Суд отменил оправдательный приговор главе Чурапчинского улуса и направил дело на новое рассмотрение

Суд отменил оправдательный приговор главе Чурапчинского улуса и направил дело на новое рассмотрение

Напомним, 19 декабря прошлого года Мегино-Кангаласский районный суд оправдал главу Чурапчинского улуса Андрея Ноговицына. Следствие обвиняло его в растрате бюджетных средств с использованием служебного положения. 

27 февраля в Верховном суде республики было рассмотрено апелляционное представление прокуратуры Чурапчинского района на оправдательный приговор. Судебная коллегия направила дело на новое рассмотрение. 

Как сообщил News.Ykt.Ru адвокат Константин Платонов, они будут оспаривать решение суда:

— Мотивированное решение мы получим через три дня и посмотрим, на чем основывались судьи. Мы считаем, что наш подзащитный невиновен, и будем отстаивать свою позицию.

Журналисты News.Ykt.Ru позвонили предпринимательнице Саргылане Сивцевой, по чьим показаниям было возбуждено уголовное дело, но женщина сообщила, что она находится в больнице, на судебном заседании не присутствовала, а новость об отмене оправдательного приговора получила через сообщение по телефону.

Ранее следствие установило, что глава района Андрей Ноговицын незаконно поручил подконтрольному ему директору Чурапчинского учебно-производственного комбината произвести оплату из бюджетных средств приобретенных им для личных нужд строительных материалов. Во исполнение его поручения в феврале 2018 года денежные средства со счета учреждения были перечислены поставщику.

Андрей Ноговицын был задержан 15 марта 2019 года, через два дня суд определил фигуранта уголовного дела под домашний арест. 16 марта политсовет Якутского регионального отделения партии «Единая Россия» приостановил его членство в партии. В соцсетях жители и выходцы из Чурапчинского улуса запускали флешмоб в поддержку Андрея Ноговицына c хештегом #ноговицынмыстобой. 

В декабре Ноговицын был оправдан и через 4 дня даже вновь приступил к своим обязанностям главы улуса. На время следственных мероприятий он был отстранен от должности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
CitizenX Василий
коррупционер налицо, как он душил предпринимательницу читайте в инстаграмме александра тастыгина.
Комментарии 33
  • poizon Мария 27.02.2020, 14:46
    ооо дьэээ наказание …..

    Чэ ничего "сиэр том" в помощь)))
  • am385 27.02.2020, 14:54
    Наш Верховный суд шаг за шагом дискредитирует себя...
  • CitizenX Василий 27.02.2020, 15:03
    коррупционер налицо, как он душил предпринимательницу читайте в инстаграмме александра тастыгина.
  • 20ivan 27.02.2020, 15:04
    судя по обилию медалей он вообще то Герой России, почему такого фронтовика преследуют? Ну отступился человечек, ну любит задавать балы 19-го века и играть в солдатики, ну возомнил себя местечковым феодалом - но это не повод закатать его в тюрягу.
  • marakushinina 27.02.2020, 15:04
    #Саргымыстобой
  • Ырдьайуола 27.02.2020, 15:07
    Не долго играла музыка свобода.
  • Кладовщик Уйбанчик 27.02.2020, 15:08
    А зачем нужны эти " маленькие " суды первой инстанции,если Верховный суд всё равно сделает по своему и как надо Властям?????
  • Genosse 27.02.2020, 15:09
    Один из сильнейших руководителей, поднял в сложные 90-е СХПК, благодаря ему улус очень сильно развивается.
    Некоторые оклеветали порядочного человека, и министр заступилась за них. Сами хоть оплатили бы своим работникам. Горе-бизнесвумены.
  • ykkola 27.02.2020, 15:15
    20ivan, точно....нужно ещё одну медальку повешать за взятие Перекопа или Шипки....
  • VAita 27.02.2020, 15:26
    Как люди горазды на всякую чушь вестись, не зная человека. Обосрут, не владея информацией.
    Ноговицын - трудоголик и патриот своей республики и своего родного Чурапчинского района. Сейчас хоть на кого угодно можно дело завести. Страна такая - неудобных людей убирают. Удобно же когда можно управлять чиновниками? То то...
  • VasNic Василий 27.02.2020, 15:43
    Уордьаны да кердерен, алаадьы да ууран туьа суох эбит, быа тумуктээх буолар дииллэрэ кырдьык эбит.
  • Sly_Fox 27.02.2020, 15:46
    VAita, заборы, зачем ? патриоты тырят ?
  • Kudre 27.02.2020, 15:46
    Я бы хотел узнать за какие такие заслуги весь в медалях стоит? Где он их заслужил?
    Человек прошедший всю войну столько не имеет!
  • ANTONY 27.02.2020, 15:47
    Genosse, а не засиделся он в руководителях? Мог бы и поработать для разнообразия. Видимо уже все вокруг считает своим собственным.
  • poizon Мария 27.02.2020, 16:07
    @Kudre, а у вас хоть одна медаль есть?
  • rubus14 27.02.2020, 16:09
    Попов рубля не взял, за что его держали в тюрме? А этот карманы перепутал. Это то что известно скорее всего.
  • pupkins Максим 27.02.2020, 16:27
    Вор должен сидеть в тюрьме .
  • Хардан82 27.02.2020, 16:40
    rubus14, попов побаще будет. Тихо посмеивается в углу...
  • Охотник88 Иосиф Энчин 27.02.2020, 16:52
    20ivan, Кукаакы кулуба:).
  • умамного 27.02.2020, 16:56
    Ни грамма совести! Весь значках еще! Запомните эти лица! Коррупционеры чурапчи! Этот ноговицын еще начале 2000ых хвастался что миллионы стырил когда строили мугудайский молокоцех, вовсю хвастался шо мол чурапча и москва одной крови типа.
  • умамного 27.02.2020, 17:02
    Еще там аммосов стоит, он вообще похлеще коррупционер, через фирму прокладку продал индусу базу по покровскому тракту 6км.8 ныне техцентр.
  • Rim05 27.02.2020, 17:03
    Народ хочет одного - чтобы все было по ЗАКОНУ! Если невиновен - оправдать. Если вор - иди в тюрьму. И точка!
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 27.02.2020, 17:07
    В тюрьму ВОРА!!!
  • trystar 27.02.2020, 17:09
    Чурапча-четвертый Рим))) Поясню - т.к. Москва - Третий Рим, стоит на семи холмах, как Чурапча. Есть даже выражение Чурапча - вторая Москва. все из-за этих холмов)))) А Ноговицын - император:)))
  • Rtkop Иван 27.02.2020, 17:13
    Не долго музыка свободы играла, однозначно будет признан виновным, вор должен сидеть.
  • tergyaleks Алексей Семенов 27.02.2020, 17:14
    Kudre, сам себе каждую юбилейную дату давал наградной знак) вот откуда столько медалей)
  • айкы алексей 27.02.2020, 17:37
    Kudre, не медали,а значки к юбилейным датам
  • Arkanada888 27.02.2020, 17:39
    Типа Брежнев
  • Kudre 27.02.2020, 17:54
    poizon, у меня есть, 3 ведомственые и 1 правительственная, и ни одного юбилейного значка
  • rubus14 27.02.2020, 18:56
    А теперь награлы не как раньше, сами себе пишут, сами или родственники бегают за наградой, так что все обесценилось. Редко у кого заслуженная награда.
  • Sophit Соф 27.02.2020, 20:58
    Все поставили верх тормашками, лишь бы сфабриковать и устранить самого эффективного главу улуса ! Он же взятку у этой сварливой бабы не брал ! А предприятие оплатила ей по взаимозачету. Все на лжи построено !
  • lirbur69 28.02.2020, 12:04
    Улэьит киьини сугун улэлэппэккэ:(
  • Naprolomer 28.02.2020, 14:07
    У моего деда который без ноги после войны пришел и то меньше медалей чем у этого экземпляра. Как? За что? За какие заслуги?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун29 кун 28.02.2020, 04:03
    CitizenX, у путина на лицо после операции , с кожным годом моложе становиться уах ха ваш царь чморик
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}