Жителю Якутска грозит до шести лет лишения свободы за преднамеренное банкротство

Жителю Якутска грозит до шести лет лишения свободы за преднамеренное банкротство

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о преднамеренном банкротстве в отношении одного из индивидуальных предпринимателей Якутска, сообщает пресс-служба ведомства. 

Мужчина задолжал более 14 млн рублей одной из организаций. Чтобы уклониться от уплаты взысканной судом задолженности, он с мая по июнь прошлого года переоформил принадлежащее ему имущество (три квартиры, два земельных участка, три автомашины и др.) на общую сумму свыше 32 млн рублей на третьих лиц — бывшую жену и родственников. Он оставил себя без денежных средств и ликвидного имущества, тем самым совершил преднамеренное банкротство.

«За совершение данного преступления действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — отметили в пресс-службе.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
АВТО
а не известный ли это ресторатор :)))?
Комментарии 36
  • АВТО 26.02.2020, 10:48
    а не известный ли это ресторатор :)))?
  • BelkaSandy 26.02.2020, 10:49
    А что с Мярикяновым?
  • Kotya1 Я Я 26.02.2020, 10:49
    Тот давно уже обанкротился.
  • Zbig Збигнев Сетт 26.02.2020, 10:57
    таких необходимо садить
  • 363 26.02.2020, 10:57
    А скрипину фиктивное банкротство сошло с рук.
  • Kolllll Олег Марков 26.02.2020, 11:03
    КРАСАВЧКИ молодец!!! Так и надо только он забыл что судье надо заплатить, прокурору заплатить в этом мире денег нужно всем платить, а сейчас когда за жабры взяли предстоит еще заплатить следакам, операм, после приговора нужно кормить и платить вертухаям из уфсин ))))
  • Habzayc 26.02.2020, 11:07
    Zbig, за что предпринимателя садить? ИП люди которые помогают обществу при этом наплевав на государственные подкачки. Они сами формируют свою жизнь.
    А садить надо тех кто работает в бухгалтерий бюджетных гос.организаций.
    Думаешь в прокуратуре все такие хорошие и заводят уголовку на плохих людей?
  • zeus.ck Жека 888 26.02.2020, 11:07
    Так и надо ему. Заслужил. Теперь баланду будет жрать. Нет чтобы отдать ДОЛГ. НЕЕТ, он решил нахлобучить того человека что ему в нужную минуту помог и деньги дал!!! Все сделки нужно признать ничтожными и устроить распродажу.... По любому строитель какой нибудь, они часто любят других людей кидать....
  • киьи2 кырдьык 26.02.2020, 11:08
    а что с ТААТТА банком ? в итоге кто виноват, кого посадили, где деньги ?
  • ькмт 26.02.2020, 11:11
    Скрипин? ) но 14 млн это мало, он явно на больше обманул всяко
  • snake53 26.02.2020, 11:12
    Вот какой умный! Все у родственников отобрать а его посадить. Пусть подумает
  • fkp96 26.02.2020, 11:12
    :D
  • Ырдьайуола 26.02.2020, 11:13
    А когда суд у гендиректора.
  • coolprofi 26.02.2020, 11:13
    АВТО, и еще известный блогер. Дурной пример заразителен. По всей вероятности, этот товарищ решил взять пример с нашего очень известного ресторатора, да одно не учел. У ресторатора все схвачено, если мне память не изменяет, вроде задолжал Сбербанку, но банк не подает на него иск, проглотил, это ни о чем вам не говорит. Ясно как день, все завязано, видимо кое кто из сбербанка тоже что то поимел от этого банкротства.
  • tirbege3 26.02.2020, 11:17
    ькмт, Скрипин ? Он вроде самый честный бизнесмен Якутска,на него вроде всем надо было равняться.
  • trew 26.02.2020, 11:17
    Конфискация! а не только срок, и то условный.
  • ькмт 26.02.2020, 11:18
    tirbege3, он банкрот )
    владея многими заведениями, хорошими земельными участками в черте города
    крассссавчик капитальный
  • серыйкардинал 26.02.2020, 11:32
    Хочешь узнать человека - узнай, как он исполняет денежные обязательства. Исполняет/не исполняет. В срок/не в срок. Уклоняется/добросовестен.

    Вот и весь расклад.
    Лакмусовая бумажка.

    Таким же человек будет в семейных отношениях.
    Таким же человек будет руководителем.
    Так же человек будет вести "бизнес".
  • телезритель 26.02.2020, 11:33
    Хм... он настолько уверен в бывшей жене?
  • виви Анна 26.02.2020, 11:47
    телезритель, может специально развелись.
  • markosha 26.02.2020, 11:47
    Все как всегда, в отношении некоторых лиц эта статья не действует. Фемида, видимо, слепа только в отношении некоторых лиц.
  • WERWOLFF 26.02.2020, 11:52
    А что там с Лебедевым то?
  • серыйкардинал 26.02.2020, 12:26
    Судья вынес неправосудное решение?..
  • Айсык 26.02.2020, 12:29
    Аьа щас, банкрот он... Мярик щас на дорогой тачке стягает по улицам города, недавно видел...
  • Дьулуруйар 26.02.2020, 12:37
    Хватит мелочится!

    Путина с сотоварищи поймайте.
  • enzion 26.02.2020, 12:41
    Красавчик отсидит всего 6 лет и выйдет на свободу без долгов
  • Sly_Fox 26.02.2020, 13:00
    enzion, 14 миллионов не стоят 6 лет жизни. Если, только ты не авантюрист, жаждущий окунуться в параллельный мир, скажем, с целью стричь потом купоны на литературной деятельности :))
  • enzion 26.02.2020, 13:02
    Sly_Fox, это лучше чем остаться без штанов и жить дальше
  • швалова5 швалова 26.02.2020, 13:04
    ооо зевс платежный агент ук арсенал плюс и ук ЖКХ промышленное и стэк
    ооо зевс каждый год ликвидируют и заново открывают
    когда ооо зевс проверите чеки к квитанциям печатает по жилищным услугам ук
    а счета вроде закрыты у ук арсенал
    куда уходят деньги жильцов
    что за ооо зевс кто сверку сделает куда уходят деньги жильцов
  • Строп Стас 26.02.2020, 13:22
    Надо было милиарды тогда домашний арест
  • serverkrut 26.02.2020, 17:25
    Попался на крючок червячок
  • Sly_Fox 26.02.2020, 18:28
    enzion, штаны можно заработать снова. Ни одной секунды жизни не вернуть.
  • ХрусТалиК 26.02.2020, 21:30
    То есть юрлицам это можно делать, а маленькому ипшнику низзяяяяя
    Это прям, как лярды украсть и условкой отделаться и дрова без разрешения заготовить и сесть!
  • Иван1234 26.02.2020, 23:42
    Прокуратуре надо копать в Авиялиниях Якутии. Они на 200млн сидят в долгах и обнкротились.
  • BellaV 26.02.2020, 23:44
    Блииииин мог бы нанять нормального юриста, который все грамотно бы оформил. Чисто сто тысяч для них пожалел сейчас же все кругом специально банкротятся лишь бы банкам не платить.
  • 2ykt 27.02.2020, 00:06
    А чё красавчик-то? Ладно, если государство по-беспределу посадило на бабки, а он перехитрил систему. Организации же задолжал. Людям.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Каян Рита 27.02.2020, 01:01
    Наше правительство больше все , нагреватели с пенсионной реформой итд.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}