Трамп на год продлил антироссийские санкции из-за Крыма

Трамп на год продлил антироссийские санкции из-за Крыма

Дональд Трамп продлил на год санкции против России, введенные из-за ситуации в Крыму в марте 2014 года. Об этом говорится в уведомлении, которое президент направил в конгресс. 

По мнению Трампа, «действия и политика лиц, подрывающие демократические процессы и институты на Украине; угрожающие ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности; способствующие незаконному присвоению ее активов, а также действия и политика правительства РФ, включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США».

«Поэтому я определил, что необходимо продолжать чрезвычайное положение, объявленное в указе 13660 в связи с (событиями на) Украине», — говорится в документе.

Указ 13660 подписал президент США Барак Обама 6 марта 2014 года, то есть до референдума в Крыму. Затем последовали еще несколько указов, которые предусматривали дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц.

Воссоединение Крыма с Россией

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Inlex
Кто то помнит о сути этих санкций?
Комментарии 22
  • RollYkt 26.02.2020, 09:14
    В курсе ок
  • Inlex 26.02.2020, 09:21
    Кто то помнит о сути этих санкций?
  • Тэкс 26.02.2020, 09:23
    Из-за своих экономических интересов US на мировом рынке топливо-энергетического продукта.
  • женженич 26.02.2020, 09:23
    вот нам бы таких санкций побольше) хоть своё начинаем развивать.
  • wolfpaw 26.02.2020, 09:30
    Аннексию Крыма, признал даже Вьетнам.
  • Doongion 26.02.2020, 09:31
    Inlex, Заедь на заправку или сходи в магазин, вспомнишь.
  • GEOstudent 26.02.2020, 09:36
    Свободный мир, ага... Диктатура США и экономическое рабство...
  • Hattab-2 Evgeny 26.02.2020, 09:43
    Севастополь
  • Inlex 26.02.2020, 09:46
    Doongion, каждый день там. ты нищеброд? нытик? признайся.
  • YFV 26.02.2020, 09:49
    Интересно, будущий президент России если его вернёт Украине, якобы для воссоединения народа? Какую печеньку ему пообещают в США? Тем более мост для переброски бронетехники НАТО своим ходом и на поездах готов...
  • Ырдьайуола 26.02.2020, 10:06
    Вроде трамп бизнесмен, но как не понимает что Крым то уже невозвратен, там строят дворец царю, так что Крым вотчина нашего лучезарного.
  • Молчать_ 26.02.2020, 10:15
    GEOstudent, тебе ребенку такие вещи не понять
  • GEOstudent 26.02.2020, 10:56
    Молчать_, о как боты за хозяев на амбразуру лезут)))

    А если бы у меня был ник - Академик?)
  • Хурма Рахим
    26.02.2020, 11:21
    Выгоднее бы было легализовать приобретение Крыма договориться с хохлами выкупить или иным способом убрать конфликт.
  • Scitalec 26.02.2020, 11:25
    Вообще насрать
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 26.02.2020, 11:29
    Свободное волеизъявление народа на референдуме под контролем солдат без опознавательных знаков и со свежими пятнами краски на непонятно чьей (ха-ха) боевой технике.
  • ПИФон 26.02.2020, 11:54
    Крым наш!
  • GEOstudent 26.02.2020, 12:01
    Хурма‒Рахим, а кто тебе это позволит?))
    Тут дело даже не в Крыме (большинству нацрать ), а в том что этим РФ подставилась. Это дало козыри для США. И они этим будут пользоваться как инструментом для давления. Геополитический инструмент
  • begbie 26.02.2020, 12:11
    надо менять Трампа на своего
  • Молчать_ 26.02.2020, 12:17
    GEOstudent, дело даже не в нике. Просто судя по тому что ты пишешь, сразу видно кого ты из себя представляешь
  • GEOstudent 26.02.2020, 13:10
    Молчать_, дада)) сказал БОТ)
  • alaas965 26.02.2020, 13:47
    Inlex, суть западных санкций направлены на наших политиков и олигархов. Нас они не касаются. А вот российские контрсанкции кажется больше ударяют по кошельку россиян чем европейцев или американцев.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}