В Якутии установлены 9 лиц, которые распространяли фейковые новости о коронавирусе

В Якутии установлены 9 лиц, которые распространяли фейковые новости о коронавирусе

По информации министра МВД по РС(Я) Владимира Прокопенко, в настоящий момент в республике выявлены 286 фейковых новостей о распространении коронавируса. Установлены 9 лиц, которые рассылали заведомо ложную информацию.

«В отношении этих людей будет выработан алгоритм административной ответственности», — сказала Ольга Балабкина.

Она сообщила, что в скором времени появится всероссийский сайт, в котором будут размещаться все фейковые новости о коронавирусе, чтобы граждане смогли грамотно ориентироваться в потоке недостоверной информации. Вице-премьер призвала якутян доверять только официальной информации, источниками которой являются органы госвласти РС(Я) и Роспотребнадзор.

Маргарита Игнатьева, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я), сообщила, что со вчерашнего вечера сотрудники санитарно-карантинного пункта в аэропорту Якутска встретили 10 российских авиарейсов, проверили более 1000 прибывших граждан. Из них 48 якутян прилетели в Якутск из зарубежных стран, им выданы предписания по самоизоляции. 7 граждан из ближнего зарубежья помещены в обсерватор.

Ольга Балабкина подчеркнула, что согласно решению главы РС(Я), всем работодателям даны строгие предписания о временном отстранении от работы тех сотрудников, которые приехали из зарубежной страны за последние 14 дней, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
67
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пух2 доппельгангер
Показательно максимально наказать
Комментарии 66
  • Пух2 доппельгангер 21.03.2020, 18:05
    Показательно максимально наказать
  • d4kks 21.03.2020, 18:06
    Список имён в студию. Надо знать героев (не героев как обычных героев, а героев настоящих героев).
  • A_vas 21.03.2020, 18:07
    министр министерства внутренних дел, а масло масленое
  • Natali1507 Наталья 21.03.2020, 18:07
    Поздно спохватились!!!! Поздно
  • vlad630 21.03.2020, 18:08
    Э, бдительные д. А выявили минёров школ, д.садов, аэропортов? Нет. А потому, что сами у...ы и минировали. Сахар то рязанский.
    Балабкина в любое дерьмо с головой, лишь бы вспомнили
  • Строп Стас 21.03.2020, 18:14
    Провокаторо панекеров на кол.
  • Стивер Степан 21.03.2020, 18:19
    Не удивлюсь, если большинство из них из данного чата)






    P. S. Да, я знаю, что это скорее ватсаперы
  • Морфиус 21.03.2020, 18:25
    Это то все понятно. А в изоляции чем питаться? Правительство будет снабжать едой? Есть будем также как они сытно и часто или макарошки только?
  • Ницца19 21.03.2020, 18:29
    Поздно уже... Коробова надо было отстранить... Пусть ответит за безответственность, теперь сидит и сравнит с обычным гриппом, мол ничего страшного,а о других и не думает...
  • GRB 21.03.2020, 18:32
    не верю, как они нашли их?))
  • GRB 21.03.2020, 18:32
    просто пугают, что могут найти
  • Раныч Николай 21.03.2020, 18:39
    Коробова в тюрьму!
  • Acapulco 21.03.2020, 18:42
    надо их к Коробову в одну палату в обсерватории подселить )
  • Меркиты 21.03.2020, 18:48
    Другого зампреда не нашли? Что-то Балабкиной мало вериться.
  • v445 21.03.2020, 18:49
    главный фейкновостьмен наш любимый айсен
  • Корианна 21.03.2020, 18:54
    А то что власти сами врут, ничего?
  • иголкин 21.03.2020, 18:56
    GRB, также как нулевого по короне и вообще все под колпаком можешь проверить
  • atat1 21.03.2020, 19:05
    Закройте уже аэропорт! И ж/д! Потерпите, никто от этого не умирает, а от болезни могут.
  • Север50 21.03.2020, 19:14
    Надо мэрии и правительству замолчать а то народ по-разному понимает их высказывания о вирусе и борьбе с ним
  • Загон Загон 21.03.2020, 19:18
    Бла бла бла, а заранее приготовиться не могли. Коробова наверно с хлебом и солью встречали?
  • серыйкардинал 21.03.2020, 19:20
    Имя одного - Андрей Коробов? Ответственно с высоты своей должности заверивший, что коронавирус - всего лишь обычный грипп. Видео многие смотрели.
  • Летучая Нина 21.03.2020, 19:22
    А чему верить? фейковым новостям с якт? где расхождение только с Коробовым чего стоит?
  • UltimateMadChemist 21.03.2020, 19:25
    То есть, МВД вместо того, чтобы найти пассажиров тех двух рейсов, сидит в интернете и ищет троллей, а настоящую угрозу просит лишь отозваться?
  • Арис 21.03.2020, 19:36
    А официальная инфоомация должна быть оперативной, объективной и исчерпывающей. Чтобы свести на нет всякие домыслы.
  • Ваше_Величество проста атец 21.03.2020, 19:38
    GRB, тож так думаю, наверное, объявили об этом, чтоб дальше как приостонавить поток дезинформации.
  • polite 21.03.2020, 19:55
    А тех кто осознано молчит о заболевших , тем самым создает все условия для распространения вируса?
    Почему ЯТЭК работает в Кызыл Сыре? Кто атм из администрации попу им лизал, те в изоляции?
    И прекратите про "самоизоляцию тех кто контачил" - и надо ИЗОЛИРОВАТЬ НЕ ПО ДОМАМ, А МЕД УЧРЕЖДЕНИЯХ.
  • Зюйд-зюйд-вест 21.03.2020, 20:37
    Вот такую бы оперативную информацию о Якутии ставили бы хотя 2 р/день, было бы спокойнее
  • шаман54 куе 21.03.2020, 20:49
    вы все умрете!!!
  • Al_2013 Al 21.03.2020, 20:51
    Про этот вирус раздули или как?
  • saransk 21.03.2020, 20:53
    Бывшая жена мошенника Макиенко че она болтает народ пишет правду, почему раньше не проверяли Коробова в аэропорту Якутска, все знали что в СМИ всего мира каждый божий день два месяца долбили по всем каналам что короновирус распространяется по всему миру, они только схватились в голову только сейчас раньше надо было думать профукали два месяца.
  • шаман54 куе 21.03.2020, 20:55
    Из-за Балбах-кина и Дархана республика превратится большой балбах
  • шаман54 куе 21.03.2020, 21:01
    В Аэропорту нужно проверят через компьютерные томограмму + проверять у всех фекали на вирус только после этого чистых отпустит
  • серыйкардинал 21.03.2020, 21:10
    Как понимать "... будет выработан алгоритм административной ответственности"?
    Так вроде КоАП РФ и УК РФ давно существуют.
    Она не в курсе?
  • att-mob 21.03.2020, 21:30
    а с Корбовым что делать? светит уголовка, наши что сделают?
  • att-mob 21.03.2020, 21:31
    серыйкардинал, откуда им знать? они в своей отдельно взятой где-то там живут...
  • operator74 21.03.2020, 21:49
    Правильно, за распространение ложной информации приводящей к панике, нада сроки давать.
  • Mr_Gordons Severus Snape 21.03.2020, 21:51
    Достаточно посмотреть зарубежный сериал Чернобыль и прочитать в новостях, как умерших от короновируса приписывают к умершим от тромба, ха ха ха
  • klon99 Виктор 21.03.2020, 21:59
    Пух2, себя накажите показательно. За скудоумие
  • Пух2 доппельгангер 21.03.2020, 22:12
    @klon99, ок пойду себя отхлестаю, как говорит один мужик, с чуством глубокого самоудолетворения
  • germanv germanv 214688 21.03.2020, 23:03
    Скрывают и не стыдятся
  • chronical 21.03.2020, 23:06
    "алгоритм административной ответственности"...(((
    Почему так долго у властных рычагов держат эту пустышку под разными фамилиями?
  • Нико78 21.03.2020, 23:08
    d4kks, адреса лица этих героев пускай народ увидит
  • procop80 21.03.2020, 23:30
    Ольга Валерьевна Макиенко - наш преподаватель по Гражданскому праву
  • Naprolomer 21.03.2020, 23:48
    ясно боремся с фейками, а не вирусом, и так понятно где оффициальные новости а где фейк в чем проблема занимайтесь реальными делами.
  • Шпак Антон Семенович 22.03.2020, 00:16
    В свете сегодняшних событий так и хочется спросить: а был ли фейк?
    Когда власти замалчивают, а информация все равно просачивается.
  • Сааскэлбит 22.03.2020, 01:18
    Если заболевший N1 прямо заявляет что это просто грипп, то это фейк или нет? А то ведь у кого была поставлена противогрипповая прививка, то могут и не пойти на карантин, могут не самоизолилироваться.
  • Гошан14 22.03.2020, 07:07
    Заражённных лучше выявляйте
  • Стелла100 александра максимова 22.03.2020, 07:18
    серыйкардинал, она свое хочет открыть
  • Feeling_HI 22.03.2020, 08:08
    Россия24, НТВ, Рен ТВ самые главные распространители фейк новостей!
  • Санкт 22.03.2020, 08:58
    Скоты! Они должны ответить за фейки!
  • tirbege3 22.03.2020, 09:39
    Пух2, Наказать,это так то правильно,а вот иностранцев-гастеров в тот же день без наказаний нужно постараться отправлять обратно откуда приехали.
  • baken Александр Т 22.03.2020, 09:43
    GRB, переслал сообщение по ватсапу, все - распространитель фейк новостей. У нас таких полреспублики. На штрафах еще один бюджет республики можно поднять.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 22.03.2020, 10:02
    В обсерватории их, в качестве обслуживающего персонала, санитарами
  • 20ivan 22.03.2020, 10:12
    походу ЯТЭК-вцев и из Правительства, которые распространяли фальшивую информацию наконец то поймали.
  • Vlaaa Владимир 22.03.2020, 10:14
    Всех прошу быть ответственными перед новым вызовом природы.Писать ,если представляете полноту проблемы.Пути решения.Бомжей переселить принудительно в территорию вне города.Подготовить обсерверы для больных.В Европе при достижении 10000 вводят карантин. В Австрии за гуляние на улице штраф ,почти 100тысяч в наши деньги.В Австрии короновирус не пройдет.правительство наше пока оборону держит.Меры адекватные ситуации.Николаеау выпала тяжелая нога спасать нас,наш многонациональной народ РС.Все ,мы в борьбе с коронавирусом покажем на что способны. Здоровья всем.
  • CITIZEN88 Айсен 22.03.2020, 10:25
    Стивер, видимо один из них, это некий Влад, на 1 комент от тебя)
  • Caribu 22.03.2020, 10:43
    procop80, хм, и чему же она вас учила?
  • Стивер Степан 22.03.2020, 10:53
    CITIZEN88, хаха. Честно, я ничего не понял из его коммента)
  • Pastar 22.03.2020, 11:59
    Официальная информация должна быть впереди всяких слухов и толкований! Сообщения Минздрава похожи в Багдаде все спокойно. Оперативно опережать
    сообщения в ватсапе. Чтобы не было кривотолков и неверной оценки ситуации в республике.
  • JunVan 22.03.2020, 12:02
    Против канала Россия 24 тоже проведите проверку!!!
  • Ardis 22.03.2020, 12:04
    Надо прищучить всяких целителей и псевдоученых которые пропагандируют беспечность. Типа ничего страшного выходите на улицы мы сахалар круче всех в мире и тд
  • Родион78 Родион 22.03.2020, 13:03
    Маски бы лучше искали для населения ,, Пока взрослые ищут виноватых, дети шьют маски
  • Yanyktru 22.03.2020, 13:29
    Когда надо сразу ловят ложных распространителей информации, а телефоных и интернетных аферистов ,которые обманывают пенсионеров, не хотят ловить
  • TB3007 22.03.2020, 13:56
    появится всероссийский сайт, в котором будут размещаться

    Еще бы В сайте написали грамотеи )))
  • Быйанг 22.03.2020, 20:01
    У Коробова еще в Москве должны были выявить коронавирус, или в то время там тоже спустя рукава относились в выявлении распространителей заразы приезжающих из Европы..
  • procop80 24.03.2020, 23:33
    Caribu, читать научись , тогда прочтешь.)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}