inDriver, MYTONA и Арсен Томский вносят 45 миллионов рублей на закуп аппаратов ИВЛ для Якутии

inDriver, MYTONA и Арсен Томский вносят 45 миллионов рублей на закуп аппаратов ИВЛ для Якутии

Компании inDriver, MYTONA и Арсен Томский передадут по 15 миллионов рублей больницам Якутска и районам Якутии для приобретения дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких и дистанционных термометров в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. После завершения эпидемии аппараты смогут использоваться для лечения больных другими заболеваниями, находящихся в тяжелом состоянии. 

Арсен Томский, основатель inDriver и Ykt.Ru:

— Мы надеемся, что на жертвуемые средства у надежных поставщиков будут приобретены качественные аппараты ИВЛ и дистанционные термометры и оперативно доставлены в республику. Это поможет в преодолении последствий эпидемии COVID-19. Приглашаю другие предприятия и предпринимателей республики присоединиться к помощи обществу в этой сложной ситуации, а властям и органам здравоохранения создать канал для приема такой помощи и обеспечить контроль за целевым использованием средств. Прошу всех якутян сохранять спокойствие, действовать слаженно и разумно. Я опубликовал отдельную статью с рекомендациями, найдите время ее прочитать. Эпидемия займет некоторое время, давайте выйдем из нее с минимальными потерями, более сильными и сплоченными.

Братья Ушницкие, основатели MYTONA:

— Мы хотим поддержать родную республику и помочь с приобретением аппаратов искусственной вентиляции легких. Просим всех якутян не поддаваться панике, помогать и беречь друг друга. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
687
Сообщите нам
Лучший комментарий
North_wind Белый медведь
КРАСАВЧИКИ
Комментарии 271
  • North_wind Белый медведь 19.03.2020, 15:45
    КРАСАВЧИКИ
  • vliw 19.03.2020, 15:46
    Истинные патриоты родной Республики
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 19.03.2020, 15:46
    А ЯТЭК почему не вносит?
  • YFV 19.03.2020, 15:47
    Ребята молодцы! Но, это значит что у Коробова диагноз подтверждён... Так и скажите народу, что скрывать то уже...
  • ЛОКО79 жора 19.03.2020, 15:47
    вот таких ребят не хватает в республике
  • zuldjin 19.03.2020, 15:47
    индрайвер и томский там то одно лицо. 30 млн дал, майтона два раза меньше)
  • Оддин 19.03.2020, 15:48
    Молодцы, похвально. А что без этого не выжить, типа самолечение не поможет?
  • Эжанцы 19.03.2020, 15:48
    Молодцы, другого не скажешь
  • Born in USSR 19.03.2020, 15:48
    Молодцы! Серьезный вклад в борьбе с этим недугом! СНГС, СТНГ, Якутскэнерго, ЛОРП ... берите пример с малого и среднего бизнеса!
  • вики Виктория Виктория 19.03.2020, 15:48
    Спасибо Вам )
  • sardana_za 19.03.2020, 15:48
    Когда три человека сделали больше для Республики, чем все наше правительство.
  • expo777 19.03.2020, 15:48
    Вот это молодцы!
  • fkp96 19.03.2020, 15:48
    Что там с Коробковым?
  • DOGI 19.03.2020, 15:48
    Вот это респект отвечаю
  • ghost9 Ghost 19.03.2020, 15:48
    маладьыастар уолаттар!!!
  • orobas 19.03.2020, 15:49
    Вот те кому надо поклоняться, а не эти ваши тойончики самоизолировавшиеся у себя в бункере
  • waranata 19.03.2020, 15:49
    Молодцы!
  • lanzar 19.03.2020, 15:49
    Респект. Но лучше было бы если сами купили и передали из рук в руки, конечно по наводке врачей
  • lunatik333 19.03.2020, 15:49
    Спасибо большое!
  • uriel66666 19.03.2020, 15:49
    Проблема в том, что их уже не купить, либо будет сложно, они в основном запрещены к вывозу у большинства стран.
  • анюсик 19.03.2020, 15:50
    респект вам,настоящие мужчины!
  • Direzza 19.03.2020, 15:50
    Учись ПУ у них.
  • KLOKI 19.03.2020, 15:50
    ЗАЧЕМ покупать ИВЛ если как говорят врачи такое уже в достатке?
    Может эти деньги на другое лекарство оборудование которого не хватает покупать
  • Aramis 19.03.2020, 15:50
    Закупка будет долгая, если по закону все брать. Надо было им самим купить и направить. Молодцы!
  • Vita19 19.03.2020, 15:51
    Круто! Спасибо вам большое , ребята! !!
  • Звездная_пылинка Savago 19.03.2020, 15:51
    Истинные патриоты! Низкий вам поклон!
  • Strongman 19.03.2020, 15:51
    Хороший пиар. А кого то этими аппаратами лечить?
    Хоть 1 подтвержденный диагноз есть?
  • IceMan 19.03.2020, 15:51
    Надо было самим купить и отдать. А то сейчас распилят бюджет
  • Ykt.id Libertad y Orden 19.03.2020, 15:51
    Стыдно за руководство РС(Я), когда обычные парни самостоятельно поднявшиеся вносят средства для жителей республики. Респект им!
  • ritzy 19.03.2020, 15:52
    Уус-Алданнарга Уруй-Айхал!!!
  • Strangers
    19.03.2020, 15:52
    zuldjin, это разные компании
  • Unicornis Unicornis 19.03.2020, 15:52
    А теперь государство должны честно приобрести на все деньги аппараты. Примерно сколько можно на эти деньги купить по количеству? Доставка и сборка займёт ещё некоторое время.
  • Маннык дьонно биьиги быыбардыахтаахпыт, карьеристарга буолбатах, билинни Ил Дархан уопсайынан мэлтэх со5ус политик быьылаах, дьон-сэргэ санаата оннук, наьаа эрэнэн кэбиспиппит -эйдээх эдэр диэн.
  • Lk1 19.03.2020, 15:52
    Вот это патриоты
  • IceMan 19.03.2020, 15:52
    купят оборудование которое по факту стоит 20млн за 45 млн
  • hanguk Лиговский 19.03.2020, 15:52
    Ребята молодцы, дай бог здоровья всем
  • ЮраКосмонавт 19.03.2020, 15:53
    Лучше сами пусть купят. Чинушам нельзя доверять
  • варя1971 Коля 19.03.2020, 15:53
    Какие молодцы! Где остальные бизнесмены?
  • stanislav 19.03.2020, 15:53
    Побольше бы таких людей молодцы
  • мистер007 19.03.2020, 15:53
    А ЯТЭКовские что сделали? заразу занесли только!!!!!!
  • Draqgo 19.03.2020, 15:53
    Вау. Ну за это респект. Теперь и заболеть не так страшно.
  • 3cool 19.03.2020, 15:53
    красавчики!!!
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 19.03.2020, 15:53
    супер, действительно достойны уважения
  • JT Mpff 19.03.2020, 15:53
    Арсен Томский вообще крассавчик!
  • Anchik777 Anchik 19.03.2020, 15:53
    молодцы какие
  • Union12 бруно 19.03.2020, 15:54
    Везде хайп и пиар. Даже на фоне такой трагедии умудряются. Если и серьезно помогли, то могли бы и молча.
  • kimbiler 19.03.2020, 15:54
    Красавеллы!
  • Lera03 19.03.2020, 15:54
    Молодцы ребята- ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!!
    А ДРУГИЕ ФИРМЫ НЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ СВОЕЙ ЯКУТИИ?!
  • УТРо 19.03.2020, 15:55
    Спасибо за поддержку!!!!
  • _Vanish_ 19.03.2020, 15:55
    новости стараются обновляться ежеминутно, вопросы насчет "ЯТЭКа" "Что с "ЯТЭКОМ", уже подбешивают
    роботы или дубы сидят в комментах?
  • Hang 19.03.2020, 15:55
    Молодцы!
  • Sinan 19.03.2020, 15:55
    Оо,зачем деньгами то,опять где то половина затеряется,наши ворюги ни перед чем не остановливаются,все новости о чиновниках ворюг. А так ребята ваще МОЛОДЦЫ, настоящие патриоты,не то что наши чинуши
  • ЮраКосмонавт 19.03.2020, 15:56
    У чиновников всё трудно. Надо деньги через казначейство провести, заложить в бюджет, провести конкурс, закупить, поставить на баланс, доставить, подключить, и т.д.
  • Lera03 19.03.2020, 15:56
    5
    Union12
    бруно
    Сегодня, 15:54
    Везде хайп и пиар. Даже на фоне такой трагедии умудряются. Если и серьезно помогли, то могли бы и молча.
    КАЖДЫ СУДИТ ПО СЕБЕ.
  • Светлада Светлана 19.03.2020, 15:56
    Вот это поступок! Благодарим патриотов Республики Саха (Якутия)!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.03.2020, 15:56
    ЯТЭК просто обязан сюда еще 10 млн. добавить
  • Извозчик 19.03.2020, 15:57
    Молодцы! Где федералы, которые черпают недра республики???.Алроса, Сургутнефтегаз, ВИС, ЯТЭК???
  • CitizenX Василий 19.03.2020, 15:57
    Уол о5олоро! Олох слов нет
  • Ырдьайуола 19.03.2020, 15:57
    Дьикти баи манна улэ булбаттар уолаттар , антах улэлээн харчы елэрэр кыахтааналлар, ессе кемелеhэлэр дойдуларыгар. Оччо5о манна тойотторбут бюджеты наар уоран сиэптэригэр укталлар эбит буотта, наар харчы тиийбэт ааттаах.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.03.2020, 15:58
    ЭКМО тоже закупите
  • tanisca 19.03.2020, 15:58
    Герои нашего времени!!! Молодцы что своевременно оказывают помощь родине!!! Другие берите с них пример
  • Коронпвирус Йцукен 19.03.2020, 15:58
    Да начнется истерия
  • толяон 19.03.2020, 15:58
    Красавцы
  • Logitechhh соп 19.03.2020, 15:59
    MYTONA и InDriver молодцы!!! Помогают, как могут, побольше бы таких!!
  • _Vanish_ 19.03.2020, 15:59
    Майтона Индрайвер и Томский от души. Люди с правильным ви́дением вдохновляют.
  • Tante 19.03.2020, 15:59
    Молодцы!!! Вот это настоящие патриоты!!! Зря воздух не сотрясают!!!
  • Gthad 19.03.2020, 15:59
    Молодцы! Вместе с правительством проведите закупки. МЫ - должны сплотиться и стать только сильнее! ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА
  • Groosh 19.03.2020, 16:00
    Еще бы бизнес мегакомпании работающие на территории Якутии как АЛРОСА, Сургутнефтегаз, транснефть, роснефтегаз и другие помогли бы в это нелёгкое время
  • Varkyta 19.03.2020, 16:00
    Где самый богатый Депутат ?
  • Hattab-2 Evgeny 19.03.2020, 16:00
    Молодцы
  • 21маи01 19.03.2020, 16:01
    Ой,какие молодцы! Действительно, герои, настоящие патриоты!
  • f1exus 19.03.2020, 16:01
    Хороший поступок от частных предпринимателей, дают по миллионы, а государственные, федеральные органы?
    главное эти деньги пошли на нужды народа, а не в карманы коррумпированных чиновников!
  • e_personne 19.03.2020, 16:01
    sardana_za, да, совершенно верно!! Респект ребятам!
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 19.03.2020, 16:02
    Лучшие из лучших! Только умоляем проследите чтобы каждая копейка пошла на ИВЛ а не на откаты пилинги. Вы огромные молодцы! Герои нашего времени! Хоть что то хорошее за последнее время!
  • e_personne 19.03.2020, 16:02
    Как хорошо, что у нас есть такие патриоты, которые думают о своем народе!!!!
  • Goldmirt 19.03.2020, 16:03
    Слишком палитесь с ботами
  • Balansir 19.03.2020, 16:03
    Надо проконтролировать целевое использование денег. А то распилят
  • харпер16 19.03.2020, 16:03
    МОЛОДЦЫ! ГОРДИМСЯ ЗЕМЛЯКАМИ
  • MGMT MG MT 19.03.2020, 16:03
    надо самим такое собирать
    это низкий уровень технологии
    лучше сделать нанороботы которые чистят легкие человека от вируса

    Изначально ИВЛ применялась только для оживления младенцев, родившихся в асфиксии, реже — внезапно умерших людей или для поддержания жизни при внезапном прекращении самостоятельного дыхания.

    В 1530 году Парацельс — Philippus Aureolus Theophrastus Bombastus von Hohenheim (1493—1541) — с успехом применил при асфиксии вентиляцию через специальный ротовой воздуховод кожаными мехами, предназначенными для раздувания огня в камине.

    Начиная со времен Парацельса меха и дыхательные подушки различных конструкций для проведения неотложной ИВЛ были распространены довольно широко; особенно богатым на изобретения в этой области стал XVIII век. Британский священник Stephen Hales (1667-I761) создал один из первых ручных аппаратов для вдувания воздуха в лёгкие под названием «респиратор», а его соотечественник, выдающийся анатом и хирург John Hunter (1728—1793), изобрел двойной мех с направляющими клапанами (1775). Годом раньше Джозеф Пристли (1733—1804) впервые получил кислород, а уже спустя пять лет французский акушер Francois Chaussier (1746—1828) предложил вдувание кислорода с помощью дыхательного мешка и маски при оживлении новорождённых — мнимоумерших, как это тогда называли.

    В 1907 году небольшая любекская компания Drager сделала для спасателей чемоданчик «Pulmoftx» с кислородным баллоном, патефонным механизмом, вращавшим золотник, и лицевой маской на гибком шланге.

    В 1952 году появился первый массовый аппарат объёмного вытеснения шведа C.G. Engstrom — очень долговечная и надёжная машина, ставшая прототипом громадного числа подражаний во всем мире, в том числе отечественных АНД-2 и семейства РО.
  • qwepoi 19.03.2020, 16:03
    Молодцы!!! Арсен как всегда красавчик!!!
  • moonillusion112
    Moon Illusion
    19.03.2020, 16:03
    Union12, нужно публично объявлять о донорстве, чтоб был хороший пример на других.
  • maiaka 19.03.2020, 16:04
    Спасибо Вам ребята и вашей компании! А те кто говорит, что хайп и пиар, да если итак, страна должна знать своих героев.
  • Cubert 19.03.2020, 16:04
    А местный Олигарх Фёдоров почему в стороне ?
  • patriot7 19.03.2020, 16:04
    А вы воруйте дальше)
  • natsel 19.03.2020, 16:04
    зря больницам передали деньги, нужно было медикаментами... конечно распилят
  • e_personne 19.03.2020, 16:04
    Где ЯТЭК, АЛРОСА, СУРГУТНЕФТЬ???? ГДЕ ВАША ПОМОЩЬ??? БЕРИТЕ ПРИМЕР Ч НАШИХ РЕБЯТ!!
  • Тут вот что. Не надо думать, что они деньги лопатой гребут и девать их некуда. Есть куда девать. На яхты и дворцы, например.
    Но у них мозг устроен по-другому. По-человечески. А не по-животному, лишь бы нахапать своим рылом побольше бюджетных денег.
  • Rain_man 19.03.2020, 16:05
    Саха уолаттара бэрт да бэрт. Ждем ответку от от других крупных предприятий ЯТЭК, Сургут, СТНГ вы где ау?
  • Lk1 19.03.2020, 16:06
    Нулевой пациент Коробов обязан просто хотя бы один аппарат купить.
  • Yakamoz 19.03.2020, 16:06
    Молодцы. Главное мониторьте цены с интернета, а то наши любят повышать цены в несколько раз в отчетах, чтобы часть себе схлопотать.
  • Jim20156 19.03.2020, 16:06
    Крррасавцы! Аж захотелось что нибудь подобное сделать!!!
  • Eversio аноним 19.03.2020, 16:06
    Лучше сами закупите и организуйте доставку до больниц а то с нашим менталитетом половина суммы уйдет в карман
  • Шафт 19.03.2020, 16:07
    Молодцы уважаю таких людей!!!
  • Rain_man 19.03.2020, 16:07
    KLOKI, этот вопрос уже должны решить руководство этих больниц
  • LanBri 19.03.2020, 16:08
    АлмазЭргиэнБанк не отставайте! Присоединяйтесь!
  • max.daniels 19.03.2020, 16:08
    По идее сначала должны были ЯТЭК пожертвовать денег. Заразили кучу людей, но умеют только оправдываться, мол, "я не я, корова не моя"...
  • Почита Почита 19.03.2020, 16:08
    Молодцы! Горжусь такими людьми
  • Галина2015 19.03.2020, 16:08
    Молодцы! Большое вам спасибо от всех якутян!
  • maryika 19.03.2020, 16:09
    Кто своим умом и талантом разбогател, те и помогают, несмотря на то что им палки в колеса вставляют, а олигархи недра наши роют, копают, добывают наоборот ни слухом ни духом, наоборот беспечные заразу распространяют , я это про ЯТЭК и наших депутатов которые стелятся перед пришлыми, встречают их красной дорожкой и сами заразились!!!!
  • ЛевБонифаций 19.03.2020, 16:09
    Молодцы, конечно. Радует, что появляется бизнес, участвующий в социальной жизни (жаль, что у нас развиваться предпринимательству сложно). Известные It предприниматели хороший пример сплоченности подают, как и должно быть в трудные времена
  • X_None 19.03.2020, 16:09
    Жму руку парни и низкий поклон! Ваш вклад - это спасенные жизни людей!!!
  • Цвет_ок 19.03.2020, 16:09
    Какие молодцы! Спасибо, ребята! Аж до слёз...
  • NYUKA 19.03.2020, 16:11
    Боже, храни этих ребят!
  • Jim20156 19.03.2020, 16:12
    Union12, ты убежишь с поля боя, когда остальные будут сражаться
  • ynr1 19.03.2020, 16:12
    Самый простой и быстрый способ это самим купить оборудование (которое хотят больницы) и передать больницам как пожертвования . А если передадут деньгами то это будет сложно и долго (проводить аукционами). Если по 223ФЗ проводить аукцион то только подача заявок не менее 15 дней, а еще техзадание готовить, а если в ФАС жалоба будет...., то это растянется
  • Fajaan94 Ajaan 19.03.2020, 16:12
    Union12, Это пример для остальных компаний
  • RIANA 19.03.2020, 16:12
    Дай вам бог крепкого здоровья, ребята!
  • Gillian 19.03.2020, 16:12
    Вот что значит социально ответственный бизнес! Похвально
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.03.2020, 16:13
    нужны не только ИВЛ, нужны аппараты ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), когда легкие отказывают
  • PDD Дмитрий Петров 19.03.2020, 16:13
    Кто говорит "хайп, пиар и тд" - даже сама новость идет как средство от паники, дорога ложка к обеду, молодцы!
  • stamp Sam Jackson 19.03.2020, 16:13
    Отличное решение! Молодцы. Есть чем гордиться
  • Urdats Дмитрий 19.03.2020, 16:14
    Эр бэртэрэ !
  • Мачете 19.03.2020, 16:15
    Молодцы! Здорова! Красавчики!.
    А из бюджета Республики или Страны на эти цели 0.00 руб.
  • Таечка 19.03.2020, 16:15
    Горжусь земляками, настоящие патриоты! Хороший почин, приятно осознавать, что у народа саха есть такие сыны, сами встали на ноги и не оставили нас в трудное время. Процветания вам, ребята! Пусть ваши добрые дела вернутся к вам сторицей! Главное теперь проконтролировать, как эти средства доберутся до цели.
  • Feeling_HI 19.03.2020, 16:16
    Америка сахаларыгар уруй айхал! Саха эдэр уолаттарыгар кыргыттарыгар Америкаҕа көһөллөрүгэр көмө буолуо этигит!
  • кимирсен 19.03.2020, 16:16
    Жму руку, молодцы!
  • cheers 19.03.2020, 16:16
    Спасибо. Арсен Томский - выпускник 2-ой школы Якутска. Гордимся.
  • кимирсен 19.03.2020, 16:17
    ynr1, согласен
  • Россия24 Россия 19.03.2020, 16:17
    Отличная новость!Вот это меценаты!Дай вам бог здоровья и счастья!Поступок достойный уважения и подражания для лиц которые.....Ну вы поняли!
  • Албан-85 19.03.2020, 16:17
    Махтаал, дьон утуо дьыалагытын умнуо суога!!!!
  • Trademan 19.03.2020, 16:17
    Они показывают примером, как нужно помогать Республике. Не хаить, не ругаться, а делать
  • Tat-Yana 19.03.2020, 16:18
    А как больницы закупят эти аппараты, минуя торги? Бюджетным учреждениям можно без аукциона закупать аппараты?
    Это я к тому, что такое благое дело может споткнуться об наши бюрократические препоны... дай Бог, чтоб получилось!
  • Ayaal_A @otshelnik_teaclub 19.03.2020, 16:18
    Вот так, безо всяких дифирамб и пиар акций, взяли и сделали! Огромный Вам респект ребята!
    Пусть всё, что Вы делаете для общества вернётся в десять крат!
  • Rainboway Сергей 19.03.2020, 16:18
    Это норма. Ничего героического.
    Молодцы
  • uranay 19.03.2020, 16:18
    Все недропользователи должны так поступать в первую очередь. Крупные и малые. Но вопрос упирается в культуру. А точнее отсутствие таковой
  • 6y4men иван 19.03.2020, 16:19
    Ээ уолаттар!)) Махтал улахан!)
  • motoyo49 19.03.2020, 16:19
    У Айсена Сергеевича слабые помощники или министр дает неправильную информацию? Только в мед центре есть оказывается 56 аппаратов ИВЛ, а А.С. говорит по республике всего 36 аппаратов ИВЛ.
  • GT-7 19.03.2020, 16:19
    Не зря прочел книгу Томского, ну игры компании Моя Туона еще не играл ,но зато живу и работаю за Туймааду Туону ну а Индрайвер у меня в крови : ) .......Махтал и Эрэл патриотам Якутии, горжусь что живу в одном родном городе.
  • kv_alexey Вата Ватная 19.03.2020, 16:19
    Томский вывел бизнес из юрисдикции РФ (ООО "ИНДРАЙВЕР ФРАНЧАЙЗИНГ"
    Статус: ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА с 24 июля 2018 года), не платит теперь тут налогов (НДФЛ пары десятков работников не всчет), зато кинул подачку в 15 млн.
    Молодец чО! Пацтриот! ))
  • kremniy 19.03.2020, 16:20
    Дьэ, бэйэ дьоно! Респект! Молодцы!
  • ykob57 19.03.2020, 16:20
    вот это дело )
  • TanyaKonda 19.03.2020, 16:20
    Спасибо Вам огромное! Просто нет слов за такой поступок!!! Герои 20 века! Ждем помощи от крупных компаний!
  • bender1 19.03.2020, 16:21
    нормальное явление для цивилизованных людей и развитых предприятий.
    в трудную минуту помогают республике. взамен получать признание и налоговые вычеты на ту же сумму. все довольны.
  • стократ сергей ян 19.03.2020, 16:21
    Чича! отстегни от 3 миллиардов для народа!
  • ькмт 19.03.2020, 16:22
    уолаттар дьэ уолаттар на! киэн туттабын!!
  • Anyak 19.03.2020, 16:23
    Красавцы, махтал уонна ытыктабыл! И берегите себя тоже!)
  • georg27 19.03.2020, 16:23
    ну хоть что то сделали нормально а то себе в карман работают. как то я
    высказал про митону сразу зашевелились ) хорошая новость. И на одном
    условии эти аппараты и лечение пусть будет БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ! ОК ?
  • А местные активно на Яндекс и Юбер пересели. Нет чтобы поддержать местного производителя.
  • sletat 19.03.2020, 16:24
    Супер
  • georg27 19.03.2020, 16:24
    А ТО ВЫ ИМ БЕСПЛАТНО ПОДАРОК А ОНИ ДЕНЬГИ БУДУТ У БОЛЬНЫХ СШИБАТЬ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, БЕСПЛАТНО!!!!
  • Sahatyi 19.03.2020, 16:24
    Уолаттарга МАХТАЛ!!! Вот в ком мы видим наше будущее. Вы гордость нации!!!
  • 21-58-09 19.03.2020, 16:25
    В Минздраве кто-то потирает руки. Деньги внебюджетные, контроль будет слабый
  • алексеев майк зоро 19.03.2020, 16:25
    Позооооор правительстве
  • Andreystng андрей константинов 19.03.2020, 16:26
    респект
  • delena1 19.03.2020, 16:27
    KLOKI, как раз аппараты ИВЛ очень нужны. Без них шансов выжить мало в тяжелом состоянии
  • ean_ykt 19.03.2020, 16:27
    Молодцы
  • Irena Step
    19.03.2020, 16:27
    Groosh, очень верное замечание!!!
  • Jim20156 19.03.2020, 16:28
    Rainboway, а ты сделай эту норму
  • LOLO17 19.03.2020, 16:28
    Спасибо! Вы - наша гордость!
  • 123d D 19.03.2020, 16:28
    Молодцы! Достойный поступок! А где ЯТЭК? Только сидят и оправдываются.
  • Irena Step
    19.03.2020, 16:28
    Хайп не хайп.... однозначно это реальная помощь!))) а не сотрясение воздуха и отчёты на словах
  • Soldier_of_Fortune 19.03.2020, 16:29
    Добрый поступок всегда лучше, чем торжественные обещания, сделать невозможное.
  • Rainboway Сергей 19.03.2020, 16:29
    Jim20156, как заработаю так и сиделаю.
  • 123d D 19.03.2020, 16:29
    Позор правительству республики!!!
  • Elusive Иван 19.03.2020, 16:29
    Тоже хочу внести свой вклад. Где спецсчет? Глава и правительство наверное уже все сделали да мы не знаем! Просто без шумихи можно помочь.
  • Ted Cooper
    19.03.2020, 16:32
    Киэн туттабын!!!!
  • Jorik_old 19.03.2020, 16:32
    молодцы. только бы не разворовали те кто будет закупать и многочисленные посредники....
  • Ohrana2015 19.03.2020, 16:32
    Молодцы ,большое им спасибо!
    Позор властям !
  • ХрусТалиК 19.03.2020, 16:33
    Надо было самим закупить! ИКТ сами часто писали о коррупционных схемах в медицинских закупках.
  • ХрусТалиК 19.03.2020, 16:34
    zuldjin, ты ни копейки не дал, а хихикаешь
  • Platon73 19.03.2020, 16:35
    Молодцы! На тойонов надежды нет, будем брать пример с ребят, кто сколько может!!...
  • red_Mari 19.03.2020, 16:35
    Goodwinn, он уже внес что могу
  • Джо82 19.03.2020, 16:36
    очень красивый поступок. Но это плохой признак. Они реально умеют зарабатывать деньги именно моделируя ситуацию. Значит они знают, что здесь будет очень плохо. Благодарю наших успешных предпринимателей - их ИВЛ реально спасут человеческие жизни
  • osman23 19.03.2020, 16:37
    Дай БОГ вам здоровья!
  • 11117 19.03.2020, 16:37
    Томского в Ил Дарханы!!!
  • ланруж 19.03.2020, 16:38
    Молодцы!!!! не то что всякие ленторезы!
  • bytyk1944 19.03.2020, 16:38
    а где евсеев? японец?
  • markosha 19.03.2020, 16:38
    А айс говорит республика закупит, а оказывается на деньги пожертвований компаний.
  • Кристально_Чистый Аристотель 19.03.2020, 16:40
    Молодцы
  • Yanes николай николаев 19.03.2020, 16:40
    а самый богатый депутат Федоров где?
  • AMI_67 19.03.2020, 16:41
    Молодцы ребята, вы достойны только уважения и восхищения)) Пусть у вас все всегда получиться, новых достижений!!!
  • Мааленький Слава 19.03.2020, 16:42
    Unicornis, они готовые портативные..стоят не больше 300 тысяч
  • morxx morxx 19.03.2020, 16:42
    Респект ребята
  • АльфаВолк 19.03.2020, 16:42
    Молодцы! красавчики!
  • vakansiyanew 19.03.2020, 16:43
    Не играю в компьютерные и мобильные игры вообще, но теперь захотелось скачать игры MyTona, пусть даже платно, хоть как-то отблагодарить и поддержать ребят
  • Dolganka1 Арктик 19.03.2020, 16:44
    Парни молодцы! Вот что значит любит республику, ее жителей. Тем самым спасут много жизней наших якутян. Горжусь,что у нас в республике есть якт, индрайвер, майтона и такие умные головушки.
  • solopetr090587 19.03.2020, 16:44
    Истинные Патриоты Якутии!!!
  • ирэ 19.03.2020, 16:44
    А правительство наше не обязано обеспечивать больницы???
  • Мааленький Слава 19.03.2020, 16:44
    Можно купить 2000 типа портативных
  • Байбал88
    Байбал
    19.03.2020, 16:44
    А ЯТЭК как "социальноориентированной"компании может поддержать местное население.Или они уже уехали?Что то странно молчат
  • 123d D 19.03.2020, 16:46
    bytyk1944, почему всегда частные бизнесмены должны за всех отдуваться?!! Сколько можно?!! При чем тут Японец, Евсеев? Пусть теперь ПРАВИТЕЛЬСТВО, слуги народа, ответит за свое тугодумство РЕАЛЬНЫМИ ПОСТУПКАМИ! А то умеют только устраивать банкеты по 9 млн, да набивать свои бездонные карманы бюджетными деньгами! Они же распространили эту заразу, пускай сами расхлёбывают!!!
  • Ураанхай30 19.03.2020, 16:46
    Чулуу Сахалар!
  • chronical 19.03.2020, 16:46
    Вот это поступок патриотов! Теперь можно и в политику - у адекватных людей отторжения не будет
  • Wlfgan remcomp_ykt 19.03.2020, 16:49
    Молодцы ребята!
  • Жирная_точка 19.03.2020, 16:50
    А где же другие наши местные олигархи? Припухли?
  • Jim20156 19.03.2020, 16:52
    Rainboway, ну тогда оценку другим не давай раз сам ещё ничего не сделал... а лично же желаю тебе успехов, чтоб у тебя всё получилось!!! (Я сам вклад сделал, так что не спрашивай)
  • Belladonna 19.03.2020, 16:52
    Настоящие мужчины!
  • kpemehb 19.03.2020, 16:54
    ВЫ ПРОСТО КРАСАВЦЫ! СПАСИБО ВАМ! Гордость нации
  • Арвидас Арвидас 19.03.2020, 16:54
    АЭБ слабо поддержать ребят
  • zzmmllpp Никола 19.03.2020, 16:55
    Низкий платон!!!!!!!!!!!!
  • jem777 19.03.2020, 16:55
    Вот это реально круто. Гордимся вами парни!
  • jem777 19.03.2020, 16:55
    Очередь за ЯТЭКом.
  • ырбас 19.03.2020, 16:56
    Вот достойные сыны Якутии. Спасибо от народа!
  • jem777 19.03.2020, 16:56
    sardana_za, угу.((
  • Nordline 19.03.2020, 16:57
    Гордость за таких земляков зашкаливает!
  • виталий31 19.03.2020, 16:59
    А где Алроса? АЭБ чо?
  • Lublutichinu San 19.03.2020, 16:59
    Молодцы! Дай вам бог здоровья!
  • Rainboway Сергей 19.03.2020, 17:03
    Jim20156, ой ой обиделся
  • ПриветствуюВас Я 19.03.2020, 17:03
    Молодцы!!!
  • aitalina_08 Айталина Сергеева 19.03.2020, 17:04
    Strongman, что ехидничать то, всё равно будут. Пандемия на то и пандемия.
  • agik79 19.03.2020, 17:04
    Во мужики, красавчики! Бах! и сразу 15 млн. на стол, без проблем. Вот как надо работать!
  • tiop Сандал Николя 19.03.2020, 17:05
    Айс купил себе автопарк в москоу за 120 млн, мог бы закупить на это столько препаратов для граждан
  • Дархан1126 дархан дьарханов 19.03.2020, 17:05
    Алмазэргиэнбанк ,ВТБ,Сбербанк сколько млн дали?
  • zals 19.03.2020, 17:05
    Дьиннээх Кыах Саха Уолаттара, Молодцы!!! А где недропользователи, АЛРОСА, ЯТЭК, СТНГ, СНГС крутые строители...? Да как всегда,кто то косячит, а кто то исправляет.
  • Exxon_Valdez 19.03.2020, 17:10
    Молодцы! Без лишнего пиара, политеса и из заработанных собой денег!
  • Walker 19.03.2020, 17:12
    Респект
  • mirra22 19.03.2020, 17:13
    Спасибо!
  • MuzzleToff 19.03.2020, 17:14
    Молодцы!!! отличный шаг! аж до слёз!!! от души!!! Настоящие патриоты своей родины!!!
  • Kereliir 19.03.2020, 17:17
    Goodwinn, От олигархов только вред. Один из них даже коронавирус принёс.
  • Studio_Kiwi Kattyu 19.03.2020, 17:19
    Вы вошли в историю! Достойный поступок настоящих мужчин! Здоровья вам!!!
  • Марианнааа 19.03.2020, 17:19
    Спасибо вам.
  • vask 19.03.2020, 17:20
    Union12, пусть народ знает своих героев
  • Voronok209 19.03.2020, 17:20
    Киэн туттабын Сахам норуотун чулуу дьонунан!
  • Чудовище 19.03.2020, 17:21
    Махтал!!!
  • Goodypapa 19.03.2020, 17:22
    А Айсен Николаев потратит 18.5 миллиардов бюджетных денег на Арктический центр!!! Гнать его в шею надо..
  • 1975MDV 19.03.2020, 17:22
    Какие молодцы , герои нашего времени
  • Угольник 19.03.2020, 17:23
    Молодцы!!!
  • дарыч дарыч 19.03.2020, 17:23
    А ЯТЭК ??? разнес по республике вирус и сидят!!! первый очередь они должны были оказать помощь!!!
    А ребятам респект !!!!
  • baken Александр Т 19.03.2020, 17:24
    Один ИВЛ равно полкрузака
  • Geek 19.03.2020, 17:24
    не люди, а Люди
    когда 3 человека делают для республики больше, чем все правительство
  • Gtrx000 19.03.2020, 17:24
    Проследите, что бы чиновники не украли бабло!
  • Qeeasdzxc Ольга 19.03.2020, 17:27
    zuldjin, да какая разница кто сколько дал. Главная помощь их стоит огромной похвалы. Счастья им и огромного успеха.
  • один_плюс_один 19.03.2020, 17:28
    Я прослезилась... Спасибо Вам большое!
  • Anjelina_84 19.03.2020, 17:28
    Саха уолаттара молодцы! Берите пример олигархи и депутаты с этих простых якутских парней которые зарабатывают честным трудом ещё и помогают своему народу в трудную минуту, а не воруют и не жадничают как вы!
  • atlant_amginez 19.03.2020, 17:32
    Э5эрдэ! уолаттар маладьыастар! убаастабыл!
  • Qeeasdzxc Ольга 19.03.2020, 17:33
    Unicornis, вот где должен быть общественый контродь.
  • Арсена деньги не испортили, молодец и горжусь тобой
  • vlad007 19.03.2020, 17:36
    Чичигнарову главное чтоб эти деньги не попали а то пропадут
  • GRISVOLD 19.03.2020, 17:37
    Молодцы!!!! Вот истинные патриоты Якутии, главное чтобы всякие Доны и прочие не замутили для личных нужд.
  • Marisoul 19.03.2020, 17:38
    Ребята-натурально красавчики :) Это большие деньги-ощутимая помощь!Поддержим наши местные компании!
  • AUTOMAN14 дмитрий 19.03.2020, 17:40
    Турист только с бюджета смог БЫ, да и то с натягом
  • Я_глюк Паха 19.03.2020, 17:42
    Жлобливые земляки этого не оценят.
  • tiop Сандал Николя 19.03.2020, 17:44
    vlad007, АХАХАХАХАХХАХХАХАХХАХХАХА
  • NINJA 19.03.2020, 17:44
    Действительно крупные компании зарегистрированы в Москве же и только вот эти ребята дают работу населению и платят налоги бюджету! Молодцы.
  • tiop Сандал Николя 19.03.2020, 17:44
    vlad007, ВНАТУРЕ
  • AUTOMAN14 дмитрий 19.03.2020, 17:47
    Айс сто тысяч оторвет от души максимум
  • Myndai 19.03.2020, 17:51
    надо было закупить и привезти. Наши деятели из этих 45 30 по карманам распихают
  • вотон иван 19.03.2020, 17:53
    kv_alexey, интересно а он один такой Весь крупный безнес там Оглянитесь господа Томскому респект европейского мышления чел
  • vakansii_reklama_ykt 19.03.2020, 17:54
    Арсен и братья Ушницкие настоящие патриоты Республики Саха (Якутия)!
  • Натуо 19.03.2020, 17:54
    Горжусь вами, молодцы!)))
  • Ames Амес 19.03.2020, 17:55
    АЛРОСА, СНГС, АЭБ, ЯТЭК, ТН, ЯкутскЭнерго, АК Якутия, РИК, - следующий ход ваш. Посмотрим, кто во что горазд.
  • Abcdefghijklmn Abc 19.03.2020, 17:57
    Какие молодцы! Именно такие люди должны населять эту планету!
  • tirbege3 19.03.2020, 18:11
    Молодец Арсен Томский.
  • Эльфика 19.03.2020, 18:13
    Молодцы!! То, что по-настоящему нужно Республике. И лекарства от этого короновируса.
  • Ирина_Лучистая 19.03.2020, 18:13
    Арсен ты красавчик!! Герой своего народа! Но лучше бы сам купил через инет, а то ещё разворуют наши тойончики!!
  • Ирина_Лучистая 19.03.2020, 18:14
    Ames, Газпром забыл именно здесь они качают наш газ к себе в карман!!!
  • filepark 19.03.2020, 18:16
    Какие молодцы! Удачи во всех начинаниях!!!
  • Ирина_Лучистая 19.03.2020, 18:17
    ЯТЭК ваш ход!! Именно вы заразили население! И к тому же выкачиваете нашу нефть!! Просто в конце 90х пробегали с дубинками да связями!! И почему то недры Якутии достояние народа стало всё акционерное!
  • Шахте 19.03.2020, 18:34
    Почет и хвала. Этим ребятам.
  • saiber 19.03.2020, 18:38
    Зачем удалили мой комент? Таких ребят надо в политику.
  • Кировская
    Сарачка
    19.03.2020, 18:49
    Молодцы! Красавчики!
  • Gazeller 19.03.2020, 18:54
    Только не Чичигинарову дайте эти деньги!
  • petrik3383 19.03.2020, 18:54
    Ребята вы молодцы так держать
  • Rimkai 19.03.2020, 19:05
    ЯТЭК пусть покупает все что необходимо!
  • 020381sws Sws 19.03.2020, 19:17
    Молодцы герои нашего времени
  • 020381sws Sws 19.03.2020, 19:17
    Герои нашего времени
  • 9жизней 19.03.2020, 19:26
    Спасибо большое!
  • amiday 19.03.2020, 19:30
    Просто нет слов.Дьиннээх саха уолаттара.
  • unbeliever2012 19.03.2020, 20:06
    Молотки! Только обязательно проследите до конечного результата, а то исчезают в бюджете бесследно и безнаказанно и не такие суммы!
  • vova32 19.03.2020, 20:14
    В тем времени строим олонхоленд
  • Пилигрим2012 19.03.2020, 20:18
    Спасибо вам, предприниматели, вся надежда только на таких, как Вы
  • БилиУол 19.03.2020, 20:49
    Низкий поклон Вам, ребята! Маннык ыарахан кэмцэ кеме оцорбуккутугар. Убаастабыл!
  • Zolotavina Анна 19.03.2020, 21:08
    Спасибо вам огромное Патриоты с Большим сердцем!!!!Дай Бог и Вам и Вашим близким здоровья и благополучия)))) нет слов,как много и без пафоса могут сделать обычные люди.Правительство же все усложняет, грязнет в коррупции...И в итоге страдают обычные граждане.
  • Zolotavina Анна 19.03.2020, 21:11
    И пожалуйста проконтролруйте доставку, у нас часто в республике деньги оседают не там где нужно.А это жизненный необходимый аппарат.
  • Repetitor_777 19.03.2020, 21:30
    Andr0ID, может это Томскому донести? Чтобы часть денег на ЭКМО
  • Svetlani 19.03.2020, 21:36
    Всегда считала Арсена, - элитной якутского народа! Красавчик! Вот кому можно доверить бразды правления Республикой. Молодой, воспитанный, умный, смелый, амбициозный и порядочный... А самое главное, - человек конкретных дел и поступков!
  • Selo77 Имяфамилия 19.03.2020, 21:40
    Нифа се молодцы.А ЯКТ.РУ проконтролируйте движение денег а то не там осядут.
  • Булуулэр Иннокентий Семенов 21.03.2020, 20:06
    Горжусь что работаю индрайверистом, это мы внесли деньги на ИВЛ,конечно Арсен молодец,что придумал ИНДРАЙВЕР, и деньгами от прибыли помогает своемутнароду , он конечно понимает,что это деньги народные!!! ИД сказал что данные средства для прозрачности пройдут через общество Харысхал, выразил отдельную благодарность Арсену.
  • Hapsay Hapsay 24.03.2020, 13:03
    Горжусь ребятами!
  • Нико78 26.03.2020, 10:13
    vliw, молодцы а этот аппарат 45млн стоит под ключ?
  • Нико78 26.03.2020, 10:14
    vova32, угомонись бездипломник
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (9)
  • kyzo_ kyzo 19.03.2020, 16:08
    Майтона <3 Горжусь, что работаю в компании, которая всегда помогает людям и спасает жизни!
  • кун61 кун 19.03.2020, 16:41
    IceMan, напрямую покупать дешевле без русских посредников