граждане, в первую очередь будьте самосознательны! Не гуляйте по городу без особой надобности. Ваши дети должны быть дома а не шляться толпой по городу. Берегите своих родителей. Обеспечьте их всем необходимым чтобы они не ходили по магазинам с тяжёлыми сумками и подвергали себя риску заражения. Распространение вируса в первую очередь зависит от нас самих!
  • donatello 26.03.2020, 09:23
    K_daCruz, А НАС будет активно ему в этом помогать, он ведь взял исполнение всех поручений ВВП под личный контроль!!!
  • обыватель777 26.03.2020, 09:24
    Благодаря его контролю Якутия уже получила 10 заболевших, так что кто-нибудь скажите НАСУ пусть работает, а не сидит и не ждет что там скажет Москва)))
  • sletat 26.03.2020, 09:25
    Слово "под контроль" уже приелось и настораживает...
  • pepe87 Clyde Shelton 26.03.2020, 09:27
    Бу уол кулгаах тасыйарын сатыыр уол бысылаах, дьыала еттугэр хайдах эрэ слабоват дии санаатым.
  • Натка11 26.03.2020, 09:28
    Надо проконтролировать, чтобы работодатели "не забыли" на недельные каникулы людей отправить, сейчас каждая организация начнет выдумывать, что именно они жизненно-необходимые!(((
  • фиви 26.03.2020, 09:28
    а это не его обязанность прямая - контролировать? или эту беру под контроль, это не буду. все равно, что я пришла на работу и всем объявила, что включу комп.
  • Степан- 26.03.2020, 09:29
    K_daCruz, налог не на сумму вклада, а от дохода от этой суммы, как он сказал только 1% населения имеет такие вклады
  • atat1 26.03.2020, 09:30
    С работяг три шкуры сдерут, у олигархов все как обычно.
  • brllnt Мария Т 26.03.2020, 09:30
    Дыгын идет нам навстречу? А под чьим контролем по умолчанию должны быть поручения Путина?
    Типа согласен с поручениями, еще бы он был с Путиным не согласен.
    А где свои мысли? Свой менталитет? Своя инициатива? Сплошной пиар.
    Рассмешнил
  • winner452019 26.03.2020, 09:31
    Популизм Якутия никогда не исполняла поручений Президента России в полной мере, так что не надо громких слов о контроле мне например хватило его все нормально с короновирусом
  • Степан- 26.03.2020, 09:31
    Накопленная сумма и вклады совершенно разные вещи
  • winner452019 26.03.2020, 09:32
    Айса снимут со скандалом когда это дело пройдет с вирусом
  • atat1 26.03.2020, 09:32
    K_daCruz, правда что за всю жизнь скопил человек на учебу детям или на квартиру, теперь еще должен с государством делиться. Проценты по вкладам и так мизерные.
  • Appos 26.03.2020, 09:32
    Vovan82, вчера вечером у уборщицы в ведомости расписался, уже второй раз за неделю хлоркой протирают подъезд

    видимо от УК многое зависит
  • EthanHunt Sioux 26.03.2020, 09:33
    brllnt, Так он вроде до указаний сверху начал выплаты и.т.д. предоставлять пожилым гражданам, указ же пару дней назад был.
  • мимопроходила 26.03.2020, 09:36
    нехочухи..вы что бессмертные ? столько негатива .
  • Djuchi Джучи 26.03.2020, 09:37
    Пока у нас вертикаль власти в так называемой федерации, главы субъектов не будут принимать самостоятельных решений. Все будут ждать приказов сверху. Хоть кого посадите.
  • Imfine Ника 26.03.2020, 09:39
    Vovan82, выйди да сам помой
  • Artemii 26.03.2020, 09:40
    А что делать, если работодатель не отпустит в отпуск с сохранением заработной платы?
  • бизнесвумен 26.03.2020, 09:42
    когда Сардана предлагала карантин, он ответил больных мало, карантина не будет. Как Путин сказал- сразу нате вам карантин!
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 09:46
    Хоть домой не поехал греться , у своей яхты.
  • 7274 26.03.2020, 09:47
    Каникулы не касаются всех структур жизнеобеспечения, медучреждений, аптек, магазинов, банков, транспорта, органов власти всех уровней. Тоесть все как работали, будем работать. Это коснется только среднего и малого бизнеса и то частично. Магазины будут работать и не важно продуктовые, хозяйственные, алкомаркеты - президент не уточнил.
  • Queri 26.03.2020, 09:47
    Между прочим Сардана же хотела ввести карантин еще вначале недели. Он ей отказал)))) а тут путька объявил карантин, так сразу шёлковый стал ...
  • Загон Загон 26.03.2020, 09:49
    Где ты саня, по быстрее бы дошел до москвы.
  • алексеевка 26.03.2020, 09:50
    Я обращаюсь к Властям РС(Я) когда у нас в городе будут доступны маски и дез.средства для рук,. в течении месяца ничего нет.?????Что Вы хотите чтобы заболели тыс.людей ????????
  • AudiQ7 26.03.2020, 09:51
    Ты то куда лезешь
  • vdd 26.03.2020, 09:53
    ГЭМ он же ВИС, отдайте деньги за работу подрядчикам, на ваших обьектах, жрать уже ничего
  • швалова5 швалова 26.03.2020, 09:54
    надо освободить нач классы по 4 класс от впр
    очень трудно в сетевом работать то пароль не принимает то ошибка 404
    пусть по ватсап домашку делают а впр освободить
    все равно с 5 класса повторение будет можно и осенью провести если что
    родители с 7 утра до 23 часов в ватсапе то регистрация то кто болеет то согласие то другое
    не каникулы а мучение
    нагрузка на сетевой
    как при обычном гриппе пусть ватсап домашку отправляют ауди видео
  • С.И.Евсеева 26.03.2020, 09:56
    бизнесвумен, кажется Айс всё делает наоборот,что не скажет Сардана Владимировна.Потом начинает тут и там говорит..заметили Я сказал,Я решил..
  • Санлайт2017 26.03.2020, 09:56
    Какие именно магазины?
    А пособия детям только с рождения до достижения 3 лет. А тем кому уже 3 годика нет пособия(((
  • John_Wheels 26.03.2020, 09:56
    EthanHunt, это по примеру Собянина. У него только копирование получается
  • starivi 26.03.2020, 09:57
    Где маски, "взявший под контроль"?
  • AEC 26.03.2020, 10:00
    Датышо... недавно совсем другое говорил
  • AK-Men 26.03.2020, 10:00
    Хороший вассал - Айсен, таких холят и лелеят в ... Москве
  • Страна живёт проектами. Которые действительно так и остаются проектами.
    И контролями. Которые так и остаются контролями.
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 10:05
    vdd, и этот вис ещё хочет строит мост? Сваи оставит и бюджет попилить, требуйте положенные. Жуть ВИС.
  • Jhurui 26.03.2020, 10:06
    Ил дархан должен проявлять инициативу, отстаивать интересы Республики, ведь в Москве не знают и не понимают реальную ситуацию в Республике. А наш турист тупо выполняет поручения президента. Пора ему в отставку, в Республике есть более достойные люди
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 10:12
    Степан-, ну кто бы сомневался, а у остальных 99% населения миллионные кредиты на ипотеку, машины и т.п.
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 10:15
    AK-Men, вассалы это было в европе. а у нас верные холопы.
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 10:18
    алексеевка, все обращаются. но слышат одно: взяли на контроль, под контроль, купили, привезли. а масок как не было так и нет. в городе шьют гдето на цееники 100-150 р
  • trol_m 26.03.2020, 10:21
    MAxx, так вроде 15%
  • Vovan82 Владимир 26.03.2020, 10:22
    Imfine, дезраствор откуда я возьму
  • Djuchi Джучи 26.03.2020, 10:23
    бизнесвумен, карантин ещё никто не обьявлял. Ни Путин, ни Николаев.
  • Djuchi Джучи 26.03.2020, 10:26
    Jhurui, и кто этот достойный человек? А, из государствообразующих. Понял твою мысль
  • Sjan 26.03.2020, 10:28
    Царь батюшка, бью челом холопишко твой недостойный, Айсенко, Твоею волею на воеводство якуцкое поставленный.
  • Арвидас Арвидас 26.03.2020, 10:29
    где Солодов? он тоже свиделся с Коробовым? Один бедный НАС что то мямлит, по вине властей нет масок, дезсредста, а еще из резервного фонда республики хочет направить на закупку 6 млн масок. Лучше купить оборудование (по мере потребности) для производства масок за 6,5 млн деревянных и тогда сами себя обеспечивали, даже поставляли за пределы республики. От минпреда, минздрава толку нет. Еще хотят привлечь сомнительние заведения для приготовления еду на доставку. Вообще нету логики и идей.
  • Vlaaa Владимир 26.03.2020, 10:30
    Первентивные меры против COVID 19 были приняты до выступления Путина ВВ.Так избежали Московского сценария коронавирусной ситуации.Хотя к нам приехали больные москвичи,американк и мигранты ,штаб сработал чётко. Удалось всех в обсервор собрать.В Красноярске чудики прилетели с отдыха и разбежались по домам...
  • Ardis 26.03.2020, 10:33
    Вот мы видим воочию недостатки вертикали власти. Наша страна слишком огромна чтобы и впредь ходить и ждать благословения сверху. Власть на местах должна иметь свою голову на плечах.
  • Domik_88 Шш 26.03.2020, 10:34
    Не надорвись только
  • promv Марина 26.03.2020, 10:37
    Ну все капец, малому и среднему бизнесу, особенно у кого есть кредиты!
    Товарищи СЭРЫ,МЭРЫ, а работать то где?
  • Maxc ДжоРоган 26.03.2020, 10:37
    expo777, зачем оскорблять Главу нашей республики? Его выбрали голосованием народа, нужно уважать хоть какой он плохой или хороший, лучше устраивать пикеты против него или высказывать аргументы, но оскорблять не нужно. Еще и залайкали.

    Если мы не будем уважать своего Главу то и нас перестанут уважать!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 26.03.2020, 10:39
    Maxc, я его тоже не уважаю.
  • fit2001 26.03.2020, 10:40
    Главное вовремя подлизать попец)))
  • NEROBOT Неробот 26.03.2020, 10:40
    Где маски продают и дизсредства? В аптеках НЕТ.
  • Ворона23 Алина 26.03.2020, 10:40
    Пусть ответят на один вопрос в случае вспышки эпидемии, сколько больных готовы принять наши больницы?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 26.03.2020, 10:46
    Очень неприятная физиономия, лицо алчного, лживого и бессовестного человека.
  • e_vd 26.03.2020, 10:49
    Натка11, Мое руководство тоже так решило по ходу :(.
  • DusaleRIM 26.03.2020, 10:55
    Сейчас всех АО, ООО, ИП волнует только их прибыль, а не безопасность работников, так что объявляйте хоть войну, но простые люди будут работать и умирать на работе. Смех и грех с этой показухой
  • vvbc1956 север-5 26.03.2020, 10:59
    Полный карантин может объявлять только Только Путин. Но закрыть места скопления граждан руководитель субъекта федерации. Сейчас принимаются какие то полумеры. Не видно действенных мер. Только ограничения скопления граждан является действенной мерой, остальное видимость. Это видим мы сегодня в республике. Дезинфекция слабо проводиться, нет жесткого контроля. Все меры проводятся в кабинетах, совещаниях.
  • ахог 26.03.2020, 11:01
    А ведь недавно же он говорил что карантина не будет, когда Сардана Владимировна просила у правительства карантин
  • Не хочу никого пугать но Экспресс тесты у нас очень плохие, точность определения ниже в десятки раз чем у европейских и китайских аналогов, этот тест может обнаружить коронавирус если только частиц коронавируса в анализах запредельное количество. Поэтому если такой тест выявил корону, то это уже 100% заболевший а сколько экспресс тестов не смогли определить по настоящему больных? Я думаю в России уже больше сотни тысяч заболевших. А у нас только 700 койко мест на город, большинству из нас придётся лечиться дома и надеятся что у них будет легкая форма и они не сдохнут. Так что держитесь!
  • ахог 26.03.2020, 11:03
    Как же нам не повезло с президентами
    Импичмент!!!
  • Trigger 26.03.2020, 11:10
    Все частники так и будут работать, Путин им не указ
  • vvbc1956 север-5 26.03.2020, 11:12
    На счет масок. Давно бы доставили. Сейчас грузовые самолеты простаивают. Один борт может решить проблему масок.
    Делов 2-3 дня. Можно из Китая . У нас же много было или есть представительств Просто нет ни желания, ни опыта. Думаю финансы найдутся . Где МЧС.
  • tirbege3 26.03.2020, 11:18
    Imfine, так то можно вымыть свою лестничную площадку,но квартиросъемщики затопчут,им все по барабану,первый враг для них домофон,то подложат под дверь камни,то просто банально оторвут провода.
  • Лана19 26.03.2020, 11:19
    K_daCruz, вот именно, создаётся впечатление что всё специально задумано для этих перемен, типо якобы вынуждены пойти на эти меры
  • М45 Александр 26.03.2020, 11:23
    считаю преступлением и террактом "героичность" выхода на работу некоторых работников всяких социальных служб.которые работают с клиентурой в закрытых помещениях..
  • Галюс2017 Галина Габышева 26.03.2020, 11:27
    Если объявили карантин, то все должны соблюдать, а не выборочно! От этого толку не будет. Медики должны дневать и ночевать в больницах, как в Китае! Автобусы тоже прекращают движение, все Банки закрыть! Полиция должна работать в защитных костюмах, а у нас даже масок нет в свободной продаже! Всё это обращение только популизм!
  • Уста Уста 26.03.2020, 11:29
    Что,гимн в школах по утрам отменили?...
  • Степан- 26.03.2020, 11:44
    promv, ты слышал вообще о чем он говорил, насчет кредитов без всякой волокиты дать отсрочку даже по потребительским, насчет зарплат малому и среднему бизнесу отменить налоги в счет выплаты зарплаты работникам
  • сердж 26.03.2020, 12:00
    Турист,вали вместе с вовой,и мишуткой с России.
  • marina_ss Марина 26.03.2020, 12:25
    Вы лучше полицию задействуйте,чтобы людей по домам разгоняли с улиц
  • Ирэн99 26.03.2020, 12:32
    K_daCruz, % не со вклада, а с дохода(т. е с процентов на вклад!) нищие вы наши!
  • водолей1 Александр 26.03.2020, 14:15
    Переболеют все, некоторые умрут, кто движется, перемещается и общается. Останутся только жители глухих мест, где нет общения с внешним миром, от чего произойдет очищение духовное и прочее, т.е. произойдет естественный отбор.
  • водолей1 Александр 26.03.2020, 14:17
    После этой болезни весь запад с его идеологией и ненавистью к России лопнет как мыльный пузырь.
  • liana27 26.03.2020, 15:38
    vvbc1956, а почему нельзя купить наши, российские маски, у нас ведь их тоже выпускают, и стоят дешевле?!
  • Строп Стас 26.03.2020, 17:45
    Чевы ругаете всех самиже выбирали вы всех, потерпите других потом выберите и тоже будете ругать потом а пока нужно выжить.
  • beat4battle 26.03.2020, 21:00
    Нужно руководству сообщать как боевые сводки - сколько больных подтвержденных, сколько контактных, сколько самоизолированных, сколько в обсервациях. Дальше боевой запас. Сколько коек готово принять больных. Сколько в больницах, в которых готовы принять больных - аппаратов ИВЛ. Сколько персонала задействовано будет, сколько волонтеров уже есть. А также готовность моргов и персонала по забору трупов из больниц и из дома. А то вон в Италии не забирают. Под морги концертные залы выделяют
  • beat4battle 26.03.2020, 21:01
    Такая информация в любом случае полезна - либо обнадежит, либо народ поймет - что все не шутки
  • кондуктор 26.03.2020, 21:29
    Изолировать от нас всех туристов и этого в том числе. Короче сжечь ведьму
  • Plint 26.03.2020, 23:03
    Фото туриста вызывает у меня раздражение
  • Народовластие Народовластие 27.03.2020, 00:56
    vvbc1956, национальная компания есть же, в которые миллиарды вкачивают, она только с жителей республики может в три дорога драть. Я не понимаю тоже, как имия собственную компанию невозможно организовать оперативные поставки средств защиты. Турист теплицы разобрал бы да зарядил пару тройку самолётов за масками. У него все под контролем, жаль ленточек не Порезать ему на неделе
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Enker81 26.03.2020, 11:28
    Меня не так пугает вирус как этот айс
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}