В Якутии раскрыта кража более 300 тысяч рублей с банковской карты

В Якутии раскрыта кража более 300 тысяч рублей с банковской карты

С заявлением о хищении денежных средств с банковской карты к правоохранителям обратился 65-летний житель г. Нерюнгри, сообщает в субботу пресс-служба регионального МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался 44-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Незадолго до происшествия потерпевший познакомился с подозреваемым. На протяжении нескольких дней, находясь в квартире заявителя, мужчины совместно распивали спиртные напитки, при этом потерпевший давал свою банковскую карту новому знакомому, чтобы тот расплачивался в магазине за выпивку. Новоиспеченный товарищ похитил с банковской карты потерпевшего 318 146 рублей.

Часть из них он успел потратить на алкоголь и продукты питания», — говорится в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело, санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
sakharush ганс
я бы тоже раскрыл эту кражу
Комментарии 26
  • Bazatron 29.02.2020, 15:38
    Да тут уж сам виноват, можно сказать- Сам отдал!
  • atat1 29.02.2020, 15:40
    Сначала пьют вместе, потом деньги ищат.
  • sakharush ганс 29.02.2020, 15:44
    я бы тоже раскрыл эту кражу
  • Бастиан 29.02.2020, 15:46
    Через суд хочет вернуть половину выпитого)))
  • qwepoi 29.02.2020, 16:09
    Похоже в южной Якутии жители очень наивные
  • Гранатовый_Браслет по имени-отчеству 29.02.2020, 16:10
    Вот откуда у выпивох 300 тысяч на карте? Почти у всех дай бог 300 рублей есть нет
  • SANTER 29.02.2020, 16:11
    qwepoi, нет, просто там все богатые
  • Веснуша 29.02.2020, 16:12
    А вы найдите тех, кто крадет дистанционно
  • sLava1986 29.02.2020, 16:13
    Что за нелепые новости закидываете? Запарили
  • Айаролох 29.02.2020, 16:27
    А у трезвенников на карте и 5000 рублей нет :(
  • Aleks_N 29.02.2020, 16:50
    Эркюль пуаро отдыхает
  • bascandal 29.02.2020, 16:50
    Конечно раскрыли, это же не дон чичи, аж смешно
  • yyskr62 29.02.2020, 17:00
    Потерпевший сам виноват.

    Дал карту собутыльнику.

    Прямо как маленький ребёнок.
  • Russel82 29.02.2020, 17:43
    а миллионы и миллиарды, не могут найти и надлежащим образом передать властям....
  • NEROBOT Неробот 29.02.2020, 17:45
    Старатель бухнул с малознакомыми друганами, очнулся на карте зеро и решил вернуть деньги заявлением в полицию
  • 021177 Человек Человечья 29.02.2020, 18:05
    А вы говорите у пенсионеров денег нет
  • vdd 29.02.2020, 18:17
    Пипец, жестко хитроумную комбинацию раскрыли, снимаю ушанку перед доблестными полицаями
  • Ырдьайуола 29.02.2020, 19:09
    А людей полицаи не находят, ваще то, нашли женщину то.
  • ser_prip Михаил Д. 29.02.2020, 19:34
    Ахаха прям Шерлоки не иначе! Только и могут найти преступника если он рядом с потерпевшим пьяный валяется , ору
  • Смирнофф Валерий 29.02.2020, 20:35
    qwepoi, и богатые...
  • VaioK 29.02.2020, 21:16
    Это не кража, потерпевший сам карту предоставил
  • Плазмо-1 Жорик 01.03.2020, 01:00
    Полиция это только и может раскрыть...на больше у местных ментов на больше ума то не хвотает..
  • hudojnyck1 hudojnyck 01.03.2020, 09:44
    Я бы постеснялся таким гордиться. Тут нет неизвестных, изначально понятно кто украл, подозреваемый всего один.
  • Sakha_87 01.03.2020, 09:54
    Раскрытие века! Собутыльник украл коню понятно. Не надо пить с кем попало.
  • dancer 01.03.2020, 10:00
    Не кисло они жрали и пили на 318косарей дома..... как царипаходу)
  • Строп Стас 01.03.2020, 10:32
    300тр 6 лет за 9 млн.4 года за милиарды домашний арест за мешок картошки по полной
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}