В Якутске с подозрением на коронавирус госпитализирован ребенок

В Якутске с подозрением на коронавирус госпитализирован ребенок

Как стало известно News.Ykt.Ru, ребенок одного из заболевших, контактировавших с первым зараженным, доставлен в детскую инфекционную больницу.

Эту информацию подтвердила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина, отметив, что ребенок школу не посещал. При этом в оперштабе не раскрывают информацию, брали ли у ребенка экспресс-тесты в лаборатории Якутска. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Лион Иван Иванов
"При этом в оперштабе не раскрывают информацию, брали ли у ребенка экспресс-тесты в лаборатории Якутска."
========
Не понятно, почему эти всё время что-то скрывают? В нынешней ситуации вся информация по Короне должна быть предельно честной и открытой.
Комментарии 96
  • Ахэйен Я счастлив 24.03.2020, 15:01
    Поправляйся.
  • Ирина_я 24.03.2020, 15:03
    Здоровья ребенку! Надеюсь, вся семья была на самоизоляции? ребенок сад или школу не посещал?..
  • Шпак Антон Семенович 24.03.2020, 15:03
    + 4
  • ministerstvoo Nickolay N 24.03.2020, 15:03
    Я думал дети переносят короновирус бессимптомно. Надеюсь просто ОРВИ
  • Лион Иван Иванов 24.03.2020, 15:04
    "При этом в оперштабе не раскрывают информацию, брали ли у ребенка экспресс-тесты в лаборатории Якутска."
    ========
    Не понятно, почему эти всё время что-то скрывают? В нынешней ситуации вся информация по Короне должна быть предельно честной и открытой.
  • KSP90 Опытный 24.03.2020, 15:05
    Вот и началось!
    А будут ли проверять тех кто контактировал с этим ребёнком?
    И те места где гулял он и его родители?
  • KSP90 Опытный 24.03.2020, 15:05
    А кто то сказал, что карантин не нужен.
  • ириянко 24.03.2020, 15:07
    Раньше писали, что дети не подвергаются новому вирусу, но могут быть переносчиками. Потом написали про девочку 15 лет, сама заболела, а у родителей тесты отрицательные, тоже откуда то вернулись из-за границы. А теперь вот у нас ребёнок под подозрением. Дай Бог, чтобы тест отрицательный был! Здоровья всем нам, якутяне!!!
  • вано Иван 24.03.2020, 15:08
    Сколько нужно больных , чтобы Турист объявил карантин?
  • Domik_88 Шш 24.03.2020, 15:08
    Коробавирус
  • vliw 24.03.2020, 15:09
    « При этом в оперштабе не раскрывают информацию, брали ли у ребенка экспресс-тесты в лаборатории Якутска»

    А почему не раскрывают, не должны ведь скрывать от населения информацию об опасном вирусе. Этим сокрытием наоборот сеют панику, и народ начинает сам додумывать что на самом деле.
  • Kunnuk 24.03.2020, 15:10
    Вирус способен мутировать
  • djngecrt1 24.03.2020, 15:10
    Почему у родных, заболевших не берут агалищы
  • Кууука Кука 24.03.2020, 15:11
    ну вот сравнили развитые страны с нашим климатом, допустим в корее и даже в центральной россии дети не так часто болеют как здесь при холодном сухом климате. Наши дети бедняжки уже с садика с хроническим бронхитом, синуситом, тонзилитом .... болеют. Так что возрастная категория к нашему климату значения не имеет.
  • Тимиров2018 Иннокентий 24.03.2020, 15:11
    ministerstvoo, дети тоже болеют но не все, но выздоравливают.
  • Loverentiy 24.03.2020, 15:12
    https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html
  • Ураанхай8989 Игорь 24.03.2020, 15:13
    Айсен недавно вы говорили и обещали жителям Якутии что не грозит нас коронавирус всё под контролем.Где обещанные слова ,я знаю где -ответ прост Нигде. ...!!!!
  • Loverentiy 24.03.2020, 15:14
    А между тем, в инете нашли статью 2015г. о новом коронавирусе
    https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html
  • ratti 24.03.2020, 15:15
    вано, во-первых, подавляющее большинство подозреваемых в Якутске, значит чудомэр должна решать. Во-вторых, ситуация пока стабильна и в карантине надобности нет.
  • модератор1 24.03.2020, 15:16
    ОРВИ — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит.
  • joke_r 24.03.2020, 15:16
    Почему оперштаб скрывает эту информацию? Что там такого чтоб скрывать? На весь мир уже известно. Что за секретности такие. Не понимаю
  • tyaka 24.03.2020, 15:17
    Нам нужны аппараты по оксигенации крови закупать а не аппараты ивл, которые лишь усугубляют состояние тяжело больных! Китай спасал пожилых именно ими!
  • Irena Step
    24.03.2020, 15:22
    Сообщите пожалуйста как можно слать тест на Короновирус по направлению терапевта , если поликлиники отменили плановые прием?
  • Irena Step
    24.03.2020, 15:22
    Как сдать тест на Короновирус?
  • Stepych123 24.03.2020, 15:23
    щаз же говорят что дети основной распространитель болезни, т.к. они даже не чувствуют. Покашляют и все.
    А в это время взрослые себя оградили в работе, а дети спокойно посещают детские сады
  • gianni2015 gianni nadzarro 24.03.2020, 15:23
    Интересно, Коробова почему не привлекают по ук? Получается он зная заразил весь город и республику
  • ANTONY 24.03.2020, 15:24
    Нееет карантин не нууужен, цифры маааленькие..
  • ВасВас 24.03.2020, 15:25
    tyaka, я пишу про это уже давно, на Коммунарке в Москве так же лечат, но наши собираются закупать ИВЛ
  • lanzar 24.03.2020, 15:27
    Не хотелось бы, чтоб Якутск стал первым городом, где заболели дети...
  • Щасвирнус 24.03.2020, 15:31
    Началось, ребята. Дальше каждый день может больше и больше быть. Люди, не ходите туда сюда без острой надобности!
  • igo_ru 24.03.2020, 15:31
    Irena‒Step, тест берут только у прилетевших из заграницы и у тех кто был в прямом контакте с подтвержденным больным.
  • ANTONY 24.03.2020, 15:35
    Сегодня, 14:26
    А тем временем.. Власти Башкирии сегодня сообщили о первых трёх зараженных коронавирусом в регионе: двое приехали из-за рубежа,
    ТРЕТИЙ РЕГУЛЯРНО ЕЗДИЛ В МОСКВУ
  • Ykt.id Libertad y Orden 24.03.2020, 15:37
    Необходимо организовать точки где можно добровольно сдать на предварительный экспресс-тест на корону.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 24.03.2020, 15:37
    и сколько таких людей ходит контактировавших с первым носителем...один за другим вот так вот будут больные выявляться, ведь карантин нам не нужен
  • uraanxa1 adler 24.03.2020, 15:37
    АЙс and AVKseNtbeVa
    даешь КАРАНТИН!
  • lubber 24.03.2020, 15:38
    ВасВас, что за аппарат?
  • оппозиция 24.03.2020, 15:38
    Люди будьте сознательны, носите маски. Пожилые люди сидите дома. С утра в автобусе пожилых очень много и все без маски. От нас все зависит наше здоровье. На АВОСЬ НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ, НЕ ПРОЙДЕТ ТАКАЯ ТЕМА
  • СевернаяРоза Мария 24.03.2020, 15:38
    Республике необходимо закупить аппараты по оксигенации крови! В Китае людей спасали такими аппаратами! В Якутске с зараженными контактировали сотни людей, а с ними еще сотни.
  • Kunnuk 24.03.2020, 15:39
    igo_ru, нет, даже у заграничных не берут, если нет симптомов. Город готов к встрече Короновируса, говорят власти. Оказывается, совсем нет.
  • ministerstvoo Nickolay N 24.03.2020, 15:42
    Тимиров2018, это понятно что болеют. Но у них не бывает симптомов. А у этого ребёнка симптомы есть. т.е. Скорее всего температура, недомогание и т.д. Поэтому надеюсь что это просто ОРВИ
  • jenia 24.03.2020, 15:45
    Пошла вторая волна
  • AUTOMAN14 дмитрий 24.03.2020, 15:50
    Детские сады нужно было закрыть недели 2 назад. Там же обменник бацылами!
    Мам с детьми дошкольного возраста на больничные листы по уходу, удаленную работу итд. Это группа риска. Мамы в постоянном контакте с детьми, потом приносят все на работу. Если их обезопасить, то обезопасите очень многих!!! Неужели там этого не понимают?
  • ВасВас 24.03.2020, 15:50
    lubber, так как при короновирусе поражаются легкие (пневмония и последующий за ним фиброз) больному не хватает кислорода и логично что ИВЛ этому не поможет, поэтому используют аппарат который непосредственно кровь насыщает кислородом. ИВЛ бесполезен т.к. легкие уже не могут воспринимать кислород ЭКМО
  • Ardis 24.03.2020, 15:50
    Да дети болеют тоже, просто переносят легко. Так что не пугайтесь. Желаем выздоровления ребеночку. Счас будут такие известия чаще будут приходить. Потом в какой то момент заболеваемость полетит вверх по экспоненте. Так что будьте благоразумны сидите дома.
  • Studio_Kiwi Kattyu 24.03.2020, 16:00
    ВасВас, это очень сложная процедура, с риском образования тромбов. Врачи боятся проводить такую процедуру
  • Acapulco 24.03.2020, 16:01
    скоро будут писать так:
    "В Булунском улусе 10 челов находятся на самоизоляции. Они посещали Якутск".
  • Sata_Taas 24.03.2020, 16:05
    Коробова к ответу!
  • Sata_Taas 24.03.2020, 16:08
    Коробова почему не привлекают то? Потому что большой белый человек? Высокопоставленый топ-менеджер? Закон не для всех одинаков получается? М.Христофоровой не Нарковскому надо было запрос писать, а гл. Прокурору РФ.
  • Kunnuk 24.03.2020, 16:08
    Мам с детьми дошкольниками тоже посадили бы с выплатой зп. Закрыть садики- разносчик вируса.
    Мамы вынуждены работать, поэтому садики работают.
  • FROl0VA4628 24.03.2020, 16:12
    Закройте дет.сады и спорт.секции, дети посещают секции, т.к они работают
  • Irena Step
    24.03.2020, 16:26
    igo_ru, ....по идее должны тестировать всех заболевших
    Это может быть не прямой контакт, не близкий круг....а через, через....
    Должны разрешить тестирование на добровольной основе.
    Таким образом, предотвращаем распространение
  • ВасВас 24.03.2020, 16:26
    Studio_Kiwi, и что теперь? Научатся - жизнь заставит, главное из системы после сборки аккуратно весь воздух вытравить
  • Irena Step
    24.03.2020, 16:28
    Уважаемый Роспотребнадзор! тестировать всех заболевших

    Разрешите тестирование на добровольной основе.
    Таким образом предотващаем распространение
  • Андрей_14 24.03.2020, 16:32
    Как я понял, человек умирает от недостатка воздуха. А это значит, или иссушение легких или забивание мемран клеток организма. При котором, воздух (кислород) не может поступить в кровь . Мое мнение, надо заболевшим подавать в легкие влажный воздух, и на питье ледовую талую воду
  • Studio_Kiwi Kattyu 24.03.2020, 16:32
    ВасВас, вчера смотрела интервью главврача из Коммунарки, просто пишу то, что поняла из его слов. При этой процедуре высок риск, что пациент умрет от нее. Я не врач, не могу утверждать
  • Андрей_14 24.03.2020, 16:37
    ВасВас, согласен. Я думаю, что больным надо постепенно и постоянно давать пить свежую талую воду. Клетки Организма человека очистятся и все будет о кей
  • Skyscraper 24.03.2020, 16:37
    Лион, потому-что у нас все скрывают и постоянно лгут на самом высоком уровне.
  • ВасВас 24.03.2020, 16:40
    Studio_Kiwi, ну так с ИВЛ этот пациент так и так умрет, в том то и дело что они вынуждены применять ЭКМО т.к. когда ИВЛ бесполезна (чем больше поражены легкие, тем большее нужно давление ИВЛ что приводит к разрывам альвеол)
  • shanchai 24.03.2020, 16:42
    Почему вы все время пишете Айсен турист...По России карантин нигде не объявлен...Потом глава наш и медицина наша работают не плохо...Вам нервы Нужно лечить чтоб панику не наводить...Никто ещё не умер...считайте это как грипп
  • Бельчонок Бельчонок 24.03.2020, 16:42
    Как с той женщиной, которая из США приехала ? Тоже заболела коронавирусом
  • Когда уже откроют тестлабораторию в Якутске.
  • ВасВас 24.03.2020, 16:46
    shanchai, нигде не объявлен карантин - там низкий процент, а у нас исходя от плотности населения САМЫЙ ВЫСОКИЙ процент на тысячу человек заболевших! Поэтому только и надо НАМ ОБЪЯВЛЯТЬ КАРАНТИН! Так доходчиво?
  • Тимиров2018 Иннокентий 24.03.2020, 16:49
    Коробова к ответу. Расспространил заразу.
  • Маски-шоу Маски шоу 24.03.2020, 16:53
    Loverentiy, Ну вот не зря говорят, что вирус рукотворный
    Так оно и есть!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 24.03.2020, 16:53
    АВИГАН купите
  • asdadasdasdad 24.03.2020, 16:54
    я в окно смотрю как люди беспечно гуляют с детьми.без масок.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 24.03.2020, 16:59
    где и в каком месте этот ребенок болтался на улице? вместо карантина, кашляющие дети носятся по улицам и тусуются по магазинам
  • Ваше_Величество проста атец 24.03.2020, 17:27
    KSP90, все знают как его зовут.
  • леналенина 24.03.2020, 17:30
    В Ставрополье на инфекциориста завели уголовное дело, халатность. Из Испании прилетела и работала, покрыла факт поездки
  • Дьулуруйар 24.03.2020, 18:00
    Айсен Сергеевич опять ошибался?

    Ошибки чиновника такого уровня дорого обходятся.
  • Аркадий2016 24.03.2020, 18:06
    "Ребенок школу не посещал". А сколько лет ребенку? Может он в садик ходил? Ведь детские сады работают. Когда же Москва даст добро на полный карантин? По всей видимости Ил Дархан это не решает.
  • Annji 24.03.2020, 18:08
    Только жёсткие РАННИЕ меры остановят пандемию. Это говорят и в Китае и в Италии. Это не микроб, а ВИРУС , который делает МИЛЛИАРДЫ копий в организме ЗАРАЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, распространяяь со скоростью света. Чем раньше сделаете карантин тем остановим Особо Опасную Инфекцию. К сожалению, мы не остановим вирус и у нас, такими темпами может быть вторая Италия в отдельно взятом регионе.
  • Ais_ais 24.03.2020, 18:15
    Короче надо заболеть этим вирусом и как то жить одному до той поры когда проявятся все симптомы вируса и потом в обсерватор =)
  • Ais_ais 24.03.2020, 18:16
    Мне кажется это всё ОБМАН!
  • NataliaSuley 24.03.2020, 18:23
    вано, вся проблема в том, что это Авксентьева озвучила, что нужно ввести карантин!!!!!! КАК может айс согласиться с МЭРОМ???????????????????Хоть даже вопреки здравому смыслу.он не сможет ""с ней согласиться""
  • BADCHIT 24.03.2020, 18:25
    Почему в инфекционку? Там и пожилые люди с внуками находятся, почему не к родителям в обсерваторию?
  • Островной01 Кемел 24.03.2020, 18:47
    Главное чтобы все были бдительными и думали о других.
  • Меркиты 24.03.2020, 18:59
    Кто-то писал и уверял, что дети не заболеют коронавирусом, видимо родители расслабились и не уьерегли ребёнка.
  • ANTONY 24.03.2020, 19:03
    Ais_ais, да, про выдуманное бешенство визгов было больше.
  • rubus14 rubus 14 24.03.2020, 20:00
    оппозиция, почему пожилых много, многие до сих пор работают, кормят своих чад великовозрастных с ихними чемоданами. А те дома сидят или ездят по заграницам на заработанные деньгами пожилых, потом во все углы кричат пенсионерам денег не хватает. Дети должны помочь родителям. Пожилые одумайтесь все деньги мира не заработаете, сидите дома отдыхайте, занимайтесь своим здоровьем.
  • saransk 24.03.2020, 20:11
    А где Коробов заразивший всю республику почему до сих не возбуждают уголовное дело, а в Ставрополе Ирине Санниковой уже возбудили уголовное за халатность и дали шесть лет.
  • kuzminer 24.03.2020, 20:46
    На Коробова надо завести уголовное дело и судить за распространение смертельной болезни или как за терроризм.
  • оппозиция 24.03.2020, 21:25
    rubus14, если работают, то нетрудно носить маски, надеюсь у них нос не отвалится из-за маски
  • iwannabe Юлия 24.03.2020, 21:55
    Не понимаю, почему не обеспечивают экспресс тестами поликлиники?
    Деньги то были пожертвованы. Вирус явно давно находится за пределами обсервированного круга лиц.
    Сейчас нужно всех больных с орви тестировать.
  • EfimovaLM_udacha Людмила 24.03.2020, 22:14
    @Irena‒Step, нет хватает тестов
  • att-mob 24.03.2020, 22:23
    вано, так половина населения наверно...

    мэрше решительности не хватает...
  • dumay 24.03.2020, 22:48
    Если бы не Коробов, другой бы завёз, дело времени, вот одна с Америки прилетел, но ума хватило чем этот Коробов, самоизолировалась. А этот паносил весь город и ещё Кысыл сыр.
  • женженич 24.03.2020, 23:21
    ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДЯМ ЗАЧЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ВЫ НАМЕРЕННО ДЕЛАЕТЕ ТАК ЧТОБ НАРОД НАЧАЛ ПАНИКОВАТЬ. ВАМ ЛИЖ БЫ ЧТОБ ЧТО ТО ЛЯПНУТЬ А ЧТО БУДЕТ ПОТОМ НАЧИХАТЬ.
  • beat4battle 24.03.2020, 23:28
    Реальные масштабы неизвестны. Так говорят компетентные люди. Так оно и есть. Многие являются разносчиками - а сами болеют бессимптомно на ногах. В группе риска - люди от 40 лет до 55 лет. Они бегают - бегают - небольшой насморк - потом ХОП - и молниеносный отказ легких. Старики не выкарабкиваются - умирают после госпитализации. Поэтому относительно молодым нужно ответственнее относиться к здоровью. .
  • Tomili 25.03.2020, 00:11
    Заметьте вирус все распростроняется и тем временем люди хотя бы не одевают масаку чтоб не распространять заразу,фу на вас
  • hudojnyck1 hudojnyck 25.03.2020, 06:50
    ministerstvoo, Только в большинстве случаев. Но при этом дети всё же болеют, а стало быть заражаются и заражают других
  • Летучая Нина 25.03.2020, 08:35
    По мне так нужна писать все ФИО заболевших, люди сами узнают да я его знаю вчера были вместе надо пройти сдать анализ. Так должна проявляться сознательность граждан. Пока заболевших мало есть возможность же узнать круг общения, чего скрывать?
  • Айван 25.03.2020, 09:43
    Мне кажется, вирус легко может мутировать. Допустим, человек уже болеет ОРВИ и заразился COVID-19. Не 100%, но вероятность мутации есть.
  • atat1 25.03.2020, 11:47
    без всяких сомнений подготовка никакая к борьбе, только бла-бла. рассчитывать можно только на свои иммунитет.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 25.03.2020, 12:46
    Так то вирус уже мутирует, он ищет более устойчивую и истребительную форму - как квазиживое оружие массового поражения. Уже выявили несколько разных его штаммов у одних и тех же носителей. В результате эволюции этого вируса появится вирус заставляющий мертвых вставать и идти заражать еще живых... ха ха ха... Да и в Библии в разделе Апокалипсис об этом написано - вначале будут войны, потом болезни, потом голод.... а потом мертвые встанут и будут поедать еще живых... почитайте. ха ха ха
  • deversider Алексей Н. 25.03.2020, 14:31
    djngecrt1, потому-что денег нет
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Раныч Николай 24.03.2020, 16:09
    Коробова под суд!
  • Вся Россия превратится в вирусологический полигон
  • Viktoria3262
    Victorya VS
    24.03.2020, 18:57
    Ребёнок какого возраста?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}