Еще один якутянин может быть заражен коронавирусом

Еще один якутянин может быть заражен коронавирусом

В Якутии предварительно зафиксирован еще один случай заражения коронавирусом.

Как сообщает якутский оперштаб со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, это еще один предварительно положительный анализ из окружения Коробова.

«Таким образом, сейчас в Якутии 1 официально подтвержденный случай коронавируса и еще 6 предположительно положительных диагнозов», — отмечается в сообщении.

В ходе брифинга руководитель надзорного управления Роспотребнадзора по Якутии Маргарита Игнатьева также подчеркнула, что все шесть проб направлены в новосибирский центр «Вектор» для подтверждения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mambetofbaska Баска Балбахов
Коробова встречали и бухали с ним люди это больше сотни человек!!! КОРОБОВИРУС сейчас уже по всему городу !!!! Объявляйте КАРАНТИН !!!! Объявляйте ЧС чего ждать Лапши Туриста даже Лапши уже в оптовках нету
Комментарии 136
  • S_A 19.03.2020, 23:28
    А по факту их сто минимум! С такими медленными анализами
  • spockykt А к 19.03.2020, 23:29
    Понеслась!
  • Mambetofbaska Баска Балбахов 19.03.2020, 23:29
    КОРОБОВЧАНИН выздоравливай Сородичь
  • vizitiks 19.03.2020, 23:30
    ОБНАРОДУЙТЕ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ "ОФИЦИАЛЬНОЕ"!!!!
  • fRee_cAt 19.03.2020, 23:30
    не надо паниковать. Следуйте рекомендациям. Мойте руки
  • Mambetofbaska Баска Балбахов 19.03.2020, 23:30
    Коробова встречали и бухали с ним люди это больше сотни человек!!! КОРОБОВИРУС сейчас уже по всему городу !!!! Объявляйте КАРАНТИН !!!! Объявляйте ЧС чего ждать Лапши Туриста даже Лапши уже в оптовках нету
  • Mambetofbaska Баска Балбахов 19.03.2020, 23:31
    fRee_cAt, Рекомендация ОДНА валить из города как можно дальше
  • Unicornis Unicornis 19.03.2020, 23:31
    Пока ждём анализ можем все тут искончатся по дороге на работу
  • Lalala_1990 Лиаки 19.03.2020, 23:32
    Вот и пирамида пошла
  • Сахалит Сахалита 19.03.2020, 23:34
    Ооо, с такими темпами прогнозы плохие...Да ещё и анализы ждать из новосибирска по 3 дня...
  • ZTCH 19.03.2020, 23:34
    Вот попал с прозвищем Коровирус.
    Выздоравливай Коробовирус.
  • Pusher 19.03.2020, 23:35
    С такими темпами, мы города-миллионики обгоним..
  • Губернатор 19.03.2020, 23:35
    Надо самоизолироваться, уезжать, не выход, в деревни занесете вирус. Может вы уже заражены.
  • YAN 19.03.2020, 23:36
    Опасно стало в ятэк заправляться!
  • Сахалит Сахалита 19.03.2020, 23:37
    Группа риска могут самоизолироваться?например, с бронхиальной астмой?
  • YNS 19.03.2020, 23:37
    Все уже, поздняк метаться, наверное каждый якутянин заражен. Придется ждать первой жертвы.
  • fRee_cAt 19.03.2020, 23:37
    fRee_cAt, кстати, ноздри тоже мыть рекомендуется. все микробы там скапливаются
  • Exxon_Valdez 19.03.2020, 23:39
    fRee_cAt, угу угу, все из за того что директор ЯТЭК - НЕ МОЕТ РУКИ)))
  • nec123 19.03.2020, 23:41
    Ещте чеснок, и кто может по-немногу пейте водку, так Ванга завещала от этой хвори!!!
  • fRee_cAt 19.03.2020, 23:41
    Mambetofbaska, это тоже не вариант. Вдруг куда уехали тоже зафиксируют? придут с вилами, как на ведьму
  • DimaXray 19.03.2020, 23:41
    Что можно сказать. Берегите своих родителей, бабушек и дедушек. Пусть по возможности сократят передвижения и посещения. И всякие ьам встречи.
  • Bod 19.03.2020, 23:42
    И как теперь простым работягам ехать в маршрутке на работу, а особенно в торговле, где у тебя поток людей? МНОГИХ перевели на дистанционную работу, а простым работягам дальше подвергать риску себя и семью?
  • R2020 Coroma 19.03.2020, 23:45
    Exxon_Valdez, ахахаха неряха
  • АманаФ 19.03.2020, 23:45
    Объявите уже ЧС полный карантин на 14дней, только так можно удержать вирус, мытьё рук и маски не помогут.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 19.03.2020, 23:48
    Кто?? Неужто Гоголев с Коледезниковым брали взятку с Коробова (снятых с швейцарского банка) и тем самым контактировали? Кто евнамать, кто?! Спать не могу!
  • Af2020 Дэлэй 19.03.2020, 23:49
    Жёсткай мера ыла иликкитинэ тохтотуоххут суоҕа, үөһэттэн дьаһал кэлэрин кэтэһэн баран олорун, кытайга икки эрэ провинцияҕа тарҕаммыта онтон россияҕа 30- тан тахса региоҥҥа баар буолла
  • Corps999 19.03.2020, 23:52
    Самое эффективное: мойте руки!!!
    Ничего другого наш Продвинутый Минздрав может предложить
  • worker777 19.03.2020, 23:52
    "Еще один...." Вы их как находите? По контактам от первого? А сами найти не пробовали? Блин в 21 веке вроде живем, а до сих пор как в 19 при Шерлоке и прочих...
  • Север50 19.03.2020, 23:53
    Mambetofbaska, кто пил того вирус не возьмёт
  • NelliNik 19.03.2020, 23:55
    Давайте честно. Конкретно Коробов конечно косячник. Но еще больший косяпор наше правительство, что в кремле, что у нас. Согласны? Профукали вспышку. Европа летела в задницу уже было известно в феврале, а границы начали закрывать через две недели. А еще на этом фоне рубль становится бумажкой, скоро вместо пресловутой туалетной бумаги можно будет использовать такими темпами. 3 дня назад 72 руб, а сегодня уже почти 82 руб. Кто нибудь извинится перед нами? А что насчет поправок ау, там пункт, что русские государствообразующий народ. А мы? А буряты? А калмыки? А татары? И все остальные?
    А помните что полгода назад массовое сокращение и увольнение врачей по всей России. Я не паникую и не преувеличиваю, это просто тупо голые факты. Просто факты. Подумайте об этом, когда будете искать маску
  • Север50 19.03.2020, 23:56
    nec123, верно, сегодня Лукашенко тоже самое советовал
  • mazeltof биби айзенкот 20.03.2020, 00:01
    Клаас
  • sofr_on_off 20.03.2020, 00:03
    Ежу понятно, что не 1 и не 2!!! Целую неделю разгуливали. Статистику смысла нет вести, уже сотни ходят, город надо закрывать, каждый час важен
  • SemDan 20.03.2020, 00:04
    Пусть теперь Ил Дархан объяснить почему в Тюмени уже второй месяц приезжих туристов с самолета отправляют в спец.санаторий на 14 дней, а у нас отпускали домой.
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 00:09
    fRee_cAt, помыл ты руки на работе, зашел в кабинет где куча народу которые не моют руки, и будут смеятся над тобой, что панику наводишь. и все, что будешь делать.?
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 00:11
    SemDan, он всегда найдет удобный ответ. типа мы следуем рекомендациям из таких то органов
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 00:16
    АманаФ, пока наши тойны не начнут дохнуть от вируса ничего не сделают. будут сопли жевать. счас улусники которые в городе закупаются к себе домой заразу везут.в масштабах республики это будет просто полный звдц. у нас в деоевнях ни больниц ни врачей.
  • Hlebadze 20.03.2020, 00:16
    Mambetofbaska, попробуй свалить, еще не хватало заразу по улусам распространить!
  • Щасвирнус 20.03.2020, 00:18
    Тупые терпилы давайте восхваляйте китайцев за их заразу, ах какие они молодцы. Как же много тупней! потому так в нищете живет республика. И руководят вами такие же как вы.
  • Pasa0507
    20.03.2020, 00:19
    коробов когда прилетел сюда? 10 дней назад? от 10 дней до сегоднящего дня столько движуха было по городу по улусам
  • e_personne 20.03.2020, 00:20
    Mambetofbaska, тлько не в деревню блин!
  • e_personne 20.03.2020, 00:22
    Медленно работаете, господа!! время работает против нас, город закройте! Авиапорт , жд, автовокзал все надо закрыть!
  • baybabybay 20.03.2020, 00:24
    Города миллионики закрылись на карантин, а мы чего ждем? Почему власти тормозят, ждут Новосибирск? Ну скажите правду что ввести каранти мы делаем пятое десятое, а по и итогам будет введен карантин. Почему власти молчат?
  • ANTONY 20.03.2020, 00:26
    Сахалит, зачем ждать анализы из Новосибирска если все уже и так ясно?!
  • Гошан14 20.03.2020, 00:29
    Погнали
  • nec123 20.03.2020, 00:34
    Север50, батька знает что говорит! А нас минусуют именно те, кто завтра же побежит и за первым и за вторым излечением!))))
  • valstep 20.03.2020, 00:35
    Теперь эта зараза будет расти по геометрической прогрессии. Скоро всех наверно отправят в отпуск без содержания.
  • M_L_N 20.03.2020, 00:48
    Обеспечьте медиков защитными костюмами,это что за маскарад был в автобусе?!И это так мы готовы?
    Кто будет лечить нас если и они заразятся?
  • Mambetofbaska Баска Балбахов 20.03.2020, 01:07
    Тем временем НЕКУДА БЕЖАТЬ !!!

    В улусах даже Больницы закрыли врачей всех в Хотоны загнали

    ЯРКИЙ ПРИМЕР МЫНДАГАЙ !!!!
    Уволить солодова и министра здравоохранения пусть позорятся опытных врачей посокращали а сейчас что Вазелином пусть себе мажут пятую точку !!!
  • Шафт Андрей 20.03.2020, 01:12
    Пришла пандэмиюшка вэлком
  • Вышкарь Вилли 20.03.2020, 01:23
    Чеснок и лук от всех недуг
  • Trogg 20.03.2020, 01:29
    Короче все как всегда, пока гром не грянул, никто и не шелохнулся. Все летали, ездили куда угодно, как угодно, полный дуршлаг. Самоизоляцию предлагали они, кто на такое пойдет сейчас, везде кредиты, ипотека, жрать надо, за квартиру платить надо, без работы мы просто сдохнем.
  • Ницца19 20.03.2020, 01:32
    SemDan, да, ещё встречали с хлебом с солью... с рукопожатием,да ещё с ужином в ресторане, как же без этого...
  • Ницца19 20.03.2020, 01:33
    Mambetofbaska, они с испуга самоизолировались...
  • Kushner Vadim 20.03.2020, 01:40
    А чего вы хотели это же рашка парашка
  • 123d D 20.03.2020, 01:52
    Я знала, что медицина в России мягко говоря не сильная... но .лять ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ОДНА ЛАБОРАТОРИЯ НА НЕСКОЛЬКО РЕГИОНОВ!!! Вот и доворовались, дооптимизировались эти уроды!!! Это еще только начало, Что будет если вирус разгуляется??? Сотни анализов надо будет делать ежедневно, получается люди будут умирать так и не дождавшись результатов!!!
  • Cesar1488 20.03.2020, 02:24
    Скоро ещё распутится ...
  • Cesar1488 20.03.2020, 02:29
    Излечу от коронавируса недорого
  • Aphex 20.03.2020, 02:36
    Анализы,сотни людей пока отправят туда-сюда...
    Самый богатый ресурсами регион,называется.
    А лаборатории та нет у нас...
  • Bigus 20.03.2020, 02:43
    nec123, как только утром проснусь , сразу сто грамм опрокидываю без закуси и так в течении дня
  • Vadimsakha1985 Вадим 20.03.2020, 02:57
    fRee_cAt, ёршиком..
  • Андрей_14 20.03.2020, 02:59
    Все нормально. А если война?
    С вами даже войнушку не выиграть! Козлы
  • Андрей_14 20.03.2020, 03:02
    Будем искать паникеров. Ждите у подьездов.
  • ырбас 20.03.2020, 03:07
    тесный контакт нужен, чтобы заразиться. Думаю, бухали наверное вместе в сауне вот и заразились вместе с Коробовым. Не такой уж и контагиозный этот вирус.
  • Андрей_14 20.03.2020, 03:16
    А мы все знаем, откуда писанины
  • Бастиан 20.03.2020, 03:41
    Не летайте за бугор, даже в Москву
  • Эруол 20.03.2020, 03:48
    Часть людей которые прилетели с Коробовым тоже туда сюда поездили и пообщались же. Одним словом "готовы к встрече коронавируса" и "всё под контролем"-Айс
  • Molli_ Molli 20.03.2020, 04:42
    С нашей медициной уже сотни людей переболеем вылечились и не узнали что у них короновирус был
  • Feeling_HI 20.03.2020, 05:03
    А тот майинский дальнобойщик как то связан с этим человеком? Откуда у него коронавирус (анализы тоже ждут)? Писали же где то
  • monic_c 20.03.2020, 05:15
    Ученые ошиблись -- не все дети оказались устойчивы к коронавирусу. Анализ китайской статистики показал, что для нескольких процентов детей коронавирус может представлять серьезную опасность, вплоть до летального исхода. (с)


    https://yandex.ru/turbo?text=https://www.gazeta.ru/science/2020/03/19_a_13012351.shtml&utm_source=share_link_button

    Закройте детские сады!!!
  • 1Dima 20.03.2020, 05:25
    Пора китайцам делиться противоядием..
  • KVADOS 20.03.2020, 05:26
    А где в этом цирке Солодов? Примеряет новую роль "губернатора Камчатки"?
  • Natali456 20.03.2020, 05:32
    Республика к короновирусу готовилась! Долго готовилась, но не так она пришла как ожидали. Допустили ошибку еще в 1 звене , в Москве. Они не изолировали на 2 недели приехавшего с Европы. Не важно что к тому времени в Швейцарии не был выявлен covid-19. Ошибка 2 звена- не изолировали на 2 недели приехавших , побывавших в Европе. Нельзя допустить ошибку 3 звена- районы. Это очень не защищенный элемент.
    Надо срочно работать над ошибками!
    Закрыть Якутск на карантин на 2 месяца.Впускать только местное население, но предварительно изолировать на 2 недели. Удерживать цены на необходимые товары. Обеспечить масками, перчатками и обезараживателями население. Усилить бесплатную диагностику. Обязать точки торговли проводить уборки с хлоркой , несколько раз в день.
    Дистанционная работа и обучение.
    Обеспечить питанием незащищенные слои населения.
    Изолировать асоциальных людей( бомжей).
  • КатяФил 20.03.2020, 06:12
    Предлагаю чтобы все случаи завозной инфекции лечил лично министр здравоохранения. Может тогда поймет, что медики нужней в медицине, а не в сельском хозяйстве.
    А не как Айседора Дункан, обедать в спальне.
  • GRISVOLD 20.03.2020, 06:14
    Айсен Николаев- никто из правительства не контактировал с Коробовым.

    Ситуация под контролем

    Хоть что нибудь есть у вас под контролем? Взяли и человека уволили который взял на себя ответственность за бродячих собак
  • nukuus1 20.03.2020, 06:19
    Авиасообщения надо закрывать
  • 7274 20.03.2020, 06:24
    Почему власти не объявляют ЧС, карантин? Ждут когда заболеют как можно больше людей? Вчера вечером ехал с работы на автобусе, автобус полный, много кашляющих и все без масок. Люди даже при желании элементарно не могут купить маски, антисептики. Одна бабка сидела впереди автобуса, чихала и кашляла, казалось что ее инфекцию затягивала печка автобуса и разносила по всему салону по воздуходуву, который расположен внизу под левым рядом сидений и тянется до конца автобуса. Если хоть один носитель ходит по городу, похоже нам всем трындец.
  • Шахте 20.03.2020, 06:29
    Спиртное раскупают Ящиками
  • Давнопетрович Советник 20.03.2020, 06:31
    Народ, вы читать и анализировать то что говорят умные люди слышите?! Ни где, ничем в заболевших пока не лечат. Вакцины нет. Только изолируют, чтоб уменьшить заболевших, поддерживают в критических случаях, а ОРГАНИЗМ САМ побеждает вирус. Да, будут смертные случаи и это ну ооочень маленький процент от заболевших. Во что вы превратились, право как обезьяны в Таиланде, всё что попадается хватать. Что, война началась.
    В каждую оттепель у нас начинается эпидемия ОРВИ. Заболевших намного больше бывает. Это не чума.
    Успокойтесь, ничего сверхстрашного в этой болезни нет.
    Соблюдайте гигиену, ограничьте себя от мест где много народу. Заразитесь, ну и что, переболеете и забудем.
    Еще раз, в больницах или в этих стационарах вам могут только облегчить течение болезни, а остальное сделает ваш любимый организм. Если не любимый, то что поделаешь судьба значит такая.
  • Шахте 20.03.2020, 06:32
    Алкомаркеты Процветают очередь
  • 1975MDV 20.03.2020, 06:40
    В нашем лаборатории значит точный анализ для выявления короновируса. Все успокойтесь и выполняйте все требуемые профилакти без паники. Желаю
    Всем быть здоровыми не суетитесь
  • motoyo49 20.03.2020, 06:41
    Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист Инфекционной клинической больницы № 2, академик Виктор Малеев:

    То есть теперь биологические образцы пациентов не отправляют в Центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирск?
    — Сейчас у нас везде есть тест-системы на коронавирус. Раньше тоже в Москве делали анализы, но, так как это были первые случаи, они считались сомнительными, поэтому образцы отправляли в Новосибирск на перепроверку. Сейчас пересылаем туда только сомнительные результаты.
  • Бурхалдьы 20.03.2020, 06:44
    GRISVOLD, это называется тренировались, тренировались и натренировались. Рейсы с ятэковцами кто проверял в порту ? Или не проверяли ? Надо расследовать. И наказать виновных.? Теперь по больницам бегают в лоб тычат. Надо проверять всех и везде поголовно и этим только спасётё народ. У нас народ такой тупо карантийный обьект штурмуют. Даже при присуствии полиции, а вы дожидаетесь сознательных?
  • dumay 20.03.2020, 06:45
    Москва слезам не верить, вы отправили Шамана, а мы Коробова.
  • варя1971 20.03.2020, 07:06
    Закройте границы
  • tipun 20.03.2020, 07:11
    Сахалит, чем больше будет предположительно положительных, тем срок будет удлиняться. Неделями думается будем ждать
  • Mambetofbaska, лапши дофига. Не вешай лапшу людям.
  • irnicklong 20.03.2020, 07:19
    Страшно то,что через слизистые ГЛАЗ!Вирус может попасть,маска Не поможет.
  • sawer_ 20.03.2020, 07:26
    Ну если судьба,так помрем, что так засуетились с этим коронавирусом? В мире больше человек умирает от гриппа.
  • Login05 Фотиния 20.03.2020, 07:27
    РПН обязать все доставки носить МАСКИ !!!
    Неужели так трудно додуматься?
  • VP0910 Валерия 20.03.2020, 07:37
    А у нас (в сфере соц обслуживания) посетителей стало больше-у них ведь на работе карантин-так давайте по учреждениям ходить да в очередях толпиться,времени то полого.бесят блин, и лишь один-два из них в масках. Да и в банк любой зайдите-всем вдруг кредит понадобился,а работники банков тоже без масок
  • _ким_эрэ_ 20.03.2020, 07:49
    Тупо полный карантин сделайте. Аэропорты, трассу, коменд час.
  • Север50 20.03.2020, 07:52
    vizitiks, уже у 6 человек Новосибирск подтвердил
  • ланруж 20.03.2020, 07:54
    Ввести kaрaнтин срочно,
  • 7274 20.03.2020, 07:57
    Давнопетрович, вот все говорят от гриппа и пневмонии тоже умирают и т.п. Но вы задумывались сколько человек заболевает гриппом и пневмонией. При заболевании пневмонией или гриппом, госпитализируют в 24,1 случаях из 100. В самый эпидсезон 2017-2018 г.г. гриппом и пневмонией заболели 45 миллионов человек, из них умерло 61 тысяча, это примерно 0,1%. Вам что нужно, чтоб коронавирусом также заболели 45 миллион человек, чтобы сравнить летальность исходов этих болезней. Думайте о чем говорите то, коронавирус это очень коварная и опасная болезнь, относитесь к ней серьезно.
  • 9жизней 20.03.2020, 07:59
    VP0910, в сфере соц обслуживания и в банках все начальство в карантинах наверное закрылись, а простые работники без масок сидят, денег нет но вы держитесь((( не могут обеспечить безопасность для своих простых трудяг
  • котбаян кошак 20.03.2020, 07:59
    Хватит уже о вирусе! Не надо из-за вас сейчас паника начнется
  • вопрос-ответ 20.03.2020, 07:59
    Mambetofbaska, тебя в твоём родном селе земляки не примут так что доживай свои дни в Якутске
  • KSP90 Опытный 20.03.2020, 08:09
    Зомби апокалипсис начался!
    Сидите дома и не шарахайтесь по городу!
  • 7274 20.03.2020, 08:09
    Руководство республики преступно бездействует. Сегодня еще один день считай потеряли, люди уже поехали на работу. Ввели карантин только в Ил Тумэн и министры самоизолировались. А народ даже масками за не бесплатно обеспечить не могут, типа болейте на здоровье, кто выживет, тот выживет, на то вы и простые смертные.
  • moll.y Moll.y Moll.y 20.03.2020, 08:17
    Дайте нам маски!!! Где они??? Китаю отправляли, а нам кто поможет??? Радует что хоть зимники все ещё не закрыты...
  • alexs1 20.03.2020, 08:17
    Блин какой карантин, сейчас самый разгар снабжения севера продуктами, стройматериалами. Итак все дорого на севере, а без автоперевозок север умрет
  • vova32 20.03.2020, 08:18
    Родственников,любовниц всех проверить
  • AudiQ7 20.03.2020, 08:18
    А говорили, что пожилые только повержены к заражению
  • NataliaSuley 20.03.2020, 08:33
    Aphex, зато арктический центр скоро будет!!!!!
  • NataliaSuley 20.03.2020, 08:34
    AudiQ7, заражению подвержены ВСЕ. Пожилые в группе риска на выздоровление!
  • tirbege3 20.03.2020, 08:38
    Коробов герой ,он спас якутян от дальнейших оскорблений московских зоошизов.
  • Kese 20.03.2020, 08:57
    Такой маленький город и такой много заразы...
  • Arsen-2016 ars 20.03.2020, 08:59
    Коробовирус
  • saransk 20.03.2020, 09:01
    Губернатор, Да правильно говорите, в любом случае народ я очень прошу не езжайте в деревню может вы уже заразны Коробовирусом а там в деревне наши пожилые люди остались.
  • ykob57 20.03.2020, 09:03
    Mambetofbaska, осторожно на поворотах мамбетваска ! Язык твой доведет куда ты совсем не хочешь...
  • Коля-мастерник Николай 20.03.2020, 09:04
    Предлагаю всем заболевшим в нашей Республике подать судебные иски против Коробова.
    Этот государственный изменник является распространителем биологического оружия против населения РС(Я) и РФ, нанёс огромный ущерб материального и морального характера гражданам РС(Я), предприятиям и организациям и всей нашей Республике.
    Пусть он возместит все затраты на устранение его вреда. Он черпал немалые средства из недр нашей земли и к нам же доставил это невидимое биологическое оружие в виде вируса.
    Преступник обязан быть осужден, понести должное наказание и возместить весь ущерб !
  • Мэри8 Сегодня есть-завтра нету 20.03.2020, 09:05
    капец.....всех в карантин....
  • Тесла 20.03.2020, 09:12
    В дальнейшем данные и фото больных не указывайте. Не этично, каждый может заболеть.(.
  • Rttyg Ньукулай 20.03.2020, 09:13
    Так то это было с далеких времен.Сифилис, тиф и всякую заразу приезжие заносили.
  • teribl 20.03.2020, 09:13
    Нет не надо слов ,не надо паники, это Ваш последний день на "Титанике"!
  • Коля-мастерник Николай 20.03.2020, 09:13
    Давнопетрович,
    Вы недостаточно информированы.
    Организм человека не вырабатывает иммунитет к этому вирусу. Один и тот же человек может повторно заболеть и потом не выжить.
  • Sahatyi 20.03.2020, 09:16
    Не ищите виноватых и кто прав или не прав, поздно уже да и смысла нет. Хочу спросить у представителей власти всего лишь 2 вопроса:
    1 Сможете ли организовать бесперебойное обеспечение населения продуктами питания и необходимыми медикаментами?
    2 Если да, то каким образом и какие будут приняты меры по защите простых людей, работающих на этих же самых обьектах жизнеобеспечения и здравоохранения?

    Если государство свой трудовой народ бросит на произвол судьбы и не сможет обеспечить элелементарными средствами защиты и обработки они на работу не выйдут, тогда действительно начнется апокалипсис....

    вот о чем в первую очередь надо думать....
  • Yurchik9299 Юрий 20.03.2020, 09:29
    Я хочу чтоб все уехали в улусы в районы подальше от города)))
  • Andr0ID 20.03.2020, 09:33
    https://dnevniki.ykt.ru/Andr0ID/1152194
  • Evpatiy Евпатий 20.03.2020, 09:38
    Mambetofbaska, ты в курсе что за разжигание панических настроений в обществе сейчас могут закрыть на реальный срок, будет тебе карантин лет на 5 в лагерях
  • трольь алексей 20.03.2020, 09:46
    диванные паникеры
  • КОНОХА КОНОХА 20.03.2020, 09:54
    Mambetofbaska, умом тронулся, иди работай, карантин во сне увидишь
  • Иван1234 20.03.2020, 10:00
    ЯТЕК нууччалара ыалдьан к8рдуннэр, москваттан кэлбит зоошизиктар эмиэ ыарыйдыннар. Сахалар эрэ эмтэнэ, к8рунэ сылдьын.
  • Starjack 20.03.2020, 10:19
    Почему предположительно? Точно подтвердились ведь. Лапшу не вешайте
  • MIXAIL58 MIXAIL 20.03.2020, 10:28
    А чем занимается Медцентр? Где хваленные оборудовании.
  • osman23 20.03.2020, 10:28
    Коробовирус.
  • moyakunov55 20.03.2020, 10:38
    Перекис водороданан илиигитин муннугутун сотто сылдьын отой ханнык даганы вирус сыстыа суога. Ньуучатымсыйбыт сахалар коробтыын сылласпыккыт даганы иьин, туох да буолуоххут суога.
  • Roma2017 20.03.2020, 11:26
    Kushner, базар фильтруй, троль инетный.
  • 3CT 20.03.2020, 14:54
    предлогаю в срочном порядке издать указ президента республики о раздаче горячительных напитков Бесплатно во всех магазинах.кафе.ресторанах до на каждом перекрестке.Доказано под шафе кронавирус нестрашен.преставляете перегар в городе все вирусы передохнут. мне бы ящика 3-4 да хорошей закуси. яб на месяц в карантин ушол.но город должен поддержать таких как я нас много и все хотят выжить.адрес сообщю позже.привозите водку .спирт. Все дары приму безвоздмезно.паленку не надо.буду молится за вас.
  • швалова5 швалова 20.03.2020, 16:24
    тут сами люди панику наводят
    все оптом скупают
    просто хотят чтобы люди деньги из чулок и матрацов тратили
    товарооборот сами бегают и все скупают
    потом обьявят пик прошел и люди не будт знать куда обратно морозилки сдавать
    то долларом пугают то вот сейчас
    так и по простому гриппу если писать и писать то же самое будет
  • Nordline 20.03.2020, 17:39
    У всех Коронавирус, а в Якутске Коробовирус))
  • katrin.59 20.03.2020, 20:11
    Шахте, нет очередей! Была в двух магазинах. Выбор большой и народу нет
  • Суолауола Т 20.03.2020, 21:22
    Киэьэ дьиэгитигэр кэлэн баран учугэйдик суунун, тебегутун, баттаххытын эмиэ уонна кыра миискэгэ тугэгинэн уута оргутан баран ол парынан тынагытыгар толору эгирийэн тыынын, айаххытынан, муннугутунан, ол кэннэ итии чэйдэ улахан чааскынан иьин. Харыстанын кытаатын.
  • tsc72 20.03.2020, 22:54
    Да что теперь сказать...кому суждено утонуть,тот не згорит
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Раныч Николай 19.03.2020, 23:29
    Еще еще дальше копайте, может есть шанс на этом все остановить!
  • Раныч Николай 19.03.2020, 23:31
    Предлагаю к этому делу подключить всю полицию, мощь ФСБ, абсолютно всех у кого информация!
  • кун52 к 20.03.2020, 02:00
    Министра Высоких увольте!!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}