Департамент ветеринарии: «Волонтер Сантаева вывела двух собак из ППЖ во время карантина из-за бешенства»

Департамент ветеринарии: «Волонтер Сантаева вывела двух собак из ППЖ во время карантина из-за бешенства»

Как стало известно News.Ykt.Ru, руководитель фонда защиты животных «Белый Бим», журналист Марина Сантаева вывела из городского пункта передержки животных двух собак во время установленного на объекте карантина из-за бешенства. В распоряжении редакции оказалась копия документа в адрес мэра Якутска от имени руководителя департамента ветеринарии Якутии Василия Бураева.  

В письме от 11 марта Бураев просит главу города принять меры по обеспечению выполнения условий карантина и недопущения вывода собак из пункта передержки. Кроме того, по факту самовольного вывода животных в условиях карантина из-за бешенства аналогичные обращения с просьбой провести проверку направлены в адрес прокурора Якутии, главы МВД РФ по РС(Я) и руководителя Россельхознадзора по республике.

Журналисты News.Ykt.Ru связались с Мариной Сантаевой и попросили прокомментировать ситуацию, но волонтер сообщила, что ответит позднее. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-167
Сообщите нам
Лучший комментарий
RS1616
Сказал же город свое слово, все, хватит. Усыплять будем.
Комментарии 221
  • netzwerk 11.03.2020, 22:41
    Якт, успокойтесь уже, хорош будоражить некоторую часть интернет-общества!
  • Шафт 11.03.2020, 22:44
    Якт опять начали это ведать проплочено)))
  • RS1616 11.03.2020, 22:44
    Сказал же город свое слово, все, хватит. Усыплять будем.
  • tv 11.03.2020, 22:45
    Из пальца высосанные новости пошли
  • ANTONY 11.03.2020, 22:45
    Так значит Авксентьева все знала!! а врала, что убийство животных для нее новость которую она сама узнала из интернета! Это были ее слова!
  • sakha_tennis 11.03.2020, 22:45
    может, сообщаем ВаМ, а не ВаС?
  • S_A 11.03.2020, 22:46
    зоозащитники явно перегибают палку. Мы, обычные граждане, из за их действий
  • 0дин carpentry 11.03.2020, 22:48
    Привлечь зоофилов к отвественности за разжигание межнациональной розни!!!
  • v445 11.03.2020, 22:49
    собачья тема прикрывает насущные проблемы, жкх бардак дороги еще хуже коррупция на высшем уровне. куда не ткни пальцем дыра и только
  • vova32 11.03.2020, 22:50
    Погода где?
  • ANTONY 11.03.2020, 22:51
    Молодец Марина! Вам нечего бояться! Лживые ветеринары прекрасно знают, что бешенства там нет! Иначе они бы на пушечный выстрел туда подошли только!
  • Hammurapi Murad 11.03.2020, 22:51
    cowgirl che:D
  • Лесли 11.03.2020, 22:52
    Интересно, сколько платят ботам? И как - по словам или просто количеству комментов? А лайки учитывают? И кто платит - якт или еще кто то?
    Но видимо мало платят, вон как стараются, строчат. Некоторых уже узнаешь по стилистике и характерным ошибкам.
  • Cortezz 11.03.2020, 22:53
    Никто никого не подставляет. Чего вы? Речь идет о здоровье и жизни горожан, а вы продолжаете искать в этом подвох! Эх, человечки...
  • mark2011 Нэт 11.03.2020, 22:54
    Кто она такая, чтобы самовольно входит в карантинную зону? Тем самым предоставляет угрозу обществу. Вдруг, заразила уже других. Наказать по всей строгости!
  • Tante 11.03.2020, 22:55
    Зоошиза у нас в городе выше закона? Полиция вообще собирается работать или закроют глаза на этот беспредел?
  • нннннннн н ф 11.03.2020, 22:56
    Лесли, московских как нанял айс себя продвигать,постоянно боты стали сидеть на якт
  • Valivan 11.03.2020, 22:58
    Это же САРА КОНОР!!!....
  • КОНОХА КОНОХА 11.03.2020, 23:00
    RS1616, 1194 человек высказались за усыпление, а население города более 300 тыс.
  • jirkona 11.03.2020, 23:02
    Что за зоошиза??? Привлечь к ответственности!!!
  • Inlex 11.03.2020, 23:04
    Что делает в Якутии Линда Хэмилтон?
  • RS1616, усыплялщик нашелся. А ты видел как умирает живое существо, какое никакое бродячее но живое, с чувствами. Как задыхается от укола, не может дышать, и умирает в муках.
    Всех живодёров надо в этот приют привезти пусть смотрят как умирают животные. Большинству не понравится сбегут в самом сильном страхе и быть может поменяют свое мнение, а те кто останутся и будут наблюдать с удовольствием те уже конченые люди. Садисты.
  • Inlex 11.03.2020, 23:05
    Марина, молодец! Хоть кто-то спасает жизни братьев наших меньших. Двуногим плевать на жизни четвероногих хотя почему,им плевать и на своих же двуногих собратьев (примеров - масса).
  • maryika 11.03.2020, 23:06
    Нифа се, с карантинного объекта спер двух заразных собак!!! И где же полиция, по городу эти две собаки распространяют бешенство, а полиция бездействует, прокурор где?? Что будет если коронавирус придет, тоже так же будем двери ломать и заходить в карантинную зону к родственников изъять???? Русским можно самоуправство устраивать, а якуту шаману нельзя ходить пешком дальше своего дома??? Где справедливость???
  • Mays 11.03.2020, 23:06
    Бред какой-то творится вокруг. Как хорошо разглаголствать когда все произошло(((вопрос зоозащитникам где вы были когда так называемые "бедные" животные отсиживали в питомнике? где вы были когда первое бешенство объявили? Если вы такие "зоозащитники" вы ведь знаете все положения нормативные что может дальше произойти, где вы были? А так со стороны кликуха какая то, вам свистнули вы побежали орать.
  • Каян Рита 11.03.2020, 23:08
    0дин, Извините , а Вы знаете что означает зоофилы ,если не знаете не пишите...
  • pupkoff 11.03.2020, 23:08
    Фонд Белый Бим хорошая организация, которая спасла многих собак!
  • А вообще история мне кажется таковой. Денег на псин нету, то что выделили половину как обычно по карманам себе запихали. Что делать дальше не знают. И придумали, давайте найдем вирус бешенства и убьем всех бобиков законно. Потом снимем карантин, а когда мест в приюте опять не останется ещё раз найдем какой нибудь вирус и опять убьем собакенов и т.д. до бесконечности. гениально! Профит. Изи мани.
  • нннннннн н ф 11.03.2020, 23:13
    Надеюсь вылечат если собаки заразили ее
  • FROl0VA4628 11.03.2020, 23:13
    Ну и какой тогда она, Сантаева, зоозащитник? Неужели не понимает что это преступление?

    Вопрос БУРАЕВУ:
    ДЕЗИНФЕКЦИЮ ПРОВОДЯТ ВСВЯЗИ С КАРАНТИНОМ?
  • RS1616 11.03.2020, 23:15
    Неправильный_ник, мне маленькая дочь важнее, а если и вашу дочь покусают? Что вы на это скажете?
  • terrarium 11.03.2020, 23:15
    А как вы представляете себе общество без зоозащитников? Все в один голос орут: убить! уничтожить! Их мало, они взяли на себя это неблагодарное дело, попадая под моральный прессинг, агрессию большинства. Есть и среди них неадекваты, ну а где их нет, когда конфликт достигает апогея. Живодерство отвратительно, закон невыполнимый, будьте терпимее друг к другу. И ответсивенны к братьям нашим меньшим.
  • Лесли 11.03.2020, 23:18
    нннннннн, по хорошему стоит потребовать у яктшников предоставить обществу список ботов, особенно местных. Чтоб знать где сидят и под какими никами.
  • Ufkbyf1984 KOP 11.03.2020, 23:22
    Привлечь к уголовной ответственности! Если кто-то заразился бешенством вся вина будет на не совести!
  • КимЧенЫн 11.03.2020, 23:23
    Неправильный_ник, все живое страдает и мучается на забое, будь хоть креветка, будь хоть пернатое на охоте
  • ANTONY 11.03.2020, 23:24
    FROl0VA4628, да наплевать им на дезинфекцию. Они знают, что бешенства там нет. Сбежали бы давно от туда и полицией оцепили ППЖ как положено.
    Им охота 40 уколов в пузо получать?
  • miden 11.03.2020, 23:30
    Лесли, Да о чём вы ?? Какой список ? Они их ещё и поощряют
  • Revolvers Reva 11.03.2020, 23:31
    RS1616, ты не город, ты деревня! Город за домашних животных
  • Revolvers Reva 11.03.2020, 23:33
    0дин, тебя надо привлечь к уг за такие высказывания! Кого ты называешь фашистом?
  • Revolvers Reva 11.03.2020, 23:34
    RS1616, а может твоих домашних животных головы отрезать? Они же домашние животные бешеные
  • ANTONY 11.03.2020, 23:34
    Бураев плакаль и жаловался мэру, попросил принять меры, что у него собак из под носа увели. А чего с полицию не вызвал как положено? Правильно догадались! Потому что собак вывели в присутствии полиции!
  • caxayolan 11.03.2020, 23:35
    Все хотят хайпануться, но не решать проблему. То что в контейнере-капля в море, на улицах свор ещё немерено. Надо передать всю эту проблему зоошизам, пусть захлебываются. А после смеяться будем мы;)
  • Jagord Уася Уасевич 11.03.2020, 23:35
    Я свою младшую сестру постоянно вечером иду встречать с остановки(она школьница), собак на районе расплодилось дико много, весной они очень агрессивны, раньше их хоть отстреливали, теперь из-за зоошиз страдает пол города(не центр конечно!), да и мусор они вытаскивают из баков. Когда загрызут кого, про это даже ни кто и не вспомнит.
  • Revolvers Reva 11.03.2020, 23:36
    Неправильный_ник, вот вот.... Распил денег. Правильно мыслишь... А другие не умные люди верят в бешенство
  • Revolvers Reva 11.03.2020, 23:37
    caxayolan, тебя в тюрьму надо
  • PhantomLord 11.03.2020, 23:40
    Часть1 статьи 282 УК РФ " Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Судить её и других зоозащитничков. Статья предусматривает наказание лишение свободы до 2-х лет
  • ДоброРулит ДоброРулит 11.03.2020, 23:40
    Марина молодец! По-другому уже никак, надо спасать наших четвероногих друзей!
  • ANTONY 11.03.2020, 23:40
    caxayolan, а чему радоваться собрался? Что смешного ты в этом нашёл?
    Расскажи Авксентьевой! ей будет весело найти такого единомышленника. вместе посмеетесь.
  • caxayolan 11.03.2020, 23:41
    Revolvers, вы вроде тоже зоошизик)), работайте, стройте за свои бабки вольеры, кормите лет 15, тогда я пожму Вам руку лично. А их сотни;)
  • dancingraccoon 11.03.2020, 23:43
    Эта зоозащитница подвергает других домашних животных угрозе заражения опасной болезни!
  • caxayolan 11.03.2020, 23:43
    ANTONY, Вас вроде немало, думаю справитесь с этой простой задачей;)
  • Лесли 11.03.2020, 23:45
    miden, да? Хм... я бы не отказалась от подработки. Интересно, хорошо там платят?
  • caxayolan 11.03.2020, 23:49
    Revolvers, у меня так то три собаки, все в вольере, стерилизованные, за двор не выпускаю. Выгуливаю на природе каждую неделю;) Прививки итп само собой.
  • RS1616 11.03.2020, 23:50
    Revolvers, у меня кошка, и она дома, не кусает и не пугает людей на улице. Пойми наконец - то.
  • Покровчанин 2019 11.03.2020, 23:51
    Зараженной бешенством собаке в начальной фазе инфицирования, даже не надо кусать, ей достаточно лизнуть мелкую ранку или слизистую другого животного или человека и ее зараженная слюна зараженная вирусами бешенства начнет неминуемое заражение другого организма. Вирус поражает нервную систему и по ней добирается до мозга млекопитающего. И тут меняются поведенческие модели, например зараженная лиса выбегает из тайги и начинается ластиться людям и люди особенно дети так поражаются этой "мимишности" дают себя ей облизать лицо, глаза, губы, руки. Забежав в деревню на нее нападают собаки, которые кусают зараженную лису и лиса кусается в целях защиты... и пошла поехала цепочка заражений остальных... людей, собак, коров, кошек... они заражают других... и пошло поехало...
  • Родион78 Родион 11.03.2020, 23:59
    Город сумашедших ей богу... какие сутки о собаках
  • ANTONY 12.03.2020, 00:02
    Покровчанин, что же Бурматов тогда и мэр Авксентьева не оцепили ППЖ вооруженной охраной как объект повышенной опасности? У них есть все полномочия для этого!
  • Быйанг 12.03.2020, 00:02
    И это женщину которая из зоны карантина вывела двух собак не привлекли ни к какой ответственности?
  • нннннннн н ф 12.03.2020, 00:03
    ANTONY, оо бот этот с соседнего и тут отрабатывает,ну ну бывай
  • нннннннн н ф 12.03.2020, 00:04
    ANTONY, ахахаха,бот уже начал дело,точно на молодежь нацелен
  • RS1616, опять на детей переводят. Как тупо мыслят эти люди. Дети тут чем виноваты?
  • Corvair 12.03.2020, 00:08
    У этого явления есть определённое название - биоцентрический фашизм.
  • Родион78 Родион 12.03.2020, 00:08
    Ух ты блин.. что подняли то.. видно денег украдено не мало.. с больной головы на здоровую скидывают
  • ANTONY 12.03.2020, 00:12
    Якутская ветеринарная академия работает!))
  • Покровчанин 2019 12.03.2020, 00:20
    Укус щенка оказался смертельным для 24-летней туристки из Норвегии Биргитты Каллестад, приехавшей на Филиппины. Девушка временно приютила бездомную собаку, которая заразила ее бешенством. После возвращения в Норвегию Каллестад почувствовала недомогание. Спустя два месяца она умерла, сообщает https://www.mirror.co.uk/news/world-news/woman-24-dies-rabies-after-15025057
    Каллестад стала единственной погибшей от бешенства жительницей Норвегии за последние 200 лет. Медики проверяют близких и знакомых погибших.

    Ми.. ми.. миии... :-)

    ---> https://rg.ru/2019/05/11/turistka-iz-norvegii-skonchalas-posle-ukusa-shchenka-na-filippinah.html
  • Определенные круги специально нагнетают проблему собак в России, вчера в Красноярске какой то придурок на Лэнд Крузере собаку преднамеренно переехал.
  • Вот ссылка новостей https://ngs24.ru/news/more/69024583/
  • ANTONY 12.03.2020, 00:22
    Покровчанин, а должна было умереть на пятый день болезни. Что-то упустили сочинители этого опуса. Могли бы проявить интерес к теме.
  • liana27 12.03.2020, 00:26
    Какой ужас. Зоозащитники конечно может и молодцы, но думают ли они своими головами откуда выводят собак? Ведь это не просто сумка, вирус бешенства, о чем она думает? И думает ли вообще? А ее детей когда нибудь кусали бродячие собаки? Мою 3х летнюю дочь за лицо укусила бродячая собака, пусть посмотрит в глаза ребенку, которому больно, которому накладывают швы на лицо, и детям которых свора бродячих собак на куски рвала. Эта Марина хоть к одному укушеному собакой ребенку подошла, дала конфетку или погладила по голове, заглянула в глаза полные боли и страха? Честно скажу, под суд бы отдала Марину
  • s.olga 12.03.2020, 00:31
    Мне вот интересно, ппж обязан собак вакцинировать ,которые к ним попадают, на это им выделяют деньги. Как же попало такое большое кол-во животных в группу риска ?? Так они вакцинированы или нет?
    По документам исследование на предмет бешенства взято с 3х голов , хотя умерла 1 собака (у которой и подтвердилось). А ещё 2 головы чьи ?? Уничтожили 200 животных , а хотя бы выборочно у кого нибудь взяли материал на исследование ?
  • Покровчанин 2019 12.03.2020, 00:39
    24-летняя Биргитта Каллестад (Birgitte Kallestad), работавшая в Норвегии медсестрой, в феврале этого года путешествовала вместе с друзьями по Филиппинам, когда однажды на обочине одной из дорог они нашли щенка, сообщает «Washington Post». Каллестад так приглянулось животное, что она решила забрать его к себе в номер, где она собаку помыла и немного с ней поиграла. Со слов семьи, в результате общения с щенком Каллестад получила несколько «маленьких царапин», которые она продезинфицировала, но решила не обращаться за медицинской помощью.
    Когда же девушка вернулась в Норвегию, она стала испытывать недомогания, из-за которых Каллестад несколько раз обращалась в отделение неотложной помощи. Со времени её поездки на Филиппины прошло некоторое время и врачам с трудом удалось диагностировать её заболевание. Только в субботу (4 мая) официальные лица подтвердили, что у неё бешенство. А уже в понедельник (6 мая) Каллестад умерла. Отметим, что это первая за более чем 200 лет смерть в Норвегии, связанная с бешенством. «Наша дорогая Биргитта любила животных … мы боимся, что это может повториться с теми, у кого доброе сердце, как у неё», — заявили представители семьи девушки.

    К сожалению, как только у человека начинают проявляться симптомы бешенства, он обречён, так как эффективного лечения не существует и болезнь практически всегда заканчивается летальным исходом. По данным CDC, бешенство остается эндемичным в более чем 120 странах мира, в основном в районах, которые плохо обеспечены ресурсами общественного здравоохранения и где имеется ограниченный доступ к профилактическому лечению.

    ----> https://pikabu.ru/story/zhenshchina_iz_norvegii_skonchalas_ot_beshenstva_podobrav_vo_vremya_svoego_otpuska_besprizornogo_shchenka_6698145
  • Покровчанин 2019 12.03.2020, 00:39
    P.S. "В Норвегии вроде не отсталая медицина, медики не могли диагностировать болезнь "в виду утраты компетенций в области диагностики и лечений инфекций передающиеся животными" (c) TV NRK1 Ей приписывали до 11 ложных диагнозов, ПЦР, томографию всего тела дошли до позитронной томографии, ее консультировали до 17 докторов наук... это из телепрограммы TV NRK1, ее смерть ввела в шок медицинское сообщество всей Скандинавии...

    Ми-ми-мии.... :-)
  • ACIY2010 12.03.2020, 00:40
    Снова тролли Авксентьевские проснулись.
  • Bigus 12.03.2020, 00:42
    Лесли, согласен, заметно и не раз, адекватные комментарии минусуются дизлайками сотнями, удивительно ведь...... Чудо сказка, а реальность настоящая не интересует. Браво!
  • limit 12.03.2020, 00:46
    в карантин её и всю семью!
  • санакиьи 12.03.2020, 00:50
    Совсем страх потеряли зоонацисты!!!
  • Шахте 12.03.2020, 01:01
    Просим отозваться добропорядочных граждан. Проплаченные кем либо комментарии . Или написанные по просьбе. Срочно обратиться в прокуратуру .
  • Тиксиуморя Тиксиуморя 12.03.2020, 01:03
    Эта Сантаева получается больная на голову.
    Оштрафовать на несколько сот тысяч, чтоб научилась уважать законы.
  • ANTONY 12.03.2020, 01:14
    s.olga, диагноз бешенства чистейшая ложь и предлог для уничтожения всего поголовья в ппж. Всех нп успели убить. 230 уничтожили за два дня. На планерке представитель департамента честно сказал, что анализ не проводился. У сарданы нервный тик был, еле сдержал ась. Инструктировали представителя плохо. Еле говорил и волновался. От того случайно брякнул лишнее.
  • camila1
    camila
    12.03.2020, 01:24
    Неправильный_ник, А детей, ставших инвалидами из-за собак, Вам не жалко?
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:02
    v445, Отвлекают донесением стукача.Вот из таких предатели вырастают
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:05
    Сантаева духом сильнее чем всякие чиновники предатели.С ней и на войну можно идти.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:41
    ANTONY, Придумали бешенство и убили собак и кошек.Позор Кровавой Мэри
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:44
    До чего докатились.враньё и беспредел.Массово убить несчастных животных,которых и так предали.Иначе они бы не оказались на улице.Руки,которые убивали,наверное потом держат детей.Чтоб их всех Всевышний покарал.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:49
    ANTONY, О,я думала,что она человек порядочный.А оказалось....Ужасно
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:53
    liana27, Меня тоже кусала собака в детстве.я была сама виновата ,ничего страшного но я не обозлилась после этого на собак.А просто знала уже.что не нужно лезть целоваться к собаке.И на Марину не надо свой глупый негатив срывать.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 02:58
    КимЧенЫн, Верно всё.Хоть один представьте себя на месте этих несчастных животных.Люди сейчас страшнее животных.Неужели неясно .
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 03:02
    pupkoff, Несколько лет назад за городом расстреляли собак в вольере.Собаки никому не мешали,их приезжали кормили.ставили прививки.А кто то их расстрелял.И такие жестокие твари ходят среди нас.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 03:24
    Совету тем,кто плохо относится к зоозащитникам сьездить в аэропорт .Там девочка с собакой.Карина Чекитова.Она с собакой 12 дней были в лесу и выжили.Этот памятник символ верности животных.
  • 19471114vs Валерий 12.03.2020, 03:36
    Неправильный_ник, а вы видели кпк умирает человек зараженный бешенствос
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 03:42
    Неправильный_ник, Когда ненавистники животных будут сами умирать в муках тогда только они поймут что это такое.Обычно сильные духом люди любят животных,а трусы боятся и ненавидят.
  • вотон иван 12.03.2020, 03:54
    s.olga, что за бред несете есть международные правила и положения по борьбе с эпидемией которые прописаны в вет законодательстве Или вам плевать на мировое сообщество МЭР на законных основаниях имеет право поместить даму вместе с питомцами на карантин И не дай бог они будут признаны носителями вируса тогда в дело вступит ветеринарная полиция Знаете что такова существует Поверьте смеху мало будет Это срани подрыву экономики государства Если правильно протактовать
  • вотон иван 12.03.2020, 04:05
    Ланочка2019, речь идет не об отношении к собакам Корейцы их вообще употребляют в пищу А О БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ бешенство пострашнее корона вируса будет как то так
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 04:26
    А бешенство было?
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 04:27
    19471114vs, Я медик и постоянно с эти сталкиваюсь
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.03.2020, 04:28
    вотон, Бешенство подтверждено?Реально?
  • Йцвкенгшщзхъ Over 12.03.2020, 04:48
    Долго думали и придумали бешенство. Мэр все время была в курсе и врала, врала, врала. То киргизы не нравятся, то собаки. Город ненависти и агрессии. Бить, резать, убивать ваши лозунги. Точно все отморозили. И сами виноваты, что тварями в интернете называют. Ещё жалуются.
  • Leo990 12.03.2020, 04:58
    пашла на вик она
  • Артишоке Artiom Egorov 12.03.2020, 05:01
    Белый бим похоже стало сектой, или это и есть секта неадекватных зоозащитников?
  • Йцвкенгшщзхъ Over 12.03.2020, 05:04
    Белый Бим молодцы. Не боясь шквала ненависти продолжают бороться. Больше здесь ничего читать не буду. До свидос, живодёры. Ядом не подавитесь!
  • Sinan 12.03.2020, 05:47
    Какая безответственная выходка, из карантинной зоны вывести этих псов,она что ваще с ума сошла? Её в месте с этими бродягами изолировать надо на карантин!
  • Бурхалдьы 12.03.2020, 05:54
    ANTONY, где выведенные собаки? Отпустила по городу с чумкой? И теперь ищет? Это что то вон выходящее.карантин же был. Даа делаа.
  • Лесли 12.03.2020, 06:01
    "В распоряжении редакции оказалась копия документа в адрес мэра Якутска от имени руководителя департамента ветеринарии Якутии Василия Бураева. "

    Каким образом документ оказался в редакции?
    И потом, где логика? Собак увели 9го, когда в городе о карантине никто не знал, кроме "ограниченного круга должностных лиц".
    Письмо от 11го, ставят в извесность пост-фактум. Где были два дня?
  • SofrAnd 12.03.2020, 06:09
    ANTONY, хватит лить воду на мельницу врагов. И без этого ситуация очень напряженная.
  • s.olga 12.03.2020, 06:14
    вотон, да вы сами не в своем уме , товарищ ! Какая эпидемия ? Пока только у 1 собаки нашли бешенство и то под большим вопросом.
    Вы сами читайте внимательно что написано и какие вопросы поставлены.
  • Шаман24 про 12.03.2020, 06:17
    а где охрана!!!
  • bytyk1944 12.03.2020, 06:19
    люди или собаки? вот в чем вопрос
  • s.olga 12.03.2020, 06:19
    Бурхалдьы, уже и чумка стала ?? ))))
  • IvanIvanov1 12.03.2020, 06:20
    Врываться, взламывать, материться, выкрасть - это так на вас похоже, "зоозащитники".
  • Гаврилгаврил 12.03.2020, 06:32
    У нас полиция вообще работает или нет?
  • Inlex 12.03.2020, 06:40
    Первый абзац это одно предложение.
  • Fuggenfuller Айан 12.03.2020, 06:45
    Это просто ужас !!!Куда смотрит всёвидящее око правоохранителей.Да она распространяет страшную Болезнь. Это угроза Государства !
  • rubus14 12.03.2020, 06:46
    У Сантаевой психология как у той из питера, которая сбежала из карантина, и хвалилась этим. Почему зоозащитники молчали когда ребенка из Ленска чуть не убили эти самые собаки, где они когда свора собак нападает в окраинах города на людей. Когда собаки нападают на людей, на домашнюю живность они молчат. Если дело обстоит так пусть все расходы на лечения, понесенные убытки оплачивают зоозащитники.
  • Marion2019 12.03.2020, 07:03
    Если бешенство было, то всех живодеров надо отправить на профилактические уколы, тк их руки измазаны кровью якобы бешеных животных! Эти носители среди нас! Срочно их изолировать и каждому по 40 уколов!
  • tatyana243 12.03.2020, 07:04
    Нужно их привлечь к ответственности, за высказывания: чукчи узкоглазые чтобы ваши дети сдохли!
  • Йцвкенгшщзхъ Over 12.03.2020, 07:16
    Вернулась, чтоб дописать. Все таки скорее всего лукавый человек с хитрыми глазами грамотно подставляет мэра. Отстрел на дальних подступах. Проходили. И Бураев почему-то пишет мэру, а не прокурору на Сантаеву Марину. Типа, ну теперь посмотрим. Давай, дави. Зря она пела с кем-то гимн и резала ленточки. Ещё вчера цветы дарил... С камнем за пазухой
  • Саргыда 12.03.2020, 07:21
    rubus14, они за собак, а не за людеҋ. Орать только умеют, а на деле ноль. По закрытым зонам ходят, ключи вскрывают. Незаконопослушные. Пиариться любят.
  • maryika 12.03.2020, 07:21
    На дворе кризис, такими методами геноцид устраивают своих же граждан, ГНИДЫ!!!! Им нужно лишь качать нефть, газ, недра, а народ для них ничто!!!! Даже масок медицинских нет, нету лекарств, цены импортных лекарств повысились!!!! Они устраивают геноцид!!!!!!
  • 9жизней 12.03.2020, 07:24
    это точно зоорадикалы которым плевать на безопасность жителей Якутска, сравнима с биологической угрозой, неужели их нельзя наказать ?
  • Leo990 12.03.2020, 07:25
    скоро за местную укусят поймет
  • Йцвкенгшщзхъ Over 12.03.2020, 07:29
    А вы со своими средневековыми воплями Убий! Толкаете мэра на противостояние. Мы - живодёры, а это наш народный мэр. Вот мы какие! Ну а теперь точно до свидос, живодеры
  • AmericanLine 12.03.2020, 07:30
    maryika, посадить нацика
  • Стелла100 александра максимова 12.03.2020, 07:32
    ANTONY, а почему Вы не верите ветеринарам?
  • Стелла100 александра максимова 12.03.2020, 07:33
    maryika, и так можно повернуть. но , по сути, верно пишите
  • AmericanLine 12.03.2020, 07:34
    Не удивлюсь, если эти собакм абсолютно здоровы, как и те, кого резали два дня. А живодеры то как переполошились, очко заиграло?
  • alenaalena 12.03.2020, 07:49
    Когда растерзают бродячие собаки какую нибудь зоофилку, то скорее всего она быстро станет зоофобом.
  • maryika 12.03.2020, 07:53
    alenaalena, зоозомби)))
  • maryika 12.03.2020, 07:54
    Надо все нацрегионы предупредить!!! Где есть негатив и протесты, там полюбак начнуть такие сбросы вспышки вируса отправлять!!! Так как полиция бездействует, значит это правда!!!
  • s.olga 12.03.2020, 08:05
    maryika, вы больная что ли ? Какие 100 заражённых ?? Было всего 3 пробы из которых якобы 1 подтвердилась . 1 !!! У остальных уничтоженных проб не брали !
    Вы зачем панику разводите ???
  • tipun 12.03.2020, 08:09
    Лесли, 20 руб за букву. Но это тариф компьютерной гравировки на могильной плите. А у ботов, наверное, повыше
  • черника 12.03.2020, 08:10
    И правильно сделала, что вывела! Зоозащитники добрые люди. Все национальности равны! По закону преступники должны отвечать.
  • Диана_А 12.03.2020, 08:11
    Нечего сказать, надоели эти собачники и собаки, планету накрывает коронавирус, а они о собаках, как в фильме титаник когда зажравшиеся богатые ищут виновного в воровстве бриллиант, когда как лайнер уже тонет, эх выы...
  • tirbege3 12.03.2020, 08:11
    Нужно было по этому вопросу срочно взять интервью у премьер министра Правительства Якутии Солодова.Ему населению надо было рассказать сколько много денег было выделено денег на содержание собак:кормление,медицинские лекарства для лечения от бешенства,стерилизации,для утепления домиков на остальные расходы.Собак же не будешь держать голодными,замершими и просто на улицу не выгонишь голодных,больных и злых.
  • латынь 12.03.2020, 08:12
    v445, ну да уголовные дела и задержания ведёт СК Иркутска и Москвы.Здесь концов нет.и все родственники земляки.Круговая порука.Вот и с приютом ..людей настроили что на одну собаку уходит 14 тыс в месяц.итог увидели все.Их убивали всегда не эвтаназия а убивали и были голодные.А мэрия суммы денег списывала.и суммы рисовали большие.деньги где?не подавились ли вы ими?деньги на крови животных и слезах людей.
  • tirbege3 12.03.2020, 08:17
    Интервью от Солодова нужно,чтобы успокоить общественность,остановить разжигание национализма в республике и чтобы всякие разные депутаты с других регионов не стали бы руководить республикой,учить как жить,они республику даже уже называют губернией,главу губернатором.Так то это непорядок.
  • Байбал88
    Байбал
    12.03.2020, 08:18
    Уголовная ответственность где за нарушение карантина.Проникновение в закрытую зону.Кража биоматериала.Полиция не знает законов?Только по указанию работают?
  • Nickolaui Nick 12.03.2020, 08:23
    W397, если спасаешь больногощенка и тот начинает наносить болезнью всех окружающих, то ты убиваешь окружающий мир.
  • tipun 12.03.2020, 08:24
    Ланочка2019, среди собак неизвестно. А вот часть горожан точно заражена вирусом бешенства. Вы почитайте комментарии и убедитесь.
  • ayaal86 12.03.2020, 08:26
    Что там делает Сара Коннор?
  • нюхлер 12.03.2020, 08:34
    Inlex, если она устроила их у себя, то хорошо (правда не исключено что заболеет бешенством), но что-то подсказывает, что она просто выпустила их дальше гулять)) Нужно описание собак, а то сейчас прижмут её и она выловит каких-нибудь первых попавшихся
  • NataliaSuley 12.03.2020, 08:34
    ANTONY, даты посмотри...........................
  • lorp86 12.03.2020, 08:37
    Умничка Сантаева. Мэр и ветеренария в одной связки щас только им и остается прикрываться бешенством потому что знают что замараны.А кто против животных они сами животные им и надо автаназию сделать. они думали что не кто не узнает потому что 8 марта и решили это сделать под шумок
  • Лесли 12.03.2020, 08:37
    tipun, отличное сравнение! Каждой буквой эти продажные писаки копают могилы здравому смыслу.
    Интересно, если убрать всех ботов - какие реальные мысли людей злесь останутся?
  • Лесли 12.03.2020, 08:41
    И кстати, вывела не двух, а одну собаку. Потеряшку из их же фонда, ранее уже привитого дворянина. Пасквили писать надо грамотнее - умудрились дворнягу назвать кавказом...
    Вот как после этого верить департаменту?
  • отЭц 12.03.2020, 08:42
    Сантеева смотри заболеешь бешенством.. Да и навряд ли она их взяла к себе, просто выкинула поди на улицу..
  • SERGO 12.03.2020, 08:46
    Столько ошибок в письме департамента ветеринарии. Там что люди без образования начальных классов работают?
  • Tatok-Matok 12.03.2020, 08:57
    Эти дамы своими действиями представляют угрозу для безопасности граждан и других животных.
  • Суолауола 12.03.2020, 09:01
    Это же уголовное дело, во -первых украла, во- вторых своими действиями создала угрозу заражения людей этим опасным заболеванием, надо наказать ее по всей строгости закона. И надо наглухо закрыть карантинную зону, почему туда гуляют всякие, называя себя зоозащитниками, к ответу всех за нарушения режима карантина. Посмотрели бы они как умирают коровы, лошади в бойнях, они тоже не хуже чем собаки и кошки.
  • юра85 12.03.2020, 09:01
    Зоозащитники если бы хотели помогать животным, помогали бы. Забирали бы с улиц, строили для них питомники, ухаживали бы за ними. А так это только пустые слова и действия против народа который хочет спокойно ходить по улицам родного города!
  • liana27 12.03.2020, 09:03
    Ланочка2019, всех глупцами назвали, вы одна умная, да еще с мед образованием и не вдомёк вам, что такое вирус бешенства? И вы не знаете в каких муках умирает человек от болезни? И вы говорите о милосердии? Сантаева мне не кумир, расти или упасть до нее не хочу . Упаси Господи
  • NINJA 12.03.2020, 09:06
    Я считал ее адекватной зоозащитницей ( ну видать на свой страх и риск взяла этих собак. Мне жаль если ее родные заразятся оО в этом будет только ее вина(
  • ANTONY 12.03.2020, 09:23
    NataliaSuley, пять дней с момента распоряжения Авксентьева ничего не знала?)) Что у нее там мэрии тогда твориться если она о таких чрезвычайно важных документах ничего не знала? Там вообще-то про эпидемию речь шла! О которой она теперь вещает ежедневно совещания и встречи проводит!
  • orif 12.03.2020, 09:24
    по началу ее считала адекватной нормальной женщиной, у каждого свои интересы и способы привлечения сторонников, но что творит в последнее время просто не понимаю, видать это сезонно происходит
  • ANTONY 12.03.2020, 09:27
    liana27, за последние пять лет во всей Европе включая Россию и Украину не было ни одного смертельного случая бешенства. Хватит истерик уже.
  • Строп Стас 12.03.2020, 09:32
    Как раньше говарили чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки это к зоофилам.
  • borisovvv 12.03.2020, 09:33
    мм...
    28 дней начало...
  • flagman83 12.03.2020, 09:34
    Покровчанин, ну конечно откуда могли знать норвежские врачи, не встречавшиеся на практике с бешенством более 200 лет, что у нее бешенство. Тем более, она приехала с Азии, где тысячи различных инфекционных заболеваний
  • Палица 12.03.2020, 09:37
    Город грехов, вы достойны своего мэра.
  • flagman83 12.03.2020, 09:38
    Ланочка2019, если для вас Управление ветеринарии и их лаборатория не указ, то я даже незнаю, не уверен что вы медик. Но у вас есть возможность самой отобрать образцы (мозги животных) и направить на анализы в независимую квалифицированную лабораторию, чтобы убедиться в своем или в обратном.
  • ANTONY 12.03.2020, 09:50
    NataliaSuley, Сардана Авксентьева рассказала журналистам, что 3 марта они получили донесение от управления ветеринарии, что обнаружен вирус бешенства:

    — 27 февраля на территории пункта передержки животных были отобраны 3 пробы, в одной из которых был обнаружен вирус бешенства. Обратите внимание, информация к нам поступила 3 марта.

    4 марта на уровне заммэра Романа Сорокина было проведено совещание, на котором нам было озвучено, что на территории пункта будет проводиться 10-дневный контроль животных с 3-разовым клиническим осмотром. Об эвтаназии речь не шла. У нас имеется аудиозапись.

    Авксентьева во всём призналась! А раньше врала, что все узнала из Интернета!
  • ANTONY 12.03.2020, 09:52
    NataliaSuley, 5 марта было совещание, где озвучивались стандартные вопросы по мероприятиям в связи с бешенством. 6 марта из управления ветеринарии поступило предписание, что устанавливается карантин. Указ главы республики о карантине был подписан 7 марта, но в связи с праздниками мы его получили только во вторник.

    7 марта производится эвтаназия животных. У нас есть копии актов. По актам значится, что эвтаназия была начата 5 марта и продолжилась вплоть до 8 марта.
  • незнайка1 12.03.2020, 09:58
    хватит хайповать. Со стороны зоозащитников нарушен режим карантина, тем более допущен вывод собак. С другой стороны неправильно истолкованы положения приказ, который предусматривал контроль по выявлению признаков бешенства, и только при их выявлении принятия мер по эвтаназии конкретной особи.
  • pepe87 Pavel 12.03.2020, 09:58
    У нас проблем и так много, может пора уже забыть эту тему.
  • eagle77 12.03.2020, 10:00
    Уволить Мэра, это все она издает распоряжения! Собаки, снег не убран полный бардак!
  • RS1616 12.03.2020, 10:06
    А Сантаева разве не нарушила закон? Проникновение и кража...
  • thunder 12.03.2020, 10:07
    Надо прививать собак и кошек. Комплексная вакцина стоит совсем недорого. Даже покусанные бешеным животным собаки и люди не заболевают бешенством после прививки. Главное, успеть пока не развилось заболевание. Вирус бешенства очень медленно размножается, поэтому прививка спасает даже спустя долгое время после инфицирования.
  • thunder 12.03.2020, 10:10
    Уважаемая Марина Сантаева! Коль вывели животных, не поскупитесь и потратьте 500 рублей на прививки для них!
  • Mariet 12.03.2020, 10:16
    Даже писать ничего не хочется. Противно. Все в кучу. У кого что болит. Практически все любят животных, но не до такой степени, чтобы подвергать себя, близких и общество опасности. Эти женщины должны обращение отправить с извинениями. Безответственный, глупый, опасный поступок.
  • Покровчанин 2019 12.03.2020, 10:17
    thunder, Прививки от бешенства бесплатные
  • thunder 12.03.2020, 10:21
    Покровчанин, Да, но лучше потратиться и купить комплексную, а также от лишая. После пункта передержки. Лишай, может годами жить в этих будках.
  • Меркиты 12.03.2020, 10:23
    Сантаеву необходимо привлечь к уголовной ответ твенности за Умышленное распространение бешенства. Этих собак срочно усыпить как как возможный источник опасной инфекции.
  • thunder 12.03.2020, 10:28
    Вообще, к собакам у меня и моего питомца очень плохое отношение. Несколько раз они его чуть не загрызли на даче. Хорошо, рядом были столб, дерево, крыша. Ребёнок вскарабкивался и спасался. А на меня регулярно кидаются, когда еду на велосипеде. Но всё равно и их, горемычных, жалко.
  • Галина4-44 12.03.2020, 10:29
    Странно ,что Сантаева, вдруг ,полюбила собак, она и людей- то не особо любит,но видно от этого есть какая- то выгода,без выгоды для себя эта дама никогда не делает добра
  • liana27 12.03.2020, 10:34
    ANTONY, с тем, что на протяжении последних десятилетий в стране отмечается неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству, остается чрезвычайно высокой опасность заражения людей.

    Так, в Российской Федерации с 2012 года по настоящее время зарегистрировано 30 летальных случаев гидрофобии, из них в 2018 году зарегистрировано 2 случая гидрофобии среди людей (Пензенская и Самарская области), за 7 месяцев 2019 года – 2 случая (Москва и Амурская область). Источник официальный сайт Роспотребнадзора РФ.



    https://rospotrebnadzor.ru/about/info/n
    Вы здравомыслящий человек, не вводите в заблуждение людей
  • ANTONY 12.03.2020, 11:04
    liana27, у вас ссылка не рабочая.
  • ANTONY 12.03.2020, 11:06
    liana27, Гидрофобия (аквафобия) – это психическое заболевание, которое отличается тем, что человек не может контролировать себя, видя воду. Пациент испытывает страх при мытье, при поглощении жидкости, вблизи крупных водоемов. Также эту фобию иногда называют водобоязнью или страхом воды и сырости.
    При чем тут бешенство?))
  • АманаФ 12.03.2020, 11:13
    Она не зоозащитник а зоорадикал под предлогом защититы животных проводит диверсионную работу для разжигания розни, очернения местного самоуправления, вопрос кто ей платить?
  • liana27 12.03.2020, 11:14
    ANTONY, такое чувство, что разговариваю со школотой, класс 5. Моих детей кусали собаки и не по наслышке знаю проблему, читайте уважаемый. официальный сайт Роспотребнадзора РФ.
    https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12356
  • liana27 12.03.2020, 11:16
    ANTONY, вы читать умеете? А рефлексировать? А искать смысл в прочитанной вас учили? Вы в каком классе учитесь?
  • Тяп 12.03.2020, 11:18
    ANTONY, вы читать не умеете? 11 марта (вчера) Бураев написал мэру, что 9 марта (когда началась истерика у зоошиз) Сантаева увела собак

    мэр 9.03 и потом на пресс-конференции сказала, что не давала указаний об умерщвлении и узнала об УМЕРЩВЛЕНИИ только из интернета

    т.ч. не надо передергивать факты

    А вот о том, что объявлен карантин зоошизы не знали? уверен, что знали - они сами говорили/писали, что ночью проникли на территорию ППЖ, значит их не пускали днем из-за карантина

    вирус бешенства по воздуху не передается, а передается через слюну, слизистую, кровь и т.д. - т.ч. ветеринарам чего бояться, если соблюдать меры предосторожности? зоошиз же не останавливает этот вирус, крадут собак, возможно инфицированных

    инкубационный период у бешенства может длиться до 1 года! это на сайте ВОЗ написано.
    Где, когда, каким образом могла заразиться та собака никто не знает, с кем и когда она контактировала - никто не знает, со сколькими животными дальше контактировали - никто не знает
    На том же сайте ВОЗ написано, что 99% всех случаев заражения - это изза собак. Если человек заразился и во время не предпринял меры, то это практически 100% смерть.
    Если существует малейшая вероятность, что вирус передался дальше другим собакам- то все правильно сделали, что уничтожили потенциальных носителей вируса.
  • nervometr 12.03.2020, 11:20
    Йцвкенгшщзхъ, Согласна с вами. Ненависть зашкаливает. Уже на уровне рефлекса минусуют комменты с положительными словами о собаках. А ведь в детстве наверное смотрели "Белого Бима", жалея собаку и хозяина. Но уподобились всем антигероям этого фильма.
  • DuMa_25 12.03.2020, 11:21
    Почему зоозащитники нападают на сотрудников ППЖ, это все равно, что нападать на дворника, в то время когда он убирает за всеми. Таким темпом скоро без "дворников" останемся
  • liana27 12.03.2020, 11:22
    ANTONY, https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12356
  • ANTONY 12.03.2020, 11:23
    Тяп, а вот САНЭПИДЕМНАДЗОР ВООБЩЕ МОЛЧИТ!
    Не хотят участвовать в мерзком балагане мэрии!
    Санэпидемнадзор уже бы давно официально объявил об угрозе бешенства! Если бы оно реально существовало...
  • ANTONY 12.03.2020, 11:25
    Тяп, так мэр у вас вообще нигде ни причем)) Странный мэр какой-то... никчемный.
  • ANTONY 12.03.2020, 11:39
    liana27,
    Роспотребнадзор Якутска про бешенство молчит - потому что его нет!
    Санэпиднадзор Якутска про бешенство молчит - потому что его нет!
    Минздрав про бешенство молчит - потому что его нет!
    Потому что это ложь и выдумка!
  • liana27 12.03.2020, 11:43
    ANTONY, до свидания, вы меня утомляете)) всего вам доброго
  • ANTONY 12.03.2020, 11:44
    liana27, и вам не хворать! :)
  • DuMa_25 12.03.2020, 11:44
    Лесли, с ваших слов, Сантаева создала фонд для передержки животных, где передержка не производится должным образом (собаки теряются). Теперь, то все стало на свои места: Сантаева просто хочет отбить финансирование, для своего фонда. Откуда у Вас такая информация, поделитесь источником
  • Покровчанин 2019 12.03.2020, 11:55
    ANTONY, Бе́шенство (другое название — рабиес (лат. rabies), устаревшие — ВОДОБОЯЗНЬ[3], ГИДРОФОБИЯ (от др.-греч. ὕδωρ ‘вода’ и φόβος ‘страх’) — природно-очаговое особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus, включённым в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae. Бешенство относится к группе так называемых пренебрегаемых болезней в связи с низкой распространенностью и заболеваемостью в развитых странах.
    ----
    Стадия разгара (агрессия).
    Длится 1 — 4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывает судороги мышц конечностей. Появляются ВОДОБОЯЗНЬ, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение.

    ----> https://ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство
  • galincasgs 12.03.2020, 12:05
    0дин,Вы хоть смотрите, что пишите то?! Стыдно читать, безграмотность сплошная...
  • ANTONY 12.03.2020, 12:12
    galincasgs, зоошиза у него натуральная.
  • Лесли 12.03.2020, 12:14
    DuMa_25, с каких моих слов? Вы, сударь, не фантазируйте и не приписывайте другим свои домыслы. Вся информация идет из пабликов в инстаграме - читайте аккаунт Белого Бима, являющегося общественной организацией.
    Следующую попытку приписать мне несуществующий смысл считаю отработкой ботами грязных денег.
  • galincasgs 12.03.2020, 12:15
    liana27, Если это на самом деле так и ест, никакого бешенства нет! Какое бешенство?!, если бы оно действительно было , то сразу же были приняты все мероприятия уже с 3 марта, как это было (типа) выявлено. То есть, были бы закрыты границы перемещения с животными, ознакомлены все предприятия, осуществляющие вывоз мясной и молочной продукции и т.п. Наконец, на общероссийском сайте наш регион был бы указан. А на момент даже 09 марта инфо о том, что в Якутии бешенство не было!!! Это о чем то говорит!
  • Быйанг 12.03.2020, 12:27
    nervometr, А Белый Бим болел бешенством или был контактным?
  • Тяп 12.03.2020, 13:03
    ANTONY, никчемные - это те, которые призывают топить людей в кислоте
    Роспотребнадзор людьми занимается, собаками ветеринары занимаются - они издали приказ

    вы способны, спокойно, без эмоций, не перескакивая с темы на тему рассуждать? у вас, кроме голословных обвинений, есть какие-то обоснованные претензии?
    про отрезанные головы, вилы и лопаты писать не надо - сами зоозащитники отказались от своих слов, признали что на эмоциях лишнего наговорили
  • Сайдам61 Владлен 12.03.2020, 13:17
    В списке Шиндлера были люди, а не собаки. Собаки этих людей охраняли...и даже ели.((
  • ANTONY 12.03.2020, 13:21
    Тяп, в Роспотребнадзоре противиэпидемический отдел и отдел здоровья населения просто так нарисован?
    Тараканы, клопы, собаки и крысы к Роспотребнадзор не интересуют по-вашему?
    Может вам самому научиться здраво рассуждать и расширить кругозор?
  • Yrik 12.03.2020, 13:40
    На фоне зоошизы специально разожгли национализм, виноваты в этом местные зоошизы, однозначно. Это неадекватные, агрессивные социопаты, которые по принуждению должны проходить осмотр в психоневралогическом диспансере, так же интресно было бы узнать о прошлом этих людей. Агрессия, угрозы,призывы к физической расправе, убийствам, проклятия явно говорят об опасности с их стороны для общества. Зоошиза - это уже националистическая, фашистская секта с экстремисткими взглядами против человечества-Зоонацисты.
    А местных зоошиз надо привлечь за саботаж, провокации, за действия приведшие к вспышке национализма, унижения, оскорбления коренного населения Республики Саха.
  • Каян Рита 12.03.2020, 13:45
    alenaalena, А вы знаете ,что означает зоофилка ,если нет то не пишите.
  • Каян Рита 12.03.2020, 13:52
    Yrik, Так правильно,Якутия вошла в список ,по экстремизму есть,якутские группировка итд что тут удивляться.Значит Якутия на карандаше..
  • liana27 12.03.2020, 14:01
    galincasgs, вы сами проводили исследования проб взятых в ппж, что утверждаете, что вирус не обнаружен? Не вводите людей в заблуждение и не распускайте сплетен
  • tirbege3 12.03.2020, 14:08
    Каян, Значит Якутия на карандаше,а Сантаева и Злата скоро станут депутатками от ЛДПР.
  • кимирсен 12.03.2020, 15:33
    RS1616, город так не говорил! Кучка живодеров так пишет здесь. И все! Не приплетайте весь город! Наши люди в основном нормальные!
  • RS1616 12.03.2020, 15:45
    кимирсен, судя по комментариям и лайкам- говорит.
  • Тяп 12.03.2020, 16:53
    ANTONY, вот вы опять уходите куда-то в сторону...
    Департамент ветеринарии документ издал? издал!
    какие у вас обоснования не верить этому документу? сколько раз ветеринары вас обманывали?
  • ANTONY 12.03.2020, 17:01
    Тяп, посмотрите видео планерки у Авксентьевой на Джокере. Там представитель вполне ясно произносит - Анализы на бешенство не проводились. Их в Якутске вообще не делают. Было "подозрение" на бешенство. Поэтому я подозреваю, что убитые собаки были здоровыми. Бешенство - фейк и выдуманный предлог для массового убийства животных.
  • Тяп 12.03.2020, 19:17
    ANTONY, вопервых выступал на планерке "городской" ветеринар, а бешенство объявили республиканский Департамент ветеринарии.
    Вовторых, где он сказал что не проводились? Наоборот он сказал что они начали работать на основании анализов, проведённых деп.ветеринарии. В третьих, в Якутске их делает Деп.ветеринарии и только они - это и полиция сказали и городской ветеринар
  • вотон иван 12.03.2020, 19:48
    s.olga, а вы вкурсе что в случае эпидемии идет доклад в федеральное вет управление Вряд ли кто рискнет нести туда чушь
  • Каян Рита 12.03.2020, 23:06
    tirbege3, На карандаше по другой части....
  • Yrik 13.03.2020, 01:03
    YKT забанили меня.Видать на стороне зоошиз,как хохлопропаганду публиковать,экстремизм публиковать,саботировать федеральную власть так это вы можете.А правду против зоошиз не пускаете.
  • Yrik 13.03.2020, 01:08
    Где вы видели обвинения в нацизме.Дословно где?
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 05:51
    flagman83, К сожалению в данный момент не в Якутске
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 05:52
    tipun, Да,вы правы.Есть кандидаты и на Котенко.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 05:55
    ANTONY, Какая грязная ложь.Мерзость.Как вообще такое можно придумать.Предлог чтоб убить несчастных животных.Как же Земля носит таких.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 05:58
    liana27, Ну и где вирус бешенства?
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 06:26
    tatyana243, Насчёт детей возьмите слова обратно в течение 3 дней.Чтобы не вернулось к вам.А есть народная мудрость" ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ" .Это так и есть.Посмотрите фильм"Богач бедняк " и всё поймёте.Меня всегда клинит когда я узнаю о жестокости людей по отношению к животным.И все свои тёмные силы я направляю на этих нелюдей и нисколько не раскаиваюсь в этом.И кто виновен в убийстве преданных людьми несчастных собак и кошек-они уже несчастны.И никто не сможет им помочь.Животные-Божьи твари и Бог их любит.А выше Бога нет никого.Неважно какой веры человек.ГРЕХ ЕСТЬ ГРЕХ.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.03.2020, 06:31
    Кто подкидывает котят и щенят-подлость.Заранее обрекают животных на мучения.Сейчас много ветклиник и стерилизовать животное,не проблема.Так почему же всё больше и больше этих подкидывателей? Не будьте равнодушны.Говорите об этом.И хотелось бы,чтоб дачники не брали собак на лето,чтоб потом выбросить.
  • s.olga 13.03.2020, 14:58
    вотон, вы проследите всю хронологию, это просто пособие идиотизма !
    Сначала заявляли, что собака была поймана и содержалась в ппж, якобы могла заразить остальных , в т.ч. и кошек (хотя они в отдельном помещении! Сейчас заявляют ,что забрали с улицы ее уже мертвой . Как мертвая собака могла быть источником болезни ??
    Уничтожено 200животных, где результаты исследований, если подозрение на эпидемию? На основании чего решили что Эпидемия ?? Распоряжение - наблюдать за потенциально заболевшими , почему пошло массовое уничтожение?
    На счёт Сантаевой тоже враньё , не 2 ,а 1 собака,при том вакцинированная, и не украдена, а официально отдали .
    Каждый день разная официальная информация , сами себе противоречат , потому что врут на каждом шагу !
    Все первоначальные пробы уничтожены, убитые животные сожжены (хотя контейнер был опечатан!)
  • вотон иван 14.03.2020, 19:32
    s.olga, так то сам обслуживающий персонал мог ранести по территории инфекцию Концентрация вируса там высока И не думаю что их там голодных содержали Корм инвентарь итд
  • s.olga 15.03.2020, 05:42
    вотон, ну как разнести то ? Бешенство передается только через укус ,максимум через слюну если попадет на рану.
    Даже если вы погладите больную собаку, вы не заразитесь от нее.