Почти 1,5 тысячи человек заразились коронавирусом за пределами Китая

Почти 1,5 тысячи человек заразились коронавирусом за пределами Китая

По состоянию на утро субботы, 22 февраля, в мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом COVID-9 достигло 1,479 тыс., увеличившись за сутки на 228 выявленных случаев заболевания и четыре случая смертельного исхода, сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

По ее данным, число жертв коронавируса увеличилось с 11 до 15 человек — четыре человека скончались в Иране, три — в Японии, по два случая летального исхода зафиксированы в Гонконге и Южной Корее, по одному — во Франции, Италии, на Тайване и Филиппинах.

Больше всего больных (более 700) выявлено на территории Японии, из них более 600 приходятся на пассажиров и членов экипажа Diamond Princess, стоящего на карантине в Йокогаме.

Как сообщило агентство «Ренхап» утром в субботу, в Южной Корее выявлено 142 новый случая заражения, общее число больных достигло 346 человек.

В Сингапуре насчитывается 86 больных, в Гонконге — 69, Таиланде — 35, на Тайване — 26, в Малайзии — 22, Иране — 18, Австралии — 17, Германии, Вьетнаме и США — по 16, во Франции — 12, в Макао — 10. Менее 10 случаев заболевания зафиксировано в ОАЭ, Великобритании, Канаде, на Филиппинах, в Индии, Италии, Иране, России, Испании, Бельгии, Камбодже, Египте, Финляндии, Непале, Шри-Ланке и Швеции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Rtkop Иван
Господи, спаси и сохрани нас от этой напасти!
Комментарии 54
  • priest 22.02.2020, 17:36
    Нужно укреплять иммунитет, чаще мыть руки, не бывать в людных местах, соблюдать гигиену. Это пока все, что можно сделать. Ну и ждать вакцину.
  • Молчать_ 22.02.2020, 17:48
    Пандемия нарастает
  • QVC 22.02.2020, 18:06
    Мы на пороге грандиозного шухера
  • Rtkop Иван 22.02.2020, 18:06
    Господи, спаси и сохрани нас от этой напасти!
  • v445 владимир 22.02.2020, 18:39
    китайцев много , их не убудет,
  • Mercedes73 Дмитрий 22.02.2020, 18:40
    А все из-за употребления в еду экзотических блюд в полусыром виде китайцами, жрут насекомых, летучих мышей, органы и вытяжки из животных, привычки, харкают, чихают, плюют.
  • Goodwinn 22.02.2020, 18:51
    Даже если вакцину изобретут, быстро произвести её не получится В необходимом количестве в короткие сроки. Вакциной будет обеспечено максимум 2% планеты до конца года.
  • Astra
    22.02.2020, 18:58
    1500 китайцев, за пределами Китая.
  • Astra
    22.02.2020, 19:01
    почему они не пишут какого происхождения эти люди? что бы вы в штаны наложили.
    Пока вы это делаете, новый вирус придумывают, так как массовый забор крови в виде онкомаркеров даже у нас собирали.
  • trew 22.02.2020, 19:04
    Фигня. От гриппа и рака в разы или десятки раз больше умирает соответственно. И что! Где шухер и карантин?
  • polius 22.02.2020, 19:35
    В Сингапуре насчитывается 48 БОЛЬНЫХ, Таиланде — 18, в Малайзии — 7, Иране — 14, Вьетнаме — 2.

    Не надо уже выздоровевших включать в список больных...
  • polius 22.02.2020, 19:36
    Astra, вирусу "насрать" на происхождение человека. Чушь не несите
  • SR14 22.02.2020, 19:36
    Медленно но верно коронавирус распространяется по всему миру. В скором времени и у нас будет. То ли еще будет.
  • Astra
    22.02.2020, 19:39
    polius, ДНК-вирусы, не не слышал?
  • Гаврилгаврил 22.02.2020, 19:41
    trew, а вы попробуйте убрать всякий карантин против коронавируса, и в течение года заразится все население земли, вот тогда смело сможете посчитать сколько от коронавируса людей умрет и сколько шухера будет
  • polius 22.02.2020, 19:54
    Astra, а почему тогда болеют русские, французы, американцы, японцы?
  • Domik_88 Шш 22.02.2020, 19:54
    Какой кошмар видимо наш ждёт, с такими темпами рано или поздно до Якутии дойдёт. Надеюсь апокалипсиса не будет, с нашим менталитетом (омуннаах дьон) это ожидаемо, например пустые продуктовые, карантины на работе итд
  • Domik_88 Шш 22.02.2020, 19:55
    Или начать делать продуктовые запасы?)))
  • Astra
    22.02.2020, 20:02
    polius, они не болеют. В России население 100% русские? Ответь. Так и в любой стране есть много национальностей.
  • polius 22.02.2020, 20:06
    Astra, как это не болеют. Заболели ведь наши в Японии. Читайте новости. Если китайский незнаете, хотя бы англоязычные издания читайте
  • Astra
    22.02.2020, 20:07
    polius, мой генеральный директор тоже так думает, что россиянин заболевших короновирусом - это именно Русский, странно очень, когда большинство коллектива Саха и мы живём в России. Иногда хочется спросить, а много ли таких людей?
  • Тесла 22.02.2020, 20:08
    v445, Владимир сами заболеете так не скажете.((
  • Astra
    22.02.2020, 20:08
    Если у вас в Роду, по ДНК не было китайцев успокойтесь.
  • polius 22.02.2020, 20:11
    Astra, ну тогда якуты точно заболеют, изучайте научные материалы по гаплогруппам. Очень хорошие работы провели корейские ученые
  • Astra
    22.02.2020, 20:15
    Ученые, ФИО скажите мне. Никто никогда имя учёных, лет эдак больше , чем вы живёте, не скажет.
    Написать, всё, что мне угодно, стоя у власти, я бы тоже смогла.
  • Astra
    22.02.2020, 20:18
    Я бы вам рассказала о нашем ДНК, народа Саха, но у нас начиная с Учёных и доморощенных экспертов, теорий офигительно много.
  • polius 22.02.2020, 20:27
    Astra, в Якутии практически нет ученых кто бы этим занимался. Не тот уровень
  • Astra
    22.02.2020, 20:31
    polius, хочу вас успокоить, нигде нет уровня. Есть Лжеученые проплаченные теми, кто заинтересован.
  • ziza59 22.02.2020, 20:35
    А что в Америке то нет больных
  • ziza59 22.02.2020, 20:39
    v445, это.тоже люди и такое.же горе.отчем вы человек.не делите людей на расы, на цвет кожи, на язык.все люди всем больно.и все хотят жить, питьь, есть.
  • ziza59 22.02.2020, 20:41
    Mercedes73, сомневаюсь.думаю это лабороторное изделие.
  • Щасвирнус 22.02.2020, 20:52
    Тут много не пишут какой шухер начался. Почитайте что в Италии происходит, там жесть. Один кекс побакланил со знакомым из Кетая потом пошел гулять и кучу народу заразил. Теперь ищут, но уже пошла массовка. В Италию не едьте на шоппинг если кто из жирных воровских кошельков задумал ехать скоро. Хотя едьте, вам так и надо.
  • polius 22.02.2020, 21:07
    Astra, мне Вас жаль
  • Astra
    22.02.2020, 21:12
    polius, жаль в чём? Что я не живу в рамках вашего восприятия?
    Тогда, мне жаль вас, вы живёте в тюрьме.
  • v445 владимир 22.02.2020, 21:23
    ziza59, эти жрут все что шевелится , эти сожрут и тебя
  • v445 владимир 22.02.2020, 21:26
    Тесла, рано или поздно нам с чиной войны не избежать а то что передохнут господь с ними
  • ziza59 22.02.2020, 22:10
    v445, я не вкусная,старая,жесткая
  • Бельчонок Бельчонок 23.02.2020, 00:06
    Видел видео, как китайцы в кипяток бросают живых летучих мышей.
    Потом едят их.
    Мерзкое зрелище, да и мяса-то с гулькин нос
  • trew 23.02.2020, 00:09
    Гаврилгаврил, ну хорошо, уговорили. Рак, инсульт, инфаркт и рядом не стояли в сравнении с коронавирусом
  • polius 23.02.2020, 00:27
    Astra, если Австралия для Вас тюрьма, искренне жаль
  • Astra
    23.02.2020, 06:43
    polius, хаха, да хоть где.
  • Poligrafist 23.02.2020, 07:51
    Этот вирус вообще хоть сколько-нибудь опасен? По сравнению с гриппом, от которого в год по 650 тысяч человек умирает, новый вирус похож на детскую игрушку. И есть причинно-следственная связь между этой китайской простудой и смертью? Может просто совпадает так, что умирают слабые и больные люди.
  • Annji 23.02.2020, 08:04
    Есть мнение что китайцы скрывают истнное количество заболевших и умерших,чтобы не создавать панику у себя и в мире. Подсчёт умерших ведётся, неправильно. Считать надо по отрезку времени заболевших и умерших от начала болезни Умирают те кто заболел ещё месяц назад, когда заразивщихся было не тысячи, а десятки. По математические подсчётам смертность гораздо выше, более 10-12%
  • v445 владимир 23.02.2020, 08:20
    ziza59, старых на фарш
  • Fox06 23.02.2020, 08:41
    И к нам давно пришел наверно. Просто наши умеют все скрывать засекречивать. С Дальнего востока Китай рукой подать. Вы думаете они не нашли там лазейку. По любому есть у нас заразившиеся. Не поверю что нет!
  • Меркиты 23.02.2020, 11:00
    v445, ты расист?
  • OniZenger 23.02.2020, 11:14
    Какой то наглый американец бросил вирус с капсулой и убежал - и они же сами страдают от этого - у мня такой вариант - интересный вариант для проверки биологического оружие
  • диана-24 Диана Диана 23.02.2020, 11:34
    Раз такой опасный вирус, значит должны все страны объединиться для борьбы с ним. Теперь Южная Корея на втором месте после Китая, видимо недооценили опасность данного заболевания. В Италии с 2х человек до 79 и это толь выявленных случаев. Уже как то страшно становится, что из за чей то холастности или ложного гуманизма, к нам тоже проникнет эта дрянь.
  • ziza59 23.02.2020, 11:35
    v445, время летит быстро и ты станешь старым и на фарш.пойдешь.
  • Островной01 Кемел 23.02.2020, 13:36
    Вымрем как динозавры.
  • мэн268 23.02.2020, 15:11
    В Китае уже проходит, карантин закрывают, в шенжене новых заражённых нет.
  • v445 владимир 23.02.2020, 15:12
    ziza59, зиза давайте лучше про любовь . так вроде весна на дворе.
  • ziza59 23.02.2020, 18:11
    v445, хорошая тема.светлая
  • Corvair 24.02.2020, 12:38
    Rtkop, Наука поможет, а не "господи".
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}