В НЦМ рассказали о пациентке с подозрением на коронавирус

В НЦМ рассказали о пациентке с подозрением на коронавирус

21 февраля врач-инфекционист РБ №1 — Национального центра медицины заподозрила у пациентки, вернувшейся из Таиланда, коронавирусную инфекцию.

«Все действия персонала были осуществлены в рамках принятой инструкции, персонал больницы работал по утверждённому алгоритму. Впоследствии все подозрения на коронавирусную инфекцию у пациентки были сняты ввиду выявления возбудителя другого заболевания», — рассказали в больнице. 

Пациентку перевели в другую больницу для лечения основного заболевания. Оснований для беспокойства нет, заверили в администрации НЦМ. 

По данным Роспотребнадзора, Таиланд не входит в число стран с неуправляемой коронавирусной инфекцией.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
DearSir
Лучше перебдеть
Комментарии 45
  • Ирэн99 22.02.2020, 13:40
    Докаркались(((
  • DearSir 22.02.2020, 13:41
    Лучше перебдеть
  • Evpatiy Евпатий 22.02.2020, 13:42
    Ну теперь любой чих будут коронавирусом объявлять
  • женженич 22.02.2020, 13:43
    с Таиланда .вы уверены что это пациентка
  • dumay 22.02.2020, 13:47
    А таиланд разве не запретили, там же рядом с Китаем
  • Kolllll Олег Марков 22.02.2020, 13:48
    В Китае уже сотни тысяч заражены
  • Serik_14 22.02.2020, 13:52
    Все эти путешествия в ЮВА когда-нибудь боком выйдут
  • стократ сергей ян 22.02.2020, 14:10
    Все пропало! Спасайся кто может! Закупиться в оптовке на полгода. Уехать в дальнюю деревню. И никого не подпускать на выстрел.
  • polite 22.02.2020, 14:10
    У женщины мозги отсутствуют, зачем перется в многолюдное место и там заражать людей заместо того чтобы вызвать скорую объяснив им что приехала из за границы недавно и болезнь не проходит?
    Ассоциальное поведение или намереный биотерроризм.
  • Бастиан 22.02.2020, 14:14
    Куда перевели?
  • Бастиан 22.02.2020, 14:15
    Медцентр надо полностью обработать хлоркой
  • вики Виктория Виктория 22.02.2020, 14:16
    polite, коллега вызывала скорую не приехали , выпейте жаропонижающее и ношпу... или на дом врача ....
  • Goodwinn 22.02.2020, 14:19
    dumay, Россия тоже рядом с Китаем. Причём у Тайланда нет общей границы с Китаем. А у России самая большая общая граница именно с китаем.
  • НиколайВторой 22.02.2020, 14:42
    "...все подозрения на коронавирусную инфекцию у пациентки были сняты ввиду выявления возбудителя другого заболевания», — рассказали в больнице.
    А вот это ОШИБКА!
    Нельзя допустить что выявление одного возбудителя автоматически снимает вероятность наличия другого возбудителя - в данном случае, вируса короннавирусной инфекции!!!
    Неужели все врачи такие безграмотные в НЦМ?
  • Тимиров2018 Иннокентий 22.02.2020, 14:54
    стократ, в тайгу надо уехать.
  • John_Wheels 22.02.2020, 14:55
    Если заболела другим, то коронавирусом уже нельзя заболеть? И как так быстро результаты из Новосиба за сутки пришли?
  • Червь 22.02.2020, 15:05
    Нашей медицине трудно верить! До последнего будут скрывать! Будут диагностировать коронавирус как грипп! Доскрываются, пока ситуация не выйдет из под контроля
  • dumay 22.02.2020, 15:07
    Goodwinn, но ведь наши закрыли границы с Китаем, а Таиланд вы думаете закрыл свои границы с Китаем? Там же туристические курорты, вряд ли закрыли)))
  • Feodora20 22.02.2020, 15:14
    Наши и в Корею летают а там уже 347 заразившихся. Думают пронесет. Рискуют не только собой но и окружающими их людьми
  • Bazatron 22.02.2020, 15:25
    Вот уже сообщили что есть первый случай повторного заражения. Вот так вирусок!
  • irnicklong 22.02.2020, 16:12
    А от гриппа,туберкулеза,СПИДа и Онкологии...и НЕправильного диагноза и бесплатной медицины(поликлиники...)больше умирает по статистике ...Но ТСс.
    Лучше всё спишем на...
  • GRISVOLD 22.02.2020, 16:25
    У нас коллеги вернулись из Китая в середине января после нг каникул, через 2 недели границу закрыли, вроде никто не болеет и не заболел))) что, сейчас каждый чих за коронавирус будем считать?
  • oldowl 22.02.2020, 16:36
    Goodwinn, может с Монголией, а не с Китаем?
  • ralys 22.02.2020, 18:27
    НиколайВторой, извиняюсь, а вы в инфекциях каким образом разбираетесь? Может вы врач или степень в этой области имеете, исследования проводите? Сомневаюсь. Так что не надо своими имхо воздух сотрясать.
  • twentytwenty qwerty 22.02.2020, 18:29
    Говорят что эту пациентку 2 недели лечили от лейкемии только потом доперло что это возможно коронавирус, а если подтвердиться что это короновирус, сколько ж народу она могла заразить за 2 недели полный треш
  • 3CT 22.02.2020, 18:45
    Тайланд совершенно другая страна.живут там тайцы и язык у них тайский.разница как у нас с хохлами.
  • polius 22.02.2020, 19:27
    Заподозрить можно любого у кого грипп, в данном случае пациентка сообщила врачу о недавней поездке в ЮВА. Сейчас в Корее вспышка г. Тегу, уже приближается к 500 заболевшим. 200 человек из них посещали храм
  • Мария Денисова
    22.02.2020, 20:32
    Всех китайцев надо изолировать и проверить на этот коронавирус т к 67 кит недавно прилетели с Китая после н года ихнего.Вообще все инфекции от них что свиной грипп,что птичий .атипичная пневмония все от них Сколько можнл терпеть ихние инфекции своих хватает Всех китайцев надо департировать
  • Astra
    22.02.2020, 21:36
    Кто по происхождению? может китаянка из Таиланда.
  • saijutsu 22.02.2020, 22:10
    Червь, недавно видел ролик, где губернатор приморского края заставил врачей повторить анализы и прямо заставил отменить диагноз, после чего врачи скорой обратно занесли больного домой. А тот радостный сказал - нету в приморском крае короновируса)))) очень надеюсь, что ролик был шуточным
  • Gobli 22.02.2020, 23:58
    polite, просто бабский менталитет
  • хамер 23.02.2020, 00:23
    ralys, по вашей логике, человек заболевший ОРВИ уже неикак не может быть болен гриппом, бронхитом, бронхальной астмой, туберкулезом чтоли? Вот такие убогие врачи-недоучки и лечат калечат нас.
  • Кабал 23.02.2020, 03:02
    Тут медики работают по принципу "о'к гугл, симптомы коронавируса.."
  • мэн268 23.02.2020, 05:16
    Новое заключение китайских учёных, - инфекция скрытно начала распространяться в Ухане ещё с ноября месяца. Так что надо срочно принимать меры по предотвращению, столько китайцев и туристов прилетело без карантина!!
  • Astra
    23.02.2020, 06:53
    скоро прививку от короновируса "придумают" и все овцы побегут её получать, только спасёт ли их она не известно. Возможно наоборот медленно убьёт.
    Это как с вакциной против рака шейки матки, понаставили многим тогда, сделали такой кипиш, так вот, соседка , которая ее поставила, умерла через 10 лет с адскими мучениями.
  • Тиргэ 23.02.2020, 07:47
    Маски то решили вопрос?
  • Marz м 23.02.2020, 08:09
    Все туши свет.
  • Сова2015 23.02.2020, 08:20
    Спросила как то соседа китайца, он на китайском рынке торгует, проверяли ли их, брали ли какие нибудь анализы ? Вообще ничего не делают с этими китайцами, только тех кто прилетел обследуют.
    Сами же китайские учёные писали что оказывается инкубационный период вируса уже не 14 дней, а может выстрелить болезнь позднее, да и заразным он становится не в момент когда заболевание проявляется, а раньше!
    Мне кажется надо всех этих китайцев проверить на вирус, пусть все сдают платно, не хочешь проверятся выслать обратно в китай!
  • Innosent 23.02.2020, 09:08
    Ну все приехали
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 23.02.2020, 10:17
    Из обычного гриппа раздули-то. Те же маски самим можно делать из бинтов марли и менять сколько угодно их. Получше этих голубых масок даже будут,в которых и дышать неудобно и воздух не через них идет,а по бокам маски проходит. Иммунитет надо населению поднимать,да и все.
  • Takconer12345 Takcer 23.02.2020, 10:44
    Китайцы подрят едят все ,мышей,крыс,тараканов вот и болеют.
  • Manday4 23.02.2020, 11:09
    В Италии за сутки число заражённых Уханьским короновирусом с 2-х человек возросло до 79-ти. P.S. В НЦМ не могут ставить диагнозы на корона вирус, только в Новосибирске. Наверно она из крутых. По правилам её должны были в карантин поместить в нашей инфекционке. Наверно врач по блату в образец анализа добавил другую простую бациллу и как бы теперь она юридически она заражена простой бациллой. Какая прекрасная статистика, ну просто красота.
  • Manday4 23.02.2020, 11:22
    За одни сутки в Южной Корее число инфецированный Уханьским короновирусом почти удвоилось с 229-ти до 433-х.
  • chicken_norris Monstrrrr 23.02.2020, 11:28
    НиколайВторой, а ты по ходу имеешь образование врача?! Дебил
  • Островной01 Кемел 23.02.2020, 13:18
    Нехер ездить по заграницам,судьбу испытывать.у нас всю страну ездить не переездить.а они прутся хрен знает куда за сервисом потом везут на здачи заразу всякую.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (10)
  • anaivnv 22.02.2020, 13:42
    Ну и слава богу!
  • anaivnv 22.02.2020, 13:44
    Наверно любой врач имеет право заподозрить и принять меры. Уж лучше перестраховаться, чем потом дергаться
  • anaivnv 22.02.2020, 13:50
    Уж лучше перестраховаться, чем потом дергаться. Наверно любой врач имеет право заподозрить и принять какие то меры
  • кун70 кун 22.02.2020, 18:40
    уже врач больной!! через неделю половина больных в медцентре!! МЕДЦЕНТР закрыт на карантине!! Вирус летает очень много времени по зданию , даже через вытяжек
  • кун70 кун 22.02.2020, 18:41
    Бастиан, закрыт на три месяца , выходящих расстрелять!!!
  • кун70 кун 22.02.2020, 18:42
    школы закрыт!!!
  • кун70 кун 22.02.2020, 18:42
    Солодова отправит в МЕДЦЕНТР
  • кун70 кун 22.02.2020, 18:50
    Идите КИТАЙЦЕВ ПРОВЕРЯЙТЕ!!! они границу давно прошли когда был уже вирус, но запрета не было!!! СТОЛИЧКУ НА КАРАНТИН ЗАКРОЙТЕ!!!
  • MrsAngel 22.02.2020, 21:18
    @НиколайВторой, а что делать сдохнуть чтоли ей пока они коронавирус выявляют? Насколько я знаю у девушки болезнь сердца, и сначала ей сказали что рак крови , лечили неделю в медцентре , потом поняли что инфекция , паникерши сразу подумали коронавирус и вызвали скорую , а главный врач выявил смертельную опасность ! Так же с тайланда и в тайланд с якутска прямые рейсы летают и они все полные!
  • MrsAngel 22.02.2020, 21:18
    polite, она скорую вызвала , ее туда привезли , не надо тут ничего незная обзывать человека
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}