Коронавирус в Якутии. Главное

Коронавирус в Якутии. Главное

Впервые коронавирус в Якутии подтвердили 19 марта. В городе действует режим повышенной готовности. Школы и все культурные учреждения, включая кинотеатры, закрылись на карантин. Редакция News.Ykt.Ru следит за развитием ситуации в Якутске и республике и будет ежедневно обновлять эту страницу и публиковать главные цифры и новости. 

Что происходит сейчас?

Обновление в 19:06 29 марта, в воскресенье. По официальным данным, в Якутии 15 больных коронавирусом. Об этом сообщили на вечернем брифинге.

Как стало сегодня известно, новосибирской лабораторией "Вектор" подтвержден один предварительно положительный анализ на коронавирус, сделанный якутскими врачами 27 марта.

Якутянин, больной коронавирусом, прилетел через Москву из Великобритании. После осмотра в аэропорту он тут же был доставлен в больницу, благодаря чему удалось пресечь его дальнейшие контакты. В самолете он тоже был посажен отдельно, чтобы не представлять угрозу здоровью других пассажиров.

В аэропорту Якутск каждого пассажира, прибывшего из-за границы, встречают и осматривают медики.

Всего к настоящему моменту в Якутии зарегистрированы 15 случаев заболевания.


Утром 29 марта стало известно, что у медсестры якутской городской больницы №2 выявили предварительно положительный анализ на коронавирус. После этого днем вице-премьер Ольга Балабкина сообщила, что больницу №2 закрыли на 14 дней.


 

Карта: коронавирус в Якутии


 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
7274
А когда будет введен карантин? Ждут когда 80000 человек заразится, как в Ухани? Если не вводите карантин, хотя бы маски и антисептики завезите. Страшно каждый день ездить в переполненных автобусах с кашляющими и чихающими людьми и все без масок.
Комментарии 47 Написать комментарий
  • expo777 23.03.2020, 14:16
    Как посмотрю молодые и не очень молодые гуляют вовсю по торговым центрам, в масках, смеются, улыбаются. Такое ощущение как будто какой-то ивент, повод поинстаграмиться, не воспринимают всерьез.
  • 7274 23.03.2020, 14:37
    А когда будет введен карантин? Ждут когда 80000 человек заразится, как в Ухани? Если не вводите карантин, хотя бы маски и антисептики завезите. Страшно каждый день ездить в переполненных автобусах с кашляющими и чихающими людьми и все без масок.
  • iar 23.03.2020, 14:53
    expo777, а вы почему туда ходите?)
  • expo777 23.03.2020, 14:55
    iar, я работаю
  • iar 23.03.2020, 15:21
    понятно
  • Vlaaa Владимир 23.03.2020, 17:03
    Странно,но в магазинах Хозмаркет и ИП Захаров продавцы приветливые стали,внимательные что пожелал им доброго здоровья.
  • katrin.59 23.03.2020, 19:13
    Каким рейсом в Якутск прилетела американка? И чего ей не сиделось в богатой Америке
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 23.03.2020, 19:19
    expo777, где работаешь?
  • serverkrut 24.03.2020, 09:06
    Наконец-то, четко, понятно описан весь алгоритм действий для граждан, с указаниями номеров телефонов.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 24.03.2020, 11:00
    Как можно сдать анализы и где? У меня подозрение на короновирус!
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 24.03.2020, 16:14
    масок нет, антисептиков нет, ну вы там держитесь..
  • Elerma
    Елена Максимова
    25.03.2020, 01:50
    Живу с родителями, которые не выходят никуда (да и я стараюсь не выходить лишний раз). Они получается на самоизоляции? Или из-за меня так не считается?
    И кто за соблюдением режима будет следить?
  • Август2019 25.03.2020, 12:55
    Насчет масок , нужно найти перепродавцов которые все скупили в аптеках .Продают одноразовые маски по 100 руб. за штуку
  • Fuggenfuller Айан 26.03.2020, 07:33
    Да объявляйте полный КАРАНТИН !!!!!!Народ не понимает!
  • Червь 26.03.2020, 20:52
    Дело перерастает в массовый психоз, что даже хуже чем сама пандемия..
  • Lumumba 26.03.2020, 21:07
    Червь, а ты что предлагаешь ходит как ни в чем не бывали. Пусть дохнут наши бабушки и дедушки?
  • Vadimsakha1985 Вадим 27.03.2020, 01:11
    Ништяк шашлычки пивко шоу! Вторые новогдние праздники!) салатики все нарезали?)
  • marina-sorok Марина 27.03.2020, 07:03
    Опять же нас обделили на счет 5000 руб. Почему именно дети которые имеющие на право маткапитал. Это так бесиииит.
  • сердж 27.03.2020, 08:49
    Почему в Якутске не могут анализы делать. Богатейший регион а своего нет не чего,живем на подачках.
  • 5566425в
    василий
    27.03.2020, 08:55
    значит потом закончиться короновирус
  • yhynsyhyox 27.03.2020, 12:10
    Зло-пых-пых, анализы берут только у тех кто прилетел и контактировал с ними, если вы заболели то придут участковые врачи, выпишут антибиотики, оформят больничный если работаете и все. так что если даже заболеем то не узнаем короновирус это или нет.
  • vanessacofe 27.03.2020, 12:24
    Почему не сообщают номер рейса прилетевшего в Якутск с короновирусом студента? Что за тайна. В этот день было много рейсов и все родственники и пассажиры на нервах сейчас.
  • Меркиты 27.03.2020, 13:32
    Vlaaa, продавцы хорошие, но почему многие без медицинских масок?
  • ckazko 27.03.2020, 13:43
    Сегодня в городе народу много нет?
  • Листва наталья 27.03.2020, 14:31
    Общий карантин уже объявили с 28 марта по 5 апреля. Сидите дома. Предварительные анализы в Якутске делают. Подозрительные только для перепроверки отправляют в Новосибирск.
    Люди не нагнетайте обстановку. Берегите себя и своих близких.Всем здоровья.
  • взаимная Джулия Иванова 27.03.2020, 16:36
    Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13%.
  • взаимная Джулия Иванова 27.03.2020, 16:36
    с 2021 года
  • visteria2015 27.03.2020, 17:24
    доставки воды проверяют??????
  • asdadasdasdad 27.03.2020, 17:26
    Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13%.

    directed by robert b. weide
  • t.str6352 27.03.2020, 18:55
    Хватит уже ныть что масок нет. Вы что. безрукие? Или у вас в окружении нет людей которые умеют шить. Давно бы сшили да и не одну, многоразовую. Стираете, гладите и снова одеваете. Можно несколько штук с собой носить.
  • Кабал 27.03.2020, 22:39
    Если масок нет, надевайте свои вонючие носки и трусы с подливом, говорят вирус боится запаха аммиака и тухлых клеток) всем здоровья!
  • andagarov 27.03.2020, 23:44
    почему закрыли ТЦ Айсберг, ТРК Туймааду, а ЦУМ и Проспект работают! на лапу дали чтоли?
  • 19вован80 Владимир Вчера, 00:43
    Если обьявят не рабочую неделю а работодатель скажет работать что делать?
  • expo777 Вчера, 09:28
    19вован80, трудовая инспекция, роспотребнадзор, прокуратура... Но вы же все равно туда не пойдете и не заявите, потому что менталитет у нас такой что если стучишь топлохой человек. Сейчас с этим строго, ведь главный пенсионер россии может заболеть.
  • Загон Загон Вчера, 09:45
    Сугубо личное мнение как врача. Я бы организовал обсервации и карантинные зоны в самом аэропорту. Там же хватает построек. Полностью изолировал бы зону аэропорта. Вход только для служебных машин. Выход после полной дезинфекции.
  • Загон Загон Вчера, 09:48
    А сейчас у нас обсервация для вип, изолятор для больных, обсервация для народа. И все они находятся внутри города. И в другом конце. Как говорится протащить вирус по всему городу. Вот удивляет умы наших чиней в здравоохр и роспотреб надзоре.
  • D-Lem DLem Вчера, 10:10
    Загон, вы правы.
    Будьте все здоровы. Не болейте. Берегите себя и своих близких. Не относитесь легкомысленно к болезни.
  • Dansan Вчера, 22:16
    Чтоб все могли быть предупреждены и тем самым вооружены, давайте поименно всех больных с местами работы и домашним адресом, даже с фотографиями. Чтоб каждый даже случайно с ними контактировавший, мог сообщить о себе и провериться на коронавирус. Для нашего маленького города это было бы честно по отношению к друг другу. А то у меня сильные сомнения на официальную статистику, заморозившую коронавриус.
  • Dansan Вчера, 22:16
    Чтоб все могли быть предупреждены и тем самым вооружены, давайте поименно всех больных с местами работы и домашним адресом, даже с фотографиями. Чтоб каждый даже случайно с ними контактировавший, мог сообщить о себе и провериться. Для нашего маленького города это было бы честно по отношению к друг другу. А то у меня сильные сомнения на официальную статистику, заморозившую динамику болезни.
  • sever1977 Сегодня, 11:38
    а у нас в мирнинском районе похрену, кто работает кто в карантине ваще непонятки.....
  • Зюйд-зюйд-вест Сегодня, 14:07
    Информацию надо своевременно обновлять! Опаздываете
  • Лань Сегодня, 14:47
    почему о некомпетентности Минздрава убираете комментарии?!
  • Nfybz Сегодня, 17:59
    На хрен нужны эти 4000. Если не можете защитить
  • Dana23 Сегодня, 20:32
    В отдалённых северных районах есть аппараты искусственной вентиляции лёгких? Сколько? Есть ли ЭКМО? Если человек заболеет, его же не повезут в Якутск
  • обыватель777 Сегодня, 20:48
    почему не найдут этих перепродаванов масок, ведь легко же можно найти... неужели бюрократия такая штука что кое кому лень шевелится... Тогда официально узаконьте порядок продажи масок в одни руки, не более 10 штук в одни руки, чтобы пачками не скупали их.. а еще лучше пусть бесплатно раздают, особенно работающим людям... особенно водителям автобусов... А то медперсонал же заставляют шить маски из марли самим...
  • jem777 Сегодня, 22:14
    katrin.59, потому что их там не лечат. Сейчас все, кто даже получил гражданство, массово летят в Россию. Там на Западе они люди второго сорта, их даже инфицированных не кладут в больницы. Пример Ольги Куриленко у всех перед глазами.
    Кроме того, лечение на Западе это всегда очень дорого. Потому они все побитыми собаками сейчас летят домой.
  • beat4battle Сегодня, 22:50
    Большинство не лечат - все будут лежать в самоизоляции дома. Когда начинается осложнение - тогда будут ложить выборочно. Когда счет пойдет на сотни никто не будет даже тестировать. Купите лекарственный арсенал от пневмонии и сидите дома.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Kenyul_Bootur Kenul Bootur 23.03.2020, 18:54
    expo777, ваша ава приветствует, и вам привет))
  • LiyaSardana Сардана 25.03.2020, 17:18
    Будьте осторожны, говорят продают иногда маски с мусорных баков недобросовестные!
  • LiyaSardana Сардана 25.03.2020, 17:23
    Елена‒Максимова, если Вы выходите - то, конечно нет. Я живу отдельно от родителей, потому что езжу, хожу по городу.
  • кун17 кун 27.03.2020, 13:07
    В городах Якутии только карантин поможет
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}