В Магане прошли гонки на УАЗах

В Магане прошли гонки на УАЗах

23 февраля в селе Маган состоялись II открытые соревнования на автомашинах УАЗ «Зимний Кубок поршня — 2020». 

Гонки прошли на озере Хомустах. Участие в них приняли семь экипажей: две маганские команды, одна команда из Якутска, одна команда из Мегино-Кангаласского улуса и три команды из Намского улуса.

Главным судьей соревнований стал руководитель администрации Магана Михаил Юмаев, также в судейской коллегии были представитель Федерации автомотоспорта республики Юрий Румянцев, замглавы Магана Сергей Спиридонов, глава КХ «Котрус» Андрей Котрус и пенсионер МВД УГИБДД РС(Я) Михаил Кириллин. 

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов. Первой пришла команда Якутска «Мамонт», второе место заняла команда «К-2» из Намского улуса и третьей пришла команда «Маганский» с. Маган. На этапе «Драг» абсолютным чемпионом стал экипаж Мегино-Кангаласского улуса «Гроза».

Победителям были вручены кубки и ценные призы, все участники получили сертификаты. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
240S
Заранее могли бы оповестить, стездили бы посмотреть
Комментарии 25
  • uraanxa1 adler 26.02.2020, 10:39
    Грозалар Уолаттар Мэнэлэр!!!
  • 240S 26.02.2020, 10:39
    Заранее могли бы оповестить, стездили бы посмотреть
  • БМП-2 Александр 26.02.2020, 10:42
    240S, Что то в этом году втихушку провели
  • Goodwinn 26.02.2020, 10:44
    И так в городе сходить некуда, ещё и эти скрывают свои мероприятия, устроили какой-то междусобойчик.
    Могли бы оповестить хотя бы в соцсетях.
  • gusakova 26.02.2020, 10:45
    А что нельзя было анонс мероприятия сделать?
    Или вы только хайповые новости вовремя размещаете?!
  • DEIMUS 26.02.2020, 10:52
    Жаль, что я об этих гонках узнал только тогда, когда они уже закончились...
  • John_Wheels 26.02.2020, 10:53
    Вроде на Якт сижу, в Инстаграме подписан на всякие там автоаккаунты, но ни разу не слышал заранее о проводимых гонках
  • tirbege3 26.02.2020, 11:06
    БМП-2, Какое втихушку,просто у организаторов видимо денег не хватает на рекламу,анонсы.
  • SPK 26.02.2020, 11:10
    Насколько знаю, Республиканский кубок поршня был проведен в Нюрбинском улусе с. Кюндядя.
    Посмотрите на ютубе канале "Северный патрик"
    А этот в с. Маган сами междусобойчик провели кажись.
  • BrotherRayt 26.02.2020, 11:11
    http://fams14.ru/meropriyatiya-2020-god/ даже на сайте ничего нет об этом мероприятии.
  • Doongion 26.02.2020, 11:12
    Румянцев продолжает беззаботно жить.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 26.02.2020, 11:20
    Сейчас заканчивается чемпионат города по хоккею там тоже финальные игры очень интересные и зрелищные. Вчера например бесспорный лидер команда "Ветеран" проиграла команде "Якутскэнерго"
  • citiman 26.02.2020, 11:21
    @Doongion, имя в ломы посмотреть тот ли Румянцев?
  • citiman 26.02.2020, 11:22
    SIBIRIAK, насчет "зрелищные" вы конечно погорячились.
  • Chegegavra 26.02.2020, 11:26
    John_Wheels, а ты подпишись на наш инстаграмм тогда будешь в курсе
  • kktk 26.02.2020, 12:42
    втихушники ) тоже бы приехал
  • zzmmllpp Никола 26.02.2020, 12:50
    Всё тихоря,а из центра Тима Белорусов 2 месяца афиширует
  • RollYkt 26.02.2020, 12:56
    zzmmllpp, дык этого инвалида беларуского много школоты любят, уж больше чем уазиков
  • Chevy_ 26.02.2020, 13:12
    tirbege3, ну репосты в ватсапе же существуют, они бесплатны
  • Caxa_ 26.02.2020, 13:15
    А где новость которая прошла в Кюндяде?
  • Trogg 26.02.2020, 13:18
    240S, поддерживаю
  • ТАЗовод 26.02.2020, 13:34
    Использовать это озеро для подобных мероприятий не законно, поскольку на нём расположены водозаборные сооружения, снабжающие Маган питьевой водой.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 26.02.2020, 15:02
    citiman, Приходи завтра на ледовый стадион к 21 45, будет игра между командами Полярник - Норд за 1 место в группе. А потом отпишешься насчет зрелищности.
  • citiman 26.02.2020, 15:24
    SIBIRIAK, спасибо, уже сходил. Для здоровья участников, любителей ЗОЖ это очень хорошее занятие. Но смотреть печально.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 26.02.2020, 16:15
    citiman, На какой конкретно матч ходил?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}